Гость
Статьи
16 лет разницы между …

16 лет разницы между нами...

Встречаемся 8 месяцев, 4 мес. живем под одной крышей. Мне 24,ему 40 лет. Отношение ко мне приятное, как к дочери, мне с ним интересно. Он обеспечен,есть бизнес. Я только закончила институт пока помогаю ему работе. Стал намекать мне на регистрацию отношений официально,но.... мне страшно так как у него за плечами уже 3 официальных брака и один гаржданский. Отпустить тоже не смогу, мне с ним хорошо. Родители мои не в востороге, но рады,что согут меня сплавить меня к нему в город миллионник, из нашего районного захолустья. У него есть маленький сын от предыдущего брака, но он с ним не общается и не помогает. Когда я его спросила об этом, он попросил не влазить в его прошлое, а принять таким какой он есть. Это сильно напрягло, не знаю, что мне делать. Впереди у нас поездка заграницу, думаю там он сделает мне предложение, а у меня точного ответа нет. Тупик какой-то, то есть есть сомнения. Прошу советов у "бывалых" и мудрых.

автор
61 ответ
Последний — Перейти
Кура
#1

Наверное те, три предыдущие, тоже испытывали приятное отношение к себе, тоже было интересно. А, главное, рожая ребёнка, рассчитывали на поддержку.

Nevesta
#2

Девушка, в точности моя история. Свадьба уже совсем скоро... Но слезки уже лью немного, не знаю, что дальше будет...Хотя мужчина хороший, люблю его, но бывает недопонимание, тогда начинаем выговариваться и все.Насчет прошлого не стоит так волноваться, главное какой он сейчас. Мужчина не всегда одинаковый с женщинами.

Гость
#3

Автор, я сбежала от своего такого после 9 лет совместной жизни... тяжело с ними, которые старше намного... единственное отличие моего от Вашего - он детям предыдущим ВСЕГДА помогал, какие бы плохие отношения не были с их матерями.Теперь нашей общей дочери помогает хорошо. А вот у Вас... не знаю, рожать от такого я бы точно не стала.

Гость
#4
Nevesta

Девушка, в точности моя история. Свадьба уже совсем скоро... Но слезки уже лью немного, не знаю, что дальше будет...Хотя мужчина хороший, люблю его, но бывает недопонимание, тогда начинаем выговариваться и все.Насчет прошлого не стоит так волноваться, главное какой он сейчас. Мужчина не всегда одинаковый с женщинами.

Значит будет следующая жена значит?

Не завидую вашей жизни. И мужик этот с гнильцой.

Гость
#5

По каким причинам он расставался с предыдущими женами?

Лисёна
#6

Такое ощущение, что брак с автором будет не последний...

Гость 3
#7

Автор, я теперь, умудренная опытом, никогда бы не связалась с таким мужчиной. Одно то,что он несколько браков не удержал и детей бросил - ОООЧЕНЬ о многом говорит... эх, была бы у меня теперешняя голова в 19 лет! Сейчас мне 29, тусуюсь с молодыми мальчиками и жалею, что раньше столько времени убила на такое...

#8

посмотри фильм " прости за любовь"

такая же ситуация)

Гость
#9

А я хохотала, как зарезанная, когда ко мне стал подкатываться 56-летний ухажер. Мне было 40. Посоветовала ему искать старушку-ровесницу. Вскоре сама вышла замуж за ровесника.

Гость 3
#10

9, вот это правильный подход! Так и надо. А то мы, молодые девочки, покупаемся на речи старых пер...нов. Просто надо дочерей правильно воспитывать, в уважении к себе. А не так, как нас воспитывали. В итоге самим пришлось в более старшем возрасте с собой проводить разъяснительную работу:((

Гость
#11
Гость

А я хохотала, как зарезанная, когда ко мне стал подкатываться 56-летний ухажер. Мне было 40. Посоветовала ему искать старушку-ровесницу. Вскоре сама вышла замуж за ровесника.

мда в 40 лет - молодуха - это сильно

Гость 3
#12

11, а что? Просто человек себя уважает, и это всегда чувствуется. И окружающие его уважают.

Гость 3
#13

Кстати, у нас женщина на работе в 40 лет развелась с мужем (он от нее ушел), осталась с двумя детьми, внешностью особо не блещет, все думали, как Вы примерно. Так она мало того, что через год вышла замуж за сверстника, так еще и третьего ребенка родили! Ходит теперь в декрете, с коляской гуляет,сияет просто, приятно смотреть! А если думать, как Вы и руки опускать - то и в 25 можно старухой себя чувствовать

Гость
#14

Ни в коем случае, послушайте меня как дочь родителей с такой разницей(15)., Да все разные и у всех по разному, но!!: возрастной дисбаланс будет только нарастать и в одно прекрасное время жена поймет, что подруги еще интересно живут с о своими, а твой удел притирки на ночь и ворчание по поводу и без.

мне самой 44 и я просто ощутимо вижу как меняетсяв худшую сторону мой характер, как неинтересно стало то, о чем судорожно мечталось даже год назад,спутнику который моложе еще хочется хавать жизнь, а другому хочется просто созерцать, я не беру таких причин как внешние старение, секс, снижение заработка, постоянные "путаницы" на тему "какой молодой у Вас папа" и т.д. сдается мне, что автор типичный "инфант - террибль"-хочется плавно перейти из родительких ручек в другию родительскую кроватку..

Гость
#15

три официальных брака и гражданский.... меня бы насторожило... значит будет и 4, 5 и 6 и до тех пор пока х**р не перестанет стоять... я многое повидала и заметила что мужчины часто повторяют свои ошибки и свои поступки... конечно, надеюсь, что мне просто попадались такие...

Гость
#16

Почитаешь опусы-сплошные комплексы. Мда тяжелый случай у большинства отвечающих. Проблемы у Вас девушки с самоценкой - вернее с переоценкой. Особенно умиляет-типа не удержал три брака. А может наоборот-это жены не удержали браки? Нашли Вы девушка где советов искать, это же серпентарий.

гость
#17

У моего любовника было так.

Развёлся, потому что жена привела любовника домой, а дочка ему сказала. Дочка с бывшей женой уехали жить заграницу. Дочку он не видит, не общается, не помогает. Зато, сына, от второго брака, обожает, и всё для него делает.

Выводы:

1. Не всегда, в разводе, виноват мужчина.

2. Не всегда бывает так, что, если, первому ребёнку не помогает, так же будет и с другими его детьми.

Гость
#18
Гость

А я хохотала, как зарезанная, когда ко мне стал подкатываться 56-летний ухажер. Мне было 40. Посоветовала ему искать старушку-ровесницу. Вскоре сама вышла замуж за ровесника.

а 63 и 32- как Вам?)))

Гость 3
#19

15, 16, Вы - мужчина?:)) поверьте мне, женщина, да еще с ребенком ПРОСТО ТАК не соберется от мужа уходить или к любовнику бегать. Об этом не подумали? Конечно, бывают и с...ки, но тогда получается, что этот мужчина всю жизнь в людях не разбирался и выбирал опять еще одну такую же? Это тоже не плюс ему совсем. Так что не надо ля-ля. Мужик такой всегда каждой следующей жене будет вешать на уши про то, какая она изменщица, плохая и т.п. А по факту - женщина остается одна с ребенком, а он снова молодец - жених на выданье безо всякого обременения (потому что дети очень мешают ему строить личную жизнь). Не красиво это. И надо быть дурой, 17, чтобы так рассуждать. Отомстил мужик жене через дочку типа. А дочка в чем виновата? Почему нельзя родной дочери позвонить, узнать, как дела? Подарок хоть символический прислать? А? И Вы еще гордитесь им? Так это ублюдок, а не мужик.

Гость
#20

19- хорошего мужа- жена не отпустит. Кол-во разводов- не с лкчшей стороны характеризует.

Гость 3
#21

И запомните, хоть Вы и не хотите это признавать - ВСЕГДА в разводе виноваты оба. ВСЕГДА. Не бывает одного белого и пушистого, а второй прямо такой исчадие ада. Верьте больше всему, что плетут много раз разведенные мужики. Я Вам скажу самый главный вывод, который сделала из своего опыта - есть категория мужчин по-настоящему семейных (они чаще всего молодые), которые готовы помогать, прощать, уступать и понимать. И есть старые эгоистичные товарищи, которым проще поменять женщину на очередную новую,чем понять ее, да еще и обвинить во всем. Ну нравятся Вам такие - что поделаешь, дерзайте. А я уже нахлебалась

Гость 3
#22

20, так и я о чем? И не отпустит, и сама гулять тем более не будет!

Гость
#23

разведенный мужчина- имеет явно какой-то недостаток, если тетки сбегают, темболее ни раз. а если он еще и бизнесмен, то вероятность, что его бросят стремится к нулю

Гость 3
#24

Автор, я Вам чисто по-человечески советую (это наверняка Ваши первые серьезные отношения) - наберитесь жизненного опыта, осмотритесь, Вы же мужчин еще толком не знаете. Потом просто начнете понимать, что к чему, и выберете достойного для семьи. А Ваш вариант - это просто романтическое приключение, которое потом будет приятно вспоминать, если Вы его вовремя закончите:))

Гость
#25
Гость 3

15, 16, Вы - мужчина?:)) поверьте мне, женщина, да еще с ребенком ПРОСТО ТАК не соберется от мужа уходить или к любовнику бегать. Об этом не подумали? Конечно, бывают и с...ки, но тогда получается, что этот мужчина всю жизнь в людях не разбирался и выбирал опять еще одну такую же? Это тоже не плюс ему совсем. Так что не надо ля-ля. Мужик такой всегда каждой следующей жене будет вешать на уши про то, какая она изменщица, плохая и т.п. А по факту - женщина остается одна с ребенком, а он снова молодец - жених на выданье безо всякого обременения (потому что дети очень мешают ему строить личную жизнь). Не красиво это. И надо быть дурой, 17, чтобы так рассуждать. Отомстил мужик жене через дочку типа. А дочка в чем виновата? Почему нельзя родной дочери позвонить, узнать, как дела? Подарок хоть символический прислать? А? И Вы еще гордитесь им? Так это ублюдок, а не мужик.

Соберется увы-и таких до черта к сожалению. И потом она будет вешать на уши следущему какой бывший был плохой.

VV
#26
Гость

Почитаешь опусы-сплошные комплексы. Мда тяжелый случай у большинства отвечающих. Проблемы у Вас девушки с самоценкой - вернее с переоценкой. Особенно умиляет-типа не удержал три брака. А может наоборот-это жены не удержали браки? Нашли Вы девушка где советов искать, это же серпентарий.

А, может жены сбежали?! С первым мужем я разошлась, первый брак, первая любовь, первый мужчина, общий ребенок, терпела, смерялась, прощала, пока не перешел за грань доступного, все терпение лопнуло через 9 лет. А, потом он стал очень обеспеченный человек, но не смотря на это его вторая жена сбежала от него, через 4 года совместной жизни, терпеж был короче моего....

Гость
#27
VV

Гость

Почитаешь опусы-сплошные комплексы. Мда тяжелый случай у большинства отвечающих. Проблемы у Вас девушки с самоценкой - вернее с переоценкой. Особенно умиляет-типа не удержал три брака. А может наоборот-это жены не удержали браки? Нашли Вы девушка где советов искать, это же серпентарий.

А, может жены сбежали?! С первым мужем я разошлась, первый брак, первая любовь, первый мужчина, общий ребенок, терпела, смерялась, прощала, пока не перешел за грань доступного, все терпение лопнуло через 9 лет. А, потом он стал очень обеспеченный человек, но не смотря на это его вторая жена сбежала от него, через 4 года совместной жизни, терпеж был короче моего....

так мы вроде и говорим. что от хрошего мужчины- женщины не уходят))))))))

НастяЯ
#28
Гость

VVГость

Почитаешь опусы-сплошные комплексы. Мда тяжелый случай у большинства отвечающих. Проблемы у Вас девушки с самоценкой - вернее с переоценкой. Особенно умиляет-типа не удержал три брака. А может наоборот-это жены не удержали браки? Нашли Вы девушка где советов искать, это же серпентарий.

А, может жены сбежали?! С первым мужем я разошлась, первый брак, первая любовь, первый мужчина, общий ребенок, терпела, смерялась, прощала, пока не перешел за грань доступного, все терпение лопнуло через 9 лет. А, потом он стал очень обеспеченный человек, но не смотря на это его вторая жена сбежала от него, через 4 года совместной жизни, терпеж был короче моего....



так мы вроде и говорим. что от хрошего мужчины- женщины не уходят))))))))

Ой,да ладно Вам, женщины тоже хорошие б...и бывают!

Гость
#29

бывают- НО, за мужиков женщины держатся, темболее за бизнесменов)))

Гость
#30

ну не могут ему попастья неудачные 3 жены))))), которых он оставил)))

Примавера
#31

"Когда я его спросила об этом, он попросил не влазить в его прошлое, а принять таким какой он есть. "

Правильно вас это напрягло. Хотя бы год поживите вместе для начала, посмотрите , какой он человек, понаблюдайте за его отношением к вам. Постарайтесь убрать подальше розовые очки и не игнорируйте неприятные звоночки, если не хотите стать матерью-одиночкой.

Примавера
#32
Гость

ну не могут ему попастья неудачные 3 жены))))), которых он оставил)))

Ну да, если все вокруг неудачники, то ты центральный)

Гость
#33
Примавера

Гость

ну не могут ему попастья неудачные 3 жены))))), которых он оставил)))

Ну да, если все вокруг неудачники, то ты центральный)

точно)))))))) у меня был роман с развед. мужчиной. уж он из себя ну такую жертву нарисовал, что жена и такая сякая. и он для нее все. И квартиру то она от жадности делит, и дочку не дает- вообщем- изначально- я ну чуть поверила. Мне предлагал жениться причем, именно Жениться)))), на просто отношения и проживание не соглашался. Итог- пожили мы месяцев 7- и в итоге- я умчала к себе, поняв, почему ушла жена))))))))))))))))))

Гость
#34

я - 15. я не мужчина и был у меня опыт когда мне было 19 а ему 38. была дурой полной, мягче не сказать, развлечься хотелось малолеточке то. еле-еле убежала от него, когда поняла, что он так же бросит меня как бросил своих двух бывших жен. Бог отвел. насколько знаю после меня у него такие же молодушки появились... в эту чашу с гов***м я больше не полезу... согласна, что просто так женщины не уйдут сами от хорошего мужика... да, люди меняются, но, простите, если он 3-4 раза повторяется, то тут уже ничего не поменяется. это не один раз ошибся и поправился, это уже регулярность и устройство человека. Автор, вам решать, но у вас есть "зеркало" этого мужчины в виде его прошлого, да и полно в мире хороших и достойных мужчин.

Гость 3
#35

33, вот это правдивая история. Именно так все и бывает у умных женщин. Мне, как и автору, такой на заре юности попался. Потому они и лезут к молодым девчонкам - у них опыта нет, можно лапши навешать и подстроить под себя во всем.

#36

А как вы думаете, почему до 24 лет автор ещё не в отношениях с красивым, умным, обеспеченным ровесником? ) Почему 40-ка летний? )

Ничего в голову не идет?

Гость
#37

"Если пятый муж бьет по морде, то дело не в муже, а в морде". Очень верная поговорка. Дерзайте, автор, скоро мужик будет четырежды разведенный. Ему уже не привыкать. Привычка - вторая натура.

Гость
#38

11. Гость | 19.07.2012, 15:52:23 [3198066151] Гость

Гость

А я хохотала, как зарезанная, когда ко мне стал подкатываться 56-летний ухажер. Мне было 40. Посоветовала ему искать старушку-ровесницу. Вскоре сама вышла замуж за ровесника.

мда в 40 лет - молодуха - это сильно

А Вам-то что? Молодуха -не молодуха, а муж-ровесник, причем достойнейший, любит и на руках носит. Видать, я не совсем пропащий вариант, чтобы польститься на старпера, даже когда выбор и не так велик, как в 24.

#39

У меня у родителей разница 16 лет. Живут уже около 27 лет вместе. Все нормально. Правда они разные. Но дело не в разница в возрасте а в темпераменте. Причем папа смотрится моложе своих сверстников, я склонна считать что это из за того что мама намного моложе

Гость 3
#40

36, так может, просто время ее еще не пришло?:)) Я знаю кучу девушек - реально очень симпатичных, ухоженных, образованных, с хорошей работой и добродушным веселым характером - и у них нет молодого человека в 24-25. Это совсем не показатель. Или, по-Вашему, надо в 18 лет побыстрее на мужиков вешаться и нарожать, чтобы такие, как Вы, не обзывали старой девой?:))))))))

Гость
#41

мне 24, ему 42, вместе уже 3 года, и вот у моего тоже было 3 брака и предложение мне уже делал, но ответила отказом. Потому что, блин, боюсь оказаться 4 разводом, может это и глупо, но без штампа мне как то спокойнее.

#42
Примавера

"Когда я его спросила об этом, он попросил не влазить в его прошлое, а принять таким какой он есть. "

Правильно вас это напрягло. Хотя бы год поживите вместе для начала, посмотрите , какой он человек, понаблюдайте за его отношением к вам. Постарайтесь убрать подальше розовые очки и не игнорируйте неприятные звоночки, если не хотите стать матерью-одиночкой.

Мне кажется лучше быть Матерью-одиночкой, чем одиночкой. Дети для женщин чаще главнее мужа. Много знакомых женщин родивших в 20 -25 и оставшихся с детьми без мужа - к 35- 40 годам выходят замуж и рожают еще.

А по теме если возникают неприятные вопросы и сомнения, то дальше будет хуже. Может и не стоит рисковать когда шансы на благополучный исход минимальны?

#43
Гость 3

36, так может, просто время ее еще не пришло?:)) Я знаю кучу девушек - реально очень симпатичных, ухоженных, образованных, с хорошей работой и добродушным веселым характером - и у них нет молодого человека в 24-25. Это совсем не показатель. Или, по-Вашему, надо в 18 лет побыстрее на мужиков вешаться и нарожать, чтобы такие, как Вы, не обзывали старой девой?:))))))))

Я что ли против? Пусть ждет дальше. Я к тому, что с такой разницей в возрасте любая дурнушка мужику будет красавицей. Что для сверстников не прокатит.

Гость 3
#44

Ну не скажите, Нильсон. Не судите по себе:)) как раз взрослые мужики часто вешаются на юных-стройных-красивых, на которых сверстники только смотрят, а подойти боятся - думают, не потянут. Вы обратите внимание - парни юные в основном гуляют с девушками, у которых сало из джинсов висит во все стороны еще в 18 лет, фигура чаще всего бесформенная, рост маленький или средний. Красотки дольше одни, потому что мужчины у нас... в основной массе, конечно, большие трусы и не хотят напрягаться, особенно в молодости ... есть и исключения, но это редкость.

Гость 3
#45

Вобщем, беда у нас с мужчинами. Я сама переводчица, часто в Европе бываю - там совсем другой менталитет и отношения между мужчиной и женщиной. Конечно, на вкус и цвет товарищей нет, но мне лично их модель больше импонирует. Скоро будет контракт на 5 лет, уедем с ребенком, может, там встречу настоящего мужчину наконец?

Гость
#46

Моей сестре в этом году 50, мужу - 72!! Здоров и хорош (на свой возраст). Сравнивать, собственно, не с кем. Разве, что с Кончаловским.))((, т.к. последнего его друга похоронили в мае. Стал совершенно невменяемым: 20-летняя дочь обязана быть при нём, по-причине - обязана по жизни! О сестре-жене - вообще молчу. Знаете, чего они больше всего боятся? Что он проживет еще лет 20.

#47

Нафик оно тебе надо вообще? Представь вас лет эдак через 10: он - уже престарелый мужик, а ты - девушка "в расцвете сил"! Плюс то что у него было аж 3 предыдущих брака никак не показывает его с лучшей стороны. Ладно там, один раз может что-то не получится. Но три - это уже патология какая-то. Беги, Лола, беги!!!

Гость
#48
Гость 3

33, вот это правдивая история. Именно так все и бывает у умных женщин. Мне, как и автору, такой на заре юности попался. Потому они и лезут к молодым девчонкам - у них опыта нет, можно лапши навешать и подстроить под себя во всем.

я реально собой горда))) так он сейчас ооооочень активно ищет жену))))))))))))))))

Гость
#49

а начсет 64 и 32- что скажите?)))

Лина
#50

У нас с мужем тоже 16 лет разницы. Вышла за него замуж, но его активности хватило на пару лет и стал превращаться в старого борова. Не интересно с ним и денег не зарабатывает уже, хотя ему всего 44 и дочка у нас маленькая. как-то ему уже мало чего надо, просто довольствуется тем что имеет и к большему не стремится. Вот так-то! А как ухаживал за мной в свои 38...!