Гость
Статьи
Наседает будущая …

Наседает будущая свекровь!

Моему молодому человеку(вместе ужу 4 года) родители приобрели квартиру.Он мне предложил жить вместе.Я сначала согласилась,а теперь не знаю как отмазаться.И причиной всему его мама. Началось все с того,что она не хочет чтобы он переходил на заочное обучение.Изначально он выбрал профессию,которую посоветовали родители,хотя руки золотые у парня.Сейчас учиться на технической специальности и работает.Необходимо делать ремонт в квартире.Так вот требования свекрови:
1.Сын должен продолжать учиться,на заочное ему переходить нельзя по первой специальности;
2.В ремонт должна вкладываться я,у меня есть небольшие сбережения(я бы их и так на это все потратила,но когда это просто требуют-настораживает). он вообще ничего не должен;
3.Еще должна учиться за нас двоих и работать,надо же ему во всем помогать,а в добавок его одевать,кормить и дом всегда в идеальной чистоте держать.
Что теперь делать я не знаю,мне такого счастья не надо.Но самое обидное,что мне в лицо она говорит одно,а МЧ совсем другое и я выгляжу как дура.
Стала давить на то,что мои родители могут быть против,но он в это не верит.
Помогите,как выйти из этой ситуации или как можно на место поставить его маму!

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
да уж
#1

А мне говорили- ты мол должна ценить. как тебе повезло что такого парня отхватила.

В сущности вам говорят то же только другими словами.

да уж
#2

Может и не надо ничего говорить? Молча сумку с вещами собрать и обратно к маме. Сказать что столько счастья сразу не выдержишь. если будут допытываться.

Как вариант.

Тихо. без шуму и пыли.

Деньги сохраните и нервну систему.

Автор
#3

Еще в добавок на недавнем празднике начала рассказывать,что какая она молодец,сына на техническую специальность отправила учиться,что у ее дочери такой золотой муж и она за него так беспокоиться у него все есть:и права,и машина,и ремонт в квартире и даже цепочка золотая,а у сына ее серебряная.Так все это свекровиному зятю дали его родители и ремонт сделали,и квартиру купили,и машину помогли купить.Так обидно стало,аж до слез.Сами ничего сыну не дают,а с мня требуют,цепочку и ту,я купила.

да уж
#4

Они не изменятся.

Хорошо что вы сейчас заметили что к чему.

Автор
#5
да уж

Они не изменятся.

Хорошо что вы сейчас заметили что к чему.

Парень у меня он хороший работящий,но поддается очень просто под влияние близких людей.

ЛиЛу
#6

авот, а почему все это Вы не расскажете парнюи, паралелльно собираяй вещи?) если нет доверия, од анфига отношения-то такие?)

ЛиЛу
#7
Автор

да ужОни не изменятся.

Хорошо что вы сейчас заметили что к чему.Парень у меня он хороший работящий,но поддается очень просто под влияние близких людей.

--- под любое? и Ваше тоже?) и как именно выражается это попадание именно в отношенияx с его мамой?

LOLA
#8
Автор

Еще в добавок на недавнем празднике начала рассказывать,что какая она молодец,сына на техническую специальность отправила учиться,что у ее дочери такой золотой муж и она за него так беспокоиться у него все есть:и права,и машина,и ремонт в квартире и даже цепочка золотая,а у сына ее серебряная.Так все это свекровиному зятю дали его родители и ремонт сделали,и квартиру купили,и машину помогли купить.Так обидно стало,аж до слез.Сами ничего сыну не дают,а с мня требуют,цепочку и ту,я купила.

так и скажите, что у дочки - муж, а вас замуж никто пока не брал. Сначала свадьба, а потом цепочка.

Планета
#9

Ух ты, какая непосредственная тетя ;)

А вы учитесь? Работаете? откуда у вас свои сбережения? Всегда можно как-то отмазаться.

Нинель
#10

Ой взвоете автор, живя в этой квартире. От парня может и не стоит бежать, а вот денежки я бы приберегла

ЛиЛу
#11
LOLA

так и скажите, что у дочки - муж, а вас замуж никто пока не брал. Сначала свадьба, а потом цепочка.

-- диктофон не забыть включить в качестве докозателства на судебном разбирательстве с апрнем по поводу его мамы, xитрО так, в шпионском стиле *Бонд. ДжЭймс БООнд*:)

Автор
#12
Планета

Ух ты, какая непосредственная тетя ;)

А вы учитесь? Работаете? откуда у вас свои сбережения? Всегда можно как-то отмазаться.

Я доучиваюсь и работаю параллельно!

Просто если ему мамам долго будет петь песню,что я всем все должна- он постепенно тоже начнет так думать,но делать она будет это аккуратно,проходили уже.Я тогда твердо настояла с поступлением в технический ВУЗ!

Автор
#13
ЛиЛу

-- диктофон не забыть включить в качестве докозателства на судебном разбирательстве с апрнем по поводу его мамы, xитрО так, в шпионском стиле *Бонд. ДжЭймс БООнд*:)

Спасибо))))Всегда хотела почувствовать себя агентом))

#14

1. На заочное лучше не переходить. Учиться, так учиться.

2. Зачем афишировать свои сбережения. Купите себе автомобиль.

3. Сказать да-да и ниче не делать.

N
#15

Нет все может быть, но с каких фигов на заочку переходить??? Вы малолетняя? Нафига вам жить вместе? Разбегайтесь - а то вы в слесари его по ходу хотите отправить

Автор
#16
N

Нет все может быть, но с каких фигов на заочку переходить??? Вы малолетняя? Нафига вам жить вместе? Разбегайтесь - а то вы в слесари его по ходу хотите отправить

Ну смотря,что в вашем понятии малолетняя!

Гостья
#17

Автор,они наглеют,а Вы ,что отстаёте? Переезжайте в квартиру,но ни копейки в ремонт не вкладывайте и не тратьте деньги на мужа.Скажите,что копите деньги на вашу ОБЩУЮ квартиру

Тетя N
#18

А зачем вы к нему переехали?

Тетя N
#19

Сын должен учиться на очном!

В ремонт вкладываться работой

А сами марш к маме!

Гость
#20
Тетя N

Сын должен учиться на очном!



В ремонт вкладываться работой



А сами марш к маме!

Плюсуюсь

Юлька
#21

Он тебе ни муж ни разу, а временный е.б.а.ришко, и ничего ты не должна вкладывать в ЕГО квартиру. Его мать (она тебе чужая тетка, а не свекровь!!!) ищет дурочку, которую обдерет, как липку и потом выгонит. Так что посылай всех, далеко и раком.

#22
Юлька

Он тебе ни муж ни разу, а временный е.б.а.ришко, и ничего ты не должна вкладывать в ЕГО квартиру. Его мать (она тебе чужая тетка, а не свекровь!!!) ищет дурочку, которую обдерет, как липку и потом выгонит. Так что посылай всех, далеко и раком.

Юлька - молодец. Женскую психологию понимает )) Но и мамо можно понять. Для неё сынуля ближе к телу как-то )

Виктори
#23

Интересная у него мама, однако. Вы еще встречаетесь, даже не женаты. А она уже на ваши честно заработанные деньги покушается! Хотя мало ли на что вы их копили и на что хотели потратить! Меня прям раздражают такие мамаши! Сегодня вы вместе, а завтра нет! Сегодня вы все свои деньги в ремонт вбухали, а завтра вам скажут всем спасибо, все свободны! Скажите когда поженимся и я буду иметь права на эту квартиру, тогда и буду что-то делать! И ТО! Что сама захочу и посчитаю нужным, а не то, что вы мне скажите!

Гость
#24
Тетя N

Сын должен учиться на очном!



В ремонт вкладываться работой



А сами марш к маме!

А почему надо вкладываться в чей-то ремонт?

Ищь
#25

Если все это правда - ситуация из ряда вон ZZZZZZZZZ ......не хочу материться. Автор, шлите ее жестко на ..... прямым текстом. Можете разложить свою позицию по полочкам.

Ищь
#26

1. Ни в чью квартиру я вкладываться НЕ БУДУ.

2. Мужика обеспечивать НЕ БУДУ! Мужчина он,а не я. Не собираюсь лишать его основной мужской функции.

А еще лучше,чтобы этот разговор состоялся при Вашем МЧ. Чтобы она не смогла отмазаться,что ничего такого не требовала.

Гость
#27

Автор, ну вы же сами понимаете, что вас грубо говоря, хотят поиметь и выкинуть. Свекровь конечно чокнутая.. Но проблема не в этом, а в том, что парень классический маменькин сынок. Жизнь у вас будет просто "песня".. действительно, хорошо, что вовремя узнали.

Выйти из этой ситуации можно только одним путем - не связываться с подобной семейкой.

Гость
#28

Скажите когда поженимся и я буду иметь права на эту квартиру, тогда и буду что-то делать! И ТО! Что сама захочу и посчитаю нужным, а не то, что вы мне скажите!

Когда вы поженитесь, прав у вас на эту квартиру не будет!

Гость
#29

"у него все есть:и права,и машина,и ремонт в квартире и даже цепочка золотая,а у сына ее серебряная.Так все это свекровиному зятю дали его родители и ремонт сделали,и квартиру купили,и машину помогли купить."

Ну так все это они и должны дать своему сыну, чтобы Вы и Ваши родители гордились зятем. когда от им станет))

гость
#30

бегите оттуда пока не поздно,потому что я думала переживу а нет не могу уже больше, а поздно назад возвращаться

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: