Гость
Статьи
Утром-люблюнимагу, …

Утром-люблюнимагу, вечером-подаюнаразвод???

В последнее время как-то накалялись отношения, я дулась, потом отходила, как бы мелочи, которые неприятны для меня, но норма для него. Человека вообщем не переделать. А тут с подружкой давно не виделись, муж ушел на Д/Р к другу, а она меня пригласила к себе. Муж явился раньше меня, и начал долбить телефон, в 11-30 сказал, если через 15 минут не придешь, можешь ехать к маме. В 12 я была дома, но он закрылся и я еле попала домой, швырнул мне в коридор одеяло и сказал, что подает на развод.

Автор
41 ответ
Последний — 28 августа 2012, 17:37 Перейти

Скажите, пусть подает. если он может развестись из-за 15минутного отсутствия, то и не нужно в общем.

2.
Гость

Класс! ) Вот это я понимаю жизнь кипит. Не то что у некоторых флигматиков )

3.
Гость

Автор, никак не могу додуматься, что такого происходит за ночь, если вечером "подаю на развод", а утром "люблюнимагу"...

4.
Африканский ядовитый хомячок

Шантаж такой и приступ истерии

5.
Африканский ядовитый хомячок

Скоро внимания не будете обращать-поорешь мол и успокоишься,вот когда перестанет реагировать и пугать разводом тогда и наступит равнодушие и добрососедство,делай мол что хочешь,дай отдохнуть.

6.
Автор
Гость

Автор, никак не могу додуматься, что такого происходит за ночь, если вечером "подаю на развод", а утром "люблюнимагу"...

Происходит за день, т.е. утром он мне сказал, после очередной обидной своей выходки, что он меня любит, чтобы я не обижалась, прости меня и все такое, мы уходим на работу, после работы каждый провел время как считал нужным, а когда я вернулась домой, сказал-подаю на развод.

7.
Автор

Подругу не видела полгода, а тут последние дни каникул (дети у бабушки), мужа дома нет-почему бы не пойти. Он частенько с друзьями зависает, я вообще не звоню, приходит когда-ка, в 12, 1, 2,3 ночи, несколько раз было-совсем не приходил, но оправдания железные, не придраться, я не шпионка, по телефонам не шарю, поводов кроме этих не давал. У нас двое детей, я работаю, всеми вечерами дома, выходные-один день на кухне, другой-уборка, в рестораны, кафе не ходим, только он с друзьями, в отпуск ездим 2 раза в год, он говорит-вот там тебе и кафешки, хватит, а в отпуск езжу за свой счет.

8.
Гость

Автор 7,

сколько мужу лет? В таком возрасте не у всех мужчин есть критические дни.

А он, случаем, не маменькин сынок? У них обычно истерики бывают.

10.
Автор
Гость

Автор 7, сколько мужу лет? В таком возрасте не у всех мужчин есть критические дни.

Мужу 42.

11.
Автор
Morgan le Fay

А он, случаем, не маменькин сынок? У них обычно истерики бывают.

Он не маменькин сынок, но маму очень любит, в ее адрес никаких замечаний вообще не переносит, она у нас прям неприкосновенность, в этом тоже есть повод для моих обид, для меня-то она живой человек и когда мне что-то не нравится, я в деликатной форме без оскорблений и криков, пытаюсь до него донести, то начинается истерика-тымоюмамунелюбишь, хотя в адрес своей я могу делать такие же замечания, это простые житейские вопросы и они решаются такими методами, на мой взгляд.

12.
Гость
Автор

Он частенько с друзьями зависает, я вообще не звоню, приходит когда-ка, в 12, 1, 2,3 ночи, несколько раз было-совсем не приходил

наконец-то нашел повод слинять к любовнице)

13.
Клюква в сахаре

Автор, а что вы ему наговорили, пока он пытался вас по телефону достать у подруги?Не могли вякнуть что-то такое, что окончательно вывело его из себя до истерики.Чем он мотивировал свое желание видеть вас дома немедленно?

14.
Гость
Клюква в сахаре

Автор, а что вы ему наговорили, пока он пытался вас по телефону достать у подруги?Не могли вякнуть что-то такое, что окончательно вывело его из себя до истерики.

ну конечно, жена виновата, что муж у нее истеричка. ахаха

15.
Мышь Белая

мда, как такое можно терпеть...я понимаю, что 2 детей, но это верх неуважения

16.
Клюква в сахаре
Гость

НЕт, конечно.Истерики вообще не айс.Но на форумах мы видим только одну сторону конфликта, ту, которую гнет автор.Ведь они вместе с мужем не первый год, настрогали вон двоих детей.Если он всегда так себя вел, что ее с ним удерживает все это время

17.
Гость
Клюква в сахаре

Если он всегда так себя вел, что ее с ним удерживает все это время

пофигизм, видимо

18.
ох и ах

он у вас просто е ба нутый))))мужья-истерички-это вообще беда.разводитесь и найдите себе настоящего мужчину))

19.
Автор
Клюква в сахаре

Автор, а что вы ему наговорили, пока он пытался вас по телефону достать у подруги?Не могли вякнуть что-то такое, что окончательно вывело его из себя до истерики.Чем он мотивировал свое желание видеть вас дома немедленно?

Сначала спросила, почему ты так рано ушел с Д/Р, мы еще только собрались, время было 7-30, потом он скзал-еду домой, давай тебя заберу, я сказала не надо, еще рано 8-30, давай я возьму вина и к вам приеду (выпивший), не надо здесь одни женщины и дети 9-00, ну когда ты уже, я скоро 10-00, что так долго, не волнуйся меня Маня завезет, она за рулем 11-00, если через 15 мин. не приедешь, можешь идти к маме 11-30.

Я вот одного не пойму, в чем тут криминал с моей стороны, подругу он знает, что я именно там уверен-брат меня подвозил, у нее тоже 2 детей, все положительные, ну разговорились, весело было, давно не виделись, меня довезли, вот в чем проблема. Коротать вечерок сначала в одиночестве, а потом с подвыпившим мужем, это нормально. Вы, если только честно, как думаете, неприлично замужней женщине с 2 детьми сидеть у подружки до 12, это говорит о моей непорядочности и как-то задевает мужскую гордость?

20.
Автор
Клюква в сахаре

Сначала спросила, почему ты так рано ушел с Д/Р, мы еще только собрались, время было 7-30, потом он скзал-еду домой, давай тебя заберу, я сказала не надо, еще рано 8-30, давай я возьму вина и к вам приеду (выпивший), не надо здесь одни женщины и дети 9-00, ну когда ты уже, я скоро 10-00, что так долго, не волнуйся меня Маня завезет, она за рулем 11-00, если через 15 мин. не приедешь, можешь идти к маме 11-30.

Я вот одного не пойму, в чем тут криминал с моей стороны, подругу он знает, что я именно там уверен-брат меня подвозил, у нее тоже 2 детей, все положительные, ну разговорились, весело было, давно не виделись, меня довезли, вот в чем проблема. Коротать вечерок сначала в одиночестве, а потом с подвыпившим мужем, это нормально. Вы, если только честно, как думаете, неприлично замужней женщине с 2 детьми сидеть у подружки до 12, это говорит о моей непорядочности и как-то задевает мужскую гордость?

21.
Гость
Автор

Вы, если только честно, как думаете, неприлично замужней женщине с 2 детьми сидеть у подружки до 12, это говорит о моей непорядочности и как-то задевает мужскую гордость?

Все нормально с Вами. Ну, наверное, просто Вашему мужу стало обидно, что Вы не разрешили ему присоединиться к вашей песочнице. :)

22.
Автор

Я тоже много раз хотела присоединиться к их песочнице, но меня не берут.

23.
Автор
Клюква в сахаре

Гость

НЕт, конечно.Истерики вообще не айс.Но на форумах мы видим только одну сторону конфликта, ту, которую гнет автор.Ведь они вместе с мужем не первый год, настрогали вон двоих детей.Если он всегда так себя вел, что ее с ним удерживает все это время

Я никогда не гну, я пытаюсь его понять в любой ситуации, хотя иногда удается с трудом. Вот, кстати, ситуация из-за которой я обиделась в предыдущий вечер, за что он просил прощения и говорил люблю утром. Старшему сыну нужен спортивный костюм, все выходные ездили искали где дешевле, весь город обшарили, купили-таки, сэкономили, сейчас идет строительство дома, но это уже 5 лет длится, поэтому не шикуем, на чем можно экономим, на следующий день он купил себе туфли итальянские за бешеные бабки БЕЗ МЕНЯ, хотя я дорогие вещи с ним советуюсь, в которых собирается идти на свадьбу к своему работнику БЕЗ МЕНЯ.

24.
Гость
Автор

Я никогда не гну, я пытаюсь его понять в любой ситуации, хотя иногда удается с трудом. Вот, кстати, ситуация из-за которой я обиделась в предыдущий вечер, за что он просил прощения и говорил люблю утром. Старшему сыну нужен спортивный костюм, все выходные ездили искали где дешевле, весь город обшарили, купили-таки, сэкономили, сейчас идет строительство дома, но это уже 5 лет длится, поэтому не шикуем, на чем можно экономим, на следующий день он купил себе туфли итальянские за бешеные бабки БЕЗ МЕНЯ, хотя я дорогие вещи с ним советуюсь, в которых собирается идти на свадьбу к своему работнику БЕЗ МЕНЯ.

Ставить вопрос о справедливости в отношениях нет смысла - в силу того, что они оцениваются субъективно и индивидуально. То есть, отношения в паре хороши настолько, насколько они устраивают обоих. Ясное дело, что никто не идеален, и нам всем приходится с чем-то смиряться. Все дело в балансе: чего больше - хорошего или плохого. Для Вас лично.

Это я к тому, что советов Вам сейчас надают много: от "бросай-его-он-тебя-не-достоин" до "сама-дура", а жить-то дальше Вам - Вам и решать, что делать.

И не расстраивайтесь так уж сильно. "Все проходит, и это тоже пройдет."

25.
Клюква в сахаре
Автор

Он был пьян.Его вопли в таком состоянии вообще ничего не стоят, хотя на следующее утро, проспавшись,а он бы получил по мозгам и за 12 часов ночи и за попытку выставить меня из моей же постели.Что ж вы за такое долгое время не договорились, что как он, таки вы имеете полное право зависнуть у друзей на столько, на сколько посчитаете нужным и возможным не подрывая сильно уклада жизни семьи?Почему спустя столько лет, мужик не приучен планировать траты с женой, может ему надо еще раз все это доступным языком проговорить?ну или поступить пару раз аналогичным образом , иногда до них только наглядные примеры на собственной шкуре и доходят

26.
Автор

Ну вот это и был пример ему того, как мне неприятно, когда он пропадает неизвестно где, только я за все эти годы никогда ему не кидала постель в коридор и дверь не закрывала изнутри, максимум что выселяла его на диван иногда сама уходила, чтоб не задохнуться.

Вот мне просто сейчас его видеть не хочется, я не хочу ему ничего объяснять, мне просто лень, потому что все равно не дойдет. У них в семье так, мама вообще право голоса не имеет, пойти, поехать куда-то только с разрешения и только с отцом, у нее место на кухне и даче. Я своему говорила, ты меня не сломаешь, у меня свои принципы и взгляды на семью, но он считает, что я зря напрягаюсь и что-то отстаиваю периодически, все же хорошо, по его мнению, расслабься.

27.
Автор

Как мне вести себя ума не приложу. Сказал два раза -разводимся хватит, я устал, я говорю-хорошо, я не глухая с первого раза поняла, сказал, что съедет на неделю, а там посмотрим, но я знаю, что не съедет, приду домой, а там он и ЧТО, вот ЧТО с ним делать?

28.
Автор

Он строит дом, эта эпопея растянулась на 5 лет и еще 5 лет, как минимум, впереди, я уже не знаю, будет ли это нашим семейным гнездом или нет, а у него на все один аргумент "Я стараюсь-дом строю", как-будто строительство дома может как-то оправдать отношение к жене, к тому же у него друг на грани развода, который строится с нами по-соседству и, как он сам мне говорил, планирует дом для себя, а квартиру жене с ребенком, а этот друг для него неприрекаемый авторитет, и во что мне верить, тот жену свою никогда не любил, женился по-залету, гулял, как она жалилась. И теперь я должна в ногах у него стелиться минимум 10 лет, потому что он строит дом, в который еще не известно кого приведет.

29.
Гость

Вы явно устали. Глобальные решения в таком состоянии принимать не стоит. А решение о разводе - из таких, потому что у вас есть дети. Я абсолютно не хочу сказать, что полная семья - лучше, чем неполная. Это зависит от многих факторов. Просто это абсолютно другие ситуация и система отношений, которые требуют адаптации каждого из членов семьи.

И Вам, и мужу нужно насколько это возможно абстрагироваться от текущего конфликта, чтобы сосредоточиться на более серьезных проблемах ваших отношений и понять, как их решить. Если вы раздражаете друг друга даже своим видом, то да, нужно разъехаться на время. Не он - так Вы уйдите на время. Когда все успокоются, можно будет и о разводе поговорить. Или не о доме.:)

30.
Гость

"Понаблюдайте за ним, нет ли соперницы. Тем более возраст у него кризисный."

31.
Доброзлая
Гость

Вы явно устали. Глобальные решения в таком состоянии принимать не стоит. А решение о разводе - из таких, потому что у вас есть дети. Я абсолютно не хочу сказать, что полная семья - лучше, чем неполная. Это зависит от многих факторов. Просто это абсолютно другие ситуация и система отношений, которые требуют адаптации каждого из членов семьи.

И Вам, и мужу нужно насколько это возможно абстрагироваться от текущего конфликта, чтобы сосредоточиться на более серьезных проблемах ваших отношений и понять, как их решить. Если вы раздражаете друг друга даже своим видом, то да, нужно разъехаться на время. Не он - так Вы уйдите на время. Когда все успокоются, можно будет и о разводе поговорить. Или не о доме.:)

Да я бы ушла с удовольствием, только куда я от детей уйду, школа на носу, готовимся, они на выходные домой хотят, я их забираю, у мамы 2х комн, нам всемтам не поместиться, да и детям я не знаю что сказать, уйти ему гораздо проще, у него на работе аппартаменты, и у друзей всякие турбазы. Почему он не уходит, если ему так хочется развестись, он уже 3 раз мне это говорит, но млин не уходит, я не разговариваю с ним, да и он не начинает, не просит прощения, ходит как будто ничего не произошло, вот сейчас взял детей и поехал на дом, я ведь должна ему одежду гладить, готовить, вещи стирать, посуду мыть за ним, а я не хочу, у меня рвотный рефлекс на него, не знаю как себя вести, хочу дома чувствовать себя свободно и легко, отдыхать, а не ходить как натянутая струна, он отдыхает в других местах, ПОЧЕМУ ОН НЕ УХОДИТ????????????????

32.
Гость
Доброзлая

Г я не разговариваю с ним, да и он не начинает, не просит прощения, ходит как будто ничего не произошло ПОЧЕМУ ОН НЕ УХОДИТ????????????????

Возможно, надеется, что проблема сама рассосется.

Напишите ему письмо. Пока будете писать, и в себе разберетесь, и в том, чего - по пунктам - хотите от мужа. Не теряйте объективность. :) Ну а дальше - по обстановке.

33.
Гость
Автор

Клюква в сахареГость

Скажите,что Вы хотите то от форума?

Все же очевидно...

34.
Автор

Хочу услышать мнение женщин, которые сталкивались с таким отношением, как и чем закончилась их история, стоит ли продолжать ради детей пытаться строить будущее, ведь он ведет себя как будто ничего не происходит и все на своих местах, со стороны он идеальный муж и отец, близкие не поймут меня, а детям как объяснить?

35.
Гость

Ну Вы сами не хотите его терять..иначе плевать вам было бы на мнение близких.. а дети..дети поймут.

Ему с вами очень удобно,может так и проживете всю жизнь,а может кто и уведет. Муж у вас циник и любит себя.. жаль вас,не видили вы идеальных мужей..

Мой первый брак был похож на ваш.

36.
доброзлая
Гость

Ну Вы сами не хотите его терять..иначе плевать вам было бы на мнение близких.. а дети..дети поймут.

Ему с вами очень удобно,может так и проживете всю жизнь,а может кто и уведет. Муж у вас циник и любит себя.. жаль вас,не видили вы идеальных мужей..

Мой первый брак был похож на ваш.

Спасибо, я настояла на своем, собрала сумку, уехали с родителями на дачу, сказала, чтобы когда мы придем, тебя не было, ушел с вещами. Почему-то как-то на душе не тяжело и не легко, просто какой-то новый этап, хочу чтобы было спокойно, гармонии хочу душевной, а не внутрееней борьбы.

37.
Вика

" Почему он не уходит, если ему так хочется развестись, он уже 3 раз мне это говорит, но млин не уходит, я не разговариваю с ним, да и он не начинает, не просит прощения, ходит как будто ничего не произошло, вот сейчас взял детей и поехал на дом, я ведь должна ему одежду гладить, готовить, вещи стирать, посуду мыть за ним, а я не хочу, у меня рвотный рефлекс на него, не знаю как себя вести, хочу дома чувствовать себя свободно и легко, отдыхать, а не ходить как натянутая струна, он отдыхает в других местах, ПОЧЕМУ ОН НЕ УХОДИТ????????????????\n
\n
здесь все ответы почему он не уходит !!!!!!\n
"гладить, готовить, вещи стирать, посуду мыть за ним" забей на все это !! готовь и гладь для себя и детей , его вещи пусть кучей валяются грязные ! так же как и тарелки ! себе купил туфли - тебе сапоги ! стой на своем , ты давно сдала позиции и приняла его жизнь как уклад ! мужик эгоист , даже на детях экономит... мог бы себе купить дешевые туфли , все равно оденет несколько раз , а ребенку костюм подороже- несколько лет в школе проносит .."

38.
Автор

"Я поговорила с ним, пыталась доказать ему, что его поведение оскорбляет меня, меня не устраивает его модель семьи, на что он начал переводить стрелки на меня, что я ему не сказала где была (соврал, предлагал сам за мной заехать), что я никогда его не жалею, когда он с похмелья валяется, его рвет и т.д. Вообщем я сама виновата во всем, а про развод он мне говорил, чтобы напугать меня, чтобы я образумилась."

39.
Ихху!
Автор

Я поговорила с ним, пыталась доказать ему, что его поведение оскорбляет меня, меня не устраивает его модель семьи, на что он начал переводить стрелки на меня, что я ему не сказала где была (соврал, предлагал сам за мной заехать), что я никогда его не жалею, когда он с похмелья валяется, его рвет и т.д. Вообщем я сама виновата во всем, а про развод он мне говорил, чтобы напугать меня, чтобы я образумилась.

Ну тогда скажите ему,что еще один такой шантаж разводом и пугаться придется ему. Я своего так на место поставила. Тоже люблю-трамвай куплю,а чуть что-мы не подходим друг другу,надо разойтись. На третий раз таких истерик я соглашаюсь с ним и с улыбкой Джоконды на лице и начинаю собирать вещи.попутно прошу его посмотреть билет мне на самолет в родные края. С тех пор у него напрочь отбило охоту прибегать к шантажу.

40.
Анжелика

Автор, никогда не ведИтесь на ультиматумы и дешевые манипуляции, иначе им конца-края не будет. Их нужно в корне присекать! Ах, ты разводишься - разводись!

41.
Силь

А вы думали, что он просто воспользовался ситуацией, что вас сделал виноватой, что в глазах общественности он может быть белым и пушистым, а вы гуленой. А на самомо деле у него женщина и он вас технично выставил и все. Хитрый мужчинка, а вы не ведитеьс на ультиматум, у него явно рыльце в пушку, по себе судит. Дело ваше, но мне бы это уже колокол был, что не тот человек рядом.