Гость
Статьи
Утром-люблюнимагу, …

Утром-люблюнимагу, вечером-подаюнаразвод???

В последнее время как-то накалялись отношения, я дулась, потом отходила, как бы мелочи, которые неприятны для меня, но норма для него. Человека вообщем не переделать. А тут с подружкой давно не виделись, муж ушел на Д/Р к другу, а она меня пригласила к себе. Муж явился раньше меня, и начал долбить телефон, в 11-30 сказал, если через 15 минут не придешь, можешь ехать к маме. В 12 я была дома, но он закрылся и я еле попала домой, швырнул мне в коридор одеяло и сказал, что подает на развод.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
#1

Скажите, пусть подает. если он может развестись из-за 15минутного отсутствия, то и не нужно в общем.

Гость
#2

Класс! ) Вот это я понимаю жизнь кипит. Не то что у некоторых флигматиков )

Гость
#3

Автор, никак не могу додуматься, что такого происходит за ночь, если вечером "подаю на развод", а утром "люблюнимагу"...

Африканский ядовитый хомячок
#4

Шантаж такой и приступ истерии

Африканский ядовитый хомячок
#5

Скоро внимания не будете обращать-поорешь мол и успокоишься,вот когда перестанет реагировать и пугать разводом тогда и наступит равнодушие и добрососедство,делай мол что хочешь,дай отдохнуть.

Автор
#6
Гость

Автор, никак не могу додуматься, что такого происходит за ночь, если вечером "подаю на развод", а утром "люблюнимагу"...

Происходит за день, т.е. утром он мне сказал, после очередной обидной своей выходки, что он меня любит, чтобы я не обижалась, прости меня и все такое, мы уходим на работу, после работы каждый провел время как считал нужным, а когда я вернулась домой, сказал-подаю на развод.

Автор
#7

Подругу не видела полгода, а тут последние дни каникул (дети у бабушки), мужа дома нет-почему бы не пойти. Он частенько с друзьями зависает, я вообще не звоню, приходит когда-ка, в 12, 1, 2,3 ночи, несколько раз было-совсем не приходил, но оправдания железные, не придраться, я не шпионка, по телефонам не шарю, поводов кроме этих не давал. У нас двое детей, я работаю, всеми вечерами дома, выходные-один день на кухне, другой-уборка, в рестораны, кафе не ходим, только он с друзьями, в отпуск ездим 2 раза в год, он говорит-вот там тебе и кафешки, хватит, а в отпуск езжу за свой счет.

Гость
#8

Автор 7,

сколько мужу лет? В таком возрасте не у всех мужчин есть критические дни.

#9

А он, случаем, не маменькин сынок? У них обычно истерики бывают.

Автор
#10
Гость

Автор 7, сколько мужу лет? В таком возрасте не у всех мужчин есть критические дни.

Мужу 42.

Автор
#11
Morgan le Fay

А он, случаем, не маменькин сынок? У них обычно истерики бывают.

Он не маменькин сынок, но маму очень любит, в ее адрес никаких замечаний вообще не переносит, она у нас прям неприкосновенность, в этом тоже есть повод для моих обид, для меня-то она живой человек и когда мне что-то не нравится, я в деликатной форме без оскорблений и криков, пытаюсь до него донести, то начинается истерика-тымоюмамунелюбишь, хотя в адрес своей я могу делать такие же замечания, это простые житейские вопросы и они решаются такими методами, на мой взгляд.

Гость
#12
Автор

Он частенько с друзьями зависает, я вообще не звоню, приходит когда-ка, в 12, 1, 2,3 ночи, несколько раз было-совсем не приходил

наконец-то нашел повод слинять к любовнице)

Клюква в сахаре
#13

Автор, а что вы ему наговорили, пока он пытался вас по телефону достать у подруги?Не могли вякнуть что-то такое, что окончательно вывело его из себя до истерики.Чем он мотивировал свое желание видеть вас дома немедленно?

Гость
#14
Клюква в сахаре

Автор, а что вы ему наговорили, пока он пытался вас по телефону достать у подруги?Не могли вякнуть что-то такое, что окончательно вывело его из себя до истерики.

ну конечно, жена виновата, что муж у нее истеричка. ахаха

Мышь Белая
#15

мда, как такое можно терпеть...я понимаю, что 2 детей, но это верх неуважения

Клюква в сахаре
#16
Гость

ну конечно, жена виновата, что муж у нее истеричка. ахаха

НЕт, конечно.Истерики вообще не айс.Но на форумах мы видим только одну сторону конфликта, ту, которую гнет автор.Ведь они вместе с мужем не первый год, настрогали вон двоих детей.Если он всегда так себя вел, что ее с ним удерживает все это время

Гость
#17
Клюква в сахаре

Если он всегда так себя вел, что ее с ним удерживает все это время

пофигизм, видимо

ох и ах
#18

он у вас просто е ба нутый))))мужья-истерички-это вообще беда.разводитесь и найдите себе настоящего мужчину))

Автор
#19
Клюква в сахаре

Автор, а что вы ему наговорили, пока он пытался вас по телефону достать у подруги?Не могли вякнуть что-то такое, что окончательно вывело его из себя до истерики.Чем он мотивировал свое желание видеть вас дома немедленно?

Сначала спросила, почему ты так рано ушел с Д/Р, мы еще только собрались, время было 7-30, потом он скзал-еду домой, давай тебя заберу, я сказала не надо, еще рано 8-30, давай я возьму вина и к вам приеду (выпивший), не надо здесь одни женщины и дети 9-00, ну когда ты уже, я скоро 10-00, что так долго, не волнуйся меня Маня завезет, она за рулем 11-00, если через 15 мин. не приедешь, можешь идти к маме 11-30.

Я вот одного не пойму, в чем тут криминал с моей стороны, подругу он знает, что я именно там уверен-брат меня подвозил, у нее тоже 2 детей, все положительные, ну разговорились, весело было, давно не виделись, меня довезли, вот в чем проблема. Коротать вечерок сначала в одиночестве, а потом с подвыпившим мужем, это нормально. Вы, если только честно, как думаете, неприлично замужней женщине с 2 детьми сидеть у подружки до 12, это говорит о моей непорядочности и как-то задевает мужскую гордость?

Автор
#20
Клюква в сахаре

Автор, а что вы ему наговорили, пока он пытался вас по телефону достать у подруги?Не могли вякнуть что-то такое, что окончательно вывело его из себя до истерики.Чем он мотивировал свое желание видеть вас дома немедленно?

Сначала спросила, почему ты так рано ушел с Д/Р, мы еще только собрались, время было 7-30, потом он скзал-еду домой, давай тебя заберу, я сказала не надо, еще рано 8-30, давай я возьму вина и к вам приеду (выпивший), не надо здесь одни женщины и дети 9-00, ну когда ты уже, я скоро 10-00, что так долго, не волнуйся меня Маня завезет, она за рулем 11-00, если через 15 мин. не приедешь, можешь идти к маме 11-30.

Я вот одного не пойму, в чем тут криминал с моей стороны, подругу он знает, что я именно там уверен-брат меня подвозил, у нее тоже 2 детей, все положительные, ну разговорились, весело было, давно не виделись, меня довезли, вот в чем проблема. Коротать вечерок сначала в одиночестве, а потом с подвыпившим мужем, это нормально. Вы, если только честно, как думаете, неприлично замужней женщине с 2 детьми сидеть у подружки до 12, это говорит о моей непорядочности и как-то задевает мужскую гордость?

Гость
#21
Автор

Вы, если только честно, как думаете, неприлично замужней женщине с 2 детьми сидеть у подружки до 12, это говорит о моей непорядочности и как-то задевает мужскую гордость?

Все нормально с Вами. Ну, наверное, просто Вашему мужу стало обидно, что Вы не разрешили ему присоединиться к вашей песочнице. :)

Автор
#22

Я тоже много раз хотела присоединиться к их песочнице, но меня не берут.

Автор
#23
Клюква в сахаре

Гость

ну конечно, жена виновата, что муж у нее истеричка. ахаха

НЕт, конечно.Истерики вообще не айс.Но на форумах мы видим только одну сторону конфликта, ту, которую гнет автор.Ведь они вместе с мужем не первый год, настрогали вон двоих детей.Если он всегда так себя вел, что ее с ним удерживает все это время

Я никогда не гну, я пытаюсь его понять в любой ситуации, хотя иногда удается с трудом. Вот, кстати, ситуация из-за которой я обиделась в предыдущий вечер, за что он просил прощения и говорил люблю утром. Старшему сыну нужен спортивный костюм, все выходные ездили искали где дешевле, весь город обшарили, купили-таки, сэкономили, сейчас идет строительство дома, но это уже 5 лет длится, поэтому не шикуем, на чем можно экономим, на следующий день он купил себе туфли итальянские за бешеные бабки БЕЗ МЕНЯ, хотя я дорогие вещи с ним советуюсь, в которых собирается идти на свадьбу к своему работнику БЕЗ МЕНЯ.

Гость
#24
Автор

Я никогда не гну, я пытаюсь его понять в любой ситуации, хотя иногда удается с трудом. Вот, кстати, ситуация из-за которой я обиделась в предыдущий вечер, за что он просил прощения и говорил люблю утром. Старшему сыну нужен спортивный костюм, все выходные ездили искали где дешевле, весь город обшарили, купили-таки, сэкономили, сейчас идет строительство дома, но это уже 5 лет длится, поэтому не шикуем, на чем можно экономим, на следующий день он купил себе туфли итальянские за бешеные бабки БЕЗ МЕНЯ, хотя я дорогие вещи с ним советуюсь, в которых собирается идти на свадьбу к своему работнику БЕЗ МЕНЯ.

Ставить вопрос о справедливости в отношениях нет смысла - в силу того, что они оцениваются субъективно и индивидуально. То есть, отношения в паре хороши настолько, насколько они устраивают обоих. Ясное дело, что никто не идеален, и нам всем приходится с чем-то смиряться. Все дело в балансе: чего больше - хорошего или плохого. Для Вас лично.

Это я к тому, что советов Вам сейчас надают много: от "бросай-его-он-тебя-не-достоин" до "сама-дура", а жить-то дальше Вам - Вам и решать, что делать.

И не расстраивайтесь так уж сильно. "Все проходит, и это тоже пройдет."

Клюква в сахаре
#25
Автор

Сначала спросила, почему ты так рано ушел с Д/Р, мы еще только собрались, время было 7-30, потом он скзал-еду домой, давай тебя заберу, я сказала не надо, еще рано 8-30, давай я возьму вина и к вам приеду (выпивший), не надо здесь одни женщины и дети 9-00, ну когда ты уже, я скоро 10-00, что так долго, не волнуйся меня Маня завезет, она за рулем 11-00, если через 15 мин. не приедешь, можешь идти к маме 11-30.

Я вот одного не пойму, в чем тут криминал с моей стороны, подругу он знает, что я именно там уверен-брат меня подвозил, у нее тоже 2 детей, все положительные, ну разговорились, весело было, давно не виделись, меня довезли, вот в чем проблема. Коротать вечерок сначала в одиночестве, а потом с подвыпившим мужем, это нормально. Вы, если только честно, как думаете, неприлично замужней женщине с 2 детьми сидеть у подружки до 12, это говорит о моей непорядочности и как-то задевает мужскую гордость?

Он был пьян.Его вопли в таком состоянии вообще ничего не стоят, хотя на следующее утро, проспавшись,а он бы получил по мозгам и за 12 часов ночи и за попытку выставить меня из моей же постели.Что ж вы за такое долгое время не договорились, что как он, таки вы имеете полное право зависнуть у друзей на столько, на сколько посчитаете нужным и возможным не подрывая сильно уклада жизни семьи?Почему спустя столько лет, мужик не приучен планировать траты с женой, может ему надо еще раз все это доступным языком проговорить?ну или поступить пару раз аналогичным образом , иногда до них только наглядные примеры на собственной шкуре и доходят

Автор
#26

Ну вот это и был пример ему того, как мне неприятно, когда он пропадает неизвестно где, только я за все эти годы никогда ему не кидала постель в коридор и дверь не закрывала изнутри, максимум что выселяла его на диван иногда сама уходила, чтоб не задохнуться.

Вот мне просто сейчас его видеть не хочется, я не хочу ему ничего объяснять, мне просто лень, потому что все равно не дойдет. У них в семье так, мама вообще право голоса не имеет, пойти, поехать куда-то только с разрешения и только с отцом, у нее место на кухне и даче. Я своему говорила, ты меня не сломаешь, у меня свои принципы и взгляды на семью, но он считает, что я зря напрягаюсь и что-то отстаиваю периодически, все же хорошо, по его мнению, расслабься.

Автор
#27

Как мне вести себя ума не приложу. Сказал два раза -разводимся хватит, я устал, я говорю-хорошо, я не глухая с первого раза поняла, сказал, что съедет на неделю, а там посмотрим, но я знаю, что не съедет, приду домой, а там он и ЧТО, вот ЧТО с ним делать?

Автор
#28

Он строит дом, эта эпопея растянулась на 5 лет и еще 5 лет, как минимум, впереди, я уже не знаю, будет ли это нашим семейным гнездом или нет, а у него на все один аргумент "Я стараюсь-дом строю", как-будто строительство дома может как-то оправдать отношение к жене, к тому же у него друг на грани развода, который строится с нами по-соседству и, как он сам мне говорил, планирует дом для себя, а квартиру жене с ребенком, а этот друг для него неприрекаемый авторитет, и во что мне верить, тот жену свою никогда не любил, женился по-залету, гулял, как она жалилась. И теперь я должна в ногах у него стелиться минимум 10 лет, потому что он строит дом, в который еще не известно кого приведет.

Гость
#29

Вы явно устали. Глобальные решения в таком состоянии принимать не стоит. А решение о разводе - из таких, потому что у вас есть дети. Я абсолютно не хочу сказать, что полная семья - лучше, чем неполная. Это зависит от многих факторов. Просто это абсолютно другие ситуация и система отношений, которые требуют адаптации каждого из членов семьи.

И Вам, и мужу нужно насколько это возможно абстрагироваться от текущего конфликта, чтобы сосредоточиться на более серьезных проблемах ваших отношений и понять, как их решить. Если вы раздражаете друг друга даже своим видом, то да, нужно разъехаться на время. Не он - так Вы уйдите на время. Когда все успокоются, можно будет и о разводе поговорить. Или не о доме.:)

Гость
#30

"Понаблюдайте за ним, нет ли соперницы. Тем более возраст у него кризисный."

Доброзлая
#31
Гость

Вы явно устали. Глобальные решения в таком состоянии принимать не стоит. А решение о разводе - из таких, потому что у вас есть дети. Я абсолютно не хочу сказать, что полная семья - лучше, чем неполная. Это зависит от многих факторов. Просто это абсолютно другие ситуация и система отношений, которые требуют адаптации каждого из членов семьи.

И Вам, и мужу нужно насколько это возможно абстрагироваться от текущего конфликта, чтобы сосредоточиться на более серьезных проблемах ваших отношений и понять, как их решить. Если вы раздражаете друг друга даже своим видом, то да, нужно разъехаться на время. Не он - так Вы уйдите на время. Когда все успокоются, можно будет и о разводе поговорить. Или не о доме.:)

Да я бы ушла с удовольствием, только куда я от детей уйду, школа на носу, готовимся, они на выходные домой хотят, я их забираю, у мамы 2х комн, нам всемтам не поместиться, да и детям я не знаю что сказать, уйти ему гораздо проще, у него на работе аппартаменты, и у друзей всякие турбазы. Почему он не уходит, если ему так хочется развестись, он уже 3 раз мне это говорит, но млин не уходит, я не разговариваю с ним, да и он не начинает, не просит прощения, ходит как будто ничего не произошло, вот сейчас взял детей и поехал на дом, я ведь должна ему одежду гладить, готовить, вещи стирать, посуду мыть за ним, а я не хочу, у меня рвотный рефлекс на него, не знаю как себя вести, хочу дома чувствовать себя свободно и легко, отдыхать, а не ходить как натянутая струна, он отдыхает в других местах, ПОЧЕМУ ОН НЕ УХОДИТ????????????????

Гость
#32
Доброзлая

Г я не разговариваю с ним, да и он не начинает, не просит прощения, ходит как будто ничего не произошло ПОЧЕМУ ОН НЕ УХОДИТ????????????????

Возможно, надеется, что проблема сама рассосется.

Напишите ему письмо. Пока будете писать, и в себе разберетесь, и в том, чего - по пунктам - хотите от мужа. Не теряйте объективность. :) Ну а дальше - по обстановке.

Гость
#33
Автор

Клюква в сахареГость

ну конечно, жена виновата, что муж у нее истеричка. ахаха

НЕт, конечно.Истерики вообще не айс.Но на форумах мы видим только одну сторону конфликта, ту, которую гнет автор.Ведь они вместе с мужем не первый год, настрогали вон двоих детей.Если он всегда так себя вел, что ее с ним удерживает все это время

Я никогда не гну, я пытаюсь его понять в любой ситуации, хотя иногда удается с трудом. Вот, кстати, ситуация из-за которой я обиделась в предыдущий вечер, за что он просил прощения и говорил люблю утром. Старшему сыну нужен спортивный костюм, все выходные ездили искали где дешевле, весь город обшарили, купили-таки, сэкономили, сейчас идет строительство дома, но это уже 5 лет длится, поэтому не шикуем, на чем можно экономим, на следующий день он купил себе туфли итальянские за бешеные бабки БЕЗ МЕНЯ, хотя я дорогие вещи с ним советуюсь, в которых собирается идти на свадьбу к своему работнику БЕЗ МЕНЯ.

Скажите,что Вы хотите то от форума?

Все же очевидно...

Автор
#34

Хочу услышать мнение женщин, которые сталкивались с таким отношением, как и чем закончилась их история, стоит ли продолжать ради детей пытаться строить будущее, ведь он ведет себя как будто ничего не происходит и все на своих местах, со стороны он идеальный муж и отец, близкие не поймут меня, а детям как объяснить?

Гость
#35

Ну Вы сами не хотите его терять..иначе плевать вам было бы на мнение близких.. а дети..дети поймут.

Ему с вами очень удобно,может так и проживете всю жизнь,а может кто и уведет. Муж у вас циник и любит себя.. жаль вас,не видили вы идеальных мужей..

Мой первый брак был похож на ваш.

доброзлая
#36
Гость

Ну Вы сами не хотите его терять..иначе плевать вам было бы на мнение близких.. а дети..дети поймут.

Ему с вами очень удобно,может так и проживете всю жизнь,а может кто и уведет. Муж у вас циник и любит себя.. жаль вас,не видили вы идеальных мужей..

Мой первый брак был похож на ваш.

Спасибо, я настояла на своем, собрала сумку, уехали с родителями на дачу, сказала, чтобы когда мы придем, тебя не было, ушел с вещами. Почему-то как-то на душе не тяжело и не легко, просто какой-то новый этап, хочу чтобы было спокойно, гармонии хочу душевной, а не внутрееней борьбы.

Вика
#37

" Почему он не уходит, если ему так хочется развестись, он уже 3 раз мне это говорит, но млин не уходит, я не разговариваю с ним, да и он не начинает, не просит прощения, ходит как будто ничего не произошло, вот сейчас взял детей и поехал на дом, я ведь должна ему одежду гладить, готовить, вещи стирать, посуду мыть за ним, а я не хочу, у меня рвотный рефлекс на него, не знаю как себя вести, хочу дома чувствовать себя свободно и легко, отдыхать, а не ходить как натянутая струна, он отдыхает в других местах, ПОЧЕМУ ОН НЕ УХОДИТ????????????????\n
\n
здесь все ответы почему он не уходит !!!!!!\n
"гладить, готовить, вещи стирать, посуду мыть за ним" забей на все это !! готовь и гладь для себя и детей , его вещи пусть кучей валяются грязные ! так же как и тарелки ! себе купил туфли - тебе сапоги ! стой на своем , ты давно сдала позиции и приняла его жизнь как уклад ! мужик эгоист , даже на детях экономит... мог бы себе купить дешевые туфли , все равно оденет несколько раз , а ребенку костюм подороже- несколько лет в школе проносит .."

Автор
#38

"Я поговорила с ним, пыталась доказать ему, что его поведение оскорбляет меня, меня не устраивает его модель семьи, на что он начал переводить стрелки на меня, что я ему не сказала где была (соврал, предлагал сам за мной заехать), что я никогда его не жалею, когда он с похмелья валяется, его рвет и т.д. Вообщем я сама виновата во всем, а про развод он мне говорил, чтобы напугать меня, чтобы я образумилась."

Ихху!
#39
Автор

Я поговорила с ним, пыталась доказать ему, что его поведение оскорбляет меня, меня не устраивает его модель семьи, на что он начал переводить стрелки на меня, что я ему не сказала где была (соврал, предлагал сам за мной заехать), что я никогда его не жалею, когда он с похмелья валяется, его рвет и т.д. Вообщем я сама виновата во всем, а про развод он мне говорил, чтобы напугать меня, чтобы я образумилась.

Ну тогда скажите ему,что еще один такой шантаж разводом и пугаться придется ему. Я своего так на место поставила. Тоже люблю-трамвай куплю,а чуть что-мы не подходим друг другу,надо разойтись. На третий раз таких истерик я соглашаюсь с ним и с улыбкой Джоконды на лице и начинаю собирать вещи.попутно прошу его посмотреть билет мне на самолет в родные края. С тех пор у него напрочь отбило охоту прибегать к шантажу.

Анжелика
#40

Автор, никогда не ведИтесь на ультиматумы и дешевые манипуляции, иначе им конца-края не будет. Их нужно в корне присекать! Ах, ты разводишься - разводись!

Силь
#41

А вы думали, что он просто воспользовался ситуацией, что вас сделал виноватой, что в глазах общественности он может быть белым и пушистым, а вы гуленой. А на самомо деле у него женщина и он вас технично выставил и все. Хитрый мужчинка, а вы не ведитеьс на ультиматум, у него явно рыльце в пушку, по себе судит. Дело ваше, но мне бы это уже колокол был, что не тот человек рядом.

Форум: Отношения
Всего: 369 555 тем
Новые темы за месяц: 5 877 тем
Популярные темы за месяц: 218 658 тем