Гость
Статьи
Как пережить развод?

Как пережить развод?

Буду разводиться с мужем. Проблема в том, что после свадьбы я переехала к мужу из Беларуси в Россию. Теперь придется ехать назад, заново искать работу (очень боюсь этого). Обидно, за зря потраченные силы. Почти год ушел, чтобы получить вид на жительство в РФ, 3 месяца не могла найти работу, очень долго привыкала к чужой стране, надеялась, что проживу с мужем все жизнь. А сейчас все разрушилось. Очень тяжело психологически. Мне 26 лет, детей у нас нет.
Очень хотелось бы послушать советы мудрых женщин.

Vishenka
12 ответов
Последний — Перейти
Травка-муравка
#1

Автор, все проходит, и это пройдет! Вам ТОЛЬКО 26, вся жизнь впереди, все, что с нами происходит - это бесценный опыт, поблагодарите жизнь за опыт - и вперед, к новым горизонтам!

Гость
#2

А есть возможность остаться, что бы не начинать всё заново? Тогда не всё так трудно будет.

Гость
#3

Я бы осталась в России, не надо сдаваться

Vishenka
#4
Травка-муравка

Автор, все проходит, и это пройдет! Вам ТОЛЬКО 26, вся жизнь впереди, все, что с нами происходит - это бесценный опыт, поблагодарите жизнь за опыт - и вперед, к новым горизонтам!

Спасибо большое!

Vishenka
#5
Гость

А есть возможность остаться, что бы не начинать всё заново? Тогда не всё так трудно будет.

Оставаться нет смысла. В России я жила только ради мужа. Если останусь, больше половины моей зарплаты уйдет на съем квартиры. Мы живем в не очень большом городе - районном центре. Муж обещал, что как только я получу вид на жительство, мы переедем в город побольше, но как оказалось врал. Еще обещал, что обязательно заведем ребенка, но позже, а теперь говорит, что вообще не хочет никаких детей, и сам признался, что врал тогда. В Беларуси у меня в Минске мама, бабушка, 2 брата (24 и 11 лет). А здесь совершенно никого нету, даже близкой подруги. Обидно, что ради мужа я бросила все - работу, семью, родину, не побоялась уехать в чужую страну. А он сам даже не хочет съехать с квартиры его родителей на другую квартиру в том же городе!

Леди Годива
#6

"Автор, а зачем возвращаться? Не паникуйте раньше времени и не принимайте поспешных решений.\n
Мой друг прожил в ГБ 5 лет. Со своей гражданской женой пережили и переезд в другой город, смены работы, ссоры и расставания. А потом он просто понял, что это не та женщина, которую он хочет видеть в качестве своей жены. Сказал ей, что уходит. Она впала в панику, рыдала, истерила, угрожала. Хотела бросать всё и возвращаться к родителям в Мухосранск. Но он её остановил, успокоил. Она немного отошла, переехала к подруге, хотя он предлагал ей несколько месяцев оплачивать квартиру. Сменила работу, стала ухаживать за собой. И через буквально пару лет вышла замуж. Живут с мужем душа в душу, есть свое жилье, престижная работа. А если бы уехала, торчала бы в глуши.\n
Так что не спешите! У вас всё будет хорошо."

Ягода-колючка
#7

Автор, я Вас понимаю, сейчас много будет историй о том "как подруга пережила развод, а потом удачно вышла замуж", но в жизни как понимаете все иначе. Да потребуется время , чтобы все в душе улеглось, потому что любой развод это разрушение и неважно как он проходил мирно или с боем. Подумайте, посмотрите вокруг, возможно Вы найдете себя в чем-то отличном от того что делали раньше. Автор, это все безусловно тяжело и больно, но жизнь поверьте, после развода ЕСТЬ!!! Надо двигаться дальше. Удачи Вам!!

Vishenka
#8
Леди Годива

Автор, а зачем возвращаться? Не паникуйте раньше времени и не принимайте поспешных решений.

Мой друг прожил в ГБ 5 лет. Со своей гражданской женой пережили и переезд в другой город, смены работы, ссоры и расставания. А потом он просто понял, что это не та женщина, которую он хочет видеть в качестве своей жены. Сказал ей, что уходит. Она впала в панику, рыдала, истерила, угрожала. Хотела бросать всё и возвращаться к родителям в Мухосранск. Но он её остановил, успокоил. Она немного отошла, переехала к подруге, хотя он предлагал ей несколько месяцев оплачивать квартиру. Сменила работу, стала ухаживать за собой. И через буквально пару лет вышла замуж. Живут с мужем душа в душу, есть свое жилье, престижная работа. А если бы уехала, торчала бы в глуши.

Так что не спешите! У вас всё будет хорошо.

Спасибо за совет, но моя ситуация немного отличается, я собираюсь ехать не в мухосранск, а в столицу. А сейчас как раз нахожусь в мухосранке - небольшом районном центре, а муж ни в какую не хочет переезжать в крупный город, где больше перспектив.

Vishenka
#9
Ягода-колючка

Автор, я Вас понимаю, сейчас много будет историй о том "как подруга пережила развод, а потом удачно вышла замуж", но в жизни как понимаете все иначе. Да потребуется время , чтобы все в душе улеглось, потому что любой развод это разрушение и неважно как он проходил мирно или с боем. Подумайте, посмотрите вокруг, возможно Вы найдете себя в чем-то отличном от того что делали раньше. Автор, это все безусловно тяжело и больно, но жизнь поверьте, после развода ЕСТЬ!!! Надо двигаться дальше. Удачи Вам!!

Если честно, даже не хочется иметь больше никаких отношений. Главное побыстрее найти новую работу.

Vishenka
#10

И еще хочется сказать спасибо большое всем, кто не прошел мимо. На душе как-то легче стало.

Ягода-колючка
#11

Автор, это совершенно нормальное состояние, но как любил говаривать мой бывший муж: тьма гуще всего перед рассветом:)

#12
Vishenka

Если честно, даже не хочется иметь больше никаких отношений. Главное побыстрее найти новую работу.

найдёте работу, всё образуется, и личная жизнь наладится