Гость
Статьи
Прочистите мозги мне, …

Прочистите мозги мне, пожалуйста!!!!

Ситуация такова - мне 26, 4 года живу вместе с МЧ, он меня боготворит, очень любит и то, что мы не женаты - моя вина, я постоянно сомневаюсь "а он ли моя судьба? наверное я заслуживаю большего?" В отношениях у нас с ним все прекрасно - я каждой женщине пожелаю, чтоб ее так любили, ибо он просто живет мной! Но есть несколько НО... После кризиса вот уже 3,5 года у него не клеится с нормальной работой, все сводится больше к каким-то подработкам, я частенько зарабатываю больше, чем он. Квартиру мы снимаем. Фактически я сама себя содержу, продукты покупаю на двоих. Либо мы вместе складываемся и покупаем что-то. Но он не жаден – если заработает -почти весь доход отдает мне, оставляет себе тыс 5... Просто у него вечно нет денег. Это, естественно, меня жутко бесит... Я не прошу золотые горы. Я просто хочу как нормальная женщина родить ребенка, спокойно уйти в декрет, зная что муж подстрахует, но сейчас об этом и речи не может идти. Я уже молчу о том, что многие мужчины дарят своим любимым хорошие подарки и многие содержат жену даже без детей....

GIF
Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

В продолжение:

.... К тому же он старше меня на 12 лет - раньше у него была своя квартира но он подписал ее на дочь от первого брака. Мои родители не видели его ни разу, но заочно ненавидят его, за то, что старше, ничего мне дать не может и, типа я такая распрекрасная могу найти намного лучше. Поставили меня перед выбором "либо он , либо они" - на что я попросила не лезть в мою личную жизнь тем более в таком приказном порядке. В итоге родители не общаются со мной. Вся эта ситуация давит на меня... Нет поддержки, кроме него. С одной стороны - да, у нас прекрасные трепетные отношения, привычка тоже присутствует за 4 года. Мы знаем др др как свои пять пальцев, тем не менее нам всегда интересно вдвоем и мы др др не надоели. А с другой - вся эта нищета... Его несостоятельность... Возраст - он отлично выглядит, но я думаю о будущем и мне страшно. Может правы родители? что надо переболеть,перстрадать и уйти от него и найти себе моложе,перспективнее? Прочистите мне мозги, форумчане! я слишком оптимистична, что живу в шалаше с мужчиной старше себя и надеюсь на лучшее? или я, все таки, права и нельзя разбрасываться искренними чувствами?

Лена
#2

разницу в возрасте вы сами себе придумали. есть и побольше и живут отлично

Грибочек
#3

почему у него нет нормальной работы? образование какое?

Света
#4

Автор, ваш романтизм прям пугает - "он меня боготворит, отношения трепетные, очень любит"...

Ага, очень любит, только вы должны содержать этого альфонсика. Даже пожрать ему покупаете на свои деньги.

Любовь - это забота, желание, чтоб любимой жилось лучше с ним, чем без него. А у вас - ни жилья, ни хорошей работы, ни денег...

Только слова, слова, слова...

Я бы давно его послала. На фик такой вообще кому-то нужен?

А живет с вами, потому как удобно. Кто еще будет содержать такого борова?

Гость
#5

ну какое может быть будущее у мужика, у которого в 38 лет уже 3,5 лет нет работы?

Тутси
#6

То есть у него даже жилья нет своего? Работы нормальной нет, жилья нет, а что у него кроме хорошего отношения к Вам вообще есть?Одной любовью сыт не будешь, Вам не 20, пора задумываться о семье, ребенке, родители Ваши правы на 100 процентов , мужику под сорокет, а он еды в дом купить не в состоянии....потому он Вас так и боготворит, ведь больше ему предложить нечего....

Гость
#7

Круто. 38 лет и ни х...я нет.

Гость
#8

автор.милая вам же жить,вы хотите семью,ребенка,а ему просто очень удобно,лежит себе и рад,что его любят,у него уже есть дочь и о совместных детях может еще не скоро заговорит,а лет то ему не мало!вы молоды и по всей видимости очень положительны-задумайтесь какого будущего вы хотите.если перспективного и счастливого,то не с этим человеком.

Ли
#9

"Ситуация такова" - писал мужик. И что вы, девочки, ему комменты дарите?

Автор
#10

Образование высшее журналистское у него, работал 12 лет на ТВ оператором, после кризиса выгнали. Человек привык к высоким зарплатам, я больше года уговаривала его пойти работать как он выражался "абы куда". Говорил, что надо мол что-то свое мутить, что за 20-30 тыс он убиваться на чужого дядю не будет - ну и в то роде.... В итоге пошел работать на сервис - ремонт авто - это его среднее образование. Но работа на сервисе то есть, то нет, при чем он не мало сервисов объездил - в большинстве так. Поэтому и зар плата идет по выработке - особо не накопишь - хватает за съем квартиры заплатить и все....

Ли
#11
Автор

Сообщение было удалено

извернулся, все равно Мужик писал точка

Автор
#12
Света

Сообщение было удалено

Вот мои родители говорят то же самое - что он тебе кроме заботы может дать?... Просто отношения у нас с ним не смотря на нехватку денег очень глубокие, да и он несмотря на то, что нет работы - сам по себе очень интересный человек... Страшно оставлять такие отношения - много вокруг людей которые поверхностны. И я, признаюсь, наверное, не смотря на мои 26 веду себя как маленькая девочка - боюсь остаться без заботы, боюсь пожалеть, и он - моя единственная поддержка в моей жизни. Знаю, и уверена, если что бы ни случилось - он никогда меня не бросит. При этом совесть играет тоже - не хочу сделать больно тому, кто меня любит.

Автор
#13

просто надо, наверное. как-то менять угол зрения на это все... А то получается как палка о двух концах - с этим ничего не светит, а детей и мужа хочется, но кинуть этого жалко...

Автор
#14

Иногда настраиваюсь, на то, что поговорить с ним надо - сказать, что будущего не вижу, нет его у нас и надо расстаться - прихожу домой с работы - а он просто встречает, улыбается, говорит, что соскучился. И думаю про себя "ну вот как? как уйти? Может все хорошо будет?"

Автор
#15

Сказать, что ему "удобно" - я не могу обвинить его на 100% в этом -- вижу, что он на сервисе за любое предложение взяться рад, более того просит ему больше работы подкидывать, бывает, что сутками работает - чтоб побыстрее сдать и новую взять. Вижу - старается, только как-то несерьезно это все что ли... Для меня это больше смахивает на подработку для студентов...

Пупся
#16

А с ним вы говорили о ваших сомнениях? Как ОН видит ваши дальнейшие отношения, какие планы строит, и каким образом собирается их осуществлять?

#17

мужик хорошо устроился. гоните в шею, пока у вас еще время есть другого найти. еще пару лет и мужиков вокруг вас сильно поубавится, тогда уже и думать ни о чем не надо будет.

Автор
#18
Пупся

Сообщение было удалено

Да, мы не раз разговаривали. Даже доходило о попытке расставания полгода назад - но он мне за 4 года заменил родителей и самый близкий человек - поэтому я жутко скучала и быстро вернулась, тем более, что он осаждал меня-звонил, писал и говорил, что потерял смысл...

Он говорит, что меня всю жизнь искал, что он не сомневается,что все будет, что он не собирается так жить всю жизнь, что вот заказал какие-то инструменты для работы - это позволит ему со своим инструментом увеличить доход. Хочет накопить и снять свой сервис. Год назад пытался открыть свой магазин напару с другом - но спустя 4 мес. прогорели... Говорит, что очень хочет детей от меня, что он в могилу не ляжет, пока не заработает....

Все в таком духе... Вижу, что крутится как может - но то ли не в том месте крутится... то ли не умеет это делать - что за 3,5 года ситуация не меняется...

Автор
#19
Ya_Loshad

Сообщение было удалено

я прихожу к этому выводу - что так, наверно, правильно будет для меня... но знаю, он опять осаждать меня будет, говорить, что смысла в жизни у него нет теперь... И мне сложно его отрезать - ибо кроме него у меня никого и нет... поэтому надо именно в себе что-то поменять, внутри... взгляд на него поменять.... чтоб не вернутся снова....

#20
Автор

Сообщение было удалено

вам уже привели кучу аргументов, показывающих, что мужик - полный отстой. у меня тоже такой был, все про собственное дело сказки рассказывал, а сам в 35 жил у мамы в однушке, постоянной работы не имел, трусы не на что купить было. поймите, что вы родите и попрете на себе и его, и ребенка. еще неизвестно, каким отцом он окажется. как практика показывает, на таких беспомощных ни в чем положиться нельзя.

Автор
#21

Спасибо, девушки))

Пора видимо переходить на ветку "как пережить расставание" )) как ни грустно было б это осознавать...

Го
#22

Можно его в декрет посадить, а самой работать. Это сейчас не в новинку. Кому-то надо в семье пахать, если вас это устроит, то это выход. Если вы видите в мужике кормильца, то да, надо расставаться.

Гость
#23

а мне по описанию он понравился. просто не везёт ему...

Сара
#24

Авто,а Вы уверенны ,что найдете себе лучше?Не боитесь,что одно найдете, другое потеряете?Найдете с зароботком ,но не такого хорошего и доброго как Вы описали вашего теперешнего мужчину?и не будет так за Вами бегать,а наоборот.И вообще звучит все как то странно "люблю,но из за маленькой зарплаты хочу бросить" разве в семье главное кто больше зарабатывает?...думаю причина не в его заработке,а в том что Вы разлюбили и только из за привычки и жалости держитесь.Если так ,то расставайтесь,не держите возле себя человека,не обнадеживайте его,чем больше тянете ,тем сложнее будет обоим,чем дальше в лес тем больше дров - как говориться,мужчина еще достаточно молодой еще может устроится в личной жизни ,а Вы так темболее.Ну а если действительно любите,то набирайтесь терпения,у всех бывают сложные периоды и в 26,и в 30 ,и в 38 лет,и если он действительно рвется работать,то найдет рано или поздно работу.Любите пока любится,любовь не всегда дается больше одного раза в жизни,можно выйти замуж за бизнесмена,но так и не узнать что такое быть по настоящему любимой.

СЖО
#25

Может вам лучше помочь ему подняться?

Ведь хорошие люди на дороге не валяются.

Или работайте больше сама, а он будет домом заниматься.

Но в любом случае честно обсудите с ним ваши планы и сомнения.

Ведь он заслужил хотя бы это?

Вот оставите. он поднимется и будете кусать себе локти.

Гость
#26

Автор, действительно ситуация не из простых. Если человек он хороший, если вы чувствуете что это ваше и любите его, то стоит тогда помочь ему, может быть пока терпеть что он не может заработать, подталкивать, подбадривать и все такое, возможно ему просто не везет пока (бывает такое, разные бывают ситуации, когда теряют бизнес, теряют здоровье и не могут заработать, так что их бросать?).

Но если чувствуете что это его устраивает, что он тупо отверчивается, кормит обещаниями, короче пристроился удобно, то конечно нужно расставаться.

Я думаю что у вас первый вариант. Бросить то легко, вот найти потом достойного будет сложно, а этому поможете подняться - будете жить вместе и детей еще родите......вообще не в деньгах счастье, как бы это банально не звучало.

Автор
#27
Сара

Сообщение было удалено

Плюсую))))))))))))) А ни че, если деньги будут, но при этом из идиоток вылезать не будешь??????????? Ты думаешь, чем больше денег, тем лучше характер и заботливее отношение???????????????

Сара
#28
Автор

Сообщение было удалено

Совсем так не думаю,а думаю,что наоборот,чем больше денег ,тем менее человечнее человек . :-)

Автор
#29

Кстати, очень интересный вариант - посадить его в декрет - надо будет поговорить с ним об этом, спасибо))) В этом и правда может быть выход, который даст дальнейшее развитие отношениям. А то мы уже который год топчемся на месте.

Автор
#30

я сама придерживаюсь мнения, что не в деньгах счастье, поэтому никогда не гналась за богатыми. Более того, считаю, что девушка должна из себя что-то представлять, а быть содержанкой - это не моя мечта) Накипело, наверное, просто у меня... когда вот так 4 года беспросветность и вечный режим жесткой экономии - это надоедает, согласитесь. Руки опускаются.

Гость
#31
СЖО

Сообщение было удалено

+1 000

Гость
#32

Та правильный чел. За 20т -30т пусть сами работают. Найдет ещё своё со временем. Ему б конечно лучше будет встретить дочку депутата какого, что б она его как человека ценила, а тесть с бизнесом помог :)

Гость
#33

Ещё как вариант работа сутки через трое...и стабильные деньги пусть и небольшие, но зато остается время поискать себя как предпринимателя

Гость
#34

А,если бы он получал хорошую зарплату и смог бы обеспечить Вам беззаботную жизнь,НО изменял бы направо и налево , Вас бы это устраивало?

Себастьяночка
#35

Автор, поищите причину в себе... Может вы позволяете ему быть слабым? Может вы берете на себя мужские обязанности? Может вы его не вдохновляете на продвижение? если этот человек вам дорог, станьте женщиной а не ломовой лошадью которая тянет все на себе. Хотя бы схитрите и не показывай те свои доходы, пусть думает как заработать..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: