Гость
Статьи
Вправьте мне мозги …

Вправьте мне мозги пожалуйста!

Вправьте мне мозги пожалуйста! Не знаю куда засунуть свою ревность (точнее знаю куда, но не засовывается). Ситуация банальная: я, мой МЧ и моя подруга. Если покороче, то моя подруга часто висит на телефоне с моим любимым. То она, думала, что я с ним, если я на телефон не ответила, и она меня ищет, то она обсуждает с ним ее потенциального молодого человека, с которым познакомил ее мой МЧ, то еще что-то. Я знаю, что ничего у них там нет, но все равно на душе кошки. МЧ, вообщем-то, не дает повода его ревновать - думаю я сама себя накручиваю. Как преодолеть это мерзкое чувство?

60031
38 ответов
Последний — Перейти
Z
#1

А сказать подруге-"отвали"не получается?

Уставшая от глупости
#2

Мозги подруге пора вправлять, а не вам... Такие истории почти всегда одинаково заканчиваются. Пресеките на корню.

60031
#3

Z, Дык в том то и дело, что они невинно разговаривают. Он мне сам потом говорит, что подруга звонила и рассказывает о чем они говорили. У нас секретов нет. Пока. Я хочу от этого дурного чувства избавиться. Дело даже не в том, что я боюсь, что что-то у них будет, а такое дурацкое ощущение, что они как друзья ближе становятся, а мне там места уже не хватает :( Глупость какая-то детская: разумом понимаю, а нет ведь, все равно дуюсь.

60031
#4

Уставшая от глупости, Согласна, я знаю что может произойти, но хочу доверять и подруге и ему. Звучит глупо, но хочется верить, что люди бывают порядочные.

дефка
#5

60031, правильно. но даже если они порядочные, то произойдет то, о чем вы написали - они станут дружить и места в этой дружбе вам может и не быть. оно вам надо?

Z
#6

Всё равно если это вас волнует и наводит на нехорошие мысли,ей как подруге сказать моня и нуня.А она,как подруга должна понять и отвалить.

60031
#7

Дефка, ну что бы вы сделали на моем месте? Наехали на лучшую подругу? Или на МЧ? Или есть какое-то правило, по которому твоя подруга не может разговаривать с твоим МЧ? Мы уже давно все вместе дружим. Никогда не было проблем, а тут на меня напала жуткая дикая вредная ревность.. Я даже не хочу, что бы они об этом знали. Может я не права.

60031
#8

Z, наверное Вы правы. Но так не хочется, что бы она знала, что я его к ней ревную. Вообще, не люблю показывать свои слабые стороны.

Груша
#9

7, навряд ли подруга настолько наивна, что воспринимает вашего мч как "подружку" в штанах. вобщем - или вам на это забить надо, или с подругой поговорить. если она лучшая, то должна прекратить названивать. а если не прекратит звонки, то, сами понимаете - не подруга это, а элементарная соперница

Не_мама
#10

по-моему, подруга должна понять. наезжать ни на кого не надо, просто поговорить.
не дело это - трепаться столько времени с любимым лучшей подруги, у нее друзей что ли больше нет?
не закрывайте на это глаза, срочно поговорите с этой подружкой, а то это наглость уже.

Z
#11

Разве вы соперницы,чтобы бояться показывать свои слабые стороны?На то она и подруга,которой можно все рассказать.Или она не подруга?

60031
#12

Груша, я не знаю, как она его воспринимает, но я знаю точно, что только благодаря ей, я снова с моим МЧ. Мы оба упрямые, как ослы, и в прошлом году поссорились на очень долгое время. Она была тем, кто нас помирил и мы вот уже почти как год снова вместе. Я даже подумать не могу, что у нее есть какие-то "другие" мысли о нем.

Читаю Вас, девочки, и думаю, а что если я просто наивная дурочка?

Z
#13

Не_мама.Я девушке тоже самое советую.Хотя конечно слишком категорично,наверное.Пусть скажет так как она умеет,по-хорошему.Но говорить все-равно надо.

60031
#14

Z, подруга. Но у нее такие шуточки знаете бывают, злые что ли. Ну вот такая она. Я уже как-то к этому привыкла, но я знаю ее реакцию и не хочу никаких сарказмов по этому поводу с ее стороны.

ведьма
#15

наивная это точно. сколько уже тем было "подруга увела мужа/МЧ". А ваш МЧ сам в этом ничего плохого не видит? мне бы, например, такое тоже не понравилось бы

60031
#16

Не_мама, понимаю. То есть Вы считаете, что поговорить все равно надо?

А с моей стороны? Есть какие-нибудь способы контролировать себя и не давать ревности наружу выходить? Как Вы справляетесь, или вы не ревнивы?

60031
#17

ведьма, МЧ сам ей не звонит (насколько я знаю), а ей сказал, чтобы она с ним говорила только о том, о чем я могу знать, потому что он мне все равно весь разговор перескажет.

ведьма
#18

не важно, о чем они говорят, это ваша подруга, а не его. мой муж с моими подругами долго не болтает, максимум "как дела, что нового"

Z
#19

А может один раз за себя постоять все-таки стоит?Почему надо думать о её реакции и понравится ей это или нет?Поставьте ей бюст на Родине за её заслуги и разрешите в вашей постели полежать.

60031
#20

Zachem, так ведь не слепо, в том то и дело. Повода еще не было.

Я с ней поговорю. Только вот думается мне, что ход этот не логичен (если вдруг получится, что я все таки наивная дурочка): ну скажет она мне, что звонить не будет, ну пошутит, все встанет на свои места. Но я же уже точно не буду уверена, что они там за моей спиной не разговаривают? Никто меня просто об этом в известность ставить не будет.

Кошшшка
#21

Не нравится мне эта подруга...

Сказать ей, что тебя не устраивает такое общение... Так она может представить тебя всем, как ревнивую истеричку. По-моему, лучше парню сказать: так и так, знаешь, мне не очень приятно ваше плотное общение. Пусть найдет выход сократить разговор до минимума: "извини, занят"; "ой-ей-ей, я побежал догонять автобус"; "ты извини, но у меня сейчас как раз догорают шторы", ну и пр. Она сама должна понять, что надо бы отвалить. Ну, а если не поймет - в расход ее.

60031
#22

Кошшшка, мне нравится Ваш совет. Надеюсь, что мой МЧ поступит именно так.

А если нет? Ну вот куда мне эту ревность то девать?

Кошшшка
#23

А если нет, тогда опять приходи на форум за советом, и мы чего-нибудь порешаем)). Вообще-то должен, если ты ему дорога.

Летка-Енка
#24

Подруга себя ведет плохо, и любая бы на вашем месте начала бы ревновать. Ей нравится флиртовать и быть в центре внимания. Почему она ему звонит, если ищет вас?

У вас есть мобильный? Совсем не факт, что ей нужен ваш МЧ, ей просто нравится быть на первом месте. Я думаю, вам пора на нее жестко обидеться и какое-то время можно не общаться. Так и сказать: Ты ведешь себя не очень порядочно. И не воображай, что это ревность. Это не ревность - я просто начинаю в тебе разочаровываться, потому что настоящие подруги так себя не ведут. И сведите на какое-то время общение к минимуму. Если она не дура -то поймет, что не права, и изменит свое поведение. А если захочет отбить вашего МЧ - тут уже все зависит от его чувств к вам и его порядочности. Но и от вас многое зависит, в ваших силах сделать так, чтобы с вами ему лучше и веселей, чем с вашей подругой.

Матильда
#25

Нужно мягко поговорить или с МЧ или с подругой, смотря с кем из них вы эмоционально ближе и кому больше доверяете. Объясните честно, что вы себя некомфортно чувствуете и попросите сократить их общение, не обязательно кого-то при этом обижать. Интересно, как бы вашему МЧ понравилось, если бы вы постоянно так перезванивались с его лучшим другом? Он наверняка бы обиделся.

60031 from home
#26

Летка-Енка, звонит ему, потому что я обычно с ним, и если мой телефон не отвечает, то меня можно найти через моего МЧ.

Матильда, согласная я с Вами. Не думаю, что ему было бы приятно мое общение с его другом на таких условиях.

60031 from home
#27

Кошшшка, поживем -увидим:)

Samum
#28

Фсе бабы ревнивые мазгаёбки. Аффтырь, не парься прими это каг должнае.

ПупСиКs
#29

Вот так же и я была другом и жилеткой парню моей подруги!!! А потом он пришел ко мне с букетом роз и сказал, что понял -оказывается ему нужна Я. Вот так вот) Так что автор, держи ухо востро!!!!

Гость
#30

автор, подруга ваша сучка чистой воды. Не будьте лохушкой, а то такую змею сейчас на груди пригреете. С чего бы это вдруг она стала такой подружкой закадычной для вашего МЧ?? Не с мальчиком своими разбирайтесь, а с этой идиоткой. Объясните ей что к чему, пусть расслабится девочка, а то походу заигралась уже.

P.S. девушки, каждый раз диву даюсь, где же вы себе таких подруг-то находите? Неужели совсем в людях не разбираетесь - ведь подобное поведение просто белыми нитками шито!

60031 from home
#31

ПупСиКs, в моей ситуации до жилетки ей еще далеко, да и он не такой человек, что бы все ей рассказывать. Исключать того, что произошло с Вами я не могу, хотя и не очень верится, что это на самом деле может произойти со мной. А Вами, что руководило, когда Вы решили стать "жилеткой" для парня подруги? Он Вам нравился или Вы просто, по-жизни, такая добрая?

60031 from home
#32

33, так в том то и дело, что повода раньше то и не было. Он давно как-то сменил телефон, и она его не знала, а недавно, мы с моим МЧ ехали куда-то и мне надо было срочно ей по делу позвонить, а мой телефон разрядился и я воспользовалась телефоном МЧ. После этого она стала ему звонить.

Пиzда в пальто
#33

"это ж-ж-ж неспроста"

Мозгоправ
#34

Освобожусь только на следующей неделе - слишком много заказов.

ole4ka
#35

автор, не будьте дурой, я уже такое проходила, "ну что здесь такого, ну позвонила, поинтересовалась как жизнь, позвонила посоветовалась, позвонила пожаловалась",а потом " что-то ты такой худенький, как она тебя плохо кормит, что-то ты такой бледненький, как она за тобой плохо следит" и пошло-поехало, оглянуться не успеете- влезет в ваши отношения, а потом захотите что-то изменить, вы же и окажетесь "ревнивой курицей его в отличии от подруги совсем не понимающей"

Подруга
#36

Блин, а я вот это все не могу так однозначно расценивать.

Просто я была в роли такой вот "подруги", с той лишь разницей, что я сама их и познакомила (свою подругу и ее МЧ). Они от меня скрывали зачем-то, что встречаются, потом сообщили торжественно, я поржала (не ожидала). А потом моя подруга начала своего МЧ ко мне ревновать. Хотя они мне оба дороги, и с ним у меня по определению ничего быть не могло (ну не нравится он мне вообще!). Но я ему продолжала звонить, как и он мне, и встречались мы "у нее за спиной", чтобы просто поболтать на свои темы за кружкой пивка. А ее это задевало. А когда я ей попыталась намекнуть, что он не то, чем кажется, она решила, что я вмешиваюсь в их отношения...Я сама виновата, слишком много знала (от него и про него) и хотела как лучше (для нее).

До сих пор общаемся и встречаемся, но только с ним, а подругу я потеряла. Может, сама и виновата. До сих пор очень жалею об этом, но отношения с ней испорчены, кажись, безвозвратно.

Надька, если еще бываешь на вумане, ты учти, мне действительно жаль.

60031 from home
#37

Мозгоправ, я потерплю:)

Подруга, а зачем вы встречались в тайне от нее? У нее была хорошая причина для ревности. Вы не могли с ними обоими общаться или у вас от нее были какие-то секреты?

А насчет "хотели как лучше", то всегда выходит , что "получается как всегда".

Мне очень жаль вашу подругу.

дурдом
#38

могу вам сказать, что на порядочность людей в таких ситуациях лучше не рассчитывать. Я лично потеряла одну подругу детства + мэн, и одну просто подругу + мэн. Сплошь и рядом.

Действий никаких порекомендовать не могу. Расслабиться и получать удовольствия. Наверно поэтому у меня всех мужиков и уводят.

Удачи

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: