Гость
Статьи
Как быть?

Как быть?

Здравствуйте! мне 46 лет. Замужем 24 года. Двое взрослых детей, внучка. Хочу уйти от мужа. Не люблю его, уже давно. Изменял всю жизнь. Жадный, злой, со вспышками ярости. И мне и детям достается. Спросите, почему раньше не ушла? А шут его знает? В порыве много раз хотела, а он остынет ну и я вроде успокоюсь. Не пьет, деньги несет в дом. Правда мне не дает, ну и ладно. Мы живем в деревне, кругом одна пьянь. Станет иногда невмоготу, думаю все, уйду, а оглянешься вокруг, бабы еще хуже живут и терпят... Думаешь, чего уж ладно, не хуже других живу... Да и жила бы наверное, да вот бес меня попутал, на старости лет влюбилась я... И страшно от этого и радостно, и грустно... Вообщем много эмоций! Что вот только делать, как поступить? Муж узнал, скандал грандиозный был. Теперь чуть не каждый день разборки, упреки, что я на мужика семью готова променять. Бросить детей и внуков. Мне стыдно от этого, прав он конечно... Но так хочется снова почувствовать себя любимой! Не знаю зачем пишу, просто рассказать некому, совета спросить... Не судите строго

Клушка
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Живете один раз, живите не оглядываясь на мужчин, они того не стоят, в такой ситуации мужик бы и думать не стал, развернулся и пошел. Меня мама всю жизнь упрекала, что я живу для мужчин и только теперь я это поняла, когда осталась одна, с кучей проблем, а для меня жить некому, как оказалось, все только потребительством занимались.

Гость
#2

Дети взрослые - уходите, в чем вопрос-то?

Ость
#3

откалибровать шкалу ценностей помогает взгляд со стороны,

почитайте Ремарка

вы поймете, что ценно, что нет

правильно - живем один раз, ценность встретить и хранить, мелочей лучше избегать

влюбленность пройдет, а семья нет

бес попутал, правильное выражение

и это пройдет

вот ежели ваш нелюбимый муж не ценность - так и нечего его хранить

но согласитесь - суть разный взгляд, суть разный подход

размышляйте

отделяйте зерна от плевел)

ddd
#4

Uhodite! Deti virosli-im vi dali vsjo...Zhivem 1 raz-pozhivite dlja sebja!!!

Пятка
#5

Я бы ушла... давным давно

#6

Если не любите и не любили мужа,тогда конечно развод.Но ваше увлечение другим-не просто ли это заполнение пустоты?Может всё пройдёт и останется одиночество,а главное-чувство вины.Разводитесь только если не хотите больше жить с не любимым,а не потому что влюбились..

#7

Раз уж включилась в разговор,спрошу у вас.У меня второй брак и люблю я мужа очень,но все 10 лет он изводит меня ревностью.Никогда ему не изменяла.подруг-нет не работаю,на улицу редко выхожу-всё одно...Одиночество замучало.Нашла выход-стала играть в онлайн игру-стратегию.Муж поставил клаву шпиона и прочитал мои разговоры.Теперь скандал-я изменила ему в душе-так как общалась с мужчиной.Глупо?Не знаю...может я правда не права?

плавали-знаем
#8

Автор,это просто верх тупости обвинять Вас что Вы бросаете детей и внуков.Они уже выросли-все,Вы свой долг исполнили.Делайте как считаете нужным-уходите и начинайте новую жизнь.Может уВас и не получится сновым мужчиной-ну и ничего,зато хоть немного побудете счастливой,хоть даже всего год-но Вы побудете любимой и счастливой.А оставшись с мужем у Вас вообще ничего хорошего не будет,так мало того-он же Вас запилит,будет остаток жизни припоминать Вам этого мужчину,это будет не жизнь,а ад.

Уходите,дайте себе шанс

Гость
#9

Развод не избежан мне кажется он все равно не простит и будет мстить жить спокойно не даст сами на стенку полезете. А так шанс почувствовать себя счастливой и начать новую жизнь. Не получиться что ж главное не жалеть. многого не потеряете.

Божий одуванчик
#10

В кого же вы там в своей поголовно пьющей деревне влюбились, автор? В приезжего учителя наверное? Хотя ваша деревня все-таки не очень ужасная, вот, интернет есть - прекрасно просто.

Напоминает мне какой-то старый фильм ваша история, Шукшина там кажется играла. А от мужа уходите, конечно, что уж теперь, раз он в курсе. Все равно никакой жизни не будет.

Гость
#11
N B

Раз уж включилась в разговор,спрошу у вас.У меня второй брак и люблю я мужа очень,но все 10 лет он изводит меня ревностью.Никогда ему не изменяла.подруг-нет не работаю,на улицу редко выхожу-всё одно...Одиночество замучало.Нашла выход-стала играть в онлайн игру-стратегию.Муж поставил клаву шпиона и прочитал мои разговоры.Теперь скандал-я изменила ему в душе-так как общалась с мужчиной.Глупо?Не знаю...может я правда не права?

Это человек такой мне кажется он нашел в этом проблему пусть сам и решает, успокоится тоже сам. Не вините только себя это его комплексы.

ЛиЛу
#12

двоюродная сестра развелась, в 43, взрослые дети, тоже двое. цветет, уеxала из его города обратно в Подмосковье, работает в Москве сутки/трое, денъги появились, чего раньше не было, в первый раз в жизни оторвалась в Египте, цветет и паxнет. говорит, наконец-то жить начала:)

а стиль у Вас интересный, автор, действителъно, напевный акко-то, баладный...;) xорошо пишите, xеxе:)

Лира
#13

Уходите, дети ваши выросли. Да и никто не мешает вам с ними общаться даже вне семьи. А там, даже если и не сложится с новой любовью, то лучше уж одной жить, чем с таким как ваш муж.

Гость
#14

Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том , что не сделано

Анна
#15

Вам за 40, а пишете как маленькая (или разводка?)

Где вы собираетесь жить после развода, есть ли у вас собственный доход?

остальное блаблабла

Гость
#16
Анна

Вам за 40, а пишете как маленькая (или разводка?)



Где вы собираетесь жить после развода, есть ли у вас собственный доход?



остальное блаблабла

+100000000000000000000

Гость
#17
N B

Раз уж включилась в разговор,спрошу у вас.У меня второй брак и люблю я мужа очень,но все 10 лет он изводит меня ревностью.Не знаю...может я правда не права?

он больной просто. и вас под себя подмял.

Клушка
#18

Я работаю всю жизнь. Думаю не пропаду. А жить меня к себе зовет друг. Живет правда далеко от нас. Вот если уеду, дети хоть и взрослые останутся здесь одни.

Форум: Отношения
Всего: 373 694 темы
Новые темы за месяц: 6 207 тем
Популярные темы за месяц: 220 678 тем