Гость
Статьи
Отдельные спальни у …

Отдельные спальни у супругов

Как бы вы отреагировали если бы ваш муж предложил вам жить в разных комнатах, аргументируя тем, что когда люди долго живут вместе, острота чувств притупляется, начинаешь воспринимать супруга как родственника, а не как сексуальный объект, ведь ты его видишь сонным, лохматым, неопрятным и тд. Типа у королевских особ и их жен, были разные покои и видели они друг друга только при полном параде. И все это для того, чтобы восстановить свои образы, которые были у вас до совместного проживания. Как вы на это смотрите?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
ЗА
#1

Я отношусь прямо сказать положительно. Кто то храпит,кто то потеет. Увы не все могут иметь разные спальни.

Гость
#2

я только за. мне необходимо личное пространство, как бы сильно я не любила

ЗА
#3
Гость

я только за. мне необходимо личное пространство, как бы сильно я не любила

Да,еще тв передачи бывает разные люди смотрят на ночь и кому то тв мешает.

Гость
#4

Не муж предложил,я сама предложила отдельно спать,он постоянно ворочается,громко храпит и к тому же сова,телевизор смотрит до 1-2 ночи.Это такое счастье что есть возможность спать по разным комнатам!Иначе бы я хронически не высыпалась.

подруга
#5

мне кажется что когда мой муж сонный и лохматый, это сексуально) Но спать в другой комнате я бы стала, если бы он стал сильно храпеть

подруга
#6

Мы только когда ссоримся, я ухожу в другую комнату, и жду когда ему станет стыдно и он за мной придет

ЗА
#7
Гость

Не муж предложил,я сама предложила отдельно спать,он постоянно ворочается,громко храпит и к тому же сова,телевизор смотрит до 1-2 ночи.Это такое счастье что есть возможность спать по разным комнатам!Иначе бы я хронически не высыпалась.

ага,при возможности отправлю своего в зал спать пусть там полуношничает

такая же, как ты
#8

Это из такой категории вещей ,что неприятно, когда тебе это предлагают, но понимаешь, что это правильно. Как и раздельный бюджет, к примеру, при одинаковых зп и разных потребностях. У нас такое зашоренное мышление, что мы продолжаем, как в этой фразу про мышей ,который кололись, но продолжали есть кактус. Потому что боимся осуждение общества, а что люди скажут и тд.....

Просто прислушайтесь к себе.

чувак
#9

против категорически !

Лара
#10

ну и что что спать в разных комнатах, главное, что не в разных квартирах. А сколько лет вы в браке?

Гость
#11

Я бы с радостью согласилась! Муж храпит,я не высыпаюсь.Еще он любит засыпать,обняв меня.Я жду,пока он засыпает,освобождаюсь, а потом не могу заснуть из за храпа))) . Я очень люблю мужа,но когда чувствую на мне чьи то руки или ноги не могу уснуть))))

Гость
#12

любимого приятно в любом виде видеть. Но храп, тв, потение - это другое)

Маришка
#13

Я наверно все таки против, конечно храпение мужа иногда бесит, но зато когда он рядом я себя чувствую в безопасности и кошмары не снятся. А ещё как то где то вычитала, что психологи против даже чтобы люди спали под разными одеялами, что так они ближе к друг другу. А если начнут спать под разными одеялами, потом в разных спальнях, а потом вобще станут чужими людьми друг другу.

Гость
#14

если бы мой муж предложил мне отдельную спальню, гостинную, кабинет и конмту для детей я была бы счастливо. сейчас все это "без перегородок"))

Лиза
#15

А мы отдельно спим) Мне нравится)

ЗА
#16
Маришка

Я наверно все таки против, конечно храпение мужа иногда бесит, но зато когда он рядом я себя чувствую в безопасности и кошмары не снятся. А ещё как то где то вычитала, что психологи против даже чтобы люди спали под разными одеялами, что так они ближе к друг другу. А если начнут спать под разными одеялами, потом в разных спальнях, а потом вобще станут чужими людьми друг другу.

мы и так под разными одеялами) он потеет и ...говорит что мерзнет(

ЗА
#17
Маришка

Я наверно все таки против, конечно храпение мужа иногда бесит, но зато когда он рядом я себя чувствую в безопасности и кошмары не снятся. А ещё как то где то вычитала, что психологи против даже чтобы люди спали под разными одеялами, что так они ближе к друг другу. А если начнут спать под разными одеялами, потом в разных спальнях, а потом вобще станут чужими людьми друг другу.

и так почти соседи)))

гость
#18

Многие начинают спать отдельно, когда в семье появляется ребенок, потому что мать спит с ребенком, так удобней кормить.

Лично я против отдельных комнат.

тоже ЗА
#19

Я сама предложила разъехаться по разным комнатам уже несколько лет назад, т.к. у каждого свой режим, свое тв, свое пространство, наконец. Все довольны)

Хозяйка своей жизни
#20

Я смотрю положительно.

Фея с топором
#21

Я бы с удовольствием спала отдельно, но муж такого не понимает и очень обижается. Приходиться мериться, благо большую кровать недавно приобрели. Я вот тоже плохо сплю, когда он храпит, или обнимает меня во сне, подгрибая под себя, ещё он руки во сне раскидывает в разные стороны, а это пугает и больно в обще-то)))

Гость
#22

Мой любимый не храпит, дышит как мышонок вообще не слышно его, очень любит спать в обнимку, ночью просыпается и начинает приставать, вот этот моментик напрягает, но я не готова спать с ним раздельно, мне без него не спокойно.

Гость
#23

только за. У меня муж храпит так, что даже при закрытой двери все слышно.

Только отдельно.

Гость
#24

И я за. Так и живем. У нас режим разный, я встаю рано, ложусь где-то в 11, а муж спит до10-11, зато ложится в 3. и как вместе? а романтические вечера никто не отменял, это вам не перепих проснувшись

Гость
#25

я только за!!!! муж храпит ужасно, тем более он большой, я скатываюсь на его сторону. С ним спать вообще не могу. Я сейчас с мал. ребенком сплю, муж отдельно. Красота! ))) А с мужем вообще берушами уши затыкаю на ночь ((

Автор
#26
такая же, как ты

Это из такой категории вещей ,что неприятно, когда тебе это предлагают, но понимаешь, что это правильно. Как и раздельный бюджет, к примеру, при одинаковых зп и разных потребностях. У нас такое зашоренное мышление, что мы продолжаем, как в этой фразу про мышей ,который кололись, но продолжали есть кактус. Потому что боимся осуждение общества, а что люди скажут и тд.....

Просто прислушайтесь к себе.

вы правы.. но мне нравится обниматься перед сном и утром тоже. ну и пугает реакция общественности, конечно.. хотя даже не это, а то, что сама себе начинаешь задавать вопросы "а разве это нормально? а вдруг наши чувства угасают? а вдруг он не хочет больше спать со мной в одной постели?" и тд. При том, что сейчас муж очень обижается, если я не ложусь вместе с ним, а ложусь позже.

Автор
#27
Лара

ну и что что спать в разных комнатах, главное, что не в разных квартирах. А сколько лет вы в браке?

полгода) круто да?(

Автор
#28
Маришка

Я наверно все таки против, конечно храпение мужа иногда бесит, но зато когда он рядом я себя чувствую в безопасности и кошмары не снятся. А ещё как то где то вычитала, что психологи против даже чтобы люди спали под разными одеялами, что так они ближе к друг другу. А если начнут спать под разными одеялами, потом в разных спальнях, а потом вобще станут чужими людьми друг другу.

вот и у меня такие мысли(

Гость
#29

Я лучше назло психологам буду спать под другим одеялом, чем всю ночь мерзнуть от того, что муж заворачивается как кокон. Особенно если учесть, что на мне почему-то три кошки спят, и тогда вообще приходится под всех подстраиваться, укрываться свободным уголком.

Оссся
#30
Автор

Как бы вы отреагировали если бы ваш муж предложил вам жить в разных комнатах, аргументируя тем, что когда люди долго живут вместе, острота чувств притупляется, начинаешь воспринимать супруга как родственника, а не как сексуальный объект, ведь ты его видишь сонным, лохматым, неопрятным и тд. Типа у королевских особ и их жен, были разные покои и видели они друг друга только при полном параде. И все это для того, чтобы восстановить свои образы, которые были у вас до совместного проживания. Как вы на это смотрите?

Я бы спросила мужа как давно у него любовница;)

Сразу видно что ваш муж человек глупый и малочитающий. У королевских особ между супругами крайне редко случалась любовная привязанность. В основном это были договорные браки, зачастую помолвки еще в раннем детстве. А секс случался исключительно с целью продолжения рода. Нередко короли месяцами супруг не видели и никто не страдал.

Оссся
#31

Смысл был жениться, если близкий человек ему не нужен? Или вы для него как часть имиджа?

Обычно люди как раз стремяться стать друг другу родными. Отношения в браке с годами конечно меняются, эта пламенная страсть что в начале всю жизнь не продержится. Но отношения не делаются хуже, а мне кажется даже лучше. У мея лично с годами больше нежности к мужу пришло, сопереживания, понимания, он для меня теперь не просто желанный мужчина - он мой мужчина:) и другого мне не надо.

Ваша страсть, хочется вам или нет, через некоторое время все равно пройдет. Даже если вы по разным районам разьедитесь:) такова жизнь. И если к этому моменту между вами не возникнет любви - будет развод. А любовь из штампа в паспорте не возникает. Что бы любить человека надо его узнать, понять, с ним надо быть рядом.

Лара
#32
Автор

Лара



полгода) круто да?(

ну теперь понятно о вашем возмущении. Конечно спать в разных комнатах в такой букетно романтический период не считаю правильным. Но если он вам это предлагает, то наверное вам надо помягче обьяснить, что не желаете спать в другой комнате, потому что вам страшно или холодно или жарко или ещё что то. Если дейстительно любит, то конечно не будет против.

Оссся
#33

Это понятно, когда пожилой паре нужны разные спальни. В этом возрасте они правда нужны.

Или когда с годами людям комфортнее спать отдельно, потому что один храпит, другой ворочается. А если тебя разбудили потом бессонница всю ночь.

Когда женщина в положении, она полночи может не спать или ей особые условия нужны.

Когда грудной ребенок, женщине бывает комфортнее с ним отдельно.

Но не молодой паре в первые годы брака:)

Автор
#34
Оссся

Я бы спросила мужа как давно у него любовница;)



Сразу видно что ваш муж человек глупый и малочитающий. У королевских особ между супругами крайне редко случалась любовная привязанность. В основном это были договорные браки, зачастую помолвки еще в раннем детстве. А секс случался исключительно с целью продолжения рода. Нередко короли месяцами супруг не видели и никто не страдал.

очего же глупый? может он женился на мне с той же целью? то-то и оно.. расстраиваюсь я.. мне все больше кажется, что то, что я написала выше - правда(

Го
#35

Я бы хотела спать отдельно из-за мужниного храпа. Но если бы он предложил с такой аргументацией как у мужа автора, то обиделась бы

Автор
#36
Лара

АвторЛара



полгода) круто да?(

ну теперь понятно о вашем возмущении. Конечно спать в разных комнатах в такой букетно романтический период не считаю правильным. Но если он вам это предлагает, то наверное вам надо помягче обьяснить, что не желаете спать в другой комнате, потому что вам страшно или холодно или жарко или ещё что то. Если дейстительно любит, то конечно не будет против.

но вместе, то мы 2,5 года и живем под одной крышей полтора года, так что весь романтик давно улетучился) конечно он не сделает этого, если я буду против, просто захотела узнать мнение людей на эту тему)

Автор
#37
Оссся

Это понятно, когда пожилой паре нужны разные спальни. В этом возрасте они правда нужны.

Или когда с годами людям комфортнее спать отдельно, потому что один храпит, другой ворочается. А если тебя разбудили потом бессонница всю ночь.

Когда женщина в положении, она полночи может не спать или ей особые условия нужны.

Когда грудной ребенок, женщине бывает комфортнее с ним отдельно.



Но не молодой паре в первые годы брака:)

у него слабая полова конституция. увы и ах. чтобы хотеть женщину ему нужно видеть ее нечасто и при полном параде. нежность, поцелуйчики, обнимашки, близость, все это у нас есть, но вот секс.. максимум 2 раз в неделю и один раз из этих двух я прямо чувствую, что он это делает потому что надо(

Лара
#38
Автор

Лара

но вместе, то мы 2,5 года и живем под одной крышей полтора года, так что весь романтик давно улетучился) конечно он не сделает этого, если я буду против, просто захотела узнать мнение людей на эту тему)

Мнения людей на этот счет конечно бывает разные. Кто то рад, а кто то против. если вас это расстраивает, то всё таки надо поговорить с ним по хорошему. Поскольку ложась спать вы постоянно будете чувстовать обиду на мужа. А это ведет к разладу в семье. Ни под каким предлогом не соглашайтесь. В крайнем случае, если всё таки он уйдет в другую комнату, вы тоже молча перебиритесь к нему. Возможно у него возникло такое предложение из за каких передач. Поговорите с ним, откуда у него возникла такая идея.

Оссся
#39
Автор

ОсссяЯ бы спросила мужа как давно у него любовница;)



Сразу видно что ваш муж человек глупый и малочитающий. У королевских особ между супругами крайне редко случалась любовная привязанность. В основном это были договорные браки, зачастую помолвки еще в раннем детстве. А секс случался исключительно с целью продолжения рода. Нередко короли месяцами супруг не видели и никто не страдал.

очего же глупый? может он женился на мне с той же целью? то-то и оно.. расстраиваюсь я.. мне все больше кажется, что то, что я написала выше - правда(

Так если он на вас женился дополнив этим свой имидж - чего тогда переживаете? Зачем вам с ним вместе спать, если брак имеет чисто формальный характер?

Чертова кукла
#40
Гость

Я лучше назло психологам буду спать под другим одеялом, чем всю ночь мерзнуть от того, что муж заворачивается как кокон. Особенно если учесть, что на мне почему-то три кошки спят, и тогда вообще приходится под всех подстраиваться, укрываться свободным уголком.

Обхохочешься! Такая же фигня.

Машенька
#41

Да,странновато,конечно,но не думаю,что у него любовница....А в целом ваши отношения какие?Изменились или нет?У меня муж храпит,но я его на бочок поворачиваю и все)спим вместе,конечно.Без него не спокойно мне как-то)

Маришка
#42
ЗА

мы и так под разными одеялами) он потеет и ...говорит что мерзнет(

А мне наоборот комфортно к мужу прижаться и тепло, а если ему жарко он откроется и спит без одеяла, а я же укутаюсь, но не хочу спать я под разными одеялами мне надо чувствовать, что он спит рядом.

ЗА
#43

Муж дико храпит, я меня с детства нично так не раздражает, как храп. К счастью, он 2-3 дня в 2 недели бывает в командировках, да и я примерно раз в месяц, это то время, когда я могу счастливо выспаться. А так хоть и в берушах, но реально просто дремлю, подскакивая от его храпакаждые 5 минут, и так всю ночь. Можете себе такое представить? Сейчас строим дом, аллилуйя!!! естественно спальни разные!

Гость
#44

А за норму надо держать спаньё в одной комнате, причём всю жизнь? Если у кого-то это так, то мне искренне жалко этих людей.

Ж
#45

Всегда любила спать со своим мужем переплетаясь телами, уткнувшись носом в него или на плече. Очень люблю, когда я поворачиваюсь спиной, а он меня сквозь сон обнимает сзади и ощущение, что ты в домике))) Люблю, когда сквозь сон целует в плечико, спинку, лицо. Нравится прижиматься самой к нему, если он во сне отвернётся спиной. Но всё это, если мы не в ссоре. Миримся как правило чаще ночью, думаю по этой причине, что привыкли так спать. 15 лет в браке.

Гость
#46

Я только за. Об отдельных спальнях давно мечтаю, но жилплощадь не позволяет. Зато нашли выход. Моя вторая половина - ночной житель, любит работать, играть и смотреть фильмы на компьютере по ночам. А я люблю спать по ночам. Получается, что мы спим по очереди, всех очень устраивает. Меня жутко напрягает спать рядом, мешает страшно. Я люблю во сне переворачиваясь с бока на бок перекатываться по всей площади кровати, а лежащее рядом тело мне мешает, я просыпаюсь и не высыпаюсь.

Акка
#47

Отлично отнеслась. А еще лучше - в разных городах. )

Кысь
#48

Я тремя лапами за. Если б так и спали вместе - давно бы развелись.. Храп не терплю. когда трогают, пока я сплю, люблю похолоднее и в своем одеяле, муж наоборот - пожарче и тоже кокон с одеяла делает. Хуже всего конечно был храп, пока я усну уже чуть ли не утро, потом скандал с утра. в обед. вечером и т.д.

Б39M
#49
Автор

Как бы вы отреагировали если бы ваш муж предложил вам жить в разных комнатах, аргументируя тем, что когда люди долго живут вместе, острота чувств притупляется, начинаешь воспринимать супруга как родственника, а не как сексуальный объект, ведь ты его видишь сонным, лохматым, неопрятным и тд. Типа у королевских особ и их жен, были разные покои и видели они друг друга только при полном параде. И все это для того, чтобы восстановить свои образы, которые были у вас до совместного проживания. Как вы на это смотрите?

Спальную может и нет, но туалет точно да

Маруська
#50

Только вместе и только под одним одеялом уже 10 лет. И неважно, кто храпит, а кто потеет, а кто кому спать мешает. Даже такие мелочи делают ближе друг к другу, если быть мудрее.