Гость
Статьи
Стоит ли хоронить …

Стоит ли хоронить вместе супругов, если (см внутри)

Недавно умер родственник и собственно нужно выбрать место для похороны. При жизни он очень сильно обижал жену- пил, обзывал, избивал, подводил по многих критических моментах в жизни, а когда у них родился ребенок то он оставил ее с ней одну и ушел в запой. Критическая болезнь, унесшая смерть супруги произошла из за травмы головы после очередных побоев. Она хотела подать на развод после выздоровления, но выздоровления не произошло. Будет ли правильно хоронить их отдельно? Уже при очень тяжелом течении болезни его жена просила не хоронить рядом.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Прошу прощения за ошибки в тексте, я нахожусь в сильном стрессе

Захария
#2

Недавно)))
Смешно звучит, учитывая задачу
Или он уже кремирован, и надо понять, куда урну девать?

Trigger
#3
Автор

Прошу прощения за ошибки в тексте, я нахожусь в сильном стрессе

Сделайте так , как она попросила .

Гость
#4
Захария

Недавно)))
Смешно звучит, учитывая задачу
Или он уже кремирован, и надо понять, куда урну девать?

А вы думаете, что все умирают мирно и всех сразу хоронят? Вообще то в некоторых случаях сначала работают судмедэксперты, если смерть была не естественной.

Гость
#5

Раз просила не хоронить, значит не хоронить. В чём вопрос?

Гость
#6
Гость

Раз просила не хоронить, значит не хоронить. В чём вопрос?

Родственники давят, что вот они все же супруги, негоже его хоронить одного

Захария
#7
Гость

А вы думаете, что все умирают мирно и всех сразу хоронят? Вообще то в некоторых случаях сначала работают судмедэксперты, если смерть была не естественной.

Тогда родственник погиб, или его убили
Но не принципиально
Планируется кремация или похороны гроба?

Захария
#8
Захария

Тогда родственник погиб, или его убили
Но не принципиально
Планируется кремация или похороны гроба?

в гробу

Гость
#9
Захария

Тогда родственник погиб, или его убили
Но не принципиально
Планируется кремация или похороны гроба?

Нашли мертвым, выясняют причины

Гость
#10

Исполните плследнюю волю усопшей, не хороните их рядом

Захария
#11
Гость

Нашли мертвым, выясняют причины

Хоронить планируется в гробу или урне?
Я, конечно, не знаю, о какой местности речь...
Но много где, купить место под другую могилу, бооольших денег стоит
Ребенок этих родителей собирается этого отца как хоронить?
Воля, не воля матери это одно...
Возможности, это другое..

НгПончик дебил
#12

Если просила не хоронить рядом, то лучше не надо, это последняя воля умершей

Гость
#13
Гость

Родственники давят, что вот они все же супруги, негоже его хоронить одного

Мало ли что родственники давят. Просто, наверное они за могилами ухаживать не хотят, поэтому и давят. Спихивают на родню другой стороны. У нас тоже одна родственница "подселила" свою маманю возле могил свекрухи и отчима без нашего разрешения. Нам приходится ухаживать. А брат моего мужа заявил, чтобы его похоронили возле свекра. Он то живой, но я мужу сказала, что повесить его могилу на наших детей - это беспредел полнейший. От него покоя при его жизни никому небыло, так хоть когда умрёт, будет возможность от него успокоиться. Есть территория, за которую отвечает и обслуживает администрация, пусть туда готовится. Муж, конечно, промолчал, но кода наступит тот момент он скажет "Он же родственник".

#14

За две могилы платить не хочется?И памятник один на двоих дешевле, всё же дело в этом ? Разве сложно сделать так как просил человек? Утырки какие то.

Гость
#15

Хороните отдельно! Человек же просил, это его воля. Он в жизни ей бед принес, еще и туда его запихнете с ней. Слушайте, что хотел человек, а не родственники ойкают, айкают. Супруги, супруги....

Гость
#16
Захария

Хоронить планируется в гробу или урне?
Я, конечно, не знаю, о какой местности речь...
Но много где, купить место под другую могилу, бооольших денег стоит
Ребенок этих родителей собирается этого отца как хоронить?
Воля, не воля матери это одно...
Возможности, это другое..

Вообще-то по закону место под захоронение предоставляется каждому человеку бесплатно.

Гость
#17
Захария

Хоронить планируется в гробу или урне?
Я, конечно, не знаю, о какой местности речь...
Но много где, купить место под другую могилу, бооольших денег стоит
Ребенок этих родителей собирается этого отца как хоронить?
Воля, не воля матери это одно...
Возможности, это другое..

Купить место под могилу, кстати, нельзя. Вся земля под захоронения принадлежит государству. Мы можем быть только ответственными за могилку и подхоранивать туда своих родственников.

#18
Гость

Вообще-то по закону место под захоронение предоставляется каждому человеку бесплатно.

Если только на своем огороде.

Захария
#19
Гость

Вообще-то по закону место под захоронение предоставляется каждому человеку бесплатно.

Да? Здорово...
Только где?
Если автору все равно где, и не наступит этап новых разборок с родственниками на тему " на краю географии", тогда все проще, действительно

Захария
#20
Гость

Купить место под могилу, кстати, нельзя. Вся земля под захоронения принадлежит государству. Мы можем быть только ответственными за могилку и подхоранивать туда своих родственников.

Да? А на Востряковском в Москве до сих пор продают... Или что там, долгосрочная аренда?
Или мухлюют...

Гость
#21
Захария

Да? Здорово...
Только где?
Если автору все равно где, и не наступит этап новых разборок с родственниками на тему " на краю географии", тогда все проще, действительно

На краю географии, да. Но думаю, это не случай автора. Она написала закапывать в гробу будут, а не кремировать. Значит, скорее всего, они не в крупном городе, а значит захоронения все рядом и нет краёв географии

Гость
#22
Захария

Да? А на Востряковском в Москве до сих пор продают... Или что там, долгосрочная аренда?
Или мухлюют...

Купить земельный участок в собственность под захоронение нельзя. То, что в Москве покупают, это просто уговор между человеком и администрацией кладбища, что его захоронят именно на этом куске земли. Но передать по наследству, подарить этот кусок земли нельзя. Он человеку не принадлежит. Если человека будет хоронить сосед, то и свидетельство на могилку перейдёт соседу, который потом будет хоронить туда своих родственников и неважно, что первый человек заплатил миллион за это место и эти новые захороненные ему никто.

Захария
#23
Гость

На краю географии, да. Но думаю, это не случай автора. Она написала закапывать в гробу будут, а не кремировать. Значит, скорее всего, они не в крупном городе, а значит захоронения все рядом и нет краёв географии

В крупном городе дают бесплатно захоронить в черте города?

Захария
#24
Гость

На краю географии, да. Но думаю, это не случай автора. Она написала закапывать в гробу будут, а не кремировать. Значит, скорее всего, они не в крупном городе, а значит захоронения все рядом и нет краёв географии

Где она написала про гроб?

Захария
#25
Гость

Купить земельный участок в собственность под захоронение нельзя. То, что в Москве покупают, это просто уговор между человеком и администрацией кладбища, что его захоронят именно на этом куске земли. Но передать по наследству, подарить этот кусок земли нельзя. Он человеку не принадлежит. Если человека будет хоронить сосед, то и свидетельство на могилку перейдёт соседу, который потом будет хоронить туда своих родственников и неважно, что первый человек заплатил миллион за это место и эти новые захороненные ему никто.

Это я знаю... Про документы на могилу, возможности дальнейшие и т.д.
Я имела ввиду, что можно за деньги

Гость
#26
Захария

В крупном городе дают бесплатно захоронить в черте города?

Я имела в виду , что в крупном городе людей много, места мало, поэтому кладбища располагаются на краю географии. А в маленьком посёлке кладбище рядом. В крупном городе мы кремируем, чтобы подхоронить к родственникам в место поближе, а не на новое место на краю географии. В посёлке такой проблемы нет. Мест для новых могил полно и они все рядом. Там может не быть крематория поблизости. Или услуги раскопки могилы значительно дешевле, чем в крупном городе. Поэтому в городах обычно кремируют, в деревнях и сёлах закапывают гроб.

Гость
#27
Захария

Где она написала про гроб?

Где-то я прочитала в тексте

Гость
#28
Захария

Это я знаю... Про документы на могилу, возможности дальнейшие и т.д.
Я имела ввиду, что можно за деньги

Можно, но автору это ни к чему. У них два места - одно к жене, другое новое, где государство выделит. Речь вроде не шла о том, чтобы захорониться возле храма у входа на кладбище под раскидистым деревом.

Захария
#29
Гость

Где-то я прочитала в тексте

Я не нашла

Захария
#30
Гость

Можно, но автору это ни к чему. У них два места - одно к жене, другое новое, где государство выделит. Речь вроде не шла о том, чтобы захорониться возле храма у входа на кладбище под раскидистым деревом.

Я так поняла, что у автора точно есть могила матери
А что там дальше, будет ли гроб, урна не понятно
И справится ли автор с родственниками, если будет там, где выделят, тоже не понятно

Гость
#31
Захария

Я так поняла, что у автора точно есть могила матери
А что там дальше, будет ли гроб, урна не понятно
И справится ли автор с родственниками, если будет там, где выделят, тоже не понятно

Автор не отвечает на вопросы)

Захария
#32
Гость

Автор не отвечает на вопросы)

Я вижу

тут я
#33

Капец, еще спрашиваете. Это все равно что спрашивать хоронить ли маньяка рядом с жертвой.

Гость
#34
тут я

Капец, еще спрашиваете. Это все равно что спрашивать хоронить ли маньяка рядом с жертвой.

Удалось уговорить родственников похоронить отдельно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: