Гость
Статьи
Пожалуйста, помогите …

Пожалуйста, помогите разобраться

Здравствуйте, девочки.
Мне 25 лет, замежем, детей нет.
Так вышло, что с 16 лет я была вынуждена работать, даже учась в школе. Естественно сначала это были листовки, потом работа на телефоне. К 22 у меня уже был хороший опыт и неплохая должность. Не было только высшего образования. За эти годы я совершила пару попыток, но не вышло, долгая история, но в общем не сложилось. Работала я всегда на убой, так как хотела побольше зарабатывать. Последний год было очень тяжело морально, работала сутками за не очень большие деньги, в надежде на перспективу. Но новый руководитель не принимает женщин за разумных существ, я не выдержала и мне пришлось уйти.
Поступила в институт на вечерний факультет и ищу работу. Не работаю в общей сложности чуть больше месяца. Честно говоря опустошена и полдавлена, пытаюсь придти в себя. Вообще, если честно, была серьезная депрессия.
Но тут на арену неожиданно вышел мой муж. Он всегда зарабатывал в 1,5-2 раза меньше меня. Я иногда что то говорила по этому поводу, но скорее в ответ на его какие то дурацкие упреки. А сейчас он каждый день упрекает меня в том, что я целыми днями валяюсь дома и ничего не делаю.... Каждое утро будит меня и просит отвезти на работу (а попробовала бы я хотя бы бумажкой пошелестеть, когда он спал в выходные, когда мы оба работали), упрекает институтом... Я же ведь отлично понимаю, что мне придется работать. Я в состоянии складывать и вычитать - и вижу, что после вычета только кредита
и ежемесячных оплат услуг (не говоря даже о питании) цифра его з/п стремится к нулю, просто я хотела немного оправится, отдохнуть ( в отпуске не была полтора года), да просто потупить.
Что то я совсем не понимаю, что происходит... Видимо я за всей этой гонкой с работой не замечала, что за человек рядом? Что у меня нет опоры вообще? Как это вообще у других?
Что мне делать?

*Автор*
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не хочу читать, интересно многие решаться??????????????????

Юля
#2

а сколько мужу лет? где вы живете? на что живете?

*Автор*
#3
Гость

не хочу читать, интересно многие решаться??????????????????

Очень жаль, я впервые в жизни так растеряна(

Гость
#4

Он что каждый день вас упрекает? может вы все утрируете? возьмите себя в руки и ищите работу .мужа понять можно он же тоже не слепой видит что денег впритык вот и нервничает.и вам и ему нужна поддержка .так что и вы не упрекайте его и он перестанет.удачи автор.

Галя
#5

Автор у многих так....я вот в отпуск когда пошла.... муж уже считал, что я не работаю и должна его обслуживать, но я его на место поставила..это был мой законный отдых за год...... а он к тому времени за всю жизнь целиком года не проработал на одной работе.. то то не так то се..... просто , автор, нужно не раскисать.. а все по полкам мужу раскидать твердо без сантиментов....поговорка стара как мир..кто тянет того и погоняют..вот вы автор, захромали...а муж хворостинкой вас постигает...скажите ему что вы вообще не хотите заниматься мужскими делами и будете сидеть дома и рожать детей, пусть шуршит и семью обеспечивает!может тогда гонора у него поубавиться...отставит вас в покое чтобы не да боже свои угрозы не воплотили в жизнь...

*Автор*
#6
Юля

а сколько мужу лет? где вы живете? на что живете?

Мы ровесники.

Живем в моей квартире - у его мамы квартира лучше, но она сложный человек.

Это самое главное - с деньгами все пока в порядке, я же только месяц не работаю.

Ясно, что я не останусь сидеть дома, найду что-то как только с институтом станет все понятно - расписание и пр. - я даже и не знаю - какой график подойдет - сокращенный день, ночные смены, может надомную какую-то попробовать...

Непонятно поведение мужа.

*Автор*
#7
Гость

Он что каждый день вас упрекает? может вы все утрируете? возьмите себя в руки и ищите работу .мужа понять можно он же тоже не слепой видит что денег впритык вот и нервничает.и вам и ему нужна поддержка .так что и вы не упрекайте его и он перестанет.удачи автор.

Я уже давно перестала, надеюсь, что включится в нем что-то...

*Автор*
#8
Галя

Автор у многих так....я вот в отпуск когда пошла.... муж уже считал, что я не работаю и должна его обслуживать, но я его на место поставила..это был мой законный отдых за год...... а он к тому времени за всю жизнь целиком года не проработал на одной работе.. то то не так то се..... просто , автор, нужно не раскисать.. а все по полкам мужу раскидать твердо без сантиментов....поговорка стара как мир..кто тянет того и погоняют..вот вы автор, захромали...а муж хворостинкой вас постигает...скажите ему что вы вообще не хотите заниматься мужскими делами и будете сидеть дома и рожать детей, пусть шуршит и семью обеспечивает!может тогда гонора у него поубавиться...отставит вас в покое чтобы не да боже свои угрозы не воплотили в жизнь...

Эх... давно мне все советуют так сделать.

Не поверит он мне. Знает, что я всю свою сознательную жизнь мечтаю закончить-таки институт, что на общественном транспорте ездить не стану и вообще без дела сидеть не могу.

Упрямая
#9

Мужики обабились, бабы омужичились. Автор, пока ты прешь, так переть и будешь.

Сядь и скажи мужу: "Дорогой, всё, я работать устала. Ты мой муж - корми меня" Какая у него реакция будет?

Мари
#10

А меня муж даже когда я в законом отпуске грызет, что я лаботряска и не работаю сижу на его шее, продукты и кредит конечно оплачиваем на его з/п, моя же идет на коммунальные платежи ну и на продукты которые не хранятся долго.

*Автор*
#11
Упрямая

Мужики обабились, бабы омужичились. Автор, пока ты прешь, так переть и будешь.

Сядь и скажи мужу: "Дорогой, всё, я работать устала. Ты мой муж - корми меня" Какая у него реакция будет?

Ну чО... Будет ходить чернее тучи, нервы мне трепать своим негативом.

Ну жрать, наверно, нечего будет. Ну в обносках, наверно, будем ходить.

Банки меня ZaEbUt)))

*Автор*
#12
Мари

А меня муж даже когда я в законом отпуске грызет, что я лаботряска и не работаю сижу на его шее, продукты и кредит конечно оплачиваем на его з/п, моя же идет на коммунальные платежи ну и на продукты которые не хранятся долго.

Законный - это очередной оплачиваемый или декретный?

#13

искренне вам сочувствую, у меня конечно парень, а не муж, тоже живем вместе, я щас тоже не работаю уже полтора месяца, правда он и зарабатывает очень прилично, так что можно мне совсем не работать, но все же скучновато бывает. Я даже не знаю, что посоветовать вам. Мне кажется, вы себя не цените, а ваш муж тем более. И вообще как это так- он зарабатывает меньше вас?! Что ж это за муж такой. Или тут у многих так... Наверно просто мне повезло с моим парнем. У нас все наоборот

Упрямая
#14
*Автор*

УпрямаяМужики обабились, бабы омужичились. Автор, пока ты прешь, так переть и будешь.

Сядь и скажи мужу: "Дорогой, всё, я работать устала. Ты мой муж - корми меня" Какая у него реакция будет?Ну чО... Будет ходить чернее тучи, нервы мне трепать своим негативом.

Ну жрать, наверно, нечего будет. Ну в обносках, наверно, будем ходить.

Банки меня ZaEbUt)))

то есть в семье добытчик вы. И вы тянете на себе мужика. Зачем?

Секс отличный или дети совместные?

*Автор*
#15
Licenka

искренне вам сочувствую, у меня конечно парень, а не муж, тоже живем вместе, я щас тоже не работаю уже полтора месяца, правда он и зарабатывает очень прилично, так что можно мне совсем не работать, но все же скучновато бывает. Я даже не знаю, что посоветовать вам. Мне кажется, вы себя не цените, а ваш муж тем более. И вообще как это так- он зарабатывает меньше вас?! Что ж это за муж такой. Или тут у многих так... Наверно просто мне повезло с моим парнем. У нас все наоборот

Да, Вам повезло с вашим парнем.

*Автор*
#16
Упрямая

*Автор*УпрямаяМужики обабились, бабы омужичились. Автор, пока ты прешь, так переть и будешь.

Сядь и скажи мужу: "Дорогой, всё, я работать устала. Ты мой муж - корми меня" Какая у него реакция будет?Ну чО... Будет ходить чернее тучи, нервы мне трепать своим негативом.

Ну жрать, наверно, нечего будет. Ну в обносках, наверно, будем ходить.

Банки меня ZaEbUt)))то есть в семье добытчик вы. И вы тянете на себе мужика. Зачем?

Секс отличный или дети совместные?

Детей нет. Насчет секса отвечать не буду, сори.

Упрямая
#17
*Автор*

Упрямая*Автор*УпрямаяМужики обабились, бабы омужичились. Автор, пока ты прешь, так переть и будешь.

Сядь и скажи мужу: "Дорогой, всё, я работать устала. Ты мой муж - корми меня" Какая у него реакция будет?Ну чО... Будет ходить чернее тучи, нервы мне трепать своим негативом.

Ну жрать, наверно, нечего будет. Ну в обносках, наверно, будем ходить.

Банки меня ZaEbUt)))то есть в семье добытчик вы. И вы тянете на себе мужика. Зачем?

Секс отличный или дети совместные?Детей нет. Насчет секса отвечать не буду, сори.

Автор, отвечать мне вообще не надо - эти вопросы для вас, на подумать.

Если всё устраивает - о чем тогда тут спич?

Если не устраивает - определитесь что именно.

Когда определитесь идите к мужу и очень корректно всё это выскажите ему. Послушайте, что он скажет. Моет у него тоже причина весомая.

По результатам разговора и смотрите - надо ли вам такой муж.

*Автор*
#18
Упрямая

*Автор*Упрямая*Автор*УпрямаяМужик​и обабились, бабы омужичились. Автор, пока ты прешь, так переть и будешь.

Сядь и скажи мужу: "Дорогой, всё, я работать устала. Ты мой муж - корми меня" Какая у него реакция будет?Ну чО... Будет ходить чернее тучи, нервы мне трепать своим негативом.

Ну жрать, наверно, нечего будет. Ну в обносках, наверно, будем ходить.

Банки меня ZaEbUt)))то есть в семье добытчик вы. И вы тянете на себе мужика. Зачем?

Секс отличный или дети совместные?Детей нет. Насчет секса отвечать не буду, сори.Автор, отвечать мне вообще не надо - эти вопросы для вас, на подумать.

Если всё устраивает - о чем тогда тут спич?

Если не устраивает - определитесь что именно.

Когда определитесь идите к мужу и очень корректно всё это выскажите ему. Послушайте, что он скажет. Моет у него тоже причина весомая.

По результатам разговора и смотрите - надо ли вам такой муж.

Я Вас поняла, спасибо. Я как раз думаю.

Все очень сложно...

Гость
#19

да, вы действительно не до конца заметили кто рядом ;(

Лампа
#20

Если бы мой муж хоть раз попрекнул меня хоть чем, я бы тихо ушла. Он этого не сделает, потому что это мой муж. мой мужчина.

Что посоветовать Вам. Вы сами виноваты, сами тащили воз, пожинаете свои плоды. Рано встали, сделали ему завтрак и ...машина что-то стучит, извини милый. Все. Он ушел, занимайтесь собой. Вечером никого ужина, некогда да и деньги кончиличь, что с з/платой задержка. Дорогой, найди себе там на кухне поесть. Это трудно, милый Автор, но если муж Вам дорог, постарайтесь повторить так несколько раз. В выходной, пока он спит - шоппинг. Настроение сразу улучшится, если Вы купите только шарфик или кошелек,

Вы не хотите писать о сексе, Ваше право, но в молодой семье секс практически на первом месте.

*Автор*
#21
Гость

да, вы действительно не до конца заметили кто рядом ;(

Это ужасно. Наверно наш брак обречен на неудачу...

Но еще больнее оттого, что у меня больше никого нет(((

Лампа
#22
Упрямая

*Автор*Упрямая*Автор*УпрямаяМужик​и обабились, бабы омужичились. Автор, пока ты прешь, так переть и будешь.

Сядь и скажи мужу: "Дорогой, всё, я работать устала. Ты мой муж - корми меня" Какая у него реакция будет?Ну чО... Будет ходить чернее тучи, нервы мне трепать своим негативом.

Ну жрать, наверно, нечего будет. Ну в обносках, наверно, будем ходить.

Банки меня ZaEbUt)))то есть в семье добытчик вы. И вы тянете на себе мужика. Зачем?

Секс отличный или дети совместные?Детей нет. Насчет секса отвечать не буду, сори.Автор, отвечать мне вообще не надо - эти вопросы для вас, на подумать.

Если всё устраивает - о чем тогда тут спич?

Если не устраивает - определитесь что именно.

Когда определитесь идите к мужу и очень корректно всё это выскажите ему. Послушайте, что он скажет. Моет у него тоже причина весомая.

По результатам разговора и смотрите - надо ли вам такой муж.

Не всем мужчинам можно что-то высказать прямо в лицо, совет не очень хорош, одному можно все сказать, другому - ничего.

#23

Он может и "муж", но не мужчина. Мой муж ни словом меня не упрекнул, когда я три месяца была в поиске работы, хотя было трудно и финансово и морально. Сейчас (я уже в разводе), встречаясь с каким-нибудь молодым человеком, я начисто забываю, что у меня в сумке есть кошелек. Считаю, так и должно быть, мужчина должен думать о заработке.

*Автор*
#24
Лампа

Если бы мой муж хоть раз попрекнул меня хоть чем, я бы тихо ушла. Он этого не сделает, потому что это мой муж. мой мужчина.

Что посоветовать Вам. Вы сами виноваты, сами тащили воз, пожинаете свои плоды. Рано встали, сделали ему завтрак и ...машина что-то стучит, извини милый. Все. Он ушел, занимайтесь собой. Вечером никого ужина, некогда да и деньги кончиличь, что с з/платой задержка. Дорогой, найди себе там на кухне поесть. Это трудно, милый Автор, но если муж Вам дорог, постарайтесь повторить так несколько раз. В выходной, пока он спит - шоппинг. Настроение сразу улучшится, если Вы купите только шарфик или кошелек,

Вы не хотите писать о сексе, Ваше право, но в молодой семье секс практически на первом месте.

Ладно о сексе. С сексом тоже проблемы. Эмм... Медицинского характера. У меня.

Спасибо за Ваши советы. Вот в понедельник прямо так и сделаю! Отгоню маффинку в воскресенье в сервис и оставлю там) На недельку... А то ведь и насчет машины бухтеть умудряется... Ездим на ней везде, занимаюсь только я, вожу только я, а как что так - "ТВОЯ машина мне вообще не нужна")))

Лампа
#25
*Автор*

Это ужасно. Наверно наш брак обречен на неудачу...

Но еще больнее оттого, что у меня больше никого нет(((

Почему Вы расстраиваетесь, если не он не Ваша судьба, рубить надо сразу, если любите и боитесь одиночества, надо мужа переделывать под себя это трудно, у Вас была депрессия, может ничего не получиться. да и одиночества бояться не надо, новая прическа, новое платье и прочее, и с гордо поднятой головкой идите куда вам хочется.

Галя
#26
*Автор*

Эх... давно мне все советуют так сделать.

Не поверит он мне. Знает, что я всю свою сознательную жизнь мечтаю закончить-таки институт, что на общественном транспорте ездить не стану и вообще без дела сидеть не могу.

Вот видите..он знает ваши слабые стороны и давит на них...если вас задевают его слова и упреки, значит вам самим не комфортно сидеть дома....ну и конечно все это подозрительно..проверьте его на вшивость.и ограничьте свой вклад в бюджет семьи....

Лампа
#27
*Автор*

ЛампаЕсли бы мой муж хоть раз попрекнул меня хоть чем, я бы тихо ушла. Он этого не сделает, потому что это мой муж. мой мужчина.

Что посоветовать Вам. Вы сами виноваты, сами тащили воз, пожинаете свои плоды. Рано встали, сделали ему завтрак и ...машина что-то стучит, извини милый. Все. Он ушел, занимайтесь собой. Вечером никого ужина, некогда да и деньги кончиличь, что с з/платой задержка. Дорогой, найди себе там на кухне поесть. Это трудно, милый Автор, но если муж Вам дорог, постарайтесь повторить так несколько раз. В выходной, пока он спит - шоппинг. Настроение сразу улучшится, если Вы купите только шарфик или кошелек,

Вы не хотите писать о сексе, Ваше право, но в молодой семье секс практически на первом месте.

Ладно о сексе. С сексом тоже проблемы. Эмм... Медицинского характера. У меня.

Спасибо за Ваши советы. Вот в понедельник прямо так и сделаю! Отгоню маффинку в воскресенье в сервис и оставлю там) На недельку... А то ведь и насчет машины бухтеть умудряется... Ездим на ней везде, занимаюсь только я, вожу только я, а как что так - "ТВОЯ машина мне вообще не нужна")))

Попробуйте "сыграть" на машине. Предложите ему самому купить машину, что скажет, откажется, тогда прости милый, мне сегодня надо по делам пораньше. Или Вы не женщина? Вариантов множество, ищите свой. может нового мужа, а?. Медицинские проблемы - лечитесь, позже будет поздно.

*Автор*
#28
Галя

*Автор*Эх... давно мне все советуют так сделать.

Не поверит он мне. Знает, что я всю свою сознательную жизнь мечтаю закончить-таки институт, что на общественном транспорте ездить не стану и вообще без дела сидеть не могу.

Вот видите..он знает ваши слабые стороны и давит на них...если вас задевают его слова и упреки, значит вам самим не комфортно сидеть дома....ну и конечно все это подозрительно..проверьте его на вшивость.и ограничьте свой вклад в бюджет семьи....

Да конечно не комфортно, но это что за дела подгонять меня???

Я полтора года без отпусков ишачила ежедневно! Я имею право месяц-два потупить)))) Пусть будет тяжело. Но у меня очень важный период - я в институт поступила)

Наталья
#29

Вы молодая и вся жизнь впереди. Подумайте о себе. Да, и если бы любил, вряд ли так говорил. Надо ли это Вам? Если ОН такой сейчас, то дальше не ждите изменений. Если не дай Бог у Вас буду длительные проблемы с работой, или дай Бог пойдете в декрет и отпуск по уходу за ребенком, Вам ненакого будет положиться. Он найдет (извините за прямоту) какую-нибудь голодную, жаждущую мужиков дурочку с деньгами и будет дальше жить-поживать. Тут даже думать нечего.

*Автор*
#30
Лампа

*Автор*ЛампаЕсли бы мой муж хоть раз попрекнул меня хоть чем, я бы тихо ушла. Он этого не сделает, потому что это мой муж. мой мужчина.

Что посоветовать Вам. Вы сами виноваты, сами тащили воз, пожинаете свои плоды. Рано встали, сделали ему завтрак и ...машина что-то стучит, извини милый. Все. Он ушел, занимайтесь собой. Вечером никого ужина, некогда да и деньги кончиличь, что с з/платой задержка. Дорогой, найди себе там на кухне поесть. Это трудно, милый Автор, но если муж Вам дорог, постарайтесь повторить так несколько раз. В выходной, пока он спит - шоппинг. Настроение сразу улучшится, если Вы купите только шарфик или кошелек,

Вы не хотите писать о сексе, Ваше право, но в молодой семье секс практически на первом месте.

Ладно о сексе. С сексом тоже проблемы. Эмм... Медицинского характера. У меня.

Спасибо за Ваши советы. Вот в понедельник прямо так и сделаю! Отгоню маффинку в воскресенье в сервис и оставлю там) На недельку... А то ведь и насчет машины бухтеть умудряется... Ездим на ней везде, занимаюсь только я, вожу только я, а как что так - "ТВОЯ машина мне вообще не нужна")))

Попробуйте "сыграть" на машине. Предложите ему самому купить машину, что скажет, откажется, тогда прости милый, мне сегодня надо по делам пораньше. Или Вы не женщина? Вариантов множество, ищите свой. может нового мужа, а?. Медицинские проблемы - лечитесь, позже будет поздно.

Вот думаю. Да что то в мужчин перестаю верить - глядя вокруг.

Проблемы - активно лечу с переменным успехом. Слишком много нервов потратила на последней работе.

Упрямая
#31
Лампа

Упрямая*Автор*Упрямая*Автор*Упрямая​Мужик​и обабились, бабы омужичились. Автор, пока ты прешь, так переть и будешь.

Сядь и скажи мужу: "Дорогой, всё, я работать устала. Ты мой муж - корми меня" Какая у него реакция будет?Ну чО... Будет ходить чернее тучи, нервы мне трепать своим негативом.

Ну жрать, наверно, нечего будет. Ну в обносках, наверно, будем ходить.

Банки меня ZaEbUt)))то есть в семье добытчик вы. И вы тянете на себе мужика. Зачем?

Секс отличный или дети совместные?Детей нет. Насчет секса отвечать не буду, сори.Автор, отвечать мне вообще не надо - эти вопросы для вас, на подумать.

Если всё устраивает - о чем тогда тут спич?

Если не устраивает - определитесь что именно.

Когда определитесь идите к мужу и очень корректно всё это выскажите ему. Послушайте, что он скажет. Моет у него тоже причина весомая.

По результатам разговора и смотрите - надо ли вам такой муж.

Не всем мужчинам можно что-то высказать прямо в лицо, совет не очень хорош, одному можно все сказать, другому - ничего.

Неправда. Сказать можно всё и любому. Необходимо только подобрать слова.

И бояться высказывать свое видение семейной жизни не надо - искренность превыше всего. Это экономит и время , и нервы.

Лампа
#32

Автор, Вы пишите, он Вам не поверит.Не сумеете играть. но Вы же ЖЕНЩИНА, Мой муж говорит так: мы, мужчины лишь думаем, что выбираем женщин, жен, выбираете на самом деле Вы, женщины. Серьезно. Хотя я вышла замуж в 18 лет, ему было 25, кто кого выбирал пытаюсь понять 21год, так и не знаю, почему и как.

Лампа
#34
Упрямая

ЛампаУпрямая*Автор*Упрямая*Автор*​Упрямая​Мужик​и обабились, бабы омужичились. Автор, пока ты прешь, так переть и будешь.

Сядь и скажи мужу: "Дорогой, всё, я работать устала. Ты мой муж - корми меня" Какая у него реакция будет?Ну чО... Будет ходить чернее тучи, нервы мне трепать своим негативом.

Ну жрать, наверно, нечего будет. Ну в обносках, наверно, будем ходить.

Банки меня ZaEbUt)))то есть в семье добытчик вы. И вы тянете на себе мужика. Зачем?

Секс отличный или дети совместные?Детей нет. Насчет секса отвечать не буду, сори.Автор, отвечать мне вообще не надо - эти вопросы для вас, на подумать.

Если всё устраивает - о чем тогда тут спич?

Если не устраивает - определитесь что именно.

Когда определитесь идите к мужу и очень корректно всё это выскажите ему. Послушайте, что он скажет. Моет у него тоже причина весомая.

По результатам разговора и смотрите - надо ли вам такой муж.

Не всем мужчинам можно что-то высказать прямо в лицо, совет не очень хорош, одному можно все сказать, другому - ничего.Неправда. Сказать можно всё и любому. Необходимо только подобрать слова.

И бояться высказывать свое видение семейной жизни не надо - искренность превыше всего. Это экономит и время , и нервы.

У всех своя правда, свое мнение. Может я рассуждаю так, потому что старше?!

Упрямая
#36

Учиться обязательно надо. У моей знакомой было огромное желание получить второе высшее, ее муж и ее мама были категорически против. Ребенок и всё такое... В итоге муж стал бывшим, мама живет своей жизнью, а второе высшее кормит ее и ребенка+всякие ништяки в виде машины, дачи, ремонта квартиры.

Так что автор, хочешь учиться - учись обязательно!!!

Галя
#37

Знаете , автор ввиду открывающихся обстоятельств....думаю ваши проблемы с мужем не только из за работы..... вы тут рассказали про секс.. мы с вами ровесники...у меня тоже есть проблемы....были периоды воздержания ...в браке я год.....и за этот период воздержания..все гав.но..вылезло наружу.....сейчас опять нужно лечиться.. и знаете боюсь наш брак этого не выдержит....и вообще у нас схожие с вами проблемы..тоже муж меньше меня зарабатывает..квартира моя..и тяну все я...и не потому что боюсь остаться одна...а потому что отношений нормальных хочу с одним и менять мужиков не охота...где гарантия, что следующий будет не хуже...а вот он как раз во всех отношениях парень легкомысленный..при первых трудностях слинять хочет..ну как и все мужики....

Упрямая
#38

Самое тупое заблуждение - это то, что другой будет хуже. Такое навешивают на детей родители, по-моему.

Ерунда всё это. Самое страшное - это страх. И боязнь себя.

Я считаю, если что-то не устраивает - надо уходить. От этого только всем лучше будет. И муж себе женщину найдет, которая его устраивать будет , и вы мужчину найдете по душе.

Хах)
#39
Лампа

Фи, грубо.

Зато правда...

Галя
#40
Упрямая

Самое тупое заблуждение - это то, что другой будет хуже. Такое навешивают на детей родители, по-моему.

Ерунда всё это. Самое страшное - это страх. И боязнь себя.

Я считаю, если что-то не устраивает - надо уходить. От этого только всем лучше будет. И муж себе женщину найдет, которая его устраивать будет , и вы мужчину найдете по душе.

ну может и мое мнение далеко от истины.... ну вы тоже в своих суждениях уж больно категоричны.....я считаю жить надо с человеком пока есть любовь... ну уж если ее нет... мы же родителей своих не бросаем за плохое к нам отношение...хотя некоторые и бросают....это дело чести и воспитания все же..

Лампа
#41
*Автор*

Лампа*Автор*ЛампаЕсли бы мой муж хоть раз попрекнул меня хоть чем, я бы тихо ушла. Он этого не сделает, потому что это мой муж. мой мужчина.

Что посоветовать Вам. Вы сами виноваты, сами тащили воз, пожинаете свои плоды. Рано встали, сделали ему завтрак и ...машина что-то стучит, извини милый. Все. Он ушел, занимайтесь собой. Вечером никого ужина, некогда да и деньги кончиличь, что с з/платой задержка. Дорогой, найди себе там на кухне поесть. Это трудно, милый Автор, но если муж Вам дорог, постарайтесь повторить так несколько раз. В выходной, пока он спит - шоппинг. Настроение сразу улучшится, если Вы купите только шарфик или кошелек,

Вы не хотите писать о сексе, Ваше право, но в молодой семье секс практически на первом месте.

Ладно о сексе. С сексом тоже проблемы. Эмм... Медицинского характера. У меня.

Спасибо за Ваши советы. Вот в понедельник прямо так и сделаю! Отгоню маффинку в воскресенье в сервис и оставлю там) На недельку... А то ведь и насчет машины бухтеть умудряется... Ездим на ней везде, занимаюсь только я, вожу только я, а как что так - "ТВОЯ машина мне вообще не нужна")))

Попробуйте "сыграть" на машине. Предложите ему самому купить машину, что скажет, откажется, тогда прости милый, мне сегодня надо по делам пораньше. Или Вы не женщина? Вариантов множество, ищите свой. может нового мужа, а?. Медицинские проблемы - лечитесь, позже будет поздно.Вот думаю. Да что то в мужчин перестаю верить - глядя вокруг.

Проблемы - активно лечу с переменным успехом. Слишком много нервов потратила на последней работе.

Не туда смотрите, это по поводу мужчин. По поводу работы. Работа, это место, где Вам платят деньги, расстраиваться и тратить последние силы, работая на хозяина, глупо. Нужно быть умной на работе!!!

Лампа
#42
Хах)

Зато правда...

Правда не всегда нужна и не всегда нужно ее оглашать.

Хах)
#43
Лампа

Правда не всегда нужна и не всегда нужно ее оглашать.

А вот тут мой ник в тему))) А здесь чего темы создают, что бы уйти от реальности и придумывать друг другу красивые слова, как вижу ситуацию так и говорю, с возрастом занете ли цинизм приходит=) Вам наверное хорошо без него, но штука эта очень полезная)

Наталья
#44

Да, на счет учебы согласна. Учиться надо.

Тем более, что Вы "на месте сидеть не можете" : учеба, работа, уход за собой в ближайшем бущем будут занимать все Ваше время, и мысли о таком "муже" уйдут сами собой. Проверено.

Женя
#45

Да, мерзковатый мужичонка! Мой тоже таким был. Сократили меня на работе, а тут как раз кризис, работу долго не могла найти. Он молчал сначала, потом начал намеки, потом попреки уже конкретные, что сижу на его шее. Жили со свекровью, она демонстративно в 7 утра начинала пылесосить у меня под дверью, чтоб бездельница не дрыхла дольше положенного. Потом как-то вломилась ко мне чуть свет, я лежала голая под одеялом и даже встать не могла. Встала надо мной и стала выговаривать, что вот ее бедный сын пашет, а я ничего не делаю, и должна пойти хоть уборщицей работать. Как будто от того что я не работаю он работает больше положенного, бедный. В общем вскоре наши пути разошлись. Автор, а если бы вы не дай Бог заболели - подумайте стал бы ваш муж вас выхаживать, если он даже сейчас так себя ведет? С таким человеком очень страшно потерять почву под ногами, предаст не задумываясь.

Упрямая
#46
Галя

УпрямаяСамое тупое заблуждение - это то, что другой будет хуже. Такое навешивают на детей родители, по-моему.

Ерунда всё это. Самое страшное - это страх. И боязнь себя.

Я считаю, если что-то не устраивает - надо уходить. От этого только всем лучше будет. И муж себе женщину найдет, которая его устраивать будет , и вы мужчину найдете по душе.

ну может и мое мнение далеко от истины.... ну вы тоже в своих суждениях уж больно категоричны.....я считаю жить надо с человеком пока есть любовь... ну уж если ее нет... мы же родителей своих не бросаем за плохое к нам отношение...хотя некоторые и бросают....это дело чести и воспитания все же..

и что такое "любовь"? Как понять - есть она или нет?

Лампа
#47
Хах)

А вот тут мой ник в тему))) А здесь чего темы создают, что бы уйти от реальности и придумывать друг другу красивые слова, как вижу ситуацию так и говорю, с возрастом занете ли цинизм приходит=) Вам наверное хорошо без него, но штука эта очень полезная)

Вы ничего не поняли или не знаете. Цинизм - это я, сегодня отличное настроение, не хочу никого обижать. Моя жизнь полна всякой всячины. Муж, дети, бизнес мужа, любовник (при том, что мужа я обожаю, но...).

Гость
#48

Автор, чувствуется, что вы хороший сильный человек, не могу пройти мимо... Поверьте, то, что следующий мужчина в Вашей жизни может быть лучше - ну это просто очевидно! Ибо та, ситуация, которую Вы описываете, для любого человека из моих знакомых - неприемлема абсолютно. Точнее, я знаю только одного похожего человека, который и рад повиснуть на чьей угодно шее и еще и жаловаться, что имеет он (читай - ему дают) мало. Поверьте, это не любовь и нечего тут беречь... Найдете еще пусть не прекрасного принца (я теперь при этом выражении всегда ухмыляюсь и вспоминаю мультики про Шрека), а нормального человека, с которым будете наравне работать и строить семью. Да и даже временное одиночество - ну неужели будет настолько хуже, чем тянуть на себе такую обузу! Вы же заболеете всерьез от таких нагрузок и переживаний.

#49
Упрямая

ГаляУпрямаяСамое тупое заблуждение - это то, что другой будет хуже. Такое навешивают на детей родители, по-моему.

Ерунда всё это. Самое страшное - это страх. И боязнь себя.

Я считаю, если что-то не устраивает - надо уходить. От этого только всем лучше будет. И муж себе женщину найдет, которая его устраивать будет , и вы мужчину найдете по душе.

ну может и мое мнение далеко от истины.... ну вы тоже в своих суждениях уж больно категоричны.....я считаю жить надо с человеком пока есть любовь... ну уж если ее нет... мы же родителей своих не бросаем за плохое к нам отношение...хотя некоторые и бросают....это дело чести и воспитания все же..и что такое "любовь"? Как понять - есть она или нет?

Утонуть в его глазах и видеть в мужчине только хорошее многие годы. Мой отец когда-то носил маму на рухах, обожал ее, сейчас ходят всюду вместе под руку, такие спокойные, приятные, далеко не молодые, ближе старые, но почему им с завистью смотрят вслед?