Гость
Статьи
Хочу жить отдельно,а …

Хочу жить отдельно,а муж против(

Хотелось бы узнать были ли такие жизненные ситуации, когда муж не уходил за женой?чем заканчивались подобные истории?дело в том,что мой муж не хочет уходить и жить отдельно,хотя есть отдельное жилье.Он видете ли привык жить у себя и ему не хочется ничего менять,а я жить с его родней больше не могу,нервы на пределе.вот и хотелось бы услышать другие истории:уходил ли муж вместе с вами или нет?заранее спасибо

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поздравляю, ваш муж - маменькинь сынок. А до брака это что не было видно? Или вам 22 года и вы бежали как угорелая замуж, потому что после 22 никто не возьмет?

Гость
#2

Ну, если муж предпочитает остаться жить с мамО, тогда. как жена хочет уйти в имеющуюся пустую квартиру, чтобы свить там семейное гнездо, то брак обречен.

Марисоль
#4

я такого не видела, но автору нужно сваливать.

Марисоль
#5

мы купили квартиру, осталось пол года до сдачи дома.... реально считаем дни и часы.... и пофигу что на кухне тесно, я посуду мою иначе....меня секс без стонов и криков достал :( полчаса позу выбираем что раскладной диван не скрипел!!!!!!!!!!!

Гость
#6

Гость 1. При чем тут возраст? Мы с мужем женились в 21 и начали независимую самостоятельную жизнь. Мы уже были взрослыми. Наш сын женился в 19 лет на девушке с братишкой-сиротой. Без посторонней помощи вытянули семью, через пару лет еще сына родили.

А у Вас 22- возраст недоносков? Инфантилизм от возраста не зависит. Можно и в 40 быть неразумным, безответственным сосунком, а можно и в 20 создавать крепкие семьи.

#7

как Вы за него замуж вышли? обычно маменькиных сынков, с полпинка определить можно. Кааак!?

Автор
#8

Когда женились нам было 24(мне) и 26(мужу).Изначально договаривались,что если мне не понравится,то делаем в пустой квартире ремонт и уходим.Теперь он забирает свои слова обратно.Видела не видела какой он до свадьбы был,но люблю... что тут сделаешь.Сейчас мы не можем пока туда переехать,но это вопрос 3-4 месяцев.Как только можно будет,собираю вещи и ухожу однозначно,устала уговаривать,доказывать,хочу нормально жить своей семьей.

Ростовская
#9

Не уйдёт,начит не нужна ему жена.

Автор
#10

9,именно так я и рассуждаю да и если не уйдет,не хочу тратить время на этого человека.Всю жизнь мучаться однозначно не хочу.

подруга
#11

Вы его не слушайте и уходите, ну можно пока для профилактики разъяснять, чем такой расклад лучше. Если не захочет уходить от родителей, то забейте на него, это клиника.

Автор
#12

11,уже миллион раз объясняла и приводила весомые аргументы(любой нормальный человек и так все прекрасно понимает) в пользу проживания отдельно,но...не хочу,я так привык.А я значит не привыкла жить в родительском доме???

#14
Марисоль

я такого не видела, но автору нужно сваливать.

+100000000

Гость
#15

а плюс про секс называли? я не могу сексом заиматься в родительском доме- сдерживаться пришлось бы

Автор
#16

15,да миллион раз,но толку ноль((((он не считает это проблемой...

3, сама понимаю

Маша
#17
Гость

Гость 1. При чем тут возраст? Мы с мужем женились в 21 и начали независимую самостоятельную жизнь. Мы уже были взрослыми. Наш сын женился в 19 лет на девушке с братишкой-сиротой. Без посторонней помощи вытянули семью, через пару лет еще сына родили.

А у Вас 22- возраст недоносков? Инфантилизм от возраста не зависит. Можно и в 40 быть неразумным, безответственным сосунком, а можно и в 20 создавать крепкие семьи.

во-во. у меня 2 подруги вобще вышли замуж за военных в 19-20 лет и уехали с нми на север (просто тех направляли, а чтоб они могли с нимим поехать надо было быть официальной женой).

мои родители сами в 22 поженились и тоже в другой городе уехали

Маша
#18
Автор

Когда женились нам было 24(мне) и 26(мужу).Изначально договаривались,что если мне не понравится,то делаем в пустой квартире ремонт и уходим.Теперь он забирает свои слова обратно.Видела не видела какой он до свадьбы был,но люблю... что тут сделаешь.Сейчас мы не можем пока туда переехать,но это вопрос 3-4 месяцев.Как только можно будет,собираю вещи и ухожу однозначно,устала уговаривать,доказывать,хочу нормально жить своей семьей.

а сколько женаты?

гость
#19

мы тоже жили полгода с родителями, пока нашу квартиру построили. понимаю автора, приятного мало. старались терпеть друг друга, но в конце все-таки было пару скандалов. высказались его мамо и папо что обо мне думают. что я не так их сыночка встречаю и провожаю, ленивая, такая сякая... муж и так хотел отдельно жить, а после этих скандалов сказал, теперь уж точно переезжаем... живем сейчас отдельно, ипотеку платим. зато сами, спокойно. совет автору: может вам обострить ситуацию, чтоб он сам захотел съехать? все-таки он ведь вас полюбил и женился, пусть уже выберет какую-то сторону.

Автор
#20

18,1,5 года.У Вас муж сам захотел глядя на ситуацию со скандалами,а мой меня не поддерживает меня(в скандалах),считает,что я все преувеличиваю.мда...судя по-моему рассказу сама не понимаю как я еще не ушла((((

Маша
#21
Автор

18,1,5 года.У Вас муж сам захотел глядя на ситуацию со скандалами,а мой меня не поддерживает меня(в скандалах),считает,что я все преувеличиваю.мда...судя по-моему рассказу сама не понимаю как я еще не ушла((((

я бы сама ушла. и сказалчто-то типа "я тебя люблю и буду ждать"

Автор
#22

21,ну вот я и жду тот момент,когда можно будете перейти,очень быстренько соберу вещички и уйду.

гость 19
#23

уйти вы можете в любой момент. но уходить надо раз и навсегда. я тоже один раз хотела собрать чемодан и уйти, правда это меня муж сам довел, а не его родственники. мы тогда совсем недавно поженились еще. уже звонила сестре, чтоб к ней на первое время переехать. она меня по телефону отговорила, сказала вот уйдешь сейчас, а потом когда с мужем помиритесь, как в глаза будешь смотреть его родителям? ведь ты уйдешь из их дома, а не из вашего с мужем. я на тот момент еще очень ценила их мнение обо мне, дорожила им. сейчас после всего что они мне наговорили, пофиг было бы.

Автор
#24

23,честно говоря мне уже пофиг на их мнение,достали конкретно.раньше тоже переживала.а теперь свое спокойствие дороже.

крошка
#25

муж м.у.дак какой-то (уж простите)!!

он что не понимает прелести отдельного жилья?? заниматься сексом когда хочешь и где хочешь, принять вдвоем ванну, ходить голыми по дому, да просто побыть вдвоем! а ругаетесь - сто пудов все в курсе!!!

пока в нашей кв был ремонт, месяца 1,5-2 в общей сложности жили у родителей (то у его мамы, то у моих), родители хорошие - не ругались, НО.... ну на фик такую жизнь....

гость
#26

а в чем причина его нехотения отдельно жить? финансовая? родители болеют? может боится что вы не сможете его кормить, обстирывать, обглаживать? как аргументирует?

Гость
#27

Ну и пусть тогда жиает с привычками, а не с эеной. Привычки-то обычно под обстоятельства подстраиваются - меняется маршрут от дома до учебы при поступлении в интститут, меняется одежда в зависимости от сезона. Даже если привык ходить в шлепанцах в помещении (дома) на работе почему-то ходишь в ботинках - странно, да?

Она
#28

Моя сестра так ушла от мужа в квартиру бабушки, доставшуюся по наследству, там нужен был ремонт, муж не хотел ремонтировать и переезжать, помог ее отец, все сделали, она ушла и муж сразу прибежал. У него аргумент был железный- а как же раньше все поколения в одном доме жили, у родителей 4 комнаты, кто здесь будет жить, она сказала-ты и твои родители!

Автор
#29
гость

а в чем причина его нехотения отдельно жить? финансовая? родители болеют? может боится что вы не сможете его кормить, обстирывать, обглаживать? как аргументирует?

Мотивирует тем,что привык так жить и все.Не хочет что-либо менять.Плюс пустая квартира принадлежит моим родителям,которые её нам отдают.Но он типа гордый,как это так,идти в чужую квартиру,а то,что я страдаю видимо пофиг.Его родные(больше бабушка) настраивают его так,что если мы будем отдельно жить,то стопудово разведемся.бред какой-то и клиника((((

Автор
#30
Она

Моя сестра так ушла от мужа в квартиру бабушки, доставшуюся по наследству, там нужен был ремонт, муж не хотел ремонтировать и переезжать, помог ее отец, все сделали, она ушла и муж сразу прибежал. У него аргумент был железный- а как же раньше все поколения в одном доме жили, у родителей 4 комнаты, кто здесь будет жить, она сказала-ты и твои родители!

Надеюсь.что у него тоже ума хватит уйти со мной,а нет,то и суда нет...раньше я не была так настроена,а теперь...

Автор
#31
крошка

муж м.у.дак какой-то (уж простите)!!

он что не понимает прелести отдельного жилья?? заниматься сексом когда хочешь и где хочешь, принять вдвоем ванну, ходить голыми по дому, да просто побыть вдвоем! а ругаетесь - сто пудов все в курсе!!!



пока в нашей кв был ремонт, месяца 1,5-2 в общей сложности жили у родителей (то у его мамы, то у моих), родители хорошие - не ругались, НО.... ну на фик такую жизнь....

я ему говорила то же самое,но увы как об стенку."я не вижу смысла".это наша коронная фраза.

Вероника
#32
Автор

."я не вижу смысла".это наша коронная фраза.

Вот пусть эта фраза станет и вашей коронной. Повторяйте её почаще. И НИЧЕГО не делайте. Не готовьте, не стирайте, не убирайте, не ублажайте его в постели. На любое недовольство отвечайте "Я не вижу смысла".

Уборка, стирка, готовка- а какой смысл, если в доме хозяйка его мама? Она пусть и делает. Секс- а какой смысл доставлять удовольствие эгоисту, не желающему считаться с вашими желаниями?

Вот так и отвечайте.

Пушкин
#33

Автор делайте ремонт и уходите. Кричать на него не надо , скажите что вы семя и семя должна жить разделно. Пойдет за вами хорошо , останется , вам же лучше. Как говорят :баба з воза-коням лехше

jennifer
#34

У меня была такая ситуация.Мы жили с его родителями 2 года,потом меня это достало,я поставила условие или уходим отдельно,или разводимся.Мама услуги платила,продукты покупала,а муж все воспринимал как должное.Мне не представлялось как мы будем жить отдельно.Ноя очень хотела,чтобы он стал самостоятельным.Он сначала согласился,но мама его отговорила.Сказала типа что он дурак,имея большой новый дом,жить на съемной квартире.После этого он мне поставил условие,чтобы мы жили с его мамой.Мы расстались,не живем 2 года,и жить уже не будем.

jennifer
#35

Каждая семья должна жить отдельно.Это для меня правило.Пусть сромно,небогато,но отдельно.Дело не в том,что свекровь плохая,а я хорошая или наоборот,просто конфликты неизбежны.

ЕКАТЕРИНА
#36

Это точно!Мы с мужем поженились в 22, жили отдельно 2 года!Но пришлось съехаться с моей бабушкой(в целях экономии...квартиру мы снимали)!Сейчас это какой -то ужас...ремонт в квартире не делался лет 20, так нам никто его делать и не дает!Все вещи-память!И не важно что у шкафа ножки отваливаются и мы собираемся заводить детей!Моя бабушка ходи в обуви по квартире,никогда не убиралась в своей жизни и считает что все это лишнее, а вот духовное воспитание-это важное!обои отваливаются, книжки все в пыли, но мыть и выкидывать ничего нельзя!это ужасно!у моих родителей жить негде, а со свекровью ни за что на свете!(моя бабушка только моложе лет на 20!)

Гость
#37

да уж..

Гость
#38

Мы уже с мужем живем второй год у его родителей. Достало мягко говоря все меня к то то тут писал

"достало....меня секс без стонов и криков достал :( полчаса позу выбираем что раскладной диван не скрипел!!!!!!!!!!!!" Вот реально в жизни так, а он и не хочет ни чего менять . Хорошо когда у вас есть куда съехать. вот я сама коплю , а он все деньги тратит на родителей...

Настя
#39
Гость

Мы уже с мужем живем второй год у его родителей. Достало мягко говоря все меня к то то тут писал

"достало....меня секс без стонов и криков достал :( полчаса позу выбираем что раскладной диван не скрипел!!!!!!!!!!!!" Вот реально в жизни так, а он и не хочет ни чего менять . Хорошо когда у вас есть куда съехать. вот я сама коплю , а он все деньги тратит на родителей...

Да,девочки,и чего мужики все такие((( Мы вот тоже второй год живем с его родителями,дочке 5 месяцев, раньше как-то я нормально ко всему этому относилась,родители хорошие,хорошо ко мне относятся, но сейчас это все порядком надоело, советы по уходу за ребенком и т.д и т.п. высказать ничего не могу,мужу рассказать тоже не могу-получается как настраиваю, вот только маме и подругам жалуюсь,а сделать ничего не могу. Отдельное жилье пока даже и в планах не вырисовывается, строим бизнес, еще брат с нами живет,не женатый-33 года,сначала ему надо дом построить,потом родителям,а уж потом и мы наконец-то будем жить сами((( сил нет, понимаю реально что ничего сделать не могу,только пожаловаться.

Айсылу
#40

оооо знакомые истории, Мой муж тоже маминкин сынок, официально развелась с ним 3 года назад, и потом ради сына вернулась обратно к нему домой, где же и живут и его родители, вообщем на одни и те же грабли). Мать 40 летнего сына не отпускает не на шаг, Мы взрослые люди хотим и в гости сходить, друзей позвать и т.п., но мать с нами, мы хотим на природу она тоже хочет. Вообщем я нашла причину в муже, он в первую очередь виноват сам, так как позволяет матери руководить его жизнью, он боится ее, и поэтому никогда ей не перечит. Однажды нас пригласили в гости друзья мужа так она нас выпроводила такими словами, мол вот сейчас пойдете больше сюда не возвращайтесь, она совсем уже с ума сошла. Мне не нужен ее сын, я хочу всего лишь мужа. Так она мне и мужа не готова отдать, а сама хочет чтобы у сына была жена, дурдом варианта такого нет, или смерись с этим живи дальше не обращая внимание не на что или беги отсюда. Я еще поверхностно написала, если не считая того, что сын все заработанные деньги отдает маме, за продуктами идет с ней и т.п. Вообщем они живут как муж и жена, со стороны именно так смотрится а я так приложение к утюгу как говорится((

Ангелина
#41

Капец,а у меня ситуация крайне сложная .Может посаветуете мне?Мы живем с мужем 9 месяцев у нас уже маленькая дочка вышла замуж как говорят (по залету) .Жили мы у его бабушки с дедушкой по ночалу все было хорошо ,мне даже нравилось ...НО потом его мама переехала со своим сыном а у него (гипероактивность )-он носится по дому все ломает а ему уже 12 лет он очень избалованый и она за ним не смотрит .Дом маленький там места даже не хватает ,кухня маленькая в одной комнате мы с мужем и ребенком .в другой его мама в третий дед и ее сын,а бабушка в проходной спит в каридоре .я ему с самого начала говорила давай жить отдельно у него есть квартира 2х комнатная ,но он не хочет там жить как он выражается ездить до дома долеко ,снимать он тоже не хочет видилите ему денег жалко отдавать за квартиру .произошел очередной скандал с его мамой и я с ребенком уехала к маме своей тут места много он приезжает к маме моей только переночевать а так весь день там проводит так как у него там свой гараж и он работает.выходных у него нет ,с нами он время не проводит .моя мама даже готова бабушкин дом продать и нам купить он тоже отдельно не хочет .нашей дочке 6 месяцев ,я незнаю что дальше делать ,как дальше быть и как достучатся до него !и нехочу чтобы малышка без отца осталась .

Игнат
#42
Ангелина

Капец,а у меня ситуация крайне сложная .Может посаветуете мне?Мы живем с мужем 9 месяцев у нас уже маленькая дочка вышла замуж как говорят (по залету) .Жили мы у его бабушки с дедушкой по ночалу все было хорошо ,мне даже нравилось ...НО потом его мама переехала со своим сыном а у него (гипероактивность )-он носится по дому все ломает а ему уже 12 лет он очень избалованый и она за ним не смотрит .Дом маленький там места даже не хватает ,кухня маленькая в одной комнате мы с мужем и ребенком .в другой его мама в третий дед и ее сын,а бабушка в проходной спит в каридоре .я ему с самого начала говорила давай жить отдельно у него есть квартира 2х комнатная ,но он не хочет там жить как он выражается ездить до дома долеко ,снимать он тоже не хочет видилите ему денег жалко отдавать за квартиру .произошел очередной скандал с его мамой и я с ребенком уехала к маме своей тут места много он приезжает к маме моей только переночевать а так весь день там проводит так как у него там свой гараж и он работает.выходных у него нет ,с нами он время не проводит .моя мама даже готова бабушкин дом продать и нам купить он тоже отдельно не хочет .нашей дочке 6 месяцев ,я незнаю что дальше делать ,как дальше быть и как достучатся до него !и нехочу чтобы малышка без отца осталась .

Ставьте вопрос ребром. Сначала себе - что же важнее - муж или нервы? А потом уже мужу - у нас семья в конце концов или у нас не семья? По разному можно относится к мужчине, который не в состоянии обеспечить своей новой семье жилье, но мужчина, который НЕ ХОЧЕТ (пусть и возможность есть)... Ну, значит мужчине такая жизнь удобна (ничего не изменилось, отчий дом, вся родня рядом, плюс еще молодая женщина с обязанностями рядом). Если ему кажется, что все хорошо, то так и будет жить и никакие обстоятельства ничего не изменят. Человеку со стороны (то есть Вам) надо понимать, что ему нет места в таких отношениях и искать другого партнера.

Игнат
#43
Ангелина

Капец,а у меня ситуация крайне сложная .Может посаветуете мне?Мы живем с мужем 9 месяцев у нас уже маленькая дочка вышла замуж как говорят (по залету) .Жили мы у его бабушки с дедушкой по ночалу все было хорошо ,мне даже нравилось ...НО потом его мама переехала со своим сыном а у него (гипероактивность )-он носится по дому все ломает а ему уже 12 лет он очень избалованый и она за ним не смотрит .Дом маленький там места даже не хватает ,кухня маленькая в одной комнате мы с мужем и ребенком .в другой его мама в третий дед и ее сын,а бабушка в проходной спит в каридоре .я ему с самого начала говорила давай жить отдельно у него есть квартира 2х комнатная ,но он не хочет там жить как он выражается ездить до дома долеко ,снимать он тоже не хочет видилите ему денег жалко отдавать за квартиру .произошел очередной скандал с его мамой и я с ребенком уехала к маме своей тут места много он приезжает к маме моей только переночевать а так весь день там проводит так как у него там свой гараж и он работает.выходных у него нет ,с нами он время не проводит .моя мама даже готова бабушкин дом продать и нам купить он тоже отдельно не хочет .нашей дочке 6 месяцев ,я незнаю что дальше делать ,как дальше быть и как достучатся до него !и нехочу чтобы малышка без отца осталась .

Единственный способ лечения - это вопрос ребром - если не способен отделится и создать СВОЮ семью, тогда и живи с мамой, с папой, и с кем там еще. Если же саму женщину такая жизнь приемлема, то вопрос к самой женщине. Значит, два сапога пара. ) НО тогда надо будет делать все, что Великая мать заставит - есть приготовленный ею ужин, пусть и невкусный, полоть огород с 38 температурой и.т.д. Самое обидное, что ребёнок наврят ли оценит такие жертвы... Обидно, мальчик ребёнка сделал, из за вежливости и воспитанности женился, но вот одно не дошло - детство закончилось и все, пожили с мамами папами, теперь у него СВОЯ семья. Думаю, и не дойдет. Увы.

Марина
#44
jennifer

У меня была такая ситуация.Мы жили с его родителями 2 года,потом меня это достало,я поставила условие или уходим отдельно,или разводимся.Мама услуги платила,продукты покупала,а муж все воспринимал как должное.Мне не представлялось как мы будем жить отдельно.Ноя очень хотела,чтобы он стал самостоятельным.Он сначала согласился,но мама его отговорила.Сказала типа что он дурак,имея большой новый дом,жить на съемной квартире.После этого он мне поставил условие,чтобы мы жили с его мамой.Мы расстались,не живем 2 года,и жить уже не будем.

Я тоже до этого дожила!..мы женаты 4 года.и у нас сынуля 3 года.буквально на днях произошла ссора после которой я настроина на уход..потому что знаю он не пойдет жить отдельно.Боится.а если пойдет то замучает меня упреками..я много шансов давала испрааиться его родителяи,но это бесполезно...он ропросил дать ему месяц на поиски квартиры.но не снимать а купить..у нас есть дом который не можем продать.он ссылается на это..поэтому знаю я доживаю тут последний месяц.ребенка жалко..а с его родителями я не разговариваю и ничерта по дому не делаю..только за сыном смотрю..
Терперия девушкам попавшим в такую ситуацию.совета к сожалению дать не могу так как сама не справилась...знаю уход это не выход,но...:(

Дарья
#45
Автор

11,уже миллион раз объясняла и приводила весомые аргументы(любой нормальный человек и так все прекрасно понимает) в пользу проживания отдельно,но...не хочу,я так привык.А я значит не привыкла жить в родительском доме???

Я ушла с 2месячной малышкой, муж не пошел за мной,более того, даже за месяц не спросил как ребенок, один раз написал попроси прощения у мамы и возвращайся,я его послала

Дарья
#45
Айсылу

оооо знакомые истории, Мой муж тоже маминкин сынок, официально развелась с ним 3 года назад, и потом ради сына вернулась обратно к нему домой, где же и живут и его родители, вообщем на одни и те же грабли). Мать 40 летнего сына не отпускает не на шаг, Мы взрослые люди хотим и в гости сходить, друзей позвать и т.п., но мать с нами, мы хотим на природу она тоже хочет. Вообщем я нашла причину в муже, он в первую очередь виноват сам, так как позволяет матери руководить его жизнью, он боится ее, и поэтому никогда ей не перечит. Однажды нас пригласили в гости друзья мужа так она нас выпроводила такими словами, мол вот сейчас пойдете больше сюда не возвращайтесь, она совсем уже с ума сошла. Мне не нужен ее сын, я хочу всего лишь мужа. Так она мне и мужа не готова отдать, а сама хочет чтобы у сына была жена, дурдом варианта такого нет, или смерись с этим живи дальше не обращая внимание не на что или беги отсюда. Я еще поверхностно написала, если не считая того, что сын все заработанные деньги отдает маме, за продуктами идет с ней и т.п. Вообщем они живут как муж и жена, со стороны именно так смотрится а я так приложение к утюгу как говорится((

Та же самая ситуация, ушла и рада

Гость
#46

Я ушла жить отдельно от мужа и довольна как слон. Он, конечно, был против, но кто ж его будет спрашивать?

Дарья
#47
Марина

Я тоже до этого дожила!..мы женаты 4 года.и у нас сынуля 3 года.буквально на днях произошла ссора после которой я настроина на уход..потому что знаю он не пойдет жить отдельно.Боится.а если пойдет то замучает меня упреками..я много шансов давала испрааиться его родителяи,но это бесполезно...он ропросил дать ему месяц на поиски квартиры.но не снимать а купить..у нас есть дом который не можем продать.он ссылается на это..поэтому знаю я доживаю тут последний месяц.ребенка жалко..а с его родителями я не разговариваю и ничерта по дому не делаю..только за сыном смотрю..
Терперия девушкам попавшим в такую ситуацию.совета к сожалению дать не могу так как сама не справилась...знаю уход это не выход,но...:(

Это как раз единственный выход

Гость
#48
Вероника

Вот пусть эта фраза станет и вашей коронной. Повторяйте её почаще. И НИЧЕГО не делайте. Не готовьте, не стирайте, не убирайте, не ублажайте его в постели. На любое недовольство отвечайте "Я не вижу смысла".

Уборка, стирка, готовка- а какой смысл, если в доме хозяйка его мама? Она пусть и делает. Секс- а какой смысл доставлять удовольствие эгоисту, не желающему считаться с вашими желаниями?

Вот так и отвечайте.

Золотые слова!!

Форум: Отношения
Всего: 368 120 тем
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 905 тем