Гость
Статьи
Что делать со …

Что делать со свадебным платьем после развода

Можно ли продать? Не принесет ли несчастье другой? Выкидывать жалко, деньги нужны очень. Новое 70 т стоило...Кстати тот же вопрос про обручальное кольцо, можно ли сдать в ломбард?

Тоня
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

платье в комиссионку, из обручального закажите себе что-нибудь в ювелирке.

#2

Продавайте, только не говорите, что развелись. Скажите, что купили - и не подошло. И решили продать.

Гость
#3

Платье сжечь, кольцо переплавить.

Гость
#4

какое нафиг несчастье? это всего лишь кусок материи. я бы продала и то, и другое, если так уж нужны деньги.

Гость
#5
Гость

Платье сжечь, кольцо переплавить.

-

будьте последовательны: платье сжечь, кольцо утопить.

Гость
#6

продавайте спокойно и кольцо и платье, все ерунда

Гость
#7

Вот нафига надо было за платье 70 тыс выбрасывать.

Лучше бы больным детям помогли.

Злата
#8

Продать,конечно,и проч предрассудки...

Фея
#9

Продавайте, конечно, тем более, если деньги нужны. А на счет приметы забейте, у Вас ведь новое платье было, а всё равно развод произошел, так что новой или нет - не гарантия счастья.

ku
#10

В моем свадебном платье после меня выходили замуж моя сестра и моя лучшая подруга. Я развелась вскорости, сестра и подруга счастливы замужем почти 20 лет.

Гостья на сегодня
#11

Конечно продать! Странно, что сразу этого не сделали, кому сейчас нужен устаревший фасон, да и пожелтело наверное(

Гостья на сегодня
#12
ku

В моем свадебном платье после меня выходили замуж моя сестра и моя лучшая подруга. Я развелась вскорости, сестра и подруга счастливы замужем почти 20 лет.

Они все настолько малоимущие ???

Эльза
#13
Гостья на сегодня

Они все настолько малоимущие ???

Я так понимаю речь идет о конце 80-х - начале 90-х годов.Не знаю как у вас было, а у нас в то время было ничего не достать. Мама у меня замуж выходила в выпускном платье своей сестры, поскольку ни в областном центре, ни в еще 4 городах области платье на свой размер она не нашла. Фату кое-как купили, да и то, потому, что знакомые позвонили и сказали, что в соседнем городе (40 км) есть - и мои рванули. Туфли вообще взяли у маминой подруги по той же причине - не было подходящего в магазине, точнее вообще практически ничего не было.

Свекровь тоже самое рассказывает - фата ей от сестры досталась, платье от другой сестры, туфли не нашли, выходила замуж в теткиных босоножках. И ничего, никто, как я понимаю, особо тогда с этим не заморачивался как сейчас))) И ничего - по 25 лет живут))

По теме - автор вы попробуйте продать или в комисионку сдать. но не говорите что да как - либо вышли замуж и теперь негде хранить, или, как говорили выше, - не подошло и все.

Анонимка
#14
Гостья на сегодня

ku

В моем свадебном платье после меня выходили замуж моя сестра и моя лучшая подруга. Я развелась вскорости, сестра и подруга счастливы замужем почти 20 лет.

Они все настолько малоимущие ???

В 90-ты вообще ничего в некоторых местах не было. Платье купить было ОГРОМНОЙ проблемой.

Гостья на сегодня
#15

13, 14 Возможно) Мне сложно это представить, у нас портовый город - одевались прекрасно всегда. Сестра выходила замуж в 88 - в комиссионках полно было платьев.

Гость
#16

продать, или вы в ненм девственность потеряли и на память хотите или дочке оставьте, хотя за 20 лет оно точно из моды выйдет, или опять вернется =)

#17

Если бабос нужен то продайте...

Гость
#18
exclusive14

Продавайте, только не говорите, что развелись. Скажите, что купили - и не подошло. И решили продать.

ну это обман. Его же одевали.

Скажите лучше, что счастливы. Или попросите сестру продать и честно сказать, что со свадьбы сестры.

я думаю дело в настрое. Если невеста знает, что платье "разведенное", то это к несчастью, а если не знает, то и нет

Гость
#19
Гость

Вот нафига надо было за платье 70 тыс выбрасывать.

Лучше бы больным детям помогли.

очень умный пост.

нафига тогда уж выходить замуж, если собираешься развестись? а если не собираешься, чего на платье жаться

Гость
#20
Эльза

Я так понимаю речь идет о конце 80-х - начале 90-х годов.Не знаю как у вас было, а у нас в то время было ничего не достать. Мама у меня замуж выходила в выпускном платье своей сестры, поскольку ни в областном центре, ни в еще 4 городах области платье на свой размер она не нашла. Фату кое-как купили, да и то, потому, что знакомые позвонили и сказали, что в соседнем городе (40 км) есть - и мои рванули. Туфли вообще взяли у маминой подруги по той же причине - не было подходящего в магазине, точнее вообще практически ничего не было.

Свекровь тоже самое рассказывает - фата ей от сестры досталась, платье от другой сестры, туфли не нашли, выходила замуж в теткиных босоножках. И ничего, никто, как я понимаю, особо тогда с этим не заморачивался как сейчас))) И ничего - по 25 лет живут))

По теме - автор вы попробуйте продать или в комисионку сдать. но не говорите что да как - либо вышли замуж и теперь негде хранить, или, как говорили выше, - не подошло и все.

ничего себе. По 40км за фатой гонять и искать где одолжить - это не заморачивались?

это сейчас иди да покупай, да еще носом верти, чтоб идеальное было

анита
#21

я бы продала это все а на эти деньги-купила б чего нибудь новое или полезное.

Гость
#22

Кольцо в ламбард, платье продать, это бред замуж ведь вы выходили счастливой, вот если бы вы разводились с мужем в этом платье тогда да выкидывать!

Маша
#23

господи, да конечно продавайте все. вобще не понимаю зачем платье хранить? сейчас многи продают все это добро. а то, что якобы может навредить другой - так кто суеверный, тот новое купит

Эльза
#24
Гость

ЭльзаЯ так понимаю речь идет о конце 80-х - начале 90-х годов.Не знаю как у вас было, а у нас в то время было ничего не достать. Мама у меня замуж выходила в выпускном платье своей сестры, поскольку ни в областном центре, ни в еще 4 городах области платье на свой размер она не нашла. Фату кое-как купили, да и то, потому, что знакомые позвонили и сказали, что в соседнем городе (40 км) есть - и мои рванули. Туфли вообще взяли у маминой подруги по той же причине - не было подходящего в магазине, точнее вообще практически ничего не было.

Свекровь тоже самое рассказывает - фата ей от сестры досталась, платье от другой сестры, туфли не нашли, выходила замуж в теткиных босоножках. И ничего, никто, как я понимаю, особо тогда с этим не заморачивался как сейчас))) И ничего - по 25 лет живут))

По теме - автор вы попробуйте продать или в комисионку сдать. но не говорите что да как - либо вышли замуж и теперь негде хранить, или, как говорили выше, - не подошло и все.ничего себе. По 40км за фатой гонять и искать где одолжить - это не заморачивались?

это сейчас иди да покупай, да еще носом верти, чтоб идеальное было

Не заморачивались потому что что было - то и одевали) а 40 км - для нашей местности - не расстояние, у нас до областного центра почти 300 км, сестра когда сессию закрывала каждую неделю туда-обратно каталась.

А по поводу искать у кого одолжить - так в принципе все знали у кого что есть и что если что надо с родней поделится, можно сказать всей родней собирали - но это я за своих говорю. У меня отец из деревни, так мама всегда рассказывала, что они на свадьбу сами практически ничего не готовили - пришли все родственники, распределили кто что готовит, в день свадьбы все принес.

И никого не волновало, чье свадебное платье они одевали - разведенной ли женщины, вдовы ли или той,чей брак удачен. А сейчас, имхо, все уж очень в эти приметы стали верить и придавать им излишнее значение.

Извиняюсь за флуд.

Золотая
#25

Моя бабушка говорила, что подол свадебного платья обязательно застирать надо после свадьбы (не хранить нестрианным дома) - на невестин подол много чего сделать можно (заговоры). Вам теперь уже поздно об этом думать, но обязательно постирайте (отдайте в химчистку) и можете смело продавать. Что развелись - не говорите. Кольца после развода остались у меня, я их просто сдала как лом. Хранить их не надо. Всё золото, что муж подарил, передала дочке. Новый муж купил всё новое. Удачи Вам в новых отношениях!

Анчик
#26

Продавайте конечно, или отдавайте просто так, а то висит в шкафу, только место занимает. Я свое платье отдала своей бабуле из провинции, сказала, пусть что хочет с ним делает, хоть в аренду, хоть продает, хоть выкидывает. С кольцами пока не решила что делать, скорее всего переплавлю. Овдовела через 4,5 месяца после свадьбы, так что смотреть на платье лишний раз было тяжело, продавать самой врать кому-то что оно счастливое - тоже не вариант. А бабуля пусть сама решает кому и что говорить, теперь это не мои трудности

СЖО
#27

А зачем вы его хранили - наверное вам говорили, что избавитесь - жизни не будет?

Ну вот все равно развелись, и все равно еще думаете.

Думать больше не чем?

Мне бы ваши проблемы.

марья
#28

в моём платье все сёстры замуж выходили, все уже больше 30 лет в браке живём...

Елена
#29

Ну, за те же деньги вы его вряд ли продадите. Лучше тогда уж несколько раз сдать в аренду, а потом продать, чтоб хоть мало-мальски стоящую сумму отбить. Странно, что сразу этого не сделали - на кой хранить платье, когда свадебное торжество закончилось. Ну разве что для следующего брака (которого вам от всей души и желаю - более удачного:).

Кольцо переплавить на подвеску или перстень.

Гость
#30
Гостья на сегодня

Конечно продать! Странно, что сразу этого не сделали, кому сейчас нужен устаревший фасон, да и пожелтело наверное(

Пусть может и пожелтело,зато фасоны раньше были очень красивые,ни то что сейчас,одно и тоже,все невесты как инкубаторы

Гость
#31
ku

В моем свадебном платье после меня выходили замуж моя сестра и моя лучшая подруга. Я развелась вскорости, сестра и подруга счастливы замужем почти 20 лет.

Вот нищебродье-то!!!!! Даже на платье денег нет, чтоб в обносках чьих-то обоссаных замуж выходить! Это же как надо себя не уважать? Тьфу!!! Днище какое-то!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: