Гость
Статьи
как сказать мужу о …

как сказать мужу о беременности

Была задержка неделю. Сегодня сделала тест и он показал беременность. Мы с мужем конкретно в данный момент не планировали, собирались через годик. Дело в том, что в последние меясцы у нас отношения не очень...точнее так: несколько месяцев назад были очень большие ссоры, а последний месяц как раз все хорошо(в отношениях хорошо, а вот в финансовом плане совсем плохо). Я не знаю как ему сказать, очень боюсь. У меня это первая беременность и я уже не молодая девочка. Подскажите.

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
Гостю тут
#1

ну не говорите, пусть сам потом догадается:))) исход то один, на аборт все равно не пойдете. Он вас ругать что ли будет? В угол поставит и гулять запретит? Чего бояться?

Гость
#2

Муж, я беременна.

Гость
#3

Боюсь, что вот отношения сейчас наладились, но до этого была серьезная ссора. Боюсь его реакции. Боюсь, что он может подумать, что я специально беременность спланировала. В общем, я просто в шоке от ситуации, поэтому боюсь всего.

Гостю тут
#4

Ну.... Вам лучше знать своего мужа...Сейчас то отношения хорошие, нормально отреагирует! А какая семья без сор? ;))

Гость
#5

Так и сказать, муж ,я беременна. А дальше смотреть на реакцию и плясать от этого дальше. Там уже и будете думать.

Гость
#6

последние 3 месяца мы с мужем вместе на спали, а у меня срок месяц(

Анастасия
#7

вы бы лучше радовались что ребеночек будет.... цените то, что у вас есть.

Жена своего мужа
#8
Гость

последние 3 месяца мы с мужем вместе на спали, а у меня срок месяц(

??????????????????

Автор
#9

Девочки, как успокоиться-то? Я уже на таком нервяке. Завтра пойду сделаю узи, чтобы точно узнать.

Автор
#10

8, пост номер 7 писала не я, кто-то решил пошутить. С мужем в сексе было все в порядке, я предохранялась, но, видимо, в момент перед месячными это и случилось.

Гость
#11

Автор, вы уверены, что вы женаты?

Гостю тут
#12

отправите ему ммс, фото двух полосок на тесте))))

Пупсик
#13

радуйтесь малышу! : ))

Автор
#14

11, я скорее уверена, что я замужем. Но я же объяснила ситуацию. Мы только наладили наши отношения, поэтому я и не уверена, поэтому и переживаю. Что здесь такого ненормального?

Злая жаба
#15

Вы вообще не стого начали. Попросили бы купить вам тест, а то задержка. И пускай бы раньше вас узнал.

Автор
#16

Ну так я и сейчас могу так сделать. Вчера я говорила о задержке(когда сама еще не знала), он спросил, что может я беременна, но я была уверена, что нет, ведь я же пью таблетки.

Автор
#17

Я очень боюсь, вдруг он не будет рад(

Я и сама в шоке, потому что сейчас очень трудное время и в финансовом плане, я бы предпочла заберементь не сейчас, но что есть, то есть. Боюсь, что муж вообще может перенервничать из-за этого.

Злая жаба
#18

Ну так и сделайте, заодно перепроверитесь. А потом "Ах, я так переживаю, ты сам, милый, посмотри и сообщи мне"

Гость
#19

А чего Вы боитесь? К тому что Вы беременны причастен Ваш муж так же как и Вы. Вы же не насиловали его что бы забеременеть.

Автор
#20

Конечно нет, но страшно-то все равно - и от самой ситуации, слишком неожиданно. и от возможной реакции мужа.

не москва не питер
#21
Автор

Конечно нет, но страшно-то все равно - и от самой ситуации, слишком неожиданно. и от возможной реакции мужа.

Вы сами хотите малыша? от того и пляшите

Кактус
#22
Автор

Я очень боюсь, вдруг он не будет рад(

Я и сама в шоке, потому что сейчас очень трудное время и в финансовом плане, я бы предпочла заберементь не сейчас, но что есть, то есть. Боюсь, что муж вообще может перенервничать из-за этого.

Сначала ссоры, а потом вдруг ребенок, а учитывая что тетки после ссоры могут убегать искать утешения на стороне... муж, если не дурак, так и подумает

Гость
#23

20. Это муж должен боятся Вашей реакции, он же Вам ребенка сделал.

А вообще он Ваш муж, у Вас все по ходу наладилось, Вы вдвоем радоваться должны.

Автор
#24

Кактус, как вам не стыдно? Я своего мужа люблю и он это знает. И не надо обо всех судить по себе.

Я сама ребенка очень хочу, но мы планировали через год, потому что сейчас очень тяжелая финансовая ситуация. И от этого очень страшно, в том числе. Деньги-то не упадут с неба ни с того ни с сего.

Лапка
#25

реакция может быть разная и не у всех мужчин бер-ть вызывает радость. У меня муж не прыгал от радости, он думал об ответственности которая на него свалилась. Я тогда на его реацию не обратила внимания, точнее не стала ссорится. Но зато когда свыкся с этой мыслью, стало проще. Всю беременность был внимательный как никогда.

Сейчас уже второго хочет побыстрее, а ребенку только 5 месяцев. Чтобы разница между детьми была небольшая.

Гость
#26

ребенок у Вас появится через 9 месяцев, это почти год))

или вы про аборт думаете?

Кактус
#27
Гость

ребенок у Вас появится через 9 месяцев, это почти год))

или вы про аборт думаете?

Это декрет, а если с финансами напряг, но он будет еще сильно хуже.

Записки Шкодного Кота
#28

Автор, вот Вы сами говорите, что Вы не маленькая девочка, а ведёте себя именно так)) Да радоваться надо, что Вы забеременели, когда отношения налаживаться начали, а не в момент раздора))) И потом, Вы же не одна себе ребёнка делали, так что он Вам может сказать?Да я бы сразу же сказала, как только тест показал, чем сидеть и переживать и гадать, что и как будет. Ребёнок-это ведь не всегда по плану получается)) Так что не страдайте фигнёй, а быстро к мужу-и гвоорите-у нас будет ребёнок))

Автор
#29

Ситуация очень тяжелая: про аборт я думать не хочу, у меня первая беременность и мне 30 лет. Но ситуация сейчас аховая, говорю же. Просто катастрофическая в плане финансов. Поэтому я не знаю, что мне делать. Я понимаю, что через какое-то время я не смогу работать. Я понимаю, что это ужасно. Я понимаю, что денег понадобится много - одни врачи чего стоят. В общем, вместо радости - я на нервяке.

Меркантильная
#30

Как-нибудь начните. Записку оставьте на столе. Или СМС. А там видно будет.

Гость
#31

У Вас же есть надежда, что через год фин. положение улучшится. Понятно, что тяжело будет, но хоть надежда на лучшее есть. А муж ваш ради ребенка еще больше стараться будет, может родственники помогут.

Меркантильная
#32
Автор

Ситуация очень тяжелая: про аборт я думать не хочу, у меня первая беременность и мне 30 лет. Но ситуация сейчас аховая, говорю же. Просто катастрофическая в плане финансов. Поэтому я не знаю, что мне делать. Я понимаю, что через какое-то время я не смогу работать. Я понимаю, что это ужасно. Я понимаю, что денег понадобится много - одни врачи чего стоят. В общем, вместо радости - я на нервяке.

Бросьте Вы ))) Все нормально будет. Врачи нисколько не стоят, у нас в Питере по крайней мере. Я троих родила, двоих платно (потому как с мужем совместные были), но и то, самым бюджетным "пакетом", тысяч 15 7 лет назад. А третью - бесплатно. Разницы никакой.

Но я к "декрету" подготовилась - магазинчик во время бер. открыла, так что через 2 недели после родов в строю была. Денег тоже мало было, даже пожрать извиняюсь, и ничего выкрутились.

Меркантильная
#33

А аборт не надо делать, раз хотите ребеночка. Моя подруга сделала, правда в 20. Сейчас 34. И никак хоть и лечится...А хочется.

Деньги дело наживное, сегодня есть - завтра нет. И наоборот.

Вы ЕМУ скажите и сразу все легче и проще будет

Записки Шкодного Кота
#34
Автор

Ситуация очень тяжелая: про аборт я думать не хочу, у меня первая беременность и мне 30 лет. Но ситуация сейчас аховая, говорю же. Просто катастрофическая в плане финансов. Поэтому я не знаю, что мне делать. Я понимаю, что через какое-то время я не смогу работать. Я понимаю, что это ужасно. Я понимаю, что денег понадобится много - одни врачи чего стоят. В общем, вместо радости - я на нервяке.

И что Вам нервяк даёт?Вот Вы как моя подруга-та тоже любит продумать сто вариков на сто шагов вперед и самой себе нервы вымотать. а толку?? Вот толк от переживаний??? Только вред!

СМоьтрите так-варианта тут 2-рожать или не рожать. Не ргожать первого в 30-не вариант. значит-рожать! Тогда зачем нервничать?если муж работает-ребёнка как-нибудь обеспечите, у меня самые бедные подруги ржали и никто с голоду не умер))

Алиса
#35

Ну во-первых, поздравляю!!! Это БОЛЬШОЕ счастье!!!

Все проблем имеют свойство решаться! И с финансами тоже все решится! Сейчас надо уже не об этом думать! Пусть в конце концов муж думает, где он будет деньги брать!

Ничего не бойтесь! Идите к мужу и скажите, что у вас будет ребенок!

Гость
#36
Автор

Кактус, как вам не стыдно? Я своего мужа люблю и он это знает. И не надо обо всех судить по себе.

Я сама ребенка очень хочу, но мы планировали через год, потому что сейчас очень тяжелая финансовая ситуация. И от этого очень страшно, в том числе. Деньги-то не упадут с неба ни с того ни с сего.

Если все равно планировали, то рожайте.

Я например вообще не планирую, я бы аборт сделала. Но раз вы все равно хотите, да еще так скоро, то почему нет? Первый год ребенку так уж много денег не надо, вся жесть пойдет в школе, когда айфоны-поездки-репетиторы. Сейчас, да пока кормите грудью, вполне годик протянете. А там вы все равно собирались))

Гость
#37

вы реально не цените того, что у вас теперь есть.... прям противно. миллионы женщин хотят быть на вашем месте, а вы все про деньги...с голоду что ли помрете???

#38
Гость

Боюсь, что вот отношения сейчас наладились, но до этого была серьезная ссора. Боюсь его реакции. Боюсь, что он может подумать, что я специально беременность спланировала. В общем, я просто в шоке от ситуации, поэтому боюсь всего.

Как это специально?он когда с вами не предохраняясь это делал не осознавал что возможна беременность? Не нужно боятся.

Кактус
#39
Алиса

Ну во-первых, поздравляю!!! Это БОЛЬШОЕ счастье!!!

Все проблем имеют свойство решаться! И с финансами тоже все решится! Сейчас надо уже не об этом думать! Пусть в конце концов муж думает, где он будет деньги брать!

Ничего не бойтесь! Идите к мужу и скажите, что у вас будет ребенок!

Во, как это типично, - главное родить, а там уж как нибудь, где нибудь и вообще муж на что? Вы, простите, из какой деревни будете, с такими взглядами на жизнь нетрезвыми ?

#40
Гость

вы реально не цените того, что у вас теперь есть.... прям противно. миллионы женщин хотят быть на вашем месте, а вы все про деньги...с голоду что ли помрете???

Уважаемая хотящая женщина без агрессии давайте)))

Жена своего мужа
#41
Алиса

Ну во-первых, поздравляю!!! Это БОЛЬШОЕ счастье!!!

Все проблем имеют свойство решаться! И с финансами тоже все решится! Сейчас надо уже не об этом думать! Пусть в конце концов муж думает, где он будет деньги брать!

Ничего не бойтесь! Идите к мужу и скажите, что у вас будет ребенок!

Овуляшка..... Еще скажи про зайку и лужайку....

Алиса
#42
Кактус

АлисаНу во-первых, поздравляю!!! Это БОЛЬШОЕ счастье!!!

Все проблем имеют свойство решаться! И с финансами тоже все решится! Сейчас надо уже не об этом думать! Пусть в конце концов муж думает, где он будет деньги брать!

Ничего не бойтесь! Идите к мужу и скажите, что у вас будет ребенок!

Во, как это типично, - главное родить, а там уж как нибудь, где нибудь и вообще муж на что? Вы, простите, из какой деревни будете, с такими взглядами на жизнь нетрезвыми ?

Кактус, я, простите, Вас наблюдаю уже в нескольких темах с явно недружелюбными сообщениями и ответами. Живу не в деревне это точно=) Сидней, знаете такой город?=) Надеюсь, что слышали.

Вы бы не мои сообщения комментировали, а по существу совет дали бы. Автор темы сама решит ценный он для нее или нет.

Алиса
#43
_Волчонок_

Уважаемая хотящая женщина без агрессии давайте)))

скажу! Когда ребенок пойдет в школу, Вы будете на него смотреть, какой он красивый, здоровой и сильный и НИКОГДА не пожалеете, что приняли такое важное решение в своей жизни. Все ценное дается с трудом. И финансовые проблемы- это не основание для отказа от беременности.

Жена своего мужа
#44
Алиса

КактусАлисаНу во-первых, поздравляю!!! Это БОЛЬШОЕ счастье!!!

Все проблем имеют свойство решаться! И с финансами тоже все решится! Сейчас надо уже не об этом думать! Пусть в конце концов муж думает, где он будет деньги брать!

Ничего не бойтесь! Идите к мужу и скажите, что у вас будет ребенок!

Во, как это типично, - главное родить, а там уж как нибудь, где нибудь и вообще муж на что? Вы, простите, из какой деревни будете, с такими взглядами на жизнь нетрезвыми ?

Кактус, я, простите, Вас наблюдаю уже в нескольких темах с явно недружелюбными сообщениями и ответами. Живу не в деревне это точно=) Сидней, знаете такой город?=) Надеюсь, что слышали.

Вы бы не мои сообщения комментировали, а по существу совет дали бы. Автор темы сама решит ценный он для нее или нет.

Угу... Сидя в солнечном Сиднее, давать советы типа "с финансами все решится..." Сказать размер пособия по уходу за ребенком в России, стоимость детского питания, жилья, продуктов или сами в Интернете посмотрите?

Алиса
#45

сообщение 43 для Жена своего мужа

Алиса
#46
Жена своего мужа

АлисаКактусАлисаНу во-первых, поздравляю!!! Это БОЛЬШОЕ счастье!!!

Все проблем имеют свойство решаться! И с финансами тоже все решится! Сейчас надо уже не об этом думать! Пусть в конце концов муж думает, где он будет деньги брать!

Ничего не бойтесь! Идите к мужу и скажите, что у вас будет ребенок!

Во, как это типично, - главное родить, а там уж как нибудь, где нибудь и вообще муж на что? Вы, простите, из какой деревни будете, с такими взглядами на жизнь нетрезвыми ?

Кактус, я, простите, Вас наблюдаю уже в нескольких темах с явно недружелюбными сообщениями и ответами. Живу не в деревне это точно=) Сидней, знаете такой город?=) Надеюсь, что слышали.

Вы бы не мои сообщения комментировали, а по существу совет дали бы. Автор темы сама решит ценный он для нее или нет.

Угу... Сидя в солнечном Сиднее, давать советы типа "с финансами все решится..." Сказать размер пособия по уходу за ребенком в России, стоимость детского питания, жилья, продуктов или сами в Интернете посмотрите?

смотрю, Вы настроены агрессивно, поэтому посылаю Вам луч света и положительных эмоций!

Еще раз, "Вы бы не мои сообщения комментировали, а по существу совет дали бы. Автор темы сама решит ценный он для нее или нет."

Жена своего мужа
#47
Алиса

скажу! Когда ребенок пойдет в школу, Вы будете на него смотреть, какой он красивый, здоровой и сильный и НИКОГДА не пожалеете, что приняли такое важное решение в своей жизни. Все ценное дается с трудом. И финансовые проблемы- это не основание для отказа от беременности.

Нигде не увидела совета сделать аборт.

А финансовые проблемы - это аргумент и очень серьезный. Прежде чем, пустить ребенка на свет, нужно подумать, по крайней мере, во что ты его завернешь!

Автор
#48

Ну, а что муж? Муж же не волшебник, в конце концов. Думать-то он может, только я понимаю, что ситуация жопная и ее нереально решить просто и в течении года. А потом и я работать не смогу. От этого у меня не счастье, а истерика накатывает. И понимаю, что какой аборт в 30 лет, что не могу я и этого сделать. В общем, не думала я, что так все получится, грустно очень от этого.

Гость
#49

Автор, Вы еще о реакции мужа не знаете , а уже об аборте думаете . Если он не против ребенка , то уверена - прорветесь , можно и горы свернуть, было бы желание

Автор
#50

Я уже говорила, что ни о каком аборте не думаю. Я думаю, что дальше делать.