Гость
Статьи
муж считает меня …

муж считает меня алчной

Мы уже лет восемь живём на съёмных квартирах. Дочка уже успела подрасти - её десять лет...Всё бы ничего, но тут получилось, что мы можем купить себе квартиру - большая сумма для первоначального взноса есть, а там кредит года на три. Вобщем реально!!! Мы радостные ходили подбирали варианты и нашли то, что надо!!!Договорились о покупке и накануне дня, когда надо было идти начинать оформление сделки, муж объявляет, что его отец сказал оформлять квартиру на сестру моего мужа!!! . Я даже не претендовала на долю или прописку - я с дочерью прописана у моих родителей. Но естественно, я была против. У его родителей прекрасная квартира, сестра тоже не бедствует.Но почему он должен оставаться с голым задом?Ему не 20 лет!!!Муж говорит, да ладно, оформим, ещё заработаем...Но надо быть реалистами...Кроме того, зачем мне жить в квартире его сестры и ещё вести её хозяйство - завтра она придёт и скажет до свидос...Тем более, что она может... Был не один случай, когда она выставляла моего мужа на улицу....Не давая, например,переночевать ночь, когда он был проездом в городе, что бы привезти ей же деньги - в трудной ситуации... А я оказалась алчной и меркантильной, раз не соглашаюсь на такой расклад!!! Может, я действительно, слишком хорошо о себе думаю...

vic
147 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты брехушка. Разводки надо делать тоньше

vic
#2

И похитрее быть?Ужиком между преград и в дамки?

Гость
#3

какой кошмар

#4

У вас так ладненько эти тройные восклицательные знаки смотрятся)

Гость
#5

Откуда взялась " большая сумма для первоначального взноса"

vic
#6
Гость

Откуда взялась " большая сумма для первоначального взноса"

Заработал!!!

Гость
#7

Что за бред? При чем тут сестра мужа?

Гость
#8

Автор, так не бывает. Если деньги вашей семьи, то с какой стати ими распоряжается отец мужа? Так не бывает.

о
#9

нифига не пойму, если это деньги вашего мужа, причем тут сестра????

обожженый зоной
#10

муж походу лохопер

Гость
#11
vic

Заработал!!!

Тогда, действительно, БРЕД. Почему отец лезет в финансы вашей семьи? Почему муж позволяет лезть? Почему вы никаким боком к этим деньгам не относитесь? У вас раздельный бюджет что ли? Ваш муж идиот и не знает, как самые близкие и любящие кровные родственники выставляют друг друга на улицу с голым задом и без жилья? Вообще не представляю ситуацию - заработал человек сам, а купит на сестру. Зачем? Какой в этом смысл? Вы на грани развода?

Ирина
#12
vic

Мы уже лет восемь живём на съёмных квартирах. Дочка уже успела подрасти - её десять лет...Всё бы ничего, но тут получилось, что мы можем купить себе квартиру - большая сумма для первоначального взноса есть, а там кредит года на три. Вобщем реально!!! Мы радостные ходили подбирали варианты и нашли то, что надо!!!Договорились о покупке и накануне дня, когда надо было идти начинать оформление сделки, муж объявляет, что его отец сказал оформлять квартиру на сестру моего мужа!!! . Я даже не претендовала на долю или прописку - я с дочерью прописана у моих родителей. Но естественно, я была против. У его родителей прекрасная квартира, сестра тоже не бедствует.Но почему он должен оставаться с голым задом?Ему не 20 лет!!!Муж говорит, да ладно, оформим, ещё заработаем...Но надо быть реалистами...Кроме того, зачем мне жить в квартире его сестры и ещё вести её хозяйство - завтра она придёт и скажет до свидос...Тем более, что она может... Был не один случай, когда она выставляла моего мужа на улицу....Не давая, например,переночевать ночь, когда он был проездом в городе, что бы привезти ей же деньги - в трудной ситуации... А я оказалась алчной и меркантильной, раз не соглашаюсь на такой расклад!!! Может, я действительно, слишком хорошо о себе думаю...

Никаких сестер!! у вас семья, дочка, да и вообще,вЫ ЗАРАБОТАЛИ НА ЭТУ КВАРТИРУ!! никакая вы не алчная, а нормальная, здравомыслящая женщина.ПРОПИСАТЬ НАДО ВАС И РЕБЕНКА!

Гость
#13
о

нифига не пойму, если это деньги вашего мужа, причем тут сестра????

А сестра тут при том, что, скорее всего, родители мужа присели ему на уши, что автор оставит мужа с голой жо.., поэтому надо все оформить на сестру, чтобы ни при каких обстоятельствах автору ничего не досталось (даже в случае, точнее, особенно, если муж автора скоропостижно умрет).

обожженый зоной
#14

семейка адамсов - мамаша -недофеменистка делила детей по половому признаку. сестра принцесска ей можно всё и все ей должны, а сынок отброс общества. сеструха с недобитой мамашей всю жизнь вбивали ему в голову этот бред.

вот муж и думает что он ей обязан чем - то. еще бы такой куш. хату покупают, да эти обе из трусов выпрыгнут хату заграбастать.

Меркантильная
#15

вообще хорош мужинек, его ребенок прописан у тещи , а ему вообще не стыдно вам предлагать прописать какую=то сестру в квартиру, которую заработали вы!!!!!! нечего сказать!! вот на это и давите!!! никаких сестер!

Незнайка
#16

Если вы живете отдельно на съемной квартире и действительно сами заработали (а не продали что то из имущества мужниной родни), тогда посылайте всех и мужу своему поставьте очень большой знак вопроса-каким боком папа указывает ему и почему на сестру вы должны оформлять?

vic
#17
Гость

Тогда, действительно, БРЕД. Почему отец лезет в финансы вашей семьи? Почему муж позволяет лезть? Почему вы никаким боком к этим деньгам не относитесь? У вас раздельный бюджет что ли? Ваш муж идиот и не знает, как самые близкие и любящие кровные родственники выставляют друг друга на улицу с голым задом и без жилья? Вообще не представляю ситуацию - заработал человек сам, а купит на сестру. Зачем? Какой в этом смысл? Вы на грани развода?

Думаю, что, это, действительно, момент истины! Я не понимаю, при какой тут сестра и родители. И я действительно, на грани развода. Увидела человека, который, не хочет защищать интересы прежде всего своей семьи! А потакает прихотям своих родичей, дабы их не расстраивать.Мы с дочкой, как отавизм какой-то...

Гость
#18
vic

Думаю, что, это, действительно, момент истины! Я не понимаю, при какой тут сестра и родители. И я действительно, на грани развода. Увидела человека, который, не хочет защищать интересы прежде всего своей семьи! А потакает прихотям своих родичей, дабы их не расстраивать.Мы с дочкой, как отавизм какой-то...

Неужели это только сейчас проявилось?

vic
#19
Гость

А сестра тут при том, что, скорее всего, родители мужа присели ему на уши, что автор оставит мужа с голой жо.., поэтому надо все оформить на сестру, чтобы ни при каких обстоятельствах автору ничего не досталось (даже в случае, точнее, особенно, если муж автора скоропостижно умрет).

Я тоже об этом думала, но сестра тоже может выйти замуж, завести детей...И мы опять на улице?

о
#20

17, ваш муж категорически не желает оформлять имущество 50 на 50 с вами? что он говорит, на аргумент, как же дочь? да если он берет ипотеку грубо говоря, она же идет как совместно нажитое.

vic
#21
обожженый зоной

семейка адамсов - мамаша -недофеменистка делила детей по половому признаку. сестра принцесска ей можно всё и все ей должны, а сынок отброс общества. сеструха с недобитой мамашей всю жизнь вбивали ему в голову этот бред.

вот муж и думает что он ей обязан чем - то. еще бы такой куш. хату покупают, да эти обе из трусов выпрыгнут хату заграбастать.

Точная картина, лаконичнее не скажешь...

табуретка-pro
#22
vic

как отавизм

((

обожженый зоной
#23

не знаю автор. вариантов у тебя всего 2

vic
#24
Гость

Неужели это только сейчас проявилось?

Наверное, раньше не хотела замечать...А сейчас нет полутонов...

vic
#25
о

17, ваш муж категорически не желает оформлять имущество 50 на 50 с вами? что он говорит, на аргумент, как же дочь? да если он берет ипотеку грубо говоря, она же идет как совместно нажитое.

Говорит, что о дочке он думает, но не рассматривает даже вариант 50\50 с ней!!!

vic
#26
обожженый зоной

не знаю автор. вариантов у тебя всего 2

Подскажешь? Развод или смирение?

Гость
#27

25, почему? он хочет, чтоб ребенок остался на улице? я вообще таких не понимаю.

vic
#28
обожженый зоной

муж походу лохопер

Как ни прискорбно...

Незнайка
#29

не знаю всех юридических тонкостей, а разве нельзя на ребенка оформить? если его родители так боятся развода и раздела имущества....даже если этот час Х наступит (не дай бог конечно,тьфу тьфу,тьфу-тук тук тук),то вроде жена ничего не сможет сделать, а ребенок сможет сделать только после 18 лет. Есть здесь юристы, кто может правильно ответить?

vic
#30
Гость

25, почему? он хочет, чтоб ребенок остался на улице? я вообще таких не понимаю.

он парирует, что всё впереди, ещё купит...Только я не особо верю...Раз сейчас такая кутерьма...

vic
#31
Незнайка

не знаю всех юридических тонкостей, а разве нельзя на ребенка оформить? если его родители так боятся развода и раздела имущества....даже если этот час Х наступит (не дай бог конечно,тьфу тьфу,тьфу-тук тук тук),то вроде жена ничего не сможет сделать, а ребенок сможет сделать только после 18 лет. Есть здесь юристы, кто может правильно ответить?

Вот только вчера это предложила!!!

подруга
#32

сестра с братом поругается и продаст вашу квартиру

vic
#33

По ходу мы просто ему не нужны....

vic
#34
подруга

сестра с братом поругается и продаст вашу квартиру

Да они и так в контрах!!!

о
#36

34, так может стоить давить? если родители умеют на него давить, значит и вы сможете. так и говорите, что ты сам вспомни сколько раз сестра тебя подставляла и она заберет жилье, тд пд, а если что наша дочь будет на улице, а если не успеем купить новое, а если завтра с нами что-то случиться, ты совсем не думаешь о нашей дочери. и вообще лучше покричать даже, а то по вашим постам складывается ощущение,что он вам сказал нет, вы и притихли.

Гость
#37

На детей опасно оформлять единственную собственность, потому что можно на старости лет остаться на улице и это не зависит от воспитания.

обожженый зоной
#38
vic

Подскажешь? Развод или смирение?

1) смирение (обычно этим кончается после мегасрача всех со всеми)

2) изъeбнуться и забрать хату себе и дочери.

Меркантильная
#39
vic

он парирует, что всё впереди, ещё купит...Только я не особо верю...Раз сейчас такая кутерьма...

Ну сколько можно! так и скажите:вот когда на вторую квартиру САМ заработаешь, в нее и прописывай свою сестру!:)

vic
#40
Гость

))))) автор, тебе стоило бы написать что-то другое,а то,как-то не правдоподобно!

Когда вчера мне информацию о "тонкостях" оформления преподнесли, я тоже так подумала - бред, граничащий с помешательством...Но ситуация такая - вот сижу после долгого ночного разговора и думаю, что делать дальше...На съёмной квартире!!!То ли уже вещи собирать, то ли... Не знаю вобщем...

Меркантильная
#41
обожженый зоной

1) смирение (обычно этим кончается после мегасрача всех со всеми)

2) изъeбнуться и забрать хату себе и дочери.

только второй вариант

vic
#42
Меркантильная

Ну сколько можно! так и скажите:вот когда на вторую квартиру САМ заработаешь, в нее и прописывай свою сестру!:)

Тоже говорила!!!

Гость
#43
vic

Да они и так в контрах!!!

Вы нас не разводите? Что-то не верится, что брат будет дарить такие подарки сестре, с которой в контрах. Перечитала ваши посты... Получается, муж сам хочет подарить квартиру сестре, т.е. он понимает, что купит ее конкретно для нее? Иначе, откуда это "Муж говорит, да ладно, оформим, ещё заработаем"?

Гость
#44
vic

.. Был не один случай, когда она выставляла моего мужа на улицу....Не давая, например,переночевать ночь, когда он был проездом в городе, что бы привезти ей же деньги - в трудной ситуации... ..

тут так вообще переборщила

ну и дура же ты

vic
#45
Меркантильная

обожженый зоной1) смирение (обычно этим кончается после мегасрача всех со всеми)

2) изъeбнуться и забрать хату себе и дочери.только второй вариант

Пусть хоть себе возьмёт, тяжело осознавать, что живёшь с лошаком, которым помыкают. Я говорю, если тебе скажут топиться и жену с дочей утопить, ты пойдёшь и на это только мамку с сестрицей не обидеть? А я - алчная!

vic
#46
Гость

Вы нас не разводите? Что-то не верится, что брат будет дарить такие подарки сестре, с которой в контрах. Перечитала ваши посты... Получается, муж сам хочет подарить квартиру сестре, т.е. он понимает, что купит ее конкретно для нее? Иначе, откуда это "Муж говорит, да ладно, оформим, ещё заработаем"?

Так в том то и дело. Я тоже не дура, понимаю, что отбросив всю лирику - СОБСТВЕННИК есть собственник и это его сестра. Предложила - раз хочешь покупай сестре, но будем жить не у неё , а в нашей съёмной. Пусть подавится...

vic
#47
Гость

тут так вообще переборщила

ну и дура же ты

Я реально дура, что до сих пор с ним живу!!!

#48

Очередная тупая бабская разводка.

Меркантильная
#49

вы на квартиру ведь вместе накопили или он больше в общую копилку вносил?

#50

Р А З В О Д И Л О В О