Гость
Статьи
как вы проводите …

как вы проводите свободное время с мужем (кроме секса)

Вопрос собственно в теме: кто инициатор тем для времяпровождения? нет ли напряга от мужа в плане "мне скучно" и "чем займемся"? постоянно ли ваш муж торчит дома, когда не на работе?

ия
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, по постановке вопроса, чувствуется, что развод не так уж далёк...))))))

Гость
#2
Гость

автор, по постановке вопроса, чувствуется, что развод не так уж далёк...))))))

сразу видно, замуж автор выходила осознанно)

подруга
#3

в кино ходите, в гости, активный отдых практикуйте, можно просто дома фильмы смотреть...

Гость
#4

Мы в такие моменты просто вылезаем из дома, садимся в машину и едем куда глаза глядят, по пути я копаюсь в инете и отыскиваю разные интересные места, из последнего - музей Точка-Джи, зеркальный лабиринт, ресторан "В темноте", планетарий....

Гость
#5

Смотреть фильмы, посещать театры и кино, вместе готовить что-нибудь вкусненькое, ходить в гости к друзьям и родным, по возможности, ужинать в кафе или ресторанчиках, ходить в торговые центры по магазинам, мы и в ночные клубы вместе ходим...занятий масса!

#6

видимо вы просто разные с мужем.

ия
#7
Гость

сразу видно, замуж автор выходила осознанно)

в том то и дело, что осознанно. но муж ждет постоянно от меня инициативы по времяпровождению. начинает надоедать это. поэтому и вопрос - как вы с мужьями устроили свой досуг совместно

Кукла
#8

До рождения сына ходили в кино, в гости, просто катались по вечерам на машине. Сейчас чаще дома - фильмы вместе смотрим или просто разговариваем. На любые темы - о друзьях, работе, наших планах, будущем отпуске, когда машину менять будем (можем тут же поискать обзоры по разным авто и обсудить).

Мая
#10

работаем,скучать некогда...когда время есть вместе готовим,по магазинам..в гости ходим или к себе зовём, интернет.

Гость
#12

Мне 30, мужу 34 (считаю в контексте этой теме возраст все таки важен).Москвичи, слава богу без детей.

Кроме работы муж ТОЛЬКО дома (ну или где нибудь со смной).

Будни : после работы и как следсвие такой "досуг" в 99% случаев именно дом, он приходт:душ,ужин, диологи и бесседы на тему "как прошел день". Затем уже в качестве именно досуга, чаепитие (или просто поеданеи вкусняшек ) + просмотр какого нибудь фильма (сериала) , выбираем что то для просмотра попеременно то я то он. Перед сном он час два играет в такни (куда ж без этой шняги).

На выходных: ресторан, суши кинотеатр, - часто

реже- просто театр, поход на какую нибудь интересную выставку (редко) , в тц за шмотками (очень редко).

По поводу инициатора сказать трудно (оба мы ленивые слегка) , н ов основном идеи как то совместно рождаются и генерируются.

п.с. ну естесвенно про поездки в Европу, на острова - это я не пишу т.к. это все в отпуск происходит.

Лада
#13
Гость

Мне 30, мужу 34 (считаю в контексте этой теме возраст все таки важен).Москвичи, слава богу без детей.

Кроме работы муж ТОЛЬКО дома (ну или где нибудь со смной).

Будни : после работы и как следсвие такой "досуг" в 99% случаев именно дом, он приходт:душ,ужин, диологи и бесседы на тему "как прошел день". Затем уже в качестве именно досуга, чаепитие (или просто поеданеи вкусняшек ) + просмотр какого нибудь фильма (сериала) , выбираем что то для просмотра попеременно то я то он. Перед сном он час два играет в такни (куда ж без этой шняги).

На выходных: ресторан, суши кинотеатр, - часто

реже- просто театр, поход на какую нибудь интересную выставку (редко) , в тц за шмотками (очень редко).

По поводу инициатора сказать трудно (оба мы ленивые слегка) , н ов основном идеи как то совместно рождаются и генерируются.

п.с. ну естесвенно про поездки в Европу, на острова - это я не пишу т.к. это все в отпуск происходит.

Почему "Слава Богу без детей"? Играть в танчики важнее и полезнее, чем проводить время с детьми?

#14

муж 90% времени на работе, то немногое время, когда он бывает дома мы вместе и проводим - гуляем, фильмы смотрим, к свекрам съездим с ними посидим.

у нас не возникает таких вопросов....

Аноним
#16
ия

Вопрос собственно в теме: кто инициатор тем для времяпровождения? нет ли напряга от мужа в плане "мне скучно" и "чем займемся"? постоянно ли ваш муж торчит дома, когда не на работе?

Мой муж вообще дома работает. И я не работаю. Никто никого не напрягает. Я своими делами занимаюсь, он своими. Все время свободное. Каждый день в основном в супермаркет ездим, если надо, то по магазинам или куда-то по делам. По ресторанам сейчас перестали ходить, т.к собираем на квартиру. Вот так и живем :)))) больше особо ничем не занимаемся. Можем взять пиво, купить вкусностей и посмотреть какой-нибудь фильм.

Аноним
#17

Еще просто разговариваем, сплетен чаем :))) строим планы на будущее, можем в кино иногда сходить. Бывает с друзьями встретимся или вместе или по отдельности я с подругами, а он с друзьями. К себе приглашаем и тд.

Аноним
#18

И кстати, автор, если куда-то идем, то я придумываю куда, но так даже лучше :) делаем то, что я хочу :)

мегера и цаца
#19

да все, что угодно делаем - от обсуждения мировой политики до чистки ружья (муж - страстный "оружеман"). Мы же с ним друзья - причем друзьями мы стали до того, как стали любовниками-парой-супругами. Очень надеюсь, что эта дружба и взаимо-дополнение (я экстраверт, он интроверт, я сангвинник, он с меланхолическими аспектами) останется как можно дольше, будем для этого стараться по мере сил )

Гость
#20

гуляем, смотрим кино, занимаемся с ребенком, уборкой вместе занимаемся, на кухне готовим.

Масяня
#21

Ужинаем вместе. Во время ужина говорим о том о сем. Как день прошел и тд Смотрим фильмы. Реже ходим по барам, ресторанам. Я ищу какие-то новые места, концерты и тд Раз в неделю в продуктовый магазин ездим закупаться на неделю.

Гость
#22

На каток сейчас часто ходим, ездим в кино, в парки, если не -20, ходим в кафе, на курсы и мастер-классы. Летом постоянно сидим в парках

Гость
#23

Скучно не было ни разу

Гость
#25

у всех одно и то же(

Зяблик
#26

Работаем вместе. Почти 24 часа вместе. Но как муж и жена, когда домой приходим. Обычно в 9 вечера. Помылись, поели и в постель. Ну а когда свободное время ( а его не так уж и много) ходим в кино, на коньках покататься. В это воскресенье (первый выходной за 3 недели) целый день валялись в постели, кушали мандаринки и смотрели фильмы в интернете.

мышь серая
#27

мужа нет, есть фактический сожитель. работаем по настроению или необходимости (дело у него свое, а высшее образование у нас общее), покушать катаемся или, если настроение есть, дома готовим, фильмы смотрим, мультики, в кино ходим, играем на компьютере или иксбокс, с собакой гуляем, на дачу выезжаем. ну и разговариваем, естественно. поваляться вместе, массаж, все дела. по магазинам еще, ремонт идет перманентный и по мелочам. дома торчит не постоянно, он общительный, да и дело обязывает поддерживать контакты. но оно и к лучшему. я-то радикальная домоседка и одиночка.

Гость
#28
подруга

в кино ходите, в гости, активный отдых практикуйте, можно просто дома фильмы смотреть...

Пиши честно. Приходит муж с работы, ты ему пиво и о поесть. Потом он в компе играется , ты на вумане сидишь.

А то в кино, активный отдых...)

Стр@нный
#29

дети решают эту проблему

Стр@нный
#30
Гость

Пиши честно. Приходит муж с работы, ты ему пиво и о поесть. Потом он в компе играется , ты на вумане сидишь.

А то в кино, активный отдых...)

так то другим совет

Гость
#31

Дома нас объединяет только готовка. Почти не разговариваем.

Музыку слушаем.

Фильмы смотрим разные. Разный вкус.

А так очень много гуляем вместе, лыжи, спорт.

Плаваем вместе.

Но больше сего гуляем. С удовольствием. Взаимным.

Секса нет. Брак три года)))

Стр@нный
#32
Гость

Секса нет. Брак три года)))

ну это нормально

Гость
#33
Лада

ГостьМне 30, мужу 34 (считаю в контексте этой теме возраст все таки важен).Москвичи, слава богу без детей.

Кроме работы муж ТОЛЬКО дома (ну или где нибудь со смной).

Будни : после работы и как следсвие такой "досуг" в 99% случаев именно дом, он приходт:душ,ужин, диологи и бесседы на тему "как прошел день". Затем уже в качестве именно досуга, чаепитие (или просто поеданеи вкусняшек ) + просмотр какого нибудь фильма (сериала) , выбираем что то для просмотра попеременно то я то он. Перед сном он час два играет в такни (куда ж без этой шняги).

На выходных: ресторан, суши кинотеатр, - часто

реже- просто театр, поход на какую нибудь интересную выставку (редко) , в тц за шмотками (очень редко).

По поводу инициатора сказать трудно (оба мы ленивые слегка) , н ов основном идеи как то совместно рождаются и генерируются.

п.с. ну естесвенно про поездки в Европу, на острова - это я не пишу т.к. это все в отпуск происходит.Почему "Слава Богу без детей"? Играть в танчики важнее и полезнее, чем проводить время с детьми?

а вы только важным и полезным занимаетесь?

если танчики нужны для души, то душа - она важна и крайне полезна)

ия
#34

Мой муж к большому сожалению не любит фильмы (я люблю), говорит - это выдуманная жизнь, зачем, если есть реальная. Смотрит только аналитические программы всякие - про экономику и политику:) Отдых сомнительный для меня лично- я экономистом работаю:)) Летом норм - можно погулять как гость 31. А вот зимооой. Наверное его мама так приучила, что всегда занимала его чем-то, вот он и у меня спрашивает чем займемся типа. Хорошо бы у него было хобби как у меня, а у него хобби футбол, сейчас нет футбола, есть определенный дискомфорт с этим его пустым простраством, которое он предлагает мне придумать как занять

Песчаная эфа
#35

По вечерам обсуждаем рабочие моменты, проблемы. По выходным с сыном и мужем в гости, в музеи, в походы. Зимой муж и сын на рыбалку. Я на конюшню: у меня 2 питомца. Недавно мои парни корма закупили. Гуляем с собакой, сидим в компе, пьем горячий глинтвейн у камина. В отпуск - только все вместе.

Гость
#36
Лада

.Почему "Слава Богу без детей"? Играть в танчики важнее и полезнее, чем проводить время с детьми?

потому что без детей можно проводить досуг так как хочешь а не " завтра в 8 утра идем в зопарк для развития"

Гость
#37

Фильмы, в гости, гости к нам (детей пока нет), на дачу к друзьям, по магазинам, в кино, суши, реже ресторанчики. Гулять просто не любит, только если активный отдых - боулинг, лыжи, сноуборд, рафтинг. На море тоже не любит загорать, поэтому постоянно то рафтинги, то еще что-то ( а я понежиться люблю на солнце), но делаем все вместе, поэтому всегда весело. А вообще почти каждый день с друзьями у нас, как-то давно так завелось, уже иногда от них и отдохнуть хочется)

хочу помыться
#38

мы много разговариваем, действительно много и обо всем, можем пол дня лежать в кровати и о чём-нибудь болтать, фильмы смотрим вместе, завтракаем, обедаем, ужинаем всегда вместе - это же тоже времяпровождение, на машине катаемся, просто едим куда-нибудь и уже в дороге придумываем что делать будем, гуляем просто пешочком, просто потому что погода хорошая, часто ходим в гости и приглашаем гостей, встречаемся с друзьями в кафе, с родственниками часто встречаемся, да много чего можно делать, главное чтобы это нравилось делать вместе

Гость
#39
ия

Мой муж к большому сожалению не любит фильмы (я люблю), говорит - это выдуманная жизнь, зачем, если есть реальная. Смотрит только аналитические программы всякие - про экономику и политику:) Отдых сомнительный для меня лично- я экономистом работаю:)) Летом норм - можно погулять как гость 31. А вот зимооой. Наверное его мама так приучила, что всегда занимала его чем-то, вот он и у меня спрашивает чем займемся типа. Хорошо бы у него было хобби как у меня, а у него хобби футбол, сейчас нет футбола, есть определенный дискомфорт с этим его пустым простраством, которое он предлагает мне придумать как занять

Так задайте ему встречный вопрос, чего бы ему хотелось делать? Или предложить в этот раз ему выбрать, вас куда-то повести в ответ.

Гость
#40

по утрам делаем зарядку, готовим завтрак, по вечерам готовим ужин, играем на музыкальных инструментах (подыгрываем друг другу), по выходных играем в баскетбол, волейбол, настольный теннис (лето), лыжи (зима), ездим к друзьям, ходим на танцевальные вечеринки, в английский разговорный клуб, на дебаты. (и, конечно, кино, театр, выставки, магазины).

Гость
#41

Какие молодцы, все, завидую:(

У моего муж аодин интерес компьютер, постоянно торчит за ним, вечером после работы, на выходных, задолбало:(

Мне так хочется, чтобы он иногда проводил время со мной по своей иницятиве, а то каждый раз приходитйс его вытаскивать из-за компа.

Гость
#42

Я тоже завидую семьям, где муж активный и семью куда-то вытаскивает. Мой сидит дома и я обычно что-то предлагаю, а он еще высказывает недовольство. Настроение портиться и уже ничего не хочется делать. Так выходные и проходят, дома. А подруги с мужьями путешествуют, посещают новые места, концерты. Я сижу и лопаю конфеты. Скукота. Подруги либо с мужьями, либо в активном поиске. С ними тоже особо никуда не пойдешь. Когда познакомились, ходили везде.

Кошшшка
#43

У нас тупое совместное времяпровождение. Мы разговариваем. Или молчим, но когда заговариваем, то речь об одном и том же.

Гость 42: беда у вас. Но не равняйтесь на подруг. В каждой семье своё.

Гость
#44
Кошшшка

У нас тупое совместное времяпровождение. Мы разговариваем. Или молчим, но когда заговариваем, то речь об одном и том же.

Гость 42: беда у вас. Но не равняйтесь на подруг. В каждой семье своё.

Беда во мне, потому что я хочу куда-то выходить, ездить в соседние города и страны с любимым человеком (возможность есть), а не сидеть целыми днями возле телевизора, или компьютера?

Царевна-лягушка
#45
ия

Вопрос собственно в теме: кто инициатор тем для времяпровождения? нет ли напряга от мужа в плане "мне скучно" и "чем займемся"? постоянно ли ваш муж торчит дома, когда не на работе?

Инициатор чаще я,,,Но 3 раза в неделю мы занимаемся спортом в одном фитнесс-центре, я люблю коньки,а он начал учиться кататься. Сейчас перестали кататься на велосипедах из-за погоды,а до этого почти каждый день . Еще мы любим ходить в кафе, обязательно встречаемся с друзьями или у них или у нас, ходим в кино, смотрим иногда фильмы по телевизору или ноутбуку

Елена В.
#46

Нут какая в этом вопросе вообще может быть инициатива? Разговариваем, с детьми играем, делаем что-то по дому, на каток ходим, в шахматы играем, гуляем, фильмы смотрим, в кафе или кино выбираемся, в гости ездим или к себе друзей зовем. Обычные бытовые вещи, которые делаются просто сами собой, не задумываясь, чья это инициатива

Дина
#47
Гость

Я тоже завидую семьям, где муж активный и семью куда-то вытаскивает. Мой сидит дома и я обычно что-то предлагаю, а он еще высказывает недовольство. Настроение портиться и уже ничего не хочется делать. Так выходные и проходят, дома. А подруги с мужьями путешествуют, посещают новые места, концерты. Я сижу и лопаю конфеты. Скукота. Подруги либо с мужьями, либо в активном поиске. С ними тоже особо никуда не пойдешь. Когда познакомились, ходили везде.

Ищите развлечения дома, если не можете без него пойти. я тоже сначала дулась. вместе никуда не ходили, в основном он к своим друзьям а я дома, обидно было. потом начала искать интересное вокруг себя - приготовить что нибудь по новому рецепту, отправиться искать по магазинам покупать синее полотенце с оранжевым мишкой - и никак иначе, подшить петельки на детской одежде, шкаф перекрасить, с подругой суши приготовить - лучше если она к вам придет, тогда он увидит как вам весело и присоединится. или приревнует и с собой звать начнет к друзьям (как у меня) а вы еще и откажитесь пару раз, мол у меня тут такие дела важные, как же я без полотенца (суши, киношки, телепередачи, носок не довязан), только не перебарщивайте, а то звать перестанет опять! Не надо искать виноватых, каждый день нашей жизни в наших руках.иногда надо через силу себе настроение поднимать. а лучше всего помочь кому нибудь - это всегда приятно и не скучно"!!!

Гость
#48
Дина

Ищите развлечения дома, если не можете без него пойти. я тоже сначала дулась. вместе никуда не ходили, в основном он к своим друзьям а я дома, обидно было. потом начала искать интересное вокруг себя - приготовить что нибудь по новому рецепту, отправиться искать по магазинам покупать синее полотенце с оранжевым мишкой - и никак иначе, подшить петельки на детской одежде, шкаф перекрасить, с подругой суши приготовить - лучше если она к вам придет, тогда он увидит как вам весело и присоединится. или приревнует и с собой звать начнет к друзьям (как у меня) а вы еще и откажитесь пару раз, мол у меня тут такие дела важные, как же я без полотенца (суши, киношки, телепередачи, носок не довязан), только не перебарщивайте, а то звать перестанет опять! Не надо искать виноватых, каждый день нашей жизни в наших руках.иногда надо через силу себе настроение поднимать. а лучше всего помочь кому нибудь - это всегда приятно и не скучно"!!!

Мне вас жаль. Другая бы такого терпеть бы не стала. Или вы мусульманка? Пока ваш муж развлекается неизвестно с кем, вы *** страдаете, за полотенцами бегаете.

Окся
#49
Гость

Мне 30, мужу 34 (считаю в контексте этой теме возраст все таки важен).Москвичи, слава богу без детей.

Кроме работы муж ТОЛЬКО дома (ну или где нибудь со смной).

Будни : после работы и как следсвие такой "досуг" в 99% случаев именно дом, он приходт:душ,ужин, диологи и бесседы на тему "как прошел день". Затем уже в качестве именно досуга, чаепитие (или просто поеданеи вкусняшек ) + просмотр какого нибудь фильма (сериала) , выбираем что то для просмотра попеременно то я то он. Перед сном он час два играет в такни (куда ж без этой шняги).

На выходных: ресторан, суши кинотеатр, - часто

реже- просто театр, поход на какую нибудь интересную выставку (редко) , в тц

за шмотками (очень редко).



По поводу инициатора сказать трудно (оба мы ленивые слегка) , н ов основном идеи как то совместно рождаются и генерируются.

п.с. ну естесвенно про поездки в Европу, на острова - это я не пишу т.к. это все в отпуск происходит.

По моему, инфантилизм какой-то! Тем более если обоим за тридцатник...

Окся
#50

Почитала-почитала... Слава Богу, что никакого мужа у меня нет! С любовником о том чем нам заняться голова как-то не болит))) а с мужьями с этими, похоже на постоянную вторую работу, что бы такое придумать, чтоб не рехнуться со скуки, когда не хочется признаться друг другу, что уже до смерти осточертели