Гость
Статьи
Достала моя …

Достала моя невестка,ссоры из-за подарков и помощи.

У меня сложились ужасные отношения с женой брата.Она девушка не плохая,хозяйка хорошая,брат ее любит,а там как у них складывается мне все равно.Но она помешана на деньгах,считает постоянно и готова за копейку удавиться.Расскажу все по порядку,сейчас мы с мужем открыли магазин и заняли денег у моего младшего брата,не учли небольшие растраты с покупкой валюты.Сумма маленькая всего 7тыс.грн.Мы бы ее в течении 3 месяцев вернули,тем более брат сам предложил помощь,так у невестки пар из ушей,зачем предложил,они тебе никто,вернула я в тот же вечер,чтобы не воняла своим языком.Но не тут то было,мы живем в небольшом городе,и понеслось,что только благодаря ей мой брат чего-то добился,все что у них есть ее заслуга,а мы такие своло..чи еще и на шее у них весим,брат с ней из-за этого ругается.Потому что все что у него есть заслуга моя и моего мужа, квартиру я на брата переписала,чтобы он семью мог куда привести,и мы его учили на контракте в хорошем ВУЗе(родители на тот момент были в очень тяжелом материальном состоянии),кормили,одевали,даже подарки он ей покупал за наши деньги.Мой муж сразу сказал,что ему надо учиться и никаких проработок, профессия такая,от него будут жизни шахтеров зависеть.А мог бы сказать,что ничего делать для моего брат не будет и это не его проблемы,послать меня лесом.Так она свой рот открывает.Каждую копейку считает,на каких внуков больше потратили,на каких меньше.И ругается.При чем моим родителям они не помогают,никак,а квартиру на нее надо чтобы переписали.Внуков ее не любят и подарки не такие дарят,но чтобы прийти помочь,не деньгами,а руками-это не мои родители я не должна,а свекры должны ей все,квартиру,ремонт,подарки дорогие.
Терпение лопнуло,теперь не знаю,что и делать с братом ругаться не хочу и племянников своих люблю,действительно люблю.А вот ее поведение меня из колеи выбивает.Понимаю,что многим покажется,что я хочу их семью разрушить,я же золовка...Но очень много таких невесток,что не видят границ своего поведения.!Моя одна из них!

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

Много букф не асилила!

Гость
#2

Ничего не поняла...

Гость
#3

Вы отвратно пишете. Сами перечитайте свою простыню.

Это уже говорит о вас, как о глупом человеке, не умеющем внятно и покороче изложить ситуацию.

По поводу первой претензии, что у вас за маленький городок, где 7 тыс. грн маленькие деньги? Вы олигархи?

Я не представляю, кто бы дал мне такие деньги в долг. И сама никому бы столько не одолжила.

Гость
#4

Если с братом отношения доверительные то поговорить сначала с ним:"дорогой брат, очень люблю тебя и твоих детей и желаю вам всего самого лучшего, но слова твоей жены - указать какие- кажутся мне обидными я чувствую себя так как будто меня облили помоями. пожалуйста, объясни ей это. Вариант всего этого: брат поговорит и сможет ей объяснить что она перешла все границы, второй вариант - она настроит его против вас. Во втором случае просто ждите. время все расставляет на места.

Таня
#5

Вы отвратно пишете. Сами перечитайте свою простыню.

Это уже говорит о вас, как о глупом человеке, не умеющем внятно и покороче изложить ситуацию.

По поводу первой претензии, что у вас за маленький городок, где 7 тыс. грн маленькие деньги? Вы олигархи?

Я не представляю, кто бы дал мне такие деньги в долг. И сама никому бы столько не одолжила.

7 тыс гр это примерно 804 доллара

Таня
#6

?

Vassa
#7

автор, чего же бы хотите? ну такая вот жена у вашего брата. Придётся как можно меньше общаться с ним и его женой, и племянниками. ничего не брать у них. пусть считает каждую копейку, кто что кому подарил... ну нравится ей. А вы зачем столько внимания на неё обращате? живите своей семьёй, своими детьми. а то вы и за брата и за родителей всё знаете, кто что должен ей, кто что не должен..

Гость
#8

226 тысяч

Автор
#9
Vassa

автор, чего же бы хотите? ну такая вот жена у вашего брата. Придётся как можно меньше общаться с ним и его женой, и племянниками. ничего не брать у них. пусть считает каждую копейку, кто что кому подарил... ну нравится ей. А вы зачем столько внимания на неё обращате? живите своей семьёй, своими детьми. а то вы и за брата и за родителей всё знаете, кто что должен ей, кто что не должен..

Мне на нее все равно,просто меня раздражает ее настрой и то,что она поливает меня и моя маму грязью перед всеми.Просто человек ведет потребительский образ жизни,она ничего не должна:мама в больнице,я на работе,отец на работе,брат и муж в командировке,ее попросили деньги и постельное отвезти-она закричала я не должна,у свекрови есть дочь,и так по поводу всего,помочь с ремонтом,собрать помидоры,помочь деньгами на операцию-слова одни "Я не должна,у меня есть свои родители",а когда мама оформила дарственную на меня,так она такой крик подняла,ведь это несправедливо,не по человечески,как же она и брат,ей тоже должны отписать половину...И как тут мириться с ситуацией!

Автор
#10
Таня

Вы отвратно пишете. Сами перечитайте свою простыню.

Это уже говорит о вас, как о глупом человеке, не умеющем внятно и покороче изложить ситуацию.

По поводу первой претензии, что у вас за маленький городок, где 7 тыс. грн маленькие деньги? Вы олигархи?

Я не представляю, кто бы дал мне такие деньги в долг. И сама никому бы столько не одолжила.

7 тыс гр это примерно 804 доллара

Клавиша заедает,я имела в виду не 7тыс.,а 1 тыс.грн.Извиняюсь,сразу не увидела!

Vassa
#11
Автор

Мне на нее все равно,просто меня раздражает ее настрой и то,что она поливает меня и моя маму грязью перед всеми.Просто человек ведет потребительский образ жизни,она ничего не должна:мама в больнице,я на работе,отец на работе,брат и муж в командировке,ее попросили деньги и постельное отвезти-она закричала я не должна,у свекрови есть дочь,и так по поводу всего,помочь с ремонтом,собрать помидоры,помочь деньгами на операцию-слова одни "Я не должна,у меня есть свои родители",а когда мама оформила дарственную на меня,так она такой крик подняла,ведь это несправедливо,не по человечески,как же она и брат,ей тоже должны отписать половину...И как тут мириться с ситуацией!

ну и не просите её ни о чём! у неё свои родители у вас свои.. да наплевала бы я, кто что там кричит или думает.. у вас проблем и забот других нету что ли? вы знаете сколько на свете таких, котрые ведут потребительский образ жизни? что ж теперь повеситься? живите своей жизнью и всё.

Гость
#12
Автор

Мне на нее все равно,просто меня раздражает ее настрой и то,что она поливает меня и моя маму грязью перед всеми.Просто человек ведет потребительский образ жизни,она ничего не должна:мама в больнице,я на работе,отец на работе,брат и муж в командировке,ее попросили деньги и постельное отвезти-она закричала я не должна,у свекрови есть дочь,и так по поводу всего,помочь с ремонтом,собрать помидоры,помочь деньгами на операцию-слова одни "Я не должна,у меня есть свои родители",а когда мама оформила дарственную на меня,так она такой крик подняла,ведь это несправедливо,не по человечески,как же она и брат,ей тоже должны отписать половину...И как тут мириться с ситуацией!

Автор, вы сильно бросаетесь помогать семье своего мужа?

Я думаю, что не очень-то вам захочется решать их проблемы и давать им в долг. По поводу жилья, глупо даже обсуждать, все равно ваша мама отписала квартиру кому посчитала нужным.

Я не вижу ничего страшного в ее поступках. Вы раздуваете..

Гость
#13
Автор

ТаняВы отвратно пишете. Сами перечитайте свою простыню.

Это уже говорит о вас, как о глупом человеке, не умеющем внятно и покороче изложить ситуацию.

По поводу первой претензии, что у вас за маленький городок, где 7 тыс. грн маленькие деньги? Вы олигархи?

Я не представляю, кто бы дал мне такие деньги в долг. И сама никому бы столько не одолжила.

7 тыс гр это примерно 804 доллараКлавиша заедает,я имела в виду не 7тыс.,а 1 тыс.грн.Извиняюсь,сразу не увидела!

Тысяча грн. это конечно деньги небольшие.

Думаю, невестка просто вас сильно не любит. Но ненависти на пустом месте не бывает.

Гость
#14
Vassa

ну и не просите её ни о чём! у неё свои родители у вас свои..

+1

Невестка же не просит вас присматривать за ее родителями. Почему она должна?

Автор
#15

Автор, вы сильно бросаетесь помогать семье своего мужа?

Я думаю, что не очень-то вам захочется решать их проблемы и давать им в долг. По поводу жилья, глупо даже обсуждать, все равно ваша мама отписала квартиру кому посчитала нужным.

Я не вижу ничего страшного в ее поступках. Вы раздуваете..

Не правда,мы помогаем родителям мужа,я когда свекр лежал в больнице,сидела с ним рядом.Дежурили вместе со свекровью по очереди.Просто мой муж помогает моей семье,брату,мне совесть не позволит повернуться *опой к семье мужа!

Автор
#16

+1

Невестка же не просит вас присматривать за ее родителями. Почему она должна?

Ну тогда почему мои родители должны на нее переписать половину квартиры(как она хочет),почему должны помогать деньгами,когда им было тяжело во время кризиса?У нее есть свои родители.но все это она требует у моих родителей!

Я3ВА
#17

Золовка-змеиная головка...

Vassa
#18
Автор

Ну тогда почему мои родители должны на нее переписать половину квартиры(как она хочет),почему должны помогать деньгами,когда им было тяжело во время кризиса?У нее есть свои родители.но все это она требует у моих родителей!

ну так вот в чем причина)) приревновали родителей к брату и невестке?) Обычно младший ребёнок для родителей - это святое, и его семье всегда будут помогать, нравится вам это или нет. А вы старшая, сами о себе позаботитесь. Младшего всегда больше любят и жалеют.

Vassa
#19

Муж обеспечивает семью. а за мужем стоят его родители. так что у вас совершенно разные позиции с вашей невесткой.

вашу семью в первую очередь обеспечивает ваш муж. ЕЁ семью обеспечивает ваш брат и его семья! т.е. ваши родители.

Д.Лопес
#20

бррррр

Гость
#21
Автор

Не правда,мы помогаем родителям мужа,я когда свекр лежал в больнице,сидела с ним рядом.Дежурили вместе со свекровью по очереди.Просто мой муж помогает моей семье,брату,мне совесть не позволит повернуться *опой к семье мужа!

Вы хотите сказать, что будете сидеть в больнице с родителями своей невестки?

Гость
#22
Автор

+1

Невестка же не просит вас присматривать за ее родителями. Почему она должна?Ну тогда почему мои родители должны на нее переписать половину квартиры(как она хочет),почему должны помогать деньгами,когда им было тяжело во время кризиса?У нее есть свои родители.но все это она требует у моих родителей!

А ваши родители не переписали. Мало ли чего она требует, какая вам разница, квартира ваша. Вам лишь бы зацепиться за что-нибудь. Ну не общайтесь с ней. Что вы ищете поводы для обид? Кто вас заставляет общаться с невесткой?

Гость
#23

Не понимаю ненависти к жене брата.

Он такую скупую и недружелюбную выбрал, значит ему нравится. Жить с ней не вам, а вашему брату.

У меня тоже есть невестка, жена брата. Я ее вижу пару раз в году и абсолютно к ним не лезу, мне до лампочки, чего она хочет, я не беру у них в долг, не жду от нее помощи, прекрасно понимаю, что у невестки своя родня имеется. Вежливо общаемся и расходимся.

Автор, нейтральные отношения поддерживайте. Невестка не обязана вам угождать, вы ей НИКТО.

Гость
#24

надо помогать тем кто потом поможет тебе,запомни это)))не надо лизать задницы всем подряд)))

Гость
#25

Насколько отвратительные были у нас отношения с первой женой брата, настолько хорошие со второй.. и пусть она не супер-пупер хозяйка, зато человек хороший и искренний. А у первое все блестело и сияло, зато стерва была первостатейная, детей не было у них

азмаз
#26

автор, так и скажите. что бесплатный сыр только в мышеловке. У меня единств.брат. У нас так заведено, что все отдается ему, дача, дом большой, но и он же должен уже заботиться о родителях. Так как только невестка стала возникать, что мол "это ведь не только его родители, но и ваши тоже". Я предложила поделить все на три части, все имущество родителей и поровну скидываться на их содержание. Сразу заткнулась. Мы с сестрой по очереди у родителей убираемся, покупаем раз в неделю продукты, купаем-моем их (они инсульт перенесли). Но готовит и обслуживает их она. Кстати успокоилась.

Гость
#27

Автор, придите к ним и так прямо ей и скажите все. Скажите, что знаете какие гадости она о вас говорит, натыкайте ее мордой в то, за счет чего она живет, как живет. Предупредите, что еще раз что-то подобное о себе услышите - останется с обрубком языка.

Гость
#28
Гость

Автор, придите к ним и так прямо ей и скажите все. Скажите, что знаете какие гадости она о вас говорит, натыкайте ее мордой в то, за счет чего она живет, как живет. Предупредите, что еще раз что-то подобное о себе услышите - останется с обрубком языка.

Смешно слышать! Моя бывшая золовка мне кучу нервов вытрепала, пока с БМ жили, а я, дура, все пыталась мир во всем мире построить. Не получилось, развелись. Зато НЖ на первый же заскок золовки молча дала той в морду, потом еще и еще и уже не молча. (Жму ей за это руку!) и теперь они живут спокойно, уже больше 15 лет и близко золовку к дому не подпускают. Так что кто кому что отрежет вопрос спорный!))

Гость
#29

Хороший муж свою сестричку живо укоротит.

Царевна-лягушка
#30

Ну редко так бывает,чтобы золовка и невестка жили как говорится душа в душу.А у меня - 3 золовки!!! Повезло!!! Две вполне адекватные женщины, но вот 3-я -это просто ужас! Сначала я тоже пыталась сохранять мир,потом поняла что это мне и моей семье дороже.Я поставила ее в игнор. Мой опыт - чем меньше общаешься,тем лучше.

Куртка Бейна
#31
Автор

Мне на нее все равно,просто меня раздражает ее настрой и то,что она поливает меня и моя маму грязью перед всеми.Просто человек ведет потребительский образ жизни,она ничего не должна:мама в больнице,я на работе,отец на работе,брат и муж в командировке,ее попросили деньги и постельное отвезти-она закричала я не должна,у свекрови есть дочь,и так по поводу всего,помочь с ремонтом,собрать помидоры,помочь деньгами на операцию-слова одни "Я не должна,у меня есть свои родители",а когда мама оформила дарственную на меня,так она такой крик подняла,ведь это несправедливо,не по человечески,как же она и брат,ей тоже должны отписать половину...И как тут мириться с ситуацией!

Ну, на чужой роток не накинешь платок, как говорится. То, что она говорит, вы не можете контролировать. А вот помощь их семье я бы прекратила совсем. Хочет быть самостоятельной - вперед.

Энжени
#32
Гость

Автор, придите к ним и так прямо ей и скажите все. Скажите, что знаете какие гадости она о вас говорит, натыкайте ее мордой в то, за счет чего она живет, как живет. Предупредите, что еще раз что-то подобное о себе услышите - останется с обрубком языка.

ооо, надо взять на вооружение)))

Тася
#33

Хороший муж свою сестричку живо укоротит.

Автор его учила за свои деньги,содержала, пусть лучше женушку успокоит.

Тася
#34
Vassa

Муж обеспечивает семью. а за мужем стоят его родители. так что у вас совершенно разные позиции с вашей невесткой.

вашу семью в первую очередь обеспечивает ваш муж. ЕЁ семью обеспечивает ваш брат и его семья! т.е. ваши родители.

С *** это родители чужую. п изду должны обеспечивать в ущерб родной дочери? Жен у сыночка и детей от них может быть мильен,а дочь одна!

Гость
#35

О, узнаю в вас свою золовку! Тоже облили меня грязью с ног до головы. И скупая я, и за копейку удавлюсь, и хозяйка плохая, борщи с котлетами каждый день не готовлю, и мать плохая, как же так рано на работу вышла. Да, деньги они тоже у нас занимали - 15 тыс. грн. , прошло уже полтора года, до сих пор все не вернули. Сейчас тупо не общаюсь с ними - свои нервы дороже.

Оксана
#36

Могу посоветовать только одно - живите своей жизнью и не обращайте внимания на поведение своих родственников. Нельзя изменить другого человека, изменить можно только себя.

Гость
#37

Как земля таких стерв-невесток носит. Пусть им за поступки воздастся.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: