Гость
Статьи
Стыдно перед людьми.

Стыдно перед людьми.

Девушки,ситуация такая))))Я была замужем,мы очень болезненно расстались,он сбежал от меня к богатенькой тете,сразу же познакомил ее с родителями,разъезжает на ее машинке,счастлив и доволен) Так вот,я 2 месяца пребывала в шоке от случившегося,пила успокоительные,объяснялась перед друзьями,почему все это произошло, ведь несколько месяцев назад все радовались за нас на свадьбе,желали счастья и детишек) Я не понимаю его родителей,которые приняли ее. Городок у нас маленький,я живу в другом месте-работаю,но слухи распространяются очень быстро... Он поносит меня последними словами,что я ему не давала жизни,постоянно претыкала и выносила мозг. На деле это совсем не так! Он любил друзей больше чем меня,я же никогда не препятствовала их общению,всегда встречала их,угощала. Предоставляла ему личное пространство,не пилила,в сексе ни разу не отказывала!Готовила,всегда чистые рубашки.Я работаю учителем и поздно возвращаюсь домой,он 2 месяца не работал,дома ничего не делал...Вечные скандалы..Он любил выпить,в этом состоянии вел себя омерзительно!!!Однажды поднял руку.. Собрал вещи и уехал в командировку. Через месяца пришел и сказал что нашел другую. Я перенесла это спокойно,отпустила его. Так как зачем мне такое счастье? Продолжение ниже!!!!

Кэт
53 ответа
Последний — Перейти
Кэт
#1

Через полтора месяца он пришел,все это время мы созванивались,он звонил. Пришел ко мне,стоял на коленях,умолял простить,дать шанс. В тот момент у меня умер близкий родственник,я очень переживала.. Он остался на ночь. Той ночью я точно решила с ним распрощаться,так как он был мне чужой..От него пахло не моим мужем,да и его поведение...Но на утро он первый мне сказал,что решил остаться с новой девушкой!!!!И ушел. Позже узнала,что он привез ее к себе на родину и представил,как невесту!Мы еще не разведены. Чувствую себя омерзительно. Его не люблю.Но простить себе не могу,что я за него вышла замуж!!!!!Отношения ни с кем заводить пока не могу,чувствую новый приход депрессии.У меня уязвленное самолюбие и упавшая самооценка. К слову,узнала как они отметили Новый год,он напился и кричал какая я плохая,она плакала,а он ее посылал всеми матными словами. Дурака не изменить....Мне 23,ему 24. Как я могла вляпаться в такое Г до сих пор не пойму. Стыдно перед людьми...Перед родственниками...Как снова начать жить?И научиться разбираться в людях?????

Гость
#2

автор, вы такая молоденькая,все впереди! зато у вас есть опыт. забудете его через время, да,сначала надо переболеть, но вы должны радоваться,что этот придурок теперь не с вами!

#3

посижу.. послушаю..

)))))))))))))))))))))
#4

а почему вам стыдно???? это ваша жизнь........ оправдываться перед друзьями???? бред))) пока вы так живете., будие каждый свой шаг делать с оглядкой на других!

#5
Гость

автор, вы такая молоденькая,все впереди! зато у вас есть опыт. забудете его через время, да,сначала надо переболеть, но вы должны радоваться,что этот придурок теперь не с вами!

++++++!

#6

А сколько встречались до брака и сколько прожили в браке?

Кэт
#7

Да потому что вся его семейка так отлично выкрутилась из этой ситуации...Смешали меня с грязью! Я же никогда не говорила про него гадостей,я же вышла за него замуж,значит меня устраивал этот человек! Мне по фигу,я в другом городе.Жалко родителей,так как все постоянно их спрашивают,наша семья очень известна в том месте и все подняли настоящий ажиотаж по поводу этого! Так как брак наш длился всего 3 месяца))))))))))Зато свадьба была на 200 человек с лимузинами,оркестрами и прочей лабудой) Злорадствуют все чтоли(

Кэт
#8
Подкаблучница

А сколько встречались до брака и сколько прожили в браке?

Встречались год,в браке 3 месяца

Olga
#9

Не в людях вам надо научиться разбираться, а в себе- почему вы себе выбрали такого неудачника, неуверенного в себе человека? Почему именно такой типаж вас привлекает? Скорее всего он похож на вашего отца, или отца у вас вообще не было.. Пo вашему тексту видно что вы жертва. Вот и попытайтесь понять почему вы выбрали такую роль в жизни. Удачи вам!

#11
Кэт

ПодкаблучницаА сколько встречались до брака и сколько прожили в браке?

Встречались год,в браке 3 месяца

Сочувствую.

Вероника-Ника
#12

Похоже он альфонс! Раз вы из обеспеченной семьи он к тетечки обеспеченной ушел.. Не обращайте внимания на людей им всегда охота поговорить, случится что нибудь еще, о вас забудут..

#13

Только Вы можете решать как вам жить,такие перемены в жизни вам явно на пользу,все еще обязательно наладится,Автор,главное настроиться на позитивный лад) А его оставьте в прошлом и не думайте о чужом мнение,не важно оно совершенно,это же ваша личная жизнь.

Кэт
#14

И что самое интересное у этого человека до сих пор нет ни работы,ни образования,я всегда уговаривала идти на высшее,у меня его два. Он за всю жизнь не мог заработать себе на какую нибудь машинку.... Ничего у человека за душой,зато пальцы как гнет и в уши дует-обзавидоваться можно.

Канадка
#15
Olga

Не в людях вам надо научиться разбираться, а в себе- почему вы себе выбрали такого неудачника, неуверенного в себе человека? Почему именно такой типаж вас привлекает? Скорее всего он похож на вашего отца, или отца у вас вообще не было.. Пo вашему тексту видно что вы жертва. Вот и попытайтесь понять почему вы выбрали такую роль в жизни. Удачи вам!

Ольга, если бы все могли правильно и без проблем выбрать спутника жизни, то ни таких тем, ни тем о любовницах, алкоголиках, "он меня бьет", "не платит элементов" и т.д. просто не существовало.... Вы что себя не помните в этом возрасте? ЛЮБЛЮ! а остальное не важно. Здравое рассуждение в выборе партнера приходит только с годами, а в 23 - порыв сердца.

визаж
#16

Автор,да вы счастливица что судьба отвела от вас такого придурка! А на мнение других забейте,скажите что вам не нужны не работающие,пьющие на содержании мужики. Пусть его обеспечивает другая,а вы свое найдете. Вы молодец,что сразу присекли.А то наши женщины любят такое терпеть годаи,десятилетиями.

Гость
#17

Да плюньте на чужое мнение, неприятно, но не более. Разводитесь и забудьте, как страшный сон, а ветер разнесет все пустые слова, поговорят и забудут. Вы еще такая молоденькая, вся жизнь впереди, Вам ли грустить

Вероника-Ника
#18
Кэт

И что самое интересное у этого человека до сих пор нет ни работы,ни образования,я всегда уговаривала идти на высшее,у меня его два. Он за всю жизнь не мог заработать себе на какую нибудь машинку.... Ничего у человека за душой,зато пальцы как гнет и в уши дует-обзавидоваться можно.

Так а чего ж замуж за такого выходили? вы ему мозг естественно выносили, надо образования, надо машину, квартиру.. Правильно говорят нужно своего круга человека выбирать.. Он вас простите "дурочку" нашел, на всем готовом думал пожить, а вы ему каждый раз пенкИ, да упреке.. он нашел другую тетеньку тоже богатую, только ей не нужно его образования, машина, ей нужно сами знаете что и она готова за это платить.

Olga
#19
Канадка

Ольга, если бы все могли правильно и без проблем выбрать спутника жизни, то ни таких тем, ни тем о любовницах, алкоголиках, "он меня бьет", "не платит элементов" и т.д. просто не существовало.... Вы что себя не помните в этом возрасте? ЛЮБЛЮ! а остальное не важно. Здравое рассуждение в выборе партнера приходит только с годами, а в 23 - порыв сердца.

Знаете, к кому-то здравое рассуждение не приходит никогда... Потомучто что бы там не говорили, всегда легче поступать и жить по привычке, так легче. И жаловаться, и страдать, хотеть что-то изменить в жизни, но ничего не менять, и наступать на одни и те же грабли. Так легче. Я просто желаю автору мудрости и терпения в принятии решений.

Гость
#20

Автор, такое ощущение, что вы живете на показ, самое главное "что скажет баба Маня из соседнего подъезда". В маленьком городке у учительницы свадьба на 200 человек... Мне никогда не понять этого менталитета видимо...

Кэт
#21
Гость

Автор, такое ощущение, что вы живете на показ, самое главное "что скажет баба Маня из соседнего подъезда". В маленьком городке у учительницы свадьба на 200 человек... Мне никогда не понять этого менталитета видимо...

Свадьбу делала не я,а родители. Родители ради любимого ребенка готовы на многое,лишь бы он был счастлив. И причем тут учительница???))))Я хотела красивую свадьбу,что в этом такого?)

#22

отпустите его и пошлите на небо за звездочкой!! а сами не раскисайте, найдете хорошего парня!! )) и самое главное, что детей у вас общих нету

Гостья
#23

Как говорится не от чего не зарекайтесь,оформите документы на развод,чтобы ничего Вас с человеком не связывало,может быть к психо-неврологу сходите,если сильная депрессия назначит антидепрессанты.А у родственников своя жизнь и свои ошибки.До конца уверенной не в ком нельзя быть.

Гость
#24

радуйтесь, что это г-ов-но ушло из вашей жизни

Гость
#25

разведитесь поскорей и главное - имущество свое храните впредь от таких альфонсов.У вас надеюсь нет ничего совместно прибретенного в браке?

Гость
#26

а стыдно перед людьми вам быть не должно.Я думаю большинство ваших знакомых наоборот сочувствуют вам,что вы.такая молоденькая и наивная связались с дураком и уродом.Все будет хорошо.

Кэт
#27
Гость

разведитесь поскорей и главное - имущество свое храните впредь от таких альфонсов.У вас надеюсь нет ничего совместно прибретенного в браке?

Ну не считая что мы из подаренных денег заплатили за его кредит)50 тыс. У него еще есть долги,но я не дала денег.Деньги всегда были у меня.

Облако в юбке
#28

Как научиться разбираться в людях, говорите? Ну вот например: если здоровый дееспособный человек в 22+ лет не получил и не планирует получать образование - "желтый свет." Не выскакивайте за такого замуж с разбега. Если мужчина любит выпить и в пьяном состоянии становится невыносимым - держитесь от такого подальше. Просто все.

Гостья
#29
Облако в юбке

Как научиться разбираться в людях, говорите? Ну вот например: если здоровый дееспособный человек в 22+ лет не получил и не планирует получать образование - "желтый свет." Не выскакивайте за такого замуж с разбега. Если мужчина любит выпить и в пьяном состоянии становится невыносимым - держитесь от такого подальше. Просто все.

Ах в здоровом детородном говорите,а не слыхали ли Вы такого,с виду здоров,а внутрь не заглядывали.Есть такие болячки,что их не видно и в поведении они не как не отражаются,а вот на будущем потомстве,отразятся.Просто прежде чем начинать встречатся нужно поглядеть кто у него друзья,семья,круг интересов.Мед карту Вам никто показывать не будет,тем более если есть что скрывать.

Гость
#30
Кэт

Свадьбу делала не я,а родители. Родители ради любимого ребенка готовы на многое,лишь бы он был счастлив. И причем тут учительница???))))Я хотела красивую свадьбу,что в этом такого?)

Ничего в этом такого, вот только это причина всего того, что с вами происходит.

Кэт
#31
Гость

Ничего в этом такого, вот только это причина всего того, что с вами происходит.

В смысле????? Вы хотите сказать,что у всех учителей жизнь Г?????Причем тут профессия вообще?А у продавщицы в киоске "Печать" все в шоколаде,да?) Не вижу связи вообще.

Гость
#32

время лечит..

Лимпопо
#33

Автор, счас у вас самый тяжёлый этап, обычно бывающий после развода. Главное, что вы ИЗБАВИЛИСЬ от этого проходимца и брак с ним продлился всего 3 месяца. Когда-нибудь лет через 15, вам те же люди это в плюс запишут, что вы так быстро разглядели его истинную натуру. К тому времени он уже почти сопьётся и у 5 баб будет от него по ребёнку, которому он алименты не платит и видеть не хочет. Словом, время всё расставит по своим местам. Не переживайте.

Гость
#34
Кэт

В смысле????? Вы хотите сказать,что у всех учителей жизнь Г?????Причем тут профессия вообще?А у продавщицы в киоске "Печать" все в шоколаде,да?) Не вижу связи вообще.

Ваши родители хотели, вы хотели свадьбу напоказ, значит в курсе вашей жизни как минимум 200 человек, так чего вы хотите, что они сейчас обсуждают продолжение? Это реализация вашего желания в чистом виде.

Гость
#35

вам надо очень радоваться, что расстались .Не понимаю ваших ситраданий.

#36

Автор, не совсем понятен один момент. Какой он (любовь всей жизни!) был до свадьбы? Вас ничего не настораживало? Вы не замечали его хамовитости, лени?

Кэт
#37
Персиковый сок

Автор, не совсем понятен один момент. Какой он (любовь всей жизни!) был до свадьбы? Вас ничего не настораживало? Вы не замечали его хамовитости, лени?

Нет,что самое интересное)))))Ну пропадал иногда с друзьями и то ненадолго) Не пил почти,внимательный был!!А как клялся в верности!!!!!Это надо было слышать....И я ведь верила ему в этом!!!!! Поэтому для меня это был удар изподтишка((((

#38
Кэт

Нет,что самое интересное)))))Ну пропадал иногда с друзьями и то ненадолго) Не пил почти,внимательный был!!А как клялся в верности!!!!!Это надо было слышать....И я ведь верила ему в этом!!!!! Поэтому для меня это был удар изподтишка((((

Мда, волк в овечьей шкуре

Валя
#39

Да не партесь!

Облако в юбке
#40
Гостья

Ах в здоровом детородном говорите,а не слыхали ли Вы такого,с виду здоров,а внутрь не заглядывали.Есть такие болячки,что их не видно и в поведении они не как не отражаются,а вот на будущем потомстве,отразятся.Просто прежде чем начинать встречатся нужно поглядеть кто у него друзья,семья,круг интересов.Мед карту Вам никто показывать не будет,тем более если есть что скрывать.

Так если человек нездоров и недееспособен, то ТЕМ БОЛЕЕ нужно очень хорошо подумать, связывать ли с ним жизнь. Вообще за исключением случаев вынужденной временной недееспособности (например, попал под машину, год ушел на поправку), отсутствие работы / амбиций / образования должны насторожить. Насторожить не в смысле поставить на человеке крест, а подождать с браком, попробовать разобраться.

#41

у нас есть подобная пара среди знакомых. мы с ними познакомились, когда они уже переехали из Казани в Москву. Молодые, свадьба шикарная. на фото такие нежные улыбки,

Девушка никогда не работала, училась музыке и пр. умеет играть на арфе вроде. единственная дочка небедных родителей.

Парень из семьи музыкантов, талантливый барабанщик. пи3добол, врун, любитель выпить до чертиков или накуриться, а может еще что-то.

но поведение очень подкупающее. я сама видела как он по пьяни разбил бокал в ресторане и так театрально извинялся, что его легко отпустили.

но тем не менее он купил квартиру в столице (вроде в ипотеку), жил периодически в девками. но образ жизни далеко не семейный. такой видно человек - творческие люди редко бывают стабильными.

та девушка иногда навещает родителей, постоянно занята своими делами - училась новой профессии, работала. но вроде без депрессии не обошлось.

Автор, всякое бывает в жизни. вашей вины нет в том, что муж воспользовался положением, побыл вашим супругом. время пройдет, забудется.

#42

у меня кстати есть родственница. кузина мужа. так она встречалась с парнем, долго. они поженились и он в первую их брачную ночь бил ее. видимо спьяну. а город маленький. она не знала что делать. ведь это был ее жених, уже муж. свадьба прошла. но где-то через год они развелись. потом она учиться уехала, через пару лет еще они всей семьей переехали в др город. сейчас смотрю по фоткам у нее какой-то крутой парень - спортсмен, моложе ее, вечно они на каких-то мероприятиях, то шашлыки, то гуляния... такая хорошая пара. а ведь по она наверняка комплексовала лет 7 назад, когда думала - разводиться или нет?

Таня
#43

Так то все понятно, кроме одного - почему перед людьми стыдно. По мне дак вам просто повезло, что малой кровью отделались. Измените жизненную позицию из "стыдно", на "вовремя дошло". И все наладится!

Гость
#44

Разводись скорее, дурочка! Зажми сейчас все свои "почему", сопли и слёзы в кулак, потом разберёшься! разводись, пока он тебя не втравил в какую-нибудь ещё гадкую историю! Сейчас возможно что угодно: он может кредит взять и пробухать/проср@ть его, а тебе потом будут коллекторы угрожать. Я знаю, что в банках сейчас не должны давать кредиты без согласия супруга, но в маленьких городах бывает всё что хочешь! тем более что он умеет классно заливать кому-то уши!

Чем больше ты тянешь, тем больше риск, что на тебя повесят то ли его кредит, то ли что-нибудь ещё. Например, он будет продолжать бухать и носиться по всяким дурным местам, влипать в истории. Ему набьют морду - а деньги на лечение будут браться по закону с тебя, а не с той тётеньки! Как бы ты ни отбрыкивалась! Потому что ты - жена.

Короче, вытри сопли-слёзы и бегом подавать на развод!

Гость
#45

И согласна с Таней 43: не "стыдно перед тётей Машей..." - а "господи, вовремя отвёл от меня такую дрянь", "вовремя до меня дошло, что мужик мерзостный".

Кривуша
#46
Гость

Разводись скорее, дурочка! Зажми сейчас все свои "почему", сопли и слёзы в кулак, потом разберёшься! разводись, пока он тебя не втравил в какую-нибудь ещё гадкую историю! Сейчас возможно что угодно: он может кредит взять и пробухать/проср@ть его, а тебе потом будут коллекторы угрожать. Я знаю, что в банках сейчас не должны давать кредиты без согласия супруга, но в маленьких городах бывает всё что хочешь! тем более что он умеет классно заливать кому-то уши!



Чем больше ты тянешь, тем больше риск, что на тебя повесят то ли его кредит, то ли что-нибудь ещё. Например, он будет продолжать бухать и носиться по всяким дурным местам, влипать в истории. Ему набьют морду - а деньги на лечение будут браться по закону с тебя, а не с той тётеньки! Как бы ты ни отбрыкивалась! Потому что ты - жена.



Короче, вытри сопли-слёзы и бегом подавать на развод!

Плюс мульен!!

Гость
#47
Кэт

Нет,что самое интересное)))))Ну пропадал иногда с друзьями и то ненадолго) Не пил почти,внимательный был!!А как клялся в верности!!!!!Это надо было слышать....И я ведь верила ему в этом!!!!! Поэтому для меня это был удар изподтишка((((

Трындец! Девушка, что значит "ну пропадал иногда с друзьями"? От любимой не пропадают, она важнее всех друзей. Что значит "не пил почти"? Алкаш запойный, короче..

Клясться в верности не надо, это само собой должно быть, клятвы вообще пустой звук.

Т.е. уже до свадьбы для него друзья были важнее вас, уже до свадьбы было ясно что у парня с выпивкой проблемы.

Спрашивается, где был ваш мозг?

Все тревожные признаки были еще ДО СВАДЬБЫ, но вы ничего не хотели видеть.

По поводу выпивки, читайте про созависимость, вам это жизненно необходимо, иначе скоро встретите второго алконавта, который "почти не пьет".

Готовка еды, наглаживание рубашек и полное отсуствие помощи по дому - то, чего нельзя допускать. Вы сами поставили себя в положение прислуги..

Гость
#48
Кэт

Нет,что самое интересное)))))Ну пропадал иногда с друзьями и то ненадолго) Не пил почти,внимательный был!!А как клялся в верности!!!!!Это надо было слышать....И я ведь верила ему в этом!!!!! Поэтому для меня это был удар изподтишка((((

иСподтишка. А вы случайно не учительница русского языка? )))

СЖО
#49

О чем думают другие - не важно.

Важно, что так быстро прошел проверку ваш суженый.

Вы будете с благодарностю вспоминать эту девушку, у которой он тоже не задержиться, найдя более богатую

И уже поняли- пышная свадьба - не залог счастливой жизни.

Вы - везунчик.

Murmura
#50

Вам принесет покой только развод, плюс возможность выговорить свои обиды. А вообще после "поднял руку" мужчина для женщины должен перестать существовать. Сразу и навсегда. Чужие вещи из квартиры - и давай-до-свидания, без единого слова (это если без телесных повреждений). Автор, где вы себя нашли-то, на свалке?