Гость
Статьи
Присмыкаюсь перед …

Присмыкаюсь перед людьми

Я трусливая, если на меня начинают давить, кричать , или просто человек очень уверен в себе. Я начинаю дрожать и вынуждена либо делать что скажут другие, либо убегать от ситуации. Хотя мне 29 лет уже. Не могу отстоять свои права . Иногда я просто могу впасть в стопор , или начинать что то говорить но голос уже дрожит, язык заплетаются. Помогите #нуженсовет

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Ириска
#1

вам нужен волевой человек рядом, который не терпит неуважение к себе. он всегда направит вас, подскажет, подтолкнет, когда потребуется. берите с него пример!

Гость
#2

Это только через опыт, автор.Старайтесь избегать подобное, ибо нервная система одна, людей при дурошных много, берегите себя.

🐬
#3

прЕсмыкаюсь. Но не важно, понятно же.

Бойся гнева тихого человека ©
Да, это так. Тихий может взорваться так, как десятеро громких не смогут. Везувий отдыхает.
Ну и вот, имея в себе такие глубинные силы, можно не переживать, что наверху они пока не видны)

Гость
#4

Вам надо на КПТ к хорошему психологу.
А также пить антидепрессанты, чтобы сформировались новые нейронные связи в головном мозге.
Пока у вас старые нейронные связи, из-за которых вы угодничаете.
И ещё, ее надо пытаться понравиться людям,они это не оценят.

#5

А ты не отстаивай там ничего. Душа у тебя тонкая, ранимая. Сам такой.
Если орут и давят - молча выйди из комнаты, и всё.
Все хотят поорать, самоутвердиться на пустом месте. Они слабые люди, поверь мне...

Гость
#6
Умнюк

А ты не отстаивай там ничего. Душа у тебя тонкая, ранимая. Сам такой.
Если орут и давят - молча выйди из комнаты, и всё.
Все хотят поорать, самоутвердиться на пустом месте. Они слабые люди, поверь мне...

А никто и не говорит,что надо отстаивать.
Но выйдешь из комнаты, так они все равно не отстанут.
А терпилой быть не хочется, ещё больше на шею сядут.

Гость
#7

Автор, не переживайте, пройдет со временем. Если человек ведёт себя грубо, лучше ограничить общение, сказать: извините, мне некогда, учитесь культурно устанавливать границы общения. Не обязательно для этого вступать в открытый конфликт.

Гость
#8
Ириска

вам нужен волевой человек рядом, который не терпит неуважение к себе. он всегда направит вас, подскажет, подтолкнет, когда потребуется. берите с него пример!

У меня такой есть - это мой муж. У него всегда свое мнение на все. Но ведь он не всегда рядом.

Гость
#9
🐬

прЕсмыкаюсь. Но не важно, понятно же.

Бойся гнева тихого человека ©
Да, это так. Тихий может взорваться так, как десятеро громких не смогут. Везувий отдыхает.
Ну и вот, имея в себе такие глубинные силы, можно не переживать, что наверху они пока не видны)

Знаете, когда меня прям накалить ситуация, то я не стесняюсь и отстаиваю свое мнение. Или когда ребенка моего касается. Но вот выдержать до конца этот момент - тяжело. Сказать то одно дело, надо ещё и аппонента терпеть , он ведь тоже молчать не будет

Гость
#10
Гость

Вам надо на КПТ к хорошему психологу.
А также пить антидепрессанты, чтобы сформировались новые нейронные связи в головном мозге.
Пока у вас старые нейронные связи, из-за которых вы угодничаете.
И ещё, ее надо пытаться понравиться людям,они это не оценят.

Спасибо за совет , согласна

Гость
#11
Умнюк

А ты не отстаивай там ничего. Душа у тебя тонкая, ранимая. Сам такой.
Если орут и давят - молча выйди из комнаты, и всё.
Все хотят поорать, самоутвердиться на пустом месте. Они слабые люди, поверь мне...

Я ранимая,вы правы. Но хочется отрастить потолще кожу .

Гость
#12
Гость

Автор, не переживайте, пройдет со временем. Если человек ведёт себя грубо, лучше ограничить общение, сказать: извините, мне некогда, учитесь культурно устанавливать границы общения. Не обязательно для этого вступать в открытый конфликт.

Кстати, да, я тоже поняла что крики и ссоры - это не моя тема , не моего темперамента. Вот хочется решать ситуацию и отстаивать права свои , учитывая свой нрав. Спокойно , но уверенно

Кровопийца
#13
Гость

У меня такой есть - это мой муж. У него всегда свое мнение на все. Но ведь он не всегда рядом.

А вам и не нужно постоянного его присутствия, не просите его решать ваши проблемы за вас, а поговорите с ним, как он себя ведет в той или иной ситуации.Если у кого и учится уверенности, то только у уверенных людей!

🐬
#14
Гость

Знаете, когда меня прям накалить ситуация, то я не стесняюсь и отстаиваю свое мнение. Или когда ребенка моего касается. Но вот выдержать до конца этот момент - тяжело. Сказать то одно дело, надо ещё и аппонента терпеть , он ведь тоже молчать не будет

Вот и хватит. Совсем не обязательно доводить каждый бой до конца. Вы его начали - это уже смелость. Уже победа. Если и не над другими, то над собой, над своей робостью.
А если взять другую крайность, вечных горлопанок, так робкие лучше. Базарных баб так и хочется придушить, ей-богу))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

🐬
#15
Гость

Кстати, да, я тоже поняла что крики и ссоры - это не моя тема , не моего темперамента. Вот хочется решать ситуацию и отстаивать права свои , учитывая свой нрав. Спокойно , но уверенно

Тренируйтнсь на вумане)). Мне помогло).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема