Гость
Статьи
Помогите …

Помогите разобраться,кто прав.Где жить с ребенком

Ситуация такая.Я на 6 месяце беременности, живем с мужем на съемной кв.До этого жили у свекров и с младшим братом мужа. Чем ближе дата икс,тем меньще мне хочется жить на съемной квартире, хочется …

Рита
152 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Елена
#101
Рита

Автор

Ищите нормальную съёмную квартиру. А не колхозом живите.

съемная квартира,все равно не свой угол.Как цыгане!

Перед тем как ребенка делать надо было думать где жить будет. А не во врея беременности!

Гость
#102

Заткните все углы, дуть не будет, поклейте комнату, а мыть ребнка проще простого.

Ведро с водой греется на газу.

Так все в деревнях живут.

Гость
#103
Гость

конечно.. в любой теме на форуме проскальзывает мысль "если он тебя любит - сделает как ты скажешь.." - практически готовое пособие по превращению мужа в коврик :)

На самом деле нет. Мужья-то нынче в коврик превращаться не очень стремятся. А поскольку мужикам в разы проще денег заработать, а уж на одного себя вообще от нефиг делать, то это получается готовое пособие как превратить себя в одинокую нищую дyру с ребенком на руках.

у меня все отлично
#104

Хотите поскорее развестись - езжайте к родителями. Причем неважно к чьим. Эффект будет одинаков. У свекрови вас быстро поставят на место и вы сбежите, у тещи сбежит ваш муж. Так что вариант один - искать нормальную съемную

Строптивая
#105
мики

Лучше уж в мире с мужем, чем в скандале да при маме.

Будьте взрослой, обустраивайте то место, где живете

всё в точку))

Строптивая
#106
Гость

У моей подружки была подобная ситуация. Поженились, стали жить у свекрови. Ей не понравилось, забеременела и переехали к ее родителям. Родила, муж стал злится и уезжать на несколько дней к своим родственникам. Потом заявил, что подает на развод, нашел другую...

умня тоже есть такие знакомые. Правда. они пока не разводятся , нои не жвут толком вместе. Иногда лишь пересекаются. Она с дочкой часто у бабушки своей в одном городе живёт, а он в другом городе сосвоим дедом. И выходные он отдыхает без неё, развлекается. она с ребёнком или одна или с бабушкой

Дейенерис
#107

Автор, деньги есть у вас? Дайте матери, пусть сделает в комнате ремонт, и настаивайте на том, что там для ребёнка самые лучшие условия, поэтому первое время было бы разумно там пожить, а потом, через пару месяцев переехать к нему. Только не пилите и не истерите.

Хотя я не уверена в успехе. Вы какие-то невзрослые оба.

Строптивая
#108

варианта два: или как-то обустроить эту квартиру или всё-таки поискать получше. Но ни к тем, ни к другим родителям не переезжать

Гость
#109

Имхо, если семья не в состоянии банально ужиться с родственниками, то это не семья, а фигня, это и есть инфантилизм. Не бойтесь жить с мамой, Автор. Это гораздо беспроблемнее, чем на съёмной. Зачем придумывать себе проблемы?

Строптивая
#110
Гость

Имхо, если семья не в состоянии банально ужиться с родственниками, то это не семья, а фигня, это и есть инфантилизм. Не бойтесь жить с мамой, Автор. Это гораздо беспроблемнее, чем на съёмной. Зачем придумывать себе проблемы?

так муж её не будет с мамой её жить, а со свекровью жить-нет ничего хуже!

Гость
#111
Строптивая

так муж её не будет с мамой её жить, а со свекровью жить-нет ничего хуже!

Да уговорит она мужа, я уверена.) Если у неё комната больше, чем у него, то о чём речь может быть?

Гость
#112

автор, вас почитаешь, кажется, что ребенок пишет 13-ти лет.

Есть 4 варианта у вас:

1. Жить там, где живете. Вы жалуетесь, как там плохо - летом, зимой и пр. Назревает вопрос, зачем вы там жили-то все это время? разве это была единственная квартира для съема? Можно было подыскать вариант хотя бы тогда, когда стали планировать детей - ведь логично, что условия вам не подходят.

Но тут можно смириться, можно что-то отремонтировать под себя

2. Вариант - искать другое съемное жилье, комфортнее, возможно в более далеком районе, если денег в обрез. В любом случае стоит попытаться.

3. Жить с вашими родителями. Тут опять проблема - муж не хочет. Вопрос как вы вообще договаривались о том, где будете жить, когда решили делать детей, возникает в первую очередь - но тут опять мистика - вдруг проблема.

Тут возможность такая - заставить мужа ехать, он будет расстроен, притеснен, с ним испортятся отношения и начнутся скандалы - но как говорится ваш выбор

4. ВАриант - жить со свекрами. Тут прямо зеркальная ситуация - автор не хочет. Раньше тоже почему-то не думала об этом. Можно жить там - тогда скандалить, трепать себе нервы будет в основном автор.

Два последних варианта предполагают проблемы в семье психологического характера, скандалы, обиды и т.д.

Первые два варианта предполагают некоторые бытовые неурядицы и также требуют усилий, чтобы их устранить, требуют вложений и стараний.

Какой путь выбрать - сами решайте. Только не забывайте, что семью вы увеличить планируете и наверное укрепить союз, а не развалить.

Гость
#113
Дейенерис

Автор, деньги есть у вас? Дайте матери, пусть сделает в комнате ремонт, и настаивайте на том, что там для ребёнка самые лучшие условия, поэтому первое время было бы разумно там пожить, а потом, через пару месяцев переехать к нему. Только не пилите и не истерите.

Хотя я не уверена в успехе. Вы какие-то невзрослые оба.

Прямо пособие как превратиться в разведенку с ребенком.

Семья, у нормальных людей, подразумевает что финансы общие. Я не знаю что в вашем поимании значит ремонт, но мне кажется что это требует серьезных вложений. И учитывая что Автор с мужем сами смотрят в рот где им подадут, пропажу такой суммы муж быстро заметит. Интересно как Автор тогда это объяснит?

- Милый, я против твоей воли дала деньги маме, что бы потм на тебя надавить;)

Мужчины - не идиоты, глупо думать иначе. Если до вас дошло бы что вами манипулируют, то и до них дойдет.

Если мужчина не хочет жить с тещей, верх идеотизма стоять на своем. Даже если он уступит, он будет уязвлен этим и будьте уверены - запомнит это. К тому же любое вынужденное сожительство против воли сильно сказывается на отношениях.

По сути останется только сидеть и ждать развода. А люди которые вас не любят, его ускорят, намекая супруга на то что он подкаблучник и т.д. В итоге он метнется к первой же женщине, которая даст ему понять, что он для нее - Царь и Бог.

А вы будете сидет разведенкой с ребенком при маме и своем мнении.

Гость
#114
Гость

Имхо, если семья не в состоянии банально ужиться с родственниками, то это не семья, а фигня, это и есть инфантилизм. Не бойтесь жить с мамой, Автор. Это гораздо беспроблемнее, чем на съёмной. Зачем придумывать себе проблемы?

у всех свои критерии семьи

Для меня, два взрослых лба, которые играют в семью у мамы за стенкой - это не семья, а инфантильные дети.

Дейенерис
#115
Гость

ДейенерисАвтор, деньги есть у вас? Дайте матери, пусть сделает в комнате ремонт, и настаивайте на том, что там для ребёнка самые лучшие условия, поэтому первое время было бы разумно там пожить, а потом, через пару месяцев переехать к нему. Только не пилите и не истерите.

Хотя я не уверена в успехе. Вы какие-то невзрослые оба.Прямо пособие как превратиться в разведенку с ребенком.

Семья, у нормальных людей, подразумевает что финансы общие. Я не знаю что в вашем поимании значит ремонт, но мне кажется что это требует серьезных вложений. И учитывая что Автор с мужем сами смотрят в рот где им подадут, пропажу такой суммы муж быстро заметит. Интересно как Автор тогда это объяснит?

- Милый, я против твоей воли дала деньги маме, что бы потм на тебя надавить;)

Мужчины - не идиоты, глупо думать иначе. Если до вас дошло бы что вами манипулируют, то и до них дойдет.

Если мужчина не хочет жить с тещей, верх идеотизма стоять на своем. Даже если он уступит, он будет уязвлен этим и будьте уверены - запомнит это. К тому же любое вынужденное сожительство против воли сильно сказывается на отношениях.

По сути останется только сидеть и ждать развода. А люди которые вас не любят, его ускорят, намекая супруга на то что он подкаблучник и т.д. В итоге он метнется к первой же женщине, которая даст ему понять, что он для нее - Царь и Бог.

А вы будете сидет разведенкой с ребенком при маме и своем мнении.

Ой, сколько наквохтали-то.

Я спросила, есть ли деньги у автора, а не у автора с мужем, накопления, то есть. Это во-первых.

Во-вторых, семья у них не из одного мужчины состоит, который, бедненький, не хочет. Да и не мужчина там, а подросток.

Гость
#116

Так и Автор не женщина, а девочка капризная, которая сперва в жену играла, а теперь в маму решила поиграть.

Как вы себе в нормальной семье поедставляете "накопления у жены" особенно в семье с низким достатком?

Гость
#117

По поводу - "наквохтали". Переходя на оскорбления вы не собеседника унижаете, а себя, выставляя свой уровень интеллекта.

Гость
#118

Автор, объясните мужу, что с маленьким ребенком деньги не будут лишними, зачем выбрасывать деньги на ветер, т.е. на съем жилья. Да и ваша мать и бабушка помогут с ребенком. короче, уговаривайте мужа переехать к вашим родителям, находите аргументы. Только не к свекрови и так у вас ребенок маленький, так еще и свекровь будет нервы трепать.

Гость
#119
Рита

Ситуация такая.Я на 6 месяце беременности, живем с мужем на съемной кв.До этого жили у свекров и с младшим братом мужа. Чем ближе дата икс,тем меньще мне хочется жить на съемной квартире, хочется поклеить новые обои, какие то перестановки сделать, плюс в этой квартире постоянно проблем с горячей водой,а хозяйка не разрешает ставить водонагреватель,мол проводка старая.Вообще квартира холодная и сыроватая. Я попыталась завести разговор с мужем,о том, что может быть стоит переехать к моим.Я до замужества жила с мамой,бабушкой и дедом в трехкомнатной.Мои сказали ,что непротив,дадут самую большую комнату,делайте что хотите и тд. Муж против категорически,говорит вернемся к моим родителям.У них тоже трешка,но комнатуха,где мы жили очень маленькая и никто там ни на какие уступки не пойдет.Брат мужа в этом году поступает в институт, представляю какой нервяк,а тут еще толпа с ребенком,со свекровью мы сейчас стали более менее общаться, пока жили у них она вечно лезла в наши отношения и разборки с мужем.Получается я ни в какую не хочу возвращаться к прошлому неврозу с его родителями, а он с моей родней не хочет принципиально жить, аргументируя это тем, что с бабушкой мы не уживемся. Дед мой по полгода на даче,приезжает только на зиму. Помогите,пожалуйста,кто опытный,как лучше поступить?

Отвуда столько тупых овец развелось?Зачем тупо плодиться, не имея собственного угла? Автор, хотите бездумно размножаться - так не нойте и плодите нищету молча! А вообще раньше надо было головой думать, женилка выросла, но двое здоровых взрослых людей до сих пор держатся за юбку мамочки и не могут даже квартиру себе найти нормальную...

Гость
#120

Ну налетели курицы! Моя золовка с мужем у родной матери жила.Тоже дали им комнату,в 4 х комнатной квартире..А что делать,если жить со свекровью не получилось?И не было возможности на тот момент ни собственное жилье приобрести,ни снимать.В итоге,когда ребенку было 3 года,удалось разменять 4 х на 2 двушки с доплатой. Разменом занималась родная мама.Доплачивала свекровь.Потом муж золовки устроился на хорошую работу по контракту,родили второго ребенка.Мат.капитал+ипотека+продажа старой квартиры= хорошая квартира в новостройке. Ипотеку выплатили уже.Сейчас им обоим по 35 лет.Есть и дети и квартира. А если слушать таких как вы,то дети раньше 50 лет и не появятся.Пока будешь эту кабалу с жильем решать.

Автор, если выбирать,то лучше к родной маме идти. И как то коллективным разумом+своим старанием решать жилищный вопрос.

Без каблуков
#121

Ну уговорите мужа и живите с Вашей мамой и бабушкой, временно, конечно.

И как вы только согласились тогда жить со свекрами? ужас))

Гость
#122

И может у меня глупый вопрос.А проводку нельзя провести внешнюю,хорошую? По стене бросить кабель канал?

Гость
#123
Гость

у всех свои критерии семьи

Для меня, два взрослых лба, которые играют в семью у мамы за стенкой - это не семья, а инфантильные дети.

Большинство людей до самой смерти не имеют финансовой возможности разъехаться со своими родителями, и при этом могут иметь блестящую карьеру, начальственную должность и прочее-прочее. Вы правы, у всех свои критерии.:))

Гость
#124
Гость

И может у меня глупый вопрос.А проводку нельзя провести внешнюю,хорошую? По стене бросить кабель канал?

На съёмной квартире, за свои деньги?о_О Мне не понять.))

Гость
#125

Вот когда дите у вас пневмонию заработает,в холоде и сырости,вы еще большие деньги отвалите на лечение.И потом,это не так дорого стоит. Дешевле водонагревателя,который автор хочет купить и поставить,на съемной то квартире.

Можно по полу,вдоль стены проложить.Только выбрать оптимальное расстояние до того места,куда водонагреватель вешать будут.Электрик подключит,если муж сам не умеет.

Гость
#126

Ну, просто на мой взгляд это бред, делать на съёмной что-то за свои деньги. Лучше эти деньги отложить для покупки собственного жилья, живя у родителей.

Гость
#127

Ну или снимать сразу жильё хорошего качества, где ничего не надо делать.:)

#128

Муж с тещей прекрасно будет ладить, а у вас со свекровью постоянно будут кровопролитные стычки. Переезжайте к своим, спокойствие дороже.

kam
#129

я забеременела, когда жили у свекрови (зря согласилась вообще там жить) на пятом месяце уехали к моей маме, когда дочке было 9 мес сняли квартиру

Гость
#130

Если у вас еще остались вопросы про житье со свекровью, почитайте форум, не поленитесь. Если муж вменяем, лучше поговорить на тему либо переезда к вашим, либо съема новой квартиры. Лучше жить одним.

#131

Рита а сколько вам и мужу лет?

Царевна-лягушка
#132
Гость

Если у вас еще остались вопросы про житье со свекровью, почитайте форум, не поленитесь. Если муж вменяем, лучше поговорить на тему либо переезда к вашим, либо съема новой квартиры. Лучше жить одним.

+1000))))))) Но напомните ему,что деньги за съем квартиры можно было бы откладывать,проживая с вашими родственниками

#133
Рита

СтреКозанайдите другую съемную квартиру - нормальную, со всеми удобствами. За нее видимо надо будет платить дороже, но тогда ситуация возможна в 3 направлениях:

1) муж будет стремится больше зарабатывать

2) муж согласится с переездом к вашим родителям

3) он испугается трудностей и уйдёт к своим, а вы уйдёте с ребенком к своим

Я считаю, что в любом случае вы остаётесь в выигрыше:

1) выигрыш очевиден

2) это будет решение мужа, а не ваше, а вам будет жить проще - мама с бабушкой помогут с малышом, сможете выйти на работу пораньше - быстрее заработаете на свою квартиру. К тому же в вашей квартире сейчас две женщины в возрасте и старенький дед - мужские дела делать некому - он будет "при деле" и хозяин в доме

3) если он сбежит - то пусть лучше это произойдёт раньше, чем позже.



Но в плохой квартире без горячей воды жить с младенцем - это абсурд. Ищите квартиру и исходите из интересов ребенка.

спасибо! а как Вы думаете, когда стоит начинать искать квартиру? я так думаю, что в месяцев в 8-9 уже проблематично будет таскать вещи, да и хочется как-то определиться..или на 8м тоже нормально?

У меня подруга на 8 месяце занималась разменом своей однушки на двушку и ремонт делала. И муж ей не помогал тогда. И первый ребенок еще был - с детским садом и всем остальным. А вещи таскать будет муж. А вообще для мужа есть один аргумент - что вам в этом жилье придется и днфми и ночами находится - это он может и на работу уйти, чтобы плесени не видеть, в вам в эти окна пялится без устали ближайшие два года.

Гость
#134

Автор, муж тоже человек, он может не хотеть жить с тещей и может не любить тещу. Из двух вариантов: свекровь-теща, чисто технически явно предпочтительнее теща, т.к. там нет абитуриента-студента и больше площадь. Но муж не хочет. Спросите, почему он так категорически против, только спокойно и аккуратно.

Если он просто не любит Вашу родню - это понятно, остается только съем. Если он в плену стереотпиов, что "теща = зверь", предложите на пробу пожить там два месяца. И если не устроит - снимать дальше нормальную квартиру с нормальной проводкой. Без горячей воды и стиралки-автомата с малышом вообще неудобно.

Катрин
#135
Елена

Перед тем как ребенка делать надо было думать где жить будет. А не во врея

беременности!

Маськва, как же вы достали со своими квартирами! Это что, единственная ценность в жизни? В какую тему ни зайдешь, везде "Ах, не мужчина тот, кто не заработал на квартиру", везде вам чудится, что всем нужна прописка, нужны ваши драгоценные метры! Ничего страшного в съемном жилье нет, и не надо покупку квартиры выставлять смыслом жизни.

По теме: Рита, ищите другую съемную, с родителями не нужно жить (я жила и со своими, и с его)

#136

При чем тут Москва не Москва. Куча народа с разных уголков мира, а понятия у всех сошлись на том. если бы автор думала головой, а не мочеиспускательным каналом, перед перед тем как решится на такой ответственный шаг как создание семьи, а уж тем более рождение ребенка, коли ни кола ни двора ИМХО

Катрин
#137
Кука без трусиков

При чем тут Москва не Москва.

Судя по этому форуму, москвичи готовы полжизни положить на зарабатывание на квартиру, а остальные полжизни будут бояться, как бы никто ее не оттяпал. Читать очень смешно ))))

Если получится заработать на квартиру к 35, а здоровье уже не то, что делать? Я сейчас очень жалею, что не родила лет в 25, т.к. сейчас куча денег на врачей уходит, и просвета пока не видно. А квартира - да и хрен с ней.

Гость
#138
Автор

Моя мать выгнала нас с бывшим мужем из квартиры, узнав о моей беременности. Но ничего. Муж бывший начал свой бизнес. Я ему помогала. Это было для нас стимулом.

А потом и муж выгнал?

Гость
#139

Как раз большая разница, Москва или не Москва.:) У вас, действительно, свет клином сошёлся на квартирах. Большинство людей из неМосквы не успеют заработать на квартиру до климакса, ну не успеют, потому что это невозможно.:)

Нам вот, обычным людям из неМосквы, имеющим зарплаты выше среднего, нужно 5-6 лет тратить только на еду и проезд, чтобы купить однушку на нулевом этапе строительства, и ещё сколько-то лет ждать, пока она достроится, потом ремонт - ещё год-два копить, потом делать. Это при условии, если есть, где жить (у родителей). Если снимать, то не купишь ничего никогда. Поймите это уже, москвичи.:)

Gold
#140

Мы с маленьким ребенком жили также то у его родоков,с ними я не сошлась характером и у моих родителей жили, там муж с моей мамой ругался, сняли квартиру и жили отдельно, ну а со временем свою купили.

труселя в горох
#141

На самом деле у вас обоих аргументы,по сути, равновесные. Просто,проживание с родителями мужа уже проверено на практике,результат-молодая семья должна жить отдельно,неважно как складываются отношения с родственниками.Муж,я думаю,прекрасно понимает,что в обоих случаях конфликтов или каких то неудобств не избежать,но ему будет комфортнее жить со своими родителями,так вроде проще примириться/ужиться,а вам соответственно проще ужиться у себя.Вот вы и тянете одеяло,каждый в свою сторону.По делу,вам бы,действительно, нужно снять подходящую квартиру на длит.срок,жить своей семьей,растить ребенка и стараться в дальнейшем постепенно решить вопрос с собственным жильем,раз вы до рождения детей об этом не подумали.Другой разговор,если вам сейчас накладно проживать на съемной квартире или тому подобные обстоятельства и съезжать все равно придется,тогда нужно ехать к вашим,однозначно.Потому что,с ребенком очень тяжело первое время.И вам проще физически и психологически будет с помощью и поддержкой родной мамы и бабушки,нежели свекрови,даже если она очень милая женщина.К тому же там брат,которого точно будет раздражать плач ребенка,особенно когда нужно к экзаменам готовится и т.д. И опять же есть шанс,что ваш муж и дедушка поладят и сживутся проще,чем это получилось у вас с семьей мужа.

Гость
#142
Asti_Martini

Ну как бы 1. Муж не хочет жить с родителями автора. Я думаю, муж тоже человек, и надо как бы вот понимать, что если он постоянно будет скандалить с тещей, это совсем не гуд. 2. Автор не хочет жить со свекровью - тоже нужно войти в положение. Остается третий вариант - прекратить истерить по поводу обоев и улучшить быть иными способами. Проводка не "якобы" сгорит от водонагревателя, а реально, или водонагреватель ваш расплавится. Вы можете попробовать заменить всю проводку (да, это ужасный гемор, но он реально облегчит вам жизнь).

По поводу проводки. Здесь, возможно, не обойтись только сменой ее внутри квартиры, в таких домах менять надо в масштабе подъезда (ввод сети из кабеля), т.к энергопотребление в таких квартирах еще при постройке предусматривало в основном лампочки и все (пробки по 6 ампер на вводе в квартиру)

лиза
#143

Я живу в небольшом (40 тыс.человек) городе в Ставропольском крае.У нас 20 тысяч для молодого человека-очень даже нормальная зарплата.90% молодых пар живут с родителями.Кто-то рожает троих детей подряд,чтобы встать в очередь на жилье,а некоторые живут на съеме,но приличный съем у нас трудно найти.Если рассуждать-не рожай,пока нет своей квартиры,то 90%молодых россиян не должны жениться и иметь детей,а ждать до 45 лет,а потом сможешь родить-еще вопрос.Москвичам,у которых зарплаты под 100 штук и выше,нас не понять.Сытый голодного не разумеет.Я родила двоих,живя со свекрами в двушке.И ничего,научились ладить друг с другом,хотя поначалу много терок было.Потом купили очень дешево практически полуразвалившийся дом,2 комнатный,с участком,3 года шел там ремонт,потом наконец вселились.Уже 2 года живем в своем доме.Да,жизнь с родителями жены или мужа для второй половинки не сахар,но иногда просто нет выхода.

#144

А кто вам сказал что я из мАсквы. Я живу в украинском городе, да в прочем. повторюсь, не важно где вы живете. Тот кто дружит с головой, не ленится, тот всегда имеет на хлеб с маслом, я както писала уже свою историю, мы с мужем живем вместе 7 лет, когда поженились, у нас был старенький москвич, все приданое. Сейчас, я беременна, у нас 2 квартиры, 2 машины, у мужа небольшое, но хорошо налаженное дело, я работаю. и скажу я вам - НИЧЕГО НЕТ НЕВОЗМОЖНОГО- это я поняла по своему мужу, трудяжке и умничке, и я точно знаю, какие бы нибыли времена, голодными мы не будем никогда. А для тех кто начнет сейчас песню "негде работать"- ответ один- работы валом, подработок , халтур...... Только большинству раздутое эго не позволяет снизойти к такому низкому делу. Лучше сидеть под подъездом, жрать пиво и считать у кого сколько денег, и где он их ворует.

Гость
#145
Кука без трусиков

А кто вам сказал что я из мАсквы. Я живу в украинском городе, да в прочем. повторюсь, не важно где вы живете. Тот кто дружит с головой, не ленится, тот всегда имеет на хлеб с маслом, я както писала уже свою историю, мы с мужем живем вместе 7 лет, когда поженились, у нас был старенький москвич, все приданое. Сейчас, я беременна, у нас 2 квартиры, 2 машины, у мужа небольшое, но хорошо налаженное дело, я работаю. и скажу я вам - НИЧЕГО НЕТ НЕВОЗМОЖНОГО- это я поняла по своему мужу, трудяжке и умничке, и я точно знаю, какие бы нибыли времена, голодными мы не будем никогда. А для тех кто начнет сейчас песню "негде работать"- ответ один- работы валом, подработок , халтур...... Только большинству раздутое эго не позволяет снизойти к такому низкому делу. Лучше сидеть под подъездом, жрать пиво и считать у кого сколько денег, и где он их ворует.

Ну так расскажите же, какое образование вы получили, как искали свою супер работу, кем работаете?

#146
Гость

Ну так расскажите же, какое образование вы получили, как искали свою супер работу, кем работаете?

написала же , дело у нас свое, и образования у нас очень даже посредственные, хоть и вышки. Дело в работоспособности. Не ленитесь и у вас все будет.

Гость
#147
Кука без трусиков

написала же , дело у нас свое, и образования у нас очень даже посредственные, хоть и вышки. Дело в работоспособности. Не ленитесь и у вас все будет.

У меня тоже своё дело. Ваше - в какой области? Как начинали? Откуда брали капитал? Как и где рекламмировались? Сколько клиентов в месяц?

#148
Гость

У меня тоже своё дело. Ваше - в какой области? Как начинали? Откуда брали капитал? Как и где рекламмировались? Сколько клиентов в месяц?

мебель, ремонты строительство под ключ или прорабство. Начинал муж с того что первые заказы по мебели крутил дома в квартире, в тамборе, брал предоплату на материал. а по установке окончательный расчет, таким образом больших капиталовложений это не требовало, делает все на совесть, таким образом реклама сначала осуществлялась что называется сарафанным радио, материалы возил жигулем свекра, а потом купил москвич комби, чтобы по больше влазило. В это время друганы ганяли на старых пошарпаных бехах и подтрунивали над моим. Брал разные халтуры, то ремонты, потом построили небольшой цех. Строили своими силами. потому вышло недорого, а потом появился покупатель на наше строение, продали как недвижимость, соответственно заработали на этом. Таким образом с каждым разом деятельность расширялась, быыл какой никакой капитал, что позволило расширить и вывести дела на более цивилизованный уровень. В это же время наши друганы, по типу автора, сосали пивко, покупали себе тачки и ниочем не думали, пока мой крутился, как юла. Были времена (2008), кризис, деньги вложены все в строительство, а тут бац, весь рынок стал, кризис, денег небыло вообще, в это время у меня был магазинчик с вещами. Я быстро устроила распродажу, выняла какие никакие деньги, торговое обордование , дсп перекроили , благо как раз заказ у мужа был большой такого же цвета на офисную мебель, таким образом, тоже деньги из материала вытянули, вот так как-то и пережили кризис. Вот так с миру по нитке и раскрутились. Денег у родителей не брали НИКОГДА. А теперь только слюни глотают от того что у нас пусть и не миллионы , но живем стабильно, отдыхаем по два раза в год... Мораль автору и таким как она: не ленитесь рыть землю носом и будет у вас кусочек счастья, а будете сопли на кулак наматывать, так и будете плодить нисчету. Удачи.

#149
Кука без трусиков

мебель, ремонты строительство под ключ или прорабство. Начинал муж с того что первые заказы по мебели крутил дома в квартире, в тамборе, брал предоплату на материал. а по установке окончательный расчет, таким образом больших капиталовложений это не требовало, делает все на совесть, таким образом реклама сначала осуществлялась что называется сарафанным радио, материалы возил жигулем свекра, а потом купил москвич комби, чтобы по больше влазило. В это время друганы ганяли на старых пошарпаных бехах и подтрунивали над моим. Брал разные халтуры, то ремонты, потом построили небольшой цех. Строили своими силами. потому вышло недорого, а потом появился покупатель на наше строение, продали как недвижимость, соответственно заработали на этом. Таким образом с каждым разом деятельность расширялась, быыл какой никакой капитал, что позволило расширить и вывести дела на более цивилизованный уровень. В это же время наши друганы, по типу автора, сосали пивко, покупали себе тачки и ниочем не думали, пока мой крутился, как юла. Были времена (2008), кризис, деньги вложены все в строительство, а тут бац, весь рынок стал, кризис, денег небыло вообще, в это время у меня был магазинчик с вещами. Я быстро устроила распродажу, выняла какие никакие деньги, торговое обордование , дсп перекроили , благо как раз заказ у мужа был большой такого же цвета на офисную мебель, таким образом, тоже деньги из материала вытянули, вот так как-то и пережили кризис. Вот так с миру по нитке и раскрутились. Денег у родителей не брали НИКОГДА. А теперь только слюни глотают от того что у нас пусть и не миллионы , но живем стабильно, отдыхаем по два раза в год... Мораль автору и таким как она: не ленитесь рыть землю носом и будет у вас кусочек счастья, а будете сопли на кулак наматывать, так и будете плодить нисчету. Удачи.

простите за сумбур и ошибки, русский- не родной мне язык

Гость
#150
Кука без трусиков

Удачи.

Спасибо, что поделились своим опытом! Он воодушевляет. Мы, правда, программисты, руками ничего особо не умеем, но узнать о чужом опыте всё равно чрезвычайно полезно.