Гость
Статьи
Раздел квартир - где …

Раздел квартир - где совесть

Здравствуйте. Хочу услышать все ваши мнения по поводу сложившейся ситуации в моей семье, так как боюсь могу не понимать уже по совести я поступаю или нет. Ситуация такова - Мне 30 лет, я на 4 месяце …

Гость
652 ответа
Последний — Перейти
Страница 14
Доча
#651
Гость

Это какой надо быть недотепой, чтобы уехать из Москвы в Киев, причем с человеком, который ни на что не способен, жить на съемной с ним, забеременеть. А потом вдруг в свои 30 спохватиться, что в Москве у мамы полно недвижимости, которую хотели тебе оставить родственники, но по недомыслию оставили маме. Автор, хотелось бы по годам и шагам узнать вашу жизнь, как вам удалось загнать себя в такое г.? Неудивительно, что вам ничего и не дают. Плохо соображаете вы в жизни. Может со смертью мамы поумнеете. Потому она и не торопится вам что-то дарить и на тот свет тоже). И кто вам вообще сказал, что внуки это самое интересное в жизни современной женщины? Она еще толком не пожила сама. Дети тоже сомнительной удачности у вашей мамы. Доживете до ее лет, тоже наследство обломится.

А я автора хорошо понимаю. Просто мы были наивны - мама, брат, свои, родные, для них ничего не жалко, я ведь своими руками квартиру брату отдала. Вот пришло время, а им для нас жалко! ещё как жалко! И думаешь: никому нельзя верить? Меня оставили нищей, так меня ещё убеждали в том, что мне брат тааак помогал! У меня на свою обида за то, что не могу НИКОМУ верить. Это очень мешает жить.

Доча
#652
Гость

Вы, автор, еще злорадно написали, что в вашей семье умирают долго, и можно ухаживать перед смертью даже аж месяцами). А годами не хотите? И что через 20 лет ваша мама будет нуждаться в вас. А вы не думали, что человеку его жизнь может быть особо дорога в последние годы, пока человек на ногах?

Вероятно вы на себя мамину роль примиряете? Ну так надо человеком быть, даже, представьте себе, по отношению к собственным детям.

#653

Ох, как я все эти дележки не люблю. Из родных людей в кровных врагов моментально. У меня отец со своей сестрой так дачу делят. Мать дарственную оформлять не хочет, все дочери, гараж продали - деньги дочери, квартиру дочери, дачу ей же.. Про то, что сын есть, и ему тоже положено, молчит. Хотя он так же помогал в хозяйстве, как и сестра, да и ей частенько финансы перепадали (она младше на 10 лет).

Это дело совести. Я своего ребенка без жилья не оставлю, при условии, что он честный, порядочный и заботливый сын. И мои родители стремятся каждой дочке по квартире. Хотя никто из нас не думает с них что-то требовать и кричать, что должны. Если вы имеете право-берите то, на что имеете. У вас ребенок будет, ему надо где-то жить.

СТ
#654
Ladana

так кто ж против то))) у нее хорошая двухкомнатная квартира может остаться. Живи как хочешь) но и детям позволь)))

а то знаете она вот сейчас поживет без детей и внуков, как современная женщина, а старость лет все равно наступит. А там уже и по заслугам придется платить

Вот оно как? Мы еще и грозимся?

Сандра
#655
Доча

Автор, это скорее не вам, а Сандре.

Да я как раз написала,что маму понимаю,но все равно,обида есть и ничего не поделать с этим.Я не претендую на ее квартиру,честно,пусть завещает ее хоть приюту,хоть собачьему питомнику,хоть церкви.Это ее дело.Я ведь просила только приютить меня с дочкой на 4-6 недель,пока идет ремонт-и всё!

Понятное дело,что мама намаялась,живя много лет в двушке со свекром и свекрой,у деда и бабки были еще те характеры.Да я и сама хочу жить отдельно.Речь шла только о временном нашем переселении к ней,пока нашу однушку приводили в порядок.

Гость
#656
Ladana

так кто ж против то))) у нее хорошая двухкомнатная квартира может остаться. Живи как хочешь) но и детям позволь)))

а то знаете она вот сейчас поживет без детей и внуков, как современная женщина, а старость лет все равно наступит. А там уже и по заслугам придется платить

Насколько я понял, то мама хочет вашу с братом доли (по 1/3) в вашей общей 2-х комнатной квартире поменять на доли (по 1/2) в другой 2-х комнатной квартире. Для этого она хочет продать 1-о комнатную квартиру и выкупить долю своего брата в той 2-х комнатной квартире. Если вы ничего не теряете в деньгах, то все справедливо - все останутся при своих.

То что вы хотите: поделить все имущество на 3 равных части, не лезет ни в какие ворота. На имущество мамы не стоит ракрывать рот, как бы оно ей не досталось.

Гость
#653

Мать должна была перрехать в однокомнатную а вам предеставить
2-х комнатную. Если она этого не понимает, она - корыстная дура.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: