Гость
Статьи
Куда уходит любовь …

Куда уходит любовь после заключения брака?

И почему ранее влюблённые друг в друга люди ищут новую любовь на стороне?

Мурка
32 ответа
Последний — Перейти
Виктория
#1

По страсти женились, а страсть через полгода проходит

Честное слово
#2

Да кто их знает почему. Тот кто действительно любит не будет искать никого на стороне!

Честное слово
#3
Виктория

По страсти женились, а страсть через полгода проходит

Серьезно? Значит у меня эксклюзивный брак, 5 лет,а каждый раз как первый))

Barney Gumble
#4

Потому что слишком принимают половой инстинкт и легкую влюбленность за любовь.

#5

Не любовь: наслаждение. Эта дырка уже известна - я поищу чего-то получше.

Софья
#6

Потому как замуж выходят думая не головой, а другим местом, гормоны. У нас любовь в браке стала сильнее и с каждым годом крепчает. Мужа я себе хорошего выбрала.

чувак
#7

в страну вечной охоты

две -это больше ,чем одна

че
#8
Мурка

И почему ранее влюблённые друг в друга люди ищут новую любовь на стороне?

влюбленные женятся и ищут любовь на стороне через 2-3 года. А любящие живут вместе независимо от штампа.

Гость
#9

к любви и браку почему-то подходит изречение римского полководца: легко завоевать, но трудно удержать завоёванное.

мики
#10

Они никуда не уходит, просто ее не было. Многие путают ожидания и фантазии, которые партнер должен осуществить для другого за любовь

Barney Gumble
#11
че

влюбленные женятся и ищут любовь на стороне через 2-3 года. А любящие живут вместе независимо от штампа.

Любящие живут независимо от штампа до до момента новой влюбленности))

Гостья
#12

Как определить любовь ли это? Вот я рассталась с человеком 10 лет назад. Мы, конечно, встречаемся, общаемся, но мои чувства никуда не ушли, я все так же люблю его, я хочу встретить с ним старость, хочу заботиться о нем. Это ЛЮБОВЬ?

уеу
#13

Есть у моей мамы знакомая - прожили с мужем 30 лет душа в душу, двое детей, материальный достаток, было видно, что любовь и гармония. А потом он другую полюбил. И любит другую уже 5 лет, с первой женой развелся, имущество поделил, детей вычеркнул из жизни.

Кто бы мог подумать... А таким порядочным семьянином всю жизнь был...

nora
#14
Barney Gumble

Любящие живут независимо от штампа до до момента новой влюбленности))

ну с влюбленностью кто-то справляется, а кто-то ломает себе жизнь. тут каждый сам выбирает что ему лучше.

Rovio
#15

Если была любовь, она не уходит, она остается. Появляется только раздражение. Вот вроде любишь человека, хочешь быть с ним, а он тя бесит периодически!!! Видно, недостаток положительных эмоций психика заменяет отрицательными.

че
#16
Гостья

Как определить любовь ли это? Вот я рассталась с человеком 10 лет назад. Мы, конечно, встречаемся, общаемся, но мои чувства никуда не ушли, я все так же люблю его, я хочу встретить с ним старость, хочу заботиться о нем. Это ЛЮБОВЬ?

если он вас не любит, то это не любовь. Любовь бывает только взаимная.

Гость
#17

Гостья 12,

закон равновесия в силе и для отношений: если вы даёте ему больше, чем он вам, ваши отношения неполноценны.

"мы, конечно, встречаемся" - почему "конечно", если расстались? Может, у вас не любовь, а привычка?

Овенка
#18

а отсчет идет прям от росписи в загсе?

Гость
#19
Rovio

Если была любовь, она не уходит, она остается. Появляется только раздражение. Вот вроде любишь человека, хочешь быть с ним, а он тя бесит периодически!!! Видно, недостаток положительных эмоций психика заменяет отрицательными.

любовь можно сравнить с живым существом: она смертна, поскольку любящий смертен.

Barney Gumble
#20
Гостья

Как определить любовь ли это? Вот я рассталась с человеком 10 лет назад. Мы, конечно, встречаемся, общаемся, но мои чувства никуда не ушли, я все так же люблю его, я хочу встретить с ним старость, хочу заботиться о нем. Это ЛЮБОВЬ?

Нет, это разыгравшиеся фантазии на фоне ностальгии, это свойственно большинству женщин. А главное помести его рядом, надоест через месяц.

#21
Гость

любовь можно сравнить с живым существом: она смертна, поскольку любящий смертен.

Любящий бессмертен - ведь душа человека бессмертна, только тело смертно. Поэтому и любовь бессмертна по своей природе.

Люди сами просто отказываются от любви.

Гость
#22

21

(с кавказским акцентом...)

"есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы".

Suny
#23

Реально сами отказываются, в надежде на то, что в следующий раз будет по-другому, а по сути оказывается тоже самое: страсть, влюбленность, какое-то время ощущение счастья, потом раздражение друг от друга, не хотят искать этому причину, стараться удивлять друг друга, заинтересовать, освежать отношения друг другу, попробовать вернуть страсть. Большинство проблем от того, что люди не умеют разговаривать друг с другом...

Гость
#24
Suny

.... Большинство проблем от того, что люди не умеют разговаривать друг с другом...

большинство проблем имеют решение внутри нас, но должно пройти время, чтобы это стало понятным. Кто бы спорил: любовь и влюблённость приходят гораздо раньше мудрости. Жизнь - обманщица...

Гость
#25

Я свою люблю ещё больше, чем до свадьбы, а мы уже 8 лет вместе.

Гость
#26
Tekken

Любящий бессмертен - ведь душа человека бессмертна, только тело смертно. Поэтому и любовь бессмертна по своей природе.



Люди сами просто отказываются от любви.

кто сказал,что душа бессмертна?

Гость
#27

люди не умеют любить.Они могут только привязываться и эмоционально зависеть друг от друга.

Любовь-это совсем другое.

уляля
#28

у нас никуда не уходит

куда у вас ушла я то почём знаю)

Гость
#29

"эх,ни я не любила,ни меня не любили"

Гость
#30

У меня любовь к мужчине уходит тогда, когда я разочаровываюсь в нем, как в человеке. Просто испаряется. Отталкивает какой-то поступок, который не могу простить, или узнаю его ближе - а он совсем не такой, каким казался.

В браке этот срок был 5 лет.

Юлия
#31

Не ждите счастья от брака , если вы не принесете его с слабой

Юлия
#32

Я считаю, что браке большой ошибкой является сидеть в кресле и ждать от партнёра того, что он всё для вас теперь сделает. И совершенно не думать о том, что секрет успешного брака заключается в том, что каждый из партнёров должен взять свои обязательства и исправно их выполнять, ничего не ожидая взамен. В браке почти 10 лет, мой муж мне сейчас даже больше нравится, чем раньше (и по внешности, и по поведению). Мне кажется, семья - это команда, тыл и поддержка.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: