Гость
Статьи
Как сказать мужу о …

Как сказать мужу о разводе?

Мне 21,мужу 24.Поженились год назад. Детей нет. Девочки,больше не могу терпеть! Его никогда не бывает дома,он всегда у мамы,ездит к ней каждый божий день,так еще и по несколько раз,так еще и меня просит приезжать. Она постоянно названивает,все выспрашивает. Когда мы от нее уезжаем,достает вопросами: " А вы далЁко? А потом куда,а чем делать будете?",может позвонить часов в 12 ночи,мы обычно долго не спим,она знает: "Давайте спать ложитесь!". Ну, в общем,вездесущая свекровь.Поехали как-то мужу куртку купить,так потом она обидным голосом промямлила: " поехали покупать,даже мне ничего не сказали!".Она полная,ходить сама из-за полноты с трудом может,так вот,если ей надо в гости,муж ее отвезет,а потом заберет обратно.Жизни нет семейной.Везде она.Говорила с мужем,ругалась,а все без толку: " Мама заботится,мама переживает". Ей тоже не раз давала понять,но как видите- не помогло. Сейчас муж звонил с работы со словами: " после учебы к маме заедь,я же там буду,домой вместе поедем." Я сказала,что поеду сразу домой и никуда заезжать не буду,ибо каждый день там нахожусь.Он не изменится и ситуация не поменяется,поэтому решилась.Как сказать? У кого было так же?

Морская соль
24 ответа
Последний — Перейти
#1

За чашкой чая все рассказать.

Морская соль
#2

Кроме мужа у нее есть старшая дочь,там такая же канитель. Отношения со свекровью нормальные. Отец у них умер.

#3

Да было здесь постоянно - одно и то же. Обабившийся пацан, пацан-малолетка, инфантильный дурачок, как быть с подкаблучником, слюнявый малыш или совпадение. Тем полно, гляньте.

мики
#4

А что сложного. Спокойно говорите, что завтра идите подавать заявление на развод, и все...

Карина
#5

А вам самой муж дома очень нужен? пусть там с мамо своей дела делает хоть каждый день, у мамо и покушает и в туалет сходит. К вам на ночь приедет, утром на работу. Вам будет хорошо - дома порядок, ужин можно не готовить или готовить через раз, займите себя чем-нибудь - спортзал, интернет, да полно занятий можно найти. Или вам хочется чтоб он дома на диване лежал или в компе в играх сидел.

Irina
#6

Попробуйте поговорить все-таки с ней тоже. Она мать, осталась одна, переживает за сына, со временем может все наладиться, если муж посодействует. Я работаю с пожилыми - на что они только не ухитряются, когда хотят внимания к своей персоне. Хитрее надо быть - позвонила в 12 - сонным голосом "что случилось? Мы уже крепко спали, Вам стало плохо?"

Если с мужем договоритесь, проблему можно решить, было бы желание (и его тоже)

x
#7

это маменькин сынок. И он таким будет всю жизнь. Так что пока не поздно, бегите!!!

Гость
#8

ну наффиг такого мужа...пусть у маменькой юбки и дальше "живет".

ангина
#9

если не знаете как сказать, значит не готовы. значит очередная манипуляция с вашей стороны, что бы муж забыл про мать

норма
#10

просто муж Ваш жалеет свою мать отец умер, полная, поэтому такая привязанность. Я не стала-бы из за этого разводиться, просто сказала бы что буду ездить к ней но реже и все.

Новенькая
#11

А если Ваш сын будет к Вам такой внимательный, разве это будет Вами осуждаться?

мики
#12

11. Конечно. У меня сын, Слава Богу зрелый. Для меня было бы великое горе, если бы я воспитала такого инфантила, о котором пишет автор

Оля
#13

А потом эти бабы пишут какие мужики сволочи, и как он их маму не любит. А сами то? Мерзко это.

Тут я
#14

Все должно быть в меру, и желания мамы, и желания жены. Тут еще и желания мужа неплохо бы учесть)

Гость
#15

Я своего кинула. 4 года уже один. С мамой живёт. Для неё родился и живёт... даже трахнуться не с кем.

Юля
#16

"Я хочу подать заявление на развод. Когда ты сможешь выделить для меня время чтобы сходить в ЗАГС? Давай определимся с датой."

Man
#17

Если вы уже всё окончательно решили, прежде чем сообщить об этом мужу решите где вы будете жить. Вы снимаете квартиру или живёте в чей-то?

Man
#18
Man

Если вы уже всё окончательно решили, прежде чем сообщить об этом мужу решите где вы будете жить. Вы снимаете квартиру или живёте в чей-то?

**в чьей-то

анна
#19

Морская соль, скажите, пожалуйста, как я могу с Вами связаться? по эмайлу или по телефону? Я готова Вам помочь!

Морская соль
#20
анна

Морская соль, скажите, пожалуйста, как я могу с Вами связаться? по эмайлу или по телефону? Я готова Вам помочь!

Если можете помочь,то свяжитесь,пожалуйста! Вот мой эмейл: elenka1980-2013@mail.ru

Первый Канал
#21

-----Первый Канал представляет новую программу с Оксаной Пушкиной!----

" Если у вас проблемы в семье, Ваш брак на грани развода, Вы хотите сохранить взаимоотношения и благополучие в доме, то Мы готовы оказать Вам реальную помощь! Большинство семей распадаются из за того что они во время не обратились к специалистам и тогда все катиться по наклонной!!! Если Вам дороги отношения, если вы хотите сохранить Вашу семью и детей, обращайтесь к Нам, наши специалисты помогут в любой ситуации и сохранят Ваш брак!!! "

Присылайте Ваши истории к нам на почту, оставляйте контактный телефон и наши специалисты свяжутся с вами!!! Вместе мы сохраним Вашу семью!!!

Контакты. aleksandr_obmanov@rambler.ru

vk.com/id198143946

гость
#22

Ничего, не поменяется. Мы с мужем уже 6 лет живем под одной крышей со свекровью, она полностью с головой в наших отношениях. Это типичные маминькины сынки, с ними либо бороться, либо смириться. Вот я уже не хочу бороться, устала

Гость
#23

я тоже видела надломленных свекровью женщин.

они уже устали бороться и отпустили мужа к мамо, это капец.

когда муж в единственный выходной ездит к маме на весь день и с 2 детьми его не проведет ни разу в году. это жесть.

Ася
#24

Мне 23.. (Детей нет, 2 года в браке)От свекрови сбежала спустя 9 месяцев совместного проживания, муж не верил, что мама делает мне плохо. Мы переехали и начались проблемы с мужем.. И так, и эдак я поняла, что он очень балованный потребитель, хочу разводиться! Нет сил

Форум: Отношения
Всего: 370 158 тем
Новые темы за месяц: 5 913 тем
Популярные темы за месяц: 218 930 тем