Гость
Статьи
Я,мой брат и будущая …

Я,мой брат и будущая невестка...

Девушки,какие у вас отношения с избранницами ваших братьев?Брат меня младше на 10 лет.Уже очень давно встречается с девушкой,собираются расписаться.У меня с его девушкой большая разница в возрасте.Сказать,что она мне приятна в общении или как человек-не могу.Нет общих интересов,мы по разному смотрим на многие вещи.Я знаю своего брата очень хорошо,знаю какие девушки ему нравятся,какие черты характера он ценит в людях и как они вместе(абсолютно разные брат и его девушка) я не понимаю.Еще в самом начале их отношений я пыталась ему сказать,что они слишком разные и у его девушки характер не сахар,. Сейчас мама постоянно рассказывает,как часто они ругаются,что она его постоянно оскорбляет и т.д.
Понимаю,что дело не мое,у меня самой есть семья.Но,как говорится,сердцу не прикажешь и поэтому эта девушка у меня вызывает очень сильное отвращение из-за ее отношения к моей маме и моему брату(родителей она тоже игнорирует). Что с этим делать не знаю!Если они все же станут семьей то придется с ней общаться, уже не будет такого,что мой брат и я можем сходить куда-то погулять вдвоем. Теперь и она всегда будет с нами,а ее присутствие мне не приятно.Там пойдут у них дети и я подсознательно буду их воспринимать не как моих племянников,детей моего брата,а буду воспринимать их,ка детей невестки.Я очень боюсь испортить отношения с братом,боюсь влезть и сломать ему жизнь.
Девушки,у которых есть младшие братья,как у вас сложились отношения с невестками?Кто был инициатором общения?Если вам не нравилась девушка из-за подобной ситуации,как у меня,как Вы с этим справились?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня есть младший брат, младше меня на 6 лет. С женой брата отношения хорошие.

Ваша основная проблема лежит в том, что вы пытаетесь сделать выбор за брата.

Гость
#2

своим мужем занимайся сеструха

Гость
#3

Автор, моя невестка нос воротит и рожу недовольную корчит, когда я приезжаю в квартиру, которую давали на меня, родителей и брата еще в советское время. Мои родители постарались меня выжить из квартиры, а любимый младший сына устраивал там траходромы и родители ему слова не говорили. К сожалению, у меня с невесткой сами понимаете какие отношения. Сначала я пыталась права качать, а потом плюнула и не езжу туда.

Тогда как женами моих двоюродных братьев отношения ровные. Видимся, правада, не часто с ними.

сс
#4

не может быть у вас отношений с братом таких близких всю жизнь, все равно у каждого своя семья. он не ваш ребёнок.

Гость
#5

Не в невестке дело а в том что братика у вас отобрали,не погулять теперь с ним. ревность. собственничество. если бы ему было плохо с ней,он бы расстался. а так вы не имеете право лезть.

Мари
#6

Автор, оставьте брату право на ошибки. :-) все что вы можете сделать - поддержать его если он попросит

Гость
#7

Какая мне близкая тема, такой же младший брат и тоже 10 с половиной лет разницы. На момент его свадьбы у меня уже ребенку было 11 лет..

Так что девушки, какое на хрен собственничество, у меня своя семья и муж и сын имелись, другой вопрос, что брат мне был как первый ребенок, я очень много с ним занималась, мама работала на тот момент плотно и за границу уезжала на год, я ей помогала.

Привел молоденькую девчушку, цветок такой наивный, этот цветок рот открыл через пару-тройку лет и зубы показала. Я жила отдельно и материально обеспечены, а эта молодая семья трепала матери нервы. Пока она мать не трогала мне было по барабану, когда она рот открыла на мать и чуть ее до инфаркта не довела в преклонном возрасте, то тут я ей место указала.Я жила отдельно и материально обеспечены, а эта молодая семья трепала матери нервы Еще и пригрозила, что мне брат не указ, мать обидишь, то будешь иметь дело со мной и мало тебе не покажется. Сразу присмирела..

Развелись они через 7 лет, детей не было и слава богу. Она так замуж и не вышла, как была стервой, так и осталась, живет рядом с матерью моей, все у нее на глазах маячит и в подруги напрашивается.

Он женился на очень хорошей девушке второй раз.

Гость
#8

У меня невестка была полнейшее г как человек, да ещё и лёгкого поведения. Постоянно тянула у моих родителей деньги, и по клубам и магазинам. Все это понимали, кроме брата. Он ее содержал, она студентка была, ребёнка, она им не занималась. На больничном с ребёнком брат сидел, пока она училась в провинциальном педе. Он работал на 2 работах, очень престижных. Все старались с ней общаться нормально, ради брата. Только сначала пытались раскрыть ему глаза, но поняли, что бесполезно. Итог - она стала гулять с мужиками, потом с одним из них пытались квартиру у брата отжать. Она брату таблетки какие - то подсыпать пыталась, до нервного срыва его довела... короче, теперь я считаю, что если видишь, что человек г- надо сразу об этом родному человеку говорить...

Гость
#9
Гость

У меня невестка была полнейшее г как человек, да ещё и лёгкого поведения. Постоянно тянула у моих родителей деньги, и по клубам и магазинам. Все это понимали, кроме брата. Он ее содержал, она студентка была, ребёнка, она им не занималась. На больничном с ребёнком брат сидел, пока она училась в провинциальном педе. Он работал на 2 работах, очень престижных. Все старались с ней общаться нормально, ради брата. Только сначала пытались раскрыть ему глаза, но поняли, что бесполезно. Итог - она стала гулять с мужиками, потом с одним из них пытались квартиру у брата отжать. Она брату таблетки какие - то подсыпать пыталась, до нервного срыва его довела... короче, теперь я считаю, что если видишь, что человек г- надо сразу об этом родному человеку говорить...

Да ладно вам! моей маме тоже все мои мч говном казались, кроме одного, которого я терпеть не могла. А моя мама уж очень хотела, чтоб я за него замуж вышла. А будущего моего мужа она вообще ненавидела и постоянно мне и родственникам/друзьям о нем гадости говорила. Мы с мужем уже 11 лет. Был бы г..ном я бы и дня с ним не прожила. Просто мама меня никогда не любила вот и все. Родная младшая сына ни во что ее не ставит, а она практически содержит его, его жену и их ребенка.

Ирма
#10

Я за 10 лет так и не по дружилась с женой брата. Но сохраняем приятельские отношения, то есть мы не в ссоре.

Жалко что у него такая жена, которая вообще не имеет со мной общих взглядов и интересов... Но я уже смирилась что подругами нам не быть и тихо помалкиваю

Каролина
#11

Автор, и у меня та же ситуация. Тоже в семью их не лезу, стараюсь с женой брата меньше общаться хотя мы одного возраста. Она вначале была скромной, после свадьбы очень изменилась, родила ребенка вобще крыша поехала. Она считает что если родила ребенка, то оказала очень большую услугу всему человечеству, все врмя рассказывает как она тяжело ходила, как рожала, какая она бедная и несчастная и что мой брат за такой великий подвиг ОБЯЗАН теперь всю жизнь ее обеспечивать, работать она никогда не будет так и заявила. А брат пашет на нее и нив чем не отказывает, то захотела квартиру четырехкомнатную - ззачем такая квартира семье с одним ребенком? (больше она детей нехочет, т к испытала большой стресс как она говорит), то машину ей меняет. Вот дурак. И ругаются они постоянно. у нее такой характер, она считает что все ей что-то должны, Должны уступить очередь в магазине(она же с ребеночком), должны приходить убирать в квартире, должны покупать только самое лучшее и дорогое, это же для ребеночка. Брат мой ребенка своего любит очень, вот она и манипулирует..Фу, как вспомню про нее аж противно.

Гость
#12

У меня похоже

Гость
#13

Сорвалось.. У меня братец вообще какой-то невезучий в этом плане, первая стервозная была жена, сейчас второй раз женится, девчонка хорошая, добрая,ну безхозяйственная малость, да это ерунда.. Я сама не супер-пупер хозяйка. Но у второй жены совершенно долбанутая мама, которая приседают моему брату на уши постоянно и вообще по моемому села к ним на шею. Девчонка добрая, матери отпор дать не может, ну ладно она не работает, но еще маму ее неработающую тащить, это такая здоровая тетка всего 50-ти лет. А почему собственно мой брат их всех должен содержать, нам его денег не нужно, но моя мама у него копейки не попросит никогда, ей неудобно, а вот той маме все по барабану, она еще даже не жена брату, но мама ее там уже подсажена хорошо

#14

плавали, знаем. и все же постарайтесь не вмешиваться и не "открывать глаза" брату. моя невестка тоже ужас-ужас, но они вместе уже больше 10 лет, если брата устраивает - пусть живут как хотят. просто ограничьте с ними общение.

Багира
#15

Мне моя невестка не нравится(тупая и жадная эгоистка). И брат мой мне не нравится. Но, они нравятся друг другу уже много лет)). И мне нравится,что я от них живу далеко-далеко. И пусть будут счастливы ещё тыщу лет, лишь бы ко мне не лезли.

Багира
#16

У моего мужа есть младшая сестра. Не дружим, но я к ней отношусь нормально(думаю, это взаимно). Когда случайно встречаемся : "привет-привет" и всё на этом. Она моей дочери дарит подарки на д.р, всегда в чём-то может помочь,если в силах.Муж мой тоже ей всегда помогает....Я думаю, нет никакой надобности мне с ней дружить.У неё есть свои подруги, а мне подруги не нужны.

Золовке вход воспрещен
#17

У моего мужа есть сестра, тоже пыталась ревновать, права качала, звонила ему... Я быстро мужа против нее настроила, теперь вообще не общаются уже давно

Гость
#18
Каролина

Автор, и у меня та же ситуация. Тоже в семью их не лезу, стараюсь с женой брата меньше общаться хотя мы одного возраста. Она вначале была скромной, после свадьбы очень изменилась, родила ребенка вобще крыша поехала. Она считает что если родила ребенка, то оказала очень большую услугу всему человечеству, все врмя рассказывает как она тяжело ходила, как рожала, какая она бедная и несчастная и что мой брат за такой великий подвиг ОБЯЗАН теперь всю жизнь ее обеспечивать, работать она никогда не будет так и заявила. А брат пашет на нее и нив чем не отказывает, то захотела квартиру четырехкомнатную - ззачем такая квартира семье с одним ребенком? (больше она детей нехочет, т к испытала большой стресс как она говорит), то машину ей меняет. Вот дурак. И ругаются они постоянно. у нее такой характер, она считает что все ей что-то должны, Должны уступить очередь в магазине(она же с ребеночком), должны приходить убирать в квартире, должны покупать только самое лучшее и дорогое, это же для ребеночка. Брат мой ребенка своего любит очень, вот она и манипулирует..Фу, как вспомню про нее аж противно.

а вам завидно, что она так хорошо устроилась?? молодец, девка! поставила себя)

юлия
#19

Займитесь лучше своей семьей,так только брату своему сможете навредить и разрушить их союз,а ведь у них любовь. Вот у моего мужа есть младшая сестра,у нас с ней разница в возрасте 2 года. Когда жили все вместе в одной квартире они часто между собою ругались и я всегда ее защищала,мы стали лучшими подругами,всегда время вместе проводили. Но вот однажды в очередной соре я ее не поддержала,а поддержала на тот момент своего молодого человека и она почему то сильно на меня обиделась. Вообщем жизнь для меня превратилась в ад года на 2. Она постоянно то проливала что либо на мои вещи то стирала их чуть ли ни в кипятке(в итоге я свои грязные вещи прятала и стирала по выходным отдельно),наговорила про меня гадостей свекрови,молодого человека настраивала против меня. В итоге мы поженились с мч и сразу же съехали с квартиры. Но до сих пор она звонит и просит денег у него(аргументируя это тем,что он мой брат и он обязан мне давать деньги) и если сильно выпивает приезжает к нам ночевать. Вообщем чаще всего к ее приезду я с маленьким дитем уезжаю к своим родителям. Мужу эта ситуация естественно не нравится и раз в месяц у нас стабильно скандалы,что время прошло она выросла поумнела пора бы помириться...

юлия
#20

Ну конечно на момент войны я тоже хороша была,но до порчи вещей дело не доходило. Вот в эти выходные у нее день рождения,надо ехать в гости. не знаю как и примириться,чтобы мужа успокоить.

Гость
#21

а у моей подружки тоже своя история.у нее брат правда старше на 3 года, так вот они были настолько замечательная семья,я им даже завидовала насколько у них были классные отношения,и тут появилась она!!!кошмар что сейчас происходит, он перестал с мамой и сестрой практически общаться, его невеста ему в глаза говорит Я НЕНАВИЖУ ТВОЮ МАМУ А ОН НА ЭТО МОЛЧИТ, ее родители на маму и сестру не иначе как ЭТИ не называют, говорят чтоб этих мы не знали и не видели никогда, а все потому что мама парня была проездом недалеко от них и заехала поговорить про свадьбу, так они ей ответили что не собираются кормить ваш скот.короче ужас,можно говорить часами,в итоге они подали сейчас заявление на 2 марта,сын заявил чтобы сестры и мамы не было в загсе,потом они заедут на 5 минут и поедут к ее родне,т.е. то что там будет его сестра и мама он даже не рассматривает этот вариант.если честно смотришт что с ними сейчас, с их семьей и врагу бы такого не пожелал

Гость
#22

Сестра моего мужа пытается все время доказать, что ее брат "не должен быть сейчас счастлив" потому что, раньше был женат уже и есть двое детей. А на второй брак "он права не имел". Она постоянно пыталась лезть в наши дела, знала сколько раз мы отдохнули и за сколько брали туры, во что одеваемся и т д. Причем, замечу от себя, все это не в ущерб детям мужа, им он помогал и помогает. Оставил квартиру БЖ, собирается купить сыну к 18-летию квартиру, помогает оплачивать учебу. Реально, немало денег отдает БЖ. Просто, отказался полностью содержать бывшую жену, которая и после развода не хотела работать вообще, сидела дома пять лет еще, только сейчас ей пришлось пойти работать (в 37 лет первый раз!!!), а сестра мужа, похоже, всецело на стороне бывшей невестки. Я же работаю уже 15 лет, добилась успеха в карьере, независима и никогда не буду клушей, которая сидит дома и только клянчит денег постоянно у мужа. Вот в этом и причина разлада с сестрой мужа - она тоже, как вышла замуж, сразу ушла в декрет "пожизненный". Она поэтому против меня, мы очень разные. Только я никогда не лезла в ее жизнь со своими советами, а она делала это постоянно, пока я не вышла из себя и не поставила ее на место! Накипело! Я рада, что муж взял мою сторону в ссоре, сейчас фактически прекратил общение с сестрой, хотя раньше всегда она была авторитетом, сестра старше его на 5 лет. Я считаю, что сестры и братья ни в коем случае не должны лезть в отношения друг друга, не оспаривать выбор, больше такта и уважения и всем будет хорошо!

Нана
#23

Пусть хоть с кем брат живет. Был бы счастлив. Но коль с.ка начинает на маму наезжать, то тут уж совсем другая история. Я к девушке брата хорошо относилась. До тех пор пока она на шею моей мамы не села. На данный момент: моя семья ее молча не переваривает, я ее НЕ молча терпеть не могу, зато брат любит ее и пылинки сдувает. Да, со мной брат уже больше года не общается. Желаю ему быть счастливым (пусть даже с этой курицей), но только не во вред семье. Не понимаю, как другие не понимают: мама - одна. Больше не будет. Это такое счастье знать, что у тебя есть мама. Как можно относиться к маме плохо? Дай Бог у брата мозги заработают.

Гость
#24
Гость

а вам завидно, что она так хорошо устроилась?? молодец, девка! поставила себя)

А так устроиться ума много не надо! Надо быть просто отмороженной, и всё.
Это не заслуга.

Я!!!
#25
Каролина

Автор, и у меня та же ситуация. Тоже в семью их не лезу, стараюсь с женой брата меньше общаться хотя мы одного возраста. Она вначале была скромной, после свадьбы очень изменилась, родила ребенка вобще крыша поехала. Она считает что если родила ребенка, то оказала очень большую услугу всему человечеству, все врмя рассказывает как она тяжело ходила, как рожала, какая она бедная и несчастная и что мой брат за такой великий подвиг ОБЯЗАН теперь всю жизнь ее обеспечивать, работать она никогда не будет так и заявила. А брат пашет на нее и нив чем не отказывает, то захотела квартиру четырехкомнатную - ззачем такая квартира семье с одним ребенком? (больше она детей нехочет, т к испытала большой стресс как она говорит), то машину ей меняет. Вот дурак. И ругаются они постоянно. у нее такой характер, она считает что все ей что-то должны, Должны уступить очередь в магазине(она же с ребеночком), должны приходить убирать в квартире, должны покупать только самое лучшее и дорогое, это же для ребеночка. Брат мой ребенка своего любит очень, вот она и манипулирует..Фу, как вспомню про нее аж противно.

Ваш брат без вас разберется !Если купил квартиру такую, значит посчитал, что так надо!Его жена не обязана смотреть на вещи вашими глазами.Вот читаю я вас всех , эгоизм у людей и самомнение прет через край!Занимайтесь собой!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: