Гость
Статьи
Будущая невестка,не …

Будущая невестка,не могу понять брата.

Моему младшему брату 21 год.Решил жить вместе со своей девушкой.Встречаются они уже три год.я не могу сказать,что в восторге от выбора брата,мог бы найти и другую себе девушку. Но мы смирились,он ее очень любит.Она вроде бы тоже его любит. Сразу объясню почему некая неприязнь к девушке брата,чтобы не было осуждения со стороны. Она с ним очень грубая,редко называет ласковыми именами,может и ударить,когда ругаются.Для меня это не приемлемо.Знаю,что она напивалась не раз в своей компании.с родителями брат стал редко общаться,все свое врем проводит исключительно с ней,даже когда я приезжаю.Видимся мы редко.Мне практически не звонит.
И вот решил начать жить вместе,накроется абсолютно все: и учеба,и в будущем работа(учатся они вместе). Родители решили дать добро,потому что видят,что они уже не расстанутся. Я против,ничем это хорошим не закончиться.Как это объяснить брату.
Говорить,что это не мое дело-не надо,я переживаю за его будущее и мне не все равно как оно сложиться.

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Яна
#1

А с чего вы взяли что имеете право влезать в его жизнь? Если уж родители дали добро,то ваше слово явно не решающее. Стройте свою жизнь,а в чужую свой нос не суйте

Гость
#2

видимо автор без мужика раз за 1000км так остро реагирует на девушку и выбор брата.отстаньте от них.уж как нибудь без вас разберутся

Гость
#3

а я не пойму что такого что он все свободное время с ней? кто в молодости не напивался в компании друзей? чем плохо что девушка не называет его ласковым именем?- не все любят на людях разных "заек, кисок, рыбок..." тем более может она элементарно вас стесняется, вы же судя по всему все 3 года за ней пристально наблюдаете. автор они вместе уже 3 года - это срок, все 3 года ваш брат учился, жил нормальной жизнью а тут вы с чего то решили что она его испортит, за 3 года не испортила а с этого момента начнет портить???? в общем не лезьте!

Гость
#4

Мне интересно, брат хочет чтобы ему сестра объяснила какая у него подруга. Мы всех научим, как жить правильно.

Потом свекровь будет открывать тему, хочу помириться с невесткой.

ммм
#5

ну автор вы явно под себя все гнете, видимо вам на ум не приходит, что люди разные. я допустим мужа никогда не называю нежными словами при людно, дома могу, а при ком-то нет. так же если сильно разозлит могу ударить, не сильно конечно, но все же и это наши отношения, нас это устраивает, кому не нравиться, не смотрите называется. меня тоже не устраивают отношения знакомых, где девушка дома сидит, а муж по бабам, но это их жизнь, если она терпит,следовательно ей это нормально. и с чего вы взяли, что он забросит учебу? вы думаете они такие дураки что ли? ну и если в итоге он бросит, то это не девушка виновата, а ваше семейное воспитание, значит не привили парню работать мозгами.

Гость
#6

Меня тоже не особа любит сестра моего МЧ, так как я перекрыла поток денежных средств от него к ней. Живем вместе 1,5 года. Бюджет вместе ведем семейный.Но свои попытки она не оставляет: последнее желание , что бы он оформил на себя кредит и купил машину ей!

Гость
#7

А вот тут не угадаешь! Ваше дело лишь поддерживать брата, если он Вам дорог.А как у них сложится так это одному Богу известно.

.Гость
#8
Яна

А с чего вы взяли что имеете право влезать в его жизнь? Если уж родители дали добро,то ваше слово явно не решающее. Стройте свою жизнь,а в чужую свой нос не суйте

С самого детства я была ему за маму и за папу.он по характеру мягкий,она из него веревки вьет. Девушка очень принципиальная,якобы,денег у своих и у наших брать не будут.Значит надо самим зарабатывать.А зарабатывать будет именно он.Это красавица любит дорогие украшения,косметику,одежду.С такими запросами учиться он явно не будет,а будет все обеспечивать

Гость
#9

Раньше у невесток была проблема свекровь, теперь еще и сестры брата лезут.

Девчонки, ищите сироток:-)))

Яна
#10
.Гость

С самого детства я была ему за маму и за папу.он по характеру мягкий,она из него веревки вьет. Девушка очень принципиальная,якобы,денег у своих и у наших брать не будут.Значит надо самим зарабатывать.А зарабатывать будет именно он.Это красавица любит дорогие украшения,косметику,одежду.С такими запросами учиться он явно не будет,а будет все обеспечивать

Слушайте,откуда у вас такая информация о ней? Прямо так подробно о ней пишете..Следите что ли? Вы своего брата от всего не убережете. Ну разведете их,он другую себе найдет,которая окажется хуже предыдущей. И что? Снова будете в задницу с фонарем лезть? Брат ваш уже не маленький,забудьте о том что когда то мазали его коленки зеленкой и водили за ручку в садик. Он вырос и должен учиться на своих ошибках.

.Гость
#11
Гость

Раньше у невесток была проблема свекровь, теперь еще и сестры брата лезут.

Девчонки, ищите сироток:-)))

Мне хотелось бы вразумительных советов и комментариев со стороны людей ,которые с такими проблемами сталкивались. А не подобные высказывания.Потому что у меня действительно проблема.

.Гость
#12
Яна

Слушайте,откуда у вас такая информация о ней? Прямо так подробно о ней пишете..Следите что ли? Вы своего брата от всего не убережете. Ну разведете их,он другую себе найдет,которая окажется хуже предыдущей. И что? Снова будете в задницу с фонарем лезть? Брат ваш уже не маленький,забудьте о том что когда то мазали его коленки зеленкой и водили за ручку в садик. Он вырос и должен учиться на своих ошибках.

По ней видно как она одевается,практически каждый год новые золотые серьги(родители очень балуют). Брат с ней тоже стал дорогую одежду покупать,видела ее косметичку и какая там косметика.

Гость
#13
.Гость

ГостьРаньше у невесток была проблема свекровь, теперь еще и сестры брата лезут.

Девчонки, ищите сироток:-)))Мне хотелось бы вразумительных советов и комментариев со стороны людей ,которые с такими проблемами сталкивались. А не подобные высказывания.Потому что у меня действительно проблема.

У вас нет проблем, а у брата скоро будут. Потом возможно у ваших родителей, когда вся семья переругается из за того, что сестра решила за брата, как ему надо жить.

Яна
#14
Гость

Раньше у невесток была проблема свекровь, теперь еще и сестры брата лезут.

Девчонки, ищите сироток:-)))

Вот я тоже об этом подумала. Теперь к молодым будут лезть братья,сестры,бабки,тетки,дядьки... И правда искать сироту надо или хотя бы того кто от семьи отделен,иначе будешь всю жизнь от его родственников отмахиваться

.Гость
#15
Гость

.ГостьГостьРаньше у невесток была проблема свекровь, теперь еще и сестры брата лезут.

Девчонки, ищите сироток:-)))Мне хотелось бы вразумительных советов и комментариев со стороны людей ,которые с такими проблемами сталкивались. А не подобные высказывания.Потому что у меня действительно проблема.

У вас нет проблем, а у брата скоро будут. Потом возможно у ваших родителей, когда вся семья переругается из за того, что сестра решила за брата, как ему надо жить.

Вы поняли бы меня,если бы у вас был младший брат!

Яна
#16
.Гость

По ней видно как она одевается,практически каждый год новые золотые серьги(родители очень балуют). Брат с ней тоже стал дорогую одежду покупать,видела ее косметичку и какая там косметика.

И что? Вам то что? Завидно что ли? Оставьте девчонку с братом в покое. Вы не замужем что ли? Столько свободного времени для чепухи...

.Гость
#17
Яна

И что? Вам то что? Завидно что ли? Оставьте девчонку с братом в покое. Вы не замужем что ли? Столько свободного времени для чепухи...

Замужем!

Яна
#18
.Гость

Замужем!

Значит занимайтесь своим мужем. До пенсии будете брата опекать?

.Гость
#19
Яна

Значит занимайтесь своим мужем. До пенсии будете брата опекать?

Я и мать просто за него переживаем!

Яна
#20
.Гость

Я и мать просто за него переживаем!

Переживайте молча и про себя.

XXX
#21

поверьте, ничего вы не сделаете, им ваше мнение не интересно. сам набьет свои шишки. а если будете "против" - он просто перестанет общаться с вами, и всего делов.

Клюква в сахаре
#22
.Гость

С самого детства я была ему за маму и за папу.он по характеру мягкий,она из него веревки вьет. Девушка очень принципиальная,якобы,денег у своих и у наших брать не будут.Значит надо самим зарабатывать.А зарабатывать будет именно он.Это красавица любит дорогие украшения,косметику,одежду.С такими запросами учиться он явно не будет,а будет все обеспечивать

Автор, каждой твари- по паре.Вашему мягкотелому братцу для равновесия нужна боевая, активная жена, иначе две мягкие флегмы в семье вместе далеко не уедут.Вот и будет вашего мальчика такая девочка с запросами подталкивать развиваться и работать.А настоящий мужик в семье и должен этим заниматься, на то он и мужик,таким его природа сделала и всем необходимым наделила:-)P/S/любая нормальная женщина любит дорогие украшения,косметику,одежду, ничего крамольного в этом не вижу.

И еще: не надо ревновать брата к его девушке.Ни один человек не приходит в жизнь другого случайно.Если они вместе уже 3 года, значит на данном этапе жизни лично ему нужна именно такая девушка.

Елизавета
#23

В настоящий момент Вы брату ничем помочь не можете, даже если на ней и пробу ставить негде. Никто не учится на чужих ошибках. Все учатся только на своих. Если что, потом разведется. Хотя я знаю мужиков, которые под пятой вот у таких грубых баб потихоньку запили и умерли потом в молодом возрасте.

Гость
#24
.Гость

По ней видно как она одевается,практически каждый год новые золотые серьги(родители очень балуют). Брат с ней тоже стал дорогую одежду покупать,видела ее косметичку и какая там косметика.

так вот ноги откуда растут)))) там аж сережки каждый год новые и брат ваш стал с ней рядом лучше одеваться))))))) Автор, расслабьтесь - это называется зависть. Да, девочка сделала себе счастие, ее мужчина любит ее, проводит с ней все свободное время, будет пахать и баловать ее)) да, обидно, у вас такого пока нет. Ну не зацикливайтесь на брате, а ищите себе достойного мужика - и все будет))

да уж
#25

Да уж....

золотые серёжки каждый год это признак боХатства и балования девушки оказывается

звезда в шоке....

XXX
#26
Гость

так вот ноги откуда растут)))) там аж сережки каждый год новые и брат ваш стал с ней рядом лучше одеваться))))))) Автор, расслабьтесь - это называется зависть. Да, девочка сделала себе счастие, ее мужчина любит ее, проводит с ней все свободное время, будет пахать и баловать ее)) да, обидно, у вас такого пока нет. Ну не зацикливайтесь на брате, а ищите себе достойного мужика - и все будет))

плин, да замужем она, хватит везде зависть искать!

да уж
#27

автор а ты найди себе крутого мужика и насоси на джип. она со своими серёжками отдыхать отправится!

да уж
#28

ах она замужем

сорри тогда - джип отменяется

да уж
#29

автор ты тоже можешь золото часто менять. свои серёжки сдаёшь в ломбард. доплачиваешь и покупаешь новые

носишь-носишь. опять также повторяешь

только никому наш секрет не выдавай)

Гость
#30
XXX

плин, да замужем она, хватит везде зависть искать!

и что? видимо, с ней все свободное время не проводят и новые сержки не дарят, раз так негодует))

да уж
#31

я так делала когда только работать начала.

с золотом

да уж
#32

автор а как у вас в семье с мужем и свекровью? ммм?

Гость
#33
да уж

автор а как у вас в семье с мужем и свекровью? ммм?

присоединяюсь. Ваш муж не старается проводить все время с вами? Не старается баловать вас хорошими подарками? Не старается заработать побольше ради вашей комфортной жизни?

Гость
#34
.Гость

Гость.ГостьГостьРаньше у невесток была проблема свекровь, теперь еще и сестры брата лезут.

Девчонки, ищите сироток:-)))Мне хотелось бы вразумительных советов и комментариев со стороны людей ,которые с такими проблемами сталкивались. А не подобные высказывания.Потому что у меня действительно проблема.

У вас нет проблем, а у брата скоро будут. Потом возможно у ваших родителей, когда вся семья переругается из за того, что сестра решила за брата, как ему надо жить.Вы поняли бы меня,если бы у вас был младший брат!

У меня есть младший брат и он женат. Я и мама с невесткой в хороших отношениях.

Вот у вас их скоро не будет и у вашего брата тоже.

Гость
#35
Яна

ГостьРаньше у невесток была проблема свекровь, теперь еще и сестры брата лезут.

Девчонки, ищите сироток:-)))

Вот я тоже об этом подумала. Теперь к молодым будут лезть братья,сестры,бабки,тетки,дядьки... И правда искать сироту надо или хотя бы того кто от семьи отделен,иначе будешь всю жизнь от его родственников отмахиваться

Людям энергию надо куда то девать, чего же брата не поучить жизни:-)) Он один не справляется с жизненными трудностями.

Гость
#36
да уж

автор а как у вас в семье с мужем и свекровью? ммм?

Отношения хорошие и с мужем и со свекровью. Просто такая вот невестка,и маме моей будет нервы трепать и брата бросит ради лучшего варианта.Мама конечно в глубине души надеется,что в совместной жизни она себя покажет.Но в такие подарки судьбы мне не особо вериться!

Мирослава
#37
.Гость

С самого детства я была ему за маму и за папу.он по характеру мягкий,она из него веревки вьет. Девушка очень принципиальная,якобы,денег у своих и у наших брать не будут.Значит надо самим зарабатывать.А зарабатывать будет именно он.Это красавица любит дорогие украшения,косметику,одежду.С такими запросами учиться он явно не будет,а будет все обеспечивать

Вооот суууууу ка! Косметику она видите ли любит! и одежду еще! Ужас, автор! А должна любить пахать с утра до вечера в рваных штанах, чтоб брата вашего обеспечивать! Сережки видите ли носит, родителями купленные. Тьху, буржуи!

Гость
#38

Автор, объясните, как может невестка трепать вашей маме нервы, если они собрались жить отдельно?

Мой брат живет тоже отдельно, с женой. Мы иногда видимся, когда вместе собираемся, буквально пару часов или половину дня. У них быт отдельный, у мамы тоже, у меня тоже, нам ни о чем договариваться не приходится, поэтому делить и следовательно трепать нервы незачем. Вы то что при таких условиях делите, если молодежь собралась отдельно жить?

Гость
#39
Гость

Автор, объясните, как может невестка трепать вашей маме нервы, если они собрались жить отдельно?

Мой брат живет тоже отдельно, с женой. Мы иногда видимся, когда вместе собираемся, буквально пару часов или половину дня. У них быт отдельный, у мамы тоже, у меня тоже, нам ни о чем договариваться не приходится, поэтому делить и следовательно трепать нервы незачем. Вы то что при таких условиях делите, если молодежь собралась отдельно жить?

В квартире купленной моими родителями за счет отцовского регресса. Хотя могли благоустроить свое жилье,в котором стоит незаконченный ремонт!

Гость
#40

Она наглая,100%захочет в квартирку пусть свои корни.

Гость
#41

39, какое свое жилье с незаконченным ремонтом в 21 год?

Разводка что ли.

Пусть родители сами с сыном разговаривают, вы тут при чем? Их квартира, пусть они и разбираются что с ней делать.

Гость
#42

Квартира родителей стоит с незаконченным ремонтом,а родители в ипотеку влазят ради новой квартиры для молодой семьи!

Гость
#43

Теперь ясно. Все равно не пойму причем тут вы и невестка, если родители не думают головой и собираются брать ипотеку для 21 летнего ребенка.

Пусть ваш брат разбирается с родителями, им всем (брату и вашим родителям) надо подумать о том, что они делают.

Гость
#44
Гость

Теперь ясно. Все равно не пойму причем тут вы и невестка, если родители не думают головой и собираются брать ипотеку для 21 летнего ребенка.

Пусть ваш брат разбирается с родителями, им всем (брату и вашим родителям) надо подумать о том, что они делают.

Брат думает головой своей девушки,как она скажет,так он и делает.а родителям я уже говорила,что зря покупают квартиру.Мама просто думает,что из-за денежных проблем она быстро уйдет.А жилье ему все равно нужно.А мне кажется,что невестушка и-за квартиры в брата еще больше вцепиться!

Гость
#45
Гость

ГостьТеперь ясно. Все равно не пойму причем тут вы и невестка, если родители не думают головой и собираются брать ипотеку для 21 летнего ребенка.

Пусть ваш брат разбирается с родителями, им всем (брату и вашим родителям) надо подумать о том, что они делают.Брат думает головой своей девушки,как она скажет,так он и делает.а родителям я уже говорила,что зря покупают квартиру.Мама просто думает,что из-за денежных проблем она быстро уйдет.А жилье ему все равно нужно.А мне кажется,что невестушка и-за квартиры в брата еще больше вцепиться!

Я думаю, что вы слишком много думаете:-)) Мама у вас странная, думает, что девушка из за денежных проблем быстро уйдет, а сама готова брать ипотеку, чтобы помочь.

Гость
#46
Гость

ГостьГостьТеперь ясно. Все равно не пойму причем тут вы и невестка, если родители не думают головой и собираются брать ипотеку для 21 летнего ребенка.

Пусть ваш брат разбирается с родителями, им всем (брату и вашим родителям) надо подумать о том, что они делают.Брат думает головой своей девушки,как она скажет,так он и делает.а родителям я уже говорила,что зря покупают квартиру.Мама просто думает,что из-за денежных проблем она быстро уйдет.А жилье ему все равно нужно.А мне кажется,что невестушка и-за квартиры в брата еще больше вцепиться!

Я думаю, что вы слишком много думаете:-)) Мама у вас странная, думает, что девушка из за денежных проблем быстро уйдет, а сама готова брать ипотеку, чтобы помочь.

У родителей в принципе не очень большой суммы не хватает и так купить квартиру,в ипотеку берут чтобы скандалов никаких не было и будут оформлять на себя.Платить не очень много придется в месяц за кредит.В будущем ему все равно где-то надо будет жить.А если они разбегутся,так он еще не скоро кого то себе найдет.

Гость
#47

Автор, вы привыкли быть старшей, потому что у вас мягкотелый брат, неспособный быть сильным и пробивным, это видно даже по девушке, которую он выбрал. Таким такая девушка и нужна, вы его таким сами вырастили, вырастили бы самостоятельным -имели бы мягкую невестку и в семье командовал бы он. А так, оставьте его в покое, ему с ней хорошо -пусть живут. Рассорите его с этой, он найдет другую точно такую же, если не хуже, пока он будет мягкотелый, у него будут такие девушки.

Гость
#48
Гость

Автор, вы привыкли быть старшей, потому что у вас мягкотелый брат, неспособный быть сильным и пробивным, это видно даже по девушке, которую он выбрал. Таким такая девушка и нужна, вы его таким сами вырастили, вырастили бы самостоятельным -имели бы мягкую невестку и в семье командовал бы он. А так, оставьте его в покое, ему с ней хорошо -пусть живут. Рассорите его с этой, он найдет другую точно такую же, если не хуже, пока он будет мягкотелый, у него будут такие девушки.

Он не инфантилен,но мягкий и характер у него более покладистый.а с подачи девушки его становиться более чужим и грубым.и меня и маму нашу до слез довел,а раньше подобного не было.Учился хорошо!

Гость
#49

Блин,почему все слепо верят автору,что брат мягкотелый или девушка плохая?Может это просто автору так хочется?автор,это все не ваши проблемы!или вы хотите,чтоб они стали вашими?так вы этого добьетесь,если они разбегутся!тогда он вас во всем обвинит!вот тогда это уже будут ваши проблемы!

Гость
#50
Гость

Блин,почему все слепо верят автору,что брат мягкотелый или девушка плохая?Может это просто автору так хочется?автор,это все не ваши проблемы!или вы хотите,чтоб они стали вашими?так вы этого добьетесь,если они разбегутся!тогда он вас во всем обвинит!вот тогда это уже будут ваши проблемы!

Автор просто не поймет, что мальчик вырос, такое бывает. Думает, что она лучше знает что необходимо брату.

Автор, я бы на месте ваших родителей под ипотеку не подписывалась, но это не ваше решение, поэтому вам можно только отстаниться и поддерживать вежливые отношения с братом и его избранницей, пока вы не потеряли брата.