Гость
Статьи
Родители мужа покупают …

Родители мужа покупают золовке квартиру

Вчера были у родителей мужа. И они сообщили нам эту новость. Мы с мужем в шоке. Золовка еще студентка, подрабатывает, не замужем, ей 21 год. Зачем ей эта квартира? Паразит на шее родителей. Они ей то путевку в Испанию дарят, то еще что-то. Хотя нам с мужем ничего не подарили. С внуком сидеть не хотят. Я беременна вторым малышом. И нет, чтоб дать нам деньги на улучшение жилищных условий, они помогают золовке. Муж вчера из-за этого поругался с родителями. Мне 25, мужу 27 лет. Мои родители помочь нам с жильем не могут, увы Как можно одному ребенку давать все, а другому ничего?

Автор
353 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Завистливые нищебр оды вы с мужем, вот что

Гость
#2

Автор, честно не понимаете или прикидываетесь? Она родная дочь и в любом случае квартира останется в семье. А вы - невестка, завтра с мужем разведетесь и предъявите права на квартиру, слишком это дорогое удовольствие, квартиры раздаривать. Все претензии к своим родителям. К себе самим, что же вы детей делать мастаки, а на жилье зарабатать вас нет?

Elena
#3

это их дело, а вас муж пусть обеспечивает

Гость
#4

толсто

Plastic girl
#6

А с чего вы взяли, что родители мужа вам что то должны? Ваш муж-мужчина, добытчик, вот пусть и добывает.

Софи
#7

Родители поступают правильно. В наше время лучше обеспечить свою дочь всем, чтобы ей не пришлось зависеть от какого-нибудь мужчины. Почитаешь темы, где жены терпят измены, побои, пьнки и т.д. только потому, что им то пойти некуда, или материально зависят.

Гость
#8

а тут ругайся не ругайся ничего вы не сделаете, родители хотят помогать дочери и помогают, значит либо в их глазах сын герой-бетман справится сам, либо они не хотят чтоб у сына было имущество которое может достаться вам, автор. И вообще вы сейчас в какой квартире живете? откуда она у вас, может она тоже в свое время была подарена вашему мужу его родителями? тогда все по честному, всем по жилью а дальше - расширяться, менять, продавать - все сами!!!

Гость
#9

завидуй молча))))))

Plastic girl
#10

Автор завидует. Я тоже)) В этой жизни все приходится добывать непосильным трудом, халявные путевки, квартиры и машины не даряяяяяят((((((((ыыыыыыыыыы

Гость
#11

обычная история на вумене, родители мужа богатые, но помогать нам не хотят, а вот мои не могут

Гость
#12

на чужой каравай рот не разевай))))))

Гость
#13
Гость

обычная история на вумене, родители мужа богатые, но помогать нам не хотят, а вот мои не могут

+1000 И к своим родителям претензий никаких. Автор, а сейчас вы случайно не в свекровкиной квартире живете?

Plastic girl
#14

Я вообще считаю, что после того, как сын женится, его родители могут не помогать материально. И для меня это нормально.

А если родные дети не женаты, не замужем, то почему бы и нет, если есть желание помочь.

Гость
#15
Автор

Вчера были у родителей мужа. И они сообщили нам эту новость. Мы с мужем в шоке. Золовка еще студентка, подрабатывает, не замужем, ей 21 год. Зачем ей эта квартира? Паразит на шее родителей. Они ей то путевку в Испанию дарят, то еще что-то. Хотя нам с мужем ничего не подарили. С внуком сидеть не хотят. Я беременна вторым малышом. И нет, чтоб дать нам деньги на улучшение жилищных условий, они помогают золовке. Муж вчера из-за этого поругался с родителями. Мне 25, мужу 27 лет. Мои родители помочь нам с жильем не могут, увы Как можно одному ребенку давать все, а другому ничего?

Админы, ё-моё, смените пластинку или не так частите с однотипными темами. Даже срач разводить лень ибо тупейшая разводка.

Гость
#16

Если бы не акцент на возрасте и незамужнем статусе золовки, еще можно было бы поверить, а так трололо

#17

вам с мужем уже много лет. Поднимите оба свои зады и идите зарабатывать себе на квартиру, а не стоните. Противно от вас стало на душе.

Гость
#18
Гость

Админы, ё-моё, смените пластинку или не так частите с однотипными темами. Даже срач разводить лень ибо тупейшая разводка.

++++++++++++++++++++

Гость
#19
Suslik_1

вам с мужем уже много лет. Поднимите оба свои зады и идите зарабатывать себе на квартиру, а не стоните. Противно от вас стало на душе.

Неужели Вы правда поверили?

Алена
#20

У нас отец мужа помогает купить квартиру для дочери своей новой жены (которая ему вообе никто), а не своему сыну. Причем сразу двушку. А мы с мужем и маленьким ребенком живем у моем мамы, т.е. своего жилья нет. Хотя отношения у мужа с отцом очень хорошие, а получается вот как. Так что всякое бывает. Обижаться бессмысленно. Я мужу по этому поводу даже не заикаюсь, да и он себя обиженным не считает. Спокойно относится к этой ситуации. Вы можете сколько угодно злиться и возмущаться, только испортите себе нервы и отношения с родственниками. Примите как данность и расчитывайте только на себя.

Гость
#21
Гость

Неужели Вы правда поверили?

Может тема разводка, но в жизни таких халявщиц на каждом шагу по десятку понатыкано.

Гость
#22
Гость

Админы, ё-моё, смените пластинку или не так частите с однотипными темами. Даже срач разводить лень ибо тупейшая разводка.

+1000000.Надоели тупые разводки!!!

Гость
#23
Гость

толсто

жирно

Астери
#24
Гость

Неужели Вы правда поверили?

И я верю, история стандартная, в жизни такое сплошь и рядом.

пдрг
#25

ну если бы и не разводка была, то имхо, все справедливо, мужик должен сам квартиру себе покупать, а вот дочку правильно обеспечить

Гость
#26

автор, вам бы со своими родителями поговорить. то что ваши родители вам не покупают, или не могут помочь, это не проблема родителей вашего мужа и его сестры.

#27
Гость

Suslik_1

вам с мужем уже много лет. Поднимите оба свои зады и идите зарабатывать себе на квартиру, а не стоните. Противно от вас стало на душе.

Неужели Вы правда поверили?

нет, но есть похожие знакомые, вот вспомнила о них и стало мерзко.

Гость
#28
Астери

Гость

Неужели Вы правда поверили?

И я верю, история стандартная, в жизни такое сплошь и рядом.

История стандартная, но то, какми образом все подано, акцент на статусе золовки, нежелание свекров сидеть с внуком, вторая беременность Автора и общий тон темы выдают примитивную провокацию на ругань

М
#29

А НАФИГА В ПЛОХИХ УСЛОВИХ ЗАВОДИТЬ ВТОРОГО РЕБЕНКА??????

М
#30

Как вы запарили со своим "разводка".На мои пару тем были такие же вопли((((((

М
#31
Алена

У нас отец мужа помогает купить квартиру для дочери своей новой жены (которая ему вообе никто), а не своему сыну. Причем сразу двушку. А мы с мужем и маленьким ребенком живем у моем мамы, т.е. своего жилья нет. Хотя отношения у мужа с отцом очень хорошие, а получается вот как. Так что всякое бывает. Обижаться бессмысленно. Я мужу по этому поводу даже не заикаюсь, да и он себя обиженным не считает. Спокойно относится к этой ситуации. Вы можете сколько угодно злиться и возмущаться, только испортите себе нервы и отношения с родственниками. Примите как данность и расчитывайте только на себя.

Боже,какая умница!

Именно у таких женщин,в буддизме они называются женщина-шакти,женщина,приносящая удачу,мужчины идут в гору!!!

Гость
#32

Авторша так и не пишет где они сейчас живут.

#33

Я думаю вашему мужу в начале самостоятельной жизни тоже помогали. А сейчас ему почти 30, у него своя семья, работа, он должен сам зарабатывать себе на жизнь. А золовка молодая, неопытная, это понятно почему родители ей помогают! А ссориться из-за этого - последнее дело.

Гость
#34

Авторша так и не пишет где они сейчас живут.

Где, где... В телефонной будке, как Чебурашка...

Гостья
#35
Автор

Вчера были у родителей мужа. И они сообщили нам эту новость. Мы с мужем в шоке. Золовка еще студентка, подрабатывает, не замужем, ей 21 год. Зачем ей эта квартира? Паразит на шее родителей. Они ей то путевку в Испанию дарят, то еще что-то. Хотя нам с мужем ничего не подарили. С внуком сидеть не хотят. Я беременна вторым малышом. И нет, чтоб дать нам деньги на улучшение жилищных условий, они помогают золовке. Муж вчера из-за этого поругался с родителями. Мне 25, мужу 27 лет. Мои родители помочь нам с жильем не могут, увы Как можно одному ребенку давать все, а другому ничего?

Ваш муж мужчина и по мнению родителей сам может заработать на квартиру. А девочек заработавших себе на квартиру по пальцам пересчитать можно.

Но еще момент что с вашими детьми они сидеть не хотят это уже говорит о том что дочка это их любимый ребенок а ваш муж так себе.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#36

Видимо,родители вас не сильно любят,автор.Вот и вся разгадка.Но,почитав Woman, и видя отношение к свекрови, я поняла,что это общая тенденция.

Вот и плоды.

Не плюй в колодец......

Гость
#37
Автор

Вчера были у родителей мужа. И они сообщили нам эту новость. Мы с мужем в шоке. Золовка еще студентка, подрабатывает, не замужем, ей 21 год. Зачем ей эта квартира? Паразит на шее родителей. Они ей то путевку в Испанию дарят, то еще что-то. Хотя нам с мужем ничего не подарили. С внуком сидеть не хотят. Я беременна вторым малышом. И нет, чтоб дать нам деньги на улучшение жилищных условий, они помогают золовке. Муж вчера из-за этого поругался с родителями. Мне 25, мужу 27 лет. Мои родители помочь нам с жильем не могут, увы Как можно одному ребенку давать все, а другому ничего?

в ах-е я от такого заявления ,ВЫ вообще кто ?а она дочка их !хотят и покупают ,а ваш муж создал семью вот пусть и обеспечивает ,а если не можете содержать семью зачем детей рожаете ???

Гость
#38
Гость

Может тема разводка, но в жизни таких халявщиц на каждом шагу по десятку понатыкано.

А я вот не понимаю, почему родители, имея двоих детей, вкладываются только в одного? Несправедливо это как-то.

Сама знаю семью, где квартиру, оставшуюся в наследство от бабушки, оформили на дочку, а сыну фигу показали. При этом дочка не замужем, а у сына двое детей уже, живет с женой на съемной. При этом сына вроде любят, просто лозунг "невестке ни метра". А ведь могли бы продать квартиру, разделить деньги поровну и у каждого из детей был бы первый взнос на ипотеку.

Гость
#39

Тоже не поняла - если все так плохо у вас с жильем, зачем рожать второго?

И уж вообще бред что вы считаете что кто то должен вам помочь. Я бы тоже помогала 20-летней дочери а не 30-летнему семейному сыну.

Гость
#40

У меня такая же ситуация. На моего мужа его родители лишний копейки не потратили. Но зато его сестре - и поездки по Европам, учеба английского на Майорке и новая квартирка и свадьба с размахом.

А еще свекровь хвастается друзьям, что со своим единственным внуком (моим сыном) ей сидеть не приходится и рада, что помогать своему сыну не надо, т.к. мои родители нам купили квартиру и они же с внуком помогают.

Но это все фигня. Основное бесит, что она моему мужу мозг полощет, что он еще должен своей сестре помогать!!! И полощет ему мозг, что я к ней дескать плохо отношусь.

А меня в данный момент радует, что я ей ничем не обязана! И обидно только за моего мужа и моего сына, на которых свекрови наплевать.

Гость
#41
Гость

в ах-е я от такого заявления ,ВЫ вообще кто ?а она дочка их !хотят и покупают ,а ваш муж создал семью вот пусть и обеспечивает ,а если не можете содержать семью зачем детей рожаете ???

Блин, да она никто. А вот муж ее - такой же им родной ребенок, как и дочь.

о
#42

автор, я одно не поняла, вы же где-то живете и по всей видимости отдельно? получается родители мужа дали вам какой-то угол ,если вы пишите, что желаете улучшить условия т.е. скорее всего расширится, то тут уж простите наглость еще та, вашему мужу 27 лет, конь простите. а если вам тяжело с детьми и скудные пока условия, так зачем сразу второго делать? пожили бы так, взяли ипотеку и платили.

на месте родителей тут уж их выбор, тем более правильно пишут, дочь младшая и ей еще 21 год, так что по логике тоже можно родителей понять.

Мила
#43

Как надоели такие особы, как авторша! Все им должны! Авторша, она их дочь, родители могут покупать ей то, что захотят. И не ваше это собачье дело! Вы с мужем уже не маленькие, должны сами думать об улучшении жилищных условий. а то двоих настрогали и ноют, что им родители не помогают. Надо было думать, когда решили детей заводить.

Гость
#44
Гость

Тоже не поняла - если все так плохо у вас с жильем, зачем рожать второго?

И уж вообще бред что вы считаете что кто то должен вам помочь. Я бы тоже помогала 20-летней дочери а не 30-летнему семейному сыну.

Слава богу, что еще с семьи сына на свою дочь не тянете, уже за счастье))

Гость
#45
Гость

Тоже не поняла - если все так плохо у вас с жильем, зачем рожать второго?

И уж вообще бред что вы считаете что кто то должен вам помочь. Я бы тоже помогала 20-летней дочери а не 30-летнему семейному сыну.

Почему нельзя помочь обоим? И почему родители чаще всего рассчитывают на помощь именно тех детей, на которых они клали?

Гость
#46
Гость

Гость

в ах-е я от такого заявления ,ВЫ вообще кто ?а она дочка их !хотят и покупают ,а ваш муж создал семью вот пусть и обеспечивает ,а если не можете содержать семью зачем детей рожаете ???

Блин, да она никто. А вот муж ее - такой же им родной ребенок, как и дочь.

Муж, на то и мужик, чтобы самому свою семью обеспечивать, а не требовать деньги у родителей

Гость
#47

А вот то, что родители могут тратить свои деньгина что угодно и на кого угодно, это факт. Их сын еще может возмущаться, а вот его жена - не имеет права.

Тут главное, чтобы сын в итоге слал родителей, когда они захотят подоить уже его - и отправить на эту тему к сестре.

Гость
#48
Гость

Г.Почему нельзя помочь обоим? И почему родители чаще всего рассчитывают на помощь именно тех детей, на которых они клали?

Вот мне тоже интересно, почему. Сыновьям ничего не дают, но предпочитают с них тянуть и тянуть в последствии.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#49

Автор,а какаие у вас были отношения со свекровью до этого?

Гость
#50
Гость

А вот то, что родители могут тратить свои деньгина что угодно и на кого угодно, это факт. Их сын еще может возмущаться, а вот его жена - не имеет права.

Тут главное, чтобы сын в итоге слал родителей, когда они захотят подоить уже его - и отправить на эту тему к сестре.

И жена имеет право возмущаться, почему нет? Ей за мужа, за свою семью обидно. Я б тоже возмущалась, но у меня иная ситуация, к счастью.