Гость
Статьи
Мне рожать, а муж в …

Мне рожать, а муж в командировку

Есть старший ребенок, 2 года. Жду второго, пошел 9-й месяц.
Муж зарабатывал по 20 тысяч в месяц, потом какие-то перепятии случились, короче, поменял несколько мест работы за полгода, нормального ничего.. И сейчас предложили командировку на месяц, з/п много больше. Согласился. Сказал - чтоб хотя бы на коляску и т.п. деньги были.
Головой все понимаю, что надо бы заработать.. Но единственную тысячу забирает с собой на дорогу. Мне ничего вообще не остается, наверное, рассчитывает на то, что у родителей-пенсионеров возьму в долг...
Почему раньше не почесался о заработке? Мне ж рожать с недели на неделю. Ребенка, ладно, старшего мои родители тогда заберут.. Но вот собака еще остается большая, мне элементарно его не вывести погулять - рвет поводок, скользко вокруг, да и мне и так с пузом тяжкой ходить, ломит все уже... + угрозу ставили.

Спросила - на что жить с ребенком будем и как мне собаку выводить.. говорит - "не знаю, ты же знаешь я тысячу на дорогу отложил. Раз в неделю буду денег присылать"..

У него мама сейчас магазин открывает, в другом городе. Но там, видимо в долг попросить не вариант - "деньги в кредит взяты на дело".

Обидно. И в голове бардак. Грешным делом думаю - да и не возвращайся ты тогда вообще оттуда...

Автор
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

[quote="Автор"]Спросила - на что жить с ребенком будем и как мне собаку выводить.. говорит - "не знаю, ты же знаешь я тысячу на дорогу отложил. Раз в неделю буду денег присылать".quote]

Странно, что вы этим вопросом не озадачились, когда второго делали на его 20000 в месяц и непонятную работу...

Гость
#2

Всегда удивляют такие женщины, а когда вы на второго ребенка решились, вы ни о чем не думали? За 9 месяцев, даже тысячу на ребенка не отложили?

#3

Раньше надо было всё взвесить, как жить и т.д. О чём думали, когда вторым забеременнели? А теперь плачетесь. И куда вы коляску от первого ребёнка дели?

Sugar Daddy
#4

Я надеюсь это не рубли а украинские гривны

Гость
#5

А вы только как инкубатор можете функционировать? Сами работать не пробовали?

donnerwetter
#6

Возникает один-единственный вопрос: а зачем второго рожать ?

Гость
#7

Куда ж вы с таким доходом ещё и собаку заводили?

шумелКа мышь
#8

Ну и что набросились? нормально - детки вместе играть будут, расти. в школу потом одни ходить раньше начнут - масса плюсов! Сейчас она отмучается. потом будет работать, после декрета. И через 10-12 лет будет молодая мама с двумя детьми-подростками! А вы поищите тут вопли на тему: " Дотянула до 37 лет. теперь забеременеть не могу!" По теме: не волнуйся. одна в такой ситуации не останешься, просто стресс перед родами. Пусть едет, зарабатывает. Собаку попроси парней каких-нибудь из соседей вывести, люди помогут охотно. Удачных родов!

Гость
#9

Это сколько же автору лет, что родители уже пенсионеры?

Мариса
#10

Автор,чисто по-0человечески я желаю вам,конечно,легких родов,НО:почему вы сначала вляпались,а теперь страдаете и считаете,что вас кто-то должен вытягивать из этого?Вы о чем думали,когда на 20 тысяч делали второго ребенка?Я бы на 20000 и первого не родила.Вы решили родить второго,когда сами фактически впроголодь живете-на такие деньги ни питания нормального быть не может,ни одежды ребенку,ни одежды себе,ни отдыха,ничего.Когда сознательно вляпались,не нойте.Сами виноваты в сложившейся ситуации.Муж ваш зарабатывать поехал,а вы производите впечатление недалекой женщины,потому что следом за первым родили второго,держу пари,что для того,чтобы работать не идти.Наверное,думали,что все авось как-нибудь само разрулится и на заек лужайки в обязательном порядке выдают.Жалко вас.Так жалко,как жалко было бы умственно неполноценного.

Гость
#11

1000 рублей?

Гость
#12

Нет предела бабьей глупости!

)))
#13

Таак, в активе, значит, 20 тысяч, ребенок, большая собака, еще один ребенок на подходе. Куда дели вещи (ту же коляску) от первого ребенка? Почему собака такая невоспитанная, что рвет поводок? Детей так же будете воспитывать?

шумелКа мышь
#14

Нас не просят оценивать её поступки, сделанные задолго до этого.

гость
#15

Автор,не хочется оскорблять,но ты *** набитая.Легких родов тебе конечно,но как жить на такие копейки с 2 детьми и большой собакой - не понятно.Сама то работать не пробовала?

Айрин
#16

Вы пишете, что Вам поставили угрозу. И пошел 9-й месяц. Вообще, 9-й месяц начинается с 37 недели, когда уже можно рожать, о какой угрозе идет речь? Перестаньте себя жалеть, ничего с Вами не случится, если погуляете с собакой. Вы ж не думаете, что гулять с псиной будет легче, когда будет коляска и 2хлетка на руках?

кристина
#17

если в провинции - это неплохие деньги, средние.

Нехочуха
#18

Это сколько же автору лет, что родители уже пенсионеры?

Родители могли и в 40 лет родить

Гость
#19

Это сколько же автору лет, что родители уже пенсионеры?

да опять поди Ель-разводчица деньги зарабатывает. Им по 70 рублей за разводку платят.

Гость
#20
шумелКа мышь

Нас не просят оценивать её поступки, сделанные задолго до этого.

Тогда строго по теме - желание автора исполняется, муж не возвращается, автор с двумя детьми и собакой садится на шею родителям-пенсионерам. Ваш сценарий в посте 8 не осуществляется.

Гость
#21

автор неадекват, роды на подходе, ребенок старший, жрать нечего,денег нет, а она на форуме строчит

на инет деньги нашла

курица

Гость
#22
шумелКа мышь

Ну и что набросились? нормально - детки вместе играть будут, расти. в школу потом одни ходить раньше начнут - масса плюсов! Сейчас она отмучается. потом будет работать, после декрета. И через 10-12 лет будет молодая мама с двумя детьми-подростками!

Да, какой грандиозный аргумент - детки вместе играть будут, поэтому надо в нищету погодок плодить, что бы им весело было. Может тогда сразу человек 10? В футбол будут играть?!

О какой молодой маме с двумя спиногрызами можно говорить, если денег нет? Какая молодость? Она вся уйдёт в зарабатывании куска хлеба и вечном подсчёте копеек, муж то тоже малообеспеченый.

Тема тянет на разводку.

Гость
#23

Автор, а что, лучше пусть муж дома сидит жиры отращивает? Он же работать едет, а не на курорт

Гость
#24

Почему раньше не почесался о заработке

Почему ВЫ не почесались о заработке?!

Я была в ситуации, когда на 7 месяце беременности моему мужу предложили повышение с обычного менеджера до главы большого филиала, с условием переезда на дальний восток на год. Конечно я согласилась на то, чтобы он поехал, потому что это потрясающее продвижение. Но и суммы были совсем другие! На 20 я бы и одного ни за что не стала рожать... А тут вы валите все на мужа. Не он же один ребенка делал!

.
#25

да опять поди Ель-разводчица деньги зарабатывает. Им по 70 рублей за разводку платят.

о_О

куры,разлетелись
#26

милостыню иди проси

КСАНА
#27
гость

Автор,не хочется оскорблять,но ты *** набитая.Легких родов тебе конечно,но как жить на такие копейки с 2 детьми и большой собакой - не понятно.Сама то работать не пробовала?

блин, да большая часть страны живёт на такие деньги. вы прям как не из России...

Гость
#28
КСАНА

блин, да большая часть страны живёт на такие деньги. вы прям как не из России...

Я знаю таких, потом плачутся что все им должны, садятся на шею родителям, должны им становятся все родственники и соседи.

гость
#29
КСАНА

гость

Автор,не хочется оскорблять,но ты *** набитая.Легких родов тебе конечно,но как жить на такие копейки с 2 детьми и большой собакой - не понятно.Сама то работать не пробовала?

блин, да большая часть страны живёт на такие деньги. вы прям как не из России...

Да,живут,как то планируют бюджет,картошку сажают )).Вы тему читали вообще?Автор сидит с 1000 руб,жрать нечего,муж уезжает,ей рожать и не известно когда еще будут деньги.А дома еще один малолетний ребенок,огромная собака - которую тоже кормить нужно.Вообще детей с собакой жалко

Гость
#30

1. Где коляска от старшего?

2. Как так получилось, что за почти 9 мес. беременности вы сумели отложить всего 1 тыс. рублей?

3. Расскажите подробнее о новой работе мужа. Я не совсем представляю, как у него получится "присылать деньги еженедельно" (а не по итогам месяца или по возвращению и закрытия командировочных листов)

меган
#31

разводка, авторша с коляской прокололась жестко )))

Гость
#32
меган

разводка, авторша с коляской прокололась жестко )))

Да ладно, может ее у нее угнали. Или соседке отдали. Или золовка сломала из вредности. ))

Гость
#33
Гость

да,я бы ещё и заняла денег у кого-то,что б нормально отправить мужа на работу,а не с этой позорной тысячей

А мужу самому занять - религия не позволяет? ))

Гость
#34
КСАНА

блин, да большая часть страны живёт на такие деньги. вы прям как не из России...

Ну я например не знаю никого кто так бы жил. И не знаю никого кто бы не планировал бюджет. А автор вообще будто не в себе, собака, мелкий ребенок, непонятная неприбыльная работа у мужа - и ей обязательно еще одного было заделать.

Гость
#35

Если (повторю, ЕСЛИ) тема не разводка (в чем я сильно сомневаюсь), то вопрос даже не в том, почему женщина на девятом месяце беременности и с 2-х летним ребенком на руках осталась без копейки денег (допустим, форсмажор).

Вопрос в том, как ее муж вообще не боится оставлять ее одну в это время??!

Я бы сильно-сильно задумалась, как же на самом деле ко мне относятся, если позволяют так со мной обращаться...

Гость
#36

Если даже тема не разводка, где - нибудь на мужском форуме мужика автора пожелели бы, сказали бы, что баба гадина и т.д. Здесь же сразу куча якобы "провокационных" вопросов, оскорблений на женщину- автоора, никакой поддержки. женщины все в массе несамоуверенные, лишь бы другую опустить, чтоб на ее фоне хорошей быть.

Гость
#37
Гость

Ну я например не знаю никого кто так бы жил. И не знаю никого кто бы не планировал бюджет. А автор вообще будто не в себе, собака, мелкий ребенок, непонятная неприбыльная работа у мужа - и ей обязательно еще одного было заделать.

Гостья, выдыхай, выдыхай! )))

Если бы все рожали только тогда, когда "могут себе позволить", мы бы выродились (что, собственно и происходит).

Я сама недавно сделала аборт, т.к. финансы поют романсы почти как у автора. Хотя тоже вроде бы замужем. Банально залетела...

Поэтому возмущаться "ах, какая же Автор глупая курица, что не умеет зарабатывать, не умеет планировать, не умеет предохраняться" я бы не стала....(Повторю, ЕСЛИ тема не разводка)

Айрин
#38

Да, и кстати, неужели у Вас нет ни одной подруги, которая может одолжить деньги на одну неделю. Как вообще Вы живете, мозгов не сохранили, денег не накопили, друзей не заимели?

#39

Автор не отвечает(( Мне вот тоже интересно где коляска от первого ребёнка?

И какие мозги надо иметь что бы в таких условиях заделать ещё одного ребёнка?! (вопрос риторический, конечно).

Почему нельзя занять денег у родителей\друзей? Тысячу-другую хотя бы.

Почему собака тянет поводок, так что вы за себя боитесь? Заведут собаку-"телёнка", а заниматься ею должен Пушкин?

А на мужа что пенять - он пытается хоть что то заработать. Или ему ехать в другой город без копейки? Единственное, он должен под суетиться и занять денег для вас, на первое время.

Вообще, дурдом полный.

Гость
#40
Гость

Ну хотя бы вместо того, чем задавать вопросы, посочувствовать, пожалеть, посоветовать что-то дельное. Может стоит ей позвонить по горячей линии, типа помощь в трудной жизненной ситуации или психологической поддержки.

Да ну, такой фигней страдать....

Я предложила - пусть оставить чьи-либо ФИО (если свои не хочет) и город для переводов. И я переведу, и еще несколько человек с форума попрошу перевести.

А по поводу мужа - понять, что для него и она сама и ее дети настолько неважны и безразличны.... ну, еще меньше, чем собака.

Вот вы бы смогли представить женщину, которая уезжает в командировку, зная что через неделю мужу будут делать какую-нибудь простенькую операцию (типа аппендицита), и что ваш ребенок на это время будет где-то (надеюсь) у родственников?

Гость
#41
Гость

Да ну, такой фигней страдать....

Я предложила - пусть оставить чьи-либо ФИО (если свои не хочет) и город для переводов. И я переведу, и еще несколько человек с форума попрошу перевести.

А по поводу мужа - понять, что для него и она сама и ее дети настолько неважны и безразличны.... ну, еще меньше, чем собака.

Вот вы бы смогли представить женщину, которая уезжает в командировку, зная что через неделю мужу будут делать какую-нибудь простенькую операцию (типа аппендицита), и что ваш ребенок на это время будет где-то (надеюсь) у родственников?

Еще не хватало за эту разводку деньги переводить

#42

Автор, назовите город. Форумчанок много, может кто поможет. Если вы из моего города - приду, с собакой погуляю, авоську продуктов принесу.

Гость
#43

Еще не хватало за эту разводку деньги переводить

50 баксов не деньги.

Если разводка, то красивая, - значит заработала. Если не разводка - все ОК.

#44
Гость

Всегда удивляют такие женщины, а когда вы на второго ребенка решились, вы ни о чем не думали? За 9 месяцев, даже тысячу на ребенка не отложили?

Нет времени удивляться! Я бы не отпустила мужа и заставила крутиться в городе. Чтобы муж уехал тогда когда мне сложно, на днях рожать и прочее, убила бы. Для меня это серьезно как бы! Что делать, искать выход, помощь у родителей, у друзей. Думаю подруга не откажет вам в помощи!

Гость
#45

Где Автор?

Мы какбЭ переживаем за нее. Ее там волкодав не утащил в сторону Польской границы? ))

Гость
#46

А вот деньги пересылать НЕ стоит. В прошлом году здесь была не одна тема от аферистки, у которой вечные проблемы/трагедии. То папа сумку потерял/забыл с большой суммой денег на операцию, то холодильник (или стиралку) хотя бы б/у ей надо, были еще темы. Ее тогда вывели на чистую воду и она затихла. Поэтому дело, конечно, хозяйское, но это 100% либо разводка (ну, не бывает таких дур!) либо опять та "побирушка" активизировалась.

Гость
#47

При чем расчет очень "тонкий": мамаочки ребенка голодного пожалеют, женщины, которых когда-то предали - беременную пожалеют, ну, и к голодной собаке тоже мало кто будет безразличен. Так что думайте, дамы )

Нехочуха
#48

Автор до беременности работала? Если да, то как-бы больничный оплачивают, да и на раних сроках можно подкопить было деньжат, не верю я вам Автор

Гость
#49

А гость с номерком - 3149724423, уж очень активно предлагает выслать денег )) Центы помощи называет фигней, помощь родителей/друзей/соседей не рассматривает ) Девушки, вы в доле? Или это автор с разных компов старается? ))

Гость
#50
Гость

50 баксов не деньги.

Если разводка, то красивая, - значит заработала. Если не разводка - все ОК.

Заработала - отсылайте раз дура.

а если каждому разводчику слать 50 долларов, разоришься