Гость
Статьи
Тоскую по дому(((

Тоскую по дому(((

Не могу взять себя в руки. Каждый день реву, хочу домой. Мужа перевели по работе далеко от нашего родного дома (2000 км). Уехали, поначалу было нормально, стали обустраиваться, создавать уют. А последнее время у меня сплошной кошмар - ничего не хочу, опускаются руки, каждое утро просыпаюсь и понимаю, что я все еще здесь, в чужом городе, в чужой квартире (мы снимаем). Я там очень многое оставила, все родние, друзья, подруги, работа, вела активную жизнь, дома почти не сидела. Да и вообще очень любила свой город. Ведь многие рвутся куда-то уехать за карьерой, за деньгами, возможностями. А я никогда этого не хотела, меня все устраивало - мое положение, работа, зарплата, а главное, что все родние и близкие рядом. А здесь никого. Недавно узнала, что беременна. Знаю, что нельзя переживать, но стало еще хуже - понимаю, что вся беременность пройдет в чужих краях, почти в одиночестве. Муж постоянно на работе, почти без выходных, а иногда и ночами, сутками. Он не понимает моего состояния, говорит, что все у нас хорошо, меня должно все устраивать - деньги есть, жилье есть и т.д. Я совсем одна, хожу только до больницы и магазина или прогуливаюсь в одиночестве. Да тут и ходить некуда. На работу меня конечно не возьмут в таком положении. Не знаю, что делать. Безвыходность. Каждую ночь снится мой город, мама, друзья. Я понимаю, что взрослый человек и т.д. и т.п., но ничего не могу с собой сделать. Это просто крик души((((( Даже возникают грешные мысли, что не надо было уезжать, надо было оставаться дома.

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Н-да, как только крыша у людей от безделья едет... Ну, готовить научись, шить, вязать, рисовать...

Керен
#2

Еще бы. Носом в стену и еще и беременная. У вас есть два выхода. Или вы пустите корни, т.е. заведете дела и знакомства. Или наживете серьезный стресс.

Гость
#3

Я бы не уезжала. Чего ради бросать все ради мужика? Покажите мне мужа, который бросит работу, семью, друзей ради перевода жены. Поговорите с мужем, объясните ему свое состояние, пусть проводит с вами больше времени. Найдет как, было бы желание.

Если не поддержит, едьте домой.

Керен
#4

Любой город будет для вас родным в тот момент, когда у вас появятся в нем корни и связи. Если вы одиноки, среда будет вас давить и угнетать.

Гость
#5
Гость

Я бы не уезжала. Чего ради бросать все ради мужика? Покажите мне мужа, который бросит работу, семью, друзей ради перевода жены. Поговорите с мужем, объясните ему свое состояние, пусть проводит с вами больше времени. Найдет как, было бы желание.

Если не поддержит, едьте домой.

Ага... Бросайегоонтибянедостоин)))) А потом она будет корябать темы: Помогите! Муж мало зарабатывает, подыхаем с голоду.

У мужика есть возможность реализоваться - пусть строит карьеру.

Гость
#6

Автор, у вас все отлично! Мне вот пришлось ради карьеры мужа переехать в другую страну, здесь я даже до магазина не могу одна дойти, надоело всем объяснять, что говорю только по-русски. Хоть и учу сама язык, но пока мне это мало помогает. И тоже я очень много времени провожу одна, у мужа частые командировки. Но все равно не реву, недавно вот ходила стричься, подготовила фотографию нужной прически, фразы для описания прически.

Болеть не имею права, страховки у меня, скорее всего, нет, даже и не знаем пока, где это уточнить.

Так что хуже, чем вам, поверьте.

У вас есть интернет, это замечательно, можете общаться с близкими сколько угодно. А представьте, если бы все это случилось лет 20 назад. Было бы намного хуже. Все признается в сравнении.

Гость
#7

Познается в сравнении

#8

Читайте книги, гуляйте, может быть запишитесь на курсы какие-нибудь, например, маникюр научитесь делать))

Гость
#9

Когда родите-вам некогда будет депрессовать,другая жизнь начнется.

ВиВи
#10

Я это пережила, общение было только с 2-х летним ребенком, но, зато, научила его многому, стихи учили, песни, правильно говорить, рисовать, ну, и т.д. Со временем появились подруги, нашла работу, все ок, живу здесь 19 лет, и не представляю, что бы я делала на родине.. Ребенку здесь, во всяком случае, точно лучше, да и я привыкла

ВиВи
#11
Гость

Автор, у вас все отлично! Мне вот пришлось ради карьеры мужа переехать в другую страну, здесь я даже до магазина не могу одна дойти, надоело всем объяснять, что говорю только по-русски. Хоть и учу сама язык, но пока мне это мало помогает. И тоже я очень много времени провожу одна, у мужа частые командировки. Но все равно не реву, недавно вот ходила стричься, подготовила фотографию нужной прически, фразы для описания прически. Болеть не имею права, страховки у меня, скорее всего, нет, даже и не знаем пока, где это уточнить. Так что хуже, чем вам, поверьте. У вас есть интернет, это замечательно, можете общаться с близкими сколько угодно. А представьте, если бы все это случилось лет 20 назад. Было бы намного хуже. Все признается в сравнении.

вот вот, у меня это было 19 лет назад, звонила родителям 1-2 раза в неделю, душа рвалась на части, родственникам и знакомым вообще не звонила, встречались только когда к родителям приезжала

о
#12

автор вы не одиноки)) мне в мае предстоит тоже уехать с мужем в другой город, далеко и от друзей, и от родни, буду временно безработной, а то может и постоянно если беременность получится, тяжело, но в какой-то степени может это для блага будущего. все таки мужья едут с более выгодными условиями, зарабатывают деньги, можно что-то приобретать потихонечку. вашему мужу тоже наверняка сложно, работать без выходных, у него тоже друзья остались в другом городе, надо как-то поддерживать друг друга. а у вас скорее всего еще и гормоны прыгают. вы бы зарегистрировались на сайте беременных вашего города, возможно начнете общаться онлайн, потом да встретитесь.

Таня
#13

Я так думаю, это просто перепады настроения при беременности. Я через несколько дней уезжаю в другую страну. Оставляю здесь родителей, сына, подруг, чудесную работу и квартиру в городе. Приеду в деревню (хотя и иностранную), языка не знаю, никого, кроме мужа, не знаю, работы не будет без языка. Но ведь будет любимый муж! Это самое главное! Не мучайтесь и мужа не мучайте - у Вас все хорошо и не выдумывайте. Привыкнете.

Канадка
#14

Автор, у вас настольгия и она пройдет. У вас же интернет есть? Так и общайтесь с подругам, родными и близкими по скайпу, заглядывайте на видеокамеры вашего города, учите язык (можно пойти на курсы так и друзей найдете), так же есть подготовительные курсы для беременных (новых мам), ведь там тоже можно встретить людей и стать друзьями. Так что вытирайте слезы и вперед с позитивом и песней! Не нервируйте ребеночка.

Гость
#15
Гость

Ага... Бросайегоонтибянедостоин)))) А потом она будет корябать темы: Помогите! Муж мало зарабатывает, подыхаем с голоду.



У мужика есть возможность реализоваться - пусть строит карьеру.

Женщина тоже может самореализоваться в карьере. Но далеко не каждая станет таскать за собой мужика по миру и бросать его на новом месте жительства, обживайся, как хочешь.

Может и не достоин. Я пока по рассказам автора ничего достойного в ее супруге не увидела. К эмоциональным проблемам жены он явно равнодушен.

Гость
#16
Гость

Н-да, как только крыша у людей от безделья едет... Ну, готовить научись, шить, вязать, рисовать...

В том то и дело, что едет((( Я на это безделье пошла вынужденно, никому такого не пожелаю((( Готовить умею и готовлю, только последнее время через силу, не могу с собой справиться. Наверное я такая слабая((((

Гость
#17
ВиВи

Я это пережила, общение было только с 2-х летним ребенком, но, зато, научила его многому, стихи учили, песни, правильно говорить, рисовать, ну, и т.д. Со временем появились подруги, нашла работу, все ок, живу здесь 19 лет, и не представляю, что бы я делала на родине?.. Ребенку здесь, во всяком случае, точно лучше, да и я привыкла

Тоже плюс, что больше времени ребенку можно уделить. Я наоборото не представляю, что я буду делать здесь, т.к. на родине по всем показателям было лучше, больше шансов для образования, и климат и природа и т.д.

о
#18

16, идите в центр занятости, может даже в положении вам что-то найдут, чисто убить время до декрета и все. конечно сложно, но вы представление имели что будет так? либо если уж совсем все плохо, возвращайтесь домой, но сами понимаете брак может так и разрушится.

юзерпик
#19

автор, не плачьте.

я вот тоже с мужем живу в чужом городе, никого не знаю, на работу не устраивалась ещё, по причине покупки и ремонта жилья. даже прописки нет)

надо строить свою жизнь на новом месте и это возможно. я вот гинеколога себе подобрала уже, парикмахера.. магазины изучаю. хожу по городу пешком чтобы знать где что. но пока ни с кем не знакома. сейчас планируем беременность, нужно пройти обследования поэтому не до работы.

мама моя когда с папой уехала за 1000 км, у них даже телефона не было. и ничего, всё нормально

Гость
#20

Спасибо за поддержку)))

Я тоже еще без прописки, делаю временную, поэтому не могу в Центр занятости пока встать и с больницами проблема. По закону должны везде принимать пр наличии полиса, а по факту все "носом крутят" и отправляют получать письменные разрешения от начальства, чтобы меня обслужить. По этой причине уже неделю не могу встать на учет по беременности.

Гость
#21

Автор, а что за города?

Гость
#22

автор возвращайся к родителям,что за штаны то ухватилась?или чужого увела?не долго тебе с ним жить

о
#23

20,ничего себе. а вы к глав врачу ходили? они обязаны принимать, если вы проживаете в данном городе, вам же не в родной ездить. идиотизм полный. чувствую тоже придется с таким столкнуться.

Гость
#24
о

20,ничего себе. а вы к глав врачу ходили? они обязаны принимать, если вы проживаете в данном городе, вам же не в родной ездить. идиотизм полный. чувствую тоже придется с таким столкнуться.

Ситуация такая: прихожу в регистратуру, мне говорят надо получить разрешение заведующей, иду к ней (естественно долго жду, т.к. ее нет на месте). Она подписываети отправляет еще в их управление (это в другом районе) на подпись еще на одну. Я спросила, как так - я ведь имею полис, все документы в порядке по закону долны просто обслужить, на что получила ответ - типо не знаю для кого законы пишут, у нас не хватает врачей на всех желающих (как будто с начием подписей врачи появятся). Назначили мне прием только через неделю (учитывая, что у меня были жалобы - я простыла). В поликлинике меня отправили в ЖК к терапевту (т.к. надо сначало пройти гинеколога и потом назначать лечение от простуды), пришла в ЖК - отправляют в поликлинику. Целая история. Пожаловалась маме, а она оказывается позвонила в этот город в Горздрав и поинтересовалась, почему не могут нормально обслужить, ответили, чтобы я к ним обратилась и все проблемы решат. Вот так))))

о
#25

24, ага,вообщем надо сразу туда звонить, буду иметь ввиду))) просто временную регистрацию тоже надо найти где сделать. врачи наглые такие, слов нет конечно.

Гость
#26
о

24, ага,вообщем надо сразу туда звонить, буду иметь ввиду))) просто временную регистрацию тоже надо найти где сделать. врачи наглые такие, слов нет конечно.

Такое ощущение, что я к ним иду милостыну просить

Гость
#27
о

24, ага,вообщем надо сразу туда звонить, буду иметь ввиду))) просто временную регистрацию тоже надо найти где сделать. врачи наглые такие, слов нет конечно.

Наверное все же не все такие, желаю чтобы вам повезло и попались нормальные и понимающие врачи))))

#28

может, к психологу? тем более финансы, как я понимаю, позволяют.

у вас проблема не в том, что вы от родного города далеко, а в том, что не самодостаточны.

Я_Таня_я
#29

Автор, не слушайте всяких дур бешенных, которые вам советую бросать мужа и бежать к маме! Вам нужно взять себя в руки и налаживать быт и свою жизнь. Возможности интеренета для этого практически безграничны! Это и практически постоянное общение с родными и возможность найти новых подруг. Наверняка можно найти какие-то форумы в интернете по обсуждению жизни вашего города или района (моя золовка так познакомилась в инете на каком-то форуме, посвященным тому району города в котором она и ее будущий муж проживали - и в итоге счасливая семья уже 3й год). Порой на этих сообществах договаривются о совместных встречах в реале. Ну или все теже различные курсы на разную тематику (я так понимаю что с фин.точки зрения проблем с этим не будет) А уж беременность и ребенок вам скучать точно не дадут ) Кстати, можно по этой теме подруг реальных и виртуальный поискать на беби.ру И побольше заботьтесь о муже, не нойте ему каждый день как скучаете по маме. Думаете ему от этого легче? Работать сутками, а потом еще видеть несчастное и заплаканное лицо жены и понимать, что его титанические усилия по зарабатыванию денег самому родному человеку приносят столько страданий... Не правда что он совсем не понимает вас, просто он не знает что предложить вам, как помочь. Посидеть и поплакать вместе с вами? Так он же мужчина, они так не умеют! А те, которые только так и умеют "поддержать" жену, как правило ничего в этой жизни не добиваются и семью содержать не в состоянии... а вам ведь такого мужа не надо?

Маня ли я?
#30

автор, у вас из-за беременности что-нибудь с гормонами нарушилось и отсюда - депресняк. Всё у вас хорошо - муж прав. Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Раньше у вас была налаженная жизнь и вы изначально были частью определенной системы из родственников-друзей-подруг и пр. Конечно, там было тепло и уютно, как в тапочках. Но с другой стороны - всё равно ж были и какие-то навязчивые приятели, и неустраивающие отношения, и пр. А главное - вы как бы жили в удобной среде, а значит у вас было меньше возможностей проявить себя, реализоваться - всё время приходилось подстраиваться под чьи-то ожидания, надежды. По сути вы выполняли заложенный в вас родительский сценарий. Сейчас у вас шикарная возможность попробовать свои силы по-новому, выстроить вокруг себя свой новый мир, который потом с гордостью можно будет показывать своим родным и близким, - "это я сама построила". И то, что вы беремены - просто отлично - пока сидите в очередях в поликлинике - знакомьтесь с аналогичными будущими мамами, потом будете с детишками вместе гулять, у вас всегда будут темы для разговоров, а там и подруги новые появятся. Не бойтсеь! Всё у вас получится!

Маня ли я?
#31

А на мужа не надо сердится - это у вас тоже из-за беременности. Потом беременность пройдёт, а отношения испортятся. Взрослейте, дорогая)))

Таня
#32
Маня ли я?

автор, у вас из-за беременности что-нибудь с гормонами нарушилось и отсюда - депресняк. Всё у вас хорошо - муж прав. Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Раньше у вас была налаженная жизнь и вы изначально были частью определенной системы из родственников-друзей-подруг и пр. Конечно, там было тепло и уютно, как в тапочках. Но с другой стороны - всё равно ж были и какие-то навязчивые приятели, и неустраивающие отношения, и пр. А главное - вы как бы жили в удобной среде, а значит у вас было меньше возможностей проявить себя, реализоваться - всё время приходилось подстраиваться под чьи-то ожидания, надежды. По сути вы выполняли заложенный в вас родительский сценарий. Сейчас у вас шикарная возможность попробовать свои силы по-новому, выстроить вокруг себя свой новый мир, который потом с гордостью можно будет показывать своим родным и близким, - "это я сама построила". И то, что вы беремены - просто отлично - пока сидите в очередях в поликлинике - знакомьтесь с аналогичными будущими мамами, потом будете с детишками вместе гулять, у вас всегда будут темы для разговоров, а там и подруги новые появятся. Не бойтсеь! Всё у вас получится!

Маня ли я?

А на мужа не надо сердится - это у вас тоже из-за беременности. Потом беременность пройдёт, а отношения испортятся. Взрослейте, дорогая)))

Оттвет очень понравился. И поддерживаю полностью. Не трепайте никому нервов, себе - в т.ч. Муж Вам не нянька. Он - добытчик и любимый, а Вы - его помощница и тоже любимая. Так что перестаньте себя жалеть, а то поставили мужа перед выбором: его карьера или ваша зона комфорта. Хоть бы еще причина была понятна, а то просто блажь, извините. Вы не в африканской пустыне.

Яя
#33

автор я вас понимаю, я сейчас в таком же положении только у меня двое детей поэтому мне веселее но родных и друзей не хватает, хорошо что скоро отпуск

Астория
#34
Гость

Я бы не уезжала. Чего ради бросать все ради мужика? Покажите мне мужа, который бросит работу, семью, друзей ради перевода жены. Поговорите с мужем, объясните ему свое состояние, пусть проводит с вами больше времени. Найдет как, было бы желание. Если не поддержит, едьте домой.

Чепуха, муж точно так бросил насиженное место . Просто мужчины по-другому устроены, у них нет такой привязанности к местам и близким, его семья - это вы, а раз вы рядом, то все , что надо для комфорта рядом. К тому же у мужа есть работа, которая затягивает и отвлекает от грустных мыслей о родных местах.
Уехав в родной город без мужа, вы разрушите свою семью.

Форум: Отношения
Всего: 374 203 темы
Новые темы за месяц: 6 238 тем
Популярные темы за месяц: 220 902 темы