Гость
Статьи
Сколько длится любовь …

Сколько длится любовь в браке?

Правду говорят, что любовь в браке не больше трех лет? Дальше только привычка или даже ненависть друг к другу

Кэт
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

первые три года живет страсть в браке, а любовь приходит настоящая любовь приходит с годами, а тут уж как карта ляжет перерастет ли ваша страсть в любовь или наоборот вы станете чужими людьми друг другу.

Гость
#2

всё зависит от людей.В их силах и рай превратить в ад.

Гость
#3

Все индивидуально, но психологи признают, что есть определенные скачки в отношениях, этакие подводные камни, которые появляются через 3 года, через 7 лет, через 11 и.т.д. На эти годы приходится наибольшее количество расставаний (разводов). Мне наиболее тяжело дался именно 10 совместный год жизни.

Гость
#4

мы с мужем уже 15лет живем в непонимании, раздражении, откровенной нелюбви. А какая сначала любовь была, мммммммм

Конь с яйцами
#5

3 года - дальше даже самое изысканное блюдо банально приедается .... хочется свежего драйва .... свиданок ... встречь ... нового тела ....

смурфетта
#6

У меня любовь прошла где-то лет через8,осталась только привычка.

Гость
#7
Конь с яйцами

3 года - дальше даже самое изысканное блюдо банально приедается .... хочется свежего драйва .... свиданок ... встречь ... нового тела ....

Кому как. Женаты 5 лет, а мне так же хочется именно своего мужа... С каждым годом мы меняется и внешне и внутренне, блин, а люблю еще сильнее. На сторону не хожу... Люблю и уважаю...

Гость
#8

Вместе 7 лет, смотря на нас люди спрашивают сколько месяцев вместе))))

Гость
#9
Гость

мы с мужем уже 15лет живем в непонимании, раздражении, откровенной нелюбви. А какая сначала любовь была, мммммммм

Не проще развестись и не мучиться

Гость
#10
Гость

Вместе 7 лет, смотря на нас люди спрашивают сколько месяцев вместе))))

Что вас так привлекает до сих пор друг в друге?

Гость
#11
Конь с яйцами

3 года - дальше даже самое изысканное блюдо банально приедается .... хочется свежего драйва .... свиданок ... встречь ... нового тела ....

Даже приевшееся блюдо можно разнообразить если есть фантазия. Жаль что все так грустно

Гость
#12
Гость

Что вас так привлекает до сих пор друг в друге?

Не знаю, честно не знаю)))

Гость
#13
Гость

Не знаю, честно не знаю)))

Наверно юмор, дня не проходит без взаимных подколов))

Екатерина
#14
Кэт

Правду говорят, что любовь в браке не больше трех лет? Дальше только привычка или даже ненависть друг к другу

Кэт

Правду говорят, что любовь в браке не больше трех лет? Дальше только привычка или даже ненависть друг к другу

Замужем почти 25 лет,но любим друг друга еще сильнее.

Гость
#15

Мы уже 35 лет вместе, но сейчас я точно люблю мужа больше, чем в молодости. С годами начинаешь ценить отношения, относиться бережнее друг к другу, да и многие причины ссор теперь кажутся не стоящими внимания.

Эйты
#16

14, 15, не верю, что такое возможно. Как возможно любить кучу лет, и не надоесть друг другу? Это все равно не та любовь уже какая-то.

Гость
#17

Без подпитки скоротечна, поэтому в фаворе схожесть темпераментов, совместные интересы, независимость.

Гость
#18

Чушь собачья, нынче весьма модна и часто повторяемая. Любовь длится всю жизнь, если вы друг друга нашли и пазл сложился. Это уж кто что выбирает.

Гость
#19
Гость

Не проще развестись и не мучиться

Дети, квартира...

Гость
#20

Любовь-страсть коротка. Потом есть привязанность, уважение, взаимопонимание, помощь. Если этого нет- брак развалиться.

Мохнатая шмель.
#21
Гость

Мы уже 35 лет вместе, но сейчас я точно люблю мужа больше, чем в молодости. С годами начинаешь ценить отношения, относиться бережнее друг к другу, да и многие причины ссор теперь кажутся не стоящими внимания.

Аналогично. С годами с человеком просто срастаешься. И вопрос в данном случае звучит как-то странно: любите ли вы свою руку, ногу, печень?

Все,кто не выдержал испытание временем, сошли с дистанции. Остались умудренные семьи ,где супруги действительно заботятся друг о друге.

Мне мой вот вчера букет принес, за то что тридцать лет назад родила сына.

Гость
#22
Конь с яйцами

3 года - дальше даже самое изысканное блюдо банально приедается .... хочется свежего драйва .... свиданок ... встречь ... нового тела ....

Рано вам жениться, гуляй, пока молодой.

Гость
#23
Гость

Чушь собачья, нынче весьма модна и часто повторяемая. Любовь длится всю жизнь, если вы друг друга нашли и пазл сложился. Это уж кто что выбирает.

Согласна с мнением. В браке 33 года.

Гость
#24
Гость

Любовь-страсть коротка. Потом есть привязанность, уважение, взаимопонимание, помощь. Если этого нет- брак развалиться.

Привязанность, уважение, взаимопонимание, помощь-это тоже составляющие любви

Гость
#25
Гость

Кому как. Женаты 5 лет, а мне так же хочется именно своего мужа... С каждым годом мы меняется и внешне и внутренне, блин, а люблю еще сильнее. На сторону не хожу... Люблю и уважаю...

В браке 38 леи и с каждым днем люблю ее все больше. С ее стороны тоже полное взаимопонимание. Женились без страстной любви, как сейчас говорят по залету. И ни разу не пожалел об этом. Повезло мне с женой. Чего и всем желаю .

Вера
#26

У нас любовь закончилась через месяц после свадьбы, до этого два года встречались, год вместе жили. Вот с октября прошлого года живем в таком состоянии, что решаем, разводиться или нет, если да, то когда.

Секс есть, но нечасто, потому что я вообще не любительница частого секса, раза 2 в неделю по выходным мне вполне достаточно. Муж хочет каждый день, но я ему говорю "Я,конечно, могу ноги раздвинуть,но тебе же так не понравится", и он перестает приставать.

Я не могу сказать, что не люблю мужа или ненавижу. Он мне нравится, он хороший, когда у него хорошее настроение (нередко бывает депрессняк у него), то всё замечательно. Когда на него нападает хандра,то просто вешаться можно. Вот и не знаю,что делать дальше.

Подруга
#27
Гость

В браке 38 леи и с каждым днем люблю ее все больше. С ее стороны тоже полное взаимопонимание. Женились без страстной любви, как сейчас говорят по залету. И ни разу не пожалел об этом. Повезло мне с женой. Чего и всем желаю .

38 лет и ,,,любовь? Вызывает удивление,,,

#28
Кэт

Правду говорят, что любовь в браке не больше трех лет? Дальше только привычка или даже ненависть друг к другу

Мне, если честно, впринципе не очень понятны разговоры о том, что мужа можно ненавидеть. Ну как так? Да, со временем начинает что-то раздражать, накапливается в целом усталость, пропадает эйфория, но любовь остается. По крайней мере в наших силах ее сохранить. Сейчас читаю книжку Гретхен Рубин "Счастливы дома", она очень мудрая женщина. Часть из книги я уже взяла на вооружение. Мой совет - не думайте о том, когда закончится любовь, думайте над тем, как ее сохранить и создать уютные теплую атмосферу дома.

Гость
#29
Гость

Чушь собачья, нынче весьма модна и часто повторяемая. Любовь длится всю жизнь, если вы друг друга нашли и пазл сложился. Это уж кто что выбирает.

Гость

Согласна с мнением. В браке 33 года.

Согласна. Но многие люди совершенно не имеют понятия, что такое есть настоящая любовь.

Влюбленность это совсем другое. Когда проходит влюбленность, то возможны два варианта развития событий.

1. Осознание ошибки и расставание.

2. Страсть уходит, но так как взглядами/характерами люди друг другу подходят, то они остаются вместе на долгие годы/ навсегда вместе. Большая привязанность друг к другу, которую люди часто называют любовью. Может это и есть любовь, только другая ее разновидность.

Но есть отношения, где партнеры не могут друг другом надышаться всю жизнь. Страсть, флирт- все присутствует как-будто только вчера познакомились. Такая любовь - это дар небес.

Гость
#30

Очень приятно читать, что у кого=то после многих лет брака любовь сохранилась. Скажите, что вы для этого делали? Это очень поможет тем, у кого не складывается.

Nadya
#31

" С мужем живем 8 лет, после рождения ребенка ( 1 год) к мужу уже нет тех чувств. В книгах пишут, что это играют гармоны.\n
Было ли такое у вас? Как справились с кризисом? Я не сторонник радикальных методов, но и перспектива жить со соседом по квартире не привлекает. "

Елена
#32

Недавно отметили 16 лет брака. Когда замуж выходила-любила безумно и страстно. Сейчас- не меньше. Нифига не приелось,также страстно его хочу, были периоды ссор и непонимания,но они слава богу прошли.Меня удивляют фразы о том что любовь проходит через 3 года. Бред,значит не было любви. И тела свежего мне совершенно не хочется)

Гость
#33

Женаты 3 месяца)поженились не по залету)по большой любви!год назад сделал красивое предложение при родителях и с великолепным кольцом:)сказала "да" и только в этом году поженились....до этого год общались...секс был иногда,типа дружески))но я то по уши была тогда) и я не знала его паралелльных девушкк... узнала... скандал....не общались...потом прости..я "хорошо"..любила сильно:-)Просто общались мы недолго...и да, все еще были другие бабы . А потом он говорит -мне кажется:-)я тебя люблю... говорит все чаще и чаще... и мы вместе...далее это самое предложение,свадьба..3 месяца женаты,5 лет знакомы.Вы бы знали как я люблю каждую его черточку...как он ко мне относится и какие слова говорит ...как цеоует кпждый день... говорит что вытащила его из мрака ,как он ребеночка хочет скорей... любовь есть,думаю она у нас останется дома навсегда:)

dinik
#34
Кэт

Правду говорят, что любовь в браке не больше трех лет? Дальше только привычка или даже ненависть друг к другу

Я замуж когда выходила мужа своего не любила, а сейчас прожили 3,5 года и люблю его очень сильно и жить не смогу уже без него.

dinik
#35
Nadya

С мужем живем 8 лет, после рождения ребенка ( 1 год) к мужу уже нет тех чувств. В книгах пишут, что это играют гармоны. Было ли такое у вас? Как справились с кризисом? Я не сторонник радикальных методов, но и перспектива жить со соседом по квартире не привлекает.

. Было, мужа терпеть не могла, хотела чтобы поскорее свалил на работу!сейчас дочке 1,5 года и у нас все хорошо!

Мурат
#36
Гость

Даже приевшееся блюдо можно разнообразить если есть фантазия. Жаль что все так грустно

привет,Конь с Яйцами,как дела?

Jul
#37
Гость

Любовь-страсть коротка. Потом есть привязанность, уважение, взаимопонимание, помощь. Если этого нет- брак развалиться.

Да, есть через 15 лет привязанность, уважение, взаимопонимание и помощь, а нормальной интимной близости нет, а если и есть, то жалкая породия на то что было когдато, а любовь к ребенку и все выше перечисленное в избытке. Ну не любовь же это!!! Сохранение семьи, чтобы не ранить ребенка, ребенку который постоянно говорит мы семья.

Гость
#38
Jul

Да, есть через 15 лет привязанность, уважение, взаимопонимание и помощь, а нормальной интимной близости нет, а если и есть, то жалкая породия на то что было когдато, а любовь к ребенку и все выше перечисленное в избытке. Ну не любовь же это!!! Сохранение семьи, чтобы не ранить ребенка, ребенку который постоянно говорит мы семья.

Разве любовь-это только интимная жизнь? А если вдруг у мужа начались проблемы по этой части-значит все, уходить? Я в браке 7 лет. За это время у нас были и разлады, и непонимания, и раздражение.. Но мы прошли через это. И сейчас счастливы. И дети этому тоже способствуют. Я считаю, что каждая пара может сохранить любовь, если есть силы и терпение...

Гость
#39

У нас наверное прошла после рождения ребегка, года через три, живем пока меня это устраивает я разочарована в любви,

Жарптица
#40
Конь с яйцами

3 года - дальше даже самое изысканное блюдо банально приедается .... хочется свежего драйва .... свиданок ... встречь ... нового тела ....

Точно

Слово
#41

Любят по 10-20-30 лет только бабы
Мужики всегда за это время по нескольку раз сходят налево...и живут дальше..и говорят типа ,я тебя до сих пор люблю,..или просто живут по привычке

Гость
#42
Гость

мы с мужем уже 15лет живем в непонимании, раздражении, откровенной нелюбви. А какая сначала любовь была, мммммммм

Не стоит продолжать, жизнь одна. Мы больше 20 и страсти ещё кипят. Поэтому считаю, что лучше уж никак, чем жить в раздражении. Скоро болячки пойдут и нужна ли вам ненавистная рожа рядом, когда вам плохо?!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема