Гость
Статьи
Сколько может длится …

Сколько может длится невзаимная любовь?

Не могу отпустить человека, уже прошло 1.5 года. Боюсь, что вообще не смогу забыть его. Не могу общаться с другими мужчинами из-за этого. В первую очередь, это нехороший поступок - встречаться с одним, а думать о другом. Во-вторых, нет никакого желания. Внешне привлекают люди, которые похожи на него, но я понимаю, что это своего рода некий обман.
Живу в большом городе, мерещится мне везде, от общественного транспорта до магазинов.
Ночью плачу, потому что не могу избавиться от этих чувств и осознание того, что не нужна ему выбивает из равновесия.
Знаю, что нужно обратиться к психологу, но денег пока что нет на сеансы. Можно ли что-то сделать своими силами?
Я очень устала. #любовь #отношения

Rada
87 ответов
Последний — Перейти
Отаку
#1

Поболит ещё немного и пройдет.

Гейминг, бухло, творчество, спорт и встреча со своим любимыми друзьями тебе более менее помогут

Жора
#2

"..Не могу ...,.."
Вы что ,прикованы , привязаны ?
Физически не можете ?
Или отсутствие элементарного понимания мешает ?

Мрр ;)
#4

Открытый гештальт, это только к психологу.

#5

может всю жизнь длиться, если вы ничего не будете с этим делать.
поищите хотя бы в сети психологов с первыми бесплатными консультациями, может они вам подскажут направление для вас

Мрр ;)
#6
Кудряш

может всю жизнь длиться, если вы ничего не будете с этим делать.
поищите хотя бы в сети психологов с первыми бесплатными консультациями, может они вам подскажут направление для вас

именно

Валентина Матвиенко
#7

это не любовь, а элементарная низкая самооценка или нечто из этой серии. Психолога можно и бесплатно найти, но основное неудобство в связи с обращением - это вынужденный перебор, пока не найдёшь своего. От денег это никак не зависит. Может и сразу "ваш" попадётся

Жора
#8
Валентина Матвиенко

это не любовь, а элементарная низкая самооценка или нечто из этой серии. Психолога можно и бесплатно найти, но основное неудобство в связи с обращением - это вынужденный перебор, пока не найдёшь своего. От денег это никак не зависит. Может и сразу "ваш" попадётся

".. Может и сразу "ваш" попадётся.."
Прикольно..
Ну тогда и дома можно сидеть и ждать---он САМ придёт..

гость
#9

Купите шоссейный велосипед и начинайте ездить бреветы. Либо начните ходить в зал тяжелой атлетики и начинайте приседать со штангой своего веса. Пройдет полгода, год наростут мышцы выделится тестостерон больше чем сейчас. И забудите все свои огорчения. В здоровом теле-здоровый дух. А так-только нытье по жизни.

Rada
#10
Жора

"..Не могу ...,.."
Вы что ,прикованы , привязаны ?
Физически не можете ?
Или отсутствие элементарного понимания мешает ?

Это скорее о постоянных мыслях, когда кто-то словно сидит у тебя в голове

Rada
#11
Отаку

Поболит ещё немного и пройдет.

Гейминг, бухло, творчество, спорт и встреча со своим любимыми друзьями тебе более менее помогут

Сейчас нет друзей. Живу одна, работаю и учусь. Все родные и знакомые живут далеко.
Есть пара знакомых и тут, но видимся редко

Rada
#12
Кудряш

может всю жизнь длиться, если вы ничего не будете с этим делать.
поищите хотя бы в сети психологов с первыми бесплатными консультациями, может они вам подскажут направление для вас

Очень боюсь, что это будет длится всю жизнь. Ведь есть истории, когда какая-то бабулька говорит, что всю жизнь прожила со своим мужем, но любила его вот только в молодости. И показывает фото другого человека.
Это так страшно.

Жора
#13
Rada

Это скорее о постоянных мыслях, когда кто-то словно сидит у тебя в голове

Я не против этого...
Посыл мною написанного в том, что бы ОБДУМАННО выражать свои мысли.
Как " криво " изложил, так и восприняли.
Ведь написанное видят все, и складывается впечатление о том, кто написал.

Rada
#14
гость

Купите шоссейный велосипед и начинайте ездить бреветы. Либо начните ходить в зал тяжелой атлетики и начинайте приседать со штангой своего веса. Пройдет полгода, год наростут мышцы выделится тестостерон больше чем сейчас. И забудите все свои огорчения. В здоровом теле-здоровый дух. А так-только нытье по жизни.

По-моему, по поводу тестостерона к другому полу, нет?
Мысль о занятиях разными вещами верная, но пока что нет времени из-за работы и учебы

Rada
#15
Валентина Матвиенко

это не любовь, а элементарная низкая самооценка или нечто из этой серии. Психолога можно и бесплатно найти, но основное неудобство в связи с обращением - это вынужденный перебор, пока не найдёшь своего. От денег это никак не зависит. Может и сразу "ваш" попадётся

Психолог - это работа. Никто не будет работать бесплатно, да и я бы не захотела.
Насчет низкой самооценки - не знаю, не могу полностью отрицать, но это точно не главная причина такого состояния

Валентина Матвиенко
#16
Жора

".. Может и сразу "ваш" попадётся.."
Прикольно..
Ну тогда и дома можно сидеть и ждать---он САМ придёт..

я же написала, что существует вынужденный перебор. Может у вас дислексия?

Rada
#17
Жора

Я не против этого...
Посыл мною написанного в том, что бы ОБДУМАННО выражать свои мысли.
Как " криво " изложил, так и восприняли.
Ведь написанное видят все, и складывается впечатление о том, кто написал.

Если вы меня не поняли, под не могу отпустить я имею в виду, что я постоянно думаю об этом человеке. Даже когда очень занята.
И когда что-то плохое происходит, хотела бы с ним поговорить. И хорошее тоже. Когда вижу что-то. Пойти куда-то хотела бы с ним. Хотела бы узнать его мнение о разных вещах.
Когда гуляю с кем-то, думаю о том, что было бы хорошо, если бы он был тут
Сложно объяснить как-то еще

Гостья
#18

Я усвоила лет с пяти
Глубину вот такой морали:
Если сложно самой уйти,
Сделай так, чтоб тебя прогнали.
Чтоб никто сожалеть не стал —
Ни к чему человеку муки.
Мне построенный пьедестал
Пусть разрушат мои же руки.
Пусть я стану «не то пальто»,
Но спокойно уйду, как Будда.
Если я разлюбила, то пусть
разлюбят меня, как будто.
Пусть мне выскажут все в глаза.
Так, чтоб даже от вида тошно.
Пусть последнее слово за тем,
кто должен остаться в прошлом.

Жора
#19
Валентина Матвиенко

я же написала, что существует вынужденный перебор. Может у вас дислексия?

Я привык воспринимать и написанное и сказанное--РЕАЛЬНО, а не сидеть и думать..А чё там хотели выразить ? НА уме одно, на словах другое, а в поступках--третье.

Мрр ;)
#20
Rada

Психолог - это работа. Никто не будет работать бесплатно, да и я бы не захотела.
Насчет низкой самооценки - не знаю, не могу полностью отрицать, но это точно не главная причина такого состояния

низкая самооценка - одна из главных причин вашего такого состояния. При здоровой самооценке человек 1) принимает решение, что он не будет страдать потому что он себя любит; 2) ему в принципе не придет в голову зацикливаться на человеке, который выбрал не вас, а что-то другое.

Мрр ;)
#21
Rada

Если вы меня не поняли, под не могу отпустить я имею в виду, что я постоянно думаю об этом человеке. Даже когда очень занята.
И когда что-то плохое происходит, хотела бы с ним поговорить. И хорошее тоже. Когда вижу что-то. Пойти куда-то хотела бы с ним. Хотела бы узнать его мнение о разных вещах.
Когда гуляю с кем-то, думаю о том, что было бы хорошо, если бы он был тут
Сложно объяснить как-то еще

у вас незавершенный гештальт + постоянными мыслями о нем вы укрепляете нейронные связи в своем мозге, а потому чем дальше - тем труднее вам будет с этим распрощаться.
вам нужно усилием воли научиться думать о чем-то другом.

Rada
#22
Гостья

Я усвоила лет с пяти
Глубину вот такой морали:
Если сложно самой уйти,
Сделай так, чтоб тебя прогнали.
Чтоб никто сожалеть не стал —
Ни к чему человеку муки.
Мне построенный пьедестал
Пусть разрушат мои же руки.
Пусть я стану «не то пальто»,
Но спокойно уйду, как Будда.
Если я разлюбила, то пусть
разлюбят меня, как будто.
Пусть мне выскажут все в глаза.
Так, чтоб даже от вида тошно.
Пусть последнее слово за тем,
кто должен остаться в прошлом.

Если суть, чтобы поставить точку, я так и сделала. И последние слова мне сказали. Причем точки ставила не один раз, а несколько, потому что я себя люблю и не считаю, что страдания - это то, что я заслуживаю.
Это помогло ненадолго. Состояние вернулось
Думала, поставлю точку, мне скажут, чтобы я ушла и все, это будет в прошлом, будет больно - а потом пройдет. Но не прошло.

Rada
#23
Мрр ;)

низкая самооценка - одна из главных причин вашего такого состояния. При здоровой самооценке человек 1) принимает решение, что он не будет страдать потому что он себя любит; 2) ему в принципе не придет в голову зацикливаться на человеке, который выбрал не вас, а что-то другое.

Если бы я не испытывала эмоций, а мыслила бы трезво, я была бы с вами согласна.
Но вся эта логика падает под наплывом возникающих чувств

Мрр ;)
#24
Rada

Если суть, чтобы поставить точку, я так и сделала. И последние слова мне сказали. Причем точки ставила не один раз, а несколько, потому что я себя люблю и не считаю, что страдания - это то, что я заслуживаю.
Это помогло ненадолго. Состояние вернулось
Думала, поставлю точку, мне скажут, чтобы я ушла и все, это будет в прошлом, будет больно - а потом пройдет. Но не прошло.

это ваше сознание считает, что не заслуживаете страданий. А подсознание считает иначе, поэтому вы и вернулись в прежнее состоянии. У вас какая-то травма на уровне подсознания и по каким-то причинам страдать вам более привычно, чем не страдать.

Rada
#25
Мрр ;)

у вас незавершенный гештальт + постоянными мыслями о нем вы укрепляете нейронные связи в своем мозге, а потому чем дальше - тем труднее вам будет с этим распрощаться.
вам нужно усилием воли научиться думать о чем-то другом.

Да, я пыталась, это было моей целью. Но было ощущение, словно вся энергия уходит в это. У меня не оставалось сил на другие вещи. Потому что стараться не думать о чём-то и думать о чём-то - одно и то же на самом деле.
Я решила оставить свои мысли в покое и силы вернулись, вернулось желание работать, делать что-то еще. В какой-то мере, естественно

Rada
#26
Мрр ;)

это ваше сознание считает, что не заслуживаете страданий. А подсознание считает иначе, поэтому вы и вернулись в прежнее состоянии. У вас какая-то травма на уровне подсознания и по каким-то причинам страдать вам более привычно, чем не страдать.

Тоже считаю, что со мной что-то не так внутренне. Не знаю, откуда пошла такая травма. В семье у меня все хорошо, родители меня любят и помогают, в детстве было так же, нет никаких проблем
В дружбе тоже не было, с некоторыми людьми сейчас разошлись, но это жизнь и это нормально
Когда и кто мне принес травмы - вообще не могу сказать. Может дело в том, что я не очень доверяю людям.

#27

Найдите себе интересное хобби, для начала

Гостья
#28
Rada

Если бы я не испытывала эмоций, а мыслила бы трезво, я была бы с вами согласна.
Но вся эта логика падает под наплывом возникающих чувств

Тут секрет очень простой. Поведение твоего бывшего похоже на поведение твоей мамы или отца в детстве. Всё это повтор наших детских психотравм и переживаний.

Мрр ;)
#29
Rada

Тоже считаю, что со мной что-то не так внутренне. Не знаю, откуда пошла такая травма. В семье у меня все хорошо, родители меня любят и помогают, в детстве было так же, нет никаких проблем
В дружбе тоже не было, с некоторыми людьми сейчас разошлись, но это жизнь и это нормально
Когда и кто мне принес травмы - вообще не могу сказать. Может дело в том, что я не очень доверяю людям.

Травмы чаще всего не осознаются, да и они являются последствием болезненных событий, а потому закрываются психологическим сопротивлением так, чтоб вы их не видели. Это нужно распутывать в сессиях. Как психолог вам говорю.

Rada
#30
Анна Антончик

Найдите себе интересное хобби, для начала

У меня есть хобби, мне нравится моя работа, я занимаюсь другими делами. Я не сижу и не страдаю дома. Но это не избавляет меня от вышеперечисленного. Любые занятия не выключают мысли.

Rada
#31
Мрр ;)

Травмы чаще всего не осознаются, да и они являются последствием болезненных событий, а потому закрываются психологическим сопротивлением так, чтоб вы их не видели. Это нужно распутывать в сессиях. Как психолог вам говорю.

Я с вами согласна. Я тоже думаю, что мне помогут только сеансы с психологом. Хотелось бы разобраться самой, но у меня нет должного образования и по-моему, я делаю себе только хуже.

Rada
#32
Гостья

Тут секрет очень простой. Поведение твоего бывшего похоже на поведение твоей мамы или отца в детстве. Всё это повтор наших детских психотравм и переживаний.

Этот человек действительно очень похож на моего отца. Наверное, с точки зрения подхода к решению каких-то вопросов.
У меня хороший папа и никаких психотравм нет. Это человек который помогает и заботится обо мне, всегда выслушает. Если что-то случилось, моментально подбирает нужные слова и сразу становится легче.

Мрр ;)
#33
Rada

Я с вами согласна. Я тоже думаю, что мне помогут только сеансы с психологом. Хотелось бы разобраться самой, но у меня нет должного образования и по-моему, я делаю себе только хуже.

Хуже вы себе сделаете в ряд ли, но самостоятельно просто разбираться будете очень долго. И не только потому что нет специальных знаний, а потому что психологическое сопротивление вас не пустит в вашу травму. Это как если бы сами себе пытались удалить зуб. Вы будете себя жалеть и избегать боли.

Rada
#34
Мрр ;)

Хуже вы себе сделаете в ряд ли, но самостоятельно просто разбираться будете очень долго. И не только потому что нет специальных знаний, а потому что психологическое сопротивление вас не пустит в вашу травму. Это как если бы сами себе пытались удалить зуб. Вы будете себя жалеть и избегать боли.

В детстве себе зубы сама дергала с всей дури :) да, так и есть. мне больно и я не хочу это ворошить, хочу облегчить себе состояние. Спасибо за ваши ответы.

Челка
#35

У меня то же с девушками получилось.через одну пи***, потратил много времени. Спасает общение. Жизнь идет, не тратьте ее впустую.

Гость
#36

У меня 22 года уже длится) но это мне не помешало выйти замуж, прожить в браке 17 лет, родить ребенка.. короче пусть хоть всю жизнь, мне нравится. Но вот отношений с объектом любви я бы не хотела, он жуткий бабник всю жизнь. А так, для настроения можно.

гусь
#37
Rada

Очень боюсь, что это будет длится всю жизнь. Ведь есть истории, когда какая-то бабулька говорит, что всю жизнь прожила со своим мужем, но любила его вот только в молодости. И показывает фото другого человека.
Это так страшно.

да, это страшно.

Гость
#38

Дорогой автор, давайте я Вам попытаюсь объяснить:
1) Человек, который вас отверг не компенсирует Вам никогда того времени и слёз, которое Вы тратите на его ожидание;
2) за прямоту простите, но он на Вас срал и живет сейчас в своё удовольствие пока Вы плачете/скучаете по нему… он уже жухает какую-нибудь Маньку не вспоминая Вас…
3) Пока вы забиваете на себя и смотрите в его сторону - то Вы никому не станете интересны, потому что у вас скучная жизнь (нет увлечений, хобби). Интересный человек - тот, кому *** на остальных и он с удовольствием и диким наслаждением увлечен своими интересами/хобби (не важно что за хобби, хоть в грядке копайтесь). Если мужчины видят, что она не ставит мужчину на пьедестал - то он по инстинктам из кожи вон лезть будет, чтобы Вас заинтересовать;
4) ждуняшек никто не любит и не ценит
Ценят девушек, которые ставят свои желания выше мужика
5) чего вы паритесь не могу понять? За эти 1,5 года можно было привести в порядок фигуру/здоровье/финансовое положение/найти хобби
А Вы вместо того, чтобы делом заняться - плачетесь по форумам
6) посмотрите Лобановского, Сатью Дас… Они помогут вам грамотнее расставить приоритеты для себя самой в отношении мужчин
7) цените только такое отношение от мужчин, когда они относятся к Вам как к сокровищу и подтверждают свои слова действиями.
8) мужчина ушел, это не Ваш человек, потому что он уже выбрал не Вас
Он не тратит на Вас время - и при этом отнимает это время у вас
Хорошо ему… и рыбку съел и на *** сел…

#39

Тоже безответно влюблена. Уже пол года. Паршивое чувство. Отвлечься не получается. Думаю, что спасти могут только новые отношения.

Гость
#40
Rada

Очень боюсь, что это будет длится всю жизнь. Ведь есть истории, когда какая-то бабулька говорит, что всю жизнь прожила со своим мужем, но любила его вот только в молодости. И показывает фото другого человека.
Это так страшно.

🤣

Rada
#42
Гость

Дорогой автор, давайте я Вам попытаюсь объяснить:
1) Человек, который вас отверг не компенсирует Вам никогда того времени и слёз, которое Вы тратите на его ожидание;
2) за прямоту простите, но он на Вас срал и живет сейчас в своё удовольствие пока Вы плачете/скучаете по нему… он уже жухает какую-нибудь Маньку не вспоминая Вас…
3) Пока вы забиваете на себя и смотрите в его сторону - то Вы никому не станете интересны, потому что у вас скучная жизнь (нет увлечений, хобби). Интересный человек - тот, кому *** на остальных и он с удовольствием и диким наслаждением увлечен своими интересами/хобби (не важно что за хобби, хоть в грядке копайтесь). Если мужчины видят, что она не ставит мужчину на пьедестал - то он по инстинктам из кожи вон лезть будет, чтобы Вас заинтересовать;
4) ждуняшек никто не любит и не ценит
Ценят девушек, которые ставят свои желания выше мужика
5) чего вы паритесь не могу понять? За эти 1,5 года можно было привести в порядок фигуру/здоровье/финансовое положение/найти хобби
А Вы вместо того, чтобы делом заняться - плачетесь по форумам
6) посмотрите Лобановского, Сатью Дас… Они помогут вам грамотнее расставить приоритеты для себя самой в отношении мужчин
7) цените только такое отношение от мужчин, когда они относятся к Вам как к сокровищу и подтверждают свои слова действиями.
8) мужчина ушел, это не Ваш человек, потому что он уже выбрал не Вас
Он не тратит на Вас время - и при этом отнимает это время у вас
Хорошо ему… и рыбку съел и на *** сел…

Это все я прекрасно знаю. Спасибо, но делами я занимаюсь. Я в курсе, что он выбрал не меня. Просто хочу избавиться от навязчивых мыслей

Rada
#43
Гость

Ну и еббанашки тут сидят, конечно)) Я вот никогда не страдала по бывшим, бросала когда надоедали, иногда общалась потом, но чтобы страдать буэ

Все по-разному испытывают чувства. Сколько не обсуждала с подругами раньше, мы всегда все видели совершенно по-разному

Rada
#44
Гость

Дорогой автор, давайте я Вам попытаюсь объяснить:
1) Человек, который вас отверг не компенсирует Вам никогда того времени и слёз, которое Вы тратите на его ожидание;
2) за прямоту простите, но он на Вас срал и живет сейчас в своё удовольствие пока Вы плачете/скучаете по нему… он уже жухает какую-нибудь Маньку не вспоминая Вас…
3) Пока вы забиваете на себя и смотрите в его сторону - то Вы никому не станете интересны, потому что у вас скучная жизнь (нет увлечений, хобби). Интересный человек - тот, кому *** на остальных и он с удовольствием и диким наслаждением увлечен своими интересами/хобби (не важно что за хобби, хоть в грядке копайтесь). Если мужчины видят, что она не ставит мужчину на пьедестал - то он по инстинктам из кожи вон лезть будет, чтобы Вас заинтересовать;
4) ждуняшек никто не любит и не ценит
Ценят девушек, которые ставят свои желания выше мужика
5) чего вы паритесь не могу понять? За эти 1,5 года можно было привести в порядок фигуру/здоровье/финансовое положение/найти хобби
А Вы вместо того, чтобы делом заняться - плачетесь по форумам
6) посмотрите Лобановского, Сатью Дас… Они помогут вам грамотнее расставить приоритеты для себя самой в отношении мужчин
7) цените только такое отношение от мужчин, когда они относятся к Вам как к сокровищу и подтверждают свои слова действиями.
8) мужчина ушел, это не Ваш человек, потому что он уже выбрал не Вас
Он не тратит на Вас время - и при этом отнимает это время у вас
Хорошо ему… и рыбку съел и на *** сел…

С чего вы, простите, решили, что у меня нет увлечений и хобби? Что я сижу дома и страдаю только? Что у меня нет хорошей фигуры, достатка в финансах и здоровье?
Все это есть. И даже есть мужчины, которые оказывают знаки внимания.
Но нравится мне тот человек и думаю я о нем, а на всех остальных я клала ***. Можно принуждать себя, конечно, идти на свидания и спать с другими мужиками, но блин, зачем?
Корень в том, чтобы освободиться от навязчивых мыслей

Гость
#45

Если любишь, отпусти!

Гость
#46
Rada

Если вы меня не поняли, под не могу отпустить я имею в виду, что я постоянно думаю об этом человеке. Даже когда очень занята.
И когда что-то плохое происходит, хотела бы с ним поговорить. И хорошее тоже. Когда вижу что-то. Пойти куда-то хотела бы с ним. Хотела бы узнать его мнение о разных вещах.
Когда гуляю с кем-то, думаю о том, что было бы хорошо, если бы он был тут
Сложно объяснить как-то еще

Автор, почему бы вам тогда с ним не поговорить? Позвоните ему и поговорите, а то страдаете впустую.

Гость
#47
Rada

Очень боюсь, что это будет длится всю жизнь. Ведь есть истории, когда какая-то бабулька говорит, что всю жизнь прожила со своим мужем, но любила его вот только в молодости. И показывает фото другого человека.
Это так страшно.

Меньше слушайте маразматичек.

Мрр ;)
#48
Гость

Дорогой автор, давайте я Вам попытаюсь объяснить:
1) Человек, который вас отверг не компенсирует Вам никогда того времени и слёз, которое Вы тратите на его ожидание;
2) за прямоту простите, но он на Вас срал и живет сейчас в своё удовольствие пока Вы плачете/скучаете по нему… он уже жухает какую-нибудь Маньку не вспоминая Вас…
3) Пока вы забиваете на себя и смотрите в его сторону - то Вы никому не станете интересны, потому что у вас скучная жизнь (нет увлечений, хобби). Интересный человек - тот, кому *** на остальных и он с удовольствием и диким наслаждением увлечен своими интересами/хобби (не важно что за хобби, хоть в грядке копайтесь). Если мужчины видят, что она не ставит мужчину на пьедестал - то он по инстинктам из кожи вон лезть будет, чтобы Вас заинтересовать;
4) ждуняшек никто не любит и не ценит
Ценят девушек, которые ставят свои желания выше мужика
5) чего вы паритесь не могу понять? За эти 1,5 года можно было привести в порядок фигуру/здоровье/финансовое положение/найти хобби
А Вы вместо того, чтобы делом заняться - плачетесь по форумам
6) посмотрите Лобановского, Сатью Дас… Они помогут вам грамотнее расставить приоритеты для себя самой в отношении мужчин
7) цените только такое отношение от мужчин, когда они относятся к Вам как к сокровищу и подтверждают свои слова действиями.
8) мужчина ушел, это не Ваш человек, потому что он уже выбрал не Вас
Он не тратит на Вас время - и при этом отнимает это время у вас
Хорошо ему… и рыбку съел и на *** сел…

Сатья - не психолог.

Rada
#49
Гость

Автор, почему бы вам тогда с ним не поговорить? Позвоните ему и поговорите, а то страдаете впустую.

У меня нет такой возможности и человек выбрал не разговаривать со мной

Гость
#50
Rada

У меня нет такой возможности и человек выбрал не разговаривать со мной

Вот к чему мы и пришли, вы расстались неэкологично?