Гость
Статьи
Безответная любовь

Безответная любовь

Я не знаю зачем пишу это....К сожалению на этом форуме высказывается много ни чем не обоснованных негативных фраз... Но я напишу. Просто чаша переполнена, никто из знакомых меня не поймет и мне хочется просто высказаться. По человечески. Мне 22. Ему 32. Он женат, двое детей. и я его люблю. Я поняла это чуть более пол года назад. И с каждым днем это чувство все сильнее и сильнее. Мы с ним общались официально, на "вы" и он не давал мне никакого повода влюбиться. НО так случилось. Неделю назад я пришла к нему порощаться. И вручила написанные мною стихи- признание в любви. Он не стал читать при мне. Вероятнее всего прочитал дома, за ужином с женой. представляю как они хохотали! А может быть вообще выбросил в близжайшую помойку...Но это был кусочек моей души. Раньше я дарила ему к праздникам конфеты, коньяк....Но он очень обеспеченный человек, а я всего лишь нищая студентка, и я подумла что это по меньшей мере глупо тратить последнее на подарок. А стихи льются. Я иду по улице и складываются строчки. Дура? может быть. А может просто влюблена.я зареклась больше к нему ен приходить ни с чем не поздравлять, но Боже! как же больно осознавать что никогда его не увижу, у меня нет его фотки.ничего... есть одна бумажка написанная его рукой и я целую ее каждый день. Сколько длится любовь? Без взаимности? Год? Два?...Я решила что пока это чувство во мне не угаснет я буду жить мечтой о нем. Да!!! Никаких знакомств, мне НИКТО не нужен, все мои ровесники- тупые, пьющие пиво как воду с заправленнной за ухо сигаретой...У меня это вызывает рвотный рефлекс. Я проживу жизноь одна? ну и что. ведь в мыслях я всегда останусь с ним. ...

60 ответов
Последний — Перейти
Лика
#1

Безответная любовь длится столько сколько ее кормят. Ваши чувства сейчас приносят вам боль, но потом вы будете их вспоминать с улыбкой. А еще лет через 20 будете мечтать влюбиться так же как в свои 22. Забыть сложно, понять почему жизнь так несправедлива - еще сложней. Конечно. он не смеялся. Так редко сейчас в жизни можо встретить настоящее чувство. Думаю, что он оценил! Не ждите его. Представьте что он вам решил жить в свое удовольствие до тех пор пока "чувство не угаснет". Делайте себе подарки. Любите себя. Сотрите все невидимые нити, которые вас к нему тянут. Просто мысленно сотрите. И не пытайтесь бежать от своей любви. Пусть она живет в вашем сердце. Пока.

Ивет
#2

мазохистка. Ты начиталась романов и тебя прет

Alex
#3

Зачем влюбляться в женатых мужиков? Что б потом здесь сопли на кулак на кручивать

Василиска
#4

бедная девушка, у вас просто гормональный кризис.. лечится хорошим пареньком с влюбленными глазами))

Гость
#5

вам просто нравится страдать и думать о нем, я думаю это скоро пройдет. Даже если любовь и безответная у вас ,это все равно прекрасное чувство и он дано не каждому ,тем более в наше циничное время ,где кждый продумывает свое поведение до мелочей. Я вам желаю не терять это умение любить, чтобы это у вас повторилось еще ,только уже взаимно.

Гость
#6

Еще и музыку наверное грустную слушаете и плачете потихоньку о нем. Заканчивайте с с депресняком и побыстрее

Ивет
#7

о да, она способна на высокие чувства- свои и ложит на то что у него семья и двое детей, подарки дарит, стихи пишет, сама к нему лезет. Какие высокие чувства

Ивет
#8

И еще , она представляет как они над ней хохотали... мазохистка.Вам лечиться надо

Гость
#9

Это же дура Агни с ветки "Как бороться с социофобией"!

Гость
#10

Я сама в такой ситуации была недавно-безответная любовь, пройдет все.....

Гость
#11

Она ***!

Гость
#12

Послушате, Ивет, жена и дети это понятно, но не выбирает чувство куда ему приземлиьтся, тем более девочка юная еще

Гость
Гость
#14

Конечно, не нужно навязываться автору, а побыть в состоянии влюбленности тоже иногда полезно для девушки, но только не убиваться же так

Таня
#15

Что-то не вижу связи с социофобией

Ивет
#16

12 чувства не выбирает...но как их проявлять-это личное дело каждого.Если он захочет, думаете она не поскачет к нему в постель....Для меня женатые всегда были табу.Безответная любовь тоже была и лет мне было всего 17.Я знаю как это больно и ни когда не причиню такую боль другому...по-этому не полезу к женатому, где можно сделать несчастными 3, жену и детей....

Дубинушка
#17

Эх,я помладше автора, но уже мечтаю так влюбиться

Дубинушка
#18

Кстати говоря, были у меня чуйства к человеку на 15 лет старше меня и тоже я бумажку его хранила. Но у меня это за месяц прошло, бумажку выкинула и теперь без ностальгии ем шоколад, которым он меня задаривал.

Гость
#19

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3828640/29/?filter=all

пост 1431

Гость
#20

1431 10.06.2008 12:38:03 | Агни [3244151826]

Виталинка привет)))Я из Сибири))ЛЕчилась я в Нии психич здоровья на дневном стационаре.Около 2 месяцев. я уже кажется писала что после лечения превратилась в спящую амебу из за всевозможных психотропных препаратов. Бросила учебу . Прочно засела дома. Вставала в 6 вечера! И сразу начинала думать быстрее бы наступил вечер потому что делать ничего не хотелось и не делалось (депрессия) Потом я взяла себя в руки и поступила в универ на заочку. Когда я лежала в больнице меня лечил один мужчина и после окончания лечения он предложил свои услуги в качестве психотерапевта я стала к нему ходить. НО ничего не изменилось Потом перестала ходить. Через пол года наступило ЖУТКОЕ ухудшение меня постоянно тошнило я не ела по несколько дней тахикардия и его величество СТРАХ. Я доползла до врача и он мне прописал очередные таблетки.(((Стало легче. Я опять стала ходить к нему на сеансы постепенно влюбилась в него)))))ПОтом произошел один случай о котором я уже рассказывала и я перестала ходить.Сейчас мне жутко плохо. у меня сессия и я постоянно в напряжении. Еле как хожу туда. Приступы или как бы пред -приступы((((((((Очено тяжело. Таблетки по прежнему пью но они мало помогают а может и вовсе не помогают. Ходить на психотерапию пока не могу- денег нет. Если устроись на работу и хоть что нибудь заработаю- пойду)))НО работа - это самое страшное для меня. и вроде бы я не боюсь общения я люблю общаться но мне плохо становится. Особенно не могу сидеть в закрытом помещении из которого невозможно уйти в любой момент. Вы будете смеяться но я даже в парикмахерской еле как высиживаю((((((

Гость
#21

Она неадекватна.

Гость
#22

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3828640/46/?filter=all посты 2273, 2290

номер совпадает

Ивет
#23

по-моему не она, та по другой теме прется

Гость
#24

Это она 100%

Ивет
#25

ну да,больная метелка

Гость
#26

1354 04.06.2008 17:15:50 | Агни [3244151826]

Девочки сейчас я немного про себя расскажу)))Ситуевина, прямо не знаю что делать(((Вобщем мой врач дал мне номер своего сотового.Я ему иногда звонила что бы выяснить когда к нему можно попасть потому что он все время в командировках((( Ну вот я в начале мая ему позвонила он не брал. Потом опять позвонила и опять то же самое. (раньше он мне перезванивал) А тут не перезвонил. я стала волноваться " А вдруг случилось что нибудь?" Потом наконец позвонила в мед центр и меня записали к нему. Я пришла говорю " Здравствуйте почему в не брали трубку?" ОН ответил что был занят...

Гость
#27

1355 04.06.2008 17:19:28 | Агни [3244151826]

И тут я выдала гениальную фразу" А перезвонить нельзя было?" он сразу поменялся в лице и сказал очень жестким голосом почти криком что это его сотовый и он его использует как хочет и кто я такая что бы он мне перзванивал? ( Я если честно плохо помню что он говорил но смысл таков)У меня глаза налились слезами и я зажала рот рукой что бы не разреветься. И так мы сидели в тишине мин 10...Потом я справилась с собой и он превел сеанс...Вышла от него вся опусташенная и потом периодически плакала(((( Вот думаю правильно ли он сделал? я конечно сама нарвалась на грубость но....Очень переживаю. И не знаю стоит ли к нему еще идти??? Жгучая обида...НО любить не перестала(((((

Гость
#28

1356 04.06.2008 17:20:58 | Агни [3244151826]

Кисуня ему где то 30-32...

Ивет
#29

"почерк" тот же)))))))))))))))

Гость
#30

1544 14.06.2008 12:01:18 | Агни [3244151826]

Виталинка чет я не поняла твой вопрос? Я же писала что работала промоутером а потом консультантом а ты спрашиваешь Про" Работала хоть раз"? Честно не поняла))))))Мне и есть 22 года ( Почти))))

Гость
#31

1852 10.07.2008 10:52:25 | Агни [3244151826]

Повторюсь)))Мне 22 года. Незаконченное высшее, сейчас являюсь студенткой - заочницей другого ВУЗа, плюс планирую учиться в лицее очно( как- пока еще не решила)))) Работала на промо-акциях, консцультантом косметики....Если не пойду в лицей буду искать послиьную работу....

Гость
#32

1988 18.07.2008 07:29:33 | Агни [3244151826]

Елена да я тут выше рассказывала...Влюбленность не виртуальная а вполне даже реальная...Я влюбилась в своего психотерапевта...В психологии это называется "перенос" и явление довольно частое...НО мне от этого не легче.врача я поменяла теперь к женщине хожу...НО думаю о нем постоянно..я ему я нужна как рыбке зонтик)))

Гость
#33

Что -то Автора нет, надеюсь не разводка. Djuliya, но почему вы решили, что он читал это с женой и смеялся. Ведь это вы себя так сами накрутили и придумали. Да очень тжело что влюбленность бывает не взаимной.У меня самой сейчас так. И я вас хорошо понимаю. (Он свободен, а толку, если я понимаю, что никогда не буду ему нравится).

Что посоветовать вам для облегчения и не знаю, потому, как на данный момент вам больно, и в такой ситуации, вам ничего не интересно, и мысли только с ним и о нем. Боль ваша эта пройдет но не сразу, нужно время, Потом все наладится, вы еще молодая и у вас есть еще время встретить свою любовь, и тогда вы еще подумаете, как хорошо, что его встретила я именно сейчас, и этого я люблю больше, чем когда то была влюблена в того кто женат. Держитесь, все у вас будет хорошо.Иначе по другому и не может быть.

Гость
#34

22, Ой, девочки, номер, абсолютно другой чем у Автора. Да, даже если это и она, и что тут такого, она что влюбиться не может. Социофобия, это всего лишь страх, а не проблемы когда человек не понимает что делает. Так что не раздувайте из мухи слона. Такая депрессия может быть при фобии, ничего в этом нет, что человеку было настолько плохо.Плохо что это чувство у нее не взаимно, иначе это бы пошло ей только на пользу и вернуло ее к обычной жизни . Любовь творит чудеса.Много так людей от разных болезней вылечилось. А вот минус что не взаимно, чтобы опять у нее не было депрессии.

Автор, постарайтесь из вашей влюбленности, даже если это не взаимно, не чувствовать тоску, а радоваться, что вы влюбились, и поверьте, вам и без лекарст станет намного лучше. Хорошие эмоции, и влюбленность, только делают пользу.Это правда, научно доказано, больше смотрите комедий.

Вот тут полезная для вас ссылка, и почитайте все статьи о Смехе. Как он лечит.

http://blogs.mail.ru/bk/zvezdochki/

Гость
#35

2273 06.09.2008 18:34:34 | Агни [3244151826]

Воздух- изивини за бестактность- как ты смогла стать филологом имея такие проблемы? Или ты на заочке училась? Я думаю ты не совсем верно выбрала область работы. Если ты до такой степени страдаешь социофобией, да еще и деффект речи, можно было бы попробовать например кассиром в магазин самообслуживания. Или пройди курсы парикмахера если есть хоть какие то зададки....Ну на худой конец упаковщицей. Но это крайний вариант))) Главное не засесть дома в депрессии и хандре, бороться с паническими атаками если они у тебя есть, общаться с людьми...у тебя есть друзья? Если ты их порастеряла то можно заглянуть в сайт " одноклассники" и поискать старых знакомых... В общем бери себя в руки и вперед!

2290 08.09.2008 13:42:14 | Djuliya [3244151826]

Девочки куда вы все пропадаете? А на злобную ***** предлагаю не обращать внимания)))))

Гость
#36

Номер после ника один и тот же!

Ивет
#37

да таже клюшка

Ивет
#38

она просто больна, можно её только пожалеть

Арина
#39

ДЕВОЧКИ, а я вот так задумалась - я никогда в жизни так безответно не влюблялась. И не искренне не понимаю, на какой почве это происходит? Совсем-совсем в фантазиях? Просто чтобы обратить на человека внимания, должна быть какая-то искра от него, иначе этону совсем уже не интересно становится.
Конечно были несложившиеся отношения и то, что начиналось и не продолжилось и я переживала, но так чтобы совсем без повода с их стороны...
Это я к чему... А просто может как-то себя настроить правильно? Если понравился человек, ну просто внешне или по характеру и чувствуешь к нему притяжение, надо как-то сразу же проверить, есть ли взаимная искра. Если нет, сразу же "до свидания" ему мысленно. Обидеться вот так - нет и не надо, не хочешь как хочешь...

Арина
#40

Ой, "И не искренне не понимаю" = "И я искренне не понимаю" конечно, сорри....

заГАДка
#41

Djuliya [2382499450], а я знаю пачиму он в тибя ни фффлюбился - у тибя сисьге маленькие!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))) увиличивай сисьге!!!

Гость34
#42

35, тут да, один номер))Агни [3244151826] Djuliya [3244151826], Но я имела ввиду Автора этой темы.Безответная любовь Тут другой номер Djuliya [2382499450] . А с другой стороны, какая разница.Если человеку и так плохо, есть фобия, а тут еще и безответная любовь.В данный момент ее не заклевывать надо, как часто это делают, а поддержать морально. Так больше можно ей помочь.Повторюсь, ну и что, что у нее фобия, прежде всего она человек, и нормальный, фобия не клеймо, извините дурака, это всего лишь страх.С этим страхом очень тяжело и так жить.А вы вместо того чтобы поддержать, нашли из другой темы, и пишите, что это она,

То другая тема, вы там все обсудили, а здесь, она просит другого совета.

Почему, все такие, сразу готовы,кому и так плохо, найти их откровение, этим воспользоваться,и делать еще больней, выставляя вот она какая.Не нужно этого.Убить человека можно и словом.Если вы не можете помочь, то из подтишка хоть не вредите.Представьте хоть на минуту, что вы это Автор, вам бы понравилось, то что сейчас делаете именно, ВЫ, думаю нет.Я имею ввиду отрывки из другой темы. Тем самым вы обижаете человека.

Автор, Я сбросила вам ссылку выше, очень полезная, читайте ее.Всего ва хорошего. Все у вас наладится. Во всем. не переживайте.

#43

Гость 34 - вы очень хороший человек, спасибо вам))))Ведь читая посты некоторых товарищей начинаешь сомневаться в их адекватности))))А они в свою очередь обвиняют в этом меня. При чем обвиняют какими то извращенными способами, пытаясь уличить в чем то, пытаясь доказать мне что я не такая как все и поэтому мне "лечиться надо".Этот форум- как место разрядки. Кто то заряжается позитивом, кто то наоборот дарит его окружающим, кто то нейтрален, ну а у кого то начинает литься желчь. Бог им судья. По теме- я вроде бы с одной стороны страдаю, ну не сложились звезды на небе...А с другой стороны это чувство окрыляет. даже безответное. Я думаю то, что я желаю ему добра не уйдет в никуда. Пусть он будет счастлив. Ну а буду ли счастлива я покажет время...))))

#44

Арина , а я сама не знаю как это у меня получается. уже второй раз- и безответно)))И никакой "искорки" мне не надо. Просто общаешься с человеком, и в один прекрасный момент понимаешь- влюбилась. У меня не было любви с первого взгляда. Хотя я не отрицаю что она может быть. Вы написали что надо отпустить" не хочешь не надо". Ну головой допустим я понимаю что "не надо" а вот сердцу как приказать? если оно замирает при одной мысли о нем? по сути многие люди похожи. У нас примерно одинаковое представление о плохом-хорошем, черном-белом и тд. И люди по сути все красивые.Я не говорю об уродстве которое бросается в глаза, это горе,...И вот ходят тысячи мужчин и женщин. А в любляешься почему то ведь не в каждого второго, а в того единственного...почему? самой интересно)))

Гость34
#45

Djuliya,И вам спасибо за хорошие слова.Научитесь, пусть даже на этом форуме, кто бы чтобы не писал, не говорил в ваш адрес, не принимайте это, не думайте об этом, не зацикливайтесь. Считайте что это не вам написали.Я как раз на этом форуме этому и научилась, что попусту себя изводить. Знайте,вы лучшая. Вас можно любить, и со всеми случается безответная любовь. И прежде всего, ни в коем случае не думайте, как написала Ивет,в посте 38. Это не так.

На ссылке есть ролик из фильма " Серет" , ( на ссылке 3 стр), найдите и скачайте его,он очень заряжает позитивом, и так показывают, что все люди в этом мире, каждый уникален и достоин любви.Какой бы он не был, я имею ввиду внешне и все остальное.

Да и вот еще отрывок из книги. Тоже стоит почитать.)))))

"Радикальное прощение"

http://www.e-puzzle.ru/getfile.php?f=Tipping-Proshenie.rar

Вот еще если вы та Джулия )), то есть на той ссылке, что я сбрасывала выше, ссылка на фильм, хотя я вам сейчас ее тут сброшу.Скачайте его, не пожалеете, весит он не много. И вам чуть легче будет справиться со своими страхам.Этот фильм в любой ситуации очень полезен. Я его обожаю))))))

Сила мысли: что мы об этом знаем?! (What the Bleep Do We Know?!)

Размер фильма - 216 Mb

http://pdavideo.info/2007/11/06/sila_mysli_chto_my_ob_jetom_znaem_what_the_bleep_do_we_know.html

Гость34
#46

" Серет" - "Секрет"

Гость
#47

автор, простите, но вы уже не девочка. должны решать свои проблемы. я в 18 столкнулась с такой ситуацией. справилась. и случилось чудо. оказалось, что с женой он разведен, живут раздельно, дети общие. сейчас мы вместе:) хотя, конечно, долго к этому шла.

Гость
#48

Коменты от хабалок отвратительны просто. Идите читайте, как анал разрабатывать и сосать правильно. Здесь про другое.

Гость
#49

48 пральна, Ивет, вам туда же. Видимо смаи то без души влюбленнность вам неведомое чувство.

Ивет
#50

для меня неведомое чувство ссаться кипятком за женатыми и ноги раздвигать, при этом оправдывать все великими чувствами.Семья для меня святое. А все эти идиотки которые считают что важнее что они себе напридумывали, пусть идут отсосут у ченого кобеля, а не чужим мужчинам стихи пишут и коньяк дарят.Цветы ему еще подари и до дома довози.Вы видно гость 49 из той же оперы