Гость
Статьи
может ли женщина быть …

может ли женщина быть счастливой, позволяя себя любить???

Вопрос в теме. Собственно, на 4-м году жизни поняла, что пропало к мужу сексуальное влечение. Год вынашивала идею разойтись, хотя параллельно понимала что глупо и всеми силами пыталась сохранить семью. Но стало невозможно - спать в одной постели, целоваться, о секс молчу - невыносимо, все стало сильно раздражать и вызывать отвращение. Стало бесить что отрастил живот, итд..... В остальном-очень положительный. Меня любит, ребенка любит, денег зарабатывает (не мульоны, но стабильно и жизнь более менее хватает), умный, не курит не пьет не гуляет, интересный, было много планов на будущее.... Но 2 недели назад я не выдержала и разошлись. Все вокруг не понимают и крутят пальцем у виска..... А мне так спокойно сейчас и хорошо. Но все (мама, подруги) капают на мозги что это не умно, не дальновидно, женщина не может быть одна, что кризис явление временное и у всех бывает(ага, год мучалась), что муж такой хороший и хороших мужиков сейчас мало и никого я не найду уже в 30 с ребенком, бла-бла-бла. Вопрос тем, кто меня понял. Что правильнее-позволять себя любить, жить в стабильности, надежности, с мужчиной, но плеваться ложась в постель или все таки одной, но в гармонии с собой????

Викки
46 ответов
Последний — Перейти
#1

лучше одной

lu
#2

Ужасть-то какая. Хватит смирна. Пора вольно.

Живите уж одна, как белый, вредный, взрослый, самостоятельный человек.

Гость
#3

Кому как, автор... Как сами чувствуете, так и поступайте

Гость
#4

Смотря в каком возрасте. Когда все страсти-мордасти надоели, настрадалась вдоволь, так приятно просто расслабиться и чувствовать себя любимой женщиной. Но вот секс тоже важен

Гость
#5

Конечно, лучше одной. Вы не созданы друг для друга, муж достоин жить с той, с которой у них любовь и взаимность.

гусёна
#6

Скорее всего, вы через годик очухаетесь и сильно пожалеете. Когда поймете, что значит одной тащить на себе семью (ребенка), когда родители проедят всю плешь, придется самой зарабатывать, а мужики действительно в очередь выстраиваться не будут.. Вы подумали, где и как будете жить, на что содержать семью и что вообще делать? Ваш муж тем временем попереживает и переживет, а на такой золотник быстренько охотницы найдутся. После сытой и спокойной жизни с любящим человеком вполне возможно, что свобода уже не покажется такой желанной

смурфетта
#7

Правильно,что ушла,дальше бы стало совсем невыносимо.

Ева
#8
гусёна

Скорее всего, вы через годик очухаетесь и сильно пожалеете. Когда поймете, что значит одной тащить на себе семью (ребенка), когда родители проедят всю плешь, придется самой зарабатывать, а мужики действительно в очередь выстраиваться не будут.. Вы подумали, где и как будете жить, на что содержать семью и что вообще делать? Ваш муж тем временем попереживает и переживет, а на такой золотник быстренько охотницы найдутся. После сытой и спокойной жизни с любящим человеком вполне возможно, что свобода уже не покажется такой желанной

Полностью согласна, но и вас понимаю автор, плеваться когда укладываешься с мужчиной в постель это жесть.

гость
#9

Автор, с ребенком вы на самом деле не нужны будете, лучше заставьте мужа похудеть и пойти в спортзал, а то станете озлобленной, старой калошей с прицепом, кошмар

Гость
#10

Секс не имеет никакого отношенеия к любви.То, что происходит с автором, говорит только о том, что никакой любви и не было.

Только зверюшки ставят знак равенства между любовью и сексом.

Гость
#11

Правильно сделали, что ушли.

Гость
#12
гусёна

Скорее всего, вы через годик очухаетесь и сильно пожалеете. Когда поймете, что значит одной тащить на себе семью (ребенка), когда родители проедят всю плешь, придется самой зарабатывать, а мужики действительно в очередь выстраиваться не будут.. Вы подумали, где и как будете жить, на что содержать семью и что вообще делать? Ваш муж тем временем попереживает и переживет, а на такой золотник быстренько охотницы найдутся. После сытой и спокойной жизни с любящим человеком вполне возможно, что свобода уже не покажется такой желанной

умница!

Гость
#13

15 лет замужем, всегда муж любил безумно и любит до сих пор, я очень ровно у нему, но понимаю озираясь на подруг, что мужик у меня золотой, и недвижимость и деньги, и ребенка любит,я правда ему изменяла пару раз... ну так...фигня с ним никто не сравнится)))

Гость
#14

хре нь вся эта любовь)) все мои , вышедшие замуж по любви дамочки, по крайне мере в молодом возрасте уже давно по второму-третьему разу развелись, а кто в любовницах у женатых...зависть прет к нам , как же так все время вместе и все хорошо, не дури, детка, наплачешься потом...

Гость
#15

у меня так же , мужа не люблю, он меня раздражает, его запахи, тело,все стало противным, про секс уже молчу, но разводиться боюсь, одиночество с двумя детьми на руках меня пугает

Гость
#16
гусёна

Скорее всего, вы через годик очухаетесь и сильно пожалеете. Когда поймете, что значит одной тащить на себе семью (ребенка), когда родители проедят всю плешь, придется самой зарабатывать, а мужики действительно в очередь выстраиваться не будут.. Вы подумали, где и как будете жить, на что содержать семью и что вообще делать? Ваш муж тем временем попереживает и переживет, а на такой золотник быстренько охотницы найдутся. После сытой и спокойной жизни с любящим человеком вполне возможно, что свобода уже не покажется такой желанной

Лучше и не скажешь!

мда
#17
гусёна

Скорее всего, вы через годик очухаетесь и сильно пожалеете. Когда поймете, что значит одной тащить на себе семью (ребенка), когда родители проедят всю плешь, придется самой зарабатывать, а мужики действительно в очередь выстраиваться не будут.. Вы подумали, где и как будете жить, на что содержать семью и что вообще делать? Ваш муж тем временем попереживает и переживет, а на такой золотник быстренько охотницы найдутся. После сытой и спокойной жизни с любящим человеком вполне возможно, что свобода уже не покажется такой желанной

бедный твой муж как приятно узнать, что с ним живут потому что удобно((

Гость
#18

Никто вас не возьмет, б/у не требуется

гость
#19

Какие то уроды пишут про б.у. , о чем вы все говорите, жить нужно с тем с кем ,как минимум интересно, и не выщывает рвотного рефлекса. А женщина может и сама, без мужчины прожить, и ребенок, отнюдь, не помеха, найти себе такого человека, с которым хочется жить.

#20

Не слушайте подруг,все вы правильно сделали.У вас одна жизнь,зачем насиловать себя.

мия
#21

как такое может быть ? Любила. а потом опротивел ? Значит и не любила. Ушла так ушла. не пропадет.

Гость
#22

Кому как. Мне вот важнее чтобы меня любили, не нужны мне эти страдания кучи эмоций, надо, чтобы меня на руках носили и любили. Я к мужу очень тепло отношусь, он мне не противен, но ради него не готова идти ни на какие жертвы. Он это чувствует, боится потерять, делает ради меня все что угодно. Вот мне важно это.

А вам, может, надо совершенно иное. Однако с ребенком и тд сложно найти мужчину, который будет к вам относиться так же хорошо, как и вы к нему. Любимого то несложно найти, сложно найти того, кто полюбит.

#23

Самый чудесный мужчина на свете ≈ тот, которого ты любишь А не тот, который любит тебя. Когда это совпадает ≈ получается счастье. Когда не совпадает ≈ получается жизнь

Гость
#24

господи.что вы все время сводите все к штанам...ну не встретит она потом другого.что с того? смысл жизни далеко не в мужике на диване .по факту ,сейчас ей плохо с ним и она несчастлива,раздражена. одной будет комфортнее.значит нужно расставаться. а не думать о следующих штанах.помешались на этих мужиках что-ли все.

ё
#25

Автор сексуальное влечение снижается с годами. Это нормально. Даже если у вас буддет другой партнер,то произойдет тоже самое. Нельзя менять мужа только из-за этого. У нас с мужем перые годы были частые контакты,а сейчас ну два раза в неделю. Ну не очень хочется не мне ,не ему. Ну любить я его от этого меньше не стала. Отношения перешли в новую форму. Стали более родные друг другу.

Бейб
#26
Гость

господи.что вы все время сводите все к штанам...ну не встретит она потом другого.что с того? смысл жизни далеко не в мужике на диване .по факту ,сейчас ей плохо с ним и она несчастлива,раздражена. одной будет комфортнее.значит нужно расставаться. а не думать о следующих штанах.помешались на этих мужиках что-ли все.

Действительно..Сколько же продажных (за уют и жрачку в доме) женщин..

Гость
#27

Читаю сдесь (про б/у) и почему-то вокруг наблюдаю абсолютно противоположную картину. У меня много подруг, которые с детьми второй раз замужем и много тех, которые, якобы, не б/у, но нафиг никому не надо. Откуда такая статистика на форуме?

гусёна
#28
мда

бедный твой муж как приятно узнать, что с ним живут потому что удобно((

Я просто призываю автора продумать все как следует. Если бы они были вдвоем, то вопросов бы не было - расходиться и всё, зачем себя мучить. Но когда есть ребенок, пороть горячку женщина не имеет права, надо все миллион раз взвесить. Лишь дочку хорошего отца, достатка просто потому что "ну вот мне так вздумалось" - это эгоистично.

И, кстати, у меня замечательный муж, которого я обожаю, вот правда. Иногда думаю, за что ему такое счастье - я так его люблю:)

Но тем не менее, я примерно представляю, что буду делать, если вдруг придется расходиться (ну измена там, например). Образование, работа, родители, которые поддержат в случае чего - я знаю, что и с ребенком не пропаду. А тут с бухты-барахты уйти с ребенком в никуда - не понимаю.

не Автор
#29

автор, возьмите паузу. Если и дальше вам будет хорошо одной, т.е. с ребёнком тлько ,то знаичт всё правильно. Вы не из тех, кто может заставить себя жить с опротивевшим человеком . Мама и подруги так и будут вас доставать, придётся постовить их на место. Вы ведь уже не маленькая и пусть не лезут не в своё дело! так им и скажите. М вот ещё: не все хотят постоянно быть в браке. возможно вас устроит жить с ребёнком, но встречатся с понравившимся мужчиной. И не слушайте тех дамочек, чт опугают, что одно йплохо-плохо и будешь выть. Фигня! так рассуждают только те, кто сами по себе из себя ничего не представляют . А представляют собой бесплатное приложение к мужчине

не Автор
#30
ё

Автор сексуальное влечение снижается с годами. Это нормально. Даже если у вас буддет другой партнер,то произойдет тоже самое. Нельзя менять мужа только из-за этого. У нас с мужем перые годы были частые контакты,а сейчас ну два раза в неделю. Ну не очень хочется не мне ,не ему. Ну любить я его от этого меньше не стала. Отношения перешли в новую форму. Стали более родные друг другу.

вот видите, ваш муж вас не раздражает. вы его люи те. А её РАЗДРАЖАЕТ собственный муж. Как можно сравнивать?

Гость
#31

Не знаю... У меня вообще очень быстро пропало к мужу влечение, чуть ли не на втором году нашей совместной жизни. Да, он меня любит безумно, я же когда выходила за него, оценивала всю перспективу будущей жизни. Что вряд ли влюблюсь в него... И как человек он хороший. Отличный друг, никогда не предаст. Иногда бывают загоны, что не по любви вышла, кстати, и не по расчету тоже. Но подруги завидуют, говорят, что повезло мне с ним, таких сейчас не встретишь и на дороге не валяются. Он всё для меня делает.

Так что я не хочу возвращаться к прошлой жизни, в которой вокруг меня собирались одни идиоты и сомнительные типы. К тому же, мне почти 30. На что я поменяю свои стабильные отношения? Детей у нас пока нет, но я точно знаю, что рожать буду от своего мужа. Детей он обожает и т.п.

По себе знаю, что если влюбляюсь, то сильно и готова ради человека на всё. И, в любом случае, мне всегда стабильность надоедает. Мне кажется, любой муж мне рано или поздно бы надоел. Я хочу просто надежности, не надо никакой любви. Спасибо, налюбилась. Пусть теперь меня любят

Махаон
#32
не Автор

вот видите, ваш муж вас не раздражает. вы его люи те. А её РАЗДРАЖАЕТ собственный муж. Как можно сравнивать?

Тоже не понял как это так вообще могло произойти, чтобы любимый человек стал вдруг раздражать. В голову пришло только одно - любимый он чисто номинально. На безрыбье и рак - рыба. Бывает такое у невостребованных у противоположного пола людей, когда первый же проявивший какое-то внимание становится "лябовью всей жизни". Т.е. по факту никакой любви и не было, а было жгучее желание ухватиться за руку помощи. Что иногда из этого получается - наглядно в этой теме.

Гость
#33
гость

Какие то уроды пишут про б.у. , о чем вы все говорите, жить нужно с тем с кем ,как минимум интересно, и не выщывает рвотного рефлекса. А женщина может и сама, без мужчины прожить, и ребенок, отнюдь, не помеха, найти себе такого человека, с которым хочется жить.

Да? Но таких женщин очень и очень мало. А кому изначально мужик был не нужен и мог себя самостоятельно обеспечить и замуж не было выходить необходимости

#34
ё

Автор сексуальное влечение снижается с годами. Это нормально.

Когда супруг вызывает отвращение - это никак не называется "сексуальное влечение снижается с годами".

Смелый лев
#35

Вот видите, что бывает, если много подарков бабе дарить.

Гость
#36
Гость

Да? Но таких женщин очень и очень мало. А кому изначально мужик был не нужен и мог себя самостоятельно обеспечить и замуж не было выходить необходимости

Да ладно - мало. Совсем не мало. Создали стереотип - женщина так сразу захребетница. Это давно уже не так

СЖО
#37

Никогда не верила, что можно быть счастливой с человеком, который любит тебя

Гость
#38

На ребенка начхать... Лишь бы отдохнуть от нежеланного мужа. Ага.

Надежда
#39
гость

Какие то уроды пишут про б.у. , о чем вы все говорите, жить нужно с тем с кем ,как минимум интересно, и не выщывает рвотного рефлекса. А женщина может и сама, без мужчины прожить, и ребенок, отнюдь, не помеха, найти себе такого человека, с которым хочется жить.

Абсолютно согласна! Все кто пишут, про то.чтоб продолжать жить с нелюбимым мужем, никогда не испытывали подобных чувств, когда заниматься сексом противно и ощущение что тебя просто - напросто насилуют. От этого и нервные заболевания могут всякие развиться! я в таком же положение и уже испытала на себе все прелести такого жития-бытия! Правильно сделали что ушли! я к сожалению не могу этого сделать (((( но как я мечтаю об этом( И по отношению к нему это правильней,чем остаться с ним. Он может быть тоже встретит ту, которая будет с удовольствием жить с ним

Надежда
#40
не Автор

автор, возьмите паузу. Если и дальше вам будет хорошо одной, т.е. с ребёнком тлько ,то знаичт всё правильно. Вы не из тех, кто может заставить себя жить с опротивевшим человеком . Мама и подруги так и будут вас доставать, придётся постовить их на место. Вы ведь уже не маленькая и пусть не лезут не в своё дело! так им и скажите. М вот ещё: не все хотят постоянно быть в браке. возможно вас устроит жить с ребёнком, но встречатся с понравившимся мужчиной. И не слушайте тех дамочек, чт опугают, что одно йплохо-плохо и будешь выть. Фигня! так рассуждают только те, кто сами по себе из себя ничего не представляют . А представляют собой бесплатное приложение к мужчине

+1 ! отлично сказанно! и всё верно!

Гость
#41
Гость

Да ладно - мало. Совсем не мало. Создали стереотип - женщина так сразу захребетница. Это давно уже не так

А вы уверены, что автор из таких? Мы ж вроде конкретный случай обсуждаем??

Гость
#42
Надежда

Абсолютно согласна! Все кто пишут, про то.чтоб продолжать жить с нелюбимым мужем, никогда не испытывали подобных чувств, когда заниматься сексом противно и ощущение что тебя просто - напросто насилуют. От этого и нервные заболевания могут всякие развиться! я в таком же положение и уже испытала на себе все прелести такого жития-бытия! Правильно сделали что ушли! я к сожалению не могу этого сделать (((( но как я мечтаю об этом( И по отношению к нему это правильней,чем остаться с ним. Он может быть тоже встретит ту, которая будет с удовольствием жить с ним

А чего не можете уйти-то? слабО?

Радиола
#43

Женщина может быть счастливой с нелюбимым, но любящим, но только в том случае, если он ей как минимум симпатичен и уж точно не противен как мужчина. Из таких браков очень часто получаются крепкие союзы на всю жизнь. Но жить с мужчиной, от которого физически воротит? Нет уж, увольте, правильно сделали, что ушли. Лучше сделать и жалеть, чем не сделать, а потом локти кусать, что жизнь в пустую потратили.

Гость
#44

А кто-нибудь может написать подробней, когда муж не противен, но и нелюбим, а только симпатичен. Симпатичен чем? И за что любИм?

Радиола
#45
Гость

А кто-нибудь может написать подробней, когда муж не противен, но и нелюбим, а только симпатичен. Симпатичен чем? И за что любИм?

Могут привлекать внешние данные, человек может быть интересен как собеседник и личность, секс может быть как минимум приятным. В таких парах, женщина, как правило, ценит мужчину за какие либо качества. Это наверное отношение как хорошему другу, который в добавок сексуально привлекателен. Вы же не испытываете любовь ко всем мужчинам, которые вам симпатичны? Так наверное и здесь.

#46

А Вы понимаете, что только "мучительно больно от несовместимости" бывает далеко не только в постели? )))) А узнать насколько ты совместим с партнёром в разных аспектах жизни можно, только испытав себя и его в этих самых аспектах. ))))) Вот тогда, из тех, кто прошёл вместе "Крым и Рим, и медные трубы", и получаются пары, которым просто незачем изменять, ибо они вплавляются друг в друга, чувствуют себя единым целым и ничего не боятся. ))))) Свобода - это в первую очередь свобода между двумя, когда нет закрытых тем и лимитов глубины в этих темах, когда оба партнёра абсолютно открыты друг другу в мыслях и действиях без боязни оказаться непонятым или осуждённым, когда оба в своей искренности готовы идти до конца, ломая все стереотипы... Третий может появиться, только когда между двумя есть пустота.... Вот только из страха сплавиться со своим партнёром многие предпочитают сохранять эту пустоту, и в то же трястись от постоянной угрозы измены. А она в этом случае неизбежна.. Уходят ведь не к кому-то, а от кого-то, чем больше ментальная дистанция между двумя, тем больше чужих между ними поместится.