Гость
Статьи
Не могу забыть

Не могу забыть

Мы с мужем были вместе 14 лет, уже как пол года не вместе, но никак не могу забыть его, хотя если вспомнить нашу совместную жизнь, все было не очень хорошо. Думала со временем начну забывать его, но что-то становится еще хуже, даже начал сниться. Хочу вернуть его, но понимаю, что смысла нет, единственное, дочку жалко, она любит его очень сильно. Девочки, подскажите, как и что сделать чтоб успокоить себя по отношению к нему

тру-ля-ля
35 ответов
Последний — Перейти
Кейт
#1

я 5 лет встречалась детей нет полгода не вместе, а тоже очень хреново((

Гость
#2

А почему разошлись?

Керен
#3

Подождите. Я тоже забываю с большим трудом, но факт, это происходит.

Керен
#4

Какая разница, почему разошлись. Что с воза упало то пропало.

Гость
#5

недоверие пошло,

тру-ля-ля
#6

Такое впечатление, что эти чувства никогда не закончатся, я даже на мужчин не смотрю

Керен
#7

Закончатся.

тру-ля-ля
#8

интересно когда

жвачка
#9
тру-ля-ля

интересно когда

клин клином. ну у меня так. пока не найдете новое увлечение вряд ли сможете забыть полностью.

тру-ля-ля
#10

да ничего не интересует, работа, дом, дочка, по мужу скучаю

Аля
#11

только клин клином. пока у вас личная жизнь не наладится, так и будет хреново....проверено на себе неоднократно)))))))

тру-ля-ля
#12
Аля

только клин клином. пока у вас личная жизнь не наладится, так и будет хреново....проверено на себе неоднократно)))))))

да я то согласна, но как себя пересилить, вот в чем трудность

Гость
#13

а может начинать размышлять о его недостатках о том что раздражало? разозлиться на него?

тру-ля-ля
#14
Гость

а может начинать размышлять о его недостатках о том что раздражало? разозлиться на него?

да уже все перепробовала, смотрю на него и все равно самый красивый, самый умный, самый сильный, да и просто мой любимый, даже его рукоприкладства не убивают во мне ничего

Гость
#15

ничего пересиливать не надо. вспышка к другому мужчине сама собой произойдет. и когда это случиться - уверяю, как и все здесь, что о муже будете думать уже намного меньше, а то и вообще спокойно. мне, если что - 35. сама уже год, почти, как разошлись с мужем.

Керен
#16

14, ну плохо вам тогда.

тру-ля-ля
#17

просто я понимаю одно, остается ждать ?

Керен
#18

Я тоже очень кручу в голове, что он самый самый, и я его любила, и он меня любил и так как он, вообще ни один мужчина любить не в состоянии.

Но как вспомню, что он меня разлюбил и плохо себя повел со мной, не уважал, так и баста, грустно складываем свой ковер-самолет и трусим восвояси.

Гость
#19

успокойтесь. если разошлись уже - значит тогда было не в моготу. сейчас просто этапы, через которые нужно пройти. и не забывайте - только тогда у вас кто-то появиться новый, когда вы закроете дверь за старым. но только честно. отпустите. все. идите дальше.

Керен
#20

Потерпите, пройдет. Работайте над собой. Если у меня прошло, значит у любого человека может пройти.

Может мы и не будем в конце концов летать от счастья, но хотя бы не будем и ползать по грязи.

тру-ля-ля
#21

боюсь сейчас только одного, чтоб я не начала делать ничего такого, чтоб его вернуть (очень хочется)

Гость
#22

девоньки!!!! услышьте!!!! все убиваются, и я убивалась. но, потерпите, милые, впереди вас ждет все намного спокойней и легче. идите же вперед. терпите! не топчитесь на месте. не гоняйте эти мысли о прошлом. как будет будущее, если за прошлое ухватились?

Alvage
#23

Всех мужчин, с которыми встречалась и.т.п. когда-то, я помню. Помню очень хорошо. Но... Не люблю и не сожалею о них. Они для меня - сбитые летчики))).

Керен
#24

23, неплохое сравнение. Приму.

Гость
#25
тру-ля-ля

боюсь сейчас только одного, чтоб я не начала делать ничего такого, чтоб его вернуть (очень хочется)

мне помогала все переживать фраза, услышанная однажды в одном фильме, уж не помню точно каком, но, кончно, о женских судьбах. так вот "Чтобы выбраться из воронки, нужно нырнуть как можно глубже вниз и резко отплыть в сторону."

Гость
#26

Прошло уже 6 лет и забыть не могу.. клин клином не получается.. только больнее еще.. тк.к до него никто не дотягивает.. решила просто быть одна..

Жека
#27

Знаете,а мне было так хреново,что я пошла к женщине и она сделала на меня остуду. И всё! Я отпустила его и зажила новой жизнью. Теперь смешно даже,что так убивалась.

тру-ля-ля
#28
Гость

мне помогала все переживать фраза, услышанная однажды в одном фильме, уж не помню точно каком, но, кончно, о женских судьбах. так вот "Чтобы выбраться из воронки, нужно нырнуть как можно глубже вниз и резко отплыть в сторону."

сил нет нырять, полугодовалая депрессия с ног сбила

тру-ля-ля
#29
Гость

Прошло уже 6 лет и забыть не могу.. клин клином не получается.. только больнее еще.. тк.к до него никто не дотягивает.. решила просто быть одна..

вот и этого я боюсь

тру-ля-ля
#30
Жека

Знаете,а мне было так хреново,что я пошла к женщине и она сделала на меня остуду. И всё! Я отпустила его и зажила новой жизнью. Теперь смешно даже,что так убивалась.

и про это я уже думала, наверное это самый оптимальный вариант, что бы начать жить, а не существовать !!!

Дубинушка
#31

Попробуй заставить себя забыть, так. с азартом. Я вот че то только не делала. С мужиками через силу встречалась - вообще со всеми подряд, кто предложит, мантры распевала, кстати реально отпустила после церкви, хотя я не религиозна и как-то даже с неприятием к этому отношусь, ну уже от отчаяния пошла, у угодника просила чтоб успокоилась, с этого дня он мне перестал сниться, а потом даже и сама не заметила, что уже и не думаю, и не вспоминаю. Потом даже увидела его, еще с девушкой - вообще не тронуло. Ох, а я думала это любовь на всю жизнь.

Гость
#32

Девочки, вот не была в такой ситуации, но у меня вопрос:а не жаль времени, своей жизни, которая тратится на воспоминания, переживания, т.е. на то, чего уже не вернешь.Вы грустите по человеку, который о вас и думать забыл, иначе был бы рядом?Может попробовать просто ЖИТЬ дальше?Как вы думаете?

тру-ля-ля
#33

я человек с принципами один раз и на всю жизнь, меня убивает одно, зачем тогда мы потратили все эти годы, что бы потом взять и все разрушить, не борясь даже. За каждое счастье бороться надо, а не бросать если не получилось !!!

Гость
#34

Я тоже после 10-ти лет убивалась. Первый год. А потом решила, что жизнь у меня одна, и её надо жить дальше. Мужчин не хотела, ни к кому прилепляться лианой желания не было, у меня у самой ствол толстый ))) Забыла настолько, что теперь абсолютна равнодушна ( даже думаю - и что я вообще рядом с ним столько времени делала ?) и желаю ему счастья, хорошую семью и ещё деток. Когда не заморачиваешься, жизнь сама преподносит сюрпризы. Такие, о каких Вы даже и подумать сейчас сос воими привязками к прошлому не можете. Автор, душевного Вам комофрта !

П.С. А снится он мне до сих пор. Весёленькие такие сны ))))

Луиза
#36
Гость

Девочки, вот не была в такой ситуации, но у меня вопрос:а не жаль времени, своей жизни, которая тратится на воспоминания, переживания, т.е. на то, чего уже не вернешь.Вы грустите по человеку, который о вас и думать забыл, иначе был бы рядом?Может попробовать просто ЖИТЬ дальше?Как вы думаете?

Если бы люди так относились друг к другу, и любовь была бы таким легко забываемым чувством, то не было бы ни длительных отношений, ни семей. Вы такая смешная, как будто он ей был попутчиком в поезде, которого она первый и последний раз увидела. Любовь не забывается так просто, это привязанность.

Форум: Отношения
Всего: 370 158 тем
Новые темы за месяц: 5 913 тем
Популярные темы за месяц: 218 930 тем