Гость
Статьи
Свекры помешались, …

Свекры помешались, думают что ребенок мужа от первого брака - их ребенок

Муж имеет дочь от первого брака, 9 лет. Развелись с ее мамой в глубоком детстве девочки, ей было около 1,5-2 года. Мы с мужем женаты уже 2 года, через месяц ждем пополнения в семье :)
У девочки все хорошо - мать ее ушла от ее отца к другому мужчине, они до сих пор вместе, есть еще одна дочка. С финансами все в порядке, в целом тоже вроде хорошо, я не лезу. Муж, кстати, платит алименты 50 000 в месяц.
У мужа есть родители, мои свекры. Они помешались на том, что девочку надо "спасать". Все время относятся к ней как к душевнобольной или инвалиду, если на выходные не получается ее взять - трагедия. А если получается, не говорят нам с мужем! Конкурируют! Бесятся страшно, если мы с ней общаемся. То есть, все перешло в плоскость, как будто муж ей не отец, а старший брат. Все время ссоримся с ними. Девочку жалко - у нее по-моему вообще бардак в голове.
Вот сейчас ждем своего малыша.. Уверена, что свекры будут и его настраивать против нас. Или все время подчеркивать, что мы никудышные - вон про девочку забыли. Что делать?

Стрекоза
27 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Интересно, сколько вы получаете за одну такую дохлую разводку. На эскимо не хватит.

ЯЯ
#2
Стрекоза

Муж, кстати, платит алименты 50 000 в месяц.

во какая то телка хорошо пристроилась - такую з/п еще заработать надо и получать алименты на чужого ребенка.

Света
#3

Совсем не факт, что вашего ребенка будут любить.

Может - будут, а может - и нет. Девочку свекры любят самозабвенно, разве это плохо?

Девочка растет без родного отца, вот свекры и пытаются это компенсировать своей любовью.

А вы к этому ребенку явно плохо относитесь. Это из поста заметно.

Шамаханская
#4

А мне понравилось выражение - в глубоком детстве. Сейчас дальше прочту.

Шамаханская
#5

50 000 в месяц алименты? Не, не буду дальше читать.

Или все-таки прочитать?

Шамаханская
#6

Прочитала. Зря. Мура полная.

нда
#7

Какая бредятина. Ничего не понятно.

От кого девочку спасать, у нее вроде мать есть, так спасают от отца, который берет ребенка на выходные:)

Куся
#8

чушь какая-то

Гость
#9

Перевожу: бабка с дедкой от нечего делать в пенсионном одиноком маразме вцепились во внучку, и мешают ей видеться даже с отцом родным. Нашли себе игрушку

Такое бывает.

Каролина
#10

не знаю разводка или нет, но у меня тоже была реально такая же ситуация. Моя мама решила решила что мой сын это ее. Я сначала даже не догадывалась, она вприходила типо помогать, у меня только второй ребенок родился, поэтому мне нужна была помощь. постоянно критиковала что мы не так воспитываем, потом предложила забрать ребенка на лето к себе на дачу. Я согласилась, свежий воздух все-таки, у него там много друзей, все равно лучше чем сидеть сос мной и младенцем в квартире. А потом она просто оказалась его отдавать, оказывается она и школу присмотрела неподалеку и все продумала, и мне сказала - Зачем вам два ребенка, отдайте одного мне. я была в шоке, это все переросло в огромную войну, мама и ребенка настраивала против меня, и сама угрожала суицидом. Кошмар вобщем

Гость
#11

Радуйся, твоему же ребёнку больше времени от отца будет доставаться!

Гость
#12
Каролина

не знаю разводка или нет, но у меня тоже была реально такая же ситуация. Моя мама решила решила что мой сын это ее. Я сначала даже не догадывалась, она вприходила типо помогать, у меня только второй ребенок родился, поэтому мне нужна была помощь. постоянно критиковала что мы не так воспитываем, потом предложила забрать ребенка на лето к себе на дачу. Я согласилась, свежий воздух все-таки, у него там много друзей, все равно лучше чем сидеть сос мной и младенцем в квартире. А потом она просто оказалась его отдавать, оказывается она и школу присмотрела неподалеку и все продумала, и мне сказала - Зачем вам два ребенка, отдайте одного мне. я была в шоке, это все переросло в огромную войну, мама и ребенка настраивала против меня, и сама угрожала суицидом. Кошмар вобщем

Не представляю, как при живой адекватной матери можно настроить против неё ребёнка. Моя свекровь тоже предлагала забрать моего сына, так как считала меня плохой матерью. Сын тоже поллета проводил у неё на свежем воздухе и свежей зелени. Но когда я приезжала за ним, то бежал ко мне, чтобы ехать домой.

Пушкин
#13

Ну если не разводка, то позвоните первой жене и ее мужу, прийдите к ним в гости , сядте вчатвером и обговорите все. Мол такая ситуация. Отсюда уже гуляте как говорится

Гостья
#14

Говорят, что бабушки больше любят первого внука (внучку). Для них это как последний собственный ребенок. Умные бабушки отключают свои гормоны и включают мозги, не стараясь заменить собой мать ребенку. А овуляшки в последней стадии ведут себя так как написала автор и Каролина. Сделайте опрос на сайте: "У кого бабушка пыталась заменить ребенку родную мать?" Вы получите массу утвердительных ответов и разных историй.

Гость
#15

Моя мама тоже безумно любит 1-го внука (сын сестры). С сестрой вечно ругается, называет его сыночком. Слава Богу, к моей дочке равнодушна, мы живем в разных странах.

Саня
#16

у моей свекрови сносило голову по первому времени. При мне звонила своим друзьям и коллегами со словами: у меня родилась девочка. После выслушивания недоуменной паузы иногда добавляла "внучечка". Иногда театрально держала интригу до упора. Учитывая ее общую экставагантность, люди не сразу въезжали в ситуацию.

Но потом как-то в течение некоторого довольно длительного времени все устаканилось и эволюция от "мама Ира" через "Ира" пришла к естественному финалу "баба Ира". Теперь наша бабушка гордо несет свое звание и на чужой статус не претендует. А так было очень много маразма, выходок разных. Но перетерпели, и все прошло. Внучке уже 17, бабушка нашла новую нишу - молодая и прекрасная бабушка))) И в общем в свои 75 она действительно очень даже ничего))) В сравнении с ровесницами просто модель и красавица

Гость
#17

Твоя девочка? Нет? Чего лезешь?

А своего ребенка ты можешь им даже не показывать при желании

гошка
#18
Гость

Не представляю, как при живой адекватной матери можно настроить против неё ребёнка. Моя свекровь тоже предлагала забрать моего сына, так как считала меня плохой матерью. Сын тоже поллета проводил у неё на свежем воздухе и свежей зелени. Но когда я приезжала за ним, то бежал ко мне, чтобы ехать домой.

У моей подруги очень активная бывшая свекровь-вампир, сумела довести ее до нервного срыва и настроить сына ( т. е. своего внука ) против матери, он сейчас даже живет не с матерью, а с бабкой, которая носится по городу и всем рассказывает, что "ребенка бросили" а она добрая душа его пригрела типа. Подруга сейчас на антидепрессантах, а раньше была вполне "живой и адекватной" матерью, а начиналось все с " пусть поживет у меня на каникулах"

Гость
#19

Да, обычная история. Сначала плохо живут с собственным мужем, рожают одного. а когда этот один заводит семью, то пытаются отнять ребенка, подменить ребенку мать собой, причем неважно это ребенок дочери или сына.

прогноз неутешительный, такие до смерти не меняются.

Hm
#20

Им просто жалко внучку. Вы подчеркиваете, что у девочки все хорошо финансово - платит алименты хорошие. ну, молодец. Но от того, что мама девочки нашла другого мужика и счастлива, девочке-то что, ей бог отца не подарил на двухлетие, а сделал ее апендицитом в счастливой новой семье мамаши. Вам нужно радоваться, что у вас такие свекры. если разведетесь, они не вычеркнут вашего ребенка из списка родственников.

Гость
#21
Hm

Им просто жалко внучку. Вы подчеркиваете, что у девочки все хорошо финансово - платит алименты хорошие. ну, молодец. Но от того, что мама девочки нашла другого мужика и счастлива, девочке-то что, ей бог отца не подарил на двухлетие, а сделал ее апендицитом в счастливой новой семье мамаши. Вам нужно радоваться, что у вас такие свекры. если разведетесь, они не вычеркнут вашего ребенка из списка родственников.

Вы из своего опыта это говорите?

Я вот как раз наоборот наблюдала, что мало того, что её ребенка не вычеркнут, они вообще его скорее всего признавать не будут. Будут считать, что этот ребенок их обиженную внучку объедает и отвлекает на себя все ресурсы. Еще свекруха и сраться с ней будет, что девочке мало достается, а она такая хорошая.

Гость
#22

Мой Вам совет, не обращайте Вы внимания, что там делает мама девочки и ее бабушка с дедушкой. Не Вашей бабки это тапки, как говорится. Чтобы вы не делали, все перевернут и все будет не так, так как вы родите конкурента этой внучке.

Родите своего и растите своего, Ваш им вряд ли понадобится. Следите, чтобы эти родственники Вашего не обделили.

Гость
#23

автор был бы ваш мужчина путевым не бросил бы двухлетнего ребенка,не думаю что жена ушла от него к другому,скорее всего она потом нашла себе мужика,когда есть ребенок жены всеми силами держатся за семью,от дебилов только сбегают.Есть ведь такие при людях супер,а дома гнобят,жену за человека не считают,с женой не советуются,а бегут к мамке.Автор этой девочке и так плохо,что у нее отец с новой теткой живет,мать с чужим мужиком,считай у нее детство украли,еще ты лезешь со своей ревностью.Молодцы бабка с дедом,это их кровь и плоть.

Гость
#24
Куся

чушь какая-то

Ну вам чушь, а я встречала таких долбанутых "спасателей".

Гость
#25
Гость

Не представляю, как при живой адекватной матери можно настроить против неё ребёнка. Моя свекровь тоже предлагала забрать моего сына, так как считала меня плохой матерью. Сын тоже поллета проводил у неё на свежем воздухе и свежей зелени. Но когда я приезжала за ним, то бежал ко мне, чтобы ехать домой.

Учитывайте, что бабки на таланты внушения тоже разные, одна может умело манипулировать, у другой не выходит, даже если ей хочется.

Лика
#26

У меня свёкры точно так же относятся к дочери мужа от 1 брака (первая внучка). Считают, что её мать плинтус и относятся к ней, как к богом обиженной. Спят и видят, чтобы забрать её себе. Свёкр то ровно, а вот свекровка... Она всех уже достала со своей внучкой. А ещё у неё есть внучок, от родной сестры моего мужа, дочери свекровки, получается. Такой любви к нему нет. Считает, что он избалованный и мечтает, чтобы семья её дочери съехала вместе с ним отсюда далеко и надолго. Как я счастлива, что я развожусь с этим дурдомом, что я не родила мужу детей!!! Никогда не думала, что буду ТАК счастлива от развода, ведь грустно должно быть, семью не сохранила... Никогда не связывайтесь с мужиком с детьми, НИКОГДА!!!! Про свою жизнь напрочь забудете тогда, будете жить в их проблемах

Вероника
#27

У меня свекровь со своей матерью так и забрали ребенка. С мужем разошлись когда, они все под видом "помощи" сделали. Уговаривали не разводиться, так как его в армию бы забрали. Я поддалась, молодая была, да и помочь мне было некому. В следствии того, что не развелись, алименты он не платил, типа если ребенку надо что, я все куплю. Я работать вышла на полный день, как только ребенка в ясли отдала. Из сада бабуля забирала к себе домой, а потом она плакала что ребенка таскать, пусть уж у нее поспит, она его в сад сама отведет. Стоит мне ребенка забрать - истерика, звонки каждый час и т.п Все нервы вымотают. В общем, так он живет у бабушки (для моего сына прабабушка, имено она там верховодит всем этим). Я вижусь с ним постоянно, вожу в кружки, иногда он ночует у меня (но это сразу у бабки истерика). Я войны не хочу, так как их больше и денег у них больше. Стараюсь не терять влияние и связь с сыном, люблю его всем сердцем и жду, когда он будет достаточно взрослый, чтобы в суде решать где ему жить. Сын и сам говорит, что хочет жить со мной, но с бабушкой это невозможно. Вот мы с ним оба и ждем.