Гость
Статьи
Почему в России сейчас …

Почему в России сейчас много разводов?

Как вы думаете. уважаемые участницы и участники форума, почему в России в настоящее время много разводов?

Роман К.
281 ответ
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Прохлада

Но что бы вы не советовали, толку не будет, потому что законы позволяют им ни считаться ни с кем, в т.ч. и со своими женами и детьми.

И это правильно- за своё скотство женщины в конечном итоге должны быть наказаны.

Гость
#252
Гость

И это правильно- за своё скотство женщины в конечном итоге должны быть наказаны.

А мужчины за свое скотство не должны быть в конечном итоге наказаны?

Гость
#253
Гость

А мужчины за свое скотство не должны быть в конечном итоге наказаны?

наше скотство идет как ответ вашему- вы его начинаете первые.

Гость
#254

И вы его заслужили.

Ирина
#255
Прохлада

Как много нудных советов для девушек. А что бы вы посоветовали мужчинам? Но что бы вы не советовали, толку не будет, потому что законы позволяют им ни считаться ни с кем, в т.ч. и со своими женами и детьми.

Причем здесь закон? Важны отношения между людьми! И если нет взаимной любви и уважения, то ничего не выйдет. А чувство любви настоящее только тогда, когда ты думаешь и заботишься о своем муже больше чем о себе, а он соответственно больше о тебе. Главное в отношениях взаимность, я так всегда считала. Не вижу в своем комментарии ничего нудного, вы просто прочитайте и постарайтесь понять, а не тупо прочитать.

То что мужчина не считается со своей женой и детьми, это уже частично вина жены, частично характер мужчины.

И еще важно! Вот вы стрелки на мужчин к чему переводите. Это проще всего. Я призываю девушек посмотреть на свое поведение, а уже потом обращать внимание на поведение мужчины, а мужчины должны сначала подумать, также как и женщины "а правильно ли я себя веду в данной ситуации?". Легче же на кого-то вину свалить, правильно?

Гость
#256
Ирина

Причем здесь закон? Важны отношения между людьми! И если нет взаимной любви и уважения, то ничего не выйдет. А чувство любви настоящее только тогда, когда ты думаешь и заботишься о своем муже больше чем о себе, а он соответственно больше о тебе. Главное в отношениях взаимность, я так всегда считала. Не вижу в своем комментарии ничего нудного, вы просто прочитайте и постарайтесь понять, а не тупо прочитать.

То что мужчина не считается со своей женой и детьми, это уже частично вина жены, частично характер мужчины.

И еще важно! Вот вы стрелки на мужчин к чему переводите. Это проще всего. Я призываю девушек посмотреть на свое поведение, а уже потом обращать внимание на поведение мужчины, а мужчины должны сначала подумать, также как и женщины "а правильно ли я себя веду в данной ситуации?". Легче же на кого-то вину свалить, правильно?

Нет. неправильно Иван! то ,что вы не женщина. а мужчина - это видно невооруженным глазом

Гость
#257

Женщины перестали быть Женщинами, а мужчины ? Мужчинами.

Роман К.
#258

Всем спасибо за ответы!

Причин для развода много.

Но мне кажется, что главная--это то, что в 1917 году было разрушено русское традиционное патриархальное общество. Также Первая мировая, Гражданская, Великая Отечественные войны и репрессии советской власти дали о себе знать. Плюс феминизм. насаждавшийся с хрущёвских и особенно с брежневских времён. В результате мужчина перестал быть главой в семье.

В России нужен возврат к ПАТРИАРХАТУ. Семейный кодекс нужно изменить и в нём прописать, что главой в семье является муж. А суд разрешение на развод должен давать в исключительных случаях. Тогда и разводов у нас будет меньше.

Vidocq
#259

Сейчас только так:
Семья - акционерное общество (при условии, что с голой *****ой никто не останется).
Партнер/парнерша = здоровый, сильный генофон.
Дети - общая перспектива развития...
Взаимоподдержка, забота, терпение.
Тогда возможно...

Игорь
#260

Браке недолговечны, поскольку в обществе уже давно сложилось потребительские отношения. Люди каждый день меняют телефоны, обувь, мебель, машины. Это же касается людей, у который возникает желание сменить старое на что то новое. Второй момент это эмансипация женщин, которая началась в 20 веке, женщина это уже не та женщина, которая сидела возле печи, воспитывала детей покорно ждала своего суженого. Крен сместился в другую сторону, теперь многие женщины зарабатывают больше чем мужья, чем заставляют последний сильно переживать по этому поводу. В общем институт семьи переживает в 21 веке глобальные изменения.

Гость
#269
Гость

С приходом комуняк к власти, отменили многое, хотя нужно отдать должное, блюли и мораль, и семейные ценности, и в воспитании человека, участие принимало ВСЕ ГОСУДАРСТВО, а не только семья, как вы изволили.И школа, и комсомол, и партия... Разводов было больше, чем во времена всеобщей веры в Бога.

Вы бы прежде чем писать подобные глупости, историю бы почитали, что-ли.

Гость
#270
Роман К.

Всем спасибо за ответы!Причин для развода много.Но мне кажется, что главная--это то, что в 1917 году было разрушено русское традиционное патриархальное общество. Также Первая мировая, Гражданская, Великая Отечественные войны и репрессии советской власти дали о себе знать. Плюс феминизм. насаждавшийся с хрущёвских и особенно с брежневских времён. В результате мужчина перестал быть главой в семье.В России нужен возврат к ПАТРИАРХАТУ. Семейный кодекс нужно изменить и в нём прописать, что главой в семье является муж. А суд разрешение на развод должен давать в исключительных случаях. Тогда и разводов у нас будет меньше.

Ага, ноги мыть и воду пить. Проходили уже, не получится более такого :)

Vamp
#271

вот кто обычно чаще всего подает на развод муж или жена?!?) Жены обычно подают на развод, а почему, да потому что знают что если есть ребенок то суд в 99% случаях оставит ребенка ей а не мужу, да и еще заставит мужа платить, и еще потом пилить будут что мало платишь...! а на то что бы отжать ребенка мужу матом пошлет....!!!
вот и вся причина разводов, убрать алименты и все!!! это на 50% минумум сократит разводы а ребенка оставлять только тому кто МОЖЕТ обеспечить ребенка!!
а то что за бред оставлять ребенка том у кто не может обеспечить, и обеспечивать только за счет алиметов..., или то что даже если женщина повторно выйдет замуж муж ОБЯЗАН плаить алименты это же бред,
вот если бы жена не знала с кем останется ребенок то она бы 100раз подумала бы а нужно ли разводиться...!!

Татьяна
#272
Роман К.

Как вы думаете. уважаемые участницы и участники форума, почему в России в настоящее время много разводов?

Я считаю что в-первую очередь потому что в России упрощенные условия для развода, нужно просто подать заявление в ЗАГС если оба согласны, т.е при подаче заявления о бракосочетании дается 1 мес и 10 дней на подумать, при разводе этого нет, а следовало бы. Также в России нет самого главного по сравнению со многими странами, нет института брака и семейных традиций. В России нет таких семейных уз как например в Италии и других Европейских странах, в Арабских странах, далеко ходить не надо: в Армении и Грузии. Согласно исследований ООН в России самый большой процент разводов в мире и это печально. Спрашивается кто виноват, наверное все и мужчины и женщины, мужчины считают нормальным гулять на-лево и на-право, ну а женщины в общем тоже не отстают, если бы было больше не доступных женщин может было бы меньше гулящих мужчин и как следствие разводов

Татьяна
#273
Vamp

вот кто обычно чаще всего подает на развод муж или жена?!?) Жены обычно подают на развод, а почему, да потому что знают что если есть ребенок то суд в 99% случаях оставит ребенка ей а не мужу, да и еще заставит мужа платить, и еще потом пилить будут что мало платишь...! а на то что бы отжать ребенка мужу матом пошлет....!!! вот и вся причина разводов, убрать алименты и все!!! это на 50% минумум сократит разводы а ребенка оставлять только тому кто МОЖЕТ обеспечить ребенка!!а то что за бред оставлять ребенка том у кто не может обеспечить, и обеспечивать только за счет алиметов..., или то что даже если женщина повторно выйдет замуж муж ОБЯЗАН плаить алименты это же бред,вот если бы жена не знала с кем останется ребенок то она бы 100раз подумала бы а нужно ли разводиться...!!

А вы знаете что в Европе по сравнению с Россией гораздо меньше разводов, Россия в этом плане впереди планеты всей, и тем не менее у заморских женщин при разводе гораздо больше преимуществ чем у российских, при разводе им достается львиная доля имущества и приличные алименты, а у некоторых алименты еще и для жены. Так может наоборот стоит ужесточить процесс развода? Например разводить не сразу а по истечении 3 мес, а имещество делить при разводе на равное количество людей в семье (в том числе и детей) и вот если в семье 2 ребенка то мужу остается всего лишь 1/4 от общего имущества, а все остальное детям и бывшей жене. Думаю вполне справедливо

Татьяна
#274

[quote="Гость" message_id="48448419"]
Вы знаете феминизм не мешает Итальянцам к примеру строить крепкие браки, впрочем как и другим европейцам. Другое дело что в России были уничтожены традиции в том числе и семейные

Ирина
#275

Да потому что мужики охренели вконец. У них баба должна быть и красивой, хорошо зарабатывать при этом на себя не тратить, иметь квартиру, машину, каждый день готовить харчи, секс, обстирывать, обхаживать, прощать хамство, измены и тд. А сами себя даже обеспечить не могут, детьми заниматьсяне хотят, за собой даже посуду в раковину не отнесут. Вот и хватает денщины при таком ритме на 2-3 года, потом любовь проходиь, просупается могз и досвидос.

Гость
#276
Татьяна

Например разводить не сразу а по истечении 3 мес, а имещество делить при разводе на равное количество людей в семье (в том числе и детей) и вот если в семье 2 ребенка то мужу остается всего лишь 1/4 от общего имущества, а все остальное детям и бывшей жене. Думаю вполне справедливо

Тогда ни разводов не будет, ни свадеб.
Дураков-то немного.

братишка
#278

Вообще-то, количество разводов в стране практически равно количеству браков, а не "треть", как тут писали выше. Это первое.
Второе. Позабавили выкрики местных бабенок вначале об изменах мужчин и т.п., а потом одна из этих бабенок пишет сообщение: "Одна моя знакомая однажды приходит к любовнику...".
Третье. Брак мужчине не нужен вообще, ибо в рашке государство пробабское, брак нужен только бабенкам, чтобы оттяпывать деньги у мужчин. Баба хочет содержания и патриархата, и в то же время иметь право голоса. И на х сесть, и рыбку съесть. Так не бывает. Аленей с каждым годом всё меньше.

Мимо проходил.
#279

Проблема в целом комплексе проблем) Я развелся потому что жена злоупотребляла алкоголем, а так, какое общество, такой и брак. Завышенные ожидания, неустроенность в бытовом плане, ограниченность в целом, все сказывается. Плюс, многие женятся по залету, а это вообще бяда)

Гость
#280
Ирина

Да потому что мужики охренели вконец. У них баба должна быть и красивой, хорошо зарабатывать при этом на себя не тратить, иметь квартиру, машину, каждый день готовить харчи, секс, обстирывать, обхаживать, прощать хамство, измены и тд. А сами себя даже обеспечить не могут, детьми заниматься не хотят, за собой даже посуду в раковину не отнесут. Вот и хватает женщины при таком ритме на 2-3 года, потом любовь проходит, просыпается мозг и досвидос.

Точно. Читаешь доводы омп и наступает шок. Хотят видеть женщину исключительно рабом и прислугой. Уважения никакого. И все-то женщины у них нищие безмозглые и алчные. Дак вы сами себе таких ищите. Хотите быть хозяином положения. Типа я до неё снизошёл, приютил, трусами обеспечил и путь служит вечно своему господину и приклоняется. Считаете что левак и неуважение не повод для развода. И кстати. Сейчас много красивых, образованных, порядочных женщин с хорошей работой, квартирой, машиной. Но таких мужчинки боятся. Ведь об таких ноги не вытрешь.

женщина
#281

Читаю комментарии мужененавистниц и офигеваю. Неужто на столько все плохо ? Мне жалко таких женщин. Каждый получает то чего он достоин и нечего пенять на зеркало. Хреновые мужики окружают хреновых женщин и наоборот. Ну не повезло один раз, повезёт во второй, а брюзжать на форумах это себя не уважать.

Гость
#282
женщина

Читаю комментарии мужененавистниц и офигеваю. Неужто на столько все плохо ? Мне жалко таких женщин. Каждый получает то чего он достоин и нечего пенять на зеркало. Хреновые мужики окружают хреновых женщин и наоборот. Ну не повезло один раз, повезёт во второй, а брюзжать на форумах это себя не уважать.

Вот полностью с вами согласна

Гость
#283

Из выше изложенного, возникает извечный вопрос , кто виноват и что делать, из этого вопроса истекает извечный ответ, ДОГОВОРИТЬСЯ

Гость
#284

С чего вы взяли? Помню из моего "розового детства" на последней странице Вечернего Ленинграда печатали объявления о разводах . так вся страница была усеяна. Это 60-***** годы. В 70-***** женщины развода не боялись нисколько, знали, что детей поднимут, обучат и без алиментов.
Сейчас как раз очень много опасений - кредиты, ипотека, платное обучение...

Гость
#285

Для того, чтобы женщина рожала надо выплачивать ей нормальные декретные, чтобы она не была в зависимости от мужчины после родов

Как еб****ся так сама, а потом с протянутой рукой ходить и просить" Вова, дай"! Мужа надо выбирать нормального, а ни правительство винить во всех бедах

Андрей
#287

Всё это ерунда Просто бабы зажрались .Куча требований и ноль отдачи! Сейчас такие шкуры есть которые готовить не хотят!

Гость
#289

Я встречалась с парнем пять лет! Пять! В конечном итоге детей не получалось завести.. Мы взяли собаку! Так вот когда начались проблемы: Покорми, погуляй, почеши, вытри лужу. Милый мой убежал, только пятки сверкали. А я осталась одна с лабродором и работой на которой пропадала сутками. Ладно хоть детей завести не успели!

Капелька-8819
#290

потому что бабы дуры
стоит им почувствовать "свободу" и пускаются во все тяжкие, а потом локти кусаюи, спиваются. Детей только губят. Бабам как кошкам, нужен хозяин.

гость гость
#291

В Израиле крепкие семьи и матриархат. Муж там живет для семьи. Если изменяет жене, а тем более бросит, его все близкие осудят. У них религия крепко защищает семью и потомство. Даже если нерелигиозные слои общества, эта мораль все равно у них работает. Семья создается на прочной моральной основе. Чувства прилагаются... А у русских - как у зверушек, сегодня любовь к одной завтра к другой, и все это одобряется обществом. Ну как же... у них же лубофф! Пусть разводится и сходится с лубовью! Неважно что через несколько лет бросит очередную бабу с детьми и побежит за очередной самкой. (ну или баба за самцом, но русские мужики чаще рушат семью)
Все окружение одобрит и оправдает изменника, потому что русская нация еще в животной стадии развития , случки как у собачек и никто не осуждает. Детки растут как попало в руинах семьи, и вырастают такие же "че хочу то и ворочу" "а если у нас любовь?" И все такие "дааааа..это любовь..." Ну, уровень развития такой. Без морали и без ответственности перед супружеством.
Вымрем изза этого. Даже если бабы-одиночки будут рожать, даже если у разведенок дети имеются... Толку повышать рождаемость, если растут психически разрушенные дети, безсемейные, с приходящими папами. С молчаливого одобрения общества и государства

Надежда
#292
Кори

Вот с таким подходом у нас большинство мужчин ;)) - а сам ни денег заработать, ни приготовить, ни куни сделать. И зачем ты нужен?

👏👏👏Какая умница и красавица!!! Так им!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: