Гость
Статьи
нужна помощь юриста!

нужна помощь юриста!

есть ли тут юристы? очень нужна предварительная консультация.ситуация такова: я развелась в августе пошлого года, развод был по инициативе мужа(К СЛОВУ, ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПОСЛЕ РАЗВОДА ОН СНОВА ЖЕНИЛСЯ НА ТОЙ БАБИЩЕ, КОТОРАЯ стала причиной развода), мы прожили почти 11 лет в браке, детей нет, имущества общего тоже, короче ушла с одной подушкой, как говорится((( НО ЗА ВРЕМЯ НАШЕГО БРАКА Я НАЖИЛА СЕБЕ СЛОЖНУЮ неврологическую ,ХРОНИЧЕСКУЮ БОЛЕЗНЬ(НА НЕРВНОЙ ПОЧВЕ). недавно знакомая спросила почему я не подаю на алименты, якобы в теч 3 лет после развода я могу это сделать, предоставив все необходимые документы(выписки из больницы, справка об инвалидности и т.д.) ТАК ВОТ , ВОПРОС у меня такой, действительно ли я могу таким образом чего то добиться??? если есть такая возможность, то почему нет? надеюсь меня никто не осудит) я с этим человеком в общей сложности была 15 лет, из *** с ним вместе вылазили, а он..... так может мне полагается хоть что то от него???или уже поздно пить боржоми?)

Маргарита
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит из *** вместе вы лазили а имущества совместного нет??? А по теме потратьте 500 р на консультацию, любитель халявы

Гость
#2

А каким образом докажите что по его вине заболели?

Маргарита
#3
Гость

Что значит из *** вместе вы лазили а имущества совместного нет??? А по теме потратьте 500 р на консультацию, любитель халявы

БОЖЕ, ЧТОЖ ВЫ ТАКИЕ ЗЛЫЕ ТО????

Маргарита
#4
Гость

А каким образом докажите что по его вине заболели?

НЕ ПО ВИНЕ(ХОТЯ ОН НЕРВЫ И ТРЕПАЛ) ТУТ ИМЕЕТСЯ ВВИДУ, ЧТО ЗАБОЛЕЛА В БРАКЕ С НИМ!!!

Фаина Платоновна
#5
Маргарита

НЕ ПО ВИНЕ(ХОТЯ ОН НЕРВЫ И ТРЕПАЛ) ТУТ ИМЕЕТСЯ ВВИДУ, ЧТО ЗАБОЛЕЛА В БРАКЕ С НИМ!!!

автор, вы че творите, обиду погасить не можете? забудьте, отпустите его с Богом. и на вашей улице праздник будет!

Маргарита
#6

[quote="Фаина Платоновна"]автор, вы че творите, обиду погасить не можете? забудьте, отпустите его с Богом. и на вашей улице праздник будет![/q

обида на него осталась, конечно, это предательство...конечно уже не болит как раньше, но знаете, я вот не понимаю,почему я не могу взять то, что мне причитается(если причитается ) разумеется, я не устраивала истерик, с соперницей ничего не сделала, в их жизнь не лезла никогла, занимаюсь своей, НО позвольте, я себя не на помойке нашла и если есть хоть клок шерсти с этой паршивой овцы, то я его возьму) может хоть новой жёнушке изменять не будет, научившись чем это грозит))

Hm
#7

не думаю, что возможно доказать причинно - следственную связь

Фаина Платоновна
#8
Маргарита

автор, вы че творите, обиду погасить не можете? забудьте, отпустите его с Богом. и на вашей улице праздник будет![/q

обида на него осталась, конечно, это предательство...конечно уже не болит как раньше, но знаете, я вот не понимаю,почему я не могу взять то, что мне причитается(если причитается ) разумеется, я не устраивала истерик, с соперницей ничего не сделала, в их жизнь не лезла никогла, занимаюсь своей, НО позвольте, я себя не на помойке нашла и если есть хоть клок шерсти с этой паршивой овцы, то я его возьму) может хоть новой жёнушке изменять не будет, научившись чем это грозит))

ой, я бы на такое не пошла, в Бога верю, боюсь прогневить его. ну выиграете вы все это, будет платить, платить со злобой, не на пользу эти деньги пойдут, еще чего пострашнее заработаете ттт- не дай Бог конечно. все у вас будет хорошо, если простите и отпустите его. и на овцу забейте. я со своим тоже 11 лет прожила, но, он в отличие от вашего-хороший мужик был. детей у нас тоже не было, но делить пришлось кое что. так же овца пригрелась к нему, а что, такие мужики на дороге не валяются. отпустила я его, а на неё вообще зла не держу, она ему сына родила. отпустите, вам так на душе легко будет, сразу все наладится и в личной жизни.

Гость
#10

Как юрист, скажу вам нет. Он может выдвинуть встречный иск.

Ить
#11

Можно. Но вы должны доказывать не причинно следственную связь между нервотрепкой и болезнью, а тот факт, что вы не можете работать по состоянию здоровья. Если вы работаете или же сидите дома, но у вас есть источник дохода, то вы не имеете право на алименты. Лоер, но не по семейному праву. Это то, что помню с институтской скамьи. Открывайте гражданский и семейный кодексы и читайте соответствующие разделы. Там все очень просто написано на самом деле.

Гость
#12

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

Юляша
#13

в посте 12 все верно написано. если вы нетрудоспособный инвалид и у вас нет источника дохожа, то он будет содержать вас пожизненно

Гость
#14

Да, все правильно.

Оформляйте инвалидность и судитесь. Тогда шанс есть.

А если просто невроз, то пейте валерьянку, никаких денег от него вы не увидите.

Маргарита
#15
Гость

Да, все правильно.

Оформляйте инвалидность и судитесь. Тогда шанс есть.

А если просто невроз, то пейте валерьянку, никаких денег от него вы не увидите.

нет, не невроз((((( диагноз очень серьёзный и излечению не подлежит пока не в одной стране мира!!!!!

Маргарита
#16
Гость

Как юрист, скажу вам нет. Он может выдвинуть встречный иск.

встречный иск на что??? он здоровый мужик, в прямом и переносном смысле!!!! что он может потребовать от меня? он знает про мою болезнь прекрасно, т.к. первые симптомы болезни начались через 2 года после свадьбы и диагноз был поставлен на 6 году нашей семейной жизни.......

Маргарита
#17
Фаина Платоновна

Маргаритаавтор, вы че творите, обиду погасить не можете? забудьте, отпустите его с Богом. и на вашей улице праздник будет![/q

обида на него осталась, конечно, это предательство...конечно уже не болит как раньше, но знаете, я вот не понимаю,почему я не могу взять то, что мне причитается(если причитается ) разумеется, я не устраивала истерик, с соперницей ничего не сделала, в их жизнь не лезла никогла, занимаюсь своей, НО позвольте, я себя не на помойке нашла и если есть хоть клок шерсти с этой паршивой овцы, то я его возьму) может хоть новой жёнушке изменять не будет, научившись чем это грозит))ой, я бы на такое не пошла, в Бога верю, боюсь прогневить его. ну выиграете вы все это, будет платить, платить со злобой, не на пользу эти деньги пойдут, еще чего пострашнее заработаете ттт- не дай Бог конечно. все у вас будет хорошо, если простите и отпустите его. и на овцу забейте. я со своим тоже 11 лет прожила, но, он в отличие от вашего-хороший мужик был. детей у нас тоже не было, но делить пришлось кое что. так же овца пригрелась к нему, а что, такие мужики на дороге не валяются. отпустила я его, а на неё вообще зла не держу, она ему сына родила. отпустите, вам так на душе легко будет, сразу все наладится и в личной жизни.

поверьте, я тоже верующий человек!!!!! но с таким диагнозом ...знаете, я не могу работать полный рабочий день, мои родители не вечные, я не замужем и что мне делать, на панель топать??? да, внешне по мне не видно ..... только я знаю как у меня немеют руки, болят кости ( не буду перечислять весь перечень)....он тоже , как и ваш, наверное хороший мужик, только вот кобель с детства редкостный,.......

Гость
#18

Автор, а Вы работаете, на какие деньги живете?

Маргарита
#19
Гость

Автор, а Вы работаете, на какие деньги живете?

в данный момент я работаю, но неизвестно что будет дальше...а живу с родителями...

Гость
#20

Вряд ли что то получится. Нетрудоспособность означает что Вы вообще работать не можете. Это при том, что очень много людей с инвалидностью работают. А Вы еще и работаете, а это уже доказательство того что Вы трудоспособны. Неужели Вы ради пару копеек алиментов хотите уволиться с работы? Еще в статье есть оговорка, что право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, ОБЛАДАЮЩЕГО НЕОБХОДИМЫМИ ДЛЯ ЭТОГО СРЕДСТАВАМИ, то есть он должен иметь возможность помогать Вам. Ему в суде легче будет доказать факт что он сам себя обеспечить не может, чем Вам свою нетрудоспособность.

гостья
#21
Гость

Вряд ли что то получится. Нетрудоспособность означает что Вы вообще работать не можете. Это при том, что очень много людей с инвалидностью работают. А Вы еще и работаете, а это уже доказательство того что Вы трудоспособны. Неужели Вы ради пару копеек алиментов хотите уволиться с работы? Еще в статье есть оговорка, что право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, ОБЛАДАЮЩЕГО НЕОБХОДИМЫМИ ДЛЯ ЭТОГО СРЕДСТАВАМИ, то есть он должен иметь возможность помогать Вам. Ему в суде легче будет доказать факт что он сам себя обеспечить не может, чем Вам свою нетрудоспособность.

при минимальной сейчас з.п. в 7000 руб это не копейки)) наказывать таких козлов надо,наказывать!!!! Автор, дерзайте! а те кто пишет про совесть ит.д. наверное сами мужиков уводили из семей...

Гость
#22
гостья

при минимальной сейчас з.п. в 7000 руб это не копейки)) наказывать таких козлов надо,наказывать!!!! Автор, дерзайте! а те кто пишет про совесть ит.д. наверное сами мужиков уводили из семей...

Я сама с Украины минимальная зарплата у нас приблизительно 4500 рублей. Официально почти у всех стоит такая зарплата Из этой зарплаты минимальные алименты детям (которые обязательны вне зависимости от зарплаты) около 1200 рублей. Вот приблизительно настолько может и рассчитывать БЖ. А это копейки.

А если по теме, то я здесь вижу только точку зрения автора, почему муж с ней так поступил нам достоверно неизвестно. Семьи как таковой у них не было, может она его доконала своими нервами, вот он и не выдержал. Хотя может быть все по другому. Не мне судить.

Юрий
#23

Здравствуйте.

Если зафиксирована Ваша нетрудоспособность документально, то все реально.

Могу сделать. Пишите

Маргарита
#24
Юрий

Здравствуйте.

Если зафиксирована Ваша нетрудоспособность документально, то все реально.

Могу сделать. Пишите

у меня есть поставленный диагноз, выписки из больницы(их много за годы лечения) направление на спец препараты(чтобы их начать принимать надо оформить инвалидность, которую я не оформляю поскольку пока не могу начать приём этих препаратов, т.к. сначала надо родить ребёнка)....вот такой круговорот, я молодая женщина и не смотря ни на что хочу создать семью и родить ребёнка.....

Маргарита
#25
Гость

Я сама с Украины минимальная зарплата у нас приблизительно 4500 рублей. Официально почти у всех стоит такая зарплата Из этой зарплаты минимальные алименты детям (которые обязательны вне зависимости от зарплаты) около 1200 рублей. Вот приблизительно настолько может и рассчитывать БЖ. А это копейки.

А если по теме, то я здесь вижу только точку зрения автора, почему муж с ней так поступил нам достоверно неизвестно. Семьи как таковой у них не было, может она его доконала своими нервами, вот он и не выдержал. Хотя может быть все по другому. Не мне судить.

что значит как таковой семьи не было????? а простите, семья это только когда есть дети???? 2 человека это семья, к тому же мы прожили 10 лет, многое конечно было за эти годы, как и др. семьях!!!! но и отношения у нас были много лет очень хорошие!!!! поэтому вы не можете такое говорить, честное слово, странные у вас понятия о семье!!!!

Гость
#26
Маргарита

ГостьЯ сама с Украины минимальная зарплата у нас приблизительно 4500 рублей. Официально почти у всех стоит такая зарплата Из этой зарплаты минимальные алименты детям (которые обязательны вне зависимости от зарплаты) около 1200 рублей. Вот приблизительно настолько может и рассчитывать БЖ. А это копейки.

А если по теме, то я здесь вижу только точку зрения автора, почему муж с ней так поступил нам достоверно неизвестно. Семьи как таковой у них не было, может она его доконала своими нервами, вот он и не выдержал. Хотя может быть все по другому. Не мне судить.

что значит как таковой семьи не было????? а простите, семья это только когда есть дети???? 2 человека это семья, к тому же мы прожили 10 лет, многое конечно было за эти годы, как и др. семьях!!!! но и отношения у нас были много лет очень хорошие!!!! поэтому вы не можете такое говорить, честное слово, странные у вас понятия о семье!!!!

Не врите себе, не детей, не имущества, вымотаные нервы и в итоге он ушел к другой! Это семья?

Ирина
#27

Попробуйте. Сейчас безграмотность судей процветает. Найдите хорошего юриста, пусть он вас представляет в суде.

Юрий
#28
Маргарита

ЮрийЗдравствуйте.

Если зафиксирована Ваша нетрудоспособность документально, то все реально.

Могу сделать. Пишите у меня есть поставленный диагноз, выписки из больницы(их много за годы лечения) направление на спец препараты(чтобы их начать принимать надо оформить инвалидность, которую я не оформляю поскольку пока не могу начать приём этих препаратов, т.к. сначала надо родить ребёнка)....вот такой круговорот, я молодая женщина и не смотря ни на что хочу создать семью и родить ребёнка.....

Я юрист. В препаратах не разбираюсь.

Если в приоритете родить ребенка то рожайте,

если в приоритете алименты, то подавайте на алименты.

В каком городе и какой стране Вы живете?

#30

Не понимаю всех этих разъяренных дам. Скажу только: держитесь и имейте силы встать на путь суда)) ну а реально, почему нет? потреплите ему хоть нервы. я вообще когда начала мстить, у меня жизнь наладилась)) меня сильно развели на деньги как-то, на 700 тысяч, ну я и посадила эту мр*зь и ни в чем себе не отказываю, особенно в правосудии. кстати, а деньги вернулись после реализации имущества мошенницы, так что справедливость существует. Если что, обращалась в компанию "Аскет", отзыв могу сказать у меня лично на 8/10 (очень долго и надоедливо).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: