Гость
Статьи
Нужна помощь юриста

Нужна помощь юриста

Купили с мужем квартиру в браке. Он пайщик по документам. А в реале по деньгам выкупили квартиру мои родители. Сейчас будем получать собственность, но по документам будет собственник ОН., т.к. по всем документам он пайщик. Я, конечно, понимаю, что все купленное в браке делится пополам...Но эта квартира моя 100%, т.к. финансовый вопрос решили мои родители. Можно ли переоформить получившую собственность, где собственник мой муж на меня полностью? чтоб мой муж не имел никаких прав на нее...??? или через нотариус это делается? где он отказывается от своей половины в мою сторону? как быть? Как переоформить его долю на меня?

Я
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Через дарение.

Гость
#2

Вот и обратись к юристу за консультацией, любительница халявы.

Гость
#3

Только дарение в пользу родителей, но он врятли согласится.

Гость
#4

Самое простое - ваш муж делает дарственную на ваших родителей.

Если не будет дарственной, то юридически квартира принадлежит вам с мужем, просто ваша доля не выделена. Вы делали у нотариуса разрешение на покупку квартиры? Как ваши родители давали деньги?

Guest
#5

Похоже на практические задание по курсу гражданское право

Гость
#6

Самое простое - брачный контракт, по которому в случае развода, квартира остается Вам.

Гость
#7
Гость

Самое простое - брачный контракт, по которому в случае развода, квартира остается Вам.

И самое глупое. Если брачный контракт противоречит существующему законодательству, то он признается недействительным.

Гость
#8

как ваши родители перечисляли деньги?

Гость
#9
Гость

И самое глупое. Если брачный контракт противоречит существующему законодательству, то он признается недействительным.

Любой, договор, который противоречит действующему законодательству может быть признан недействительным, в том числе и договор дарения.

Гость
#10
Гость

Любой, договор, который противоречит действующему законодательству может быть признан недействительным, в том числе и договор дарения.

Оснований для того, чтобы оспорить дарение, во много раз меньше. В нашей стране брачный договор вообще не считается юридически значимым документом. Фактически это просто бумажка.

Guest
#11
Гость

И самое глупое. Если брачный контракт противоречит существующему законодательству, то он признается недействительным.

Такой бред! Гость, не позорьтесь.

Гость
#12
Guest

Такой бред! Гость, не позорьтесь.

Учите законы и не ставьте себя в неловкое положение.

Цитата -

"Брачный договор может быть признан полностью или частично недействительным в судебном порядке. Это допускается как по основаниям, предусмотренным действующим гражданским законодательством (ст. 168 -179 Гражданского кодекса РФ.) Среди таких оснований: несоответствие брачного договора требованиям законодательства, заключение брачного договора недееспособным лицом, притворность или мнимость договора, заключение договора под влиянием существенного заблуждения, обмана, насилия, угрозы насилия, в результате стечения тяжелых обстоятельств и так далее. Сюда же относится и случай, когда условия брачного договора ставят одну из заключивших его сторон в очень невыгодное положение."

Guest
#13
Гость

И самое глупое. Если брачный контракт противоречит существующему законодательству, то он признается недействительным.

Почитайте общую теорию права, прежде чем писать охинею. Знание и цитирование одной статьи из ГК недостаточно.

Гость
#14
Гость

Любой, договор, который противоречит действующему законодательству может быть признан недействительным, в том числе и договор дарения.

А каким образом будет противоречить законодательству, если муж автора подарит квартиру родителям? Тем более, после дарения собственниками сразу становятся родители. Хрен оспоришь дарение, если все участники сделки были дееспособные и в здравом уме.

Брачный договор... Составят они его, муж от всего откажется, а когда разводиться начнут, муж пойдет на попятную и потребует признать договор недействительным, т.к. он ущемляет его права (это все докажет адвокат).

Гость
#15
Гость

Оснований для того, чтобы оспорить дарение, во много раз меньше. В нашей стране брачный договор вообще не считается юридически значимым документом. Фактически это просто бумажка.

В московских судах - все не так печально. Брачный договор закреплен в Семейном кодексе, основания для его оспаривания предусмотрены Гражданским кодексом и их ровно столько, сколько для оспаривания любого другого договора. Ну на форуме советовать действительно глупо. Направления автору, я думаю, ясны.

Guest
#16

Вы имеете представление об императивных и диспозитивных нормах? А также о понятии договора и что есть гражданско-правовые отношения? Похоже, нет. И опять же: цитата из учебника. По-глубже вникните .

Гость
#17
Guest

Почитайте общую теорию права, прежде чем писать охинею. Знание и цитирование одной статьи из ГК недостаточно.

"охинею"? Вы уж сначала родной язык подучите, а потом в юриспруденцию.

Guest
#18
Гость

"охинею"? Вы уж сначала родной язык подучите, а потом в юриспруденцию.

Оооо, это самое любимое оппонента, когда по существу сказать нечего. Только придраться к русскому. Обожаю таких нытиков.

Guest
#19

Гость, простите, а если в договоре нарушены правила синтаксиса, пунктуации и прочие правила русского языка, то такой договор действителен?

гость
#20

Лоханулись вы и ваши родители, раньше надо было думать, в случае развода муж получит половину квартиры, за которую заплатили ваши родители.Сходите к нормальному юристу, а то те кто пишет * ОХИНЕЯ* ВМЕСТО *ахинея* насоветуют вам .... Может добавить в собственники вашу маму? К юристу!

гость
#21

Насчёт дарения вашим мужем вашим родителям----он же не дурачок, чтобы такое сделать.

Guest
#22
гость

Лоханулись вы и ваши родители, раньше надо было думать, в случае развода муж получит половину квартиры, за которую заплатили ваши родители.Сходите к нормальному юристу, а то те кто пишет * ОХИНЕЯ* ВМЕСТО *ахинея* насоветуют вам .... Может добавить в собственники вашу маму? К юристу!

Опять стесняюсь спросить: я тут что-то советовала автору???и с чего умозаключение, что я юрист? Гость, заканчивайте какать, не поднимая хвост. Уже вся задница в .........)))))

Guest
#23

Действительно, надо бы автору к юристу, который знает хоть маломальское представление о праве как таковом)

Guest
#24

Автор, еще есть нюансы с налогообложением. В худшем раскладе, когда пойдет речь о переходе права собственности ( договор, дарение, может тут еще будут умные мысли..... Прям в ожидании новенького) , может встать вопрос о налогообложении. Задайте вопрос юристу.

Guest
#25

Ваш муж не является родственником Вашим родителям. Там кто-то из них должен налог заплатить по факту дарения. Если память не изменяет, то вот если бы квартира была Вашей, то при дарении ее своим же родителям вопросов с налогообложением не будет. Но... Могу ошибаться, давно была ситуация...

#26

По-идее муж может подарить вам свою половину. В этом случае у вас будет ваша супружеская половина и супружеская половина мужа, которой он распорядился в виде дарения (хоть и вам).

Гость
#27

он дарит вам, а вы потом кому хотите, если родителям, то подарки между родственниками налогами не облагаются. он дарит вам, налога нет, затем вы дарите родителям (если вам это нужно), налога нет.

Гость
#28

"Срочно чеки если есть от родителей, если они снимали сумму в банке, хоть какие -то документальные подтверждения. Если нету, напишите им расписки, на ту сумму, как -будто вы у них занимали, это ведь так и есть, и идите к юристу, который разбирается в недвижимости, не жалейте денег на специалиста."

Марина
#29
Гость

Срочно чеки если есть от родителей, если они снимали сумму в банке, хоть какие -то документальные подтверждения. Если нету, напишите им расписки, на ту сумму, как -будто вы у них занимали, это ведь так и есть, и идите к юристу, который разбирается в недвижимости, не жалейте денег на специалиста.

на СПЕЦИАЛИСТА денег не жалко. Но где тот волшебный критерий по которому вычислить этого самого специалиста?. Один раз с адвокатом не повезло очень, я тогда поняла почему они спрашивают гонорар ДО процесса, потому что после ни за что бы не заплптила, потому что не за что. Во второй раз подошла более тщательно к выбору представителя...... Небо и земля, что он красноречиво живописал ДО заседания и как бледно выглядел на процессе...была умнее гонорар часть отложила на потом, у него даже и мысли не пришло его спросить.... КАК??? подскажите как найти специалиста, денег не жалко, но на специалиста) Теперь понимаю почему адвокатов не любят....

Петр
#30

Да лошок твой муж, думаю. Он тебя обдерет, как липку. Как любой альфонс-сыкун. Это только я щедрый такой и никогда не возьму чужого. Не твой случай, в общем. Готовься квартиру отписывать и половинки тебе хватит.

Елена Телегина
#31

У меня такая же ситуация! Мне нужно было оформить так, чтобы мой муж не имел никаких прав на квартиру, которая целиком и полностью - заслуга моих родителей.

Я обратилась сюда и решила свой вопрос за 3 дня: http://juruslugimsk.ru/?wmid=1011

Форум: Отношения
Всего: 375 125 тем
Новые темы за неделю: 1 474 темы
Популярные темы за неделю: 221 355 тем