Гость
Статьи
Застарелая измена мужа

Застарелая измена мужа

Мы поженились 4 года назад, сразу начали планировать беременность. Сдали на все инфекции - нашли уреаплазму, все остальное было чисто. Но беременность никак не наступала. Потом у меня начались проблемы по гинекологии. Пошли снова сдавать анализы - опа, хламидиоз. В тот момент муж меня убедил, что вполне возможно, в прошлый раз была ошибка, не заметили и это было еще до наших отношений... тогда я не предала этому значения. Вылечились. Потом беременность, родила доченьку. А сейчас опять проблемы по гинекологии, опять анализы (результат пока не знаю), разговаривала со своим гинекологом, вспомнила про хламидиоз, спросила. Она говорит - вы оба сдавали, ошибки быть не могло, и сначала его не было. А раз позже хламидии появились, значит, кто-то их подцепил за момент между этими двумя исследованиями (которое было отрицательным, а во второй раз положительным). То бишь измена была! Я нигде подцепить эту бяку не могла, ибо мужу никогда не изменяла (ни пока встречались, ни когда поженились). Значит, изменил он... понимаю, что сейчас уже поздно вспоминать старые грехи (три года прошло с тех пор), но червячок сидит, точет... как избавиться от этих мыслей? Еще больше угнетает то, что а вдруг и нынешние анализы что-то выявят? Что делать? Уходить? На руках маленький ребенок... но и терпеть измены, тем более, когда мужчина даже не додумался предохраняться, тоже не могу....

Катерина
33 ответа
Последний — Перейти
Алиска
#1

Скажите ему все честно. А до этого попытайтесь как можно точнее вспомнить то времяи сопоставить все факты- когда именно он это мог сделать ( командировки, задержки на работе), чтобы можно было предъявлять аргументы, когда он начнет отпираться. В себе это не держите, иначе потом будет только хуже, будете срываться на мужа и родных. Лучше сразу все выяснить и поговорить.

Мигера
#2

А на СПИД?

Света
#3

Хламидиоз может быть в скрытой форме и анализы его не покажут. А когда "активизируется" будет видно по анализам. Хламидиоз, уреаплазма и еще не помню что все время то находят, то не находят.

Катерина
#4

1, мы перед положительным ответом жили отдельно месяц, так получилось, кризис. Но при этом секс у нас был, вроде обоих все устраивало, даже и не знаю, какой был смысл ему налево идти... видать, интересно стало... про разговор - как-то мне странно его заводить, сама не знаю, почему. Наверное, потому что уже и не докажешь никак и не признается он, ибо кто добровольно сознается в измене? После этого никаких поводов для сомнения он не давал....

2, на спид были исследования при беременности, сам он сдавал месяц назад в рамках мед комиссии, все чисто.

Катерина
#5

3, я понимаю, но скрытая-то форма идет определенное время, а даже перед первым анализом мы вместе уже год были... еще первый бы анализ, наверное, показал...

Шанишка
#6

"мы перед положительным ответом жили отдельно месяц, так получилось, кризис" - вот вам и ответ...

Гость
#7

хламидии могут никак себя не проявлять очень долго. У меня как-то раз нашли, при этом никаких измен не было точно. Врач сказала, что это может быть вообще последствие внутриутробного заражения (!) и проявиться через 20 лет при каком-то стечении факторов. Их и вообще выявить трудно, в основном это происходит ситуативно. Живет чел (возможно и вы) с такими квартирантами и ничего не знает.

Так что про измену вообще может быть полный бред с вашей стороны.

Гость
#8
Гость

хламидии могут никак себя не проявлять очень долго. У меня как-то раз нашли, при этом никаких измен не было точно. Врач сказала, что это может быть вообще последствие внутриутробного заражения (!) и проявиться через 20 лет при каком-то стечении факторов. Их и вообще выявить трудно, в основном это происходит ситуативно. Живет чел (возможно и вы) с такими квартирантами и ничего не знает. Так что про измену вообще может быть полный бред с вашей стороны.

+100

Не та это инфекция, которая однозначно выявляет измену.

Вон врачи утверждали, что Гепатит В передается исключительно через кровь или половым путем. Однако процентов 20 заболевших заражаются этой заразой обычным бытовым путем. А вречи, чтобы не признавать бытовой путь, так как защищено много всяких докторских и кандидатских, проведено много исследований и написано статей, просто говорят, что люди врут, и заразились они половым путем.

Катерина
#9

7, 8, а я даже и не знала, ибо врачи их относят к ИППП....конечно, верить-то хочется, что не изменял...

Софья
#10

Если сейчас все ок, то не стала бы ничего говорить и вообще забыла бы.вы видно оч впечатлительная.

Катерина
#11

10, все это накатило в связи с тем, что опять проблемы по-женски, и врачи подозревают инфекцию. Сдала анализы, жду результат. Хочется верить, что все в порядке, но если опять инфекция... я ума не приложу, что делать с мужем((

Гость
#12

Не, ну то что у мужа не могли найти - это нормально (ибо он может пописал перед самими анализами), а у девушки хоть как нашли бы, если бы он был...скрытый хламидиоз просто не дает симптомов, но в анализах он все равно бы отразился

гость
#13

хламидия, вероятно, - единственный возбудитель, на который не подействовали антибиотики, назначенные в роддоме. радуйтесь, что не принесли оттуда весь букет.

да, когда в этот раз анализы сдавали - могли подхватить трихомонаду, резистентный стафилокок и т.д. анализ актуален только на момент взятия анализа.

,,скрытый,, хламидиоз иногда впервые манифестирует острым коронарным синдромом, хотя в популяции его под сто процентов

Гость
#14
Катерина

10, все это накатило в связи с тем, что опять проблемы по-женски, и врачи подозревают инфекцию. Сдала анализы, жду результат. Хочется верить, что все в порядке, но если опять инфекция... я ума не приложу, что делать с мужем((

Если результаты опять будут положительны. То я бы с таким развелась. Мало того, что изменяет, да уже один раз заразил, дак теперь опять продолжает и даже не предохраняется. А вдруг что серьезнее..гепатит или вич. Головой он вас совсем не думает

Гость
#15

Да вас запросто могут разводить в клинике. Лабы сейчас многим такие болячки " выписывают". Одна моя знакомая долго и упорно лечилась от хламидиоза. ОДнажда попросилась к моему соседу- врачу гинекологу. Тот ее принял, взял все анализы, все пришло чистым. Пошла к старому врачу- опять хламидии. Мой сосед туда звонил, ругался. Сказал что не первый случай, что лечат от несуществуюзих болячек. Вам там никакие БАДы случайно еще не втюхивают, типа для поднятия иммунитета или сборы гинекологические?

Диана
#16

Была похожая ситуация, что у автора. Планировали ребенка - сдали анализы оба, все чисто, беременность не наступает. Через месяца 3-4 снова сдаю я, бац - хлаимдии. Рыдаю, истерика, ведь не было у обоих, я налево не хочу, а получается он. Сразу высказала ему, ну не молчать же. Но мой тогда рогом встал не изменял, хоть тресни. Я с таким же настроем снова по врачам, прошла еще в двух клиниках анализы - ну нету хламидий. Тот положительный анализ был ошибочным, а нервов и подозрений тьма. Но зато тогда, не стой он так уверенно на своем, не знаю, что могло вылезти, если бы на сторону ходил.

Катерина
#17

15, 16, я бы может и подумала, что все это развод в клинике (сама не раз слышала), но я ведь шла не просто так, а с жалобами - выделения, плюс воспаление в мазке. Так что в принципе не удивлялась, когда нашли хламидии. В этот раз симптомы те же...((

14, да, наверное, тут только один выход и есть - расходиться. От того и страшно, ибо до настоящего времени я всерьез не задумывалась о его неверности и разводе. Но с таким пустоголовым (если действительно есть инфекции, и он мало того, что изменяет, так еще и ума не хватает презерватив надеть) я точно быть не хочу... более того, это опасно((

гость
#18

Вирусные гепатиты ,,парентеральные,, очень хорошо ,,присаживаются на труху,,.

Здоровый человек не получит их через рукопожатие (Особенно, если вскоре помыл руки), через стакан с коньяком, через контакт нетравмированной кожи с инфицированной кровью.

Французский поцелуй страстный, как правило, приведёт к передаче вируса, однако возможный вариант - абортивное течение, вирус быстренько сдохнет.

При гемотрансфузии в случае острой кровопотери вирус из крови инфицированного донора может не прижиться в исходно здоровом теле реципиента, в зависимости в т.ч. от получения терапии другими препаратами по поводу кровопотери.

Помимо вирусных есть ещё грибковые и бактериальные гепатиты, они попадают в диагнозы гораздо реже, ... не направлять же всех подряд на биопсию печени с посевами при повышенном билирубине или ГГТ; а страховая компания может и не оплатить лечение, особенно если больной находится в непрофильном отделе, например сердечной недостаточности, или урологии. В урологии проще - пишется липовый"циститный"анализ

гость
#19

когда начинают собирать эпидананез - Чего только не всплывает. вроде абсцесс почки. вроде был цервицит. вроде ни кто ни кому не изменял, резина, без прорывов.

потом оказывается, что это от подружки через стул за чашкой чая.

аналогично - микрофлора от детей из ДДУ и УОСО. аналогично - от бабушек с лавочки, они .то сидят на свежем воздухе.

аналогично - высиживание своей микрофлоры за рулём. аналогично - при длительных авиаперелётах, в поездах, межрегиональных автобусах. пляжи и бассейны - несколько иначе.

Гость
#20

Короче, резюмируя 18,19 - если иммунитет слабый, то всё и вся можно подхватить везде. Так?

Катерина
#21

20, ну не знаю... ведь не может же человек ни с того ни с сяго заразится сифилисом (не бытовым)? Гриппом - да, запросто, лишь побывав в больших скоплениях людей, особенно в периоды эпидемии.

Гость
#22

Короче, резюмируя 18,19 - если иммунитет слабый, то всё и вся можно подхватить везде. Так?

По крайне мере хламидиоз нельзя. Ибо он во внешней среде просто умирает

Гость
#23
Гость

Короче, резюмируя 18,19 - если иммунитет слабый, то всё и вся можно подхватить везде. Так?

По крайне мере хламидиоз нельзя. Ибо он во внешней среде просто умирает

Гепатит и Вич тоже умирают, однако случаи заражения есть...

Я не в защиту мужа автора, возможно он и изменяет, но скорее всего автор болеет постоянно не потому, что муж изменяет, а потому что здоровье плохое и иммунитет слабый. Любое соприкосновение с заразой и заболевание.

Гость
#24

бросайте мужа и живите одна, снимайте одна квартиру, растите одна ребенка, пусть вам мама помогает ваша.

Гость
#25

Сочувствую автор. У нас коллега на отдыхе познакомился с приезжей, перевез ее в москву, женился. И как-то обронил мол, сто вот хламидиоз передается бытовым путем. Мне прям его жалко стало. Понятно, что его баба изменила и подцепила, когда к себе на родину таскалась, а ему напридумывала всякую хрен. Молодец девка.

O
#26

*** не занимайтесь. Могли и не найти в первый раз, живите себе спокойно, растите малыша

ангина
#27

автор, кто старое помянет, тому сами знаете что.

не накручивайте себя раньше времени. придет анализ положительный - поговорите с мужем. но не нападайте сразу. спросите, что он думает, какие у него версии. на реакцию посмотрите.

вообще не порите горячки. не спеша и постепенно.

Гость
#28
Катерина

15, 16, я бы может и подумала, что все это развод в клинике (сама не раз слышала), но я ведь шла не просто так, а с жалобами - выделения, плюс воспаление в мазке. Так что в принципе не удивлялась, когда нашли хламидии. В этот раз симптомы те же...((

14, да, наверное, тут только один выход и есть - расходиться. От того и страшно, ибо до настоящего времени я всерьез не задумывалась о его неверности и разводе. Но с таким пустоголовым (если действительно есть инфекции, и он мало того, что изменяет, так еще и ума не хватает презерватив надеть) я точно быть не хочу... более того, это опасно((

Автор, вы, что маленькая? Мало ли, что эти симптомы означают? Может у вас в первый раз лечили несуществующие хламидии! Вы сейчас там же анализы сдали? Бегите и вместе с мужем ещё в двух разных клиниках анализы сдайте! Мы с мужем тоже сдали анализы у него нашли трихомонады! Муж уже лекарств накупил и сообщает мне, нашли то-то, я его за глупость наругала и мы сдали опять анализы в двух др лабораториях, ничего не нашли!

Гость
#29

Автор, выделение и лейкоциты в мазке появляются при огромном количестве заболеваний и не обязательно ЗПП. У меня лично выделения с зеленым цветом появляются если я сильно переохлажусь. Я прямо чувсвую что живот начинает тянуть. И есл ия усеваю пропариться и выпить метронидазол - отпускает. Если не успевают, приходиться лечиться по полной программе неделю. У вас запросто может быть простейший вагиноз, а вас разводят на лечение хламидий

Добрый Ыых
#30

безопасные измены, без хламидиоза и уреплазмоза читай тут http://asocium.net/aboutsafety/healtysafetycat.html

дочь
#31
Гость

хламидии могут никак себя не проявлять очень долго. У меня как-то раз нашли, при этом никаких измен не было точно. Врач сказала, что это может быть вообще последствие внутриутробного заражения (!) и проявиться через 20 лет при каком-то стечении факторов. Их и вообще выявить трудно, в основном это происходит ситуативно. Живет чел (возможно и вы) с такими квартирантами и ничего не знает.



Так что про измену вообще может быть полный бред с вашей стороны.

Да!

Катерина
#32

Спасибо всем большое! Анализы я на этот раз сдала в другой клинике, так как прошлая действительно вызвала некоторые сомнения - то уреаплазма, то хламидии, в этот раз еще что-то могли найти. Если будут положительные результаты, пойду уже вместе с мужем еще в одну клинику схожу. А там посмотрим. Горячки я пороть. разумеется не буду, я в принципе не вспыльчивый человек, но серьезный разговор будет. Ибо я не ревнива. а все мужчины полигамны и нет-нет, да могут сходить на сторону. Но жена об этом никогда и никак не должна знать! Семья - это тот мир, где подобной грязи не место. И если уж ты пошел, то имей совесть предохраняться! Ведь действительно, так можно и спид, и гепатит принести, а я ведь ребенка грудью кормлю, так и его можно заразить... об этом даже подумать страшно. Так что если вдруг все подтвердится (конечно, надеюсь, на лучшее, но...), то, наверное, придется прощаться. Потому что не известно еще, какую заразу он может притащить в дом.

Камила
#33

вы как буд то написали про меня.Истопия у меня точён такая.И я тже не как не могу простить

Форум: Отношения
Всего: 369 868 тем
Новые темы за месяц: 5 862 темы
Популярные темы за месяц: 218 807 тем