Гость
Статьи
Что делать, если жена …

Что делать, если жена постоянно обманывает в мелочах?

Женаты 10 лет, двое детей: дочери 9 лет, сыну 8 месяцев. Других женщин у меня никогда не было и я не хочу. В отношениях и в сексе всё отлично. Правда жена любит похоже не меня, а секс со мной. Худеет только ради секса, когда его лишается, когда секс есть, то начинает толстеть, хотя мне нравятся стройные и я слежу за собой - имею атлетическое телосложение, чтобы ей нравится. Помимо этого жена обманывает меня по жизни в любых мелочах. Например, могла раньше даже обворовать и обманывать, что этого не было. Я всегда создаю благоприятные условия для того, чтобы ей не приходилось обманывать. Отдаю ей большую часть денег, стал делить их поровну. Просто она их тратит все сразу, а я могу копить, поэтому раньше они были почти все у меня - но я понял, что это неправильно. Следующая ситуация - лгала, что не курила часто, т. к. знала, что я её ни целовать, ни обнимать не буду после этого - решил проблему тем, что перестал отказывать ей в близости, даже если она курит - лишь бы не скрывала. Теперь в других мелочах лжёт - всего учесть не могу, да и лимит доверия давно вышел. Я всегда говорил ей, что для меня это очень важно, чтобы она не лгала, но она продолжает и продолжает это делать, хотя я от неё даже мыслей своих не скрываю и каждый рубль заработанный в семью несу - никаких заначек не делаю. Такое ощущение, что она отдаляется от меня, становится чужим человеком. Я так больше не могу. А есть ли любовь вообще на свете? Я больше не могу заниматься сексом с человеком, который меня не любит. Разве можно любить и обманывать постоянно? P.S. Она на четверть цыганка, а я на половину еврей - может быть всё дело в генах, в крови? Вообще мы с ней очень разные, но всегда уживались и были счастливы, любили друг друга, а теперь даже не знаю... думаю о самоубийстве...

Артём Н.
581 ответ
Последний — Перейти
ужастик
#1

Да, самоубийство - это очень взвешенное и мужественное решение для отца двоих детей. Я поддерживаю

манчестер
#2
ужастик

Да, самоубийство - это очень взвешенное и мужественное решение для отца двоих детей. Я поддерживаю

+много. вам только это поможет

манчестер
#3
манчестер

+много. вам только это поможет

(я имела в виду автора)

Elifira
#4

ахах.. вот до чего значит может довести жена, которая забирает деньги у мужа и курит тайком... автор, а что Вы курите?

Гость
#5

Автор, все логично. Вы еврей- прижимистый, она цыганка- в попе ветер. Сдайте ее в табор и все дела.

Нэля
#6

наполовину это по отцу чтоль

Гость
#7

какой то вы неженка..совсем не приспособленный к семейной жизни.Вы еще поплачте ночью в подушку,так чтоб жена услышала ваши "страдания".Авось ей станет вас жалко и она изменится...
Я х**ею с таких мужиков,чес слово!

#8

Как я Вас понимаю!Сама воспитана так,что никогда не совру,особенно любимому человеку,ненавижу ложь и всегда ненавидела двуличных людей.А влюбилась в самого настоящего пи...бола,который врёт во всём.Как будто он заряжается от своей лжи.Сколько плакала,сколько ругались,даже расставались из-за этого.Он только говорит каждый раз,что врёт последний раз.Я сама за эти два года,что мы вместе,стала недоверчивой ко всем,озлобленной,замкнутой,во всём ищу подвох,я уже молчу про нервную систему,начала курить,выпивать,а раньше была совсем другим человеком..И бросить его не могу,так как не представляю свою жизнь без него,а он относится ко мне наплевательски,хотя говорит,что любит.

Но Вам повезло больше:у Вас есть дети)я бы за это многое сейчас отдала)Живите для них,полностью отдавайтесь им и не зацикливайтесь на Вашей жене.Нужно чем-нибудь заморочиться,не накручивать себя и немного отвлечься)Увидев,что Вы подостыли,возможно,она сама станет шёлковой.Хотя,конечно,лжецов только могила исправит,я сама бы отдала всё за то,чтобы встретить нормального,честного парня,который будет любить меня так же,как Вы свою жену.Остаётся только пожелать нам обоим терпения!А мысли о самоубийстве откиньте,представьте,какой удар нанесёте деткам.Удачи!

Гость
#9

вы придурок

Гость
#10

Мдя...самоубийство от отсутсвия реальных проблем по жизни. Зажрались вы, батенька.

Многим тогда уже по пятнадцать раз положено бы повеситься и утопиться, а они, собаки, тянут лямку.

Артём Н.
#11
ужастик

Да, самоубийство - это очень взвешенное и мужественное решение для отца двоих детей. Я поддерживаю

))))))))))) (улыбнуло)... спасибо!

Артём Н.
#12
Elifira

ахах.. вот до чего значит может довести жена, которая забирает деньги у мужа и курит тайком... автор, а что Вы курите?

Да ничего мы с ней особо уже не курим. Или вы так прикалываетесь? Так, балуемся раз-другой в неделю - я с этим давно уже смирился... Даже покупал нам сигары и сигариллы... Так как-то всё равно стараемся от этого отойти. Я 10 лет назад курил по сигарете в день, иногда больше, а сейчас опять стараюсь не курить, но табу нету - могу пару тяг в неделю сделать с ней за компанию. Сами знаете: за компанию и жид удивился...)))))))

Артём Н.
#13
Гость

Автор, все логично. Вы еврей- прижимистый, она цыганка- в попе ветер. Сдайте ее в табор и все дела.

И все 10 лет напрасны? Да с деньгами сейчас полегче уже стало. То, что она свои деньги все тратит меня не напрягает, даже наоборот нравится её радовать, когда получается по-больше денег на месяц давать. Мне они особо не нужны: у меня они всегда есть и всё, что мне нужно я покупаю. А дать ей больше, чем я могу, я тоже не могу - я не олигарх. Но проблема сейчас не в деньгах - проблема в её лжи...

Артём Н.
#14
Нэля

наполовину это по отцу чтоль

Агась.

Артём Н.
#15
Olga18

Как я Вас понимаю!Сама воспитана так,что никогда не совру,особенно любимому человеку,ненавижу ложь и всегда ненавидела двуличных людей.А влюбилась в самого настоящего пи...бола,который врёт во всём.Как будто он заряжается от своей лжи.Сколько плакала,сколько ругались,даже расставались из-за этого.Он только говорит каждый раз,что врёт последний раз.Я сама за эти два года,что мы вместе,стала недоверчивой ко всем,озлобленной,замкнутой,во всём ищу подвох,я уже молчу про нервную систему,начала курить,выпивать,а раньше была совсем другим человеком..И бросить его не могу,так как не представляю свою жизнь без него,а он относится ко мне наплевательски,хотя говорит,что любит.

Но Вам повезло больше:у Вас есть дети)я бы за это многое сейчас отдала)Живите для них,полностью отдавайтесь им и не зацикливайтесь на Вашей жене.Нужно чем-нибудь заморочиться,не накручивать себя и немного отвлечься)Увидев,что Вы подостыли,возможно,она сама станет шёлковой.Хотя,конечно,лжецов только могила исправит,я сама бы отдала всё за то,чтобы встретить нормального,честного парня,который будет любить меня так же,как Вы свою жену.Остаётся только пожелать нам обоим терпения!А мысли о самоубийстве откиньте,представьте,какой удар нанесёте деткам.Удачи!

Да, спасибо вам! Самоубийство конечно не выход - тем более, что у меня мать и тёте одни останутся тогда. Просто иногда мысли нехорошие приходят...

А вы зря думаете, что хорошего парня так трудно найти.

Я бы вам посоветовал искать, а вашему лгуну так и сказать, что вы ищите и он пусть ищет. Не любит он вас, если лжёт постоянно. Я вот ради своей жены на многое был готов. И выпивать (даже редко) бросал на два года и много чего ещё, если она так захочет - я всегда шёл ей навстречу, потому что все эти годы она была для меня самым ценным человеком в жизни и я был счастлив, даже не смотря на её ложь (благо она проявлялась не так часто). Но всему есть предел... И терпению тоже...

Артём Н.
#16
Гость

вы придурок

Да я вообще чёкнутый...

Артём Н.
#17
Гость

Мдя...самоубийство от отсутсвия реальных проблем по жизни. Зажрались вы, батенька.

Многим тогда уже по пятнадцать раз положено бы повеситься и утопиться, а они, собаки, тянут лямку.

Реальные проблемы по жизни это понятие растяжимое.

Вот что для вас реальные проблемы по жизни?

И в чём вообще её смысл?

Может быть в одиночестве?

Если любви на самом деле не существует?

Если мы сами всё придумали...

Гость
#18

А меня всегда упрекали, что я соврать не могу. Правда, говорили, твоя не нужна никому.А тут вона как

Артём Н.
#19
Olga18

я сама бы отдала всё за то,чтобы встретить нормального,честного парня,который будет любить меня так же,как Вы свою жену.

Так, что мешает? Давайте знакомится! Будем просто общаться... Я из Тулы, а вы из какого города Ольга?

Артём Н.
#20
Гость

А меня всегда упрекали, что я соврать не могу. Правда, говорили, твоя не нужна никому.А тут вона как

Ну вот так однажды и тесть мой сказал моей жене (своей дочери) в её детстве. Она говорит, что тоже правду очень любила. А он сказал, что: "Твоя правда никому ненужна" - вот у неё психологическая проблема с того времени и началась. Она мне подсознательно за своего отца мстит - как она считает. Думаю, что нам с ней не помешает помощь психолога. Но боюсь, что Ольга права - это неисправимо. А смириться я с этим не могу. Я принципиально не перевариваю ложь и ценю правду. А близкие люди просто не имеют права друг от друга ничего скрывать и лгать - это моё убеждение. Кому-то с улицы можно и солгать, но не родному человеку - это унизительно и подло...

Артём Н.
#21

Думаю, что даже мелкая ложь близкому родному человеку это не что иное как очередное мелкое подлое предательство. Неужели любовь и ложь могут совмещаться? Может быть я недостаточно мудр, чтобы это понять?

Гость
#22
Артём Н.

Ну вот так однажды и тесть мой сказал моей жене (своей дочери) в её детстве. Она говорит, что тоже правду очень любила. А он сказал, что: "Твоя правда никому ненужна" - вот у неё психологическая проблема с того времени и началась. Она мне подсознательно за своего отца мстит - как она считает. Думаю, что нам с ней не помешает помощь психолога. Но боюсь, что Ольга права - это неисправимо. А смириться я с этим не могу. Я принципиально не перевариваю ложь и ценю правду. А близкие люди просто не имеют права друг от друга ничего скрывать и лгать - это моё убеждение. Кому-то с улицы можно и солгать, но не родному человеку - это унизительно и подло...

Не знаю, я просто не могу соврать и всё. Как бы меня не ругали за правду. Враньё столько сил отнимает, а никакой долгосрочной выгоды всё равно не приносит. Взрослого человека уже не переделаешь

Гость
#23
Артём Н.

Думаю, что даже мелкая ложь близкому родному человеку это не что иное как очередное мелкое подлое предательство. Неужели любовь и ложь могут совмещаться? Может быть я недостаточно мудр, чтобы это понять?

Ложь во спасение - так это называется

Артём Н.
#24

Да и вообще, есть ли на свете люди, особенно женщины, которые не лгут своим близким периодически?

Ну одно дело, я могу понять, ложь, чтобы не обидеть или чтобы не стеснить - мелкая ложь во благо из благих побуждений. Но во всех остальных случаях это уже как минимум дурная привычка и подлость.

Предлагаю писать о своей лжи близким людям - давайте здесь устроим "исповедь"-референдум: лгать или не лгать, как, сколько, для чего и как это у вас было... А что? Мне кажется это идея? Может быть и я поумнею!

Артём Н.
#25
Гость

Ложь во спасение - так это называется

Ну в случае с моей женой, ложь явно далеко не всегда во спасение - скорее наоборот, привела к краю, за которым может последовать расторжение брака...

Артём Н.
#26
Гость

Не знаю, я просто не могу соврать и всё. Как бы меня не ругали за правду. Враньё столько сил отнимает, а никакой долгосрочной выгоды всё равно не приносит. Взрослого человека уже не переделаешь

Мне кажется, вы очень редкий и ценный экземпляр человеческого вида.)))))))))

Таких людей, как я сам, в плане ненависти ко лжи, я очень редко встречаю.

Можно сказать, что "ПРАВДА" это часть моей сущности.

Сейчас скажете, что я дурак. А я однажды вернул деньги государству, 4500 рублей, по ошибке дважды уплаченных мне за первого ребёнка. Хотел конечно оставить, но понимал, что я в таком случае уже перестану быть собой. Ведь не только воровать нельзя, но и брать чужое тоже, я уже о лжи не вспоминаю - по крайней мере, если человек или его семья не умирает от голода... А мы тогда от голода явно не умирали. Значит никто не должен был отдавать мне деньги, даже по ошибке, из собственного кармана, даже если это карман государственный. Государственные деньги тоже не резиновые. Если кому-то будут платить дважды, значит кто-то может вообще ничего не получить...

Артём Н.
#27

А вам Olga18, мне кажется парня надо бросить. Вы пока всего 2 года с ним и детей у вас пока нет. Представьте себя с ним всю жизнь. Я советую сделать ему ультиматум: или старается перестать лгать искренно или, если дальше так над вами будет издеваться, то вы уходите от него. А параллельно с этим советую общаться с другими парнями и на тему правды/лжи тоже. Незаменимых людей нет!))))))))))) А парни хорошие имеются!

Артём Н.
#28

Пойду работать, всем спасибо! Жду новых писем. Пока особо не полегчало...

Ах ты грусть моя, печаль,

После счастья в жизни,

Приходи, но не встречай,

Болью своей сильной.

Ты меня не огорчай,

Сердца стук сбивая.

Слёзы льются по щекам.

Отчего - не знаю...

Артём Н.
#29

Два четверостишья вслух

Напишу стихами,

Я по жизни был лопух

С огрооооооооооооомными ушами...

Артём Н.
#30

А теперь лапшу снимать

С них уж мочи нету.

Килограммы Роллтона,

Бэпэшки - вот потеха...

Буду есть я их один,

С ушек по-снимая,

Холостым быть хорошо!

Не обманут - знаю!

Kristiane
#31

автор троль какой-то

несерьезный,ты точно муж,а не ребенок?

#32
Артём Н.

Так, что мешает? Давайте знакомится! Будем просто общаться... Я из Тулы, а вы из какого города Ольга?

Я из Москвы)

Артём Н.
#33

Ольга, в Москве людей много и парней тоже.

А вы как-то пытались разобраться в природе лжи вашего парня?

Моя, например, лжёт мне зачастую из-за того, что боится поссориться, боится того, что я выйду из себя... Хотя часто бывает, мне приходится выходить из себя и повышать голос, когда простые слова она не воспринимает. Такое ощущение, что она иногда провоцирует меня на грубость. Что за характер? Вот, может быть и ваш парень тоже имеет какие-то причины лгать? Попробуйте разобраться. Что он говорит? Я, кстати, заметил за собой, что и я могу обмануть временно жену, если та в ярости. Но таких случаев было всего 1-2 в жизни и то я ей потом сам говорил правду. Однажды, несколько лет назад, я солгал, что пошёл в магазин, а на самом деле я поехал с девушкой на её машине подключать свежепроданный ей компьютер, чтобы чуть больше заработать денег для семьи. Естественно как всегда ничего лишнего, помимо работы, ни сказано, ни сделано не было, хотя похоже я ей понравился. А потом я сказал жене правду, когда приехал домой. Надеюсь я смогу её понять. Хотя в последний раз повода такого с её стороны для лжи не было. Вот я и думаю, ваш парень старается не лгать, пытается искренно в себе разобраться или нет? Может быть его так воспитали? Может быть для него ложь это шуточная форма взаимоотношений? Может быть его приучили к тому, что обманывать это стильно и понтово? Ну должна же быть какая-то причина! Какое-то объяснение! Ведь, если вам с ним так хорошо, то наверное и ему с вами должно быть не плохо и он тоже должен вами дорожить! Ах, если бы не эта ложка дёгтя в бочке мёда...

Артём Н.
#34

Кстати, мне 31 год, а вам Ольга видимо 18?

#35
Артём Н.

Кстати, мне 31 год, а вам Ольга видимо 18?

да)у него мать очень строгая,чуть что-скандал,наверное,поэтому привык с детства врать и выкручиваться.Хотела от него сегодня уйти,так он так умолял,чтобы я осталась,даже заплакал)И хрен пойми его.То ли двуличный,то ли глупый..

Артём Н.
#36

Слушайте, я думаю, что у него правда психологические проблемы могут быть из-за матери. И именно из-за этого он привык лгать. Я бы призвал вас дать ему ещё время, тем более, что вам с ним хорошо. Он вас похоже очень боится потерять. Постарайтесь вместе в его лжи разобраться. Если он не может не лгать, то пусть хотя бы потом сам говорит правду, чтобы вам его не приходилось уличать каждый раз во лжи... Мы вот с женой к психологу хотим пойти вместе, может быть и вам попробовать сделать также. Ведь разрушить отношения всегда легко, а создать их с реальным, а ненафантазированным человеком, трудно!

Артём Н.
#37

А недостатки есть у всех :(.

Артём Н.
#38

Возможно он действительно не может перестроиться сразу.

Ведь столько лет ему приходилось лгать.

А когда напрягают, волей не волей ложь сама по себе из тебя выходит - по себе знаю...

#39

Его,мне кажется,к психологу вообще никак не затащить)Хотя,думаю,это единственный выход и для него,и для вашей жены.Потому что с этим жить и правда становится невыносимо..нескончаемого нам терпения))

Артём Н.
#40

Присоединяюсь к пожеланию. Спасибо.

Жизнь сложная штука и взаимоотношения в ней, но кто выдерживает, тот побеждает!

А в вечной погоне за лучшей второй половинкой можно и у разбитого корыта остаться... Старый друг лучше новых двух!

#41

Это верно)Эта мысль всегда воодушевляла меня))

Артём Н.
#42

Но это всё справедливо, я считаю, только если человек хочет исправиться, даже если у него не получается. Если нет, то о какой любви речь? А если нет взаимной любви, то и вместе незачем быть, я считаю - чтобы всю жизнь не мучиться.

А ради любви стоит и потерпеть, ведь любить идеального человека любой дурак может! Любовь в том и заключается, чтобы любить человека с недостатками, если любовь конечно вообще существует, в чём я уже начал сомневаться...

Артём Н.
#43

Впрочем, сказать, что меня жена не любит я тоже не могу. Заботится по хозяйству, ухаживает, нравится мне; стремимся друг другу делать приятное, но... слабохарактерная... видимо...))))))))))

И вот возникает вопрос: на что мы готовы ради любви, если она всё же существует? Готовы ли всю жизнь мириться с ложью, если человек не способен побороть её в себе? Жена на словах говорила мне, что ради меня на всё готова, а на деле выходит, что многих вещей она ради меня сделать не может и не хочет на самом деле - вот это обидно...

А вдруг никакой любви не существует?

И это филосовское высокое метафизическое понятие люди просто нафантазировали себе сами? Есть привязанность, влечение, влюблённость, страсть... но есть ли любовь на самом деле и что это?

Представляете? Некоторые люди считают, что любви нет!

А некоторые учёные изучают любовь, как некий набор гормонально-химических процессов в организме человека. И никаких чудес, ничего духовного...

С другой стороны, как объяснить то, что человек ради любви способен победить в себе собственные инстинкты? К примеру инстинкт самосохранения. Как люди шли на смерть и погибали в боях? Как муж бросился на акулу защищая жену и потерял обе руки, но спас возлюбленную? КАК? ЕСЛИ БЫ ЛЮБВИ НЕ БЫЛО?

Артём Н.
#44

Вот в чём вопрос!

Артём Н.
#45

И ещё в том, зачем вообще жить, если бы любви не было...

Артём Н.
#46

Влюблённые всех стран объединяйтесь!)))))))))))))

Даёшь стране позитива?))))))))))))))

А ты любишь?

Смысл жизни - любовь - зовёт!

#47

Я лично абсолютно уверена в том,что любви нет.пока не доживу со своим любимым до старости,наверное и не поверю в неё)Кстати,до него у меня не было таких мыслей,я всегда верила в настоящую искреннюю любовь,а сейчас я сомневаюсь во всём и всех из-за его лжи.Хотя если её нет,почему я готова на всё ради него,почему готова даже забыть про своих друзей,которые ему не нравятся,забить на все свои привычки?И становится обидно,что он не может сделать того же в ответ..Наверное,просто не все люди способны любить настолько сильно,что готовы менять всё в своей жизни ради одного человека.Ведь правда же обидно,когда ты отдаёшься полностью человеку каждой своей частичкой,когда ты слепо веришь ему,когда он-вся твоя жизнь,а этот человек этого не ценит...Эх,чем дольше живу,тем больше разочаровываюсь в людях)

Артём Н.
#48

Даёшь ветке народу?

А стране кислороду?

А ты

Посадил дерево?

Построил дом?

Вырастил сына?

Или опять всё напутал по-пьяни?

Построил дерево,

Вырастил дом

и

Посадил сына...

Гы...)))))))))))))))

Сам себя веселю... вот дурачок...

Артём Н.
#49
Olga18

Я лично абсолютно уверена в том,что любви нет.пока не доживу со своим любимым до старости,наверное и не поверю в неё)Кстати,до него у меня не было таких мыслей,я всегда верила в настоящую искреннюю любовь,а сейчас я сомневаюсь во всём и всех из-за его лжи.Хотя если её нет,почему я готова на всё ради него,почему готова даже забыть про своих друзей,которые ему не нравятся,забить на все свои привычки?И становится обидно,что он не может сделать того же в ответ..Наверное,просто не все люди способны любить настолько сильно,что готовы менять всё в своей жизни ради одного человека.Ведь правда же обидно,когда ты отдаёшься полностью человеку каждой своей частичкой,когда ты слепо веришь ему,когда он-вся твоя жизнь,а этот человек этого не ценит...Эх,чем дольше живу,тем больше разочаровываюсь в людях)

Ну будет вам, Ольга. У вас вся жизнь только начинается! Вся жизнь впереди. Но, похоже, вы также сомневаетесь, как и я... Забавно. Вот, кстати Ольга, иногда человек лжёт непреднамеренно. Вот и вы в этом своём сообщении солгали, даже сами себе не отдавая отчёта! Вы никак не можете быть уверены в том, что любви нет, если пишите о ней во второй половине своего сообщения и описываете разные степени любви и разные возможности людей ради неё. Думаю, что то, что вы можете сделать ради вашего парня может быть несоразмерно с тем, чего ждёте от него. Для него это может быть просто невозможно. Хотя что может быть невозможное, ради любви. Ну хорошо! Ему может быть это очень сложно. Ему нужно время. Он должен пытаться лгать реже и чаще признаваться в своей лжи. Но ведь ему правда может быть очень не легко переделать себя многолетнего за несколько дней или даже недель! Главное, что он очень дорожит вами и всё-таки наверное старается как может хотя бы не так лгать, как раньше. Это его привычка, которую ему очень сложно контролировать. Как если бы мы захотели чтобы человек совсем ничего не говорил.

Артём Н.
#50

Я во многом согласен с тем, что вы написали, увы... Мне жена даже сказала, что она плохая и меня недостойна... Но я то знаю, что она меня любит. Просто понимание любви у людей может быть разное, как и разная сила воли, с помощью которой мы можем менять себя, сдвигая горы ради любви... Правда у любви есть слабое место - ложь, измена, предательство. Но даже не смотря на это жить без любви невозможно. И лучше довольствоваться любовью сейчас, а потом будь, что будет, чем вообще никогда не любить... Подумайте о хорошем! О том, что хорошего ваш парень для вас делает. Не старайтесь видеть в нём только плохое. Моя, например, мне вкусно и красиво готовит, по дому за хозяйством следит, переживает за меня, если мне плохо, ухаживает, заботится...