Гость
Статьи
Жена победила. По …

Жена победила. По очкам. Что дальше?

Жили с женой 20 лет в браке. Кроме общего мировоозрения, ничего между нами не было. Скукота. Работа - дом, дома бытовые мелочи, обсуждения чего-нибудь. ВСЕ. Детей нет, любви и не было, интима - почти не было. Каждый день ждал следующего, потом выходных, потом пенсии. Чтобы, наконец, помереть.
Надо было уходить давно - дурак был.
Нашел женщину, с которой был знаком 30 лет назад и понял - что я потерял в жизни! Объявил жене, что ухожу. Она в слезы, в петлю и т.д. - наотрез отказывается отпускать. То мытьем, то катаньем, то своими новыми болезнями - держит второй год. Иногда езжу в гости к своей подруге, на неделю-две, жена обижается, но терпит. Постоянно звоню ей и рассказываю жене о ее житье-бытье, жена слушает и даже обсуждает со мной какие-то моменты. Давно дал понять жене, что любви не было и нет, что не будет никогда даже тех дружеских отношений, какие были. А ей все равно, ее и так устраивает. По дому почти ничего не делаю - жена как обслуга, и это ей по барабану.
Женщины, вы бы смогли терпеть такого соседа только ради того, чтобы был? Не боялись бы его презрения?

Витек
262 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бедная женщина, всю жизнь на вас положила, теперь у вас кончик высохший зачесался и вы побежали, а что жене в таком возрасте делать?!

Гость
#2
Гость

Бедная женщина, всю жизнь на вас положила, теперь у вас кончик высохший зачесался и вы побежали, а что жене в таком возрасте делать?!

И что вы хотите сказать, что раз женился, все теперь, обрек себя на пожизненное?
За убийства и то срок меньше дают...ему теперь что делать, смерти ждать?
Только она по-вашему может освободить?

Гость
#3

Вы ничтожество. Почему не уходите? Просто тряпка, проще доводить человека, измываясь, чем взять на себя ответственность и уйти. Фу. Пустое место, таракан.

Гость
#4

с женой-то все понятно за статус замужней женщины держится, чтобы в глазах общества не быть неудачницей-брошенкой, а Вам это зачем?

Гость
#5

Жене жизнь испортили и себе, правильно вы написали-ДУРАК!

Гость
#6

Я так и терплю, обеспечивает а я не работаю. Удобно же.

Гость
#7
Гость

Жене жизнь испортили и себе, правильно вы написали-ДУРАК!

Я вот не понимаю такого...жизнь жене испортили. Она что, недееспособная, инвалид. Разве не равные права у двоих? Если так получается, оба виноваты...
У меня была история похожая, только наоборот. Я долго не могла с мужем развестись, просто мечтой жизни стало. Так же давил на жалость и пр.
Так что никто никому ничего не должен, отношения-это работа двоих. А не паразитирование одного за счет дргугого.

Гость
#8

Мне вот что интересно, а чего не организовали себе какую-то интересную жизнь с женой? Детей не получилось своих, так усыновили бы, если такое сильное желание реализоваться как родитель, любовь тоже только от вас зависит... она либо есть внутри вас и вы зажигаете и любите или сидите и ждете непонятно чего, но и конечно интим тоже от вас во многом зависит. Или вы думаете, что вам та, другая женщина организует интересную и насыщенную жизнь и проблема не в вашем инфантилизме?)

Гость
#9
Гость

И что вы хотите сказать, что раз женился, все теперь, обрек себя на пожизненное?За убийства и то срок меньше дают...ему теперь что делать, смерти ждать?Только она по-вашему может освободить?

Вопрос не в освобождении, а в том, что от себя не убежать! Он считает, что 20 лет жизни прoфукал из-за жены, а в реальности он сам не создал себе такую жизнь как хотелось бы, а обвиняет жену, что из-за нее якобы.

Гость
#10
Гость

Вопрос не в освобождении, а в том, что от себя не убежать! Он считает, что 20 лет жизни прoфукал из-за жены, а в реальности он сам не создал себе такую жизнь как хотелось бы, а обвиняет жену, что из-за нее якобы.

Да никого он не обвиняет, он уйти хочет,она не дает...Ему не хочется оставшиеся годы так же спустить в унитаз.
Как у него получится в новой жизни, дело десятое. Это его право, в конце концов.
Решиться ему нужно, уйти и обрубить концы.

Гость
#11

Вот бабы читайте и вникайте что этих ко/злов только пользовать нужно, тра/хатся за деньги за подарки, чтоб на старости лет с квартирой машиной и личным бизнесом завести себе молодого тра/хальщика и кайфовать

Гость
#12
Гость

Вот бабы читайте и вникайте что этих ко/злов только пользовать нужно, тра/хатся за деньги за подарки, чтоб на старости лет с квартирой машиной и личным бизнесом завести себе молодого тра/хальщика и кайфовать

+

Гость
#13
Гость

Да никого он не обвиняет, он уйти хочет,она не дает...Ему не хочется оставшиеся годы так же спустить в унитаз.Как у него получится в новой жизни, дело десятое. Это его право, в конце концов.Решиться ему нужно, уйти и обрубить концы.

Как не даёт?))))))

Гость
#14

А чего вы не уходите? Да, ей больно будет. Можно подумать, сейчас ей хорошо, когда вы к другой женщине сваливаете. Жена вас, возможно, любит. Ну и понимает, что вряд ли она кому-то нужна будет. Уходите. Не мучайте ее и себя.

Гость
#15

Не поняла, причем тут очки??? Такое пафосное название темы)))

Гость
#16
Гость

А чего вы не уходите? Да, ей больно будет. Можно подумать, сейчас ей хорошо, когда вы к другой женщине сваливаете. Жена вас, возможно, любит. Ну и понимает, что вряд ли она кому-то нужна будет. Уходите. Не мучайте ее и себя.

Сколько ей лет, что она совсем уже никудышняя? Не бабуля ведь в валенках.
Меня удивляют такие женщины....вот за что такую можно любить и уважать? Если сама себя ни во что не ставит?

Гость
#17

Да не было у него никого к кому сбежать по молодости, поверьте, сбежал бы давно.

Гость
#18
Гость

Не поняла, причем тут очки??? Такое пафосное название темы)))

ахахх, жена, наверное очки носит )))
Носите, женщины, очки и ваш муж от вас не уйдет

Гость
#19

Уходите, только информировать ее отчетами о своей жизни не забывайте.

Гость
#20
Гость

Не поняла, причем тут очки??? Такое пафосное название темы)))

как правило когда "праааблэма" выеденного яйца не стоит и человек не может ничего предпринять, а только сопли размазывает, то все становится таким пафосным... "понимаешь,все так сложно", "в двух словах не расскажешь" или знаменитое "мы безумно любим друг друга но не можем быть вместе в силу обстоятельств"

Гость
#21
Гость

ахахх, жена, наверное очки носит )))Носите, женщины, очки и ваш муж от вас не уйдет

Может не те очки. Может типа 2:3 победила жена...)))

Гость
#22
Гость

Я вот не понимаю такого...жизнь жене испортили. Она что, недееспособная, инвалид. Разве не равные права у двоих? Если так получается, оба виноваты...У меня была история похожая, только наоборот. Я долго не могла с мужем развестись, просто мечтой жизни стало. Так же давил на жалость и пр.Так что никто никому ничего не должен, отношения-это работа двоих. А не паразитирование одного за счет дргугого.

не, я с вас балдею. Есть двое - он не любит и хочет уйти, она любит и хочет сохранить отношения и естественно и нормально, что она именно это и декларирует, транслирует "я хочу быть с тобой". Он же заявляет "не люблю тебя, не хочу быть с тобой", НО не уходит. Внимание вопрос: как так вышло, что косяк как бы за ней???? Не видите сбоя в системе?

Гость
#23
Гость

Я вот не понимаю такого...жизнь жене испортили. Она что, недееспособная, инвалид. Разве не равные права у двоих? Если так получается, оба виноваты...У меня была история похожая, только наоборот. Я долго не могла с мужем развестись, просто мечтой жизни стало. Так же давил на жалость и пр.Так что никто никому ничего не должен, отношения-это работа двоих. А не паразитирование одного за счет дргугого.

Паразитированием это было бы можно назвать, если бы она ничего не делала для мужа. Насколько я поняла, она все делает по дому, заботится о нем и даже блин говорит о его любовнице с ним. Больше того, она явно пытается сохранить брак.

Гость
#24
Гость

Да никого он не обвиняет, он уйти хочет,она не дает...Ему не хочется оставшиеся годы так же спустить в унитаз.Как у него получится в новой жизни, дело десятое. Это его право, в конце концов.Решиться ему нужно, уйти и обрубить концы.

Читайте внимательнее, то что он излагает это завуалированное обвинение жены в своих профуканных 20 годах жизни и причина того, почему он хочет уйти. Так или иначе, но когда люди вступают в брак, то это соглашение о партнерстве и о том, что люди друг на друга рассчитывают по жизни как на самых близких, что вместе до конца, рассчитывают на взаимную заботу, на совместное решение проблем, поддержу и уж точно не желают предательства и остаться на старости лет в одиночестве. Если один из пары был явно несчастлив и ничего не делал, чтобы это изменить, а просто через 20 лет решил сбежать в некие райские кущи, где ему кажется трава зеленее, то это мерзко и подло.
А формальное право конечно есть... например, если заболеет муж\жена, разорится, надоест или еще чего, конечно можете бросить и уйти к тому с кем вам комфортнее будет))

Гость
#25
Гость

не, я с вас балдею. Есть двое - он не любит и хочет уйти, она любит и хочет сохранить отношения и естественно и нормально, что она именно это и декларирует, транслирует "я хочу быть с тобой". Он же заявляет "не люблю тебя, не хочу быть с тобой", НО не уходит. Внимание вопрос: как так вышло, что косяк как бы за ней???? Не видите сбоя в системе?

Нет, это вы, видимо, чего-то не понимаете, или это уже нормой считается для большинства вуменского. Речи о чувствах тут не идет. Сплошнейшая манипуляция самоубийством, болезнями. Он как-бы на время остается, но придумываются новые причины.
Опять же повторюсь, я уже начиталась веток, но все равно для меня это дико. Для большинства норма проверять телефон у мужа, читтать переписки в сетях, устраивать разборки с любовницами мнимыми и нет. Изо всех сил держутся за мужей, готовы все прощать, многое терпеть, но, чтобы он был.
Это равно тому, что объявить себя никчемной, ненужной и бесхарактерной.
КАК с такой можно жить 20 лет!!! Да ему медаль нужно давать за терпение.

Гость
#26

Витек походу и есть та 50-летняя любовница которой реальный вариант Витька рассказывает что жену он не любит и что ушел бы, дак она ж больная, тырыпыры.

Гость
#27
Гость

Нет, это вы, видимо, чего-то не понимаете, или это уже нормой считается для большинства вуменского. Речи о чувствах тут не идет. Сплошнейшая манипуляция самоубийством, болезнями. Он как-бы на время остается, но придумываются новые причины.Опять же повторюсь, я уже начиталась веток, но все равно для меня это дико. Для большинства норма проверять телефон у мужа, читтать переписки в сетях, устраивать разборки с любовницами мнимыми и нет. Изо всех сил держутся за мужей, готовы все прощать, многое терпеть, но, чтобы он был.Это равно тому, что объявить себя никчемной, ненужной и бесхарактерной.КАК с такой можно жить 20 лет!!! Да ему медаль нужно давать за терпение.

давайте не будем валить все в кучу. конкретно в этой ситуации - в чем реальная причина почему ОН не уходит если хочет.

Гость
#28
Гость

Читайте внимательнее, то что он излагает это завуалированное обвинение жены в своих профуканных 20 годах жизни и причина того, почему он хочет уйти. Так или иначе, но когда люди вступают в брак, то это соглашение о партнерстве и о том, что люди друг на друга рассчитывают по жизни как на самых близких, что вместе до конца, рассчитывают на взаимную заботу, на совместное решение проблем, поддержу и уж точно не желают предательства и остаться на старости лет в одиночестве. Если один из пары был явно несчастлив и ничего не делал, чтобы это изменить, а просто через 20 лет решил сбежать в некие райские кущи, где ему кажется трава зеленее, то это мерзко и подло. А формальное право конечно есть... например, если заболеет муж\жена, разорится, надоест или еще чего, конечно можете бросить и уйти к тому с кем вам комфортнее будет))

В данном случае никто не разорился и не заболел. Он и так отдал 20 лет жизни!
Если нет счастья, не хочется жить вместе, это же не тюрьма,в конце-то концов. Или вы считаете иначе?

Гость
#29

Больная жена, дети маленькие, дети поступают в универ, жену уволили с работы, дети пишут диплом, дети женятся, у жены умерла теща...потерпи дорогая, я вот-вот к тебе уйду.
Интересно колько поколений баб еще будет в это верить? Текст под копирку уже прадедами создан, как появился институт развода в России.

Гость
#30
Гость

давайте не будем валить все в кучу. конкретно в этой ситуации - в чем реальная причина почему ОН не уходит если хочет.

Прочтите вторую часть...
Вы не сталкивались с подобными манипуляторами? Не грозились вам самоубийством и пр? Сама раньше считала, что мы в ответе за тех, кого приручили. Ненавижу теперь эту фразу!!!

Гость
#31
Гость

Прочтите вторую часть...Вы не сталкивались с подобными манипуляторами? Не грозились вам самоубийством и пр? Сама раньше считала, что мы в ответе за тех, кого приручили. Ненавижу теперь эту фразу!!!

сталкивалась. Если он хочет уйти, ему тошно,
Ее закидоны - это маеипуляции , это ясно. Так ПОЧЕМУ он тогда не уйдет?)

Гость
#32
Гость

В данном случае никто не разорился и не заболел. Он и так отдал 20 лет жизни!Если нет счастья, не хочется жить вместе, это же не тюрьма,в конце-то концов. Или вы считаете иначе?

Он отдал? А жена ему не отдала?)) Я как-то полагала, что это обычно взаимно все-таки...
Позицию свою высказала выше, если кратко - партнеры несут ответственность друг за друга и конечно обязаны друг другу элементарным уважением разойтись по доброй воли и взаимному решению.

p\s: В исключительных случаях, с неадекватными партнерами надо расходится очень быстро и жестко.

Гость
#33
Гость

Вы ничтожество. Почему не уходите? Просто тряпка, проще доводить человека, измываясь, чем взять на себя ответственность и уйти. Фу. Пустое место, таракан.

+1000000

Гость
#34

Автору не надо бы оставаться,сколько ещё той жизни осталось?!. Жалко время. Женщине, если сама уйти захочет, никто не указ,никто не остановит.Знаю такие примеры, как только сама найдет нормальный вариант - ужом выкрутится и уйдет.Даже детей с бм оставляют и с новым хахалем в новую жизнь!... Поэтому, Автор, окажись жена на вашем месте, она бы вас жалеть не стала, ушла бы.

Гость
#35
Гость

Прочтите вторую часть...Вы не сталкивались с подобными манипуляторами? Не грозились вам самоубийством и пр? Сама раньше считала, что мы в ответе за тех, кого приручили. Ненавижу теперь эту фразу!!!

В реальной жизни все друг другом манипулируют или пытаются, это обычное дело, поэтому странно это выставлять каким-то жутким грехом. Жена сейчас в слабой позиции, её бросают, она скорее всего напугана возможными переменами, явно она не ожидала и в отчаянии, раз в слезы и такие заявления делает, её реакция логична и понятна как раз.
И у женщины явно уже нет детского максимализма, чтобы с горяча сказать, что мол вали на все четыре стороны.

Гость
#36
Гость

Прочтите вторую часть...Вы не сталкивались с подобными манипуляторами? Не грозились вам самоубийством и пр? Сама раньше считала, что мы в ответе за тех, кого приручили. Ненавижу теперь эту фразу!!!

В реальной жизни все друг другом манипулируют или пытаются, это обычное дело, поэтому странно это выставлять каким-то жутким грехом. Жена сейчас в слабой позиции, её бросают, она скорее всего напугана возможными переменами, явно она не ожидала и в отчаянии, раз в слезы и такие заявления делает, её реакция логична и понятна как раз.
И у женщины явно уже нет детского максимализма, чтобы с горяча сказать, что мол вали на все четыре стороны.
Пугать самоубийством - это уже совсем другое.Это не дай Бог никому. То за таблетки схватится,то в ванной на час закроется, хз чего она там делает,хоть дверь вышибай. Это работа для психиатра.

Гость
#37

Вы не мужчина. Вы мужчинКА. Тряпка, которая не в состоянии взять ответственность за собственные поступки. Возьмите петлю и избавьте мир от такого ничтожества.

чувачёк
#38

Афтар чиммо! Причом законченное.

Гость
#39
Гость

Пугать самоубийством - это уже совсем другое.Это не дай Бог никому. То за таблетки схватится,то в ванной на час закроется, хз чего она там делает,хоть дверь вышибай. Это работа для психиатра.

Работа для психиатра это когда реально идут и делают, а не говорят и пугают от отчаяния.

Гость
#40
Гость

Вы не мужчина. Вы мужчинКА. Тряпка, которая не в состоянии взять ответственность за собственные поступки. Возьмите петлю и избавьте мир от такого ничтожества.

Вас кто-то обидел?

чувачёк
#41
Гость

Вас кто-то обидел?

А это обязательно?

Гость
#42
Гость

p\s: В исключительных случаях, с неадекватными партнерами надо расходится очень быстро и жестко.

Нужно расходится, как только понял, что не твое и счастья не будет ни у кого, все же нужна взаимность и двое людей, не бывает так один счастлив, а другой нет. Скорее всего второй безразличен или присутствует выгода. Не просирaйте жизнь, я 6 лет потеряла, все тянула, для чего спрашивается.

Гость
#43
чувачёк

А это обязательно?

Ответ явно человека знакомого с подобной проблемой.
И явно с противоположной стороны.

Гость
#44
Гость

Пугать самоубийством - это уже совсем другое.Это не дай Бог никому. То за таблетки схватится,то в ванной на час закроется, хз чего она там делает,хоть дверь вышибай. Это работа для психиатра.

Работа для психиатра это когда реально идут и делают, а не говорят и пугают от отчаяния.

Это точно, такие по 20 лет грозятся..._)))

Гость
#45
Гость

Пугать самоубийством - это уже совсем другое.Это не дай Бог никому. То за таблетки схватится,то в ванной на час закроется, хз чего она там делает,хоть дверь вышибай. Это работа для психиатра.

Работа для психиатра это когда реально идут и делают, а не говорят и пугают от отчаяния. [/qуоте] Это запрещенный прием.Мало того, что перекладывает ответственность за свою жизнь на другого человека, так ещё и за смерть.Даже перед Богом каждый отвечает сам за себя. А это что?!

Гость
#46
Гость

Нужно расходится, как только понял, что не твое и счастья не будет ни у кого, все же нужна взаимность и двое людей, не бывает так один счастлив, а другой нет. Скорее всего второй безразличен или присутствует выгода. Не просирaйте жизнь, я 6 лет потеряла, все тянула, для чего спрашивается.

Легко уйти, когда не держат изо всех сил. А когда столько усилий прилагают, чтобы удержать, причем способы разные.
Но уходить нужно сразу, не тянуть время. Тут полностью с вами согласна.
Это как кошке хвост частями рубили, потому что сразу весь жалко.

Курт
#47
Гость

Жене жизнь испортили и себе, правильно вы написали-ДУРАК!

А написал эту немудрященькую розово-сопливенькую историйку, даю на отсечение голову хозяйки сайтика, Витек из техподдержки - за бутылку пива. )

чувачёк
#48
Гость

Ответ явно человека знакомого с подобной проблемой.И явно с противоположной стороны.

Блийядтъ, да какая заразница, какая сторона! Вести себя нужно прилично и фсио.

Гость
#49
Курт

А написал эту немудрященькую розово-сопливенькую историйку, даю на отсечение голову хозяйки сайтика, Витек из техподдержки - за бутылку пива. )

ахахах, Вы скорее всего правы :)
Ой, а пусть меня возьмут, я им СТОЛЬКО всего насочиняю!!!
только пиво я не пью....

Гость
#50

Прям увидела своё будущее(((Муж скучный, никаких совместных развлечений не хочет, секс раз в неделю однообразный, никаких новшеств не хочет, фильмы смотреть и книги читать и потом обсуждать не хочет, в шахматы играть не хочет...разговаривать на тему, что надо как то заполнять отношения, развивать их, не давать чувствам умереть--НЕ ХОЧЕТ. Я уже забила на разговоры, на все попытки реанимировать былые эмоции((Чтобы хлопать в ладоши, нужны ДВЕ руки. А он не хочет! ему и так нормально. считает, что я мозг ему выношу на ровном месте.
А потом взвоет от скуки и отсутствия любви и эмоций, увлекательного досуга! И меня же виноватой сделает, что атмосфера в отношениях затухла.А вот не надо было игнорировать мои слова! я всё заранее предвидела, чем это может кончиться! я изо всех сил пыталась этого не допустить! НО все мои попытки отвергались!!!