Гость
Статьи
Снова не беременна... …

Снова не беременна... Как успокоиться?

Женаты всего год, мне 27, мужу 31. Безумно хочу ребёнка - всегда хотела большую семью и детей, но вот теперь просто мания какая-то. Просто не могу думать ни о чём другом. Ходила к врачу - нашли опущение почки, загиб матки, но в принципе сейчас такие проблемы у каждой третьей. Муж к данному вопросу равнодушен - у него есть ребёнок от первого брака, он мне честно сказал, что ему всё равно - будут ли общие дети, но знает о моём безумном желании, и мне не мешает. Я понимаю, что надо успокоиться и переключиться на что-то другое, но не могу. Реву каждый месяц белугой, когда понимаю, что снова нет... Лежу носом к стенке и не хочу ничего, только жалеть себя. Что с этим делать, помогите.

молодая да глупая
72 ответа
Последний — Перейти
#1

Попейте травое успокоительных для начала. А то уж совсем розклеились.

А сколько времени пробуете с мужем?

Керен
#2

Полечитесь. Т.е. депрессию полечите, иначе вы не только не сделаете ребенка, но и себя потеряете.

Гость
#3

ооо моя дорогая мне знакомо это ,ну что сказать вам -переключится очень сложно ,но можно займите себя чем то ну спорт например ,и не надо сидеть на мамовских форумах .

молодая да глупая
#4

Не предохраняемся с февраля, с августа стала следить за овуляцией, высчитывать - толку чуть. Антидепрессанты пить не хочется. Понимаю, что надо расслабиться и переключить внимание на что-то другое, но всё кажется таким неважным по сравнению с этой проблемой.

Гость
#5

да и вот еще что ,не надо покупать тесты на овуляцию ,высчитывать дни ,задирать ноги после секса и так далее это все только вашу психику расшатает ,ну просто живите и все .если совсем уже прям караул ,как детей хотите подсадку сделайте .

Виктория
#6

пейте Элевит женские витамины, многие на них беременеют, ну, и конечно, успокоительные....

Керен
#7

4, инстинкт потому что безжалостный и страшный быть матерью. Не надо антидепрессанты, надо пока вроде валерианки. Но конечно надо прекратить выделываться. Немедленно.

Гость
#8

Переключитесь на спорт, на кардионагрузки, мотивируйте себя тем что к беременности мышцы нужно подтянуть, а какие-то поднакачать...а времени севсем мало прошло, вы сами себя загоняете, поезжайте отдыхать

Гость
#9

Зачем Вам ребенок, когда Вы сами ведете себя как ребенок??

Бога не гневите.

аноним буду
#10

Просто поймите для себя, пока вот так психуете, ничего не выйдет. если только расслабитесь, то само собой все получится. Может реальное осознание этого вам поможет переключится? А это так и есть

Гость
#11

А Вы хоть представляете, как тяжело с ребёнком? У меня двое детей. Больше не хочу, хотя муж ОЧЕНЬ просит. Нет! Нет! И ещё раз нет! Мне хватило родов, разрывов, геморроя, четыре года без нормального сна и т.д. Подумайте!

Полуночная шуршалка
#12

смените обстановку, съездите в отпуск, помогает говорят.

васька
#13

на отдых срочно и перестаньте страдать манией. прошло мало времени...да и еще: все самое лучшее случается неожиданно....думайте....и главное верьте, что рано или поздно получится!!! на счет отдыха подумайте серьезно

Дубинушка
#14

Надо туда где мало людей. Такой психический механизм, на малозаселенных участках фертильность повышается.

Курица без Цезаря
#15

Объясните мне, пожалуйста, почему если об этом париться,то ничего не выйдет? не понимаю этого. Сама в таком же положении, как и автор, только стараемся уже года три. И никак не понимаю: ну если я об этом не думаю,то как это повлияет на сам процесс зачатия? Я уже и овуляцию считаю/не считаю, и к организму прислушиваюсь, и йогой занимаюсь, и анализы давно у нас сданы...

Керен
#16

15, никто точно не знает, но видимо организм в стрессовом состоянии (например в напряженном страхе ожидания) отторгает яицеклетку.

Лучше наплюйте.

аноним буду
#17
Курица без Цезаря

Объясните мне, пожалуйста, почему если об этом париться,то ничего не выйдет? не понимаю этого. Сама в таком же положении, как и автор, только стараемся уже года три. И никак не понимаю: ну если я об этом не думаю,то как это повлияет на сам процесс зачатия? Я уже и овуляцию считаю/не считаю, и к организму прислушиваюсь, и йогой занимаюсь, и анализы давно у нас сданы...

А это не только с детьми такая фишка, с любыми желаниями. Надо думать и визуализировать недолго, а потом отпустить, чтобы оно вернулось. Я тож не знаю почему...почитайте, много инфы на эту тему

limonka
#18

Мне почти 27 лет. Стараемся уже больше года и ничего.. Недавно вот полип эндометрия удалила - может из-за него не получалось.

А так я понимаю почему...нервы. Я тоже слишком нервная. Постоянно переживаю. Уже решила плюнуть на эту Бт - не измерять. И тесты не делать за неделю до дней. Надоело. :( Но так хочется малыша.

Гость
#19

девушка, у меня трое деток и не все из них дались нам легко. но это сумасшедшее счастье,и я вам его желаю. советы "не думать об этом" в вашей ситуации не помогут. все равно будуете думать только об этом. Поэтому думайте, настраивайтесь на беременность и пробуйте-пробуйте и пробуйте. и обязательно пообщайтесь с мужем, а то получается, что вы белугой воете, а он равнодушен. Поясните ему как это ценно для вас стать мамочкой. Большой удачи вам в этом, пожалуй, не простом деле!!!

васька
#20

может и не получается, что муж не хочет этого ребенка. смените партнера

Гость
#21

автор, подумайте о тех, кому хуже вас.

я уже несколько лет не могу и операцию уже диагностическую сделала.

Гость
#22

насчет отвлечься и не думать, ну или поехать отдохнуть я лично не верю.

Хотя слушала на ютубе известногогинеколога, который говорил, почему так много абортов- потому что ни одна не думала в тот момент, что может именно сейчас забеременеть. Отвлеклась так сказать.

#23

Для начала надо успокоиться. К врачу сходите. Проверяйтесь, лечитесь. Да и не у многих сразу получается, некоторые несколько лет пытаются. Есть ЭКО, в конце концов. Незачем так отчаиваться

Мэри
#24

И я в таком же положении...уже почти год стараемся, а толку-ноль. Мне тоже советовали не думать об этом, а не получается и не получится, это же желание родить ребенка, а не телефон купить. Для облегчения вот таких симптомов депрессии советую не сидеть на всяких бэбиблогах, чувство опустошенности в миг настигнет, а еще, детство, конечно, но тоже советую- сократите до минимума общение с подругами беременными или с теми, у кого есть дети. Да, звучит не очень, но знаю по себе, что после полугода попыток зачатия я осень тесно общалась с девушкой, у которой ребенку год, знаете какая пытка была для меня, которая безуспешно пытается забеременеть наблюдать за материнским счастьем другого человека? Тяжело, я признаюсь. После вот таких общений, а как правило говорила она только о своем ребенке, я приходила домой и рыдала от обиды и отчаяния. Когда мне муж сказал, сократить с ней общение я и подумать не могла, насколько мне станет легче! Да, я до сих пор смотрю на тест с надеждой на \\, но уже вот таких рыданий белугой нет. Я стала общаться с девчонками , у которых тоже нет детей и настроение хорошее и думаю меньше и нервы крепче стали.

Гость.
#25

Как то тут читала на форуме ответ одной женщины Она долго пыталась забеременеть,что не делала ничего не помогало и лечилась она,толку было ноль Потом она на все плюнула и отпустила ситуацию,переключилась на другое и сразу после этого она забеременела.

Автор попробуйте если получится, отпустите ситуацию,снижайте важность на желание,т е на что что мы хотим,что для нас важно. Тогда должно получиться. Снизить важность почти во многих ситуациях подходит,чтобы был положительный результат для вас.

Тут статья о Снижении важности.

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4298240/

Как отпустишь ситуацию,так она сама решается.

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4126826/

Вы задумывались над тем, почему так часто мы не получаем желаемого?

http://oksanagolubeva.ru/blog/sekret-ispolneniya-zhelanij/

молодая да глупая
#26
Полуночная шуршалка

смените обстановку, съездите в отпуск, помогает говорят.

Я бы с удовольствием, но один отпуск летом прошёл, а другой до следующего лета мне никто не даст. Хорошо бы переключиться, но вот как? Я работаю с детьми, я каждый день вижу сотню с лишним детей, у близкой подруги малыш - мой крестник, ещё две тоже планируют, все разговоры об этом. Всё что раньше радовало, теперь как-то резко потеряло смысл.

молодая да глупая
#27
васька

может и не получается, что муж не хочет этого ребенка. смените партнера

Интересный совет! Но ребёнка-то я хочу не от абы кого, а от любимого человека, с которым хочу его воспитывать. А вы мне предлагаете пойти в бар и снять первого попавшегося? Не силой же мысли муж сперматозоиды удерживает?

молодая да глупая
#28
Гость

А Вы хоть представляете, как тяжело с ребёнком? У меня двое детей. Больше не хочу, хотя муж ОЧЕНЬ просит. Нет! Нет! И ещё раз нет! Мне хватило родов, разрывов, геморроя, четыре года без нормального сна и т.д. Подумайте!

В том-то и дело - у Вас двое детей, Вам хватило. Мне может и одного хватит, не знаю. Сначала надо это прочувствовать, чтобы утверждать. Но хотя бы одного ребёнка я хочу - иначе смысл жить дальше? Семья без детей, по-моему, не настоящая семья - так два сожителя, которым удобно вместе.

Гость.
#29

Из статьи о снижении важности

На самом деле, необходимо просто осознать, что ваши проблемы вызваны именно важностью результата.

Для начала давайте дадим определение понятию важность . Важность это придание высокой значимости какому-либо объекту, событию, действию. Это то, насколько значительным, веским, существенным вам что-то кажется.

Гость.
#30

[quote="Гость."]Из статьи о снижении важности

На самом деле, необходимо просто осознать, что ваши проблемы вызваны именно важностью результата.

Вот еще вспомнила тоже в нете из форума одного себе копировала

Как-то один знакомый сказал - Главное убрать важность, и все дела легко и просто разрешатся.

Керен
#31

С детьми тоже ничего хорошего... Уймите свою панику. у вас инстинкт, это норма, многие кому дети нелегко дались вас хорошо понимают.

Но пользы вам не будет с этого ребенка... Чес-слово.

Керен
#32

Терпеть не могу (простите) брехню про убирание важности. Ну как можно убрать важность самого главного в жизни????

limonka
#33

На счет не сидите на блогах. Мне наоборот это помогает. Сижу на блоге планирования. там часто пишут как девушки вдруг "беременеют". Не получалось, не получалось, а потом вдруг и две полоски. Я за них радуюсь, и понимаю, что не все потеряно.

Гость.
#34
Керен

Терпеть не могу (простите) брехню про убирание важности. Ну как можно убрать важность самого главного в жизни????

Не брехня))Ну вот для этого и надо убрать важность чтобы получить метод от противного,понимаете хочешь не получишь.А не хочешь получишь.Все хорошо описано сказано на ссылках.

Когда лично у меня по какой то ситуации получалось отпускать ситуацию или снижать важность все получалось.и в мою пользу.А когда билась хотела,делала,но палки в колеса вставлялись, как бы стучалась в закрытые двери.Ничего не выходило.А когда стало пофиг получится или нет не буду переживать и думать об этом,все пошло как по маслу.Даже я ничего не делала за меня все сделали))Я просто плюнула на все и отказалась что либо делать т.к ничего не выходит,не стала переживать и думать.И получила то что давно мне было важно.

Но скажу честно сложно плюнуть на все,чтобы не беспокоило.

Сейчас ситуация тоже не очень надо отпустить,блин пока не получается,думается,а когда так,мысли об этом и переживания, только ситуация ухудшается,если о ней думаешь это завышается важность и тогда жизнь больше будет бить по голове.

Гость
#35

А почему никто не посоветовал сходить к врачам на обследование? И мужа попросить сходить! Это же первое, что нужно сделать... сейчас медицина такие чудеса творит.. может вам гормональный фон чуть подправить нужно... или мужу попить витаминный препарат для повышения подвижности сперматозоидов, если спермограмма плохая

Тина
#36
Гость

А почему никто не посоветовал сходить к врачам на обследование? И мужа попросить сходить! Это же первое, что нужно сделать... сейчас медицина такие чудеса творит.. может вам гормональный фон чуть подправить нужно... или мужу попить витаминный препарат для повышения подвижности сперматозоидов, если спермограмма плохая

Да я ходила три года по всем, муж сдавал все анализы, все в порядке. Пока одна врач в заштатной больнице мне не сказала, на чистку девочка и быстро, ну вот сродни аборту, был полип который никто не видел на УЗИ, обыкновенная чистка и сразу беременность

васька
#37

автор, когда хотят двое ребенка это как-то приятней,чем когда он выбрасывает вам своих спертазоиды и думает "блин хоть бы не вышло". проверьте мужа тоже, может дети от первого брака не от него вовсе. может за годы его физ состояние здоровье ухудшилось и его стоит поправить, хотя наврядли он согласиться и еще обидеться сможет. сходите к нескольким врачам на проверку. одни в упор не видят проблемы и не лечат. и еще случай из жизни: пара не могла слелать лялю и решили удочерить малышку. не поверите! через месяц она забеременила. говорит,что уже вовсе не думали с мужем и не предохранялись. у них было такое счастье когда малышку удочерили, врач которыц лечил ее обалдел и тип был большой всплеск положительных эмоций после затяжной депрессии и вот результат.

молодая да глупая
#38
васька

автор, когда хотят двое ребенка это как-то приятней,чем когда он выбрасывает вам своих спертазоиды и думает "блин хоть бы не вышло". проверьте мужа тоже, может дети от первого брака не от него вовсе. может за годы его физ состояние здоровье ухудшилось и его стоит поправить, хотя наврядли он согласиться и еще обидеться сможет. сходите к нескольким врачам на проверку. одни в упор не видят проблемы и не лечат. и еще случай из жизни: пара не могла слелать лялю и решили удочерить малышку. не поверите! через месяц она забеременила. говорит,что уже вовсе не думали с мужем и не предохранялись. у них было такое счастье когда малышку удочерили, врач которыц лечил ее обалдел и тип был большой всплеск положительных эмоций после затяжной депрессии и вот результат.

Я всего год проработала с приютскими детьми, чтобы понять - усыновление не для меня. Они, конечно, не в чём невиноваты, но это очень сложные детки и никогда не знаешь, где и когда какой ген от родных папы с мамой вылезет. Лотерея по большому счёту.

Когда хотят двое, это, конечно, приятнее, но если муж не горит желанием снова становится отцом, что ж теперь? Не мешает, не возникает и ладно. В первой семье у него не сложилось, хотя дочка - его точная копия, никаких анализов не надо, теперь боится повторения - я его прекрасно понимаю. И по врачам не пойдёт до последнего, это я тоже прекрасно понимаю. Я хожу, только пока говорят, что всё норм.

молодая да глупая
#39
Гость.

Не брехня))Ну вот для этого и надо убрать важность чтобы получить метод от противного,понимаете хочешь не получишь.А не хочешь получишь.Все хорошо описано сказано на ссылках.

Когда лично у меня по какой то ситуации получалось отпускать ситуацию или снижать важность все получалось.и в мою пользу.А когда билась хотела,делала,но палки в колеса вставлялись, как бы стучалась в закрытые двери.Ничего не выходило.А когда стало пофиг получится или нет не буду переживать и думать об этом,все пошло как по маслу.Даже я ничего не делала за меня все сделали))Я просто плюнула на все и отказалась что либо делать т.к ничего не выходит,не стала переживать и думать.И получила то что давно мне было важно.

Но скажу честно сложно плюнуть на все,чтобы не беспокоило.

Сейчас ситуация тоже не очень надо отпустить,блин пока не получается,думается,а когда так,мысли об этом и переживания, только ситуация ухудшается,если о ней думаешь это завышается важность и тогда жизнь больше будет бить по голове.

Не понимаю, как можно убрать важность с такой проблемы? КАК? Если не будет детей, я потеряю мужа, которого обожаю, ибо слишком люблю его, чтобы заставить жить с неполноценной женщиной - истеричкой. Я останусь одна без цели и без смысла в жизни, ибо искренне считаю, что предназначение женщины в том, чтобы быть женой и мамой, а всё остальное лишь дополнения к основной программе. Я не представляю ради чего тогда жить, а Вы говорите убрать важность. А что тогда важно, если не это?

васька
#40

автор, съездить нужно в святые места, если со здоровьем нет проблем. да и к нескольким врачам сходить, некоторые не видят очевидного или не хотят видеть.

васька
#41

а про случай с приемным ребенком я рассказала не к тому,чтобы и вы рассмотрели такой вариант, а к тому , что эта пара и вовсе не надеялась забеременить уже и даже взяли чужого, хотя всегда были против приемных. это как надо упасть духом, потерять всю веру!!! чтобы взять приемного, и тут как благодарность от Бога у нее произошло ополодотворение. ну они совсем не ждали этого. и вы мало пробуете. получиться. только раньше времени закатываете истерики себе, тем самым усугубляете свой эмоциональный фон. и настроение влияет на успешность ополодотворения. все у вас будет. поверьте!!!!

Большая грудь
#42

Овуляшки, что же вы такие глупые??? У вас, кроме вашего тупого инстинкта, ничего в жизни нет, абсолютно ничего!

Желание не исполняется, потому что вы слишком ЗАМОРОЧЕНЫ. Когда человек живет легко, то и Бог ему дает легко. А если человек не видит ничего, кроме своего желания, он непригодный и судьба ему говорит: э, нет, сначала раскрой глаза и увидь, что есть и ДРУГАЯ жизнь, и только потом желание.

молодая да глупая
#43
васька

а про случай с приемным ребенком я рассказала не к тому,чтобы и вы рассмотрели такой вариант, а к тому , что эта пара и вовсе не надеялась забеременить уже и даже взяли чужого, хотя всегда были против приемных. это как надо упасть духом, потерять всю веру!!! чтобы взять приемного, и тут как благодарность от Бога у нее произошло ополодотворение. ну они совсем не ждали этого. и вы мало пробуете. получиться. только раньше времени закатываете истерики себе, тем самым усугубляете свой эмоциональный фон. и настроение влияет на успешность ополодотворения. все у вас будет. поверьте!!!!

Спасибо. У меня каждый месяц по параболе - от надежды и веры в успех к глухому отчаянию и назад. Просто сейчас стадия отчаяния. Выматывает это страшно, не представляю, как люди годами пытаются...

Большая грудь
#44

Вы постоянно говорите: не могу забеременеть, не получается, ой,-как плохо и плачете, ревете белугой. Что Вселенная слышит, тем вам и отвечает.

молодая да глупая
#45
Большая грудь

Овуляшки, что же вы такие глупые??? У вас, кроме вашего тупого инстинкта, ничего в жизни нет, абсолютно ничего!

Желание не исполняется, потому что вы слишком ЗАМОРОЧЕНЫ. Когда человек живет легко, то и Бог ему дает легко. А если человек не видит ничего, кроме своего желания, он непригодный и судьба ему говорит: э, нет, сначала раскрой глаза и увидь, что есть и ДРУГАЯ жизнь, и только потом желание.

Многое у меня в жизни уже было,я видела другую жизнь - много путешествовала, посмотрела мир, занималась и танцами, и искусством и чем только нет, на работе сейчас стабильность. Только все эти развлекалочки слегка приелись, хочется чего-то настоящего. Карьера мне в принципе не интересна - себя обеспечиваю и ладно, путешествия - это очень здорово, но нельзя всю жизнь порхать по странам, крыша над головой есть, что ещё нужно? Я пожила для себя, теперь хочу пожить для кого-то бесконечно любимого и родного.

васька
#46

говорите чаще самой себе все получиться. как только приставляете "НЕ " сразу минус одно зачатие. старайтесь жить как жили. старайтесь.не гоаорите не могу хочу ребенка мне ничего не надо кроме беременности.раскройте глаза шире. в жизни много чего неизведанного

Большая грудь
#47
молодая да глупая

Гость.Не брехня))Ну вот для этого и надо убрать важность чтобы получить метод от противного,понимаете хочешь не получишь.А не хочешь получишь.Все хорошо описано сказано на ссылках.

Когда лично у меня по какой то ситуации получалось отпускать ситуацию или снижать важность все получалось.и в мою пользу.А когда билась хотела,делала,но палки в колеса вставлялись, как бы стучалась в закрытые двери.Ничего не выходило.А когда стало пофиг получится или нет не буду переживать и думать об этом,все пошло как по маслу.Даже я ничего не делала за меня все сделали))Я просто плюнула на все и отказалась что либо делать т.к ничего не выходит,не стала переживать и думать.И получила то что давно мне было важно.

Но скажу честно сложно плюнуть на все,чтобы не беспокоило.

Сейчас ситуация тоже не очень надо отпустить,блин пока не получается,думается,а когда так,мысли об этом и переживания, только ситуация ухудшается,если о ней думаешь это завышается важность и тогда жизнь больше будет бить по голове.Не понимаю, как можно убрать важность с такой проблемы? КАК? Если не будет детей, я потеряю мужа, которого обожаю, ибо слишком люблю его, чтобы заставить жить с неполноценной женщиной - истеричкой. Я останусь одна без цели и без смысла в жизни, ибо искренне считаю, что предназначение женщины в том, чтобы быть женой и мамой, а всё остальное лишь дополнения к основной программе. Я не представляю ради чего тогда жить, а Вы говорите убрать важность. А что тогда важно, если не это?

Единственный смысл вашей жизни. Других смыслов нет. Больше вы ни на-что не способны. Одноклеточная матка.

Ирина
#48

Спеман вам в помощь.

Большая грудь
#49

Перестаньте думать о беременности, ходите на работу и на развлечения. Занимайтесь сексом для удовольствия, а не для беременности. Делайте это так, будто вовсе и не хотите забеременеть. Радуйтесь жизни. И тогда все получится. А пока вы полмесяца из каждого месяца проводите в тупом отчаянии, ничего не выйдет. Увы.

Гость
#50

Мне 30, тоже хочу ребенка, сейчас прохожу подробное обследование, но никогда не было такого, чтоб я рыдала от прихода месячных. В жизни столько всего интересного и с появлением ребеночка от этого на пару лет прийдется отказаться. Страдают, на мой взгляд, люди, которым тоскливо по жизни и они не знают чем себя занять. Автор, смысл жизни в жизни, ЖИВИ! Не грусти, все будет хорошо.