Гость
Статьи
Оказывается, не все …

Оказывается, не все свекрови "первые начинают"

Многие уважаемые невестки создают темы, смысл которых можно вкратце передать: свекруха - монстр, восставший из ада и с первого дня возненавидевший проклятую жену своего чада. Разговаривала с полузнакомой девчонкой. Насколько я могла понять, свекровь все время пытается наладить контакт, не выживает, не пилит (хотя муж этой знакомой сейчас на заработках).
Эта девочка не промах, она живёт в свекровиной квартире, их маленький ребёнок живет у её матери в селе. Молодая жена хамит, там где могла бы не хамить, не идет на контакт, и совершенно не уважает права свекрови и свекра в собственной квартире. Могу продолжить: иногда не ночует дома, дома ведёт себя - бука букой, живёт с ними по принципу: все что твоё - моё, а что моё- не твоё. Конечно при таких условиях легко нажить себе в лице свекрови злейшего врага. К слову: я сама невестка, а не свекровь.
Дорогие дамы, может быть, и от нас зависит, какой будет свекровь? Конечно, всем девочкам ещё с пеленок известно, что свекровь - хуже мачехи. Но ведь в большинстве свекрови - это самые обычные женщины, и это мы своим колючим поведением вызываем к нам такую агрессию.

А как у вас обстоят дела?

175 ответов
Последний — Перейти
красная
#1

половина женщин - будующие свекрови, а ведут себя , как с у к и. Собственно так и должно быть - сейчас невестка с-у -ч ка , а потом она же свекровь монстр.

дыма без огня не бывает, свекровь и невестка стоят друг друга.

гость
#2

У меня хорошие отношения уже 17 л. Были конечно недомолвки обиды итд на начальном этапе, да и было мне18. Но в принципе отношения всегда были хорошие, хотя и у неё и у меня характер не сахар но мы научились слушать и слышать друг друга, в некоторых вещах она мне даже ближе чем родная мать. Мы вместе не живём, но видемся очень часто, и созваниваемся, со мной свекровь общается больше чем с собственным сыном. Со второй невесткой у нее тоже отношения очень хорошие. А вот с третьей отношения ужасные, всё что вы написали выше это про неё, разница лишь в том что ребёнок живёт с ними. Там тоже ей все всё должны.

Ирина
#3

Согласна, вижу примеры в жизни, что часто невестка "первая начинает". Хотя невестки такого типа так не считают, конечно же. У них свекровь всегда плохая.

гость
#4

А мы вот недавно разосрались,хотя 7 лет нормально жили. Свекровь напилась и начала меня оскорблять ни с того ни с сего. Потом протрезвела, извинилась, но осадочек остался, причем больше у нее,что извиняться пришлось

Котейка
#5

Автор, хорошие отношения ЧУЖИХ людей, но типа родственников, но не родных, будут только в случае ОТДЕЛЬНОГО проживания и совместного распития чаев раз в месяц.

Я тоже думала, что я буду доброй подругой своей падчерицы, но увы (( Жду не дождусь, когда муж найдет ей подходящую квартиру и она уедет от нас.

Поэтому ваше - ведите себя хорошо и свекровь будет золото - удачно только в случае ОТДЕЛЬНОГО проживания ЧУЖИХ людей.

Гость
#6

Скажу так, невестка и свекровь жили в разных семьях, обычаях, привычках, законах от этого и все проблемы как то свекровь со злостью наорала на меня за мою неосторожность высказаться о ее щах, там не было томатов и он оказался совершенно пресным, я просто технолог не собиралась никого оскорблять сказала это случайно

Котейка
#7
Гость

Скажу так, невестка и свекровь жили в разных семьях, обычаях, привычках, законах от этого и все проблемы как то свекровь со злостью наорала на меня за мою неосторожность высказаться о ее щах, там не было томатов и он оказался совершенно пресным, я просто технолог не собиралась никого оскорблять сказала это случайно

Ну... если вам не нравится свекровина еда - не ешьте ее - делов-то! Готовьте сами. А то моя падчерица тоже высказалась о моих пирогах, что они "не очень" - но жрет их за милую душу - больше полвоины съедает. Нет бы картошки или макарон себе отварила - да ела бы! Всяко ж вкуснее, чем у меня.

Насчет щей - я тоже не всегда помидорку добавляю в щи. И в борщ не всегда. Если есть - добавляю. А если нет - без нее.

Гость
#8
Котейка

Ну... если вам не нравится свекровина еда - не ешьте ее - делов-то! Готовьте сами. А то моя падчерица тоже высказалась о моих пирогах, что они "не очень" - но жрет их за милую душу - больше полвоины съедает. Нет бы картошки или макарон себе отварила - да ела бы! Всяко ж вкуснее, чем у меня.



Насчет щей - я тоже не всегда помидорку добавляю в щи. И в борщ не всегда. Если есть - добавляю. А если нет - без нее.

Вы тоже отреагировали агрессивно, но я всего лишь вспомнила рецептуру и так бы было намного вкуснее плюс всю жизнь я ела так, а вот она по другому от этого и реакция другая и таких мелочей сотни от этого всё

Котейка
#9

Гость 8, я не отреагировала агрессивно. Я девочке ничего не сказала, когда про мои пироги она сказала "не очень". Я вообще молчу и ничего не говорю ей, чтобы мои слова не было истолкованы, что "злобная мачеха гнобит бедную сиротку". Вы же, судя по вашему посту, указали свекрови, что она сделала невкусные щи. А это невежливо. Готовьте сами - всяко у вас вкуснее будет.

Тина
#10

Да просто Вы про технологию, а суть ситуации - про отношения. Вот и вопрос кому что важнее.

Гость
#11
Котейка

Гость 8, я не отреагировала агрессивно. Я девочке ничего не сказала, когда про мои пироги она сказала "не очень". Я вообще молчу и ничего не говорю ей, чтобы мои слова не было истолкованы, что "злобная мачеха гнобит бедную сиротку". Вы же, судя по вашему посту, указали свекрови, что она сделала невкусные щи. А это невежливо. Готовьте сами - всяко у вас вкуснее будет.

Я сказала "почему вы готовите щи без томатов, пресные получаются" (там только капуста , лук и морковь ну и мясо этого я не говорила) она спросила зачем там томаты, на что и получила ответ: "ну это классический вариант, рецептура и все такое они кисленькими получаются" я мило хотела поддержать разговор на что получила вполне не ординарный ответ

гость
#12
Гость

Я сказала "почему вы готовите щи без томатов, пресные получаются" (там только капуста , лук и морковь ну и мясо этого я не говорила) она спросила зачем там томаты, на что и получила ответ: "ну это классический вариант, рецептура и все такое они кисленькими получаются" я мило хотела поддержать разговор на что получила вполне не ординарный ответ

Очень невежлив.Я бы обиделась. Как вариант: а вот я в гостях пробовала щи с томатом, мне показалось очень интересным,хочу попробовать сама так приготовить,оказывается это классический рецепт,а я и не знала

Котейка
#13

Согласна с гостем 12. Фраза "почему вы готовите не так, а то пресные получаются" - очень невежливая. Равно "у вас невкусные щи - готовьте вот так - будет вкуснее". Понятно дело, что свекровь обиделась.

Гость
#14
гость

Очень невежлив.Я бы обиделась. Как вариант: а вот я в гостях пробовала щи с томатом, мне показалось очень интересным,хочу попробовать сама так приготовить,оказывается это классический рецепт,а я и не знала

В моей семье это нормально, моя мама библиотекарь я технолог как то мы даже поспорили как должны быть продукты в солянке нарезаны пришлось смотреть, вот вам отличный пример недопонимания между свекровью

Котейка
#15

Добавлю. Когда-то мой мч (встречались еще в вузе) принес мне кусок "офигительно вкусно вау - какой вкусной - ты никогда такой не ела - шарлотки, которую приготовила его мама. А это такая вкуснятина, но я принес тебе кусочек, оторвав эту вкусснятину от всей нашей семьи". Ну понятен посыл? Я попробовала - какая-то фигня со вкусом яблок. Моя мама, на мой взгляд, лучше готовит. Мне в голову не пришло это сказать ему. Поблагодарила, сказала, да, очень вкусно.

Но от чего я действительно балдела из готовки его мамы - это лечо. Я прямо искренне так сказала ей, какое оно вкусное, что никогда такого не ела. Она всегда к моему приходу баночку открывала ))

Гость
#16
Котейка

Согласна с гостем 12. Фраза "почему вы готовите не так, а то пресные получаются" - очень невежливая. Равно "у вас невкусные щи - готовьте вот так - будет вкуснее". Понятно дело, что свекровь обиделась.

Может вы и правы, но тогда я "недогнала" почему на меня так обиделись и наругали

Котейка
#17
Гость

В моей семье это нормально, моя мама библиотекарь я технолог как то мы даже поспорили как должны быть продукты в солянке нарезаны пришлось смотреть, вот вам отличный пример недопонимания между свекровью

Йопс! вы действительно не видите разницы между отношениями мамы и дочерью и невесткой и свекровью?? Моя мама тоже может мне сказать, чего не хватает в супе. И я не обижусь - ее супы всегда вкуснее моих. И я ей могу сказать, что вот этот рецепт печенек, который она у меня взяла и "усовершенствовала" - лучше было делать так, как изначальный рецепт без ее придумок.

Гость
#18
Ходячая Катастрофа

Многие уважаемые невестки создают темы, смысл которых можно вкратце передать: свекруха - монстр, восставший из ада и с первого дня возненавидевший проклятую жену своего чада. Разговаривала с полузнакомой девчонкой. Насколько я могла понять, свекровь все время пытается наладить контакт, не выживает, не пилит (хотя муж этой знакомой сейчас на заработках). Эта девочка не промах, она живёт в свекровиной квартире, их маленький ребёнок живет у её матери в селе. Молодая жена хамит, там где могла бы не хамить, не идет на контакт, и совершенно не уважает права свекрови и свекра в собственной квартире. Могу продолжить: иногда не ночует дома, дома ведёт себя - бука букой, живёт с ними по принципу: все что твоё - моё, а что моё- не твоё. Конечно при таких условиях легко нажить себе в лице свекрови злейшего врага. К слову: я сама невестка, а не свекровь.Дорогие дамы, может быть, и от нас зависит, какой будет свекровь? Конечно, всем девочкам ещё с пеленок известно, что свекровь - хуже мачехи. Но ведь в большинстве свекрови - это самые обычные женщины, и это мы своим колючим поведением вызываем к нам такую агрессию. А как у вас обстоят дела?

Что-то не очень верится, что Вы - не свекровь.

Вика
#19
гость

Очень невежлив.Я бы обиделась. Как вариант: а вот я в гостях пробовала щи с томатом, мне показалось очень интересным,хочу попробовать сама так приготовить,оказывается это классический рецепт,а я и не знала

Моя мама всегда без томатов делает, да и все. кого знаю. тоже. Хорошие щи. А вообще критиковать чужую стряпню ни в коем случае нельзя. Только если тебя попросят оценить и сказать, чего не хватает. Это сильно задевает женщин.

Гость
#20
Котейка

Согласна с гостем 12. Фраза "почему вы готовите не так, а то пресные получаются" - очень невежливая. Равно "у вас невкусные щи - готовьте вот так - будет вкуснее". Понятно дело, что свекровь обиделась.

Но не до оскорблений же?! На такое можно минутно надуть губы, но уж чтобы впадать в неадекват...

Гость
#21
Гость

Что-то не очень верится, что Вы - не свекровь.

Ну вот я невестка.

И тоже знаю некотрых барышень, от которых волосы дыбом. Особенно если их послушать. Я не представляю, каково их свекровям, это же ужас.

Гость
#22
Ходячая Катастрофа

Молодая жена хамит, там где могла бы не хамить, не идет на контакт, и совершенно не уважает права свекрови и свекра в собственной квартире. Могу продолжить: иногда не ночует дома, дома ведёт себя - бука букой, живёт с ними по принципу: все что твоё - моё, а что моё- не твоё.

Вы настолько в курсе домашней жизни полузнакомой девочки? Бедные ваши знакомые,наверное знаете все вплоть до цвета их трусов вкаждый день недели.

По теме - отношения со свекровью от невестки зависят минимально, просто потому что свекровь старше, невесткой уже была и первой задает тон.

В идеале отношений вообще быть не должно, замуж не за свекрух выходят.

Гость
#23
Гость

Ну вот я невестка.

И тоже знаю некотрых барышень, от которых волосы дыбом. Особенно если их послушать. Я не представляю, каково их свекровям, это же ужас.

Ни одной такой невестки не знаю. Зато свекрухи как расскажут - волосы дыбом. Когда узнаешь проблему ближе, в 100% случаев невестка ни причем. Либо сынок ***, либо мамаша стерва. Чаще и то и другое, потому что хороший муж не позволит маме с неуважением относиться к его выбору. И в квартиру к маме жену не приведет.

Гость
#24
Ирина

Согласна, вижу примеры в жизни, что часто невестка "первая начинает".

Да ну, что именно невестка может начать? Прийти к свекрухе жить?Так мамо в своем праве не пустить, а если пускает - ее глупость. Нахамить? Никто не хамит просто так незнакомой старшей женщине, да еще матери жениха. Положение не то. В том-то и дело, что невестка не может сделатьсвекрухе практически ничего. Ну детей не давать. Так свекруха при горячем желании встречи с внуками отсудит. Если они ей нужны, конечно, многие к внукам со стороны сына любовью не горят, особенно если дочкины есть.

пани Бася
#25

Может, невестки и начинают иногда... Все мы люди, всем свойственно ошибаться, но ненависть свекрови к невестке первична. Она изначально рассматривает невестку как соперницу, уводящую у нее лучшего мужчину ее жизни. Некоторые это осознают, некоторые нет. Самые умные - тщательно скрывают. Но у каждой мамы мальчика это сидит глубоко внутри. И не надо набрасываться на меня с оскорблениями, это не я придумала. Но мои наблюдения подтверждают это положение.

#26

Гость

Вы настолько в курсе домашней жизни полузнакомой девочки? Бедные ваши знакомые,наверное знаете все вплоть до цвета их трусов вкаждый день недели.

По теме - отношения со свекровью от невестки зависят минимально, просто потому что свекровь старше, невесткой уже была и первой задает тон.

В идеале отношений вообще быть не должно, замуж не за свекрух выходят.

Глупая вы! Если мне первая встречная тут же про себя всю инфу выкладывает, это значит, что я знаю цвет трусов всех своих знакомых???

К слову, мне не удалось вставить больше десяти слов, девочка говорливая попалась.

Гость
#27
Гость

ГостьНу вот я невестка.

И тоже знаю некотрых барышень, от которых волосы дыбом. Особенно если их послушать. Я не представляю, каково их свекровям, это же ужас.Ни одной такой невестки не знаю. Зато свекрухи как расскажут - волосы дыбом. Когда узнаешь проблему ближе, в 100% случаев невестка ни причем. Либо сынок ***, либо мамаша стерва. Чаще и то и другое, потому что хороший муж не позволит маме с неуважением относиться к его выбору. И в квартиру к маме жену не приведет.

бывают-бывают. Просто вы не встречались. Особливо отличаются голопопые невестки из какого-нить зажопинска, которые, увидев квартиру в городе и унитаз, теряют голову и "случайно" залетают от парня, а потом приходят жить с его мамой и мнят себя хозяйкой, потому что "яжеродиларебенка".

Гость
#28
Ходячая Катастрофа

Глупая вы! Если мне первая встречная тут же про себя всю инфу выкладывает, это значит, что я знаю цвет трусов всех своих знакомых???

К слову, мне не удалось вставить больше десяти слов, девочка говорливая попалась.

Вот и обо мне сразу бросаетесь судить)) С чего бы девочка стала рассказывать о себе такую негативную инфу, смысла нет. Вот так прям и говорила"хамлю там, где могла бы не хамить"? Вы хоть ее свекруху видели, как она к невестке относится? Наделали выводов по чужому рассказу, да еще обобщаете на каких-то воображаемых невесток.

Гость
#29
Гость

бывают-бывают. Просто вы не встречались. Особливо отличаются голопопые невестки из какого-нить зажопинска, которые, увидев квартиру в городе и унитаз, теряют голову и "случайно" залетают от парня, а потом приходят жить с его мамой и мнят себя хозяйкой, потому что "яжеродиларебенка".

А парень-то ни сном ни духом,ну конечно. Не бывает таких тупых невесток, бывают тупые мамаши, которые пускают к себе молодую пару, при этом наивно считают, что невестка это нечто вроде невидимой прислуги - помоет приготовит, и чтоб под ногами не путалась. А когда оказывается, что невестка живой человек со своими потребностями и не собирается быть бесплатной служанкой,свекруха бурно негодует.

Гость
#30
Гость

А парень-то ни сном ни духом,ну конечно. Не бывает таких тупых невесток, бывают тупые мамаши, которые пускают к себе молодую пару, при этом наивно считают, что невестка это нечто вроде невидимой прислуги - помоет приготовит, и чтоб под ногами не путалась. А когда оказывается, что невестка живой человек со своими потребностями и не собирается быть бесплатной служанкой,свекруха бурно негодует.

Да, сввекруха должна молча мыть пол в комнате где живет невеска с сыном, готовить еду, нянчится с внуком. А еще невестка имеет права тащить в город на месяц-два "пожить" свою деревенскую родню.

Гость
#31
Гость

Да, сввекруха должна молча мыть пол в комнате где живет невеска с сыном, готовить еду, нянчится с внуком. А еще невестка имеет права тащить в город на месяц-два "пожить" свою деревенскую родню.

Кто заставляет мыть полы? Невестка с топором? Ни одной свекрухи не знаю, кто делает или терпит подобное. Если есть такие жертвенные овцы, это их личные проблемы.

Гость
#32
Гость

Да, сввекруха должна молча мыть пол в комнате где живет невеска с сыном, готовить еду, нянчится с внуком. А еще невестка имеет права тащить в город на месяц-два "пожить" свою деревенскую родню.

что за бред) все время про какие то деревни пишите, у нас что кроме Москвы нет городов или остальные все деревенские?) Я согласна с прошлым комментом свекровь всегда принимая невестку думает это реальная помощь по дому я лично была бы не готова варить на всю ее семью, а вот себе и мужу запросто, ну и убирать только за собой

Гость
#33

Мои посты про невестку из зажопинска, первый раз увидевшей городскую квартиру с центральным отоплением и нужник в квартире, и что свекровь в ЕЕ комнате и комнате сынЫ убирается -мой. ЭТо реальная история. Свекровь убирается, потому что невестка привыкла раз в месяц в лучшем случае шваброй пройтись. А свекровь всю СВОЮ квартиру моет, не хочет оставлять комнату грязной, чтобы оттуда грязь тащилась.

А невеска действительно "с деревни" - жила в избе с печ.отплением, колодцем на улице и будкой-туалетом в огороде.Представьте, у нас в России еще есть такие населенные пункты.

я
#34

не дам своему сыну жениться вот на такой из поселка "нижние стыды" настрою его так, что сам передумает....на х надо

Гость
#35
Гость

Свекровь убирается, потому что невестка привыкла раз в месяц в лучшем случае шваброй пройтись. А свекровь всю СВОЮ квартиру моет, не хочет оставлять комнату грязной, чтобы оттуда грязь тащилась.

Ну невестка-то хоть раз в месяц привыкла, а сынок видно балованный идиот, еще ручки замарает.

я
#36
Гость

ГостьГостьНу вот я невестка.

И тоже знаю некотрых барышень, от которых волосы дыбом. Особенно если их послушать. Я не представляю, каково их свекровям, это же ужас.Ни одной такой невестки не знаю. Зато свекрухи как расскажут - волосы дыбом. Когда узнаешь проблему ближе, в 100% случаев невестка ни причем. Либо сынок ***, либо мамаша стерва. Чаще и то и другое, потому что хороший муж не позволит маме с неуважением относиться к его выбору. И в квартиру к маме жену не приведет.бывают-бывают. Просто вы не встречались. Особливо отличаются голопопые невестки из какого-нить зажопинска, которые, увидев квартиру в городе и унитаз, теряют голову и "случайно" залетают от парня, а потом приходят жить с его мамой и мнят себя хозяйкой, потому что "яжеродиларебенка".

вово заставлю аборт делать или пусть валит в свое болото

Гость
#37
я

вово заставлю аборт делать или пусть валит в свое болото

Проще сыночка кастрировать.

Рина
#38

Девочки, буд.свекрови и тещи, а какие у вас требования буд.невесткам и зятьям?:) Давайте соц.опрос проведем и более того узнаем, что умеют или обязательно должны уметь делать ваши дети?:)

#39
я

ГостьГостьГостьНу вот я невестка.

И тоже знаю некотрых барышень, от которых волосы дыбом. Особенно если их послушать. Я не представляю, каково их свекровям, это же ужас.Ни одной такой невестки не знаю. Зато свекрухи как расскажут - волосы дыбом. Когда узнаешь проблему ближе, в 100% случаев невестка ни причем. Либо сынок ***, либо мамаша стерва. Чаще и то и другое, потому что хороший муж не позволит маме с неуважением относиться к его выбору. И в квартиру к маме жену не приведет.бывают-бывают. Просто вы не встречались. Особливо отличаются голопопые невестки из какого-нить зажопинска, которые, увидев квартиру в городе и унитаз, теряют голову и "случайно" залетают от парня, а потом приходят жить с его мамой и мнят себя хозяйкой, потому что "яжеродиларебенка".





вово заставлю аборт делать или пусть валит в свое болото

А что это вы раскомандовались чужой беременностью?

#40
Рина

Девочки, буд.свекрови и тещи, а какие у вас требования буд.невесткам и зятьям?:) Давайте соц.опрос проведем и более того узнаем, что умеют или обязательно должны уметь делать ваши дети?:)

Должны любить друга. Это прежде всего

я
#42
Тёща

яГостьГостьГостьНу вот я невестка.

И тоже знаю некотрых барышень, от которых волосы дыбом. Особенно если их послушать. Я не представляю, каково их свекровям, это же ужас.Ни одной такой невестки не знаю. Зато свекрухи как расскажут - волосы дыбом. Когда узнаешь проблему ближе, в 100% случаев невестка ни причем. Либо сынок ***, либо мамаша стерва. Чаще и то и другое, потому что хороший муж не позволит маме с неуважением относиться к его выбору. И в квартиру к маме жену не приведет.бывают-бывают. Просто вы не встречались. Особливо отличаются голопопые невестки из какого-нить зажопинска, которые, увидев квартиру в городе и унитаз, теряют голову и "случайно" залетают от парня, а потом приходят жить с его мамой и мнят себя хозяйкой, потому что "яжеродиларебенка".





вово заставлю аборт делать или пусть валит в свое болото



А что это вы раскомандовались чужой беременностью?

все правильно чужая девка с чужой беременностью

Гость
#43
Рина

Девочки, буд.свекрови и тещи, а какие у вас требования буд.невесткам и зятьям?:) Давайте соц.опрос проведем и более того узнаем, что умеют или обязательно должны уметь делать ваши дети?:)

Меня заинтересует мнение свекрухи только если я соберусь за нее замуж выходить.

Гость
#46
я

что поделать - с дураками дурацкими методами

У дурных родителей дураки сыновья по шлю*хам бегают, нормальные не дают.

#48
я

ТёщаяГостьГостьГостьНу вот я невестка.

И тоже знаю некотрых барышень, от которых волосы дыбом. Особенно если их послушать. Я не представляю, каково их свекровям, это же ужас.Ни одной такой невестки не знаю. Зато свекрухи как расскажут - волосы дыбом. Когда узнаешь проблему ближе, в 100% случаев невестка ни причем. Либо сынок ***, либо мамаша стерва. Чаще и то и другое, потому что хороший муж не позволит маме с неуважением относиться к его выбору. И в квартиру к маме жену не приведет.бывают-бывают. Просто вы не встречались. Особливо отличаются голопопые невестки из какого-нить зажопинска, которые, увидев квартиру в городе и унитаз, теряют голову и "случайно" залетают от парня, а потом приходят жить с его мамой и мнят себя хозяйкой, потому что "яжеродиларебенка".





вово заставлю аборт делать или пусть валит в свое болото



А что это вы раскомандовались чужой беременностью?





все правильно чужая девка с чужой беременностью

Вам чужая, сыну родная

я
#49
Тёща

яТёщаяГостьГостьГостьНу вот я невестка.

И тоже знаю некотрых барышень, от которых волосы дыбом. Особенно если их послушать. Я не представляю, каково их свекровям, это же ужас.Ни одной такой невестки не знаю. Зато свекрухи как расскажут - волосы дыбом. Когда узнаешь проблему ближе, в 100% случаев невестка ни причем. Либо сынок ***, либо мамаша стерва. Чаще и то и другое, потому что хороший муж не позволит маме с неуважением относиться к его выбору. И в квартиру к маме жену не приведет.бывают-бывают. Просто вы не встречались. Особливо отличаются голопопые невестки из какого-нить зажопинска, которые, увидев квартиру в городе и унитаз, теряют голову и "случайно" залетают от парня, а потом приходят жить с его мамой и мнят себя хозяйкой, потому что "яжеродиларебенка".





вово заставлю аборт делать или пусть валит в свое болото



А что это вы раскомандовались чужой беременностью?





все правильно чужая девка с чужой беременностью



Вам чужая, сыну родная

ну раз родная поедет к теще своей в болото, я не против

я
#50

а там пусть решает - вдруг понравится жить в ссылке