Гость
Статьи
Проблемы с мужем

Проблемы с мужем

Посоветуйте как вести себя с мужем. т.к. я нахожусь буквально на грани...
Мы поженились 8 лет назад, он взял меня с сыном, родили совместную дочку. Живем в моей квартире, купили еще одну большую совместную, но она пока черновая, на ремонт копим деньги .Он очень порядочный, честный мужчина, не пьет, не курит, деньги в дом несет. Но был болен эпилепсией ( болезнь ушла через 3 года после свадьбы), и вследствие этого проблемы с характером.Он очень педантичный, занудный социофоб.
В последние годы недостатки его характера стали усугубляться. Он придирается ко всему: и еда приготовлена не так, и порядок в доме не такой, и одеваешься не так, и смотришь не так.И все это выговаривается таким высокомерным тоном и в итоге приводит к скандалу. То что нет другой женщины, это 100%. И я просто не знаю как себя с ним вести, отвечаешь ему в его манере - скандал, решила молчать, ничего не говорить- молчит. Пытаюсь взять его нежностью - говорит "Отстань". В сексе обо мне не думает, быстро сделает свое дело раз в неделю и все. На выходных был ДР дочери, наготовила целый стол (всем очень понравилось), так он сказал" Все ужасно невкусно". Каждое утро он обычно отвозил меня на работу, сегодня решила поехать на маршрутке- ему как-то все равно. Как себя вести с ним- подскажите, пожалуйста. Хочется тепла и любви дома, а не холода и придирок.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Хотейка
#1

вы работаете,да еще и дом на себе тащите , а это мурло еще вякает, что всё не так. Ок. Прекратите готовить. Пусть жрет полуфабрикаты. Секса не давать, пока не научиться трахаться. Таких гандонов воспитывать надо, иначе совсем худо будет

knopka
#2

у меня такой же урод был, неделю не живем вместе. тоже есть ребенок, вместе 10 лет. думаю эпилепсия тут не причем. пно у меня еще и ***-т.е. не интеллигент и фига, те же придирки, но мерзкими словами. все соки из меня пил

и тоже по фигу ему есть семья или нет, болела я или нет

knopka
#3

не готовишь-все равон доипется, приготовишь-скажет "я это есть не буду". секса не давала, так ему и не надо было. никак невозможно прошибить было

knopka
#4

и продолжает убеждать что это я никакая жена, и что это ему со мной плохо. и естественно ни хрена не скучаепт и ничего возвращать не собирается

Гость
#5

Скорее всего он вас разлюбил, типичный признак появления любовницы!

Хотейка
#6
knopka

и продолжает убеждать что это я никакая жена, и что это ему со мной плохо. и естественно ни хрена не скучаепт и ничего возвращать не собирается

ну и на фига вы в него тогда вцепились? Только лишние переживания и хлопоты по дому. Шлите прямым текстом на ***, причем самым грязным и обидным образом, чтобы оторваться за все эти годы издевательств.. и живите себе спокойненько без обслуживания уродов.

Касандра
#7

У меня первый муж был такой, только без эпилепсии. Здоровый как бык, даже зубы ни разу не болели. А по характеру один в один. " это что за вилка, я такой есть не буду". " почему полотенце не на месте", и тд. Вечно недовольный, постоянно без настроения. И улыбаешься ему не так, и огрызаться то я не умею. Достал!!! Прожили вместе 11 лет, 7 лет из которых прожили с его мамой в ее квартире, пока свою не купили. Я сбежала от него при первой возможности, забрав только ребенка. Прошло 4 года, я жалею только о том,что я раньше на это не решилась.

knopka
#8

да естественно сбежать нужно. а что держало? так ребенок... нравилос видеть их вместе, ну и желание семьи в голове.. теперь надо отвоечься на кого-то, тяжело морально

Хотейка
#9
knopka

да естественно сбежать нужно. а что держало? так ребенок... нравилос видеть их вместе, ну и желание семьи в голове.. теперь надо отвоечься на кого-то, тяжело морально

семья - это когда СЕМЬЯ, и не в голове, а на самом деле, где люди любят друг друга, заботятся друг о друге, а не только женщина в угоду мужику...

Если мужчина не бережет и не заботиться о женщине и детях, то это уже не семья...

knopka
#10

ну вот он гнобил меня, что это я о нем не забочусь, не даю ему счастья и т.д.

Автор
#11
Хотейка

семья - это когда СЕМЬЯ, и не в голове, а на самом деле, где люди любят друг друга, заботятся друг о друге, а не только женщина в угоду мужику...

Если мужчина не бережет и не заботиться о женщине и детях, то это уже не семья...

Я не скажу, что он не заботится, по дому он мне помогает, семью обеспечивает. Но... моральный и психологический аспект его отношения ко мне оставляет желать лучшего.

knopka
#12

а я то так то сяк

knopka
#13

мой тоже продукты привозил по списку, но то как он это дела-пакет сунул с недовльной миной-это считаьть заботой? и грубое обращение

knopka
#14

если в кои-то веки брался что-то по дому сделать то слышны были оры "засралась" и т.д.

жж
#15

зачем вы это терпите? вы живете на необитаемом острове и это единственный представитель мужского пола? Или вы уродина что кроме такого на вас в жизни никто не смотрит? Или вам в детстве не говорили ласковых слов и вы считаете что общаться придирками это норма жизни? Если все это не про вас объясните почему вы живете с этим чмом?

пани Бася
#16

Вижу очень много плюсов в вашем муже. А его придирки и нервы может быть связано с состоянием его здоровья ( и наверняка!). Отвечать в той же манере не надо (вы что!), надо проверить давление ( часто от слегка повышенного давления такое начинается) в домашних условиях, а потом все остальное у хорошего врача. Успокоительное и общеукрепляющее (возраст! да-да), скорее всего, и то что ему не вкусно - вижу проблему исключительно в состоянии нервной системы. Так что к специалисту! Не знаю, где он у вас наблюдается, но на крайний случай, если заартачится, сходите к невропатологу сами и посоветуйтесь, описав все.

Автор
#17
жж

зачем вы это терпите? вы живете на необитаемом острове и это единственный представитель мужского пола? Или вы уродина что кроме такого на вас в жизни никто не смотрит? Или вам в детстве не говорили ласковых слов и вы считаете что общаться придирками это норма жизни? Если все это не про вас объясните почему вы живете с этим чмом?

Я не уродина, высокая(176), стройная(60), на лицо очень симпатичная, занимаюсь фитнесом, тело подтянутое, мужчинам нравлюсь, на улице даже 24 летние подходят знакомятся ( мне 33). Почему живу? У нас ребенок, совместное имущество, да и много я мужской непорядочности хлебнула до свадьбы. Просто прежде чем развестись( если решусь) мне хотелось бы сделать все возможное для укрепления и сохранения семьи.

Ева А
#18

+гормоны проверьте. и себя пожалейте как бы ни был болен или не болен вы у себя одна и еще 2 деток. а мужики..это мужики. запомните у женщины роднее материи детей никого нет в жизни.

Автор
#19
пани Бася

Вижу очень много плюсов в вашем муже. А его придирки и нервы может быть связано с состоянием его здоровья ( и наверняка!). Отвечать в той же манере не надо (вы что!), надо проверить давление ( часто от слегка повышенного давления такое начинается) в домашних условиях, а потом все остальное у хорошего врача. Успокоительное и общеукрепляющее (возраст! да-да), скорее всего, и то что ему не вкусно - вижу проблему исключительно в состоянии нервной системы. Так что к специалисту! Не знаю, где он у вас наблюдается, но на крайний случай, если заартачится, сходите к невропатологу сами и посоветуйтесь, описав все.

Дело в том, что он после прекращения припадков, совсем перестал принимать препараты против эпилепсии и перестал наблюдаться у невропатолога. Чувствую, пора его туда отправить, или даже вместе идти.

anna
#20

glavnoe cto drugoy baby net.nu koshmar.a cto s debilom vsu zhizn prozhivete i molodost svou-eto erunda

knopka
#21

Автор, мне тоже 33. и тоже очень симпатичная, стройная. а по поводу лекарств и обследований, да мена при этих словах посылали, что вы, какая там проверка уровня гормонов. иди сама лечись, ***, истеричка. на все один ответ - ты меня мало любишь (совсем не любишь), потому я такой с тоббой стал.а так я звездатый

жж
#22
Автор

Я не уродина, высокая(176), стройная(60), на лицо очень симпатичная, занимаюсь фитнесом, тело подтянутое, мужчинам нравлюсь, на улице даже 24 летние подходят знакомятся ( мне 33). Почему живу? У нас ребенок, совместное имущество, да и много я мужской непорядочности хлебнула до свадьбы. Просто прежде чем развестись( если решусь) мне хотелось бы сделать все возможное для укрепления и сохранения семьи.

Я б тогда провела бы серьезную беседу на тему того что вас совсем не устраивает такое поведение в семье. И сказала что мы живем в моей квартире и если его что то не устраивает или раздражает то он может быть свободен. А если все устраивает то вести нужно себя прилично. Иначе такая красотка как я может найти и более заботливого мужчину. И вообще не гоже ребенку наблюдать как отец тиранит мать! И не причем тут эпилепсия, что если у него геморрой вылезит (ттт) он может и бить вас начнет?

пани Бася
#23
Автор

Дело в том, что он после прекращения припадков, совсем перестал принимать препараты против эпилепсии и перестал наблюдаться у невропатолога. Чувствую, пора его туда отправить, или даже вместе идти.

Все правильно. Лучше вместе, чтоб мимо не прошел))) А потом еще и самой. У хорошего врача могут быть толковые рекомендации для близких людей, как с таким справляться.

Кэтрин
#24

Вам действительна нужна косультация специалиста, знаю о проблеме эпилепсии не по наслышке - у меня сын (20 лет) болел с 6-ти летнего возраста, потом все перерос, но психологические проблемы остались - проблемы с характером, психикой , частые смены настроения, и т.д. Держитесь и обязательно поговорите с врачами. Удачи Вам.

Хотейка
#25
Автор

Хотейкасемья - это когда СЕМЬЯ, и не в голове, а на самом деле, где люди любят друг друга, заботятся друг о друге, а не только женщина в угоду мужику...

Если мужчина не бережет и не заботиться о женщине и детях, то это уже не семья...Я не скажу, что он не заботится, по дому он мне помогает, семью обеспечивает. Но... моральный и психологический аспект его отношения ко мне оставляет желать лучшего.

Автор, вы свой пост перечитайте вдумчиво и сами все поймете... Голову включи!!!

Хотейка
#26
пани Бася

Вижу очень много плюсов в вашем муже. А его придирки и нервы может быть связано с состоянием его здоровья ( и наверняка!). Отвечать в той же манере не надо (вы что!), надо проверить давление ( часто от слегка повышенного давления такое начинается) в домашних условиях, а потом все остальное у хорошего врача. Успокоительное и общеукрепляющее (возраст! да-да), скорее всего, и то что ему не вкусно - вижу проблему исключительно в состоянии нервной системы. Так что к специалисту! Не знаю, где он у вас наблюдается, но на крайний случай, если заартачится, сходите к невропатологу сами и посоветуйтесь, описав все.

еще одна дура ущербная...

Хотейка
#27
Ева А

+гормоны проверьте. и себя пожалейте как бы ни был болен или не болен вы у себя одна и еще 2 деток. а мужики..это мужики. запомните у женщины роднее материи детей никого нет в жизни.

да таким как автор и подобные бесполезно объяснять!!! Они до последнего будут цепляться за *** и штаны, объясняя это тем, что они спасают семью и "чтобы у детей бы отец". А то, что семьи то никакой нет при таком отношении и что у детей формируется искаженная модель отношений (когда папа вечно недовольный оскорбляет маму и придирается) то это до них не доходит. Вот пусть живут, терпят, стелятся тряпкой перед недоноском мужем.. Нам то что..

Гость
#28
Автор

. Он придирается ко всему: и еда приготовлена не так, и порядок в доме не такой, и одеваешься не так, и смотришь не так.
В сексе обо мне не думает,
наготовила целый стол (всем очень понравилось), так он сказал" Все ужасно невкусно".
Каждое утро он обычно отвозил меня на работу, сегодня решила поехать на маршрутке- ему как-то все равно. .

и это называется "нет другой женщины"?! автор ваша розовоочковость поражает ! вам лет то сколько ?
п.с. а вообще любой женщины рекомендовано забыть подобные лжеубеждения "точно знаю что другой бабы нет " что за глупая страусиная позиция ?! ДА У ЛЮБОГО МУЖИКА может быть "другая баба" у лю бо го !

А уж когда вот такое поведение ... то знаете, оно и не важно есть там у него кто или нет... факт де рьмового отношения конкретно к вам- на лицо . И вам решать что с этим делать.

Гость
#29
Автор

Я не скажу, что он не заботится, по дому он мне помогает, семью обеспечивает. Но... моральный и психологический аспект его отношения ко мне оставляет желать лучшего.

и что в это такого ? очень многие женщины банальное мужское желание обеспечить СЕБЕ ЛЮБИМОМУ (и в лучшем случае, своему ребенку ) теплый сытый быт , принимают на свой счет, мол "заботится , да и деньги в семью"
Как раз таки о вас автор (как о любимой женщине ) он не заботится и вообще ср ать хотел .

Гость
#30
Автор

стройная(60), .

нууу тут уж вы себе явно льстите....

Автор
#31
Гость

нууу тут уж вы себе явно льстите....

А сколько я должна весить при росте 176 и в возрасте 33? Извините, но худосочные телеса я не считаю красивыми. Мне нравится спортивное женское тело.

Гость
#32
Автор

А сколько я должна весить при росте 176 и в возрасте 33? Извините, но худосочные телеса я не считаю красивыми. Мне нравится спортивное женское тело.

да ради бога ! но зачем это стройностью то называть . Вы дама в теле .

Гость
#33

60 кг при росте 176 см -это самая что ни на есть стройная! Дальше уже дистрофия.

маргарита
#34

я жила так 14 лет.сейчас послала его кое - куда.Живем вместе, но каждый своей жизнью.Противно, а что делать. У вас тоже наступит такой момент когда будет все равно есть мужик рядом или нет.Думайте о себе и детях, улыбайтесь, посмотрите на жизнь другими глазами (хотя это трудно).Годы идут, а рядом с вами *****, смойте его и идите дальше, еще столько много интересного впереди.

Гость
#35

Всем рекомендую замечательного психолога Раковского Станислава Павловича, он внимательный, отзывчивый, открытый, умный, доброжелательный, позитивный человек. Человек, который не просто выполняет свою работу, а который хочет помочь. После легкой и непринужденной беседы в голове становится все на свои места, а на душе чувствуется покой и умиротворение. и теперь если мне нужна помощь или совет обращаюсь по скайпу или по телефону +79112742122.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: