Гость
Статьи
Муж не хочет работать

Муж не хочет работать

Здравствуйте!
Такая ситуация. Я замужем уже 4 года. Раньше всё нормально было, муж работал, зарабатывал очень неплохо. Я тоже дома не сидела, но мой доход был в несколько раз меньше. Общего дохода на двоих нам вполне хватало. Но уже больше года муж вообще работать не хочет. У него 2 добрачные квартиры, 2 года назад ещё одну купил, причём там как-то долями по договорам дарения оформлялось. И через несколько месяцев после этого бросил постоянную работу, занимался только частной практикой (он юрист), а потом вообще перестал что-либо делать. Может по несколько дней не выезжать из дома. А если выезжает, то только в тренажёрный зал, или в бильярд поиграть, или ещё на какие развлечения. Даже никаких мыслей о работе. Я сейчас зарабатываю около 40 000 в месяц. Со сдачи квартир муж получает 65 000 (25+25+15). Говорит, что ему хватает, что я не имею права попрекать его отсутствием работы, потому что он и так на половину больше меня доход имеет, что работать он не хочет и не будет. А я считаю, что мужчина не должен просто так лежать и не делать ничего. Неужели я не права? Да, он не работая получает больше, чем я, но он же должен стремиться к большему! Или я не права? Что делать посоветуете?

Змейка
43 ответа
Последний — Перейти
#1

А вы слышали когда-нибудь, что мужчина счастлив так, как ему нравится. А не жене, не маме, не друзьям. Хватает вам? Не голодаете?молодцы! Я не считаю ,что счастье в семейной жизни измеряется только деньгами.

Жора
#2
Змейка

Здравствуйте! Такая ситуация. Я замужем уже 4 года. Раньше всё нормально было, муж работал, зарабатывал очень неплохо. Я тоже дома не сидела, но мой доход был в несколько раз меньше. Общего дохода на двоих нам вполне хватало. Но уже больше года муж вообще работать не хочет. У него 2 добрачные квартиры, 2 года назад ещё одну купил, причём там как-то долями по договорам дарения оформлялось. И через несколько месяцев после этого бросил постоянную работу, занимался только частной практикой (он юрист), а потом вообще перестал что-либо делать. Может по несколько дней не выезжать из дома. А если выезжает, то только в тренажёрный зал, или в бильярд поиграть, или ещё на какие развлечения. Даже никаких мыслей о работе. Я сейчас зарабатываю около 40 000 в месяц. Со сдачи квартир муж получает 65 000 (25+25+15). Говорит, что ему хватает, что я не имею права попрекать его отсутствием работы, потому что он и так на половину больше меня доход имеет, что работать он не хочет и не будет. А я считаю, что мужчина не должен просто так лежать и не делать ничего. Неужели я не права? Да, он не работая получает больше, чем я, но он же должен стремиться к большему! Или я не права? Что делать посоветуете?

На вас медведь из кустов кричит )

Мика
#4

Автор, с жиру бесится да еще и завидует что сама пашет а муж отдыхает)))

Писий мех.
#5

Медведь может уйти в кусты, тут не его клиентка. Я советую тоже ложится и лежать. Деньги то все равно будут. И норм.

мики
#6

Не правы. Мужчина или женщина имеют право жить как они хотят, потому как жизнь. Все свои обязанности перед семьей он выполняет. Остальное - его право.

Я
#7

Вот такой вам типаж попался. Я, как такая же бесприданница,как и вы - против таких мужив-трутней. Но, кто знает, будь у меня доход от квартир, нет гарантии,что сама бы не побездельничала годи-другой. А то все этот офис, режим и т.д. Вы ему завидуете подсознательно. Я б завидовала. Вы пашите и -40, он отдыхает и 65

гость
#8
мики

Не правы. Мужчина или женщина имеют право жить как они хотят, потому как жизнь. Все свои обязанности перед семьей он выполняет. Остальное - его право.

Обязанности он будет выполнять тогда когда жена уволится, будет домохозяйкой тогда справедливо и может он зашевелится тогда.

котичка
#9

Раз сидит дома- сложите на него ряд домашних обязанностей, (вы же устаете на работе) - пусть готовит либо убирает. Будет домохозяин. Ну а чем ему еще целый день заниматься? Не по бильярдам же 12 часов рассекать? думаю, справедливо.

или рожайте ребенка, пусть сидит с ним в роли няньки.

Лола
#10

Я думаю,что человек должен быть чем-то занят.Ему самому будет неинтересно жить тогда.Я не представляю.чтобы мой муж не работал.Он всегда чем-то занят,и мне это нравится,что он при деле.Мне с ним интересно обсуждать рабочие моменты,есть всегда о чем поговорить и что рассказать друг другу. Я вас понимаю.Но как мужа можно переубедить вашего,я не знаю. Возможно,ему самому скоро надоест бездельничать.

#11

Думаю, что если ситуация с финансами переменится в худшую сторону, то он обязательно будет работать. Привычка жить в достатке - хорошая привычка. На меньший доход он, скорее всего, сам будет не согласен и приложит все усилия :)

Я
#12

Муж пройдет главную проверку в декрете

котичка
#13

точно! залетайте! и посмотрите что тогда птичка запоет))))

Я
#14
kkwik

Думаю, что если ситуация с финансами переменится в худшую сторону, то он обязательно будет работать. Привычка жить в достатке - хорошая привычка. На меньший доход он, скорее всего, сам будет не согласен и приложит все усилия :)

Не факт! С годами и претензии падают.

#15
Я

Не факт! С годами и претензии падают.

Но нагнетать ситуацию и думать заранее о том, чего может и не быть тоже не нужно, не так ли?

Гость
#16

Офигевшая ленивая самка.лишь бы мужик пахал как раб и сдох лет в 50.сама давай работай, овца!

Наталья
#17

Толсто, ну очень толсто. Змейка, от такого троллинга ты рискуешь стать здоровенной колбасиной.

#18
Писий мех.

Медведь может уйти в кусты, тут не его клиентка. Я советую тоже ложится и лежать. Деньги то все равно будут. И норм.

С чего бы ей лежать? Деньги-то, которые будут, будут только от мужа. Тогда автор станет паразиткой.

#19
гость

Обязанности он будет выполнять тогда когда жена уволится, будет домохозяйкой тогда справедливо и может он зашевелится тогда.

Поясните Вашу мысль. Какие такие обязанности он будет выполнять в случае увольнения жены? И в чём Вы усмотрели несправедливость в этой ситуации?

#20
котичка

Раз сидит дома- сложите на него ряд домашних обязанностей, (вы же устаете на работе) - пусть готовит либо убирает. Будет домохозяин. Ну а чем ему еще целый день заниматься? Не по бильярдам же 12 часов рассекать? думаю, справедливо.

или рожайте ребенка, пусть сидит с ним в роли няньки.

Ну и где здесь справедливость? Чем хочет, тем и занимается. Он приносит в семью большую часть дохода. То, что жена устаёт на работе и не может получать доход не работая - это только её проблемы. А он может. Молодец.

#21
Лола

Я думаю,что человек должен быть чем-то занят.Ему самому будет неинтересно жить тогда.

Люди разные. Вам было бы не интересно, а ему интересно. Зачем по себе всех равнять?

Скрипачка
#22
Змейка

Здравствуйте! Такая ситуация. Я замужем уже 4 года. Раньше всё нормально было, муж работал, зарабатывал очень неплохо. Я тоже дома не сидела, но мой доход был в несколько раз меньше. Общего дохода на двоих нам вполне хватало. Но уже больше года муж вообще работать не хочет. У него 2 добрачные квартиры, 2 года назад ещё одну купил, причём там как-то долями по договорам дарения оформлялось. И через несколько месяцев после этого бросил постоянную работу, занимался только частной практикой (он юрист), а потом вообще перестал что-либо делать. Может по несколько дней не выезжать из дома. А если выезжает, то только в тренажёрный зал, или в бильярд поиграть, или ещё на какие развлечения. Даже никаких мыслей о работе. Я сейчас зарабатываю около 40 000 в месяц. Со сдачи квартир муж получает 65 000 (25+25+15). Говорит, что ему хватает, что я не имею права попрекать его отсутствием работы, потому что он и так на половину больше меня доход имеет, что работать он не хочет и не будет. А я считаю, что мужчина не должен просто так лежать и не делать ничего. Неужели я не права? Да, он не работая получает больше, чем я, но он же должен стремиться к большему! Или я не права? Что делать посоветуете?

))) Автор, нехорошо так завидовать. Кто ж виноват, что вы не в состоянии заработать недвижимость и жить на ренту?

Гость
#23

Молодец мужик. Не ворует, исключительно на доходы жены не живет. Чего еще надо? Не хочет, не работает. 65 000 руб. неплохие деньги за ничегонеделание, чтобы там не писали, что это копейки. Автор, не нравится, пошукай среди воей квартирной родни, может и тебе че обломиться и на пару с мужем на диван ляжешь, пока денежки будут капать.

#24
Змейка

Со сдачи квартир муж получает 65 000 (25+25+15).

А живёте вы на чьей территории?

Гость
#25

Автор, объясни как, плиз., свой Пписдешь: ты 4 года в браке, а два года назад муж еще квартиру прикупил. Тебе же тоже от покупки положено, не знала. Расскажи про этот момент. Ну-ка...

Змейка
#26
Гость

Автор, объясни как, плиз., свой Пписдешь: ты 4 года в браке, а два года назад муж еще квартиру прикупил. Тебе же тоже от покупки положено, не знала. Расскажи про этот момент. Ну-ка...

Не знаю. Это его квартира, он сам её купил. Что мне положено?

Змейка
#27
Писий мех.

Медведь может уйти в кусты, тут не его клиентка. Я советую тоже ложится и лежать. Деньги то все равно будут. И норм.

Предлагаете жить на 65000 вдвоём?

Я
#28
Змейка

Не знаю. Это его квартира, он сам её купил. Что мне положено?

Сам то сам, но в браке. Там ваша половина.

Змейка
#29
котичка

Раз сидит дома- сложите на него ряд домашних обязанностей, (вы же устаете на работе) - пусть готовит либо убирает. Будет домохозяин. Ну а чем ему еще целый день заниматься? Не по бильярдам же 12 часов рассекать? думаю, справедливо.

или рожайте ребенка, пусть сидит с ним в роли няньки.

Он готовит себе. Точнее, просто разогревает то, что купит. Да и я тоже нечасто что-то готовлю. Только салаты иногда. Мы, в общем-то, раздельно питаемся. Я когда завтракаю, он ещё спит. Он не ужинает со мной, так как у него вообще таких понятий нет, как обед, завтрак и ужин. Как есть захочет, так к холодильнику прикладывается. А ребёнка мы не хотим.

Змейка
#30
Я

Сам то сам, но в браке. Там ваша половина.

Там нет моего, он сам её купил. Я там ни при чём.

Змейка
#31
Гость

Офигевшая ленивая самка.лишь бы мужик пахал как раб и сдох лет в 50.сама давай работай, овца!

Я работаю!!!

Змейка
#32
Anarhist

А живёте вы на чьей территории?

На его. Мы в его доме живём, а все квартиры он сдаёт.

#33
Змейка

На его. Мы в его доме живём, а все квартиры он сдаёт.

То есть, Ваш доход Вашего мужа примерно на 50% выше, чем Ваш, при этом живёте вы в его доме. Чем вообще Вы можете быть недовольны? Если лично Вам мало - работайте и зарабатывайте больше. И уборкой дома не забывайте заниматься. Вы же, всё-таки, там живёте, а дом не Ваш. Так что Ваша компенсация за проживание должна в чём-то выражаться.

Гость
#34

Ни за чтобы не погнала б мужа на работу , если бы 65 штук домой приносил) Какое счастье не работать От работы знаете ли кони дохнут)

#35
Гость

Автор, объясни как, плиз., свой Пписдешь: ты 4 года в браке, а два года назад муж еще квартиру прикупил. Тебе же тоже от покупки положено, не знала. Расскажи про этот момент. Ну-ка...

Змейка

2 года назад ещё одну купил, причём там как-то долями по договорам дарения оформлялось.

Что не понятно? Ничего ей не положено.

Змейка
#36
Anarhist

Что не понятно? Ничего ей не положено.

А я и не претендую. Это его. Я вообще о другом говорила.

Змейка
#37
Гость

Ни за чтобы не погнала б мужа на работу , если бы 65 штук домой приносил) Какое счастье не работать От работы знаете ли кони дохнут)

Да дело не в деньгах. Просто я работаю пять дней в неделю с 10 до 19, а он живёт в своё удовольствие. Как я при этом должна себя чувствовать?

Юлия
#38

А Вы, Автор, намекните ему, что работать ему нужно не из-за денег, а хотя бы для того, чтобы навыки, стержень не потерять. Не пахать, а работать в своё удовольствие, заниматься частной практикой, но в тех объёмах, чтобы не уставать. Тогда и Вы успокоитесь и он не будет бездельничать....

#39
Змейка

Да дело не в деньгах. Просто я работаю пять дней в неделю с 10 до 19, а он живёт в своё удовольствие. Как я при этом должна себя чувствовать?

Автор, ответьте на такой вопрос: если бы у Вас тоже было 3 квартиры, и Вы сдавали бы их за такую же сумму, и при этом ещё работали, хотя имели бы возможность этого не делать, то как при этом Вы бы себя чувствовали? Есть разница между описанным мной вариантом и тем, что у вас сейчас? Я имею в виду разницу в чувствах. Просто интересно.

Гость
#40

карма такая

Гость
#41

а мне тоже было бы обидно, что муж только отдыхает, а мне работать приходится, тут я автора понимаю. с другой стороны я не вижу в этой ситуации несправедливости, поскольку альтернативы у автора нет, просто не понимаю нежелания мужа заработать денег, работая 3-4 дня в неделю

Не смотреть! www.flirt-fever.de
#42

Скоро он тебя Змейку на хрен выгонит, вот тогда по другому запоёшь!

#43

Может он взял тайм-аут на несколько лет... а до этого впахивал на эти квартиры как раз для получения стабильного дохода....

Не вижу ничего криминального в его действиях.....

Ирина
#44

Я хотела Вас спросить, вот уже почти два года прошло, он так и не работает? У меня похожая ситуацич. Гражданский муж. Жили у него, расходились, сошлись и теперь живем у меня. Свою квартиру он сдает за 42 тыс. + еще комнату сдает за 15 тыс. Итого 57 тыс. 10 тыс. Платит за свой кредит. И кварплату за сдаваемые квартиры. Остается 42 тыс. У нас ребенок-школьник. Я получпю 40 тыс. И тоже плачу кредит 10 тыс. Нам не хватает. Хочется сделатб ремонт, поехать отдыхать. Если жить только необходимым, и ничего не откладывать, - наверно поожить можно. Но у моей пожилой мамы дача, и там работы вагон. Муж на дачу не приезжает, говорит что он не дачник. Денег для того чтобы нанять рабочих нет, мне приходиться самой выполнять там мужские обязанности. Говорю мужу что нужно устроиться на работу, чтобы иметь болбше возможностей, а он говорит что нужно ужаться, и экономить. Разве это по-мужски? Разве мужчина не должен стараться сделать жизнь своих близких лучше? У него высшее образование. Тнм более у мужчин зарплата обычно на порядок больше, тодько потому что они мужчины. 60-70 тыс. Он может заработать совершенно спокойно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: