Гость
Статьи
Как заставить мужа …

Как заставить мужа побыстрее делать ремонт?

Уже три месяца делаем ремонт, все это время живет у родителей, потому в ремонтируемой квартире жить невозможно. За это время почти ничего не сделали!! Муж по выходным вместо ремонта ездиит делать дачу или машину, мотивирует это тем, что в выходные ему на квартире делать нечего, т.к. шумовые работы проводить он будет только в будни, а по плану он наметил как раз шумовые работы. А то, что там других работ полно (отдирать обои, потолок и т.п.), его не волнует. У него по плану штробление проводки, и все-все-все остальные работы он так же оставляет на мифический будний день. Я уже тоже перестала туда ездить что-то делать, потому что обидно все выходные корячиться там, пока он на даче. Я уже про эту дачу даже слышать не могу! Рабочих он тоже не нанимает, вроде с кем-то разговаривал, но все уперлось в "сначала мне надо сделать проводку". Да и денег на них нет. Девочки, что делать, сил нет, помогите!!!

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Cекс символ эпохи
#1

я штробление всегда отдавал сторонним людям- шут такой, что за километр слышно. Пускай людишек нанимает.

Андрюха Питерский
#2

Причём тут муж...? Он что мастер на все руки?

Берете денежку, звоните в фирму и пожалуйста, вот вам ремонт.)

Гость
#3

Вернитесь и живите в разгромленной квартире.Что за блажь сейчас пошла переезжать на время ремонта к родственникам?Создайте стимул,тогда и ремонт продвигаться будет.

Маха
#4

Ну если он делает все сам и один - это может на долго затянуться. Вернее очень на долго. А он что, не работает у вас, если в будни ремонтом занимается?

МаняПулятор
#5

Ну если еще обои не отодрали и потолок не размыт - может вернуться и копить деньги на рукастых рабочих, которые сделают ремонт быстро?

Автор
#6

Проштробить он сам может, он умеет. У нас особо денег нет лишних, чтобы на все нанимать, ито я ему предлагала хотябы вызвать людей, узнать расценки и уже от этого плясать. Но он пока свою часть работы не сделает - не хочет никого вызывать. У него работа не каждый день, он сам себе может выходные делать, когда хочет...

Проблема в другом: что ему дача интереснее квартиры. Он же на нее тоже не просто так ездиит, а помогает там папе, то забор поставить, то печку, то стены обшить... А мне обидно жудко!

Автор
#7
Гость

Вернитесь и живите в разгромленной квартире.Что за блажь сейчас пошла переезжать на время ремонта к родственникам?Создайте стимул,тогда и ремонт продвигаться будет.

Дело в том, что мы там и не жили... Там еще нет ничего... На словах все хорошо конечно, но на деле как вы себе представляете? Спать на матрасе в грязи, вместо туалета ходить в ведро и выливать, мыться в тазу, на работу ходить в мятом, вонючем и грязном...

Автор
#8
МаняПулятор

Ну если еще обои не отодрали и потолок не размыт - может вернуться и копить деньги на рукастых рабочих, которые сделают ремонт быстро?

Да почти отодрали, просто у меня пропало желание туда ездить, после того, как я все выходные отдирала, а он папе на даче помогал

Luna
#9

Мы тоже делаем ремонт, к родителям не захотели, снимаем квартиру третий месяц. Планировали за 1-2 месяца управиться, а не тут-то было. Написали с мужем план, по которому стараемся и действовать. Работают и наемные рабочие, и друзья помогают. Мой вам совет: сами не делайте ничего, муж к этому быстро привыкнет и вообще перестанет что-либо делать. Поговорите с ним серьезно, а если понадобится, то и ультиматум поставьте. Не поможет - берите кредит, делайте ремонт и переезжайте в отремонтированную квартиру без мужа)))

Гость
#10
Автор

Дело в том, что мы там и не жили... Там еще нет ничего... На словах все хорошо конечно, но на деле как вы себе представляете? Спать на матрасе в грязи, вместо туалета ходить в ведро и выливать, мыться в тазу, на работу ходить в мятом, вонючем и грязном...

Судя по вашим ответам вы очень любите по стонать.Стоните дальше.Это стон у нас песней зовется(С). Может быть вместо нытья делом займетесь?Да,именно переехать.Да,именно на матрасе.И каждый день что-то делать,а не ныть.

Гость
#11

никогда не могла понять, зачем впрягаться в ремонт если денег нет? а потом вот такие рукожопые нищеброды долбят годами, бесят соседей. накопи денег - найми рабочих!

Андрюха Питерский
#12
Гость

никогда не могла понять, зачем впрягаться в ремонт если денег нет? а потом вот такие рукожопые нищеброды долбят годами, бесят соседей. накопи денег - найми рабочих!

Золотые слова. Только тут ещё + неохота мужа. Вообще патовая ситуация.)

Автор
#13
Гость

никогда не могла понять, зачем впрягаться в ремонт если денег нет? а потом вот такие рукожопые нищеброды долбят годами, бесят соседей. накопи денег - найми рабочих!

Ну извините, жить то где-то надо. В том состоянии, в котором была квартира, все-равно нельзя было жить. Деньги есть на материалы, планировали изначально все далать сами. Муж с отцом умеют делать ремонты, тем более у нас очень бюджетный. Но как до дела дошло, муж все что можно сломать - сломать, а делать не делает.

Автор
#14
Гость

Судя по вашим ответам вы очень любите по стонать.Стоните дальше.Это стон у нас песней зовется(С). Может быть вместо нытья делом займетесь?Да,именно переехать.Да,именно на матрасе.И каждый день что-то делать,а не ныть.

Может быть и правда мне нужно взять поставить мужа перед фактом и переехать. Один то он у моих родителей жить не будет, без меня, придется ехать за мной. Хотя он может поехать к своим...

Гость
#15
Гость

никогда не могла понять, зачем впрягаться в ремонт если денег нет? а потом вот такие рукожопые нищеброды долбят годами, бесят соседей. накопи денег - найми рабочих!

Плюсуюсь. У меня соседи снизу ПОСТОЯННО что-то строят. Я переехала 3 года назад, так все 3 года они стучат и сверлят. Причем делает это видимо муж в свободное от работы время - т.е. вечерами и выходными. В эти выхи проснулась от серления в 9-45. Неужели не понимают, что люди в субботу отсыпаются!!! Получается он где-то в 8 встал, позавтракал и давай строить...

Маха
#16
Автор

Проблема в другом: что ему дача интереснее квартиры. Он же на нее тоже не просто так ездиит, а помогает там папе, то забор поставить, то печку, то стены обшить...

Какой то скучный у вас муж - кому это в молодом возрасте может быть ИНТЕРЕСНО с отцом на даче забор ставить? Ладо бы еще своя дача была, шашлык-машлык с друзьями и все-такое... А тут папа, забор...

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#17

кто вам сказал, что жить не возможно в квартире, где ремонт?

мы пережили колоссальные ремонты и ничего с нами не произошло...

сейчас опять ремонт, никуда не уезжаем.

эх, пойду обои поотдираю)

Виктория
#18

Попросите свёкра провести проводку!

Валентина
#19
Гость

Вернитесь и живите в разгромленной квартире.Что за блажь сейчас пошла переезжать на время ремонта к родственникам?Создайте стимул,тогда и ремонт продвигаться будет.

Вот верно написали! Пусть поживет в такой ситуации, тогда быстренько все закончит

Гость
#20
Автор

Дело в том, что мы там и не жили... Там еще нет ничего... На словах все хорошо конечно, но на деле как вы себе представляете? Спать на матрасе в грязи, вместо туалета ходить в ведро и выливать, мыться в тазу, на работу ходить в мятом, вонючем и грязном...

Так у вас это новостройка без отделки? Если так, то есть вероятность, что придется потолок как-то шумоизолировать, прежде чем с ним что-то делать в плане побелки-покраски-натяжных. Потому что соседи сверху обычно не заморачиваются на соблюдении проекта дома в части обустройства полов- просто на бетон кидают ламинат или плитку, и черта с два вы с ними договоритесь. Печальный опыт есть

Лисичка
#21

1. Можно делать всё вместе, если он едет, то и вы.

2. Пусть ваши родители "попросят" вас из своего жилья (можно договориться).

Муж не хочет делать ремонт, т.к. не видит в этом смысла, жить есть где, накормят-нопоят. Возможно ему отец звонит и муж не может отказать.

3.Можно съездить с мужем на дачу и поплакаться свекру.

Гость
#22

Кому-то легче сделать ремонт за деньги, чем самому себе бесплатно.

Гость
#23
Генриетта_ни то нельзя_ни это

кто вам сказал, что жить не возможно в квартире, где ремонт?



мы пережили колоссальные ремонты и ничего с нами не произошло...



сейчас опять ремонт, никуда не уезжаем.

эх, пойду обои поотдираю)

как можно сделать хороший ремонт, там где мешают хозяева с нежными легкими и мебель с хламом?

Виктория
#24

Ездите с мужем на дачу и просите совета у свёкра как провести проводку. Попросите, чтобы он приехал проконтролировать правильность процесса. Пусть вдвоём с мужем договариваются.

Натали
#25
Luna

Мы тоже делаем ремонт, к родителям не захотели, снимаем квартиру третий месяц. Планировали за 1-2 месяца управиться, а не тут-то было. Написали с мужем план, по которому стараемся и действовать. Работают и наемные рабочие, и друзья помогают. Мой вам совет: сами не делайте ничего, муж к этому быстро привыкнет и вообще перестанет что-либо делать. Поговорите с ним серьезно, а если понадобится, то и ультиматум поставьте. Не поможет - берите кредит, делайте ремонт и переезжайте в отремонтированную квартиру без мужа)))

Нееет, тоже не вариант... Мой быстро остыл, и ничего, что в семье ОН рукастый. Так в погроме и живём стыдно сказать сколько. И, да! Делает только то- что ему интересно! Не интересно - не заставишь(((

Форум: Отношения
Всего: 373 995 тем
Новые темы за месяц: 6 205 тем
Популярные темы за месяц: 220 824 темы