Гость
Статьи
поругалась с мужем, …

поругалась с мужем, что делать.

сидели обедали, я ему переложила мясо со своей тарелки в его. у меня его много было, отдала ему-голодный же. так он как начал орать, что ты перекидываешь по тарелкам. я обиделась, сказала что я тебе не девка подзоборная,чтобы орать на меня, я ж не огрызок на терелку положила, а мясо. и хватить вытирать ноги об меня. так мы не поели и он обратно уехал на работу. не знаю, что делать и как себя вести. я его очень люблю. еще сказала, что больше я не собираюсь терпеть крики на меня.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Инициатива наказуема... Отойдите от него по-дальше.

мышь серая
#2
Автор

что делать.

Впредь предварительно спрашивать, можно ли переложить мясо. Будто бы сами не знали об уязвленном самолюбии. Оно ведь во всем проявляется, невозможно не заметить. Ну и учитесь доверять друг другу. Такие вещи (вроде видения во всем попытки унизить) ведь неспроста случаются, а от постоянного ожидания какой-нибудь подставы.

#3

Благими намереньями выстлана дорога в ад...

Гость
#4

мужик видимо не в духе был, с горяча наорал. автор, мудрее надо быть, чтобы потом не грызть ногти.

Гость
#5

дядька не в духе был

но и орать нефик , жена хотела посытнее покормить

Гость
#6
Lexmechanic

А с горяча наорать -это сильно мудро? :)

воспитание наверное у него такое, от мамы и папы научился. если любит, пусть по мудрому перевоспитает, терпения и хитрость надо приложить.

Рыжая Такса
#7

Автор, у меня супруг, например, НЕНАВИДИТ, когда касаются его таредки во время еды - берут из нее еду, докладывают, убирают кости, даже если он их уже обглодал. Ну не любит и ладно - мне что сложно что-ли не убирать его кости в процессе еды?

Я вот, например, жутко брезгливая - не смогу съесть ничего из тарелки, другого человека, даже если к тому куску, что отдали мне, предыдущий владелец не прикасался. Ну бзик у меня такой - супруг знает и никогда ничего из общей тарелки, в которую сервирую какой-нибудь салат, например, не ест - накладывает в свою тарелку и ест уже из нее.

Гость
#8
Рыжая Такса

Автор, у меня супруг, например, НЕНАВИДИТ, когда касаются его таредки во время еды - берут из нее еду, докладывают, убирают кости, даже если он их уже обглодал. Ну не любит и ладно - мне что сложно что-ли не убирать его кости в процессе еды?

a celovat'sja s nim ne brezguete? ne, ja ponimaju, esli chuzhoj chelovek, a svojo, rodnoe- chego brezgovat' to?

Я вот, например, жутко брезгливая - не смогу съесть ничего из тарелки, другого человека, даже если к тому куску, что отдали мне, предыдущий владелец не прикасался. Ну бзик у меня такой - супруг знает и никогда ничего из общей тарелки, в которую сервирую какой-нибудь салат, например, не ест - накладывает в свою тарелку и ест уже из нее.

Гость
#9
Рыжая Такса

Автор, у меня супруг, например, НЕНАВИДИТ, когда касаются его таредки во время еды - берут из нее еду, докладывают, убирают кости, даже если он их уже обглодал. Ну не любит и ладно - мне что сложно что-ли не убирать его кости в процессе еды?

Я вот, например, жутко брезгливая - не смогу съесть ничего из тарелки, другого человека, даже если к тому куску, что отдали мне, предыдущий владелец не прикасался. Ну бзик у меня такой - супруг знает и никогда ничего из общей тарелки, в которую сервирую какой-нибудь салат, например, не ест - накладывает в свою тарелку и ест уже из нее.

а целоваться с ним не брезгуете? не, я понимаю, если чужой человек, а своё, родное- чего брезговать то?

Рыжая Такса
#10

"а целоваться с ним не брезгуете?"

Нет, конечно.

Просто у всех свои "закидоны" - зачем переделывать людей, если можно просто не делать того, что их раздражает, если это не принципиально для Вас. Моему супругу не принципиальна возможность есть салат из сервировочной тарелки "для всех", мне не принципиально не трогать его тарелку, пока он не встанет из-за стола.

Гость
#11
Lexmechanic

Кстати, я сам ненавижу, когда мне без спросу подкладывают что-то в тарелку или забирают. Но жену свою от этой манеры отучил просто поговорив несколько раз на эту тему. Визги и вопли - признак неспособности поговорить как взрослый человек со взрослым человеком.

хорошо, что вы такой мудрый, а у автора по-видимому муж еще не повзрослел.

Рыжая Такса
#12

"Кстати, я сам ненавижу, когда мне без спросу подкладывают что-то в тарелку или забирают."

Lexmechanic, мне кажется это что-то из нашей животной сушности: у нас был щенок, который мог укусить, если тронешь его миску во время еды) - это, кстати, свойственно многим животным.

Автор
#13

да любит не любит это не дает право орать, он всегда чуть что повышает голос. сколько это терпеть? высказала все ему.

Гость
#14
Автор

да любит не любит это не дает право орать, он всегда чуть что повышает голос. сколько это терпеть? высказала все ему.

так я и говорю, воспитание, в детстве мама с папой лаялись.

Рыжая Такса
#15

"он всегда чуть что повышает голос. сколько это терпеть?"

Тут помогает только следующее: говорите, что если он заорет еще раз, Вы уйдете, но тут нужно исполнить свое обещание, иначе не работает. БМ постоянно орал - надоело и ушла еще и поэтому - но я всегда могла себе позволить жить отдельно. Мне кажется, что "горбатого могила исправит" - или смириться и не обращать внимание или не жить с ним вместе. От того, что Lexmechanic и мой супруг, например, могут решить конфликт без ора, не означает, что Ваш мужчина примет сие на вооружение.

Рыжая Такса
#16

Все орущие, которых знаю, орали и орут дома. На работе не орут, т.к. боятся, что их уволят.

мышь серая
#17
Автор

сколько это терпеть? высказала все ему.

А патамушта нисколько не стоит терпеть. Именно в целях того, чтобы после не "высказывать все". Порциями, порциями. По мере возникновения конкретного неудобства.

Ещё одна
#18

У моей сестры старшей такая идиотская привычка - она всех чересчур жалеет - меня,детей, маму - и вечно пытается на себе экономить в ползу других. Бесит ужасно. ТОже ору на неё, когда она так делает.

Автор
#19

он и на маму орет постоянно. я сегодня ему дала понять, что больше я терпеть такое отношение не собираюсь, что зватит уже вытирать ноги! плакала, а он даже не извинился. посмотрел и хлопнул дверью. вот должен с работы придти. не знаю как себя вести с ним

Гость
#20
Автор

он и на маму орет постоянно. я сегодня ему дала понять, что больше я терпеть такое отношение не собираюсь, что зватит уже вытирать ноги! плакала, а он даже не извинился. посмотрел и хлопнул дверью. вот должен с работы придти. не знаю как себя вести с ним

он случайно не козерог?

пани Бася
#21
Гость

мужик видимо не в духе был, с горяча наорал. автор, мудрее надо быть, чтобы потом не грызть ногти.

двойные стандарты, да?

Ему с ее тарелки противно, а ей, извиняюсь, ОС должно быть приятно?

Я б тарелку разбила бы прямо там, если б на меня кто-нибудь заорал, пожирая, что я приготовила

Гость
#22
Автор

он и на маму орет постоянно. я сегодня ему дала понять, что больше я терпеть такое отношение не собираюсь, что зватит уже вытирать ноги! плакала, а он даже не извинился. посмотрел и хлопнул дверью. вот должен с работы придти. не знаю как себя вести с ним

Выполняйте свои обещания.

Гость
#23
Рыжая Такса

Автор, у меня супруг, например, НЕНАВИДИТ, когда касаются его таредки во время еды - берут из нее еду, докладывают, убирают кости, даже если он их уже обглодал. Ну не любит и ладно - мне что сложно что-ли не убирать его кости в процессе еды?

Я вот, например, жутко брезгливая - не смогу съесть ничего из тарелки, другого человека, даже если к тому куску, что отдали мне, предыдущий владелец не прикасался. Ну бзик у меня такой - супруг знает и никогда ничего из общей тарелки, в которую сервирую какой-нибудь салат, например, не ест - накладывает в свою тарелку и ест уже из нее.

Пиписьки обсасывать они не брезгливые, а из одной тарелки поесть, в обморок падают.

Автор
#24

нет, он не козерог.

Автор
#25

он не брезгует есть, объясняет это тем, что хоть бы съесть то, что на тарелке а я ему еще и докидываю. блин ну я же не кости кидаю, а нормальную еду. хотела, чтобы наелся. не делай добра не получишь и зла-это точно

Рыжая Такса
#26

"Пиписьки обсасывать они не брезгливые, а из одной тарелки поесть, в обморок падают."

Да и что? Я же не с Вами живу - тому, с кем живу, не принципиалено из общей тарелки есть или из отдельных.

Рыжая Такса
#27

"он не брезгует есть"

А при чем тут брезгливость, просто не любит, когда трогают его тарелку, и все.

Lexmechanic, же Вам написал: "Кстати, я сам ненавижу, когда мне без спросу подкладывают что-то в тарелку или забирают." И мой супруг НЕНАВИДИТ, когда касаются его таредки во время еды - берут из нее еду, докладывают, убирают кости, даже если он их уже обглодал, не из-за брезгливости, а просто не любит.

Автор
#28

31, и это дает право орать на жену?

Сами Меня Знаете
#29

Баб нужно драть раком, чтоб своё место знали. Так говорил мой дед, и я с ним согласен.

Гость
#30
Lexmechanic

Что делать?

Учиться не орать, а договариваться.

Видимо, это совет вам обоим.

Ку-ку совет. Мужик псих орет, а ты жену воспитываешь))

Гость
#31
Сами Меня Знаете

Баб нужно драть раком, чтоб своё место знали. Так говорил мой дед, и я с ним согласен.

А тебя давно на твое место не задвигали? Оно по тебе явно плачет.

Рыжая Такса
#32

31, и это дает право орать на жену?

Нет не дает. Но Вы уже, как я поняла из Ваших предыдущих постов, говорили, что Вам это не приятно, и к сведению, Ваш супруг это не принял. Следовательно, ему

1)или плевать на Вас и Ваш душевный комфорт,

2)или у него невроз или биполярное расстройство, психики и он не может себя контролировать.

И в первом и во втором случае ничего предпринять не получиться или смириться или уходить - а нытье на форуме никакого результата не даст.

Рыжая Такса
#33

"Ку-ку совет. Мужик псих орет, а ты жену воспитываешь))"

У меня лучший друг орал на всех своих девушек, кроме текущей, т.к. она себя поставила по другому.

Tortilla
#34

а мне как раз кажется, что дело не в том, что мужик чуть что, орет, а в том, что вы своей глупостью всегда его на это провоцируете. Неужели за годы брака вы не представляете, сколько примерно ему нужно ,чтобы наесться? да подумай своей куриной башкой, прежде чем что-то делать, говорить ,спрашивать..не удивительно, что он нервничает, когда вы вокруг бегаете, кудахчете. Я тоже, например ,терпеть не могу, когда ко мне в тарелку лезут...Кстати, у есть язык, могла прежде чем действовать,спросить.

Гость
#35

Я тоже ору, когда меня что-то бесит, не могу сдержаться просто.

Автор
#36
Tortilla

а мне как раз кажется, что дело не в том, что мужик чуть что, орет, а в том, что вы своей глупостью всегда его на это провоцируете. Неужели за годы брака вы не представляете, сколько примерно ему нужно ,чтобы наесться? да подумай своей куриной башкой, прежде чем что-то делать, говорить ,спрашивать..не удивительно, что он нервничает, когда вы вокруг бегаете, кудахчете. Я тоже, например ,терпеть не могу, когда ко мне в тарелку лезут...Кстати, у есть язык, могла прежде чем действовать,спросить.

куриная голова-это у тебя дорогуша. если не можешь без оскорблений писать, то сиди и молчи.

Автор
#37
Рыжая Такса

"Ку-ку совет. Мужик псих орет, а ты жену воспитываешь))"

У меня лучший друг орал на всех своих девушек, кроме текущей, т.к. она себя поставила по другому.

как себя она поставила, что парень изменился и перестал орать?

Гость
#38

Орать на себя сразу не позволяйте. А то привыкнет - уже не отучите.

Мой тоже крикливый был, я молча выходила из дома. Возвращалась - он тише воды).

А мяса ему сразу пол-тарелки), не придётся перекладывать.

Форум: Отношения
Всего: 373 864 темы
Новые темы за месяц: 6 209 тем
Популярные темы за месяц: 220 768 тем