Гость
Статьи
Всего год в браке, а я …

Всего год в браке, а я уже разочаровалась в муже

Как я жалею, что не пожила хоть немного с мужем вместе до свадьбы! Вот объясните мне, вся порода мужская такая или это только мне такой субъект достался?! Сразу после свадьбы у нас начался ремонт и я забеременела. Ремонт делали мастера, после них я все мыла убирала, хоть и тяжко было это делать в положении, а муж никак в этом мне не помогал и вообще всю мою беременность вел себя так, как будто я и не беременна вовсе, частенько ругались, один раз он вообще меня так довел, что я ушла из дома не взяв ни денег ничего, пока он в душе был и телефон забыла, гуляла на морозе часа три, пришла в себя, вернулась он еще и наорал на меня. Вообще очень часто нервничала, а раньше когда представляла себя беременную, мечтала то меня будут холить и лелеять, ага фиг там!
Сейчас ребенку 2 месяца, помощи от мужа никакой, погулял 2 раза и воду в ванночку набирает и все. После работы придет, поагукает 5 минут и на диван пиво пить.
В быту он невыносим! Постоянно разбрасывает вещи, носки, когда ест ужасно крошит на пол, в ванной валяются использованные куски зубной нити с едой на ней, пукает и рыгает при мне. И многое другое. При всем этом говорит что любит меня и что мы будем жить долго и счастливо. И ведь всего год прошел, что же дальше еще хуже будет?

Просто Я
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это вам такой попался..

ЧелЛов ★ ★ ★
#2

Он не при чем.

Это просто гормоны у вас, вот вы и закатываете истерики ему.

_

автор
#3

Бытовушечка, как и у всех))) ничего страшного!!!!
Меня бы одного напрягало-пиво кажд день! Остальное норм))

Наталья
#4

Проблемы ваши никого не волнуют, вы нам еще не рассказали, как вы в браке оказались, вдруг вы его фактически заставили, вот он и отрывается?

Хотя нет, на разводку похоже.

#5

Меня чуть не стошнило. Как вы можете с мужиками жить )

Vodka
#6

А плюсов, что совсем нет? За что то же вы его полюбили?

Гость
#7

сами виноваты. зачем забеременили так быстро

Просто Я
#8
Наталья

Проблемы ваши никого не волнуют, вы нам еще не рассказали, как вы в браке оказались, вдруг вы его фактически заставили, вот он и отрывается?

Хотя нет, на разводку похоже.

Какая нафиг разводка? Мне высказаться хотелось наконец, подругам почему-то не хочется об этом говорить. А уж до овуляшек мне далеко, я свою дочь люблю, но крышу у меня по этому поводу не сносит. И ребенка муж больше хотел

Гость
#9

А вы сами к мужу что-то чувствуете? Ну там любовь-морковь?

Лимпопо
#10

Автор, точно не надо было так быстро беременеть. А счас уже думайте сами - нужно ли вам такое "счастье".

Юля
#11

Не преувеличиваешь ли ты,автор? Во время беременности,может,воспринимала всё слишком болезненно... и наорал,и мыть пришлось....почему не попросила помочь? Рыгает и пукает?) не стесняется тебя просто) Неприятно,конечно,но хуже бывают вещи,чем это)) С ребёнком не помогает-деньги зарабатывает,устает,да и папы не всегда акие,какими мы их хотели бы видеть. У меня пока нет детей,но не думаю,Что муж мой возьмёт на себя даже 10% времени с ребёнком. Носки и остальная мелочь-это фигня,мужик-это мужик,большой ребёнок.

Просто Я
#12
Vodka

А плюсов, что совсем нет? За что то же вы его полюбили?

Плюсы есть конечно, он симпатичный, умный, интересный, материально мы хорошо обеспечены, вот иногда когда его дома нет и я успела соскучиться, я ловлю себя на мысли, какой же у меня хороший муж, но вот он приходит домой, если у него плохое настроение, то испортит его мне, потом со спокойной душой и поднятым настроением поест какую-нибудь дребедень, с собой принесенную и проигнорировав еду, которую я ему готовила, пока ребенок спал, вместо того, чтобы отдохнуть, потом он заваливается на диван смотрит фильм у засыпает, приходит в спальню среди ночи как проснется. Так не каждый день, но частенько

Просто Я
#13
Гость

А вы сами к мужу что-то чувствуете? Ну там любовь-морковь?

Иногда чувствую что люблю, а иногда прям убить готова и мысли зачем я вышла за него?

Просто Я
#14
ЧелЛов ★ ★ ★

Он не при чем.



Это просто гормоны у вас, вот вы и закатываете истерики ему.



_

Вы, наверное, мужчина?

Гость
#15

зачем залетела то так рано? если он больше хотел, то он должен больше хотеть и возиться с ребенком

Просто Я
#16
автор

Бытовушечка, как и у всех))) ничего страшного!!!! Меня бы одного напрягало-пиво кажд день! Остальное норм))

Меня это сначала тоже напрягало, а сейчас уже забила и стараюсь не обращать внимания, на мои просьбы не пить каждый день, он стал пить через день, а в выходные начиная с пятницы каждый день. Говорит что стресс так снимает, по другому не умеет

Гость
#17

Автор, мы поняли какой плохой ваш муж, уйти от него вам с ребенком есть куда и жить есть на что? Согласна с теми, кто пишет, зачем так быстро забеременели.

Просто Я
#18
Лимпопо

Автор, точно не надо было так быстро беременеть. А счас уже думайте сами - нужно ли вам такое "счастье".

Муж хотел сразу ребенка, я предлагала через годик, на том и порешили. Врач сказал, что с потомством придется постараться, у меня проблема небольшая была. После свадьбы поехали на отдых, ну и расслабились разок, думали все равно стараться придется)) так что получилось случайно, но муж ряд был что так сразу все вышло. Понимаю, что с моей стороны это было безответственно, сама виновата

#19

вот козлина-то!! как вы его терпите?!

Просто Я
#20
Гость

Автор, мы поняли какой плохой ваш муж, уйти от него вам с ребенком есть куда и жить есть на что? Согласна с теми, кто пишет, зачем так быстро забеременели.

В том то и дело, что некуда. Мне кажется будь у меня своя квартира, после очередной ссоры ушла бы, а так куда я денусь, мне кажется что и он так же думает, поэтому и расслабился до такой степени

Гость
#21
Просто Я

Муж хотел сразу ребенка, я предлагала через годик, на том и порешили. Врач сказал, что с потомством придется постараться, у меня проблема небольшая была. После свадьбы поехали на отдых, ну и расслабились разок, думали все равно стараться придется)) так что получилось случайно, но муж ряд был что так сразу все вышло. Понимаю, что с моей стороны это было безответственно, сама виновата

За ошибки приходится расплачиваться, так жизнь устроена, к сожалению.

Гость
#22
Просто Я

В том то и дело, что некуда. Мне кажется будь у меня своя квартира, после очередной ссоры ушла бы, а так куда я денусь, мне кажется что и он так же думает, поэтому и расслабился до такой степени

Лучше не будет-это факт, хуже бы не было.

Просто Я
#23
Юля

Не преувеличиваешь ли ты,автор? Во время беременности,может,воспринимала всё слишком болезненно... и наорал,и мыть пришлось....почему не попросила помочь? Рыгает и пукает?) не стесняется тебя просто) Неприятно,конечно,но хуже бывают вещи,чем это)) С ребёнком не помогает-деньги зарабатывает,устает,да и папы не всегда акие,какими мы их хотели бы видеть. У меня пока нет детей,но не думаю,Что муж мой возьмёт на себя даже 10% времени с ребёнком. Носки и остальная мелочь-это фигня,мужик-это мужик,большой ребёнок.

Иногда я тоже думаю, что преувеличиваю и что по сравнению с многими семьями мы живем просто отлично, миримся мы быстро, я и ребенок ни в чем не нуждаемся, когда он выпьет, то не буйный а наоборот ласковый становится, квартира машины и все прочее. Но сейчас он опять заснул перед телеком, а я вымотанная вся, ребенка не могу уложить и на кухне гора посуды, а он считает, что раз я сижу дома с ребенком, то должна все успевать и еще удивляется а что же это я его рубашки не погладила

Гость
#24
Просто Я

Иногда я тоже думаю, что преувеличиваю и что по сравнению с многими семьями мы живем просто отлично, миримся мы быстро, я и ребенок ни в чем не нуждаемся, когда он выпьет, то не буйный а наоборот ласковый становится, квартира машины и все прочее. Но сейчас он опять заснул перед телеком, а я вымотанная вся, ребенка не могу уложить и на кухне гора посуды, а он считает, что раз я сижу дома с ребенком, то должна все успевать и еще удивляется а что же это я его рубашки не погладила

Автор, семейная жизнь-это прежде всего труд, мало мужчин, к сожалению, которые помогают по хозяйству. Ребенок подрастет, будет легче.

Юля
#25
Просто Я

Иногда я тоже думаю, что преувеличиваю и что по сравнению с многими семьями мы живем просто отлично, миримся мы быстро, я и ребенок ни в чем не нуждаемся, когда он выпьет, то не буйный а наоборот ласковый становится, квартира машины и все прочее. Но сейчас он опять заснул перед телеком, а я вымотанная вся, ребенка не могу уложить и на кухне гора посуды, а он считает, что раз я сижу дома с ребенком, то должна все успевать и еще удивляется а что же это я его рубашки не погладила

Ну так и посмотри на всю ситуацию "со стороны" и реши,готова так жить или нет! Я тоже на многое жаловалась раньше,но поняла,что капризничаю от ничегонеделания(не работаю). Не сравниванию уход за ребёнком с ничегонеделанием,но ведь дома сидишь и устаёшь,и срываешься. И он на работе устаёт,и срывается! И понять друг друга не можете!

А вообще говорить надо друг с другом,не молчать

СвоёМнениеИмеющая
#26

Вот , когда после ремонта вы тряпочку взяли и сами всё оттирать стали, вот тогда ролевые приоритеты в семье и установились. Ну а как иначе? Опыта у вас не было, рановато, конечно, замуж вышли, ну что теперь поделать. А исправить его теперь очень будет трудно. Умные книжки по психологии вам в помощь и терпения...

Маруся
#27

Ну не так все страшно, просто вы не нагулялись перед браком - я считаю надо было повстречаться подольше, чтобы конфетно-букетные периоды когда мужчинка тебе в рот смотрит в печенках уже сидели, перерасти зависимость от мужчин, не ждать от них папиной заботы. Как бы Вам не хотелось, муж это чужой по сути человек, он живет своей жизнью, поэтому ждать что он будет всегда на той же волне и пожалеет-поможет когда Вам этого хочется немного наивно, надо научиться четко говорить о своих ожиданиях. Мой тоже носки разбрасывает, когда делаю замечание, еще и в нос мне их норовит сунуть, что нередко переходит в шуточную драку. Почти со 100% гарантией забывает или забивает на все что я ему говорила сделать, но меня это не раздражает, просто любые ожидания сведены к минимуму, я скорее приятно удивляюсь если он всетаки не забыл. Когда я зла, могу сказать ему что он мне надоел, раздражает меня и вообще пусть уе отсюда, тогда он делает виноватое лицо и старается сделать мне что-нибудь приятное, на полном серьезе мы никогда не ругаемся, не дольше 5ти минут по крайней мере - мне как бы легче становится от того что я на него наорала, а для него моя ругань как сигнал о-о пора пошевелиться, не более, мы друг на друга просто вообще не обижаемся.

Юля
#28
Маруся

Ну не так все страшно, просто вы не нагулялись перед браком - я считаю надо было повстречаться подольше, чтобы конфетно-букетные периоды когда мужчинка тебе в рот смотрит в печенках уже сидели, перерасти зависимость от мужчин, не ждать от них папиной заботы. Как бы Вам не хотелось, муж это чужой по сути человек, он живет своей жизнью, поэтому ждать что он будет всегда на той же волне и пожалеет-поможет когда Вам этого хочется немного наивно, надо научиться четко говорить о своих ожиданиях. Мой тоже носки разбрасывает, когда делаю замечание, еще и в нос мне их норовит сунуть, что нередко переходит в шуточную драку. Почти со 100% гарантией забывает или забивает на все что я ему говорила сделать, но меня это не раздражает, просто любые ожидания сведены к минимуму, я скорее приятно удивляюсь если он всетаки не забыл. Когда я зла, могу сказать ему что он мне надоел, раздражает меня и вообще пусть уе отсюда, тогда он делает виноватое лицо и старается сделать мне что-нибудь приятное, на полном серьезе мы никогда не ругаемся, не дольше 5ти минут по крайней мере - мне как бы легче становится от того что я на него наорала, а для него моя ругань как сигнал о-о пора пошевелиться, не более, мы друг на друга просто вообще не обижаемся.

100500!!!! У нас то же самое))) Спустя 6 лет только женились,жили 5 лет вместе!

Просто Я
#29
СвоёМнениеИмеющая

Вот , когда после ремонта вы тряпочку взяли и сами всё оттирать стали, вот тогда ролевые приоритеты в семье и установились. Ну а как иначе? Опыта у вас не было, рановато, конечно, замуж вышли, ну что теперь поделать. А исправить его теперь очень будет трудно. Умные книжки по психологии вам в помощь и терпения...

Я тоже думала уже о том, что сама виновата, что по хозяйству все на себя взвалила, поначалу я просила его о помощи, но я очень люблю чистоту в доме, а если он допустим пропылесосит, то сделает это так, что потом ходишь об мусор спотыкаешься, образно говоря. Или вот на днях была занята с ребенком, попросила его противень вытащить из духовки, так он перевернул его на пол о всем содержимым, в общем, проще самой сделать, чм его просить

Просто Я
#30
Маруся

Ну не так все страшно, просто вы не нагулялись перед браком - я считаю надо было повстречаться подольше, чтобы конфетно-букетные периоды когда мужчинка тебе в рот смотрит в печенках уже сидели, перерасти зависимость от мужчин, не ждать от них папиной заботы. Как бы Вам не хотелось, муж это чужой по сути человек, он живет своей жизнью, поэтому ждать что он будет всегда на той же волне и пожалеет-поможет когда Вам этого хочется немного наивно, надо научиться четко говорить о своих ожиданиях. Мой тоже носки разбрасывает, когда делаю замечание, еще и в нос мне их норовит сунуть, что нередко переходит в шуточную драку. Почти со 100% гарантией забывает или забивает на все что я ему говорила сделать, но меня это не раздражает, просто любые ожидания сведены к минимуму, я скорее приятно удивляюсь если он всетаки не забыл. Когда я зла, могу сказать ему что он мне надоел, раздражает меня и вообще пусть уе отсюда, тогда он делает виноватое лицо и старается сделать мне что-нибудь приятное, на полном серьезе мы никогда не ругаемся, не дольше 5ти минут по крайней мере - мне как бы легче становится от того что я на него наорала, а для него моя ругань как сигнал о-о пора пошевелиться, не более, мы друг на друга просто вообще не обижаемся.

Что ж теперь делать? Конфетно-букетный период не вернешь, к сожалению)

Гость
#31
Просто Я

Я тоже думала уже о том, что сама виновата, что по хозяйству все на себя взвалила, поначалу я просила его о помощи, но я очень люблю чистоту в доме, а если он допустим пропылесосит, то сделает это так, что потом ходишь об мусор спотыкаешься, образно говоря. Или вот на днях была занята с ребенком, попросила его противень вытащить из духовки, так он перевернул его на пол о всем содержимым, в общем, проще самой сделать, чм его просить

Правильно вам Маруся пишет, поменьше ожиданий. если вы выбрали такого мужа, то глупо ждать от него поступков хозяйственного человека. Радуйтесь тому, что хотя бы обеспечивает, другие мужья и этого не делают.

Просто Я
#32
Просто Я

НатальяПроблемы ваши никого не волнуют, вы нам еще не рассказали, как вы в браке оказались, вдруг вы его фактически заставили, вот он и отрывается?

Хотя нет, на разводку похоже.

Какая нафиг разводка? Мне высказаться хотелось наконец, подругам почему-то не хочется об этом говорить. А уж до овуляшек мне далеко, я свою дочь люблю, но крышу у меня по этому поводу не сносит. И ребенка муж больше хотел

И жениться на себе я его не заставляла, как раз наоборот, я предлагала на лето отложить, а он настаивал чтобы как можно скорее, в итоге в ноябре подали заявление и чрез месяц поженились

СвоёМнениеИмеющая
#33
Просто Я

Я тоже думала уже о том, что сама виновата, что по хозяйству все на себя взвалила, поначалу я просила его о помощи, но я очень люблю чистоту в доме, а если он допустим пропылесосит, то сделает это так, что потом ходишь об мусор спотыкаешься, образно говоря. Или вот на днях была занята с ребенком, попросила его противень вытащить из духовки, так он перевернул его на пол о всем содержимым, в общем, проще самой сделать, чм его просить

Нет, автор, неправильный у вас подход. Мужа вы, конечно, испортили. смотрите ребёнка не испортите и будет как в анекдоте:

Жена картошку копает, а муж рядом сидит, курит и рассуждает:

-Вот родила бы сына, помощь была бы...

- Ага, вдвоём бы сейчас курили:)

Рассветная
#34

Автор, мой такой же, манеры - жуть, с ребенком не помогает. Но я так думаю, что не стоит уходить от него, все-таки у вас уже ребенок есть, найдете себе со временем мужика, но кому нужны чужие дети, а ребенку отец нужен.

Наталья
#35
Просто Я

Я тоже думала уже о том, что сама виновата, что по хозяйству все на себя взвалила, поначалу я просила его о помощи, но я очень люблю чистоту в доме, а если он допустим пропылесосит, то сделает это так, что потом ходишь об мусор спотыкаешься, образно говоря. Или вот на днях была занята с ребенком, попросила его противень вытащить из духовки, так он перевернул его на пол о всем содержимым, в общем, проще самой сделать, чм его просить

А может он это специально? Читала я как-то статью, что мужчина если не хочет выполняться доверенную работу, притворяется ребенком и делает все так, чтобы ему больше ничего не поручали. Так вы попробуйте разобраться - действительно ли он призирает порядок или просто не хочет его наводить.

А слова о разводке и вынужденном браке назад беру, тут было столько похожих разводок, что и не счесть.

#36

а долго до свадьбы встречались? почему не пожили вместе?

Гость
#37

блин ,ну выкопанный мой бывший!часом не сергеем зовут?)))))))))))))))))))

Гость
#38
Просто Я

Как я жалею, что не пожила хоть немного с мужем вместе до свадьбы! Вот объясните мне, вся порода мужская такая или это только мне такой субъект достался?! Сразу после свадьбы у нас начался ремонт и я забеременела. Ремонт делали мастера, после них я все мыла убирала, хоть и тяжко было это делать в положении, а муж никак в этом мне не помогал и вообще всю мою беременность вел себя так, как будто я и не беременна вовсе, частенько ругались, один раз он вообще меня так довел, что я ушла из дома не взяв ни денег ничего, пока он в душе был и телефон забыла, гуляла на морозе часа три, пришла в себя, вернулась он еще и наорал на меня. Вообще очень часто нервничала, а раньше когда представляла себя беременную, мечтала то меня будут холить и лелеять, ага фиг там!Сейчас ребенку 2 месяца, помощи от мужа никакой, погулял 2 раза и воду в ванночку набирает и все. После работы придет, поагукает 5 минут и на диван пиво пить.В быту он невыносим! Постоянно разбрасывает вещи, носки, когда ест ужасно крошит на пол, в ванной валяются использованные куски зубной нити с едой на ней, пукает и рыгает при мне. И многое другое. При всем этом говорит что любит меня и что мы будем жить долго и счастливо. И ведь всего год прошел, что же дальше еще хуже будет?

Скажи спасибо что не бьёт

Просто Я
#39
Наталья

А может он это специально? Читала я как-то статью, что мужчина если не хочет выполняться доверенную работу, притворяется ребенком и делает все так, чтобы ему больше ничего не поручали. Так вы попробуйте разобраться - действительно ли он призирает порядок или просто не хочет его наводить.

А слова о разводке и вынужденном браке назад беру, тут было столько похожих разводок, что и не счесть.

Да нет, не думаю, что специально, он в своем деле очень хорошо разбирается, а вот в хозяйственной плане просто ужас, руки как говорится не тем концом вставлены. Недавно слесаря вызывали, горячей воды был очень слабый напор, еле текла, мучались так с лета, в итоге оказалось просто вода перекрыта была, на дачу уезжали все перекрыли, а вернулись и он краники не до конца повернул, вот слесарь повеселился))

Просто Я
#40
Ледьюшка

а долго до свадьбы встречались? почему не пожили вместе?

Встречались меньше года, планировали пожениться еще через полгода, и то я про себя думала, что посмотрю еще. А тут он ни с того ни с сего сделал предложение в ноябре хотя рассчитывали на лето свадьбу, ну я и согласилась в итоге вс так скоро получилось через месяц мы были уже женаты. Поторопилась я, да?

Просто Я
#41
Гость

блин ,ну выкопанный мой бывший!часом не сергеем зовут?)))))))))))))))))))

Нет)) а вы в итоге расстались почему?

Просто Я
#42
Рассветная

Автор, мой такой же, манеры - жуть, с ребенком не помогает. Но я так думаю, что не стоит уходить от него, все-таки у вас уже ребенок есть, найдете себе со временем мужика, но кому нужны чужие дети, а ребенку отец нужен.

Ну да, уходить это уже крайний вариант, а пока голову ломаю как же не дойти до этого крайнего варианта, как наладить жизнь с этим мужчиной, а не бросаться на поиски другого

Просто Я
#43
СвоёМнениеИмеющая

Нет, автор, неправильный у вас подход. Мужа вы, конечно, испортили. смотрите ребёнка не испортите и будет как в анекдоте:



Жена картошку копает, а муж рядом сидит, курит и рассуждает:

-Вот родила бы сына, помощь была бы...

- Ага, вдвоём бы сейчас курили:)

Анекдот прям в тему))

Понимаете не факт что я его испортила, просто изначально у него была позиция, что есть женские дела- уборка, готовка, дети, а есть мужские- зарабатывать и содержать семью. К слову, я до беременности уже не работала и вообще он говорит зачем тебе работать, твоя зарплата что есть, что нет, разницы не видно. Так вот он свою часть обязанностей то есть зарабатывание денег выполняет, а я по его мнению должна выполнять свою часть и не роптать по этому поводу

Просто Я
#44
Гость

Правильно вам Маруся пишет, поменьше ожиданий. если вы выбрали такого мужа, то глупо ждать от него поступков хозяйственного человека. Радуйтесь тому, что хотя бы обеспечивает, другие мужья и этого не делают.

Возможно вы и правы, лучше уж так, чем если бы он полы надраивал, а жили бы на пособие по безработице

Просто Я
#45
Гость

Автор, семейная жизнь-это прежде всего труд, мало мужчин, к сожалению, которые помогают по хозяйству. Ребенок подрастет, будет легче.

Мало но они есть! Вот в гостях у его родителей были на прошлой неделе, бабушка нянчит ребенка, а дед, то есть отец мужа говорит пойду ка я посуду помою. То есть в семье у них принято было помогать, в кого он такой пошел?

Просто Я
#46
Юля

Ну так и посмотри на всю ситуацию "со стороны" и реши,готова так жить или нет! Я тоже на многое жаловалась раньше,но поняла,что капризничаю от ничегонеделания(не работаю). Не сравниванию уход за ребёнком с ничегонеделанием,но ведь дома сидишь и устаёшь,и срываешься. И он на работе устаёт,и срывается! И понять друг друга не можете!

А вообще говорить надо друг с другом,не молчать

Спасибо за понимание и советы!

димчик
#47
Просто Я

Я тоже думала уже о том, что сама виновата, что по хозяйству все на себя взвалила, поначалу я просила его о помощи, но я очень люблю чистоту в доме, а если он допустим пропылесосит, то сделает это так, что потом ходишь об мусор спотыкаешься, образно говоря. Или вот на днях была занята с ребенком, попросила его противень вытащить из духовки, так он перевернул его на пол о всем содержимым, в общем, проще самой сделать, чм его просить

белоручка ? не догадался раскаленный противень взять через тряпку и обжегся ..... мда, бывают на свете дураки

димчик
#48
Просто Я

НатальяА может он это специально? Читала я как-то статью, что мужчина если не хочет выполняться доверенную работу, притворяется ребенком и делает все так, чтобы ему больше ничего не поручали. Так вы попробуйте разобраться - действительно ли он призирает порядок или просто не хочет его наводить.

А слова о разводке и вынужденном браке назад беру, тут было столько похожих разводок, что и не счесть.

Да нет, не думаю, что специально, он в своем деле очень хорошо разбирается, а вот в хозяйственной плане просто ужас, руки как говорится не тем концом вставлены. Недавно слесаря вызывали, горячей воды был очень слабый напор, еле текла, мучались так с лета, в итоге оказалось просто вода перекрыта была, на дачу уезжали все перекрыли, а вернулись и он краники не до конца повернул, вот слесарь повеселился))

спасибо, я тоже повеселился (тут должен стоять ржущий смайлик) офисный планктон детектед. гыгы

Будем реалистами
#49

Автор, почитайте книжку Дили Еникеевой "Муж-птица гордая, пока не дашь пинка-не полетит". От себя добавлю, что все в Ваших руках, и не такой уж у Вас бесполезный муж. Пока что из него можно что-то вылепить, просто Вы не знаете, как это делается - молоды еще. Я бы Вам тут могла целое пособие написать, но не располагаю таким кол-вом времени. Научитесь почаще жаловаться на здоровье, усталость, не везите все на себе, прибегайте к его помощи всегда, чтобы он чувствовал, что без него Вам труба. "Милый, вынеси мусор, а то меня маленький сегодня совсем замучил за день" - "Спасибо, любимый, и что бы я без тебя делала?" Не формулируйте проблему в ключе "Ты не сделал" - например, "Я просила тебя вкрутить лампочку в туалете. А ты все никак не доберешься". Правильно "Милый, что-то свет в туалете не горит", "Что-то трубы опять текут" Т.е. ТРУБЫ текут, СВЕТ не горит, а не ТЫ не сделал. Опрокинул ужин с противня? Обидно, конечно, но не вернешь - "Давай закажем пиццу (суши) и забудем". Бытовая тупость (случай с перекрытыми кранами) лечится трудно и с этим придется смириться, только с опытом придут знания, видимо, в семье его к этим вопросам не привлекали. Подходите ко всему с юмором. Я своему говорю "Что это за коллекция носков опять образовалась под диваном? Блин, наверное, любовник оставляет - метит территорию)))" Он посмеется и уберет. И как-нибудь оставьте его в ребенком в выходной на весь день, чтобы он не думал, что Вы отдыхаете, спросите построже, а то картину застанете - куча грязных вещей по всему дому, грязной посуды, разбросанные игрушки, ребенок в кровати а муж на диване. Договоритесь, что оставите его именно для того, чтобы он побыл в Вашей шкуре - т.е. дома порядок, еда приготовлена, ребенок присмотрен. Главное у вас есть - любовь, а над остальным придется поработать

Гость
#50

Очередная тп нафантазировала себе райскую жизнь и была уверенна, что как только залетит ее на руках будут носить, а потом она будет с деть дома, а муж пришедший с работы должен будет с ребенком сидеть.

Но все фантазии разбились о оеальность, а во всем конечно муж виноват, как же он посмел после работы отдыхать, онаж другое себе представляла.

Те кто призывают поговорить, мне даже интересно, что она мужу по вашему сказать должна? Мол дорогой я так устаю дома, что давай ты после работы сиди с ребенком и шурши по дому? Ну у друзей попадаются такие, еще и пилят этим, в итоге доузья на работе сидят до поздна, а дома говорят что работы много.