Гость
Статьи
Развестись с хорошим …

Развестись с хорошим мужем и любящим отцом детей...Только потому что этоне твоё?

Мне 24, ему 30. Детей двое. Живем себе, да и живем... Казалось бы... Нищета, конечно, немного, но совсем чуть-чуть)))) выкручиваемся. Замуж вышла рано, вроде по любви... потом дети...А сейчас, когда мне уже не 18, когда мои мозги, скажем так становятся на место, когда я четко формулирую то, чего я хочу от жизни, я понимаю - я очень круто промахнулась с выбором партнера! Меня не устраивает ни его поведение, ни его отношение к деньгам, да и вообще к жизни, ни образ его мышления с полным отсутствием здоровой логики, ни внешность, тем более! Этот человек - полная противоположность тому, кого я хотела бы видеть с собой рядом. И внешне, и внутренне.
Он, наоборот, меня очень любит. И готов на всё. Хотя, откровенно говоря, я уже совсем охамела) Я понимаю, что нельзя так себя вести с мужчиной, но по-другому никак. Я уже в открытую говорю, что я не люблю его. Он вызывает у меня больше агрессию, нежели какие-то теплые чувства. А дети... Как лишить их отца? Просто потому что вдруг (!) их маме не нравится папин IQ... Бред, правда? Но я, блин, не могу уже!!!!!!!!!!!!! Я хочу САМА добиться результатов. Я хочу, в первую очередь, реализоваться, как личность. Я НЕ МОГУ сидеть дома и варить борщ, увы... Я люблю много работать, быть в движении, в 7.30 быть не в кровати, а уже за рулем, накрашенной и с укладкой. А он тянет меня ко дну... Вернее к телику, к чаю, к кровати... Полежать, полениться, поторчать возле монитора. И дело в том, что я ведусь на это! Девочки, это заразно! что делать, а?

48 ответов
Последний — Перейти
каша с маслом
#1
MargoTamirova

Я люблю много работать, быть в движении, в 7.30 быть не в кровати, а уже за рулем, накрашенной и с укладкой.

))

#2

Вы оправдываете лень свою. что вам мешает развиваться как личности и специалисту? На себя надо злиться. И что, вы думаете, другому партнеру, с более высоким коэффициентом, борщей варить не надо? И опять же, дети! Может, и их тогда винить начнете, за то что из за них нужно больше времени дома проводить

Mnemoony
#3

Ситуация один в один с моей, сама сижу -не знаю, что делать. Предложи пожить отдельно-посмотри, как будет...Ой не знаю чем помочь((

заноза
#4

отдайте детей отцу, а сами реализовывайтесь как личность.

Гость
#5

Занимайтесь самореализацией,старайтесь поменьше времени проводить с мужем,а дальше видно будет.

Гость
#6

Такие глупенькие мечтательницы, как вы, в итоге сидят у корыта... Разбитого )

Гость
#7

Посоветовала бы вам сбрасывать балласт, но куда ж вы так торопились, детей двоих аж делали, теперь никуда вы не денетесь. А мужик однозначно не ваш, рано или поздно вы его оставите. Пока занимайтесь собой и карьерой, не "ведитесь" на отвлекающие вещи. Его используйте как человека, на которого пока можно сбросить детей частично, т.к. если разведетесь - 100% будете одна с ними заниматься, он на пару часов в неделю будет появляться, тяжело вам будет. Цинично, наверное, получилось, только в жизни мужчины так в 90% случаев делают - занимаются собой, а жен используют как подручных, сбросив на них всякие неинтересные энергозатратные вещи, типа дома и детей. Добившись успеха выбирают другую, которую бы действительно хотели видеть рядом с собой. Если вам позволяет совесть, действуйте так. Не рыпайтесь никуда, а извлекайте плюсы.

мурзик
#8

Возраст детей какой ? Если позволяет возраст, детей в садик , самой работать и реализовываться.Семью разрушать и детей без отца полноценного оставить много ума не надо, и если ваш IQ, в отличии от мужниного на уровне , ищите компромисс в семье.

мурзик
#9

И да , как приходит в голову в 24 года нарожать 2(!) детей от "не подходящего" мужа,

Гость
#10

Нищета немного и машина?

Гость
#11

Шесть лет назад автор вышла замуж - тогда уже и интернет был доступен и нравы уже более свободные. Зачем, автор, зачем вы сразу в загс и рожать? Почему в ГБ сначала не могли пожить? Кто вам внушил, что надо скорей замуж, а то поздно будет?

Не понимаю вас. Да еще умудриться двух (!!) детей от нелюбимого мужа родить.

У меня знакомая "случайно", конечно же, в 21 год (15 лет назад) залетела от перспективного парня (родители его пачками квартиры покупали). Дак она в минуту откровенности сказала, что со вторым пока не будет спешить, потму что "а вдруг разведемся, куда я в двумя детьми".

Гиря
#12

Дура ты!!! Идиотина!

Коман
#13

наверное у авторицы олигарх замаячил на горизонте, вот она и решила попытать счастья. но проблема - олигарх на ее не клюнет и останется кашелка с двумя нагулянными не от мужа детьми одна)))))

гость
#14

А я поняла, вы в мечтах любите много работать,быть в движении, накрашенной и с укладкой, а на самом деле сутками валяетесь перед телеком в рваном халате с непомытой головой... а кто виноват? Муж! ПечалькО)))

Леся
#15

Ну, и что ? Я так уже 17 лет живу. В 24 года рассуждала примерно также. А сейчас мне уже нормально)). Вы глаза-то разуйте и посмотрите вокруг, на других мужиков. И поймёте,что Ваш муж - ещё идеальный вариант ! :) А чтобы сравнить белое с чёрным, зарегистрируйтесь на СЗ. Просто пообщайтесь с тамошними мужиками.И на сравнении поймёте,что Вам с Вашим мужем ещё крупно повезло ! )

Гость
#16

кто вы по профессии?

Леся
#17

Да, и открою Вам большой секрет : большинство мужиков не с великим ай кью)). Все они немного туповаты, примитивны и любят после работы валяться на диване или сидеть в компе. Не фантазируйте. Идеалов не бывает.

Молодая мамочка
#18

Автор, если бы вы хотели работать, то работали бы

Гость
#19

ну допустим муж мямля. бывает. А вы почему не работаете, если такая активистка?

ЛиЛу
#20
мурзик

И да , как приходит в голову в 24 года нарожать 2(!) детей от "не подходящего" мужа,

--- видимо, АЙКЮ соответствующий.

ЛиЛу
#21

автор баналъно не нагулялась. остальное - придирки. именно такой заботливый муж и отец обычно и прикрывает спину делающей каръеру жене, перенеимая на себя роль, которую обычно в семъе играют женщины мужчин-карьеристов.

ну кто-то должен же заботиться о детсве детей, о наличии у ниx семьи ,а не только разныx детскиx учреждений вместо таковой?

Тори
#22

Читаю и такое впечатление, что писала одна хорошая знакомая. Тоже вышла замуж, вроде как по любви за хорошего парня. Так же родили двух деток. Первое время напрягало, что жить приходилось у её родителей, но прямо жутких скандалов и непримиримости не было - обычная ситуация притирки тещи и тестя с зятем. Но, спустя 5 лет, она вдруг осознала, что он совсем не то о чем она мечтала, что он не дотягивает до её высокоинтеллектуального уровня, что у них разные представления о жизненных идеалах и о материальных благах. Она всегда куда то стремиться, а он всё время отстаёт и т.д. и т.п. Причем парень ничего криминального не делал, звезд с неба не хватал, но работал, за детьми следил, помогал ей в быту, в постели устраивал: спокойный, неконфликтный, с юмором. Когда стали снимать квартиру, она почувствовала независимость от родителей и решила начать новую жизнь, в которую муж не вписывался и сделала всё возможное, чтобы развестись. Причин как бы и не было, но - герой не её романа и всё тут! В итоге, девушка уже 5 лет мать-одиночка двоих детей, перебивается от зарплаты до заплаты, постоянно в долгах, встретить идеал не удается. Во первых, времени нет, во вторых уж не 17 годков, в третьих двое детей, тоже не всякий согласиться, тем более чтобы он еще соответствовал её представлениям. Стала злая, раздражительная, постоянно депрессии в жизни разочаровалась полностью и уже ничего не хочет и не ждет. Так что, автор, вам решать, может у вас просто небольшой кризис в отношениях, в браке такое бывает и 24 года, это еще не тот жизненный опыт, чтобы рубить с плеча.

Гостья
#23

Унылая разводка с претензией на "не ходите девки замуж раньше сорока". Да не будет мамашка 2 детей коим нет еще 7-10 лет заморачиваться такой туфтой как развод. У нее время огого сколько на них уходит.

Нищета у нее, а при этом тачка? Морда раскрашенная и башка уложенная. В 7-30 утра, когда огрызков в сад надо собирать. Ага.

Вы когда разводки пишете - вы их хоть перечитывайте прежде чем публиковать!

Почетный гость вумана
#24

Я правильно поняла, что это муж виноват в том, что автор не красится, не укладывается и сидит на вумане веками?

Гость
#25

Мм автор вы любите в 7.30 куда то ехать ( типа на работу) при полном параде? А вы это делаете или делали когда нибудь? Дети то ваши в сад ходят?

Гость
#26
каша с маслом

))

вы прям эллочка-людоедочка вумана

Бейб
#27
Тори

Читаю и такое впечатление, что писала одна хорошая знакомая. Тоже вышла замуж, вроде как по любви за хорошего парня. Так же родили двух деток. Первое время напрягало, что жить приходилось у её родителей, но прямо жутких скандалов и непримиримости не было - обычная ситуация притирки тещи и тестя с зятем. Но, спустя 5 лет, она вдруг осознала, что он совсем не то о чем она мечтала, что он не дотягивает до её высокоинтеллектуального уровня, что у них разные представления о жизненных идеалах и о материальных благах. Она всегда куда то стремиться, а он всё время отстаёт и т.д. и т.п. Причем парень ничего криминального не делал, звезд с неба не хватал, но работал, за детьми следил, помогал ей в быту, в постели устраивал: спокойный, неконфликтный, с юмором. Когда стали снимать квартиру, она почувствовала независимость от родителей и решила начать новую жизнь, в которую муж не вписывался и сделала всё возможное, чтобы развестись. Причин как бы и не было, но - герой не её романа и всё тут! В итоге, девушка уже 5 лет мать-одиночка двоих детей, перебивается от зарплаты до заплаты, постоянно в долгах, встретить идеал не удается. Во первых, времени нет, во вторых уж не 17 годков, в третьих двое детей, тоже не всякий согласиться, тем более чтобы он еще соответствовал её представлениям. Стала злая, раздражительная, постоянно депрессии в жизни разочаровалась полностью и уже ничего не хочет и не ждет. Так что, автор, вам решать, может у вас просто небольшой кризис в отношениях, в браке такое бывает и 24 года, это еще не тот жизненный опыт, чтобы рубить с плеча.

А почему такой весь и из себя хороший бывший муж и НЕ бывший отец не содержит своих двоих деток? Может, не таким уж и положительным оказался?

Бейб
#28
Гостья

Унылая разводка с претензией на "не ходите девки замуж раньше сорока". Да не будет мамашка 2 детей коим нет еще 7-10 лет заморачиваться такой туфтой как развод. У нее время огого сколько на них уходит.

Нищета у нее, а при этом тачка? Морда раскрашенная и башка уложенная. В 7-30 утра, когда огрызков в сад надо собирать. Ага.

Вы когда разводки пишете - вы их хоть перечитывайте прежде чем публиковать!

Ну..ежели в 6 утра вставать, то в 7-30 и сама..и дети вполне могут быть при полном параде...В сады как раз к 8-8.30 водят деток. Я вообще считаю, что 6 утра - это идеальное время для пробуждения..Спасть до 12 - это вредно и для здоровья..и для внешности)..особенно..если ложиться под утро..

Гость
#29

Автор, вы, видимо, от большого IQ родили в столь молодом возрасте 2х детей от неподходящего мужчины. А вообще, согласна с теми, кто считает, что вы ленивая. Вам проще свесить всю ответственность на мужа, который тянет вниз, к дивану и телевизору, чем поднять зад и что-то сделать для самореализации. Муж что вам, работать не дает? Тем более, если вы хотите быть такой, как описываете, вам и нужен мужчина, подобный вашему мужу

я)
#30
мурзик

И да , как приходит в голову в 24 года нарожать 2(!) детей от "не подходящего" мужа,

+100000000000000))

Клопег
#31
MargoTamirova

Мне 24, ему 30. Детей двое. Живем себе, да и живем... Казалось бы... Нищета, конечно, немного, но совсем чуть-чуть)))) выкручиваемся. Замуж вышла рано, вроде по любви... потом дети...А сейчас, когда мне уже не 18, когда мои мозги, скажем так становятся на место, когда я четко формулирую то, чего я хочу от жизни, я понимаю - я очень круто промахнулась с выбором партнера! Меня не устраивает ни его поведение, ни его отношение к деньгам, да и вообще к жизни, ни образ его мышления с полным отсутствием здоровой логики, ни внешность, тем более! Этот человек - полная противоположность тому, кого я хотела бы видеть с собой рядом. И внешне, и внутренне. Он, наоборот, меня очень любит. И готов на всё. Хотя, откровенно говоря, я уже совсем охамела) Я понимаю, что нельзя так себя вести с мужчиной, но по-другому никак. Я уже в открытую говорю, что я не люблю его. Он вызывает у меня больше агрессию, нежели какие-то теплые чувства. А дети... Как лишить их отца? Просто потому что вдруг (!) их маме не нравится папин IQ... Бред, правда? Но я, блин, не могу уже!!!!!!!!!!!!! Я хочу САМА добиться результатов. Я хочу, в первую очередь, реализоваться, как личность. Я НЕ МОГУ сидеть дома и варить борщ, увы... Я люблю много работать, быть в движении, в 7.30 быть не в кровати, а уже за рулем, накрашенной и с укладкой. А он тянет меня ко дну... Вернее к телику, к чаю, к кровати... Полежать, полениться, поторчать возле монитора. И дело в том, что я ведусь на это! Девочки, это заразно! что делать, а?

Да, развод и малолетний прицеп очень способствуют карьерному и личностному росту)

Клопег
#32

Ептваю, 2 прицепа!

Канеш разводись, какие дела, сразу построишь карьеру и купишь майбах, а принцы будут умолять тебя о поцелуе!

Клопег
#33
гость

А я поняла, вы в мечтах любите много работать,быть в движении, накрашенной и с укладкой, а на самом деле сутками валяетесь перед телеком в рваном халате с непомытой головой... а кто виноват? Муж! ПечалькО)))

Беллиссимо!

Тори
#34
Бейб

А почему такой весь и из себя хороший бывший муж и НЕ бывший отец не содержит своих двоих деток? Может, не таким уж и положительным оказался?

Почему же, помогает материально и на каникулы к себе забирает. Он теперь уехал в другую страну. НО, естественно, у него теперь своя жизнь, не говоря о том, что может появится и новая семья. Речь же не идет о семьях миллионеров, давайте реально смотреть на вещи. Одно дело, когда семья полноценная и всё, что муж зарабатывает идет в эту семью, и совсем другое, когда он должен и свою жизнь строить и на что то жить. То о чем пишет автор темы и что произошло с моей подругой банальное самодурство от отсутствия жизненного опыта и завышенной самооценки.

Бейб
#35

"[quote="Тори"]Почему же, помогает материально и на каникулы к себе забирает. Он теперь уехал в другую страну. НО, естественно, у него теперь своя жизнь, не говоря о том, что может появится и новая семья. Речь же не идет о семьях миллионеров, давайте реально смотреть на вещи. Одно дело, когда семья полноценная и всё, что муж зарабатывает идет в эту семью, и совсем другое, когда он должен и свою жизнь строить и на что то жить. То о чем пишет автор темы и что произошло с моей подругой банальное самодурство от отсутствия жизненного опыта и завышенной самооценки.[\/quote]\n
\n
\n
То есть, лучше жить просто так..мужицкой зарплаты ради, и всю оставшуюся (единственную!) жизнь душой маяться??"

Гость
#36
Бейб

То есть, лучше жить просто так..мужицкой зарплаты ради, и всю оставшуюся (единственную!) жизнь душой маяться??

Конечно, лучше маяться одной с двумя прицепами на свою зарплату и мечтать о прЫнце. Вот это жизнь! В мечтах всегда приятнее, чем в реале. Действительно, автор, разводитесь! Сразу же карьеру сделаете, появятся миллиарды, переедете в Париж на ПМЖ. А дети сами с двух лет себе будут готовить, стирать и убирать, сами себя в садик отведут. Это ж и дебилу ясно.

Тори
#37
Бейб

То есть, лучше жить просто так..мужицкой зарплаты ради, и всю оставшуюся (единственную!) жизнь душой маяться??

Мужицкая зарплата тут ни причем. Тут проблема в авторе, в её зеленом возрасте и в обычном кризисе брака. ТАК БЫВАЕТ в жизни, выскочила замуж в 18 лет, пока беременная ходила, дети крошечные, бытовуха, - вот ей сейчас и кажется, что жизнь проносится мимо в золоченной карете. А она сама, ЧТО сделала чтобы её жизнь была более яркой и красочной??? Это обыкновенный депресняк, который надо решать вмести с мужем: говорить, обсуждать, высказывать свои сомнения, желания. Она сама пишет, что муж её любит и особых претензий к нему нет. ЖИЗНЬ БОЛЬШАЯ, сегодня ей кажется, что она достойна лучшего, а завтра будет локти кусать. Многие пары проходят через такое в первые годы брака, когда много не устроенно, дети маленькие. А женщинам в этом возрасте всё грезятся принцы. Но и у принцев свои заморочки, не всё так просто. А предположить, что автор очччень умна в свои 24, сорри, сложно. Не по годам развитые девушки, замуж в 18 лет за посредственность не выскакивают и двоих детей не рожают. Мне сложно представить, что она сидя в декретах, читала Декарта и Аристотеля. Так что это банальное уныние, а не четкий анализ ситуации.

Гость
#38
Клопег

Ептваю, 2 прицепа!

Канеш разводись, какие дела, сразу построишь карьеру и купишь майбах, а принцы будут умолять тебя о поцелуе!

+1000000000

интересующаяся
#39

Автор, если "не твое", то лучше развестись. Но сначала хорошо подумайте, то, что Вы хотите действительно вам нужно? Может, быть с мужем можно будет договориться, когда он поймет, что теряет Вас. И после обсуждения он окажется не таким уж плохим для Вас).

Мечта
#40

Всё как у меня. Муж этакий домосед-флегматик, а я - электровеник. Так и живём, каждый в своём режиме. Ну и кто вам не даёт жить как хочется? Собственная лень. Не надо сваливать на мужа, живите в другом режиме, а он будет с детьми и по дому, тем более, вас любит и будет согласен на многое. Мечта, а не жизнь.

чувачёк
#41
мурзик

И да , как приходит в голову в 24 года нарожать 2(!) детей от "не подходящего" мужа,

Я знаю как! Лёжа.

чувачёк
#42

Чудненько. Буит ышо одна ***...

чувачёк
#43

Афтар, потом добро пожаловать на ветку "И снова о замужестве с детьми"!

Гость
#44

автор! вперед , стройте карьеру !! а муж пусть детьми и домом занимается после работы..РАЗВОД-НЕ РЕШЕНИЕ вашей проблемы.

ваша проблема- начать делать самой что-то.

Гость
#45

вы недооцениваете мужа,того,что он вам дает и может дать в будущем. ЭТО ТЫЛ вам и вашим детям, пока вы будете строить карьеру.

#46

Вот лично мне было все равно какой муж был хороший и замечательный. После 5 лет брака не смогла с ним жить. И все. Ч/з год он пытался меня вернуть, но не было любви и я не смогла. Физически не могла с ним в одной комнате находиться, противно было все в нем. Единственное, у нас детей не было. А так я очень понимаю автора. Фраза стерпится - слюбится не работает. Скорее наоборот, только еще больше будешь ненавидеть.

Гость
#47
Тори

Читаю и такое впечатление, что писала одна хорошая знакомая. Тоже вышла замуж, вроде как по любви за хорошего парня. Так же родили двух деток. Первое время напрягало, что жить приходилось у её родителей, но прямо жутких скандалов и непримиримости не было - обычная ситуация притирки тещи и тестя с зятем. Но, спустя 5 лет, она вдруг осознала, что он совсем не то о чем она мечтала, что он не дотягивает до её высокоинтеллектуального уровня, что у них разные представления о жизненных идеалах и о материальных благах. Она всегда куда то стремиться, а он всё время отстаёт и т.д. и т.п. Причем парень ничего криминального не делал, звезд с неба не хватал, но работал, за детьми следил, помогал ей в быту, в постели устраивал: спокойный, неконфликтный, с юмором. Когда стали снимать квартиру, она почувствовала независимость от родителей и решила начать новую жизнь, в которую муж не вписывался и сделала всё возможное, чтобы развестись. Причин как бы и не было, но - герой не её романа и всё тут! В итоге, девушка уже 5 лет мать-одиночка двоих детей, перебивается от зарплаты до заплаты, постоянно в долгах, встретить идеал не удается. Во первых, времени нет, во вторых уж не 17 годков, в третьих двое детей, тоже не всякий согласиться, тем более чтобы он еще соответствовал её представлениям. Стала злая, раздражительная, постоянно депрессии в жизни разочаровалась полностью и уже ничего не хочет и не ждет. Так что, автор, вам решать, может у вас просто небольшой кризис в отношениях, в браке такое бывает и 24 года, это еще не тот жизненный опыт, чтобы рубить с плеча.

В точку. В 24 она думает что оченьумная стала.... А в 40 лет я думаю какой я дурак был в 24.

Алёна
#48

жизнь одна!!! Мы все знать не можем. А может он не дает ей развиваться, молодость одна!!! Что то в роли домохозяйки убивать ее не хочется, и дети никогда ни чему не помеха, помеха это человек рядом который держит тебя в клетке не дает воздуха жить, жить так как хотелось бы а не так как принято по стереотипу, что значит локти кусать твой человек всегда должен понять тебя ,и даже если она уйдет если любит реально поймет а не так. Что за бред!!!!! Жизнь однаааа думайте о себе!!!!

Форум: Отношения
Всего: 368 038 тем
Новые темы за месяц: 5 913 тем
Популярные темы за месяц: 217 860 тем