Гость
Статьи
мама и муж!помогите!

мама и муж!помогите!

Здравствуйте! Скажите, как мне быть. Я замужем уже 3 года, в ноябре был годик нашей дочке. Так вот моя мама, да и папа просто ненавидят моего мужа. Когда к ним прихожу, постоянно говорят о нем гадости, не стесняясь, обидеть меня. А еще хуже, мама позволяет себе позвонить и мужу, обложить его по черному. Он обижается, говорит поговори со своими , а то я сам им все выскажу, а я не могу, они имеют на менякакое-то влияние, что-ли. А вообще мы от них сильно зависим материально. Они все покупают моей малнькой дочке, да и мне. Иногда дают денег ,со словами, вот купи что-то к ужину, только мужу не давай, мы эти деньги тебе дали.. Вот это же не нормально, мы же семья? Так же мама очень ревнует ,если я общаюсь со своейсвекровью, прямо обижается, а потом высказывает мне, что-то типо зачем ты с ними общаешься, не ходи к ним, и дочь не давай! Купили автомобиль с мужем на втором году брака, мама считает, что более весомый вклад в покупку мой, и не разрешает ,чтобы муж ездил за рулем, город у нас маленький, если не дай Бог она где-то увидит его за рулем , потом звонит ему и кричит, при чем так серьезно. Муж на взводе, говорит угомони своих родителей, а я не могу, во первых я их очень люблю, а во вторых без них нам материально реально сложно. Как мне быть? Не хочу потерять мужа!

Краска
76 ответов
Последний — Перейти
Люся
#1

Вашим родителям не нравится, что ваш муж не может содержать семью и им приходится помогать.Поэтому и отношение к нему такое.

Микаэлла
#2

Мужа зарплаты не хватает на вас и ребенка? Поэтому вынуждены брать деньги родителей?
Бедный мужчина,ваш муж! Мой бы не выдержал и дня...

Микаэлла
#3
Люся

Вашим родителям не нравится, что ваш муж не может содержать семью и им приходится помогать.Поэтому и отношение к нему такое.

+1

гость
#4

без них нам материально реально сложно - ничего удивительного, Им просто за дочь обидно, что ее муж- не мужик, даже семью обеспечить не может. Я бы на месте вашего отца вообще бы по-мужски с ним поговорила. Объясните мужу, что уважать его будут, когда он нести ответственность за семью начнет в материальном плане. А родителей попросите не давать больше денег вообще и слов плохих в адрес мужа не говорить. Я вас вообще не понимаю, когда мои родители хотят помочь деньгами нам, я никогда не беру, мне просто стыдно за мужа станет. Помню однажды мой муж не смог отказаться и взял деньги, я так на него разозлилась, больше в жизни не возьмет.

Карина
#5

Он может обеспечить. Но не так как бы им хотелось. Мама привыкла ни в чем не знать отказа рт отца, а у нас все немного не так. Но живем же, с голода не умираем

Elza
#6

Так не берите у своих родителей деньги и подарки, тогда будете иметь право не выслушивать от них гадости про своего мужа, будете с мужем пресекать подобные их разговоры. А то вы, извиняюсь, хотите и на елку влезть, и *опу не ободрать.

Гость
#7

Пусть ваш муж сначала сделает вас независимой материально от родителей. Ваша мама, конечно, неправильно поступает, слишком накаляет страсти. И муж тоже хорош - неужели ему не стыдно, что тестья материально обеспечивают его жену, купили машину?

Гость
#8

Родители скорее всего не любят зятя, т.к он не может вас нормально обеспечить, раз они вам на ужин подкидывают. Откажитесь от их денег , и подстегните мужа пусть норм зарабатывает. Пора бы уже вам от маминой юбки оторваться и не позволяйте им оскорблять мужа

Краска
#9
Гость

Пусть ваш муж сначала сделает вас независимой материально от родителей. Ваша мама, конечно, неправильно поступает, слишком накаляет страсти. И муж тоже хорош - неужели ему не стыдно, что тестья материально обеспечивают его жену, купили машину?

Почему? Машину купили мы сами! Я же пишу, что родители считают, что вклад в покупку был больше с моей стороны, т.к. зарплата до декрета у меня была выше ,чем у мужа. Но ее кцпили мы сами!

М-5
#10

Любите дальше своих родителей такой слепой любовью, заодно можете и переезжает к ним сразу. Даже если ваш муж зарабатывает не столько, сколько хотелось бы, вас силком замуж Никит не тащил. Это был ваш выбор и надо либо его отстаивать, либо сдаться и перестать трепать нервы мужику. Моя мама ни разу слова плохого про моего мужа не услышала и не дай Бог ей что то про него говорить, это было пресечено сразу и на корню. Теперь он у нее самый замечательный. Я себе выбирала такого мужчину, это теперь моя семья, а не мама с папой. Научитесь уже отвечать за свои поступки.

Гость
#11
Бухие бухи

Бедный Ваш муж. Если не поставите родню на место, он Вас бросит, и будет прав. "Любить родителей" и "исполнять все их дурацкие требования" - это разные вещи. Зачем Вы берёте их деньги? Не берите, раз за них так приходится расплачиваться. Семью должны создавать взрослые люди, а Вы за мамкину юбку держитесь и в рот ей заглядываете. Откуда у Вас с мужем будут нормальные отношения после этого? Если Вы - мамина несамостоятельная дочка, то сидите с мамой, исполняйте её волю, какой Вам, на фиг, муж?

А родители не бедные, примака содержать, покупать ему машины и содержать его ребенка?

Это он несамостоятельный альфонс без гордости, пусть сидит и не вякает, раз заработать для своей семьи не в состоянии.

Гость
#12
Микаэлла

Мужа зарплаты не хватает на вас и ребенка? Поэтому вынуждены брать деньги родителей? Бедный мужчина,ваш муж! Мой бы не выдержал и дня...

А чужой шее сидеть много усилий не надо, заработать самому сложнее гораздо

М-5
#13

Переезжать* никто *

Краска
#14
Гость

А родители не бедные, примака содержать, покупать ему машины и содержать его ребенка?

Это он несамостоятельный альфонс без гордости, пусть сидит и не вякает, раз заработать для своей семьи не в состоянии.

Господи, да сами мы машину купили. Са-ми. Читайте же уже внимательно,ну!

Гость
#15
Краска

Господи, да сами мы машину купили. Са-ми. Читайте же уже внимательно,ну!

ну как же сами, если сильно от родителей материально зависите? Это нифуя не сами уже. Правильно пишут : не берите у них деньги и подарки. Вот тогда и видно будет, что вы сами купите.

Милая
#16

Мой муж со своей первой развелся именно из-за ее родителей!

Но судя по тому что вы осознаете что родители не правы (бывшая моего мужа дурочка, во всем своих родителей слушается, делает как скажут - за что я собственно ей очень благодарна), вы еще можете исправить ситуацию!

Гость
#17
Бухие бухи

Гость

А родители не бедные, примака содержать, покупать ему машины и содержать его ребенка? Это он несамостоятельный альфонс без гордости, пусть сидит и не вякает, раз заработать для своей семьи не в состоянии.

Во-первых, автор утрверждает, что к покупке машины родители непричастны. Во-вторых, автор сама выбрала себе такого мужа. Вот пусть и решает проблемы сама, как умеет. Финансовые - особено. Её семья теперь - муж и ребёнок. От родителей отлепится давно уже пора.

Вот именно, пусть отлепится сначала, а потом уже возмущается отношением родителей

А пока на шее у них сидит - нечего возникать, сиди и не вякай

Гость
#18
Бухие бухи

Во-вторых, автор сама выбрала себе такого мужа. Вот пусть и решает проблемы сама, как умеет. Финансовые - особено. Её семья теперь - муж и ребёнок. От родителей отлепится давно уже пора.

Совершено верно! Ключевая фраза тут у вас теперь "СВОЯ СЕМЬЯ", и при таких родителях самое оптимальное это отделиться.

Гость
#19
Гость

Вот именно, пусть отлепится сначала, а потом уже возмущается отношением родителей

А пока на шее у них сидит - нечего возникать, сиди и не вякай

Вот таким теткам и ограничивают общение с внуками, чтобы не влияла на них своей гнилой логикой! А потом на Вуман плачутся, мол все вокруг плохие!!!

амеба
#20

да какая ты жена , раз так мужа не уважаешь??? становись взрослой, откажись от родит-их денег, это твой муж, твой выбор. вы семья. друг за друга горой!

Гость
#21

Автор, не в обиду, но твои родители похоже гнилые людишки, ценят человека за его кошелек. Есть такие, хорошего человека с простой зарплатой - на *** пошлют, а говну с толстым кошельком - *** подлижут!

Джек 1888
#22

неплохо вы автор устроились деньги для себя и своей дочери с предков тяните вы, а отдувается за все муж

AD
#23

У вас с родителями негласный договор: они вам помогают финансово, и за это имеют право лезть в вашу семью и перемывать кости вашему мужу. Вы же и согласились на такое положение дел. Пока они вам помогают, вы - их маленькая дочка, часть их семьи, поэтому они (в общем, правильно) считают, что могут наставлять вас на путь истинный. Прервать ситуацию в ваших силах. Перестаньте принимать помощь. Станьте с мужем самостоятельной семьей. И с полным правом пресекайте родительское выражение недовольства.

Елена
#24

Да что сразу накинулись на мужа, что он не содержит семью. Пока он найдет новую работу и т.д. они вообще к родителям жить переедут. Семья, как я понимаю, молодая. Раскрутятся еще материально.

Мужа только жалко в вашем отношении к нему. Родители его не любят, орут в открытую - и вы это еще не приселки? Почему, Автор? Вы за мужа горой стоять должны. Вы - семья. А тут получается родители на него набрасываются, так еще и вы молчите, не защищаете.

Тут ситуация сродни злым свекровям, когда девушки жалуются, что свекрови их тюкают, а мужья молчат и не заступаются.

Краска
#25

А то что мама говорит про свекровь, чтоб не ходить к ней, ребенка не давать, тоже правильно? Ведь маме моего мужа ,наверное, тоже обидно. Она то в чем виновата? Как понять мою маму за что она и свекровь невзлюбила?

Гость
#26

всамом деле угомони, трясни кулаком по столу и спроси громко - может вы еще мне будете указывать когда с ним спать, целовать и обнимать?!!!!

Не суйтесь в мою жизнь, я к вам все равно не вернусь!!!

Автор, не маленькая уже, за свою семью надо горой стоять, а то ведь мужу надоест твоя безхарактерность, да выходки твоей мамы-дуры, останешься разведенкой, ребенок будет страдать без папки, а потом, поверь моему опыту! твоя мама тебе же и скажет - Да от тебя муж сбежал, потому что ты вредная!!!

Мама твоя начнет и дочку твою воспитывать, изуродует ребенку психику и жизнь.

Так что, если ты как медуза мягкотелая, то хоть о ребенке подумай.

У меня такая же маман, да я вовремя от нее сбежала подальше, очень редко вижусь и всегда ставлю на место, как не говорю с ней по телефону по 2-3 месяца , сразу на пятую точку садится и становится шелковой, до следующего ее бзика.

Elza
#27
Краска

А то что мама говорит про свекровь, чтоб не ходить к ней, ребенка не давать, тоже правильно? Ведь маме моего мужа ,наверное, тоже обидно. Она то в чем виновата? Как понять мою маму за что она и свекровь невзлюбила?

Тогда вам побыстрее надо отделятся от родителей финансово и не позволять им лезть в свою семью и оскорблять мужа и свекровь. Иначе вы скоро без мужа останетесь. Нормальный мужчина не будет долго оскорбления терпеть, уйдет туда, где его уважают. А вы с ребенком останетесь под влиянием таких родителей и будете потом под их дудку плясать.

Надеюсь, вы живете не в квартире, которую ваши родители вам предоставили, а оформлена она на них. Иначе они будут уже ей манипулировать. Нравится вашим родителям в вашу семью лезть. И пока вы от них финансово зависите, это будет продолжаться.

Елена
#28

Про то, что свекрови ребенка не давать - это бред. У мамы собственничество какое-то. Вы сами лучше узнайте, почему она мужа не любит, а там уже и со свекровью может все прояснится

Елена
#29

И почему действительно, в ВАШЕЙ С МУЖЕМ СЕМЬЕ фигурирует мама?? Автор, если не хотите потерять мужа - устаканивайте родителей своих.

Гость
#30

согласна с 32. надо предков ставить на место. вот приедите вы к ним - если опять начнуть вякать, пресекайте. не поможет - хлопните дверью и уйдите

Краска
#31

Мужа не взлюбила со дня знакомства, какой то возник разговор про машины, папа мой водитель-дальнобойщик, муж тоже с машинами работает, так вот вышел какой то спор между ними, муж говорил одно, а папа другое, не сильно конечно, просто мнения разошлись. Так как только он за дверь вышел мои стали говорить, что это за д и б и л а такой, как посмел с отцом не соглашаться... ну как то с этого все и началось. Мама очень ревностно относится к тому, чтобы дети вдруг не оказались где-то лучше и умней чем они сами, вот ее и задело,то что будущий муж посмел не соглачиться с отцом.... а за что не любят , так я спрашивала, они зациклились на одном слове- д и би ла, и все.

AD
#32
Краска

Мужа не взлюбила со дня знакомства, какой то возник разговор про машины, папа мой водитель-дальнобойщик, муж тоже с машинами работает, так вот вышел какой то спор между ними, муж говорил одно, а папа другое, не сильно конечно, просто мнения разошлись. Так как только он за дверь вышел мои стали говорить, что это за д и б и л а такой, как посмел с отцом не соглашаться... ну как то с этого все и началось. Мама очень ревностно относится к тому, чтобы дети вдруг не оказались где-то лучше и умней чем они сами, вот ее и задело,то что будущий муж посмел не соглачиться с отцом.... а за что не любят , так я спрашивала, они зациклились на одном слове- д и би ла, и все.

Что за слово такое странное? "***" вроде есть, а "дибила" - никогда не слышала.

Кончайте брать с родителей помощь. Тогда можете смело прекращать разговоры, разворачиваться и уходить, едва они начнут говорить вам гадости про мужа.

Краска
#33
AD

Что за слово такое странное? "***" вроде есть, а "дибила" - никогда не слышала.



Кончайте брать с родителей помощь. Тогда можете смело прекращать разговоры, разворачиваться и уходить, едва они начнут говорить вам гадости про мужа.

Вот именно так говорят. Дибила. Да тут даже не в деньгах наверное дело. Есть брат, на 2 года младше меня, так он с мамой уже практически год как не общается вообще. Но он парень ему проще.

Пресвятой мизантроп Александр.
#34

Мама очень ревностно относится к тому, чтобы дети вдруг не оказались где-то лучше и умней чем они сами, [/quote]

Хорошие родители, хотят чтобы дети, были умнее и лучше чем они.

Гость
#35
Гость

согласна с 32. надо предков ставить на место. вот приедите вы к ним - если опять начнуть вякать, пресекайте. не поможет - хлопните дверью и уйдите

А через 2 дня приползет деньги просить, ну-ну. Дохлопается доча дверями - придется на хлебе и воде сидеть.

Гость
#36
Гость

А через 2 дня приползет деньги просить, ну-ну. Дохлопается доча дверями - придется на хлебе и воде сидеть.

Иди, маразм лечи, старая!

Твое мнение здесь никто не оценит, ни кому оно не интересно!

Гость
#37
Гость

Гость

А через 2 дня приползет деньги просить, ну-ну. Дохлопается доча дверями - придется на хлебе и воде сидеть.

Иди, маразм лечи, старая! Твое мнение здесь никто не оценит, ни кому оно не интересно!

Автору интересно, раз она до сих пор на шее у родителей сидит и подачки берет.

Гость
#38
Гость

Автору интересно, раз она до сих пор на шее у родителей сидит и подачки берет.

Автору не принесут пользы гнилые советы старых маразматичек!

Гость
#39
Гость

Гость

Автору интересно, раз она до сих пор на шее у родителей сидит и подачки берет.

Автору не принесут пользы гнилые советы старых маразматичек!

Я вообще-то молодая. И ни копейки у родителей с 16 лет не беру. Так что мимо.

Гость
#40
Гость

Я вообще-то молодая. И ни копейки у родителей с 16 лет не беру. Так что мимо.

Молодая а с маразмом уже! Гниешь деточка, так что в точку!

Гость
#41
Гость

Я вообще-то молодая. И ни копейки у родителей с 16 лет не беру. Так что мимо.

Ага, с такой тупой рассуждалкой и молодая, даже жалко таких людишек.

Гость
#42
Гость

Гость

Я вообще-то молодая. И ни копейки у родителей с 16 лет не беру. Так что мимо.

Ага, с такой тупой рассуждалкой и молодая, даже жалко таких людишек.

Что тупого-то? Нельзя кусать дающую руку. Довыкобенивается автор, останется на копейках с несостоятельным мужиком.

Анна
#43
Гость

Я вообще-то молодая. И ни копейки у родителей с 16 лет не беру. Так что мимо.

С 16 лет у родителей ни копейки не берешь, а рассуждаешь что кто то через два дня приползет деньги просить - ну-ну! Как то не срастается!

Анна
#44
Гость

Нельзя кусать дающую руку. Довыкобенивается автор, останется на копейках с несостоятельным мужиком.

Вот - рассуждение человека не берущего деньги у родителей с 16 лет ))))))

Автор, отделяйтесь от таких родителей, и чем быстрее тем лучше! Иначе развод неизбежен.

Гость
#45
Анна

Гость

Нельзя кусать дающую руку. Довыкобенивается автор, останется на копейках с несостоятельным мужиком.

Вот - рассуждение человека не берущего деньги у родителей с 16 лет )))))) Автор, отделяйтесь от таких родителей, и чем быстрее тем лучше! Иначе развод неизбежен.

А я потому и не беру, чтобы быть самостоятельной, не терпеть родительские поучения, возмущения и попытки лезть в мою жизнь. А это возможно только при полной финансовой независимости.

Анна
#46
Елена

Семья, как я понимаю, молодая. Раскрутятся еще материально.

Как всегда и бывает, главное ни от кого не зависить!

Анна
#47
Гость

А я потому и не беру, чтобы быть самостоятельной, не терпеть родительские поучения, возмущения и попытки лезть в мою жизнь. А это возможно только при полной финансовой независимости.

Сама не берешь, другим брать советуешь! )))

Тут 90% постов советуют отделиться от родителей - вот они самостоятельные, причем не только на Вуман - но и в реалии. Имхо

Гость
#48
Милая

Мой муж со своей первой развелся именно из-за ее родителей!

Но судя по тому что вы осознаете что родители не правы (бывшая моего мужа дурочка, во всем своих родителей слушается, делает как скажут - за что я собственно ей очень благодарна), вы еще можете исправить ситуацию!

Идентичная ситуация с первой женой мужа, так что автор не повторяйте чужие ошибки!

Гость
#49
Анна

Гость

А я потому и не беру, чтобы быть самостоятельной, не терпеть родительские поучения, возмущения и попытки лезть в мою жизнь. А это возможно только при полной финансовой независимости.

Сама не берешь, другим брать советуешь! ))) Тут 90% постов советуют отделиться от родителей - вот они самостоятельные, причем не только на Вуман - но и в реалии. Имхо

Я другим брать не советую как раз. Независимость лучше всего. Но автор же так не хочет, она хочет и на елку влезть, и попу не ободрать, а так не выйдет. Коли хочет продолжать сидеть на чужой шее, то пусть не вякает.

Гость
#50
Гость

Я другим брать не советую как раз.

Гость

Дохлопается доча дверями - придется на хлебе и воде сидеть.

Гость

Нельзя кусать дающую руку. Довыкобенивается автор, останется на копейках.

Ага, не советуешь:

Радует что даже на Вуман таких мало, судя по комментариям.