Гость
Статьи
Уйти от мужа, когда …

Уйти от мужа, когда ребенку неделя.

Добрый вечер. Сегодня разругалась с мужем. Сильно. Нашему сыночку неделька.Муж сказал, что может быть вечером пойдет с мужиками в кабак, а сам поперся на корпоратив коллектива смежной службы. Ясно, что заранее сдал денег и всё спланировал. Я начала названивать - вырубил телефон. Домой я его не пустила. Он уехал куда-то, наговорил мне кучу гадостей, обложил трехэтажным матом меня и мою маму, которая вообще его не трогает и живет в другом городе. Объясню, почему я распсиховалась на него из-за этого мелкого вранья. Этого мелкого вранья у нас каждый день вагон. Он постоянно юлит и недоговаривает. Меня это раздражает. Но ничего не поменяется. Не хочу с ним больше жить. Постоянно натыкаюсь на эти врачки. Не могу доверять. Пока молодая, найду другого. Пофигу бы, но есть проблемы. Я живу с ним в его городе. Здесь все его родственники, а у меня никого нет. Ребенок еще не зарегистрирован. Еще и кошка есть. Ее я тоже оставить не могу - он ее выкинет. У них отец выкидывал собаку. А ехать мне за 3000 км. На работу бы хорошо документы отнести. Машина у меня тут еще. В общем, полный трындец. я как на привязи. Зарегистрировать в понедельник ребенка, сделать кошке паспорт и уехать на поезде с 1 чемоданом? Потом как машину забирать... Или подождать, пока сын подрастет и свалить на машине? Жить с ним не смогу. Постоянное вранье всегда напрягало, да и переборщил он с оскорблениями. Раньше надо было. Но все тянула. А потом залетела.

Автор
111 ответов
Последний — Перейти
#1

Да и не говорите, и этот снег зачем то хим. реагентами посыпают, и сапогам замшевым джигурда за один день, а они штуку стоили, и сопли уже две недели, вот че тянула? Надо было антибиотики пить сразу, а я все думала так пройдет, а теперь вот хоть вешайся....

Сара Барабу
#2

У вас родственники есть, могут побыть какое-то время с ребенком? Сваливайте, если давно уже решили и давно уже не отношения, а черт-те-что. Регистрируйте ребенка и уезжайте - хоть на поезде, хоть на машине. А почему сейчас на машине не уехать? Ребенка в автокресло, вы за рулем. Или пока на поезде, потом оставляете ребенка у родных и сами сюда за машиной, на ней приезжаете в свой родной город. Если не так далеко, сцеженное молоко оставляете, а если долго - что же, придется это время покормить родственникам ребенка смесью, не беда. Справитесь со всем!

билетов нет
#3

а на машине нельзя уехать? зачем на поезде когда машина есть?

Гость
#4

Ой ,автор.не вы первая,не вы последняя.Подождите вы,пройдет у вас это все.Вы только родили,у вас видимо депрессия.Понятно.что обидно,что хочется,чтобы он всегда рядом был,помогал,от ребенка не отходил,но это мужчины,они ,к сожалению такие,до некоторых трудно доходит,что они папы,и многие мужчины боятся своего малыша,и этого нового статуса.Сказал бы он вам правду,вы бы разве не стали орать на него,что я с ребенком,а ты по корпаративам намылился,вот это и хотел избежать,а получилось как всегда!Не порите горячку,займитесь малышом пока,уйти в любой момент успеешь

Гость
#5

вы злющая, вот он и предпочитает врать по мелочам и избегать постоянных конфликтов. как можно не пускать домой человека? уже жалко вашего ребенка, мужик-то свалит, а ему еще долго от вас терпеть придется.

Гость
#6
билетов нет

а на машине нельзя уехать? зачем на поезде когда машина есть?

С грудничком и кошкой ехать на машине 3000 км..тяжеловато.

Старая Кукрыникса
#7

Боже, ужас какой!

Ребёнку неделя, значит, авторша только-только родила!!!!!! А её уже трёхэтажным матом ...

Надо было этого утырка в родзал с собой тащить, чтоб знал, падла!..

А чтоб твоего мужа, автор, разорвало пополам на том корпоративе, куда он попёрся!

Аминь!

Старая Кукрыникса
#8
Гость

вы злющая, вот он и предпочитает врать по мелочам и избегать постоянных конфликтов. как можно не пускать домой человека? уже жалко вашего ребенка, мужик-то свалит, а ему еще долго от вас терпеть придется.

Ну и пускай сваливает эта м.р.а.з.ь "типа муж", которому насцать на своего ребёнка, которому неделя от роду!

Вот что в голове у вас, пишущих такие комментарии, а?

Вы, рашен бабы, совсем уже ополоумели!

#9

потерпите ради ребенка, он слишком маленький, чтобы ехать так далеко. постепенно решайте вопросы, ребеночек подрастет и уезжайте. понятно, что Вам обидно, да еще послеродовая депрессия. я Вас понимаю, сама с мужем рассталась, когда ребенку было 2 месяца, не жалею, спокойно воспитываю малыша и никаких скандалов.

Гость
#10

А зачем ты жила с таким? От секса дети бывают... Причем чем регулярнее секс тем больше шансов.

М-5
#11

Автор, не горячитесь. Во-первых у вас действительно может быть послеродовая депрессия и вы все воспринимаете более остро, а ваш муж зная это, решил вас оградить. Иногда бывают корпоративы, на которых нужно присутствовать по деловым соображениям. А во-вторых, даже если вы решите на холодную голову изменить свою жизнь, сначала подготовьте почву. Вы теперь себе не принадлежите, у вас ответственность перед человечком, поэтому действовать надо, исходя сначала из его, а потом уже из ваших интересов. Ну а по поводу, что вот муж "мерзавец", бросил жену через неделю. Это вы 9 месяцев ходили с животом и готовились к этому, это он в вас шевелился и вы его рожали, и полюбили, все, что выстрадали.А для него это как мешком по лбу. Бах и свадился плачущий комочек. Все мужчины переживают это по разному и не все сразу бац и любят. Поэтому подождите, не кипятитесь, переспите со своими мыслями, и чуть устаканьте свою жизнь, не взирая на мужа.

Автор
#12

нет у меня тут никого. одни мы с сыночком. сижу реву. 3000 км одна бы легко. с ним тяжело - он есть все время просит. да и риск.

Мария
#13

Кому ты, на хрен, нужна с ребенком.от мужа уходить она собралась

#14

скорее всего было такое и до того как вы родили малыша. но о том что надо было думать раньше говорить уже поздно. поговорите с ним я уверенна вы не раз пробывали. если ваши отношения оформлены подайте на развод т.к у вас сын вам дадут время на обдумать около двух месяцев может он опомниться. а если ваши отношения не оформлены то машину в контейнер билет на поезд или самолет и едте на родину есть вкриант что он сам приедет пожалеет всякое бывает когда теряешь сына и девушку. у меня у родителей было такое. разошлись на год потом сошлись т.к отец одумался. и зачем с одним чемаданом щаберайте все вещи)))) и кошку тоже а то жалко.

#15

пока молодая нужна еще как. с ребенком ну и что господи. эро же ребенок а не ерунда какая то.

Автор
#16

спасибо. я тоже склоняюсь к мысли потерпеть. кроха совсем еще ведь. поражаюсь безразличию мужа. телефон выключен. главное - не нервничать. чтобы молоко не пропало.

Автор
#17

насчет нужна-не нужна с ребенком - даже не сомневаюсь что нужна

Билетов нет
#18
Мария

Кому ты, на хрен, нужна с ребенком.от мужа уходить она собралась

Некоторые и без детей нахрен никому не нужны, а некоторые и с детьми выбирать умудряются. Дело совершенно не в детях.

Автор
#19

про машину в контейнер я не подумала. спасибо!

Ольга
#20

Залетают от всякого быдла, а потом мучаются. Почему презервативами то не пользуетесь?

Автор
#21

так ведь муж... конечно я виновата. но ни капли сейчас не жалею. сынишка хорошенький такой. сейчас надо что-то делать по факту

На кукан
#22

Автор терпи и еще раз терпи, терпи и терпи, и в сотый раз терпи, за разрушение семьи и за то что у ребёнка не будет отца ответишь и ты также, ребёнку нужен отец в первую очередь да и отцу это тоже надо пожалуй даже не меньше чем ребёнку

Автор
#23

не уверена что ему надо

он выключил телефон и хоть мы провались. пофиг

Автор
#24

потерплю. придется с папашей мириться. документы все оформлять. без него мне сложно будет. с лялькой не набегаешься. да и денег у меня нет. оформлю вот пособие по уходу за ребенком в феврале - можно тогда и уезжать.

Автор
#25

муж и его родня не сильно видимо расстроятся. они из роддома-то нас даже вовремя не встретили. мы вышли, объявили нашу фамилию, народу много, а наших нет. минут 20 мы сидели в холле, набитом народом

На кукан
#26
Автор

не уверена что ему надо

он выключил телефон и хоть мы провались. пофиг

Во общем люди слышат то что хотят слышать, ну пусть будет по твоему, но если уйдёшь и сломаешь семью, то я не думаю что у тебя будет всё как в сказке

Автор
#27

для всех получается это событие, а для них - нет.

Автор
#28

а есть ли семья?

#29

Я 2 месяца назад ушла от мужа,ребенку только исполнилось 3 года! мне очень помогли родители.Тоже жили в другом городе.Я тоже долго терпела,надеялась,что одумается....но однажды просто позвонила папе,он приехал и забрал нас с дочкой!....Автор,поговорите со своими близкими и родными людьми....я понимаю как вам сейчас тяжело,но если человек вытворяет такое,когда вам больше всего нужна его поддержка....то извините,о каком будущем может идти речь? ребенок потом будет видеть эти скандалы и будет нарушаться психика! как-то,с помощью близких,уходите от него! Все у вас будет хорошо,думайте о малыше и о вашей нервной системе.

Автор
#30

я просто думаю - протяну опять и потом сложнее будет. сынишка привыкнет к папе

Автор
#31

Мариэль, спасибо.

Гость
#32

Это пройдет. У вас депрессия, и у мужа похоже тоже.

Старая Кукрыникса
#33
На кукан

Авторне уверена что ему надо

он выключил телефон и хоть мы провались. пофигВо общем люди слышат то что хотят слышать, ну пусть будет по твоему, но если уйдёшь и сломаешь семью, то я не думаю что у тебя будет всё как в сказке

Какая это семья?

Какой это отец?

Ему на ребёнка н.ас.ра.ть с высокого здания на площади Восстания!

Там уже ломать не-че-го!

Он уже сломал всё, что можно сломать!

Касма
#34

Автор, мне Вас так жаль(. Просто ума не приложу как можно быть таким бессердечным. Конечно, ехать одной по зиме 3000 км нельзя. Терпите пока, хотя... такая обида... не знаю... Время покажет.

#35
Гость

Это пройдет. У вас депрессия, и у мужа похоже тоже.

какая депрессия у него?)) когда в семье появляется мелкое вранье,то его надо сразу пресекать,потому что потом это вранье может превратится в крупное и будет еще больнее...А пресекать нужно внезапным уходом! Если он вас любит,то он в лепешку разобьется,чтобы вернуть...

Виктория
#36

Переключите своё внимание на ребёнка. Он нуждается в вашей любви и заботе. Кроме вас этого ему никто не даст. Берегите молоко - не расстраивайтесь. Раз уже вы приняли решение, то просто незачем вам по мужу плакать - пусть себе гуляет, где хочет! Вам сейчас придётся решать важные проблемы. Для этого подготовить себе почву. Не надо пока объявлять мужу о своём решении, иначе рискуете остаться на улице с ребёнком на руках. Перетерпите некоторое время ради малыша, чтобы планомерно подойти к исполнению задуманного. Да и перевозить малыша на расстояние 3000 км - чревато (всё-таки перемена климата, а он ещё кроха, не известно, какой иммунитет). Постарайтесь радоваться каждому дню, проведённому с малышом, поверьте, проделки мужа уйдут на задний план, и вам самим будет легче. Ну а если совсем невмоготу станет - призывайте родственников на помощь - пусть помогут переехать.

Молодая мама
#37

Автор, моему сыну полтора месяца и я тоже собираюсь уходить. Ребенком он не занимается, матом кроет тоже, эгоист и все прочее. Каждый день почти скандалы. Я готова хоть воду с хлебом есть, но только не терпеть все это. Родители не понимают и говорят терпеть( хотя к ним я не собираюсь возвращаться и жизнь круто изменится, не буду больше учиться.и буду недоучкой какой-то. Осталось накопить пару десятков тысяч, и уйду. Сын хоть красивый и хороший получился, правда уже с характером. А вы потерпите хотя бы до весны, а то уж очень далеко ехать( или снимите пока квартиру в своем городе.

Гость
#38
билетов нет

а на машине нельзя уехать? зачем на поезде когда машина есть?

С головой плохо? На машине с новорожденным, да еще и зимой. Страшнее даже во сне не привидится

Гость
#39

Не поняла что такого сделал муж. Мой вот тоже пять минут назад ушел с друзьями в ресторан. Мне уже можно начинать визжать по телефону и по полу кататься? В чем прико-то? Хотя думаю, если бы мне названивали с истериками, я бы тоже матом обложила. Автор неадекватна.

Гость
#40

Avtor, poterpi 2-3 mesyaza, za eto vremya prigotov'sya, deneg podkopi, rebenok podrastet, vot togda uhodi ot nego.

Гость
#41

Как живут с такими бабами?

Юля
#42

Если он вас любит,то он в лепешку разобьется,чтобы вернуть...[/quote]да сейчас все со своими характерами,никто не будет "разбиваться в лепешку".Я понимаю,что автору тяжело,только мужикам иногда бывает еще тяжелее,да,носим 9 месяцев мы,рожаем мы,с ребенком мы,но у нас любовь к ребенку появляется сразу,а мужикам надо время..выключил телефон,знает,что будут смс и звонки опять с упреками.Знаю тяжело,но Автор потерпите немного,не истерите вы,не орите на него,дайте ему время

Гость
#43

Месть -холодное блюдо. Сделаешь ему подарочек на 23февраля. Скатина и урод!

Гость
#44
Молодая мама

Автор, моему сыну полтора месяца и я тоже собираюсь уходить. Ребенком он не занимается, матом кроет тоже, эгоист и все прочее. Каждый день почти скандалы. Я готова хоть воду с хлебом есть, но только не терпеть все это. Родители не понимают и говорят терпеть( хотя к ним я не собираюсь возвращаться и жизнь круто изменится, не буду больше учиться.и буду недоучкой какой-то. Осталось накопить пару десятков тысяч, и уйду. Сын хоть красивый и хороший получился, правда уже с характером. А вы потерпите хотя бы до весны, а то уж очень далеко ехать( или снимите пока квартиру в своем городе.

Vse pravilno, nado xorosho podgotovit'sya.

Гость
#45
Гость

Avtor, poterpi 2-3 mesyaza, za eto vremya prigotov'sya, deneg podkopi, rebenok podrastet, vot togda uhodi ot nego.

Почтовая невеста? Дома не могла жить, так за границу приперлась и там ей все должны.

Гость
#46
Гость

Почтовая невеста? Дома не могла жить, так за границу приперлась и там ей все должны.

S golovoi vse v poryadke?

Дарья
#47

Люди, помогите пожалуйста!!! Я тоже ухожу от мужа-тирана, он бьет меня и детей:( Мы уехали в мою квартиру пока он был на работе! Я увезла детей и их вещи первой необходимости. С трудом забрала свою собаку (он не хотел отдавать). Но не можем с детьми никак забрать любимого кролика Букашку! Дети Букашку очень любят, он это знает и специально не отдает. Букашка сейчас у него на работе, в доме его нет, он забрал его вместе с клеткой. Весь корм для кролика остался в доме, подозреваю что эта сволочь Букашку вообще не кормит!!!

Никаких документов на кролика у меня, увы, нет:( Помогите советом как лучше действовать? Я с этим разводом вообще не в адеквате(((

Извините если сумбурно написала, в меня эмоции и полное отчаяние, детей жалко(((

мини
#48
Гость

Как живут с такими бабами?

+++

мини
#49

Удивляет меня следующее, как можно довести отношения в семье до такой степени, что начинаются враки, битье, дележка кроликов и прочее. Ведь муж Дарьи не назло детям кролика не отдает, а назло ей

Гость
#50
Дарья

Люди, помогите пожалуйста!!! Я тоже ухожу от мужа-тирана, он бьет меня и детей:( Мы уехали в мою квартиру пока он был на работе! Я увезла детей и их вещи первой необходимости. С трудом забрала свою собаку (он не хотел отдавать). Но не можем с детьми никак забрать любимого кролика Букашку! Дети Букашку очень любят, он это знает и специально не отдает. Букашка сейчас у него на работе, в доме его нет, он забрал его вместе с клеткой. Весь корм для кролика остался в доме, подозреваю что эта сволочь Букашку вообще не кормит!!!

Никаких документов на кролика у меня, увы, нет:( Помогите советом как лучше действовать? Я с этим разводом вообще не в адеквате(((

Извините если сумбурно написала, в меня эмоции и полное отчаяние, детей жалко(((

Sdelai vid chto krolik ne nujen, sam otdast.