Гость
Статьи
Из молодой жены в …

Из молодой жены в лошадь

Все вокруг думают что у нас идеальный бракРеву через день.В браке неполные 2 года. Мой муж из другого города, мы поженились через 3 мес знакомства. Я была уверена что он мой идеальный мужчина Мне сейчас 28, у нас сыну скоро годУ меня есть свой бизнес. И у мужа на момент знакомства был серьезный бизнес. Я никогда не встречалась с мужчинами из-за денег в силу своей самодостаточности, но брак это дети для меня и я всегда знала, что выйду замуж только за успешного мужчину, который нас сможет обеспечить. При этом я тоже считала что должна иметь свои деньги, мало ли чтоСвадьба была супер, я была безумно влюбленаСмущал только 1 момент: дочь от первого брака и неприятная бывшая, с которой он за 5 лет не поделил имущество до концаЧерез 3 месяца после свадьбы его бизнес рухнул. Совсем. Если первые полгода он давал мне деньги если попрошу, то потом я плавно стала сама себя содержать. При том что беременная и бизнес в другом городе. Когда родился сын, стала помогать его мама. Потом он практически перестал приносить деньги даже на продуктыЯ стала обеспечивать и сынаПотом начала покупать продуктыПотом начала оплачивать домоаботницуПотом страховку на машину и тд по нарастающейТеперь я и мужа можно сказать содержуОн у меня конечно изо всех сил старается наладить бизнес снова. С ним такое впервые случилось. И есть активы, которые пока не работают. Но через какое-то воемя начнут работатьПри этом у него куча долгов, все друзья почти отвернулись, надо выкупить полквартиры у бж. Да он работает, но денег год я не вижу вообще. С каждым месяцем на меня ложится все бодьше заботПри этом сыну и года нет если что. И я еще и готовлю ему постоянноДенег на фитнесс у него для меня нет, что убиваетменя оченьНа няню денег нетИ самое интересное: сын от первого брака продолжает учиться в лондоне! Допишу в комментарии

Маша
562 ответа
Последний — Перейти
Дунька
#2

СУДЯ по сроку брака и возрасту сына,выходили замуж беременной,по залету,будучи знакомыми 3 месяца?Мужик это осознал и начинает сливаться..

А то его так жена устала-готовит постоянно и на фитнес не ходит-где это видано?:))

Да еще и домработницу уже не оплачивает..Ужас..:))

Девочки-если мало знаете парня,предохраняйтесь трижды,чтобы жениться тогда,когда созрели,и понимаете,что такое семья.

На кукан
#3

всё нормуль, мужу надо помогать

Гость
#4

видимо срочняк замуж хотелось

Маша автор
#5

Прошу прощения, конечно, дочь от первого брака. Просто торопилась видимо

Про обучение в лондоне

Когда я ему говорю что нам сейчас это не потянуть он говорит что разберется

В сентябре только он заложил свою машину чтобы оплатить семестр

Прошло 4 мес он ее не выкупил до сих пор. И сейчас он хочет продать МОЮ машину мною лично заработанную до брака. Это чтобы выкупить его машину

Это рождает у меня ступор

То есть фактически я что должна рассчитаться своей тяжело заработанной машиной за обучение его ребенка при том что я сама обеспечиваю нашего

Я все понимаю, я должна его поддержать в трудную минуту. Но это превращается в рабство какое-то

Мы начали конфликтовать, я сама в себе, он взрывается если только я начинаю эти темы

Сегодня просто опять снял деньги с моей карты, Он даже на мой др мне подарил условный подарок который так и не купил мне

Я чувствую себя бабамужиком

Маша автор
#6

Выходила я не по залету, забеременела в свадебном путешествии

И замуж мне вообще не нужно было, не собиралась ближайшие несколько лет

Просто влюбилась и решила создать семью

Бяка-бука
#7

Я б ушла от такого. Своей семье ни копейки, зато ребенка от первого брака в Лондоне учить - это показывает отношение к теперешней семье.

Маша автор
#8

Прошу прощения, просто крик души

Ладно бы я тянула все это на себе, пока у него не было совсем денег и от тоже во всем себе отказывал

Но он даже не хочет обсуждать возможность прекратить обучение пока

При том что нормально что я всех кормлю. А то что получается что я все деньги в нашу семью а он нам шиш, а костьми ложится чтобы дочке помочь

Ну я понимаю, он отличный отец, это здорово. Но извините я считаю надо жить по возможностям в данный момент

А у него по факту нет такой возможности

Он все надеется что скоро опять деньги появятся и протянуть до этого

Но не факт

Маша автор
#9

Чесс слово

Жила одна не тужила

Была рядом интересная работа, друзья, регулярный секс. Нет, он мне сказал милая все можешь расслабиться, я сделаю тебя счастливой

Маша автор
#10
Дунька

СУДЯ по сроку брака и возрасту сына,выходили замуж беременной,по залету,будучи знакомыми 3 месяца?Мужик это осознал и начинает сливаться..

А то его так жена устала-готовит постоянно и на фитнес не ходит-где это видано?:))

Да еще и домработницу уже не оплачивает..Ужас..:))

Девочки-если мало знаете парня,предохраняйтесь трижды,чтобы жениться тогда,когда созрели,и понимаете,что такое семья.

Про залет я уже ответила

А про фитнес и домработницу, ну каждый обеспечивает сам себе нужный уровень комфорта. У меня до свадьбы это было и я сама прекрасно это оплачивала. Но в моем городе уровень зпл несколько ниже и фитнесс клуб стоит дешевле. Я работаю на минуточку еще правда дистанционно но в командировки домой езжу, поэтому на хорошую уборку времени у меня нет

Маша автор
#11
На кукан

всё нормуль, мужу надо помогать

Я знаю. Поэтому согласилась машину ему отдать

Хотя меня это коробит. Я за традиционный уклад в семье

Гость
#12

сценарий сериала?

Облако в юбке
#13
Маша автор

Я знаю. Поэтому согласилась машину ему отдать

Хотя меня это коробит. Я за традиционный уклад в семье

Имхо, зря согласились. Медвежью услугу вы ему оказываете, позволяя жить по-старому, когда на это нет реальных ресурсов. Если дела и вправду скоро поуправятся, то и с дочкой ничего не случится от необходимости пропустить полгода-год. Только на пользу пойдет увидеть, что в жизни всякое бывает. А еще - почему бы, раз активы вот-вот начнут приносить прибыль, ваш муж не договорится с бж взять кредит на обучение ребенка под залог квартиры? Ей же тоже хочется, чтобы дочка в Англии училась? Пусть поучаствует в осуществлении этого желания.

Лига Плюща
#14

Я стесняюсь спросить, "я всех кормлю" - это на деньги своих родителей, что ли? Или это пресловутый "бизнес в другом городе" так цветёт? Не представляю, как можно валандаться с младенцем и одновременно успешно содержать четверых, включая обучение в недешевом городе Лондоне!

Маша автор
#15
Облако в юбке

Маша авторЯ знаю. Поэтому согласилась машину ему отдать

Хотя меня это коробит. Я за традиционный уклад в семьеИмхо, зря согласились. Медвежью услугу вы ему оказываете, позволяя жить по-старому, когда на это нет реальных ресурсов. Если дела и вправду скоро поуправятся, то и с дочкой ничего не случится от необходимости пропустить полгода-год. Только на пользу пойдет увидеть, что в жизни всякое бывает. А еще - почему бы, раз активы вот-вот начнут приносить прибыль, ваш муж не договорится с бж взять кредит на обучение ребенка под залог квартиры? Ей же тоже хочется, чтобы дочка в Англии училась? Пусть поучаствует в осуществлении этого желания.

У бывшей есть желание только деньги получить. У нее сейчас очень богатый новый муж, но этого недостаточно. Он обратился к ней с просьбой платить пока пополам или зачесть обучение в счет половины квартиры. Ответ нет с ее стороны.

Маша автор
#16
Лига Плюща

Я стесняюсь спросить, "я всех кормлю" - это на деньги своих родителей, что ли? Или это пресловутый "бизнес в другом городе" так цветёт? Не представляю, как можно валандаться с младенцем и одновременно успешно содержать четверых, включая обучение в недешевом городе Лондоне!

Я сама зарабатываю с 17 лет. Никакие родители мне не помогают. Мой небольшой бизнес продолжает работать, я веду дела дистанционно и периодически езжу с проверками. На то он и свой бизнес, что обязан работать на меня, есть администратор. А как вы думаете у людей есть филиалы в разных городах например?

Конечно денег он приносит, это стоило мне в первое время огромного труда, но я не рассчитывала кормить четверых.

Гость
#17

автор хватит уже на бывшую грязь лить,может она мается живет,ты у нее мужика увела теперь тут воешь,так вам и надо всем,выходите за чужих мужей,разбиваете семьи и орете,он с ней не жил до меня долго и бла бла,а оказывается вы его хитростью заставили развестись.Ни одна жена не разведется и не сбежит,если муж путевый и не лядун

Маша автор
#18

автор хватит уже на бывшую грязь лить,может она мается живет,ты у нее мужика увела теперь тут воешь,так вам и надо всем,выходите за чужих мужей,разбиваете семьи и орете,он с ней не жил до меня долго и бла бла,а оказывается вы его хитростью заставили развестись.Ни одна жена не разведется и не сбежит,если муж путевый и не лядун

Ээээ, вы меня конечно простите, но я грязь ни на кого не лью

Они на момент нашего знакомства были разведены 4 года. Его жена сама от него ушла к более богатому чиновнику, без особой любви, сделала выбор в пользу денег. Бог ей судья, разговор вообще не о ней.

Гость
#19

да он ребенка в лондоне учит, чтобы выпендриться! за ваш, автор, счет. мужик не выдержал трудностей и стал неадекватен, трудности - они хорошо показывают суть человека. Без него вам будет лучше.

Маша автор
#20

А обратилась я к вам читательницы форума вот с таким вопросом: правильно ли я сейчас поступаю. Правильно ли я делаю, продавая свою машину, покупая все себе и сыну сама? Меня мучает от желания сказать ему нет в следующий раз, когда он захочет взять у меня денег. Хочется уважать своего мужчину, стимулировать его, а не расслаблять.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#21
Сделана с любовью

дочь от первого брака

сын от первого брака

Автор,вы уж определитесь кто у него!!!!

))))))))))))))))))))))))

Гость
#22

У меня такой же "бизнесмен" был. Хорошо что я с ним не расписалась, хотя подали заявление уже.

Но вовремя узнала что у него долгов выше крыши.

Такие мужики часто ищут женщин с деньгами чтобы повесить на них свои проблемы.

Вы просто очень поторопились с замужеством

я бы на вашем месте развелась

Маша автор
#23

да он ребенка в лондоне учит, чтобы выпендриться! за ваш, автор, счет. мужик не выдержал трудностей и стал неадекватен, трудности - они хорошо показывают суть человека. Без него вам будет лучше.

Без него мне будет легче, это факт. Но как же наш сынуля, как же любовь. Я всегда хотела быть замужем только 1 раз, не хочу разводиться, хочу чтобы на душе было спокойно. Я ночами не сплю, все думаю об этом обо всем

Гость
#24
Маша автор

Без него мне будет легче, это факт. Но как же наш сынуля, как же любовь. Я всегда хотела быть замужем только 1 раз, не хочу разводиться, хочу чтобы на душе было спокойно. Я ночами не сплю, все думаю об этом обо всем

ему это скажите, а не на форум пишите

Маша автор
#25
Гость

ему это скажите, а не на форум пишите

Я написала сюда после того, как говорила с ним не один раз

Его ответ: ты меня оскорбляешь этими словами, я работаю изо всех сил. Дети для меня все

Гость
#26
Маша автор

Я написала сюда после того, как говорила с ним не один раз

Его ответ: ты меня оскорбляешь этими словами, я работаю изо всех сил. Дети для меня все

пусть идет работать на дядю коли мозгов нет

херли с ним нянькаться

Гость
#27
Маша автор

А обратилась я к вам читательницы форума вот с таким вопросом: правильно ли я сейчас поступаю. Правильно ли я делаю, продавая свою машину, покупая все себе и сыну сама? Меня мучает от желания сказать ему нет в следующий раз, когда он захочет взять у меня денег. Хочется уважать своего мужчину, стимулировать его, а не расслаблять.

Довольно того, что Вы обеспечиваете себя, сына, ну и его в быту. Не надо отдавать ему машину и давать денег, это лишнее. Вы от него уйдёте с голой попой рано или поздно.

Гость
#28
Маша автор

Я написала сюда после того, как говорила с ним не один раз

Его ответ: ты меня оскорбляешь этими словами, я работаю изо всех сил. Дети для меня все

Это всё пустые слова. С ним можно и не разговаривать, важнее действия. А по действиям, человек заделал Вам ребенка и мало того, что не помогает ещё и обворовывает. Хочет учить старшую в лондоне, вперед, но за свой счет. Не давайте своих денег. Как он мог взять вашу карту? Меняйте пароли, прячьте карты.

Детка
#29

Я думала это в связи с предстоящим НГ лошади тема))))

Бывает
#30

Маша, у вас ситуация не самая худшая. Другое дело, что Вы мечтали о другом - а жизнь, как говорится, "поправила". Вы вообразили себе, сидя на красивом стуле в бальном платье, на собственной свадьбе, что отныне и навеки - как у Пушкина - быть Вам не меньше, чем владычицей морскою...:)) Не обижайтесь; я Вас не обидеть хочу, а помочь. Жизнь нас всегда ставит в ситуации, крайне обратные воображаемым - ну, закон равновесия просто так срабатывает. Вы себя представили почти королевой - вот и превратились, в результате, чуть ли не в рабыню... Такой урок лично Вам, понимаете??? Дело-то не в муже даже... Так вот; Вы его сейчас или усвоите - урок этот, и тогда все у Вас наладится - или взбрыкнете; тогда, скорее всего, через некоторое время налетите на те же грабли... В общем, если практический совет, то так: оцените свою ситуацию с точки зрения нормальной жизненной реальности: Вы не мама-одиночка, без образования и перспектив... У Вас есть: здоровый ребенок (самое главное счастье в жизни родителей!), муж, свой бизнес... Уже неплохо; нет разве???

Бывает
#31

Продолжаю ╧ 30. Ну, проблемы у мужа с работой - бывает. Подумайте вместе - да не со скандалами и взаимными упреками, а как соратники! Ведь и у него есть опыт, и у Вас! - и решите, как наилучшим образом исправить положение. Может, он даже вообще в гос.сектор, в итоге, подастся - мало ли... Мой БМ, например, тоже предприниматель, сейчас об этом подумывает... Вас безумно мучает ревность и обида: да, получается, за Ваш счет его дочь учится в Лондоне... Но Вы думаете только о деньгах - а он переживает и за ребенка! Она там освоилась; у нее есть друзья, ей, наверное, нравится... Она потратила много сил, чтобы освоить какую-то часть программы... ну, не будьте Вы злой мачехой!!! Просто попробуйте договориться с мужем, что те деньги, которые сейчас уходят на Лондон, через какое-то время вернутся - например, на счет Вашего ребенка... Только - Вы же бизнесвумен! - твердо обсудите способ, как именно это произойдет... Ну, и последнее: есть старинная венчальная формула. Не буду я Вам ее цитировать - ее и так все знают. Раз уж Вы хотите прожить жизнь с одним мужем - так уж принимайте его всякого... Со всеми проблемами. Как говорится, "полюбите нас черненькими - беленькими нас всякий полюбит"...

Гость
#32
Маша автор

А обратилась я к вам читательницы форума вот с таким вопросом: правильно ли я сейчас поступаю. Правильно ли я делаю, продавая свою машину, покупая все себе и сыну сама? Меня мучает от желания сказать ему нет в следующий раз, когда он захочет взять у меня денег. Хочется уважать своего мужчину, стимулировать его, а не расслаблять.

Машину отдали зря,разрешаете снимать деньги с вашей карточки тоже зря.Раз уж вы сейчас "единственный кормилец" в семье,то сами определяйте суммы расходов для всех.Отзеркальте ситуацию-он в деньгах,а вы "рухнули".Отдал бы он вам свою машину для продажи?Сомневаюсь.Да и финансовые рамки определил бы для вас.

Бывает
#33

Ну, и конечно, самое главное - будьте взаимно искренне с мужем. Дайте ему понять, что Вы готовы его поддержать - но только в тех рамках, которые для Вас посильны. Скорее всего, он тоже сейчас себя чувствует не айс... Ну, не вышла из вас "королевская чета" - да, может, оно и слава Богу... Вы живые люди, со своими страхами, проблемами, обидами... Учитесь делиться всем этим друг с другом - и вместе искать решение... Все получится, если он действительно нормальный мужик, который просто попал в затруднительное положение. Я такие случаи знаю. Ничего; если семья поддерживает - все , в конце концов, налаживается...

Гость
#34
Бывает

Маша, у вас ситуация не самая худшая. Другое дело, что Вы мечтали о другом - а жизнь, как говорится, "поправила". Вы вообразили себе, сидя на красивом стуле в бальном платье, на собственной свадьбе, что отныне и навеки - как у Пушкина - быть Вам не меньше, чем владычицей морскою...:)) Не обижайтесь; я Вас не обидеть хочу, а помочь. Жизнь нас всегда ставит в ситуации, крайне обратные воображаемым - ну, закон равновесия просто так срабатывает. Вы себя представили почти королевой - вот и превратились, в результате, чуть ли не в рабыню... Такой урок лично Вам, понимаете??? Дело-то не в муже даже... Так вот; Вы его сейчас или усвоите - урок этот, и тогда все у Вас наладится - или взбрыкнете; тогда, скорее всего, через некоторое время налетите на те же грабли... В общем, если практический совет, то так: оцените свою ситуацию с точки зрения нормальной жизненной реальности: Вы не мама-одиночка, без образования и перспектив... У Вас есть: здоровый ребенок (самое главное счастье в жизни родителей!), муж, свой бизнес... Уже неплохо; нет разве???

нахрен такой муж нужен

кроме женщин и детей
#35

автор, ты в каком-то сюрре откеда сама, нью-йорк, нью джерси?

Бывает
#36

Раз уж вы сейчас "единственный кормилец" в семье,то сами определяйте суммы расходов для всех.Отзеркальте ситуацию-он в деньгах,а вы "рухнули".Отдал бы он вам свою машину для продажи?Сомневаюсь.Да и финансовые рамки определил бы для вас.

Маша, не делайте этого прямо!!! Самое главное в семье - это дать мужчине, в любых обстоятельствах, чувствовать себя мужчиной! Вспомните кино "Москва слезам не верит" - если Вы хотите сохранить семью и папу для своего сына, Вам нужно быть предельно тактичной!!! Вместо "я считаю" говорите "смотри, вот столько у нас денег - давай подумаем...". Учитесь управлять мыслями мужа деликатно - так, чтобы он думал, что это он сам все так решил!!! Если Вы сейчас станете ""права качать", потом еще как он отыграется... Он у вас дядька-то с амбициями явно - ох, не советую я Вам их придавить.... В общем, девочки выше советы по сути верные дают - но вот реализовывать их надо очень дипломатично!:) Вот Вам и еще один плюс: из простого предпринимателя Вы получили возможность вырасти в начинающего политика:)))

Гость
#37
Бывает

Раз уж вы сейчас "единственный кормилец" в семье,то сами определяйте суммы расходов для всех.Отзеркальте ситуацию-он в деньгах,а вы "рухнули".Отдал бы он вам свою машину для продажи?Сомневаюсь.Да и финансовые рамки определил бы для вас.



Маша, не делайте этого прямо!!! Самое главное в семье - это дать мужчине, в любых обстоятельствах, чувствовать себя мужчиной! Вспомните кино "Москва слезам не верит" - если Вы хотите сохранить семью и папу для своего сына, Вам нужно быть предельно тактичной!!! Вместо "я считаю" говорите "смотри, вот столько у нас денег - давай подумаем...". Учитесь управлять мыслями мужа деликатно - так, чтобы он думал, что это он сам все так решил!!! Если Вы сейчас станете ""права качать", потом еще как он отыграется... Он у вас дядька-то с амбициями явно - ох, не советую я Вам их придавить.... В общем, девочки выше советы по сути верные дают - но вот реализовывать их надо очень дипломатично!:) Вот Вам и еще один плюс: из простого предпринимателя Вы получили возможность вырасти в начинающего политика:)))

чушь.

мужик должен чувствовать, что уважения он не вызывает.иначе вконец расслабится

Бывает
#38

нахрен такой муж нужен

Какой "такой"??? Вы его уже видели, что ли??? Что за мода пошла у баб нынче: чуть какие проблемы - на хрен муж вообще нужен.... А потом у мужиков проблемы-то решаются, и жизнь налаживается - а такие, как Вы, от изжоги маются, по ночам названивают - людям спать мешают (ну, чтобы хоть как-то жизнь подпортить) и вопят "Где наши алименты безразмерные - мы тоже хочем на Канары!!!!"

Касма
#39
Маша автор

А обратилась я к вам читательницы форума вот с таким вопросом: правильно ли я сейчас поступаю. Правильно ли я делаю, продавая свою машину, покупая все себе и сыну сама? Меня мучает от желания сказать ему нет в следующий раз, когда он захочет взять у меня денег. Хочется уважать своего мужчину, стимулировать его, а не расслаблять.

Неееееееееееееееетттт!!!! Не правильно!!!! Машина Вам нужна:в поликлинику с ребенком, в магазин.... Пусть сам думает. Вы вообще по идее должны сейчас в законном декретном отпуске сидеть "на его шее"!!!!

Гость
#40
Бывает

нахрен такой муж нужен



Какой "такой"??? Вы его уже видели, что ли??? Что за мода пошла у баб нынче: чуть какие проблемы - на хрен муж вообще нужен.... А потом у мужиков проблемы-то решаются, и жизнь налаживается - а такие, как Вы, от изжоги маются, по ночам названивают - людям спать мешают (ну, чтобы хоть как-то жизнь подпортить) и вопят "Где наши алименты безразмерные - мы тоже хочем на Канары!!!!"

Алименты тут причем?

мужик сел на шею бабе и погоняет, такой муж не нужен

Гость
#41
Касма

Неееееееееееееееетттт!!!! Не правильно!!!! Машина Вам нужна:в поликлинику с ребенком, в магазин.... Пусть сам думает. Вы вообще по идее должны сейчас в законном декретном отпуске сидеть "на его шее"!!!!

ну куда там, если баба готова сама на шею себе посадить

кроме женщин и детей
#42

тема фэйк, не-верю.

Касма
#43

И вообще... Обучение в Лондоне - это не траты первой необходимости! Не вопрос жизни и смерти, поэтому ничего страшного, если доцца поучится в российской школе, как миллионы детей.

Бывает
#44

И еще тенденция присутствует: если у жены проблемы - муж ОБЯЗАН их решать... То есть, он за этим как бы, собственно, и нужен... А если у мужчины вдруг проблемы (типа, он не человек же - он же Бэтмен!) - на фиг, на фиг... Мы поддерживать мужчину не могем - не дай Бог, мы-же-принцессы.... Мне, девочки, много уже лет. И я таких принцесс по жизни насмотрелась... Не выходит королев из них. Никак не получается... Так-то вот, девочки...

Гость
#45
Маша автор

Прошу прощения, просто крик души

Ладно бы я тянула все это на себе, пока у него не было совсем денег и от тоже во всем себе отказывал

Но он даже не хочет обсуждать возможность прекратить обучение пока

При том что нормально что я всех кормлю. А то что получается что я все деньги в нашу семью а он нам шиш, а костьми ложится чтобы дочке помочь

Ну я понимаю, он отличный отец, это здорово. Но извините я считаю надо жить по возможностям в данный момент

А у него по факту нет такой возможности

Он все надеется что скоро опять деньги появятся и протянуть до этого

Но не факт

Вероятность, что появятся очень маленькая, времена не для раскручивания рухнувших бизнесов. Нужны новые идеи, у него их нет. Машину ни в коем случае не продавайте.

Бывает
#46

И вообще... Обучение в Лондоне - это не траты первой необходимости!

Кому как. Если бы Вы потратили часть жизни и сил на это - и Ваш ребенок!!! - глядишь, тоже не хотели бы, чтобы он, из-за ваших проблем, потом бы поучился в российской школе, как миллионы детей...

Гость
#47
Маша автор

Я знаю. Поэтому согласилась машину ему отдать

Хотя меня это коробит. Я за традиционный уклад в семье

Глупо сделали по двум причинам. Машины у Вас не будет долго и потом опять придется самой покупать вторую. Муж должен быть за традиционный уклад именно в этой существующей семье, а он пока что из Вас в ту семью тянет. Он перед бывшей хочет выглядеть мужиком, а Ваше мнение его не интересует, автор. Это для брака очень плохо. Если вдруг у него бизнес поднимется, боюсь, что он пойдет другую куклу себе искать, неприятно в жирные времена быть с женщиной у которой когда-то отобрал машину и заставил в декрете работать.

Гость
#48
Маша автор

Без него мне будет легче, это факт. Но как же наш сынуля, как же любовь. Я всегда хотела быть замужем только 1 раз, не хочу разводиться, хочу чтобы на душе было спокойно. Я ночами не сплю, все думаю об этом обо всем

Ну, так все хотят 1 раз, не у всех получается. Вот у Вас не получилось.

Вы глупая, не просчитали, что от Вашего мужа жена ушла к другому, более успешному, а это значит неважно сколько прошло лет, но он именно ей будет доказывать, что он лучше и богаче того. Вот он и доказывает за Ваш счет. Автор и это не изменится никогда. Вы поторопились.

Гость
#49
Бывает

И еще тенденция присутствует: если у жены проблемы - муж ОБЯЗАН их решать... То есть, он за этим как бы, собственно, и нужен... А если у мужчины вдруг проблемы (типа, он не человек же - он же Бэтмен!) - на фиг, на фиг... Мы поддерживать мужчину не могем - не дай Бог, мы-же-принцессы.... Мне, девочки, много уже лет. И я таких принцесс по жизни насмотрелась... Не выходит королев из них. Никак не получается... Так-то вот, девочки...

Королева получается только при двух составляющих, первое - это то, о чем Вы пишите, и второе, нужно выйти замуж за короля. А так как её муж немного не из той когорты, то все усилия бессмысленны. Вы не видите главного, он хочет свернуть горы, чтобы что-то доказать бывшей, а не ради автора.

Бывает
#50

Маша, еще такой момент вырисовывается - уж не знаю, насколько я права, но судя по всему... БЖ Вашего мужа оставила его ради более обеспеченного и перспективного человека. Для любого мужчины это жуткий удар по самолюбию. Возможно, он ни в коем случае не хочет дать ей понять, что у него проблемы - и это тоже объяснимо... Вам нужно очень серьезно поговорить с мужем именно о том, как он видит вашу семейную финансовую сторону: в какие сроки он надеется решить свои материальные проблемы и каким образом... Поговорите с ним как партнер - ведь семья это тоже как общее дело; может, Вы ему чем-то даже поможете... совет какой дадите. все можно исправить и понять - лишь бы было желание... Ваш муж обязательно оценит, если вы его поддержите в трудную минуту - ведь предыдущая жена поступила наоборот... Я знаю, про что говорю, Маша - у меня один из лучших друзей был в свое время именно в подобной ситуации... Маш, если Вы с 17 лет создавали свой бизнес - у вас явно есть мозги. Включите их и отключите детские эмоции "хочу-чтобы-он-все-делал-и-всех-содержал"... Взрослейте. Женщина в семье - это не принцесса на горошине. Это королева, которая ведет политику, планирует бюджет, руководит стратегией и все такое прочее... Причем, все это делает тактично, незаметно, улыбаясь... :))))))))